• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
ira-pro

М.Жемчужина России 1,5 года Международная в-ка САС САС1В ЧРКФ ЛПП

 • Фонд помощи
На счету: 17362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Cоревнования
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 108, 109, 110122, 123, 124  След.
102030405060708090100110120

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pusha

На форуме с 19.12.2011
Сообщений: 2356
Москва

Сообщение Вс Сен 20, 2015 9:23 pm     Ответить с цитатой

Oria, МОЛОДЦЫ! Мне очень понравилась собака! А "проблески сознания" - ну, доработаете! Удачи вам!
И огромное спасибо за видео!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dubo

На форуме с 12.06.2011
Сообщений: 1879
Донецк

Сообщение Вс Сен 20, 2015 9:24 pm     Ответить с цитатой

Oria ,молодцы .
А почему
Цитата:
Но в итоге мы на почетном последнем месте
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Пн Сен 21, 2015 3:13 am     Ответить с цитатой

Oria писал(а):
бонифацеф, Лена, спасибо.
Поясню, это открытые соревнования Тюменской области по прикладному собаководству. Были ОКД, ЗКС, ВН и ИПО конечно. В ЗКС было 4 участника. Все завалили выборку (точнее 3 завалили, а один участник шел вне зачета без выборки). Шаман просто вышел посмотрел по сторонам, понял что пришла халява, но решил проверить. Схватил первую попавшуюся палку и принес. Мать ни слова не сказала. И это значит.... Та-дам... В общем если на охране он еще держал себя в руках, то на атаке оторвался по полной. Делал что хотел и когда. Не проблески сознания конечно видны.... Но в итоге мы на почетном последнем месте

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
да и фих с ним, с этим местом правила существуют для того, чтоб иногда их нарушать в избытке эмоций, всё включено! зато сколько желания и азарта! класс!
вот если парень работает, то работает с молоду, на виду и без остатка БРАВО!
Шаман не затушуется ни на новой площадке, ни при смене фигуранта, и сквозняки ему не страшны, и карманный фиг ни к чему. СУПЕР!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angarskbrt
Предупреждений: 1

На форуме с 12.12.2006
Сообщений: 6911
Ангарск, Иркутская область

Сообщение Пн Сен 21, 2015 3:28 am     Ответить с цитатой

Oria, молодцы!!! Парень оторвался по полной!!!
_________________
Будьте поверхностны с теми, кто не достоин глубин.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oria

На форуме с 23.01.2010
Сообщений: 752
Тюмень

Сообщение Пн Сен 21, 2015 6:31 am     Ответить с цитатой

dubo, ибо оно первое, хоть и с конца. После выступления ко мне подходили и говорили, что Шаман то все равно лучший . Ну это опыт влюбом случае,а опыт это шанс исправить ситуацию. Хотя честной мой мозг сломан. На занятиях нет таких косяков. Есть тенденция,что Шаман четко понимает, что в такой обстановке он может делать то, что хочет. Пока есть мысль попробывать заниматься не на площадке, а менять дислокацию. Разная обстановка что бы была. Поживем узнаем помогло ли
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dubo

На форуме с 12.06.2011
Сообщений: 1879
Донецк

Сообщение Пн Сен 21, 2015 7:46 am     Ответить с цитатой

Oria ,я не правильно вопрос сформулировал . Почему почетное место мне понятно . Почему последнее не очень
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oria

На форуме с 23.01.2010
Сообщений: 752
Тюмень

Сообщение Пн Сен 21, 2015 9:09 am     Ответить с цитатой

dubo, Потому что у других с послушанием было ....а у нас полный отрыв
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Insight

На форуме с 30.10.2007
Сообщений: 3367
г. Екатеринбург

Сообщение Пн Сен 21, 2015 9:22 am     Ответить с цитатой

Oria, Вика, я вас поздравляю! Столько энергии и драйва!!! Молодцы!
А что понимает, так это 200%, Исса тоже в пустом зале танцует как богиня четко до последней секунды, а прилюдно исполняет будьте-нате. И это не волнение, это хитрость и жизненный опыт. А Шаман красавец!!! И ты такая уверенная, спокойная, а этот кабальеро выписывает круги вокруг
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oria

