• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
vikusha

Груня

 • Фонд помощи
На счету: 22562 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Проблемы после Гамавита
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пн Авг 23, 2010 12:11 pm     Ответить с цитатой

max, вот спасибо!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LEO111

На форуме с 25.12.2008
Сообщений: 874
Мурманская область

Сообщение Пн Авг 23, 2010 12:24 pm     Ответить с цитатой

Мы использовали гамавит очень давно, док говорил, что на него в теории может быть аллергия, но пока случаев в городе небыло за несколько лет. Из всего описанного я бы предположил, что косячная партия или подделка вообще.

Цитата:
Как вы приучаете собак к инъекциям? Что можно сделать?


Ну уж если начали бояться, то это сложно будет переломить, можно конечно попытаться делать ложные уколы, то есть доставать шприц, подзывать, делать вид, что кололи и после спокойного отношения давать жрачку и хвалить.

Вообще под холку у них чувствительность очень слабая, да и впринципе болевой порог у зверей ниже. И тут вопрос кто делает уколы, быть может потренироваться на куске говядины, но тут я не советчик, так как сам уколы могу делать только жене, собак жалко :)

Еще есть фактор настроения хозяина, если делает абсолютно спокойный док, то и собака спокойна, если же хозяин сам дрожит и боится делать укол, то собака это прекрасно чувствует.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд

На тему "как делать уколы" у нас даже видео с доком есть, никогда никто старшего не держит (бесполезно), и поцелуй у них традиция.

http://www.barton.su/?p=1416

_________________
http://www.opentown.org/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кешаня

На форуме с 14.05.2008
Сообщений: 4328
Н-Тагил

Сообщение Пн Авг 23, 2010 1:14 pm     Ответить с цитатой

...
_________________
заходите в гости: www.brt-legenda.narod.ru

Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме.
***
Мне все равно, что вы думаете обо мне. Меня радует, что вы думать научились.


Последний раз редактировалось: кешаня (Сб Апр 22, 2017 4:15 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Пн Авг 23, 2010 1:26 pm     Ответить с цитатой

Моя мама работала в детском санатории и рассказывала про то, как мед-сестры по разному делают уколы детям . . . Одна кладет шприцы на стол и начинает громко "Лида!!! (моей маме) лови !!!! Лида!!! Держи!!!! " . . . .дети, как шпареные летают по комнате, кто то прячется по столы. кто куда . . . . Ор стоит неимоверный . . . орут даже те, кому уколы не делают в этот раз, наверное. из солидарности . . . Другая . . . подойдет к ребёнку и тихо говорит "Саша, давай я тебе штанишки поправлю (шприц в руке за спиной) . . . что то у тебя прилипло, дай посмотрю" . . . . в это время укол сделан . . . ребенок потрет задницу (ведь что то там отлипили) и даже не знает об уколе
. . .

собаки тоже понимают об уколах, видят шприцы и на это все реагируют . . . Яська боялась уколов (помять щенячья сильна), увидев. что я набираю шприц, быстро сматывалась в коридор и оттуда смотрела из-за угла и когда видела, что я пошла у к другой собаке успокаивалась . . . у других связи шприц-боль не было и они нормально относились . . .

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кешаня

На форуме с 14.05.2008
Сообщений: 4328
Н-Тагил

Сообщение Пн Авг 23, 2010 1:45 pm     Ответить с цитатой

...
_________________
заходите в гости: www.brt-legenda.narod.ru

Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме.
***
Мне все равно, что вы думаете обо мне. Меня радует, что вы думать научились.


Последний раз редактировалось: кешаня (Сб Апр 22, 2017 4:15 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatus

На форуме с 13.09.2009
Сообщений: 19997
Санкт Петербург

Сообщение Пн Авг 23, 2010 1:46 pm     Ответить с цитатой

grande, Тут наверное еще так называемая " легкая рука"
имеет значение.
У меня собаки уколов не боятся, наоборот, когда надо сделать укол, говорю:
-В попу укол делаем...Несется радостно и стоит спокойно , или лежит смотря куда делаем, в холку или в "попу" Хотя за долгие годы , как и многие собачники со стажем навострилась почти на "лету" уколы ставить.
Ну и как положено очень вкусненькое за укол даю. Может поэтому и реакция на команду " в попу укол" радостная.

