• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
veyzyz

 • Фонд помощи
На счету: 17362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Рабочие моменты (видео)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 1291, 92, 93  След.
102030405060708090

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Пт Май 01, 2015 9:33 pm     Ответить с цитатой

Beast,


Хош верь, хош нет…. То, что всё уже пустое, давно понял и не горю желанием даже в грёбаном инете с бугорка вещать. Так-как сейчас всё дозволено, применение чернышей размыто в сознании даже у владельцев, чего ждать от всё знающих для которых пёс в первую очередь оружие репрессий и устрашения. При этом они презирают маленьких пёсиков и ненавидят равных своим псам.

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lavrik

На форуме с 16.12.2006
Сообщений: 5027
г. Железноводск

Сообщение Вт Июн 16, 2015 7:18 pm     Ответить с цитатой

рабочие моменты
https://youtu.be/0SolcsCkO1Q

https://youtu.be/3sfTP-PSk6s
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vedich

На форуме с 25.11.2013
Сообщений: 952
Северный Кавказ

Сообщение Ср Июн 17, 2015 1:55 am     Ответить с цитатой

lavrik писал(а):
рабочие моменты
https://youtu.be/0SolcsCkO1Q

https://youtu.be/3sfTP-PSk6s


А что))) Хорошие моменты.
Будет, что вспомнить.
Будет, над чем подумать.

З.Ы. Даже мы с Грэем засветились

_________________
Играл в шахматы с голубем. Тот раскидал фигуры, нагадил на доску и полетел всем рассказывать, как меня уделал.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lavrik

На форуме с 16.12.2006
Сообщений: 5027
г. Железноводск

Сообщение Ср Июн 17, 2015 2:00 am     Ответить с цитатой

Vedich, а подумать можно о том, что прогресс идет. Или ты не заметил разницы?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Ср Июн 17, 2015 10:55 am     Ответить с цитатой

lavrik писал(а):
рабочие моменты
https://youtu.be/0SolcsCkO1Q

https://youtu.be/3sfTP-PSk6s

а мне понравилось!!!!!!!!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Ср Июн 17, 2015 11:14 am     Ответить с цитатой

Читаю, смотрю ролики и сама уже не знаю... То ли писать еще что-то, то ли уже не стоит...

Не ради дискуссии, мне они уже не нужны, устала я спорить. Но все таки мнение свое я выскажу.
Кто-то выше там написал, что хорошего фигуранта и внутри МКАДа сложно найти, а за МКАДом и подавно.. Увы и ах, это правда. Я много думала, вспоминала 90-е годы - я тогда на площадке много времени проводила. Фигуранты и раньше были разные. Но мне кажется, что тогда, 20 лет назад, как-то проще подходили к самой собаке. Никто клейма ни на какую породу не ставил. Да, нормативы были и соревнования были. Но я точно помню, что подход к дрессировке был более индивидуальным что-ли. Все понимали, что ризен и азиат буду работать по разному. Темперамент разный, вес разный, характер разный. Да иногда у собак одной породы темперамент разный! Я помню своего москвича - абсолютного флегматика. Но жесткого и брутального кобла. Его можно было положить у магазина, прямо на Ленинградском проспекте и уйти за покупками. (Тогда проще относились к собакам на улице). Комплекс на расстоянии 40 метров по жесту - запросто, комплекс голосом из-за препятствия - пожалуйста. Но не "в прыжке", немедленно. А согласно темпераменту. И никто его за это не ругал. Даже на сдаче ОКД - мне заранее сказали, москвичу моему дадут больше времени, им задержка небольшая в выполнении команд простительна и баллы за это снижаться не будут. Никто и никогда не пытался делать с ним пуск через всю площадку. С ним работали на более коротком расстоянии. Мы не сдавали с ним ЗКС. Только КС. Потому что был выбор - или плохая ЗКС или хорошая КС. Мне сразу сказали: выбирай, или хороший хват и уверенная атака, или (в нормативе ЗКС) - получим сползание с рукава, неуверенный хват и вялую атаку. КС, кстати, у нас 1 степени была. И работали его на агрессии. Никаких "новомодных" игрушек с "добычей" :)). Тогда зацикленность на рукаве считалась пороком. Собака должна атаковать человека, а не рукав. И на показательных выступлениях он работал. И никому в голову не приходило сказать, что он у меня "не рабочий", а "диванный". Он и в реальной жизни был вполне рабочим. Были эпизоды и были "охранные покусы". А эффектная атака на большом расстоянии с отзывом и конвоированием - для этого были ризены и овчарки.

