• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
polkina

 • Фонд помощи
На счету: 14862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Cоревнования
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 121, 122, 123, 124  След.
102030405060708090100110120

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Пн Окт 31, 2016 7:09 pm     Ответить с цитатой



Последний раз редактировалось: Beast (Пн Окт 31, 2016 11:54 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ofa

На форуме с 26.02.2011
Сообщений: 1630
Москва-Чехов

Сообщение Пн Окт 31, 2016 7:37 pm     Ответить с цитатой

Beast писал(а):
ofa писал(а):
Да и погода уже не под снаряды, скользко

Да ладно
Кое кто там бежал по снарядам, а забравшись на лестницу одна дрянь решила от туда сигануть для разнообразия.
А то скучно как-то , просто так ходить
Мы тоже там были и сняты были в самом конце за " импровизацию" на лестнице
( я постарела на пару лет)
Можешь почитать в нашей семейной ветке,если будет желание .

Да читала я вчера про ваши шилопопые приключения Но, Марин, в этом весь и риск. А если б слетела, не дай бог...
Я. после того, как сорвала Раду на досрочной (с моей точки зрения) сдаче норматива по спасению на водах, больше неготовую собаку на соревнования не выставлю ни при каких обстоятельствах! Одна ошибка, а корректировать потом замучаешься. Поэтому мелочь моя нигде пока и не светится. И снаряды (бум и барьерная горка) по дождю и заморозкам (именно в соревновательном режиме, когда без страховки) - табу. Раз подскользнувшись и неудачно слетев, "сырая" собака потом чудить с ними долго может. Для опытной собаки - погода не проблема, она соображает, все пощупать может при опробовании, а вот летающие безбашенные юники.... не стоит оно того.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Пн Окт 31, 2016 7:57 pm     Ответить с цитатой

ofa, собака останется сырой, пока не начнёшь прогонять её в соревновательных условиях.
На то и нужны соревнования, что-бы в этом режиме были обнаружены всплывшие косяки.
корректируем и снова в бой
по другому никак, если хочешь подготовить себя и собаку.
Я к Грозе отношусь так же, как и ко свои спортсменам.
Длительные тренировки, без проверки в полевых условиях, никому не нужны.
( умение и знание , без опыта и практики,не для меня)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ofa

На форуме с 26.02.2011
Сообщений: 1630
Москва-Чехов

Сообщение Пн Окт 31, 2016 8:00 pm     Ответить с цитатой

Вот вы спортсмены! Именно так все и говорите! А я - немощь, предпочитаю не торопиться, тихой сапой, целее будем
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Пн Окт 31, 2016 8:08 pm     Ответить с цитатой

ofa писал(а):
Вот вы спортсмены! Именно так все и говорите! А я - немощь, предпочитаю не торопиться, тихой сапой, целее будем

Так ты медленно иди на соревнования.
Я же тебе не говорю бежать)))

А если серьезно , то на этих соревнованиях, было очень приятно слышать:
Сморите! Аж 4 черныша !
Мы и по номерам были друг за дружкой и я очень рада за Иру с Мелисой!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalka

На форуме с 28.02.2008
Сообщений: 859
М.О. Апрелевка

Сообщение Пн Окт 31, 2016 10:46 pm     Ответить с цитатой

Beast писал(а):
Natalka писал(а):
ofa, у нас как раз отсутствует ДОСТАТОЧНАЯ "история" с бумом=)))
ОКД не наш норматив и бум мы не "изучали"

Наташа! Это звучит странно...тем более что вы сдали ОКД на 1 степень
п.с. На видео видно, что при первой попытке , он не сразу вспомнил что надо делать( повторение - мать учения)
Со второй попытки , медленно , не качаясь, спокойно прошёл бум.
Сбалансированной собаке бум не представляет никаких проблем.
Конечно невезение случается или неопытность, но в вашем случае Жигуар прекрасно знает, что делает.


