• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Gera

игрушки

 • Фонд помощи
На счету: 17862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Cоревнования
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30122, 123, 124  След.
102030405060708090100110120

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пт Ноя 25, 2011 10:21 pm     Ответить с цитатой

Фронда_СП, мы еще "сырые" cовсем. Но мечтаем на будущее.А 27 еще выставки в Сокольниках в павильоне.

Добавлено спустя 8 минут 17 секунд

Onika, НаталиКа, поздравляем!
"изменил положение на выдержке( это приобретенная фишка из-за снежка, который отвлекает" А расскажите подробнее... Мы много пропускаем сейчас по дрессировке и когда вернемся будет уже снег... Как именно отвлекает и что вы с этим делаете?

Добавлено спустя 8 минут 37 секунд

Onika, а проверка на выстрел в Т1 вроде как есть.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Onika

На форуме с 05.03.2010
Сообщений: 4084
г. Воронеж

Сообщение Вс Ноя 27, 2011 9:10 am     Ответить с цитатой

Капитан, Спасибо! А у нас в клубе РОСТО проходили мы как-то Т1, тактам выстрел был далеко и какой-то тихий. А хорошо было-бы хотя-бы на "монопородках", которые проходят не в помещении, стрелять где-нибудь за рингом во время экспертизы. А то неприятно смотреть, как на какой-нибудь "Евразии" от лопнувших шариков некоторые собаки себя ведут.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фронда_СП

На форуме с 25.12.2008
Сообщений: 16264
Сергиев Посад

Сообщение Вс Ноя 27, 2011 9:17 pm     Ответить с цитатой

Сегодня в Орехово на соревнованиях было 4 черныша!

ЗМ Фронда - в классе "профессионал"
ЗМ Фиалка - "любитель"
Соцветие Уралочка - "юниор"
и Аронника - "новичек"

В ОКД никто из чернышей не был снят, но и призовые места нам не достались
В ЗКС Фиалка - 2 место из двух собак...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Onika

На форуме с 05.03.2010
Сообщений: 4084
г. Воронеж

Сообщение Вс Ноя 27, 2011 9:28 pm     Ответить с цитатой

Фронда_СП, Поздравляем!!! Здорово! Всегда радуюсь за чернышей
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фронда_СП

На форуме с 25.12.2008
Сообщений: 16264
Сергиев Посад

Сообщение Пн Ноя 28, 2011 7:51 am     Ответить с цитатой

Из чесно потыренного....

Cоцветие Уралочка


В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talisman

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 7119
г.Москва

Сообщение Пн Ноя 28, 2011 8:48 am     Ответить с цитатой

Фронда_СП, ты молодец!
_________________
"Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика". Сюзан Гарретт
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фронда_СП

На форуме с 25.12.2008
Сообщений: 16264
Сергиев Посад

Сообщение Пн Ноя 28, 2011 9:20 am     Ответить с цитатой

Talisman писал(а):
Фронда_СП, ты молодец!


Я не молодец - я позор! Филечка так хорошо начала, а я... а я ... вместо жеста дала команду голосом Естественно это снятие... но по правилам данных соревнований, за комплекс - 0... и естественно никаих притензий на места

А Фронда немного почудила на комплексе, но это было предсказуемо...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НаталиКа

На форуме с 17.07.2008
Сообщений: 887
ДОНБАСС

Сообщение Пн Ноя 28, 2011 10:08 am     Ответить с цитатой

Onika писал(а):
Эта "болезнь"и у моей Анфиски присутствует - тяжело снимается и потом еще пытается кусануть. .
эта проблема очень часто появляется из-за того что собачка хочет еще "поиграться" с фигурантом а ее уводят с поля в нашем случае она была легко исправима фигурант прекращает все действия пока собака не отпустит и не успокоится, а когда успокоится - отдает рукав и мы уходим победителями
Капитан,спасибо жруть снежок и переползает туда где его по-больше и по-вкуснее Вул уяснил что на выдержке от него все отклепываются и можно заняться своими делами и иногда забывает зачем он здесь лежит... исправлять буду сокращением расстояния и переключением внимания на себя
Фронда_СП писал(а):
Talisman писал(а):
Фронда_СП, ты молодец!


Я не молодец - я позор! Филечка так хорошо начала, а я... а я ... вместо жеста дала команду голосом .

