• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
werreli

8 месяцев

 • Фонд помощи
На счету: 19362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Рабочие моменты (видео)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 1591, 92, 93  След.
102030405060708090

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Чт Июн 18, 2015 9:36 pm     Ответить с цитатой

Timofey писал(а):
dubo писал(а):
Как по мне ,так это уже результат работы


Первый ролик это тренировка в соревновательном режиме.

Вот я ж говорю - не даст соврать

_________________
Способ совести избран уже и теперь от меня не зависит (Б.Ахмадулина)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dubo

На форуме с 12.06.2011
Сообщений: 1879
Донецк

Сообщение Чт Июн 18, 2015 9:40 pm     Ответить с цитатой

Цитата:
Timofey писал(а):
dubo писал(а):
Как по мне ,так это уже результат работы



Первый ролик это тренировка в соревновательном режиме.


Вот я ж говорю - не даст соврать
тогда сорри
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pusha

На форуме с 19.12.2011
Сообщений: 2356
Москва

Сообщение Чт Июн 18, 2015 11:35 pm     Ответить с цитатой

elvira писал(а):
http://my.mail.ru/mail/uliadron/video/15/26.html
Вот еще нашла в закромах .


elvira, большое спасибо! Может, еще покопаетесь в закромах-то ?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lavrik

На форуме с 16.12.2006
Сообщений: 5027
г. Железноводск

Сообщение Пт Июн 19, 2015 1:03 am     Ответить с цитатой

dubo, Спасибо.
Начало наше было ну.... Кобель большой,мягко говоря и хамоватый. Может уверенный в себе. Как хотите. Я с ним просто не справлялась. Изначально сделали то, что мне удобно для жизни. В городе. Да, дожевывает, но в обратную от сползания строну.На костюме нет. Тормозился. Над чем и работам.
StrogaЯ, а что потом должно происходить? Я пришла к нему Такое впечатление, что он утаскивал от нас. И это не рукав.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StrogaЯ
Предупреждений: 2

На форуме с 16.08.2011
Сообщений: 2526
Москва, Строгино

Сообщение Пт Июн 19, 2015 7:50 am     Ответить с цитатой

lavrik писал(а):

StrogaЯ, а что потом должно происходить? Я пришла к нему ...
правильный вопрос . Обсудите с тренером.
Примерно в таком контексте:

Elena_Kosukhina писал(а):
Вынос рукава это не просто так. Это состояние, когда собака в состоянии победителя и решила проблему конфликта с положительным для себя результатом. В этом состоянии она уверена в себе и спокойна.


dubo писал(а):
lavrik , посоветовал бы вам работать на 10 метровом поводке и после захвата поводок в натяг и легкая борьба , несколько секунд . Из видео понял , что работаете над ускорением в атаке , можно попробовать резину.



Удачи!

Еще, если можно.
lavrik писал(а):
Vedich, а подумать можно о том, что прогресс идет. Или ты не заметил разницы?

Пес Ваш раньше притормаживал и в таком варианте атаки, как здесь? https://youtu.be/3sfTP-PSk6s
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Пт Июн 19, 2015 8:29 am     Ответить с цитатой

Pusha писал(а):
elvira писал(а):
http://my.mail.ru/mail/uliadron/video/15/26.html
Вот еще нашла в закромах .


elvira, большое спасибо! Может, еще покопаетесь в закромах-то ?

С видео совсем беда у меня . Их очень мало, потому что, как правило, занимаемся в одни руки, снимать некому. Фото есть побольше, но они не так информативны, не понять ньюансов

_________________
Способ совести избран уже и теперь от меня не зависит (Б.Ахмадулина)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angelina_Djoli