На форуме с 23.01.2010
Сообщений: 752
Тюмень

Сообщение Пн Сен 21, 2015 10:31 am     Ответить с цитатой

Insight, Соня,спасибо! Всем, большое спасибо! Шаман очень старался
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalka

На форуме с 28.02.2008
Сообщений: 859
М.О. Апрелевка

Сообщение Пт Сен 25, 2015 4:06 pm     Ответить с цитатой

StrogaЯ писал(а):
Товарищи и други!
А пойдемте ка вот сюда:
Цитата:
26 сентября 2015 года в КЦ "Ясеневый" ( г.Москва, м. Новоясеневская -Битцевский Парк) состоятся соревнования по ОКД, ЗКС и мини-ОКД для начинающих.

Допускаются пары ( дрессировщик + собака) не имеющие опыта выступлений по правилам соревнований. Наличия дипломов не требуется.

Соревнования проводятся по правилам испытаний РКФ, но в соревновательном режиме ( параллельные ринги) и с некоторыми изменениями.
Снятые участники могут доработать и пройти до конца.

Показ зубной системы, отношение к наморднику, переход в свободное состояние, отношение к корму и запрещающая команда «Фу» проверяться не будут.

Управляемость при выстреле будет проверяться после окончания работы рингов ОКД ( напоминаем, что у "миников" отношение к выстрелу не проверяется).

В качестве апортировочного предмета может быть использована только деревянная гантель. Дрессировщик может использовать свой апортировочный предмет ( размер и вес произвольные) либо взять из набора, предложенного организаторами. Главный судья соревнований Иващенко О.Э.
Секретарь Николаева Э.
Фигурант Мелихов А.
Список судей в рингах уточняется.

Стоимость участия 800 р. один вид, 1200 р два вида. Оплата на месте.
Заявки принимаются до 23 сентября включительно на эл.почту emmanikolaeva@yandex.ru


Девочки и мальчики желаю вам всем завтра удачного выступления!!!!!

В ОКД записано 60 собак!!!!
из них 5 чернышей

Жалко, что так мало новых лиц в наших рядах, но все таки есть кому отстоять честь мундира и мы держим за вас кулачки!!!!

P.S. Уже привычное состояние "как бы не разорваться" несет меня на семинар по Обидиенс (со следующего года новые правила, пора изучать детали), но в следующий раз мы обязательно к вам присоединимся!!!!

_________________
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=28599&userif=1
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kavalergard

На форуме с 07.12.2009
Сообщений: 2862
Москва

Сообщение Пт Сен 25, 2015 9:58 pm     Ответить с цитатой

Natalka писал(а):
StrogaЯ писал(а):
Товарищи и други!
А пойдемте ка вот сюда:
Цитата:
26 сентября 2015 года в КЦ "Ясеневый" ( г.Москва, м. Новоясеневская -Битцевский Парк) состоятся соревнования по ОКД, ЗКС и мини-ОКД для начинающих.

Допускаются пары ( дрессировщик + собака) не имеющие опыта выступлений по правилам соревнований. Наличия дипломов не требуется.

Соревнования проводятся по правилам испытаний РКФ, но в соревновательном режиме ( параллельные ринги) и с некоторыми изменениями.
Снятые участники могут доработать и пройти до конца.

Показ зубной системы, отношение к наморднику, переход в свободное состояние, отношение к корму и запрещающая команда «Фу» проверяться не будут.

Управляемость при выстреле будет проверяться после окончания работы рингов ОКД ( напоминаем, что у "миников" отношение к выстрелу не проверяется).

В качестве апортировочного предмета может быть использована только деревянная гантель. Дрессировщик может использовать свой апортировочный предмет ( размер и вес произвольные) либо взять из набора, предложенного организаторами. Главный судья соревнований Иващенко О.Э.
Секретарь Николаева Э.
Фигурант Мелихов А.
Список судей в рингах уточняется.

Стоимость участия 800 р. один вид, 1200 р два вида. Оплата на месте.
Заявки принимаются до 23 сентября включительно на эл.почту emmanikolaeva@yandex.ru


Девочки и мальчики желаю вам всем завтра удачного выступления!!!!!