_________________
Боги не засчитывают время жизни, проведённое на прогулке с собакой
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Пн Авг 23, 2010 1:48 pm     Ответить с цитатой

...
_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам


Последний раз редактировалось: Elena_Kosukhina (Сб Ноя 06, 2010 9:27 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatus

На форуме с 13.09.2009
Сообщений: 19997
Санкт Петербург

Сообщение Пн Авг 23, 2010 1:50 pm     Ответить с цитатой

Elena_Kosukhina,
_________________
Боги не засчитывают время жизни, проведённое на прогулке с собакой
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
max

На форуме с 03.12.2009
Сообщений: 1298
Киев

Сообщение Пн Авг 23, 2010 2:15 pm     Ответить с цитатой

tiklim, Нужно было сразу колоть Гамавит или хотя бы Катазол . Кубов по 5-8 не меньше , лучше через день и сделать 5 уколов . Далее перейти на витамины в таблетках . Если сильно брыкается , одевайте намордник , зовите помощника и колите под кожу в области холки , предварительно протерев спиртом . Собаку укладывать не нужно , пусть стоит на ногах , лекарство можно выдавливать намного быстрее чем при внутримышечном введении .
Мой Макс , уколы переносил мужественно , при виде шприца сам залезал на диван и ложился , но вся нога у него становилась каменной от напряжения , иглу можно было согнуть ...
Злат терпит молча и делает вид что ничего не происходит .
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tiklim

На форуме с 06.08.2010
Сообщений: 4188
Краснодар

Сообщение Пн Авг 23, 2010 8:00 pm     Ответить с цитатой

Спасибо всем за советы!
Elena_Kosukhina, -очень интересный способ, нужно попробовать!LEO111, наверное, вы правы! Я боюсь делать уколы и мне всегда жалко тех кому их делают!
Tatus, попробую вкусненькое-за укол.
max, -намордника пока нет, но она вихляется телом и пищит когда к ней прикасаемся, хотя еще даже шприц не вводим.
Как ребенок, который жутко боится уколов. Сегодня она ходила согнув спину дугой. Может ей больно от предыдущих уколов? Завтра повезу уколы делать к вету!
max, а какие витамины в таблетках ей стоит подавать?

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
max

На форуме с 03.12.2009
Сообщений: 1298
Киев

Сообщение Пн Авг 23, 2010 9:15 pm     Ответить с цитатой

tiklim, к примеру что то из этого :
"8 IN 1" Pervinal Excel DAILY Multivitamin (EN845-850)
Поливитамины и минералы, необходимые для удовлетворения ежедневных потребностей в питательных веществах собак и щенков
Или
Hartz Vitamin Care Vitality Formula for Dogs & Puppies
Комплекс минералов и витаминов для собак и щенков .
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tiklim

На форуме с 06.08.2010
Сообщений: 4188
Краснодар

Сообщение Пн Авг 23, 2010 9:44 pm     Ответить с цитатой

max,спасибо за подробные объяснения,но нам вет-нар и посоветовал колоть витамины. Мы сегодня просили ее поменять уколы на таблетки, но нам сказали, что таблетки не так эффетивны и придется сдавать повторно анализ крови! Но мы и так его собирались сдавать!
Проблем с пищеварением - не вижу - собака очень мало ест, но с удовольствием. Очень подвижная эмоцианальная. Нос влажный,прохладный. Пытались первое время кормить всем питательным, чтобы наелась, но уже второй день не ищет в руках корм - поняла, что ее не оставят голодной и принимает пищу -два раза в день. Сегодня дала рубец -съела с удовольствием. сушку съела - по дневной норме.Вернулись с прогулки - дала молочную сыворотку. Стул -нормальный.
Попробовала сейчас использовать советы "как сделать безболенно укол" - не получилось. И лакомство было и шприц незаметно взяла. Но у собак же обоняние!!!! Как только унюхала - сразу сделала вид, что у нее появились дела и ушла на место. Но не легла ,а стояла и ждала когда снова позову. Позвала, но она следила за моими руками: как ее глажу, реагировала на каждое мое движение. В общем не стала я ее таким способом обманывать.
Может быть ей давать витамины вышеперечисленные вместо уколов?
Ведь судя по кол-ву снятых с нее клещей и их объемов - сидели они на ней не один месяц и пираплазмоз у нее не в тяжелой форме. Я склоняюсь к таблеткам?