На форуме с 29.04.2010
Сообщений: 486
г.Волгоград

Сообщение Пт Июн 19, 2015 9:48 am     Ответить с цитатой

lavrik, Лен, да я на свой счет и не думала принимать. Я кобеля не привязываю- он по команде летит на задержание и рукав приносит. Видимо потому что сопровождение или как фиг говорит конвоирование уже сделали.
Просто надоело мусоливание темы почему 1 черныш кусался!!! Все пропало- нет рабочих собак.!1 Это вопрос к организаторам выставки- почему не устроили тестирование после выставки
Для меня было открытием что НКП американских бульдогов приняло решение что если собака выставляется в рабочем классе то должна или отработать на фигуранта или предъявить результаты участия в соревнованиях как подтверждение диплома. Кто мешает принять такое положение нашему НКП и отпадут все вопросы. А так сотрясание воздуха. И четко в положение прописать норматив. Как у овчарок.
Можете закидать меня помидорами но если я не буду знать что и как будет происходить на тестировании я не поведу своего кобеля. Собаку делать процесс длительный и недешевый а сорвать - пару пустяков.Кто пропадает на площадках тот знает о чем я говорю.
Поэтому- начинать надо с нашего НКП.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Пт Июн 19, 2015 9:54 am     Ответить с цитатой

Всё в куче - жевание, притормаживание, бросание может указывать на недостаточное желание борьбы, слабую внутреннюю мотивацию, отсутствие конфликта. Почему это происходит повод обсудить с тренером. Возможно, это ошибки тренинга.

Я вот тоже сейчас с двумя в одни руки. Надо бы снимать реперные точки.

_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lavrik

На форуме с 16.12.2006
Сообщений: 5027
г. Железноводск

Сообщение Пт Июн 19, 2015 10:26 am     Ответить с цитатой

Elena_Kosukhina, отсутствие конфликта?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Пт Июн 19, 2015 10:48 am     Ответить с цитатой

lavrik писал(а):
Elena_Kosukhina, отсутствие конфликта?


Лена, если простым языком - то у мальчика твоего нет желания сожрать фигуранта :))). Ему плевать и на фигуранта и на ухватку. Ну то есть он играет в эти игрушки, потому что маме надо.
Тут надо чтобы он до слюней хотел отобрать ухватку, и считал фигуранта врагом или конкурентом, если угодно.
Я по своим наблюдениям могу сказать, что на разных фигурантов собаки реагируют по разному, у них это тоже индивидуально. Где то работают достаточно формально, а с некоторыми фигурантами - прям видно, как собака ненавидит и готова снять не только рукав, а все что подвернется:)))))

Жанна и Эльвира, если я их правильно понимаю, говорят о том, что момент получения добычи недорабатывается скорее всего. Не воспринимается им ухватка, как добыча. И никто ничего не делает чтобы это изменить. И очень разумный совет dubo. По поводу 10 метровой стропы. Я бы поработала его именно на длинной стропе. Он не должен "уходить в никуда" после атаки. Плюс стропа позволяет всегда его чуть внатяг держать, а это увеличивает уверенность в атаке, связь с хозяином же.

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lavrik

На форуме с 16.12.2006
Сообщений: 5027
г. Железноводск

Сообщение Пт Июн 19, 2015 11:29 am     Ответить с цитатой

Aphine, да, я поняла. Но желание сожрать в нем мы сами убрали сначала. Вы об этом ранее писали. Но это было только мое желание.В жизни я чаще тормозила его.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Пт Июн 19, 2015 2:21 pm     Ответить с цитатой

Одна поправка. Надо чтобы рукав воспринимался как часть фигуранта и момент отрыва этой части был в борьбе. Тогда это будет представлять ценность и рукав не будет просто тряпкой, а будет частью противника.
Разумеется это в случае, если собака вообще готова к поединку.
Здесь реально есть предмет для обсуждения с тренером.

И не стоит так громко кричать давай-давай, подбадривая собаку. Это сбивает, прививает зависимость от криков, мешает формированию самостоятельности. Хвалить надо после упражнения, а во время полезнее молчать.

