• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
МашаиЧак

 • Фонд помощи
На счету: 26362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Жировик
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Ср Окт 29, 2014 10:13 am     Ответить с цитатой

Собаке 10 лет.
где то с год назад появились несколько жировичков (или как их уже не знаю, почитав темку), маленькие с бусинку, миллиметров по 8, но в разных местах, на шее, лопатке, на крупе, твёрдые
Не растут, только некоторые покрываются коростами сверху. Я коросты убираю, а сам шарик под коростами остаётся неизменным. На паразитов светились, вроде чисто.
Может они ждут "своего часа" чтоб начать быстро увеличиваться?
в общем не трогаю я их, но сомнения гложут
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uvik

На форуме с 17.11.2010
Сообщений: 132
г.Советская Гавань Хабаровский кр

Сообщение Вс Ноя 02, 2014 3:48 am     Ответить с цитатой

Bagirka писал(а):
маримаксА здесь нам залез в лапу устюг.залез очень глубоко,под местным наркозом не смогли уалить,ну а если уже решили наркозить,то удалили и жировики,было два шва здоровенных,сразу,как проснулась-забрала ее домой


а кто такой УСТЮГ , даже на яндексе смотрела, так там только городы Великий устюг?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
werreli

На форуме с 12.08.2012
Сообщений: 2440
Саратов

Сообщение Вс Ноя 02, 2014 10:56 am     Ответить с цитатой

uvik, это сухие колоски. Впиваются в кожу и могут пролезть достаточно далеко

_________________
Мой любимый мальчишка.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Onika

На форуме с 05.03.2010
Сообщений: 4084
г. Воронеж

Сообщение Чт Ноя 06, 2014 11:39 pm     Ответить с цитатой

У моей Анфиски образовался жировик у основания хвоста. Я даже предполагаю причину - ее овчарка там кусала. Вырезали без проблем в 4 года, пока молодая. Никаких корочек не было. Просто подкожно прощупывался. Больше нигде никаких жировиков нет. Сейчас ей 6 лет. После операции врач показал мне жировик, там просто разросшаяся соединительная ткань была. как он сказал, размером чуть меньше куриного яйца был. Биопсия ничего страшного не показала. Операцию она перенесла легко.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenka

На форуме с 14.08.2010
Сообщений: 1578
Новая Москва, КП Остров Эрин

Сообщение Пт Ноя 07, 2014 2:22 pm     Ответить с цитатой

uvik, Не дай Бог "познакомиться" с этой "твариной"!!!!!! Беда!!! Иначе не назвать. Особенно для тех, кто у нас в ЮФО живет. Я у мамы в Ростове когда была сталкивалась, к сожалению... Однажды просыпаюсь, а у моей Ульянки (спаниелька) пол головы как мяч, левый глаз за этой огромной опухолью просто видно не было!! Что за хрень, думаю?.. Начали бегать по ветеринаркам. спустя несколько дней опухоль спала и стала размером с пол яйца куриного, если его вдоль разрезать. Один доблестный ветеринар предположил даже рак костной ткани! Побежала на рентген. Череп в норме. эта шишка - мягкая ткань. Стала мазать ей эту опухоль мазью Вишневского. или как она там, вонючая черная. Через недельку прорвало. Я было обрадовалась, но не тут-то было. Образовался свищ. дырка (выход нарыва) в 1,5 см от глаза. Стали делать блокаду. два раза вдень вливала ей в этот свищ по полтора шприца (5мл) левомиколя, каждый раз выдавливая оттуда много-много гноя. И никто не понимал что это за хрень... Ни один врач... Ни я тем более. Свищ никак не затягивался и не уменьшался. Около месяца я мучила себя и собаку. Предлагали мне ее резать и смотреть. А я так боялась ее под наркоз.. 7 лет ей тогда было. Она у меня блокады терпела! ни разу даже не дернулась! а ведь шприцом прям у глаза колола. Такая она у меня терпеливая. И вот помню был четверг. В очередной раз сижу (месяц уже прошел, как прорвало опухоль), чистим свищ от гноя. Я реву, собака поскуливает... Звоню вету. Договариваться на операцию. Нет больше сил так ее пытать, Бедную мою пенсионерочку. Договорились на субботу. в 14 часов. Столько времени прошло, а я все храню зачем-то в голове эти цифры... дни недели.. время... Зачем только? Так вот, утро субботы. Я снова в слезах и соплях чищу свищ и готовлюсь морально к операции. Как в очередное выдавливание гноя с таким мерзким "чпоканьем" выскакивает ЭТА ТВАРЬ!!!!!!! Травинка в 1 см длиной, превратившая 1,5 месяца жизни просто в АД!!! Она шла "против шерсти", поэтому так долго, видимо. Я с воплями счастья звоню вету отменять операцию! Он тоже вопит от радости, что выяснена причина! Никогда не забуду этих эмоций. А в понедельник утром свищ уже затянулся. За два дня. 1,5 месяца ужаса и 2 дня на заживление. Как вспомню....
От этой истории у Ульянки остался небольшой шрамик у глаза. Как живое напоминание о том, на что способна эта ТВАРИНКА, извините, травинка....