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anatoliy

На форуме с 13.01.2010
Сообщений: 57
Омск

Сообщение Пн Авг 23, 2010 10:07 pm     Ответить с цитатой

Едрид-Мадрид! Все равно как про йорка говорите. С нашими ляльками главное чесность! Так мол и так, доча, щас я тебе укольчик поставлю(для желающих - комарик укусит), шприц показали, зад зажали, кольнули и все время разговариваем, комментируем свои действия. Ложь они чувствуют острее! Только правда, и никаких проблемм!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Плюшка

На форуме с 27.07.2008
Сообщений: 6822
Самара

Сообщение Вт Авг 24, 2010 8:31 am     Ответить с цитатой

Гамавит часто даю япошкам. Так как щенки очень маленькие, то я его выпаиваю, вливаю в рот из шприща без иглы.

Масяне делаю уколы когда спит или если не спит, кладу вкусняшку на стул, подвожу её, говорю жди. Она смотрит глаз не отведет с кусочка, а я в это время ей колю. После отдаю вкусняшку. Всех детей приучаю к такому методу.

_________________
Черныши в моем сердце с 1991 года
т. 8 91 71 48 48 20, Эльвира
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tiklim

На форуме с 06.08.2010
Сообщений: 4188
Краснодар

Сообщение Вт Авг 24, 2010 8:54 am     Ответить с цитатой

Плюшка, спасибо за советы. Первый вариант - наш. Но КПД витаминов через желудок ниже,чем через кровь?
А что нам уважаемый max, посоветует. Если давать внутрь, то по сколько млл и дней это можно делать?

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
max

На форуме с 03.12.2009
Сообщений: 1298
Киев

Сообщение Вт Авг 24, 2010 9:13 am     Ответить с цитатой

tiklim, Тут проблема с Вами а не с собакой , берите шприц и делайте укол Гамавита подкожно . А через желудок можно и витаминами покормить . Отпаивают обычно птиц и маленьких щенков . Вот инструкция , читайте : http://www.micro-plus.ru/gam_instr.htm
А вот наставление по применению : http://www.micro-plus.ru/gam_dir.htm
Конечно же при выпаивании эффективность препарата сомнительна .
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tiklim

На форуме с 06.08.2010
Сообщений: 4188
Краснодар

Сообщение Вт Авг 24, 2010 9:51 am     Ответить с цитатой

Спасибо,max, - уже едем к вет-ру на укол! А так хотелось, чуда...
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tiklim

На форуме с 06.08.2010
Сообщений: 4188
Краснодар

Сообщение Вт Авг 24, 2010 6:03 pm     Ответить с цитатой

max, сделали утром укол - поразили весь персонал. Держали втроем и с третьего раза -сделали инъекцию. Такая Трусиха, наша Гретка - хохотал не только котик на столе, но и кролик, который там был.
Наверное - это какие-то воспоминания не хорошие у собаки?

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tiklim

На форуме с 06.08.2010
Сообщений: 4188
Краснодар

Сообщение Чт Авг 26, 2010 10:30 am     Ответить с цитатой

Tatus, ваш способ"вкусненькое -за укол" - оказался самым действенным. Просто - я бы сказала, так не бывает. Вчера приехал муж и решили сами сделать укол гамавита сами. Предварительно я вынесла и показала, что у меня для собак рубец (любимая еда). С горем пополам, держа вдвоем беснующуюся собаку, сделали укол и я вручила Гретте кусок "деликатеса". Сегодня утром снова показала лакомство. Она молча села. Ее не пришлось держать. Не пикнула простояла спокойно и сразу после укола пришла ко мне, а я стояла с расширенными глазами и потерявшей речь, просить рубец. Я поражена сообразительности этих собак! Неужели это порода с таким интеллектом?! Думаю, что вопрос с прививками у нас решен. Хорошо, что существует форум! Спасибо всем!!!!
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatus

На форуме с 13.09.2009
Сообщений: 19997
Санкт Петербург

Сообщение Чт Авг 26, 2010 10:39 am     Ответить с цитатой

tiklim, Я рада, что у вас все получилось! Черныши - умнички!
А команда "иди, в попу укол делать будем" у нас выполняется с радостным подскакиванием и попискиванием от нетерпения получить вкусняшку.