_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Пт Июн 19, 2015 2:44 pm     Ответить с цитатой

Все здесь присутствующие, обсуждающие необходимость подтверждения Рабочих дипломов на выставках, забывают ещё о такой разновидности рабочести собаки, как ПРИКЛАДНАЯ рабочесть, то есть реальное использование собаки в защите и охране...и, все вытекающие из этого последствия. Это то, о чём писала Тамара (Aphine,) Таких собак специально НЕ социализируют, НЕ учат таскать рукава, даже выгуливают таких собак ответственные владельцы, как правило, в намордниках и только на поводке, даже в крайне малолюдных местах. Ну-с, и как такую собаку привести на выставку?
Пример: моя Забава. Это ТАКАЯ рабочая собака, что более рабочую и сыскать, наверное, сложно. Не каждый фигурант готов под неё идти. НО! Её никто не видит и никто не знает, потому что я ни за что не поведу её на выставку. Опять же , именно потому, что Она рабочая до мозга костей в плане и охраны, и защиты( совершенно разные понятия). И как выставлять практически рабочую собаку? В наморднике? Или эксперта одевать в дресс-костюм?))) А сколько ещё таких собак? Думаю, много.
Вот недавно, в марте, мы сдали ЗКС с нашими двумя кобелями и тут же стали окончательно убирать добычу рукава. Потому, что для сдачи норматива собака должна кусать в предлагаемое ей для укуса место. А собака практического применения с бОльшей долей вероятности будет кусать туда, куда результативней. На данный момент собаки атакуют и в руки, и в ноги, и в живот, и в подмышку, и в остальные места... По меркам спорта - это беспредельщики. А по прикладным меркам - супер! Потому что, на мой взгляд, таскание рукава, ну никак не вяжется с понятием "рабочая собака практического назначения". Потому, что сам по себе рукав не должен быть интересен такой собаке. Должен быть интересен человек, потенциальный нарушитель территории или тот, кто угрожает проводнику.
Ещё один момент. Как по мне, так с собакой практического использования должно быть невозможно договориться. Мои собаки дрессируются именно так. Они по команде будут атаковать ЛЮБОГО человека : тихо и спокойно разговаривающего; пассивного; маленького роста ( иногда бывают нарушители ооочень низенького роста); лежащего на земле; убегающего; и так далее и тому подобное. Кстати, попробуйте, кому интересно, на своих занятиях, чтобы фигурант ласково поговорил с собакой. Подавляющее большинство собак начнут вилять хвостом и, впоследствии, дадут себя погладить) И Это нормально для спортивной или выставочной собаки. Но совершенно недопустимо для практически используемой собаки.
Так что, граждане дорогие, моё, сугубо лично мнение : не только всё то, что выставляется в рингах, в любых, будь то выставочные ринги или спортивно-соревновательные, может считаться рабочим поголовьем. Смотреть заранее отработанный сценарий и тщательно нарисованную картинку малоинформативно. И, если уж говорить о Рабочих собаках, то непременно следует уточнять, о какой именно рабочести идёт речь.
А насчёт демонстрации рабочести в выставочных рингах, как способности собаки к обучению это я согласна... И зайца можно научить курить

Прошу dubo простить великодушно за лирическое отступление от темы по существу...

_________________
Стрижка Чернышей petmarafet.ru
Не будите спящую собаку...
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит, а то ещё, не дай Бог, Я С ЦЕПИ СОРВУСЬ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Пт Июн 19, 2015 5:12 pm     Ответить с цитатой

Как же много людей, вообще не понимают функцию рукава приписывая ему детскую атрибутику. А уж пронос оного, вообще для многих просто недоступная информационная истинность. Тут уже простое изучение мат.части не поможет, тут снобизмом недоучек попахивает.
_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Сб Июн 20, 2015 12:28 am     Ответить с цитатой

Агар писал(а):
Как же много людей, вообще не понимают функцию рукава приписывая ему детскую атрибутику. А уж пронос оного, вообще для многих просто недоступная информационная истинность. Тут уже простое изучение мат.части не поможет, тут снобизмом недоучек попахивает.


Сереж, а вот увы и ах. Ты не прав. И все кто считают что таскание рукава - неотъемлемый атрибут дрессировки по охране и защите тоже неправы. Я понимаю, что ты глубоко сильно в теме IPO. Но тут совсем другое. У меня лично был опыт дрессировки собак под реальную охрану объекта. В молодости я была более отмороженной, чем сейчас, в плане способов получения адреналина:)). Никогда в такой дрессировке собаки рукав не таскали!!! Не могу не согласится с ВайСашей. Привязка к рукаву у таких собак - порок, а не достоинство. Собака должна атаковать человека, а не рукав. Под таких собак надевали специальные невидимые щитки (скрытки) под одежду . Их прицельно учили атаковать незащищенного человека. Их нельзя было погладить постороннему человеку. Таких собак как правило даже не учат сниматься с рукава по команде, чтобы не ослабить хват. Таких собак учат кусать в любые части тела. Мотивация используется другая. Не рукав.