В ОКД записано 60 собак!!!!
из них 5 чернышей

Жалко, что так мало новых лиц в наших рядах, но все таки есть кому отстоять честь мундира и мы держим за вас кулачки!!!!

P.S. Уже привычное состояние "как бы не разорваться" несет меня на семинар по Обидиенс (со следующего года новые правила, пора изучать детали), но в следующий раз мы обязательно к вам присоединимся!!!!



В ОКД 60 собак вот это даааа.... А в ЗКС сколько?

_________________
Не иди по течению, не иди против течения, иди поперек его, если хочешь достичь берега.- Дань Шань-
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StrogaЯ
Предупреждений: 2

На форуме с 16.08.2011
Сообщений: 2526
Москва, Строгино

Сообщение Сб Сен 26, 2015 12:01 am     Ответить с цитатой

В ЗКС - 17 собак.
Natalka, спасибо!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
isaevka

На форуме с 01.12.2008
Сообщений: 4231
г.Александров

Сообщение Сб Сен 26, 2015 8:58 am     Ответить с цитатой

Мы уже на месте
_________________
http://k9-forum.ru/showthread.php?t=13622 "Я капот открыл, кувалдой жахнул. Думал починю, а там отлетело что-то... 1) Как бить, что бы больше ничего не отлетало? 2) Как теперь всё это починить?"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kavalergard

На форуме с 07.12.2009
Сообщений: 2862
Москва

Сообщение Сб Сен 26, 2015 3:07 pm     Ответить с цитатой

Как там наши? Ничего не слышно?
_________________
Не иди по течению, не иди против течения, иди поперек его, если хочешь достичь берега.- Дань Шань-
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
isaevka

На форуме с 01.12.2008
Сообщений: 4231
г.Александров

Сообщение Сб Сен 26, 2015 5:21 pm     Ответить с цитатой

kavalergard писал(а):
Как там наши? Ничего не слышно?
мы слетели на комплексе, вышел из зоны. Амбициями Строгая - 1 степень. Ратник (полную кличку не помню) 2 степень. Фото Агар. обещал завтра выложить
_________________
http://k9-forum.ru/showthread.php?t=13622 "Я капот открыл, кувалдой жахнул. Думал починю, а там отлетело что-то... 1) Как бить, что бы больше ничего не отлетало? 2) Как теперь всё это починить?"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kavalergard

На форуме с 07.12.2009
Сообщений: 2862
Москва

Сообщение Сб Сен 26, 2015 10:11 pm     Ответить с цитатой

isaevka писал(а):
kavalergard писал(а):
Как там наши? Ничего не слышно?
мы слетели на комплексе, вышел из зоны. Амбициями Строгая - 1 степень. Ратник (полную кличку не помню) 2 степень. Фото Агар. обещал завтра выложить


Бум ждать

_________________
Не иди по течению, не иди против течения, иди поперек его, если хочешь достичь берега.- Дань Шань-
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StrogaЯ
Предупреждений: 2

На форуме с 16.08.2011
Сообщений: 2526
Москва, Строгино

Сообщение Сб Сен 26, 2015 10:19 pm     Ответить с цитатой

isaevka, классного парня, который очень уверенно сегодня дебютировал на соревнованиях, зовут Барби с Бронич Рекрут. Он в, в паре с проводником Машей, набрал 138 баллов, 2 степень (89 - пес, 49-хозяйка). Что особенно хочется отметить: Ру получил максимально возможные баллы за "Комплекс", "Апорт" и снаряды. Мальчишке еще двух лет нет! Классный, уверенный, с замечательным поведением мальчишка, да еще и техничный, да подготовленный...просто БРАВО!