_________________
Боги не засчитывают время жизни, проведённое на прогулке с собакой
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tiklim

На форуме с 06.08.2010
Сообщений: 4188
Краснодар

Сообщение Чт Авг 26, 2010 1:47 pm     Ответить с цитатой

Tatus,
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tiklim

На форуме с 06.08.2010
Сообщений: 4188
Краснодар

Сообщение Вс Авг 29, 2010 6:41 pm     Ответить с цитатой

max, с уколами все ОК! За рубец -готова на любые подвиги. Но сегодня укол не сделали,т.к появился отек от вчерашнего (или позавчерашнего). Отвердение слева от холки - полосой 5х12 см вниз к шее, на ощупь теплее остального тела? Решили посмотреть будет ли он рассасываться (отек сходит), а завтра пойдем к вету проверимся. Что это может быть?
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bolster
Заблокирован

На форуме с 22.02.2010
Сообщений: 98
Москва, Север

Сообщение Вс Авг 29, 2010 7:31 pm     Re: Проблемы после Гамавита Ответить с цитатой

Elena_Kosukhina писал(а):
Всем привет!
Общалась с нашим ветеринаром. Она поведала нехорошую историю по гамавит. После введения развивается аллергическая реакция на него вплоть до летального исхода.


Мы сейчас долечиваем своей малявке цистит, параллельно колем Гамавит. Дозировка по инструкции: 0,5 кубика на кг. веса. Пока все нормально. Как я понял спектр применения Гамавита очень широк: в том числе при приеме антигильминтных препаратов и подготовке животных к выставкам.



Очень важно, во время приема Гамавита не давать собаке никаких витаминов и витаминно-минеральных добавок, ибо в Гамавите этого полно! Наверное, во время курса Гамавита имеет смысл, перейти на натуралку, ибо в сушку тоже добавляют витамины и минералы.

Вот состав:

Цитата:

Витамины:
L-аскорбиновая кислота; α-токоферолфосфат (динатриевая соль); d-биотин; Кальциферол; D-Ca пантотенат; Холинхлорид; Фолиевая кислота; i-инозитол; Викасол; Ниацин; Ниацинамид; Никотинамид; Парааминобензойная кислота; Пиридоксальхлорид; Пиридоксинхлорид; Рибофлавин; Тиаминхлорид; Ретинола ацетат; Цианокобаламин

Аминокислоты:
L-Alanin; L-аргинин; L-аргининхлорид; L-аспарагин; DL-аспартат; L-аспартат; L-цистеин HCl; L-цистин; L-глютаминовая кислота; L-глютамин; Глицин; L-гистидин; L-гистидин HCl•H2O; L-гидроксипролин; L-изолейцин; L-лейцин; DL-лейцин; L-лизин; L-метионин; L-фениланин; L-пролин; L-серин; L-треонин; L-триптофан; L-тирозин; L-валин

Неорганические соли:
СаС122Н2О; Fe(NO3)3•2H2O; КСl; MgSO4•7H2O; NaCl+; NaHCO3; NaH2PO4•2H2O

Другие компоненты:
Аденинсульфат; Феноловый красный; Аденозин5трифосфат; Аденозин5фосфат; Холестерин; 2дезоксирибоза; Глюкоза; Глутатион (восстановленный); Гуанин; Гипоксантин; Рибоза; Ацетат натрия•3H2O; Тимин; Твин 80; Урацил; Ксантин; Натрий нуклеинат; ПДЭ; Пируват натрия


Последний раз редактировалось: bolster (Вс Авг 29, 2010 7:37 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
max

На форуме с 03.12.2009
Сообщений: 1298
Киев

Сообщение Вс Авг 29, 2010 7:36 pm     Ответить с цитатой

tiklim, Спиртом протираете место укола и крышку флакона перед набором лекарства ? Я ещё и иглу меняю перед введением . Подкожно уколы можно делать не только в районе холки , но и вдоль рёбер и с бока от паха . Просто с боку кожу оттягиваете и вводите медленно . При этом главное кровеносную систему не задеть .
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bolster
Заблокирован

На форуме с 22.02.2010
Сообщений: 98
Москва, Север

Сообщение Вс Авг 29, 2010 7:39 pm     Ответить с цитатой

max, еще одна деталь: в инструкции в большинстве случаев рекомендуют колоть Гамавит внутримышечно.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---