Я сейчас задам сакраментальный вопрос. Поднимите руку кто занимался на площадках в конце 80-х, начале 90-х? Кто таскал рукав? Я бывала на двух московских площадках того времени. Измайловская и Первомайская. НИГДЕ и НИКОГДА рукав не выносился и даже не сбрасывался.

Мы с Сашей (ВайСаша) занимаемся на разных площадках. Более того, мои знания про подготовку собак для охраны и защиты вообще не из черных терьеров совершенно. Я кстати уже как то очень давно выкладывала видео собаки которую знала лично и видела живьем. И которая реально МОГЛА работать в охране. И которую боялись до дрожи фигуранты. Потому что у него не было "стопов". Он шел и жрал. И безумно любил только одного человека - свою хозяйку, Марину Овсянникову.

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Сб Июн 20, 2015 2:54 am     Ответить с цитатой

Aphine,

Я уже много раз писал и повторятся не буду. Рукав просто атрибут, на котором отрабатывают хват. Пронос его, не более чем моральная разгрузка пса, и в начальной стадии подготовки, логическое завершение упражнения с неким шармом победы. Псы подготовленные по IPO, в повседневной жизни неустрашимы и при необходимости калечат по взрослому. При этом не теряя определённый контакт с владельцем, который в определённый момент может по команде прекратить схватку не доводя до крайней черты, то есть до полного уничтожения придурка. Те панегирики, которые тут взахлёб произносятся имеют смысл только если пёс используется в силовых структурах. В социумах они не живут, да и вообще мало живут в своих служебных вольерах. Короток их век. И вот когда собаковод-любитель (прошу обратить на это словосочетание внимание, это самое мягкое выражение которое смог подобрать) начинает использовать спец. подготовку для «домашнего любимца» с которым он как бы и в люди выходить собирается, то он явно с головой и с законом не дружит. Мы все вольны подготавливать своих псов как нам заблагорассудится, но и за свои чрезмерные амбиции обязаны отвечать. Мы-то обыкновенно рублями отделываемся, а вот наши любимцы усыплением. Я понимаю, многим возможно и страшно жить, только не стоит других пугать призывая готовить членовредителей, а не просто уверенных в себе, управляемых бойцов. Возможно и не был бы так резок, вот только жизнь не раз и не два показала как в реале работают «спортсмены» над которыми насмехаются этакие неудовлетворённые садисты. Я свою точку зрения никому не навязываю. Зачем? Жизнь она и рассудит…..

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Сб Июн 20, 2015 7:18 am     Ответить с цитатой

Рукав, как и скрытка, как и костюм не являются мотивом. Это всего лишь инструмент в дрессировочном процессе. Мотив - это желание сожрать. В норме собаку обучают жрать так, чтобы это было управляемо и энергетически мало затратно для собаки. Если собаку обучали на желании борьбы, то в случае форс-мажора ей будет все равно куда идти. Она обучена реализовывать свое желание. Ну и в свете современного состояния, сначала методично будят это самое желание борьбы.
Уже не удивляет, что после сданного курса ЗКС идут обучаться управлению, желанию и другим базовым параметрам. Не понятно, чем же занимались на обучении ЗКС?
Я сомневаюсь, что Чак, например, или Машин Федор, если что, будут искать рукав. Посмотрите внимательно ролики с ними. А эти мальчики живут по принципу "послушка наше всё!". Элин Вася милейший парень, Сёмыч душка, Никитос красавЕц...
А тот типа реал, просто честный способ отъема денег у населения и удовлетворение хозяйских амбиций.
Так что вывод простой и незатейливый - ищите тренера.