Beast, Марина, а для меня Ваш пост звучит странно и обидно=((
Есть сомнения в нашей 1-ой степени????
Смею напомнить, что БУМ не обязательный снаряд для сдачи испытаний;)))

_________________
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=28599&userif=1
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Вт Ноя 01, 2016 12:42 am     Ответить с цитатой

Natalka, даже и мысли не было.
первый раз сдавала ОКД в 1990 году и бум был обязательным.
прошлый раз была сдача летом этого года и бум был обязательным.

вообще-то я вела речь совсем о другом.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pusha

На форуме с 19.12.2011
Сообщений: 2356
Москва

Сообщение Вт Ноя 01, 2016 12:58 am     Ответить с цитатой

Beast писал(а):

прошлый раз была сдача летом этого года и бум был обязательным.


Beast, Марина, "обязательность" бума на испытаниях - следствие недостаточности знания действующих ПРАВИЛ ИСПЫТАНИЙ по нормативу ОКД у СУДЬИ и людей, проводивших испытания. Ну, или добровольно-принудительная необходимость "ВЫБОРА" проводником бума из-за отсутствия на площадке лестницы, как таковой.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angarskbrt
Предупреждений: 1

На форуме с 12.12.2006
Сообщений: 6911
Ангарск, Иркутская область

Сообщение Вт Ноя 01, 2016 2:26 am     Ответить с цитатой

Поздравляю чернышей!!! Все большие молодцы!!!

Бум на испытаниях не обязателен, изучайте матчасть.

Мы 2 раза сдавали испытания без бума и это мое право, сейчас уже нашли с бумом общий язык (то бишь мотивацию) и все ок

_________________
Будьте поверхностны с теми, кто не достоин глубин.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Машентус

На форуме с 19.11.2014
Сообщений: 362
г.Березники, Пермский край

Сообщение Вт Ноя 01, 2016 6:03 am     Ответить с цитатой

Молодцы, все, кто вышел и не испугался!!! Ну и отдельные поздравления Ирине с Мелисой!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tanka

На форуме с 25.06.2012
Сообщений: 326
Люберецкий район

Сообщение Вт Ноя 01, 2016 10:18 am     Ответить с цитатой

Да, с бумом тут все сложно. Если площадка рядом или хоть какой-нибудь бум есть, то это одно. А если он километров в 10, то не наездишься. Потом бум в Сокольниках широкий и низкий. Бум в Варяге высокий и узкий, как оказалось еще и скользкий. Поэтому чем тяжелее животинка и реже ходит, тем сложнее ей там пройти.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ofa

На форуме с 26.02.2011
Сообщений: 1630
Москва-Чехов

Сообщение Вт Ноя 01, 2016 10:53 am     Ответить с цитатой

Знакомая проблема. Мне пришлось с мелкой из Чехова в Москву (Сокольники) на тренировку мотаться только из-за их широкого качественного бума!
Офф. Мы с Радой (со старшей) решили попробовать Обидиенс. Для начала в качестве тренера привлекаем Лену Краснопевцеву, на этой неделе планируем начать тренировки
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalka

На форуме с 28.02.2008
Сообщений: 859
М.О. Апрелевка

Сообщение Вт Ноя 01, 2016 11:27 am     Ответить с цитатой

ofa, МОЛОДЦЫ=))) Удачи!!!
_________________
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=28599&userif=1
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kavalergard

На форуме с 07.12.2009
Сообщений: 2862
Москва

Сообщение Вт Ноя 01, 2016 4:06 pm     Ответить с цитатой

ofa писал(а):
Знакомая проблема. Мне пришлось с мелкой из Чехова в Москву (Сокольники) на тренировку мотаться только из-за их широкого качественного бума!
Офф. Мы с Радой (со старшей) решили попробовать Обидиенс. Для начала в качестве тренера привлекаем Лену Краснопевцеву, на этой неделе планируем начать тренировки


Вот уж воистино каждому свое...... , а я не могу найти поблизости узкого бума

_________________
Не иди по течению, не иди против течения, иди поперек его, если хочешь достичь берега.- Дань Шань-
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kavalergard

На форуме с 07.12.2009
Сообщений: 2862
Москва

Сообщение Вт Ноя 01, 2016 4:15 pm     Ответить с цитатой

Natalka писал(а):
Всем привет!!!
В субботу посетили соревнования по ОКД "Переходящий кубок")))

ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ рада была видеть в рядах участников 4-х черных!!!!!!!
Да пока по юниорам, да не все выступили удачно, но ГЛАВНОЕ НАЧАТЬ=)))

ПОЗДРАВЛЯЮ Чуркину Ирину и БсБ Мелису с 4-м местом из 49 участников в категории юниоры!!!!!!!!!!!!!! Девочки, вы КРАСОТКИ и большие МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!!!!!! (Девочкам не хватило 0,1 балла до 3 места))) СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!
.


МОЛОДЦЫ!!!


_________________
Не иди по течению, не иди против течения, иди поперек его, если хочешь достичь берега.- Дань Шань-
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalka

На форуме с 28.02.2008
Сообщений: 859
М.О. Апрелевка

Сообщение Вт Ноя 29, 2016 12:09 pm     Ответить с цитатой

Соревнования по ОКД и ЗКС (задержание) среди СуперСтар, профессионалов, миников профессионалов, ветеранов, любителей, молодых, миников молодых, новичков, миников новичков, щенков, миников щенков, бэбиков и миников бэбиков (послушание) 27.11.2016 г.
Количество участников: 96.

Судьи: Баскакова Е.В. (главный судья), Заруцкая Г.Н., Зубер Е., Баскаков А., Копаева А., Жукова Е., Переведенцев А., Мальсагова Ю.
Главный секретарь: Родченкова А.
Фигурант: Баскаков А.

Результаты соревнований.

Послушание - бэбики:
Щербаков Алексей и русский черный терьер Эльда - 2 место!!!
ОКД - любители:
Скорик Д. 69 Васильев И. 68,5 Шолохов С. 68 Садунова Н. 66 (ЖАГУАР ИЗ ЧИГАСОВО) Ипполитова Н. 64 Ломакина В. 63 Галкина Л. 63 Громова О. 62 (АРОННИКА) Ежкова Н. 59 Чуркина И. 58,5 (БсБ МЕЛИССА) Покатилова Т. 58 (МИЧМАН ИЗ ЗГ) Канайкина Е. 57,5 Смирнова Е. 56,5 Лютова М. 56,5 Заморова Е. 54,5 Платонова М. 53 Малютина А. 53

Девочки и мальчики, мы молодцы!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! ОЧЕНЬ рада была ВСЕХ ВАС видеть=)))

_________________
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=28599&userif=1
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Вт Ноя 29, 2016 12:43 pm     Ответить с цитатой

Pusha писал(а):
Beast писал(а):

прошлый раз была сдача летом этого года и бум был обязательным.


Beast, Марина, "обязательность" бума на испытаниях - следствие недостаточности знания действующих ПРАВИЛ ИСПЫТАНИЙ по нормативу ОКД у СУДЬИ и людей, проводивших испытания. Ну, или добровольно-принудительная необходимость "ВЫБОРА" проводником бума из-за отсутствия на площадке лестницы, как таковой.


Таня!я динозавр и все нововведения для меня очень трудны.
не обязательность бума на испытаниях - это следствие огромного количества собак, которые с этого бума не просто падают, а не могут на него даже взобраться.
я не буду развивать эту тему далее, так как бессмысленно.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Вт Ноя 29, 2016 12:44 pm     Ответить с цитатой

Natalka писал(а):
Соревнования по ОКД и ЗКС (задержание) среди СуперСтар, профессионалов, миников профессионалов, ветеранов, любителей, молодых, миников молодых, новичков, миников новичков, щенков, миников щенков, бэбиков и миников бэбиков (послушание) 27.11.2016 г.
Количество участников: 96.

Судьи: Баскакова Е.В. (главный судья), Заруцкая Г.Н., Зубер Е., Баскаков А., Копаева А., Жукова Е., Переведенцев А., Мальсагова Ю.
Главный секретарь: Родченкова А.
Фигурант: Баскаков А.

Результаты соревнований.