И на старуху бывает проруха
у нас на последних соревнованиях было: классно сделанная немка начала творить чудеса и чуть не дойдя до финиша ей стало совсем невмоготу - присела по-нужде за то остаток программы отбомбила замечательно

_________________
МИР по-настоящему ценят только те, у кого за окном ВОЙНА
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фронда_СП

На форуме с 25.12.2008
Сообщений: 16264
Сергиев Посад

Сообщение Пн Ноя 28, 2011 3:44 pm     Ответить с цитатой

Капитан, НаталиКа, Моя когда устает начинает жрать снег Быстро просекла, что пока жрет её не трогают. И на месте тоже снежком балуется... Фигурант подходит гав-гав снега мням-мням и опять гав-гав и поить пробовали и миску ставили... не пьет, а снег хватает с такой жадностью... Приколно было весной, когда он расстаял фигуранта отпускала и носом в песок тыкалась вот надеюсь, что за лето эта привычка нанет сойдет
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НаталиКа

На форуме с 17.07.2008
Сообщений: 887
ДОНБАСС

Сообщение Пн Ноя 28, 2011 4:02 pm     Ответить с цитатой

Фронда_СП писал(а):
Капитан, НаталиКа, Моя когда устает начинает жрать снег Быстро просекла, что пока жрет её не трогают. И на месте тоже снежком балуется... Фигурант подходит гав-гав снега мням-мням и опять гав-гав и поить пробовали и миску ставили... не пьет, а снег хватает с такой жадностью... Приколно было весной, когда он расстаял фигуранта отпускала и носом в песок тыкалась вот надеюсь, что за лето эта привычка нанет сойдет

любят они снежок! Мой зимой и пьет дома очень мало когда снег на улице - он вкуснее

_________________
МИР по-настоящему ценят только те, у кого за окном ВОЙНА
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talisman

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 7119
г.Москва

Сообщение Пн Ноя 28, 2011 5:38 pm     Ответить с цитатой

Фронда_СП писал(а):


Я не молодец - я позор! Филечка так хорошо начала, а я... а я ... вместо жеста дала команду голосом Естественно это снятие... но по правилам данных соревнований, за комплекс - 0... и естественно никаих притензий на места

А Фронда немного почудила на комплексе, но это было предсказуемо...

Ничего, зато в следующий раз не перепутаешь!

_________________
"Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика". Сюзан Гарретт
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фронда_СП

На форуме с 25.12.2008
Сообщений: 16264
Сергиев Посад

Сообщение Вт Ноя 29, 2011 8:29 am     Ответить с цитатой

Talisman писал(а):
Фронда_СП писал(а):


Я не молодец - я позор! Филечка так хорошо начала, а я... а я ... вместо жеста дала команду голосом Естественно это снятие... но по правилам данных соревнований, за комплекс - 0... и естественно никаих притензий на места

А Фронда немного почудила на комплексе, но это было предсказуемо...

Ничего, зато в следующий раз не перепутаешь!


Да уж... теперь на всю жизнь запомню



Добавлено спустя 5 минут 45 секунд

Команда г. Сергиев Посад

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Вт Ноя 29, 2011 9:52 am     Ответить с цитатой

Фронда_СП писал(а):
Сегодня в Орехово на соревнованиях было 4 черныша!

ЗМ Фронда - в классе "профессионал"
ЗМ Фиалка - "любитель"
Соцветие Уралочка - "юниор"
и Аронника - "новичек"

В ОКД никто из чернышей не был снят, но и призовые места нам не достались
В ЗКС Фиалка - 2 место из двух собак...