_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам


Последний раз редактировалось: Elena_Kosukhina (Сб Июн 20, 2015 1:50 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Сб Июн 20, 2015 8:37 am     Ответить с цитатой

Aphine, да, собакам запрещалось со щенячьего возраста брать еду из чужих рук, не разрешалось посторонним гладить щенка, с младенчества их учили не подбирать еду с земли, но это вовсе не означало, что собак не социализировали. Просто под социализацией понималось несколько иное. Они жили в обществе, гуляли с владельцами в общественных местах и даже охраняли правопорядок в людных местах, намордники они носили не чаще, чем сейчас. Я о шестидесятых-семидесятых годах пишу. Тогда в обязательном порядке проводилось тестирование, что позволяло трусливо-агрессивных собак не допускать не только к такой работе, но и к обучению. И общество было другое. Никому бы и в голову не пришло протянуть руку, чтобы погладить такую собаку. На выставках они тоже почти всегда были без намордников (исключение - КО в силу особенностей породы, а САО я тогда не видела, ЮРО были почти всегда без намордников) , но было ограждение. Нет, не заборы и не металлические сетки. Просто была натянута веревка, на которой висели предостерегающие таблички для зевак, а собак привязывали по другую сторону на таком расстоянии от нее, чтобы она по натяжению поводка не могла приблизится к этой веревке ближе, чем на 2-3 метра.
И в ринге собак показывали без намордников, только эксперт смотрел зубы без применения своих рук и на почтительном расстоянии. Собаки были очень серьезные, но воспитанные, а посторонние люди не лезли к ним с нежностями. Я тоже пишу не о черных терьерах - тогда я о них еще и не слышала. В то время в обществе были такие "правила игры" и все их соблюдали. И покусов было намного меньше, чем сейчас.
Что касается кусачек с рукавом, то я только наблюдала за ними и сделала свои выводы на этот счет. Если неправа, пусть меня сегодняшние специалисты поправят. Это чисто спортивное упражнение, которое показывает силу хватки собаки даже в том случае, если над ее спиной что-то угрожающе трещит и иногда даже шлепает по ней. Никакого отношение к работе по защите это не имеет. Поясню. Собака идет на на свободную руку человека, когда в другой руке у него находится предмет. Предмет (раньше так было) - это угроза, оружие - палка, пистолет, нож. Никогда собака, которая реально должна работать, не пойдет на пустую руку, подставляя себя под оружие. Задача служебной собаки - обезвредить нарушителя, а не повисеть на его руке. Поэтому она пойдет на спину, на ноги, чтобы обездвижить противника, или на руку с предметом. Вот поэтому я и считаю, что "кусачки" с рукавом не несут никакой информации о рабочих качествах служебной собаки. Это спорт, игра.
Ну, это мои умозаключения на основе того, чем я занималась в юности и что я вижу сейчас. Опять-таки, сегодняшние специалисты могут меня поправить, если эти мои выводы не имеют отношения к реальному положению вещей. Можно и помидорами покидаться - тоже спорт

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StrogaЯ
Предупреждений: 2

На форуме с 16.08.2011
Сообщений: 2526
Москва, Строгино

Сообщение Сб Июн 20, 2015 9:52 am     Ответить с цитатой

Друзья!
Aphine, ВайСаша, давайте предметно!
Говоря о "реале" мы редко ВИДИМ съемку настоящего нападения настоящего хулигана на собаку, которая готовилась к "реальной охране".
По этому можно (опять таки) говорить только о рабочих моментах подготовки.
Видео тема...так что позволю себе поставить наглядный ролик о "реале" (автор неоднократно предлагал его к просмотру на этом форуме, так что, думаю, это допустимо).
Посмотрите внимательно. Что вы увидите?

https://youtu.be/GrhKEUYxm7k


1. Очень впечатляющая ВЛАДЕЛЬЦЕВ атрибутика: постоянная смена декораций (вода, ведра, голые купальщики, огонь....два бандита, полтора бандита).
2. Захватывающий дух сценарий: "я сижу на пляжУ и вдруг подходят ..." , "я иду, никого не трогаю, а ту-у-ут...." и т.п.