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Пт Ноя 07, 2014 3:19 pm     Ответить с цитатой

Elenka,

я тоже столкнулась ничего никто не мог понять, как по ниточке вверх гниёт и гниёт, и никакое лечение не помогает, пока в очередной раз убирания гноя она не выскочила.
но в следующие сезоны я уже знала и такой паники, как в первый раз уже не было.
между пальцами было
эта травинка-тваринка как то вживается в живое и движется там всё дальше и дальше, как будто хочет прорасти и пустить корни
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenka

На форуме с 14.08.2010
Сообщений: 1578
Новая Москва, КП Остров Эрин

Сообщение Пт Ноя 07, 2014 3:23 pm     Ответить с цитатой

бонифацеф, Между пальцами у Евы я в этом году нашла. Смотрю прихрамывает. Вовремя обнаружили. Вытащила. А вот как эта ерунда могла собаке в район глаза попасть - загадка для меня до сих пор..
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Пт Ноя 07, 2014 4:14 pm     Ответить с цитатой

Elenka,
да понюхала пониже вот и всё. Эти травинки только и ждут на кого бы перекочевать.
у нас около дома прямо растут
но вот не во всех собак впивается.
я летом, после прогулок всегда осматриваю и вытаскиваю эти колоски с волосками из шерсти, учёные уже не одним сезоном, иначе они вбуриваются
между пальчиками нежная кожа, как и около глаз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
маримакс

На форуме с 14.07.2012
Сообщений: 1253
Златоуст-Межевой

Сообщение Пт Ноя 07, 2014 6:35 pm     Ответить с цитатой

Elenka, бонифацеф, фигасе у вас там травинки! У нас, на Урале, вроде таких нет, к счастью
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bagirka

На форуме с 16.01.2010
Сообщений: 980
Греция,Салоники

Сообщение Пт Ноя 07, 2014 7:01 pm     Ответить с цитатой

маримакс писал(а):
Bagirka, а у вас под общим наркозом сколько она спала? Я вот думаю, не лоханулась ли я, когда делали снимки на дисплазию, он потом спал еще минут 20, наверно вполне успели бы удалить? но я так передергалась сама, что даже не вспомнила про жировик

В нашем случае операция длилась около часа,минут 70,вот через 5 минут после окончания операции она проснулась.Врач,как я понимаю,изначально предполагает сколько будет длится операция и дает наркоз примерно на это время.Я не хотела делать под общим,но так как нам надо было еще и эту фигову травинку доставать,то наркозить пришлось,там лапу резали см на 15,она бы не выдержала под местным,так мы скопом все и удалили)))

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
diman

На форуме с 02.01.2009
Сообщений: 80
г. Иркутск

Сообщение Ср Апр 08, 2015 2:06 pm     Ответить с цитатой

надо делать пока собака молодая. Я своему 10летнему кобелю в декабре удаляла жировик, так восстанавливались 2 месяца. У старика ткани под иглой расползались, еле зашили, а потом швы не затягивались.
Всему своё время.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osip
Предупреждений: 1

На форуме с 12.08.2012
Сообщений: 591
Москва-Великобритания

Сообщение Ср Апр 08, 2015 2:39 pm     Ответить с цитатой

У моей знакомой ,у волкодава в горле такая травинка прорастать начала, тоже не могли понять, пришлось оперировать.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---