Послушание - бэбики:
Щербаков Алексей и русский черный терьер Эльда - 2 место!!!
ОКД - любители:

Скорик Д. 69 Васильев И. 68,5 Шолохов С. 68 Садунова Н. 66 (ЖАГУАР ИЗ ЧИГАСОВО) Ипполитова Н. 64 Ломакина В. 63 Галкина Л. 63 Громова О. 62 (АРОННИКА) Ежкова Н. 59 Чуркина И. 58,5 (БсБ МЕЛИССА) Покатилова Т. 58 (МИЧМАН ИЗ ЗГ) Канайкина Е. 57,5 Смирнова Е. 56,5 Лютова М. 56,5 Заморова Е. 54,5 Платонова М. 53 Малютина А. 53

Девочки и мальчики, мы молодцы!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! ОЧЕНЬ рада была ВСЕХ ВАС видеть=)))


Поздравляем!!!!
ого сколько чернышей
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dubo

На форуме с 12.06.2011
Сообщений: 1879
Донецк

Сообщение Ср Ноя 30, 2016 8:04 am     Ответить с цитатой

Цитата:
Результаты соревнований.
Послушание - бэбики:
Щербаков Алексей и русский черный терьер Эльда - 2 место!!!
ОКД - любители:
Скорик Д. 69 Васильев И. 68,5 Шолохов С. 68 Садунова Н. 66 (ЖАГУАР ИЗ ЧИГАСОВО) Ипполитова Н. 64 Ломакина В. 63 Галкина Л. 63 Громова О. 62 (АРОННИКА) Ежкова Н. 59 Чуркина И. 58,5 (БсБ МЕЛИССА) Покатилова Т. 58 (МИЧМАН ИЗ ЗГ) Канайкина Е. 57,5 Смирнова Е. 56,5 Лютова М. 56,5 Заморова Е. 54,5 Платонова М. 53 Малютина А. 53

Девочки и мальчики, мы молодцы!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! ОЧЕНЬ рада была ВСЕХ ВАС видеть=)))


Поздравляю всех участников и победителей
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
n7775

На форуме с 17.10.2012
Сообщений: 534
Лесной край

Сообщение Ср Ноя 30, 2016 8:50 am     Ответить с цитатой

Natalka писал(а):
Соревнования по ОКД и ЗКС (задержание) среди СуперСтар, профессионалов, миников профессионалов, ветеранов, любителей, молодых, миников молодых, новичков, миников новичков, щенков, миников щенков, бэбиков и миников бэбиков (послушание) 27.11.2016 г.
Количество участников: 96.

Судьи: Баскакова Е.В. (главный судья), Заруцкая Г.Н., Зубер Е., Баскаков А., Копаева А., Жукова Е., Переведенцев А., Мальсагова Ю.
Главный секретарь: Родченкова А.
Фигурант: Баскаков А.

Результаты соревнований.

Послушание - бэбики:
Щербаков Алексей и русский черный терьер Эльда - 2 место!!!
ОКД - любители:
Скорик Д. 69 Васильев И. 68,5 Шолохов С. 68 Садунова Н. 66 (ЖАГУАР ИЗ ЧИГАСОВО) Ипполитова Н. 64 Ломакина В. 63 Галкина Л. 63 Громова О. 62 (АРОННИКА) Ежкова Н. 59 Чуркина И. 58,5 (БсБ МЕЛИССА) Покатилова Т. 58 (МИЧМАН ИЗ ЗГ) Канайкина Е. 57,5 Смирнова Е. 56,5 Лютова М. 56,5 Заморова Е. 54,5 Платонова М. 53 Малютина А. 53

Девочки и мальчики, мы молодцы!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! ОЧЕНЬ рада была ВСЕХ ВАС видеть=)))

Поздравляем с успешным участием! Радует, что Черныши соревнуются на равных на больших соревнованиях.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aronnika

На форуме с 01.03.2015
Сообщений: 169

Сообщение Сб Dec 03, 2016 1:29 pm     Ответить с цитатой

Natalka, спасибо за поздравление. Хотя я считаю что мы выступили очень плохо. Это результат отдыха все лето и осень. Но мы и поехали просто всех повидать, встряхнуться, вспомнить что такое соревнования. Это мы (я и мой муж) и получили - позитив от встреч, общения с чернышистами и резинистами. Было все прекрасно, даже погода не очень расстроила нас. Я всех поздравляю !!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aronnika