Я сама тоже часто слышала мнение "нет сейчас рабочих чернышей" от фигурантов. Я рада что Гагарин в свое время изменил мнение об РЧТ на Ховринской площадке. Но буду честной, при всем моем уважении ко всем людям, которые работали с моими собаками... Ни один из них не был идеальным для черныша. Мы сделали курс ЗКС с фигурантами с площадки. Спасибо Евгению Марееву и Алексею Косицыну. Мы поставили хороший хват благодаря Олегу Минину. Мы научили работать на костюм благодаря Юрию Голубеву. Каждый из них профессионал и каждый не был идеальным фигурантом для РЧТ. Были ошибки, были косяки, которые мы потом исправляли...и которых могло бы и не быть...

Я стала категорическим противником обсуждений рабочих качеств чернышей. Нельзя во всем винить собаку. Многое зависит и от хозяина, от проводника. Завсегдатаи площадки знают, как важны правильные действия проводника во время занятий... А разве все мы всегда ведем себя правильно? Все из нас прирожденные кинологи?? Я вот - нет. Сама косячу частенько в части воспитания:). Мягкая стала с возрастом:)). Разве рабочую собаку не надо со щенков правильно воспитывать? Хорошо подготовленная собака - это результат работы заводчика, владельца собаки, инструктора по дрессировке и нескольких фигурантов. Это титанический и долгий труд вообще-то. И уберите одну из составляющих - не получите вы рабочей собаки. Только далеко не всегда собака в этом виновата.
Да, есть от природы "нерабочие" экземпляры. Их видно на площадке сразу. С первых же занятий. Но только они есть во всех породах. И так было всегда, и 20 лет назад тоже. И то, крест на них не ставили, а делали, что могли. Корректировали, и иногда удивительно удачно :).

Может начнем уже любить нашу породу? И осознаем, что чудеса мы можем сотворить только своими руками? Всем, кто ходит на площадку, кто пытается, удачно или не очень, кто хочет и может заниматься со своими собаками - от меня большой респект. Продолжайте и никого не слушайте. Как получится, так и получится. Это лучше чем ничего не делать вообще.

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Ср Июн 17, 2015 11:34 am     Ответить с цитатой

lavrik, Лен, я собаку не знаю, просто предположения в силу имеющегося опыта.

Может я где то пропустила в обсуждении, но все таки. Пережевывание рукава говорит о недостаточно прочном хвате. Это бывает и это можно исправить. Причин может быть несколько... Подумай какая у вас.
1. Собака перевозбуждена, нарушено "возбуждение-торможение". Часто помогает следующее: не давать собаке перевозбуждаться - то есть надо помогать ему сбрасывать лишнее возбуждение в перерыве между пусками. Пусков не должно быть много!! Иначе не сможешь "оттормозить". После КАЖДОГО пуска - уводи его гулять минут на 10. Вообще с площадки. Переключай. Не всем помогает поносить рукав 10 секунд:)) Мы своего когда-то УЧИЛИ носить рукав. Потому что "от природы" - он выплевывал рукав, перешагивал через него и продолжал атаку на фигуранта. С моей точки зрения - это не плохо, а хорошо. Но сейчас считают иначе. Добыча ж...

2. Собака может пережевывать рукав на "дорожке". Мое мнение - для РЧТ дорожка это вред! Потому что необученная "дорожке" собака начинает "закручивать" фигуранта. Так делали изначально обе мои собаки. Для них это естественно. А дорожка - неестественна. Но она нужна для норматива. Однако тяжелый и большой кобель с рукава во время дорожки неминуемо сползает. Под тяжестью собственного веса. А мягкий рукав под черныша никто не наденет. Дураков нет. Следовательно дорожку - только после хорошего и прочного хвата можно делать. И без фанатизма. Только под сдачу норматива. Если норматив сдавать не планируете - то дорожка нафиг чернышу не нужна.

3. Перехват делать вообще нельзя на начальной стадии занятий. Это "игрушка" для собаки, имеющий прочный хват, уверенную атаку и отработанный отзыв. Впрочем отрабатывать отзыв нужно тоже на уже уверенной атаке и поставленном хвате. Все просто - собака ж умная, она знает что ты сейчас скомандуешь отзыв. Поэтому собак одним зубом рукав держит, а одним глазом и одним ухом ждет отзыва :)). Такое может начаться и у вполне успешной ранее в занятиях собаки:) Лечится лишением пусков:)) То есть вот позанимались послушкой, и переходим к "водным процедурам", посмотрели как другие собачки на фигурантов нападают - в машину и домой :))) Ты бы видела ЭТИ ГЛАЗА... Сладкого лишили...:))) Они не роботы, у них тоже бывают "настроения".