Добавлено спустя 4 минуты

фото замечательные!!!
ОЧЕНЬ радуюсь за чёрных спортсменов

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Onika

На форуме с 05.03.2010
Сообщений: 4084
г. Воронеж

Сообщение Вт Ноя 29, 2011 7:52 pm     Ответить с цитатой

НаталиКа, Все черныши разные. Моей Анфиске по сути рукав не интересен. Ей интересней тело фигуранта. Если фигурант сбрасывает рукав - очень часто она тут же плюет его - рукав. и пасет фигуранта. И сколько раз кусала фигуранта без рукава, когда он его рано сбрасывал. А даже когда какой-то незнакомый фигурант, они тоже мне часто говорят, что перестанут сопротивляться, тогда и надо снимать, собака и отпустит. А фиг Вам. Как-то фигурант вообще не сопротивлялся, это был "чужой" фигурант, он не знал особенностей моей Анфиски. Он в рукаве висел на дереве и вообще не сопротивлялся, так Анфиска на нем 8 минут провисела не касаясь земли. У меня даже фото на галерее есть. так вся площадка тогда смеялась, что ее зациклило, что я зубы ей супер-моментом смазала. Уже и фигурант устал. а она все висела. А что касается на земле - она тем более не снимается. Меня это ужас как злит, даже, каюсь. она пинки от меня получала и всякие команды "ФУ!!!" воплями - бесполезно. Ее младшая сестра Агрессия - другое дело - как по книжке - перестал сопротивляться - "ДАЙ" - снимаюсь,
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фронда_СП

На форуме с 25.12.2008
Сообщений: 16264
Сергиев Посад

Сообщение Ср Ноя 30, 2011 3:20 pm     Ответить с цитатой









В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НаталиКа

На форуме с 17.07.2008
Сообщений: 887
ДОНБАСС

Сообщение Ср Ноя 30, 2011 4:06 pm     Ответить с цитатой

Onika, зубы моментом Но и методики тоже есть разные каждой собаке своя методика. Наш первый фигурант начал делать Вула на злобе.... вобщем когда мы сменили площадку -наши новые тренер и фигурант взялись за головы - Вул видя рукав впадал в ярость - порвать фиги нафиг при чем где достану! Вула конкретно шторило Инструктор объяснил все минусы, которыми нас наградила судьба и мы начали все переделывать - переучивать что фигурант- это не враг, а классный пацан с которым можно поиграть по-жесткому; постепенно Вулу объяснили, что нужно носить рукав (Вул тоже этого не делал) возбужденная собака неся рукав успокаивается и готова снова потягаться с фигурантом, нервные или трусливые собаки так тоже приходят в норму, еще и инстинкт добычи развивается, вобщем как ни крути - это дело нужное. (Специалисты бы объяснили правильно а я как могу ) Затем объяснили что нужно отпускать рукав иначе игра не продолжится. Вулу тоже сам рукав пофигу ему ценен этот рукав на фигуранте! Фигурант без рукава - нейтрален как и рукав без фигуранта, фигурант в рукаве - это класная возможность оторваться по-полной!
Был у нас как-то случай: пригласили на площадку фигуранта так сказать "на прослушивание"; пустили одну собаку, другую, дошла очередь и до Вула и что я вижу: Вул всегда снимался с рукава идеально, а тут - заклинило моего Вула кричу "Дай!" раз, другой - ноль собаку как подменили нависаю гневно и читаю в глазах - мама не отдам я чужому дядьке наш любимый рукав - украдеееть! и тут до меня дошло - рукав нашего фигуранта одел чужой фигурант и для Вула это послужило мотивацией за него бороться ни смотря ни на что зато какой гордый и довольный собой Вул понес этот рукав на свое место!

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду

Фронда_СП, чет последние фотки у меня не открываются

_________________
МИР по-настоящему ценят только те, у кого за окном ВОЙНА
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Ср Ноя 30, 2011 4:20 pm     Ответить с цитатой

НаталиКа писал(а):
Фронда_СП писал(а):
Капитан, НаталиКа, Моя когда устает начинает жрать снег Быстро просекла, что пока жрет её не трогают. И на месте тоже снежком балуется... Фигурант подходит гав-гав снега мням-мням и опять гав-гав и поить пробовали и миску ставили... не пьет, а снег хватает с такой жадностью... Приколно было весной, когда он расстаял фигуранта отпускала и носом в песок тыкалась вот надеюсь, что за лето эта привычка нанет сойдет

любят они снежок! Мой зимой и пьет дома очень мало когда снег на улице - он вкуснее

Ага! Понятно. Посмотрим что мой будет делать когда снег ляжет на площадке. А во дворе они тоже зимой постоянно снег жрут, даже пьют меньше дома, хотя и дома стараются похолоднее и почище из-под крана.
А мы на выставке в павильоне команду рядом отрабатывали без поводка. Очень удобно, потому как в руках еще щен на поводке был. Народ вроде бы даже и не шарахался от нас, но пропускать-пропускали-все таки собака большая. И команду место... Очень удобно, можно клетку не брать. Но убили ( а с другой стороны спасибо большое!!!) доберманисты, они когда у них ринг начался начали через Злата туда сюда бегать и перешагивать, а он ЛЕЖАЛ. Хорошо что пока сумку не охраняет...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НаталиКа

На форуме с 17.07.2008
Сообщений: 887
ДОНБАСС

Сообщение Ср Ноя 30, 2011 4:45 pm     Ответить с цитатой

[quote="Капитан"][quote="НаталиКа"]
Фронда_СП писал(а):
Капитан, НаталиКа, Хорошо что пока сумку не охраняет...