Посмотрите, что не меняется...поведение собаки ( конфликт: очень зыбкое состояние, когда пес равноудален от ЗАЩИЩАТЬСЯ или СВАЛИТЬ) и момент, когда "хулиган" сдается (то есть разрешение конфликта) - ПОДДАВОК - "Злодей" прекращает давление (хоть собака и не показала активного поведения), ДАЕТ ХАЛЯВНО куснуть. Хозяин воспринимает это так: собака не сдрыснула (смелая потому что), а потом укусила. Научился пес разрешать вышеуказанный конфликт АКТИВНЫМИ действиями - нет, волнует это кого-то - нет.
Мораль....есть атрибутика (которая нравится людям) и есть то, чему собака учиться (входит это или не входит в планы хозяина и тренера).


ВайСаша, у вас по другому? Выкладывайте видео, будем обсуждать!


Кстати, Aphine, Тамар, вот здесь: https://youtu.be/8MkQyJ2DYCU буквально то же.
Фигурант отворачивается (снимает давление) и дает куснуть ПО МЕСТУ. Этот ролик не говорит ни о каком реале или хулиганстве (удали собаки, хотя Гагарин ДЕЙСТВИТЕЛЬНО здоровский пес). Это халява. А в попу он кусает в конце потому, что психует и только!

Как говорится, найдите 2 отличия. Хотя это - не "реал", а спорт.
http://my.mail.ru/mail/uliadron/video/15/26.html
Что собака делает? Правильно! ПРЕОДОЛЕВАЕТ, ПРОДАВЛИВАЕТ СКВОЗЬ ДАВЛЕНИЕ и только потом давление ослабевает и прекращается. Этому учат. Дело тут не в рукаве или в костюме. Учат собаку!


Последний раз редактировалось: StrogaЯ (Сб Июн 20, 2015 3:54 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Сб Июн 20, 2015 11:48 am     Ответить с цитатой

Aphine,

Кстати, насчёт IPO… Я как считал, так и по сей день признаю за ней право считаться лучшей программой для пользовательных псов. Но и правда в том, что в нашем исполнении она всегда будет выглядеть несколько примитивно. Психологически, её исполнение нашими псами особых проблем не вызывает, а вот физиологически в лидеры никогда не выйдем. Да, и оно нам особо как? Надо обладать очень большим оптимизмом, что бы годами готовить своего пса к соревнованиям и постоянно проигрывать малинам, получая моральные увечья своего нежного самолюбия. Когда IPO в нашей стране только зарождалось, да мы были на уровне в той пароксизме взглядов, этакого российского мерцания с аритмией правильного и неправильного. Никто ничего толком не знал. Вот наши танки всех и давили. Более того, происходили курьёзные моменты. Агат ненавидел ротваков, а ихних сучек обожал. Были стычки, после которых на соревнованиях команда Ротвейлеров увидев даже вдали Ганечку, отказывалась работать по программе. Валерий Николаевич мне в приказном порядке заставлял его в машину запирать, страшно ругаясь при этом. Но вырос уровень подготовленности, многие приёмы подготовки рассекретили и к тому же появились Малинуа. Наш век в IPO благополучно сдох. Такие вот подруга дела…..

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Сб Июн 20, 2015 5:03 pm     Ответить с цитатой

StrogaЯ, Жанна, Гагарин НИКОГДА не дрессировался на "реальные ситуации". Его в пример приводить бессмысленно. Он выставочная собака и воспитан как выставочная собака. Он абсолютно вменяем в жизни и в ринге. То чем мы занимались - это курс зкс и "всяко разно", чтобы собаке было интересно. Это даже и не спорт . Потому что спорт нам тоже не нужен.
Лично мне вполне достаточно того, что задатки все у него были и есть. И он вполне достойный собак со всех точек зрения.
Не могу с дачи посмотреть ролики , но как я понимаю, выложен ролик ШОС Украинский. Про воду. Если помнишь - я тоже критиковала их подход к дрессировке. Там тоже много вопросов. Но вот знаешь... И Это гораздо лучше чем ничего. Но это не имеет никакого отношения к реалу. Как бы они сами себя не позиционировали. Хотя они ближе к самой собаке, чем нормативные курсы. Меньше требований и ограничений и больше свободы выбора. Мы сейчас вернемся к обсуждению качества фигурантов... И того факта, что работа собаки зависит не только от собаки. Ты правильно пишешь ... Учат. Именно что УЧАТ.

