• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
polkina

 • Фонд помощи
На счету: 14862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Cоревнования
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 89, 90, 91122, 123, 124  След.
102030405060708090100110120

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pusha

На форуме с 19.12.2011
Сообщений: 2356
Москва

Сообщение Вт Dec 24, 2013 1:02 pm     Ответить с цитатой

Фронда_СП писал(а):
Pusha писал(а):
Harry-UFO, а вот тут, где isaevka ссылку дала
http://www.olkar.ru/gosteviye-komnaty.html
Я жила в 1-местной комнатке в "вагончике". Для одного человека и клетки с собакой тесновато, но нормально. Но мне кажется, там есть получше - в доме, где кухня. Там же и душ, и туалет.


Интересно... они отапливаются???


Фронда_СП, там, где я жила, был масляный обогреватель. Даже жарко было, но температура на улице была тогда не минусовая. Я выключала нагрев, когда уходила надолго - как-то волнительно за собаку, сидящую в комнатке, было.
А вот в сам'ом доме (а, может, и в других вагончиках) - там наверняка все отапливается.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фронда_СП

На форуме с 25.12.2008
Сообщений: 16264
Сергиев Посад

Сообщение Вт Dec 24, 2013 1:12 pm     Ответить с цитатой

Pusha, ну так что? едем? Потусить
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фронда_СП

На форуме с 25.12.2008
Сообщений: 16264
Сергиев Посад

Сообщение Вт Dec 24, 2013 3:20 pm     Ответить с цитатой

Цитата:
Лучшее задержание:
«Задержание нарушителя (помощника судьи в упражнении защита).
Выполнение:
Спортсмен с собакой выходит на линию старта и останавливается. Фиксирует собаку командами «Сидеть» или «Рядом», при этом не разрешается удерживать собаку за ошейник.
Из-за укрытия, расположенного на расстоянии не менее 25м., появляется помощник в защитном рукаве вооруженный стеком. Произведя несколько привлекающих внимание собаки движений, он убегает от нее в противоположную сторону, и, пробежав 10 шагов, разворачивается и бежит навстречу собаке, подняв над головой стек.
По указанию судьи, спортсмен командой «Фас» пускает собаку на задержание, а сам остается на месте.
По команде «Фас» собака должна активно (галопом) двигаться в сторону помощника по прямой линии и контратаковать его, произведя полной пастью хватку за рукав. Запрещается подача повторных команд «Фас» после первой хватки. Помощник активно наступает на собаку, тесня ее, и наносит ей в ходе борьбы два удара стеком по корпусу. По указанию судьи, помощник прекращает борьбу. Собака должна прекратить хватку самостоятельно или по первой команде «Фу», или «Аус», или «Дай» и настороженно следить за помощником. Команда на прекращение хватки должна быть подана не позже, чем через 3 сек. после остановки помощника.
Собаки, которые во время выполнения упражнения «Задержание» неуправляемы или не прекращают хватку после двух повторных команд (механический съем с рукава запрещен), выполняют хватку не за рукав, не показывают хватку после двух повторных команд «Фас», демонстрируют боязнь взмахов, отказываются от борьбы с помощником или отходят от него далее трех метров, с упражнения «задержание» снимаются.
Критерии оценки:
Управляемость собаки на исходной позиции.
В конкурсе оценивается скорость, энергичность собаки, с которой она атакует помощника (фигуранта).
Поведение собаки на хватке (спокойствие, крепкость, энергичность, полнота хватки).
Управляемость собаки при команде на отпуск и поведение после отпуска (внимательная и плотная охрана).
Баллы за конкурс не выставляются.