а у меня Вул любит тусить с моей дамской сумочкой идет - важничает а даю чего -нить потяжелее - типа пакет с картошкой - немного понесет и ложит на землю - не царское это дело картошку носить; а с сумочкой может часами тусить забираю, - он просит назад

_________________
МИР по-настоящему ценят только те, у кого за окном ВОЙНА
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Ср Ноя 30, 2011 4:50 pm     Ответить с цитатой

НаталиКа, а у нас с четверга примерно ( ближе к занятиям в выходные) маме старательно приносятся разные вещи с целью поиграть в а нука отними ( футболки, рубашки, джинсы), папа просто звереет, а ругать песу низя... C аппортировкой у нас пока плохо, дома мячики приносит, а на площадке бежит к сукам...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НаталиКа

На форуме с 17.07.2008
Сообщений: 887
ДОНБАСС

Сообщение Ср Ноя 30, 2011 5:24 pm     Ответить с цитатой

Капитан, какой темпераментный ...самец у меня было хуже - пацан с детства был войлок его особо не интересовала ни одна игрушка, побороться с папой - это интересно, все остальное - нудьга. Перешли к занятиям ИПО тренер сказал - или вкусняха или мячики, а Вула ни то- ни другое не интересует, тем более занимались до этого ОКД как раньше по военке - без интереса, на принуждении + лакомство. Разыгрывала на мяч 3 месяца - разыграла, с аппортом у нас сложилось легко - привязала апорт к радости от встречи (когда приходила домой аппорт у нас лежал всегда на полке для шапок, потом еще играла в такую игру: Вул несет апортик и меняемся на мячик при этом я говорю ищи апортик, он его находит - радуется, приносит - меняемся
_________________
МИР по-настоящему ценят только те, у кого за окном ВОЙНА
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Ср Ноя 30, 2011 5:28 pm     Ответить с цитатой

НаталиКа, в доме тренироваться нереально так как все четыре черныша вместе , а старший за аппорт убьет. На прогулках приносит сардельку спрятанную в носок и получает от нее кусочек. Пока на этом этапе и зависли.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фронда_СП

На форуме с 25.12.2008
Сообщений: 16264
Сергиев Посад

Сообщение Ср Ноя 30, 2011 5:40 pm     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):
НаталиКа, в доме тренироваться нереально так как все четыре черныша вместе , а старший за аппорт убьет. На прогулках приносит сардельку спрятанную в носок и получает от нее кусочек. Пока на этом этапе и зависли.


У меня двери в вальере вышибают, если я с подругой начинаю заниматься Сейчас стала привязывать.. а то последний трофей... два керпича из стены
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НаталиКа

На форуме с 17.07.2008
Сообщений: 887
ДОНБАСС

Сообщение Ср Ноя 30, 2011 5:50 pm     Ответить с цитатой

Ну мне пока проще - Вуленька любимый одинственный, правда сейчас щен претендует на место самого любимого
_________________
МИР по-настоящему ценят только те, у кого за окном ВОЙНА
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexey

На форуме с 13.09.2008
Сообщений: 549
Московская область

Сообщение Ср Ноя 30, 2011 8:39 pm     Ответить с цитатой

Фронда_СП писал(а):
Капитан писал(а):
НаталиКа, в доме тренироваться нереально так как все четыре черныша вместе , а старший за аппорт убьет. На прогулках приносит сардельку спрятанную в носок и получает от нее кусочек. Пока на этом этапе и зависли.


У меня двери в вальере вышибают, если я с подругой начинаю заниматься Сейчас стала привязывать.. а то последний трофей... два керпича из стены

А на этом можно сыграть.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фронда_СП

На форуме с 25.12.2008
Сообщений: 16264
Сергиев Посад

Сообщение Вт Dec 06, 2011 9:12 pm     Ответить с цитатой

Ещё немного фоток с прошедших соревнований









В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30122, 123, 124  След.
102030405060708090100110120
Страница 29 из 124

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---