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Ср Июн 17, 2015 12:05 pm     Ответить с цитатой

Aphine,
Хорошего фигуранта на самом деле трудно найти, своего фигуранта, даже если их много в наличии.
кто-то боится атаки крупной собаки, поэтому говорит, что РЧТ должен работать только на цепи КС, потому как вывели их для охраны и только, кто-то считает, что с РЧТ всё равно толку не будет, потому что не скоростная и так далее, скрывая своё нежелание работать самому, а не просто дежурно попихав рукав на привязи и заработать халявный рубль от количества занимающихся, так можно год хватку отрабатывать))) кто-то просто не понимает разницы между обучением кавказа, овчарки, рчт, бульдогами и прочими породами.
весь выбор только методом проб и ошибок, на это уходит время, уйма времени, кто-то махнёт рукой на свою собаку, кто-то не остановится в поисках нужного фига и доделает до конца начатое.
это просто удача, когда встречаются собака и инструктор, фигурант и хотят друг друга сделать

ну и если можно, лирическое отступление, просто навеяло.
у нас тоже есть Ленинградский проспект, это как в Иронии судьбы или с лёгким паром
наш город начинали строить Ленинградские строители, поэтому старая часть города слишком похожа по архитектуре на Питер. города-побратимы, всегда так называли
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Ср Июн 17, 2015 12:35 pm     Ответить с цитатой

бонифацеф писал(а):
Aphine,
Хорошего фигуранта на самом деле трудно найти, своего фигуранта, даже если их много в наличии.
кто-то боится атаки крупной собаки, поэтому говорит, что РЧТ должен работать только на цепи КС, потому как вывели их для охраны и только, кто-то считает, что с РЧТ всё равно толку не будет, потому что не скоростная и так далее, скрывая своё нежелание работать самому, а не просто дежурно попихав рукав на привязи и заработать халявный рубль от количества занимающихся, так можно год хватку отрабатывать))) кто-то просто не понимает разницы между обучением кавказа, овчарки, рчт, бульдогами и прочими породами.
весь выбор только методом проб и ошибок, на это уходит время, уйма времени, кто-то махнёт рукой на свою собаку, кто-то не остановится в поисках нужного фига и доделает до конца начатое.
это просто удача, когда встречаются собака и инструктор, фигурант и хотят друг друга сделать

ну и если можно, лирическое отступление, просто навеяло.
у нас тоже есть Ленинградский проспект, это как в Иронии судьбы или с лёгким паром
наш город начинали строить Ленинградские строители, поэтому старая часть города слишком похожа по архитектуре на Питер. города-побратимы, всегда так называли



_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Ср Июн 17, 2015 12:55 pm     Ответить с цитатой

Вынос рукава это не просто так. Это состояние, когда собака в состоянии победителя и решила проблему конфликта с положительным для себя результатом. В этом состоянии она уверена в себе и спокойна.
Отсюда - надо ставить выполнимые задачи на каждое занятие строго по возрасту и состоянию; учить собаку быть победителем и самостоятельной единицей. То ж сродни искусству.
Качественная подготовка занимает довольно много времени.
Еще один момент. Хорошая от природы хватка обычно коррелирует с уверенностью в себе. С учетом, что с детства внушают только что "нельзя", плюс позднее взросление, плюс недостаточная уверенность, на выходе получаем слабую хватку, сползания и тыды. Опять же, отсюда, каждое занятие заканчивается на лучшем подходе, в состоянии, когда собака показала лучшее действие из запланированного объема, потихоньку раскачивая планку уверенности плюс маленький мостик на следующее занятие.

На мой взгляд, на площадке слишком шумно, суетно, суматошно.