Лучшее движение рядом:
Описание упражнения: Спортсмен со свободно следующей с ним собакой подходит к стартовой точке и останавливается. Из корректной основной позиции собака должна по команде “рядом” следовать за спортсменом с левой стороны внимательно, радостно и корректно так, чтобы плечо располагалось на уровне колена спортсмена, и садиться при остановках самостоятельно, быстро и прямо. В начале упражнения спортсмен проходит со своей собакой 50 шагов без остановки, затем демонстрирует поворот кругом (возможен любой стиль исполнения). После поворота кругом спортсмен проходит 25 шагов и останавливается, по команде судьи продолжает движение еще 25 шагов. Навык завершается остановкой и демонстрацией основной позиции.
Спортсмен имеет право использовать команду перед началом движения в основной позиции, при смене направления движения.
Критерии оценки: ошибки в основной позиции (отсутствие концентрации, некорректная позиция) забегание вперед, отклонения в сторону, отставание, медленная усадка, дополнительные команды, помощь корпусом, невнимательность в движении и поворотах и/или зажатость собаки влекут за собой снижение оценки.
Баллы за конкурс не выставляются.


Ювелир:
Описание упражнения:
Команды голосом: «Место», «Лежать», «Ко мне», «Сидеть» или «Рядом», жест правой рукой.
По указанию судьи:
• спортсмен: укладывает собаку командой «Лежать»;
• кладет около локтя собаки предмет и подает команду «Место»
• отходит от нее на: на 25 метров (миники на15 метров)
• после выдержки, не менее 15 сек, подзывает собаку командой голосом «Ко мне» и жестом. Выдержка отсчитывается с момента отхода спортсмена от собаки.
• после подхода собаки и выдержки до 5 секунд спортсмен командой «Место» и жестом (одновременно) посылает собаку на место.
• после выдержки до 15 секунд, подходит к собаке (выдержка отсчитывается с момента вхождения собаки в метровый участок вокруг места);
• усаживает собаку командой «Сидеть» или «Рядом»;
• забирает предмет.


Критерии оценки:
Собака по первой команде должна быстро по прямой подбежать к спортсмену, а затем, также по первой команде, в том же темпе вернуться на обозначенное «место» и занять исходную позицию не заваливаясь на бок, вплотную к предмету обозначающему «место». За исполнение упражнения выставляются баллы. Выигрывает собака, которая корректно выполнила упражнение (набрала максимальное количество баллов) и вернулась на самый маленький предмет для обозначения места. Предметы используются свои. Навык считается невыполненным, если собака не выполнила команду после 2-х повторов или не приняла положение «лежа» в участке радиусом 1м. от предмета.


Стоимость конкурсов 200р.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
isaevka

На форуме с 01.12.2008
Сообщений: 4231
г.Александров

Сообщение Вс Янв 05, 2014 5:01 pm     Ответить с цитатой

Всем привет!
Мы вернулись с соревнований "Подарок деда Мороза", заработали банку консервов и медальку. Дрюн слетел на втором этапе(всего 3 было). Фиг с тряпкой его удивил Как-то так получилось,что Дрюндель ентих дрессировальных тряпочек на верёвочке не видел никогда,а сам фиг мирный был,руками не махал,страшно не кричал....ну и я лопухнулась,надо было хоть команду подать,а я в укрытии честно тихонечко молчала. вот Дрюн и решил "Идите дяденька с миром, кому-нибудь другому тряпочку свою предложите,вон овчаркам они очченно нравяца"
Вообще,было интересно то,что фиги собак не давили,а скорее обманывали. До конца из 28 участников только трое дошли.

_________________
http://k9-forum.ru/showthread.php?t=13622 "Я капот открыл, кувалдой жахнул. Думал починю, а там отлетело что-то... 1) Как бить, что бы больше ничего не отлетало? 2) Как теперь всё это починить?"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Вс Янв 05, 2014 7:13 pm     Ответить с цитатой

isaevka,
А выиграл-то Хто?