На форуме с 01.03.2015
Сообщений: 169

Сообщение Сб Dec 03, 2016 1:40 pm     Ответить с цитатой

хочу вступить в разговор по поводу бума. У нас тоже всегда была проблема с бумом. На нашей площадке бум широкий, удобный и Аришка спокойно сдала ОКД. А вот приезжали на Варяг или в Сокольники - и все - трындец. Ну никак она не могла по их бумам пройтись. Особенно на Варяге бум очень какой то неправильный. Лапы крупные у чернышей и ходить приходится им как моделям, это очень трудно. Так вот из за этой проблемы мы построили стандартный бум по всем нормам у себя на даче. Долго учились ходить, было трудновато уместить лапы на такой узкой доске. Но научились. Но если долго не ходить по такому буму, навык пропадает. Все таки наши собаки крупные и им тяжело уместиться на нормативном буме. Особенно если черныш откормыш, как моя девочка. Но научиться реально. Как говорится "глаза страшатся, а руки делают", а у них ноги. Всем желаю только побед!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalka

На форуме с 28.02.2008
Сообщений: 859
М.О. Апрелевка

Сообщение Пн Dec 05, 2016 1:09 pm     Ответить с цитатой

Всем привет=)) Мы вчера посетили Кубок МГФСО "Спартак" 2016 г. по ОКД и ЗКС

Мне было очень любопытно посмотреть "в живую" КАК ЭТО, ну и хочу поделиться впечатлениями)))

Кубок "Спартака" проходит по своим правилам, отличным от "спортивно-нормативных правил ОКД" в сторону усложнения. Основные отличия:
1) Первым упражнением - длительная выдержка - 3 мин, проводник уходит в укрытие в 30 м от собаки. Собаки работают парами. Напротив лежащих собак развиваются соревновательные действия параллельно в двух рингах, звучат команды и выстрелы для работающих собак.
2) Далее Рядом-Комплекс-Подзыв-Место-Апортировка Проводник работает САМОСТОЯТЕЛЬНО (без команды судьи-стюарда). Параллельно работают два ринга в непосредственной близости друг от друга. И собака и Проводник слышат и видят все, что происходит в соседнем ринге. Выстрел на команде рядом И второй (для соседнего ринга, но от этого не менее слышный) в ЛЮБОМ другом месте выступления.
3) Снаряды

Судьи в рингах Петрова Г. (ринг выдержки), Петрова Л. (Ринг 2) и Чижик Т.А (Ринг 1) комментировали выступления спортсменов и поясняли какие штрафы сняли и за что.

В целом мне ПОНРАВИЛОСЬ!!! И нагрузка на собачек явно больше и работа проводника нагляднее и комментирующим судьям - РЕСПЕКТ!!!

Наше не совсем удачное, а потому короткое выступление - сняты за повторы на комплексе (Для меня не секрет, что комплекс отдельно жестом на 25 м у нас ПОКА работает процентов на 30%=)))):
https://www.youtube.com/watch?v=vZSC9LaVu88

_________________
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=28599&userif=1
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ofa

На форуме с 26.02.2011
Сообщений: 1630
Москва-Чехов

Сообщение Пн Dec 05, 2016 1:23 pm     Ответить с цитатой

Natalka, Чё, мамань, сидеть показываешь? Ну показывай, показывай, потом скажу, что челку плохо завязала, ничего не видать было
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Плюшка

На форуме с 27.07.2008
Сообщений: 6822
Самара

Сообщение Пн Dec 05, 2016 2:56 pm     Ответить с цитатой

Natalka,
Рукав белый со снегам сливался.

Все равно молодцы!!!!!

_________________
Черныши в моем сердце с 1991 года
т. 8 91 71 48 48 20, Эльвира
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 121, 122, 123, 124  След.
102030405060708090100110120
Страница 122 из 124

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---