_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Ср Июн 17, 2015 2:12 pm     Ответить с цитатой

lavrik, а у меня больше вопросов к работе фига, а не собаки ( в контексте роликов). Такое ощущение, что человек в первый раз вышел на площадку. Ну ладно, во второй. Суетлив, неуверен, засовывает рукав в пасть собаки. Слишком вольно себя ведет, когда собака ушла с рукавом без контроля! хозяина, а он стоит практически голый. Мои бы его точно сразу наказали, бросив рукав и пойдя в самоуверенного товарища. Его счастье, что собак оказался нерешительным или неопытным. Да и вообще куча косяков.
_________________
Способ совести избран уже и теперь от меня не зависит (Б.Ахмадулина)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Ср Июн 17, 2015 2:19 pm     Ответить с цитатой

Как бы это я хотела сказать. Техника безопасности не соблюдается.
_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lavrik

На форуме с 16.12.2006
Сообщений: 5027
г. Железноводск

Сообщение Ср Июн 17, 2015 4:03 pm     Ответить с цитатой

Aphine, Тамара,все правильно, но это кусок тренировки. Потому и не рукав, не костюм. Сева,в силу моих страхов отвязать его(размер имеет значение) , начал притормаживать перед входом. Над чем и работали. Есть и еще над чем работать.
бонифацеф, да,это моя удача
elvira, ДА ЛАДНО! Засовывает?Нерешителен?????Неопытный???? Он знает эту собаку почти с рождения, да и опыт работы у него ого го. Считайте, что я тупенькая и только буквы знаю. Я совершенно не усваиваю информацию из текста.
Покажите наглядно!!!! Хочу учиться!!!! НА ПРАКТИКЕ, а не на умной болтовне.
Видио с привязанными к огромным столбам собак,которых дубасят палкой по башке, просьба не предлагать как обучающие ролики.
И еще. Это его тело, фигуранта, и я не в праве им распоряжаться. Большой мальчик.
Не путайте уверенность и самоуверенность. Есть реально опасные собаки. Надеюсь не нужно всем здесь объяснять какие они?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Ср Июн 17, 2015 4:55 pm     Ответить с цитатой

lavrik, про отвязать мне не рассказывай даже. Я Дашу с трудом удерживала. Особенно когда сыро и скользко. Гоша просто уже умеет сидеть рядом при виде фигуранта :). И вообще он лучше воспитан:)) Две стропы от дерева было порвано именно Дашей... Пришлось искать у Гоши эксклюзивные, самодельные, качественные стропы и нормальные карабины. А я думала - ну это ж сука.. И Ей сил не хватит.. И вес у нее не такой большой, как у кобеля..

А по поводу уверенности фигуранта.. Лен, наши на площадке разбегались в разные стороны, когда Даша срывалась с привязи, оба раза. А это было начало занятий. И она хорошо отзывается слава богу. Это правда рискованно.. Она спокойно шла в голую руку на охране... И еще обманывать умудрялась фигурантов. Один раз это чуть не кончилось печально для одного молодого фига. Под Гошу не все фигуранты в костюме ходить соглашались. Он гарантировано прошибал через костюм.. Синяки были обязательно. Так что я соглашусь, что техника безопасности не соблюдается. Но ты права в одном.. Это уже личное дело фигуранта.

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lavrik

На форуме с 16.12.2006
Сообщений: 5027
г. Железноводск

Сообщение Ср Июн 17, 2015 5:14 pm     Ответить с цитатой

Aphine, да отметился кобель уже , а вот костюмчик не спасает. Поджевывает, но хватает ну никак не резцами. Наш фигурант модернизирует под него конструкцию. А что делать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pusha

На форуме с 19.12.2011
Сообщений: 2356
Москва

Сообщение Ср Июн 17, 2015 5:29 pm     Ответить с цитатой

lavrik писал(а):

Покажите наглядно!!!! НА ПРАКТИКЕ


lavrik, поддерживаю!
Тема - "рабочие моменты (ВИДЕО), а НЕ "РАССКАЗЫ...".
Для всех нас, кто работает с собаками, важно ВИДЕТЬ и то, что есть "в среднем", и то, что лучшее! ПОКАЗЫВАЙТЕ, КАК работали и ЧТО получилось. И мы будем представлять себе, к чему стремиться!
А то работаешь-работаешь, а рассказы почитаешь - и прямо комплекс неполноценности возникает
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Ср Июн 17, 2015 5:49 pm     Ответить с цитатой

Pusha, Нашла старое видео 2012 год, Фигурант Олег Минин, отрабатываем как раз хват. "Носить рукав" уже худо бедно научили:)) Кобель еще молодой, уверенности в себе не хватает, эмоций много, заодно и уверенность отрабатываем. Сейчас зато стал наглый, как танк... :))) Засранец.

http://www.youtube.com/watch?v=VBweYDX_Kis

А так выглядел финал этого занятия

http://www.youtube.com/watch?v=MdFdNvi_HBE

В финале и пуск сделали в виде поощрения и выдержку перед атакой отработали. Это нам тоже Минин делал. Олег, кстати, ипошник. Мне нравилось как он работает. Но мы взяли то, что нам было нужно от него. Работать полностью по ИПО нам не хотелось.