_________________
Стрижка Чернышей petmarafet.ru
Не будите спящую собаку...
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит, а то ещё, не дай Бог, Я С ЦЕПИ СОРВУСЬ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
isaevka

На форуме с 01.12.2008
Сообщений: 4231
г.Александров

Сообщение Вс Янв 05, 2014 7:27 pm     Ответить с цитатой

ВайСаша, Выйграла овчарка,а победила дружба.... черныш был один
_________________
http://k9-forum.ru/showthread.php?t=13622 "Я капот открыл, кувалдой жахнул. Думал починю, а там отлетело что-то... 1) Как бить, что бы больше ничего не отлетало? 2) Как теперь всё это починить?"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фронда_СП

На форуме с 25.12.2008
Сообщений: 16264
Сергиев Посад

Сообщение Пн Янв 06, 2014 8:48 am     Ответить с цитатой

С пёсика:

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pusha

На форуме с 19.12.2011
Сообщений: 2356
Москва

Сообщение Пн Янв 06, 2014 11:04 pm     Ответить с цитатой

isaevka писал(а):
Всем привет!
Мы вернулись с соревнований "Подарок деда Мороза", заработали банку консервов и медальку.

сам фиг мирный был,руками не махал,страшно не кричал....ну и я лопухнулась,надо было хоть команду подать,а я в укрытии честно тихонечко молчала. вот Дрюн и решил "Идите дяденька с миром, кому-нибудь другому тряпочку свою предложите,вон овчаркам они очченно нравяца"
Вообще,было интересно то,что фиги собак не давили,а скорее обманывали. До конца из 28 участников только трое дошли.


isaevka, вы - молодцы! Тряпочка - это же не угроза. В чем смысл на мирного-то нападать? Расскажи, поподробней, правила, пожалуйста, или ссылку на них дай
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
isaevka

На форуме с 01.12.2008
Сообщений: 4231
г.Александров

Сообщение Вт Янв 07, 2014 8:29 am     Ответить с цитатой

Pusha, Спасибо,ездили-то Дрюна развеять.....,а то бурчлив стал,прессовать стаю начал, Ссылка вот http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=41149 А сегодня едем на курсинг (бега за иск.зайцем) ,возьмем Братана и пару скотчей.
_________________
http://k9-forum.ru/showthread.php?t=13622 "Я капот открыл, кувалдой жахнул. Думал починю, а там отлетело что-то... 1) Как бить, что бы больше ничего не отлетало? 2) Как теперь всё это починить?"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
isaevka

На форуме с 01.12.2008
Сообщений: 4231
г.Александров

Сообщение Вт Янв 07, 2014 9:03 am     Ответить с цитатой

Pusha, Кста,поповоду"на мирного нападать". На третьем этапе один фиг был страшный и злой (он здесь иногда бывает- Буль), но до собаки он не доходил, останавливался за границей привязи и пока пёса хрипя и давясь честно пыталась его достать, второй спокойно подходил и брал вещь. А на тряпку многие повелись, радостно хватали, пытались к мамепапе в укрытие отнести,добыча ж, а фиг в это время.... Дрюн,правда,и тряпкой не заинтересовался, но о-о-очень удивился. Прям на морде было написанно " Что с энтим идиотом делать? Я ж на посту... но мирных жрать нельзя..."
_________________
http://k9-forum.ru/showthread.php?t=13622 "Я капот открыл, кувалдой жахнул. Думал починю, а там отлетело что-то... 1) Как бить, что бы больше ничего не отлетало? 2) Как теперь всё это починить?"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Вт Янв 07, 2014 9:36 am     Ответить с цитатой

isaevka писал(а):
Pusha, Кста,поповоду"на мирного нападать". На третьем этапе один фиг был страшный и злой (он здесь иногда бывает- Буль), но до собаки он не доходил, останавливался за границей привязи и пока пёса хрипя и давясь честно пыталась его достать, второй спокойно подходил и брал вещь. А на тряпку многие повелись, радостно хватали, пытались к мамепапе в укрытие отнести,добыча ж, а фиг в это время.... Дрюн,правда,и тряпкой не заинтересовался, но о-о-очень удивился. Прям на морде было написанно " Что с энтим идиотом делать? Я ж на посту... но мирных жрать нельзя..."


Ввели в заблуждение честного Дрюна и радуются
А Дрюн подумал :" ничё-ничё, вот в следующий раз...."