Мы с Лялей сегодня наковыляли (в прямом смысле - лапу порезала девочка моя прям перед стартом) на 92,5 балла (общая сумма с моими 142,5). Скромно выступили: на каждом этапе с косячками - где-то больше потеряли, где-то меньше. Заняли 4 место (пол-балла уступили 3-му месту...хоть работа была явно не "призовой", так что на пьедестал сегодня нечего было заглядываться )
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kavalergard

На форуме с 07.12.2009
Сообщений: 2862
Москва

Сообщение Сб Сен 26, 2015 10:55 pm     Ответить с цитатой

StrogaЯ писал(а):
isaevka,
Мы с Лялей сегодня наковыляли (в прямом смысле - лапу порезала девочка моя прям перед стартом) на 92,5 балла (общая сумма с моими 142,5). Скромно выступили: на каждом этапе с косячками - где-то больше потеряли, где-то меньше. Заняли 4 место (пол-балла уступили 3-му месту...хоть работа была явно не "призовой", так что на пьедестал сегодня нечего было заглядываться )


Собаки- компаньоны заняли 4 место из шестидесяти собак, претендующих на звание рабочих, мне кажется не так уж и плохо.....

_________________
Не иди по течению, не иди против течения, иди поперек его, если хочешь достичь берега.- Дань Шань-
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StrogaЯ
Предупреждений: 2

На форуме с 16.08.2011
Сообщений: 2526
Москва, Строгино

Сообщение Вс Сен 27, 2015 12:01 pm     Ответить с цитатой

kavalergard, не плохо, конечно. Соревнования эти - тренировочные, для замечательной категории настоящих "физкультурников", которые должны быть самым массовым "классом" занимающихся, да и вообще, собачников. И не спортсмены, и не случайные люди на площадке. Любители в лучшем смысле слова. Именно по-этому, хорошо, что черныши появляются на таких мероприятиях. Судьи забавно реагируют на нас: "О! Черныши!"
Ребята! Можно я опять вас поагитирую?!
Сечас СТОЛЬКО разнообразных мероприятий самого разного уровня и формата для ВЛАДЕЛЬЦЕВ собак. Они интересные, полезные, атмосфера - доброжелательная. Есть возможность понять, насколько вы с вашим псом - команда, есть ли у вас взаимопонимание, надежна ли ваша связь, кто -слабое звено. Я могу сказать, как говорится, за себя. Только на подобных мероприятиях можно по-настоящему узнать, КТО ваша собака, ...ну, и о себе много чего.
Не сидите дома, не стесняйтесь. Наши собаки не для сдувания с них пылинок и оранжерейного содержания. Они могут очень многое. Вливайтесь!

Возвращаясь к вчерашнему дню, большой респект Агару, который поддерживал нашу черную банду. Создалось впечатление, что по-маленьку подколдовывал: у меня вчера все сыпалось, терялось, не клеилось. Тут появлялся Агар и все находилось, собиралось и кончилось, в итоге, хорошо
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pusha

На форуме с 19.12.2011
Сообщений: 2356
Москва

Сообщение Вс Сен 27, 2015 12:17 pm     Ответить с цитатой

StrogaЯ писал(а):
isaevka, классного парня, который очень уверенно сегодня дебютировал на соревнованиях, зовут Барби с Бронич Рекрут. Он в, в паре с проводником Машей, набрал 138 баллов, 2 степень (89 - пес, 49-хозяйка). Что особенно хочется отметить: Ру получил максимально возможные баллы за "Комплекс", "Апорт" и снаряды. Мальчишке еще двух лет нет! Классный, уверенный, с замечательным поведением мальчишка, да еще и техничный, да подготовленный...просто БРАВО!

Мы с Лялей сегодня наковыляли (в прямом смысле - лапу порезала девочка моя прям перед стартом) на 92,5 балла (общая сумма с моими 142,5). Скромно выступили: на каждом этапе с косячками - где-то больше потеряли, где-то меньше. Заняли 4 место (пол-балла уступили 3-му месту...хоть работа была явно не "призовой", так что на пьедестал сегодня нечего было заглядываться )


Все участники - МОЛОДЦЫ!
StrogaЯ, спасибо за рассказ. И поздравляю вас С Лялей. Если бы не лапа, уверена, было бы круче! Но и 4 место из такого количества участников - замечательный результат!
А если в среднем - какой уровень подготовки собак? Какие "мелочи" в работе судьи отмечают и оценивают выше? Кто понравился из собачек (ну, если удалось посмотреть)?