И опять же... Не путайте мухи и котлеты. Если говорить о реальной опасности - не имеет значения какая мотивация у собаки для укуса. Она должна укусить.

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн


Последний раз редактировалось: Aphine (Сб Июн 20, 2015 5:19 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Сб Июн 20, 2015 5:15 pm     Ответить с цитатой

Агар, не буду спорить о преимуществах окд и ипо:)) в каждой избушке свои погремушки. Но в остальном ты правильно все пишешь, Сереж.. Но собаки то наши тут причем?? Они не виноваты. Что концепция изменилась.
И они не стали хуже.

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Сб Июн 20, 2015 5:23 pm     Ответить с цитатой

StrogaЯ, последний твой ролик тоже не могу . Дома посмотрю - отпишусь. Но в целом могу повторить. Как бы ни была обучена спортивная собака, как бы железно она не держала давление - укусит она человека без рукава в реальности или нет - можно проверить только опытным путем. Большинство собак не кусают. И это медицинский факт.

П.с. Я не считаю, что это плохо!!! Иначе нас бы по судам затаскали и породу запретили держать в городе :)).

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Сб Июн 20, 2015 6:36 pm     Ответить с цитатой

жаль, что после такой горячей дискуссии насчёт рабочий или спортивный, темка может подвиснуть...
ну кому теперь захочется выкладывать видео "детский сад")))
Если считать рабочий, то значит маньяк убийца? но такие собаки готовятся только на живую плоть,
всё остальное - скрытка, костюм, рукав - полная ерунда и спорт?
Тогда, значит, надо ратовать за спортивный выставочный класс у чернышей, а не рабочий)))
Получается, что пока собака не будет жрать живую плоть и убивать - она не будет считаться рабочей. Всё логично, согласно всему выше написанному.
Раньше, да, готовили только на агрессии, жёсткой агрессии и притравкой на "живца", роль "живца" играли бомжи за символическую плату - поллитровку беленькой, либо у столба с кровавой пеной у рта от прокушенного в ярости собственного языка, либо в глухом наморднике на отпуск и беспредел, либо на растяжках и всё одно - разрешён беспредел.
теперь, на мой взгляд, лучше - учат технике борьбы и убирают агрессию, именно убирают!!! и учат собаку думать и слышать, добывать и держать давление до победы.
такая собака намного комфортней и в реалии, собака сработает, но и владельца слышать будет, а не просто жрать, всё, что движется, что потом для владельца чревато уголовной ответственностью
Если собаку жёстко идущую на борьбу со скрыткой, костюмом, рукавом притравить потом на живца - вот и получите собаку маньяка убийцу, но только у них очень ограниченное применение и содержание - спецназ или зоны заключения, где можно безнаказанно для собаки убивать.
У меня сосед готовил такую собу, всю психику ей сдвинул нафик (стафф+боксёр) прожила она 2 года, потому что сам хозяин её и пристрелил, прямо в квартире, когда она почти убила его собственно сына.
очень давно читала книгу, такие короткие рассказики о том, как разные породы собак готовят к убийствам, один только запомнился, как доберманов в паре отпускали на зэков, за очень короткое время пара доберов практически расчленяла того, кто был человеком
а пару лет назад в садоводстве алабай убил женщину, перекусив горло, а потом тащил волоком за горло же на глазах у всех к себе в логово и никто не смел подойти, чтобы отобрать хотя бы труп, пока не приехала полиция и не пристрелили собаку, чтобы отбить труп.

ну будем переквалифицироваться в спортивные, значицца
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Сб Июн 20, 2015 6:55 pm     Ответить с цитатой

бонифацеф, вот не поняла, из чего сделаны выводы, что рабочая собака - это собака-убийца. Задача рабочей собаки обезвредить, а не убить. Она точно так же по команде должна отпустить нарушителя. Если нарушитель не сопротивляется, то и собака его не кусает. Не дает сдвинуться с места и ждет проводника. Честное слово, ни разу не видела, чтобы собака, обездвижев человека, стала его жрать. Нет, есть, наверное, отморозки. У владельцев-отморозков или стайные бродяги, но не служебные собаки. Служебные - те, которые несут службу.
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 1591, 92, 93  След.
102030405060708090
Страница 14 из 93

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---