_________________
Стрижка Чернышей petmarafet.ru
Не будите спящую собаку...
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит, а то ещё, не дай Бог, Я С ЦЕПИ СОРВУСЬ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pusha

На форуме с 19.12.2011
Сообщений: 2356
Москва

Сообщение Вт Янв 07, 2014 9:58 pm     Ответить с цитатой

isaevka писал(а):
Pusha, Спасибо,ездили-то Дрюна развеять.....,а то бурчлив стал,прессовать стаю начал, Ссылка вот http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=41149 А сегодня едем на курсинг (бега за иск.зайцем) ,возьмем Братана и пару скотчей.


isaevka, спасибо за ссылку Как бега?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
isaevka

На форуме с 01.12.2008
Сообщений: 4231
г.Александров

Сообщение Вт Янв 07, 2014 10:11 pm     Ответить с цитатой

Pusha, Интересно!Братан как рванул.......,а куда... .зачем........,нометров200 летел,а потом на повороте потерял (эту фиговину с ленточками...)и обратно к Лене галопом! А скотчи непобежали,не обманулись,вот кошка была-бы.....,борзым лапы откустьхотели.Но теперь есть представление,с чем это едят.
_________________
http://k9-forum.ru/showthread.php?t=13622 "Я капот открыл, кувалдой жахнул. Думал починю, а там отлетело что-то... 1) Как бить, что бы больше ничего не отлетало? 2) Как теперь всё это починить?"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
isaevka

На форуме с 01.12.2008
Сообщений: 4231
г.Александров

Сообщение Ср Янв 08, 2014 10:47 am     Ответить с цитатой

ВайСаша писал(а):


Ввели в заблуждение честного Дрюна и радуются
А Дрюн подумал :" ничё-ничё, вот в следующий раз...."
Дрюн,похоже, израильский тест сдавал, и таки сдал
пы.сы. это я соседнюю тему почитала

_________________
http://k9-forum.ru/showthread.php?t=13622 "Я капот открыл, кувалдой жахнул. Думал починю, а там отлетело что-то... 1) Как бить, что бы больше ничего не отлетало? 2) Как теперь всё это починить?"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
isaevka

На форуме с 01.12.2008
Сообщений: 4231
г.Александров

Сообщение Чт Янв 09, 2014 8:37 pm     Ответить с цитатой

Ещё от"Деда Мороза"

_________________
http://k9-forum.ru/showthread.php?t=13622 "Я капот открыл, кувалдой жахнул. Думал починю, а там отлетело что-то... 1) Как бить, что бы больше ничего не отлетало? 2) Как теперь всё это починить?"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Чт Янв 09, 2014 9:08 pm     Ответить с цитатой

isaevka писал(а):
ВайСаша писал(а):


Ввели в заблуждение честного Дрюна и радуются
А Дрюн подумал :" ничё-ничё, вот в следующий раз...."
Дрюн,похоже, израильский тест сдавал, и таки сдал
пы.сы. это я соседнюю тему почитала

В Израиле каждую собаку готовят по разному.В зависимости в каких войсках и отделениях служит.
Например собаки магавников-это погранцы.Это так же внутренние войска.
Там собаки работают в намордниках .Кусать человека нельзя.
Собаки на тесте работают с фигурантом без защиты.Бьют своей металической сеткой с такой силой!
Есть собаки,которые служат в Окец-это спец команда,типа спецназа.
В полиции совершенно другая подготовка.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
isaevka

На форуме с 01.12.2008
Сообщений: 4231
г.Александров

Сообщение Чт Янв 09, 2014 9:19 pm     Ответить с цитатой

Beast, Спасибо,но у нас интернет видио не тянет. А по поводу теста - шутка. Уж очень второй этап похоже на Ваше описание проходил. Вот только кусаться там было надо
_________________
http://k9-forum.ru/showthread.php?t=13622 "Я капот открыл, кувалдой жахнул. Думал починю, а там отлетело что-то... 1) Как бить, что бы больше ничего не отлетало? 2) Как теперь всё это починить?"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Чт Янв 09, 2014 9:22 pm     Ответить с цитатой

Французы.
Прекрасно видно механического снятие собаки,плюс в одном моменте пёс вцепился мёртвой хваткой в проводника.
Это к слову о шоу,тесте и работе.Огромна разница.