Собака в ролике только что после курса ЗКС. Это мы дорабатываем навыки и исправляем недочеты.

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Ср Июн 17, 2015 6:10 pm     Ответить с цитатой

Вот ролик тоже сразу после ЗКС. Осень 2012.
Собака уже уставшая, это последний пуск в конце занятий, темпа не хватает, но работает достаточно четко. Хоть и без огонька. Это видео снято до начала занятий с Олегом Мининым.

http://www.youtube.com/watch?v=25kb6w9Lwcw


А вот это хулиганство было уже в марте 2013. Я это называла работа "по беспределу" :))). Отзыв собака не сработала. Мы тогда убрали вообще отзыв на несколько занятий. А когда Сергей попытался отозвать по старой привычке... Гоша решил по своему. Но зато сколько адреналина... Это уже после Олега Минина.
Фигурант молодой, работает под руководством Юрия Голубева. Голос за кадром принадлежит как раз ему.

http://www.youtube.com/watch?v=8MkQyJ2DYCU

Видео оборвано на непонятном месте... Потому что дальше Гоша пошел фигуранту в голову. Незащищенную. Не укусил слава богу, проводник таки перехватил. Это к вопросу о технике безопасности на площадке... И там такой мат в тот момент стоял за кадром, что я просто вынуждена была обрезать. Ибо накладывать музыки всякие я не умею. Там ошибся и фигурант и проводник. Но если убрать эти эмоции - собаке явно по кайфу все это было.

В тот же день от дерева на костюм, это было ДО того пуска:

http://www.youtube.com/watch?v=1t7bc0bHQ3k

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Ср Июн 17, 2015 6:31 pm     Ответить с цитатой

Pusha, я уточнить решила:) я выложила свои видео и комментарии исключительно для информации :) у меня вообще ни к кому претензий нет и я всегда за любые занятия. Особенно когда люди ездят из другого города заниматься, как Лена:)))
_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skar

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 660
СПб

Сообщение Ср Июн 17, 2015 6:37 pm     Ответить с цитатой

Pusha писал(а):

А то работаешь-работаешь, а рассказы почитаешь - и прямо комплекс неполноценности возникает


Таня, с языка снялА!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Ср Июн 17, 2015 7:25 pm     Ответить с цитатой

http://www.dailymotion.com/video/x2ubouq_%D0%B0%D1%80%D0%B3%D1%83%D1%81_sport
_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Ср Июн 17, 2015 7:38 pm     Ответить с цитатой

http://www.dailymotion.com/video/x10rop0_%D0%B2%D0%B0%D0%BA%D1%85%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%8F-%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B0_sport
_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Ср Июн 17, 2015 7:49 pm     Ответить с цитатой

Да хрен с ним, с фигурантом. Хороший фигурант получается после хорошего покуса, тогда он начинает уважать собаку. Хуже, когда на площадке новички и они воспринимают это раздолбайство как норму.
Когда молодые собаки срываются, добегают и обламываются под истошные вопли проводников и зевак с собаками. Как бы что и было в собаке хорошего, потом это хорошее долго и нудно пытаются достать.
А всего-то делов соблюдать правила.

_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Ср Июн 17, 2015 8:16 pm     Ответить с цитатой

Elena_Kosukhina писал(а):
Да хрен с ним, с фигурантом. Хороший фигурант получается после хорошего покуса, тогда он начинает уважать собаку. Хуже, когда на площадке новички и они воспринимают это раздолбайство как норму.
Когда молодые собаки срываются, добегают и обламываются под истошные вопли проводников и зевак с собаками. Как бы что и было в собаке хорошего, потом это хорошее долго и нудно пытаются достать.
А всего-то делов соблюдать правила.


Увы да. Вы правы. И про покусы, которые учат и про остальное. Добежав собака должна укусить. А мы орем как резанные чтобы сорвать собаку с атаки... А надо было всего лишь надеть защиту. Подходя к собакам. Но имеем то, что имеем. Выбор небогатый.

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Timofey

На форуме с 16.01.2008
Сообщений: 169
Москва. В.Д.Н.Х.

Сообщение Ср Июн 17, 2015 8:17 pm     Ответить с цитатой

Elena_Kosukhina,
+ 1 000 000 !!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 1291, 92, 93  След.
102030405060708090
Страница 11 из 93

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---