StrogaЯ, Жан, и как лапа сегодня?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angarskbrt
Предупреждений: 1

На форуме с 12.12.2006
Сообщений: 6911
Ангарск, Иркутская область

Сообщение Вс Сен 27, 2015 12:30 pm     Ответить с цитатой

StrogaЯ писал(а):
isaevka, классного парня, который очень уверенно сегодня дебютировал на соревнованиях, зовут Барби с Бронич Рекрут. Он в, в паре с проводником Машей, набрал 138 баллов, 2 степень (89 - пес, 49-хозяйка). Что особенно хочется отметить: Ру получил максимально возможные баллы за "Комплекс", "Апорт" и снаряды. Мальчишке еще двух лет нет! Классный, уверенный, с замечательным поведением мальчишка, да еще и техничный, да подготовленный...просто БРАВО!

Мы с Лялей сегодня наковыляли (в прямом смысле - лапу порезала девочка моя прям перед стартом) на 92,5 балла (общая сумма с моими 142,5). Скромно выступили: на каждом этапе с косячками - где-то больше потеряли, где-то меньше. Заняли 4 место (пол-балла уступили 3-му месту...хоть работа была явно не "призовой", так что на пьедестал сегодня нечего было заглядываться )


Поздравляю!!!

_________________
Будьте поверхностны с теми, кто не достоин глубин.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StrogaЯ
Предупреждений: 2

На форуме с 16.08.2011
Сообщений: 2526
Москва, Строгино

Сообщение Вс Сен 27, 2015 12:55 pm     Ответить с цитатой

Pusha, angarskbrt, спасибо!
Цитата:
StrogaЯ, Жан, и как лапа сегодня?
вчера была очень неприятная, а сегодня, тьфу-тьфу, вроде, обошлось. Замазали, перевязали, в нос поцеловали - заживает, вроде.
Цитата:
А если в среднем - какой уровень подготовки собак? Какие "мелочи" в работе судьи отмечают и оценивают выше? Кто понравился из собачек (ну, если удалось посмотреть)?
.
Организаторы задумали эти соревнования, как "мероприятие по выявлению " прослойки дрессировщиков, которая растворяется в процессе жизнедеятельности и не доходит до официальных сертификатных соревнований. Сделать для таких (как мы) все, как на "настоящих", но с возможностью дойти до конца, получить комментарии от судей о направлениях работы (в каждом ринге давались советы, замечания).
Притом, не такие, типа:"Это у вас плохо...", а больше на тему, как это ПОКАЗАТЬ на соревнованиях, чтобы это смотрелось, не терять баллы на мелочах.
Меня предупредили, что даже после объявления судьей: "Судейство элемента окончено, можете похвалить собаку", можно ТАК хвалить и ТАК гладить, чтобы собака без вашей команды не поменяла позицию. Радостно хлопать и обниматься, так, чтобы собака свечкой взлетала, нельзя.
Большое внимание уделяли работе проводника и ее оценке. Снимали баллы с хозяина за все, что минусуется в спорте. Показательным был случай у спортсменки, собака которой набрала 97 баллов (столько же, сколько и победитель), но проводник потерял 5 баллов. В итоге, пара осталась пятой! Девочка плакала....но, не получи она такой опыт вчера, на сертификатных можно разрыв сердца получить...
Для меня откровением явилось то, что на этапе "Снаряды" можно слететь, если допустить такую ошибку. Как известно, между снарядами можно проходить либо по команде "Рядом", либо "Ко мне". Оказывается, если выбираешь вариант "Рядом" и собака, при преодолении барьера, например или горки, улетает после прыжка дальше 2-х метров от проводника и после получает команду "Рядом", то снимается, так как при движении "Рядом" собака не должна удаляться дальше этого расстояния, иначе - снимается. Так что прыжковые элементы надо подстраховывать подзывом "Ко мне", перейдя через среднюю линию препятствия и остановившись, а остальную дистанцию можно идти "Рядом". Я раньше думала, что если пошел по команде "Рядом", то надо единообразно топать всю дистанцию в этом ринге. Ошибалась, однако.
Традиционно судьи требуют скорость на элементах ("Ко мне", "Место", "Апорт" - галоп в обе стороны), ровные позиции при "парковках", неподжевывание апортировочного предмета.
Да, еще, именно на этих соревнованиях "Комплекс" закрывался итоговой оценкой только после оценки реакции на выстрел (которая проводилась на отдельном ринге: группки по 5 -6 собак высаживались в рядок, проводники отходили, с 15 м звучал выстрел. Кто вставал - минусовались баллы, как если бы это произошло при выполнении команд на "Комплексе"; если собака после выстрела проходила больше 3-х метров - снималась).