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Harry-UFO

На форуме с 03.09.2012
Сообщений: 1286
Москва

Сообщение Пн Фев 10, 2014 11:27 pm     Ответить с цитатой

Фронда_СП писал(а):
С пЁсика:



Запись закрывается за 5 дней до даты проведения. Категория "мини" будет, делиться на новичков и спортсменов она не будет.
Стартовый взнос 400р.
Снаряды на площадке присутствуют все. Выбор снарядов по нормативу - начинающие по нормативу испытаний выбирают сами по одному снаряду из каждой категории. Спортсменам количество и очередность преодоления препятствий на маршруте определяет главная судейская коллегия.
Участники не сдававшие ОКД ранее допускаются.
Будет конкурс на лучшее задержание.
Судить соревнования будет Василий Лапшин



В субботу ездили в Ярославль на соревнования по ОКД. Скажу вам, что это очень увлекательная и интересная штука. Столько участников и все такие...ух..., нам даже страшновато было. Участвовали мы в категории "новички". Соперники у нас были очень сильные, и не подумаешь, что новички , но Гарри с Машей не подвели. Из 11-ти участников они в расстановке четвертые, набрали 95 баллов. Мы очень довольны результатом. Первый раз, большое растояние от дома и абсолютно чужое место. Честно сказать, конечно кубка хотелось, но.... с такими соперниками - еще много работать, работать и работать. первое место-99 баллов(золотистый ретривер; второе место- 98 баллов( малинуа); третье место-96 баллов( стафф), ну и мы с овчаром по 95 баллов.
[/quote]

_________________
http://www.spark-galas.ru
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pusha

На форуме с 19.12.2011
Сообщений: 2356
Москва

Сообщение Пн Фев 10, 2014 11:41 pm     Ответить с цитатой

Harry-UFO, ах, какое удовольствие посмотреть Спасибо! Ребятки, а вы - суперские! А кубки - они придут точно

Олькар, думаю, оценили? Там очень хорошо
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Harry-UFO

На форуме с 03.09.2012
Сообщений: 1286
Москва

Сообщение Пн Фев 10, 2014 11:54 pm     Ответить с цитатой

Pusha,Таня, спасибо а Олькар в этот раз, был очень ветренным. холодновато было,но хорошо оборудованная палатка с печкой, да с горячим чайником, да с пряниками от организаторов, все погодные неприятности сгладили.
_________________
http://www.spark-galas.ru
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angarskbrt
Предупреждений: 1

На форуме с 12.12.2006
Сообщений: 6911
Ангарск, Иркутская область

Сообщение Вт Фев 11, 2014 12:07 am     Ответить с цитатой

Harry-UFO, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!! Молодцы!!!
_________________
Будьте поверхностны с теми, кто не достоин глубин.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Вт Фев 11, 2014 1:41 am     Ответить с цитатой

Harry-UFO,
МОЛОДЧАГИ!!!!!!
ПОЗДРАВЛЯЮЮЮЮ!!!!!!!!!!!!!!!

всё больше и больше чёрных встаёт под спортивные знамёна!!! УРА!!!

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фронда_СП

На форуме с 25.12.2008
Сообщений: 16264
Сергиев Посад

Сообщение Вт Фев 11, 2014 6:12 am     Ответить с цитатой

Harry-UFO, 95 баллов это круто!!!! Васисий судья строгий и баллы просто так не раздает
Молодцы Маша и Гарри!!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ruslada

На форуме с 05.04.2011
Сообщений: 4531
Москва

Сообщение Вт Фев 11, 2014 8:22 am     Ответить с цитатой

Harry-UFO, Ребята, поздравляю! Молодцы! На чужой площадке отлично отработали! 95 - это круто!!! А кубки - они еще у вас впереди.
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 89, 90, 91122, 123, 124  След.
102030405060708090100110120
Страница 90 из 124

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---