По поводу впечатления от работы собак, чего сказать?... Собак было мно-о-о-ого. ОКД работают многие очень красиво. Пьедестал такой :1-ротвейлер, 2- малинуа, 3- немочка. Участников, прошедших все ринги и не снятых после выстрела, оказалось 20 (из примерно 50, миников не считаю).
Много максимальных баллов на "Комплексе". Самый "завальный" ринг - "рядом". Больше всего штрафов именно на нем. Ну, может быть, именно потому, что ринг "Рядом" был четвертым и собрать в четвертый раз собаку именно для хорошего движения рядом, сложно оказалось очень и очень.
ЗКС - очень слабенько работали собачки. Выборка, охрана - еще как-то, задержание - буквально одна или две справились (шепотом: условно справились). Только одна собака прошла результативно и ОКД, и ЗКС.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
isaevka

На форуме с 01.12.2008
Сообщений: 4231
г.Александров

Сообщение Вс Сен 27, 2015 2:32 pm     Ответить с цитатой

StrogaЯ писал(а):
kavalergard, не плохо, конечно. Соревнования эти - тренировочные, для замечательной категории настоящих "физкультурников", которые должны быть самым массовым "классом" занимающихся, да и вообще, собачников. И не спортсмены, и не случайные люди на площадке. Любители в лучшем смысле слова. Именно по-этому, хорошо, что черныши появляются на таких мероприятиях. Судьи забавно реагируют на нас: "О! Черныши!"
Ребята! Можно я опять вас поагитирую?!
Сечас СТОЛЬКО разнообразных мероприятий самого разного уровня и формата для ВЛАДЕЛЬЦЕВ собак. Они интересные, полезные, атмосфера - доброжелательная. Есть возможность понять, насколько вы с вашим псом - команда, есть ли у вас взаимопонимание, надежна ли ваша связь, кто -слабое звено. Я могу сказать, как говорится, за себя. Только на подобных мероприятиях можно по-настоящему узнать, КТО ваша собака, ...ну, и о себе много чего.
Не сидите дома, не стесняйтесь. Наши собаки не для сдувания с них пылинок и оранжерейного содержания. Они могут очень многое. Вливайтесь!

Возвращаясь к вчерашнему дню, большой респект Агару, который поддерживал нашу черную банду. Создалось впечатление, что по-маленьку подколдовывал: у меня вчера все сыпалось, терялось, не клеилось. Тут появлялся Агар и все находилось, собиралось и кончилось, в итоге, хорошо
. Присоединяюсь к агитаци

24. 10. На Варяге "Путёвка в жизнь" соревнования для начинающих ОКД

_________________
http://k9-forum.ru/showthread.php?t=13622 "Я капот открыл, кувалдой жахнул. Думал починю, а там отлетело что-то... 1) Как бить, что бы больше ничего не отлетало? 2) Как теперь всё это починить?"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oria

На форуме с 23.01.2010
Сообщений: 752
Тюмень

Сообщение Вс Сен 27, 2015 3:11 pm     Ответить с цитатой

StrogaЯ, Жанна и еще раз, УРА тебе и Ляльке. Поздравляю вас! Вы команда! Горжусь маааааленьким родством!
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Вс Сен 27, 2015 6:24 pm     Ответить с цитатой

ПОЗДРАВЛЯЮ УЧАСТНИКОВ СОРЕВНОВАНИЙ!
черныши МОЛОДЦЫ!!!!!
приятно читать такие новости!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 108, 109, 110122, 123, 124  След.
102030405060708090100110120
Страница 109 из 124

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---