• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Mira211

набираемся опыта на в-ке "Северный Кавказ-2012"

 • Фонд помощи
На счету: 14862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Рабочие моменты (видео)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 1691, 92, 93  След.
102030405060708090

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Сб Июн 20, 2015 7:29 pm     Ответить с цитатой

Andreyka писал(а):
бонифацеф, вот не поняла, из чего сделаны выводы, что рабочая собака - это собака-убийца. Задача рабочей собаки обезвредить, а не убить. Она точно так же по команде должна отпустить нарушителя. Если нарушитель не сопротивляется, то и собака его не кусает. Не дает сдвинуться с места и ждет проводника. Честное слово, ни разу не видела, чтобы собака, обездвижев человека, стала его жрать. Нет, есть, наверное, отморозки. У владельцев-отморозков или стайные бродяги, но не служебные собаки. Служебные - те, которые несут службу.


ну вот хотя бы с этого поста и дальнейшая дискуссия

Andreyka писал(а):
Извините, а можно вопрос? Что покажет кусачка на монке? Какие такие качества собаки? Я спрашиваю на полном серьезе, потому что действительно не вижу связи между теперешними кусачками и охранными качествами собаки. Лет тридцать-сорок назад - да, учили обезвреживать нарушителя. А сейчас учат правильно идти на рукав. А к реальной жизни это какое имеет отношение? Вот ролик про собаку, которая на монке будет великолепно кусаться, висеть на рукаве и т. д..



лично мне как то всё это было грустно читать
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Сб Июн 20, 2015 7:38 pm     Ответить с цитатой

бонифацеф, и где здесь написано, что рабочая собака должна быть убийцей? Да и вообще, я задала вопрос только потому, что не поняла связи между работой на рукав и рабочими качествами. Я прочла, что надо на монках показывать кусачки с рукавом, а то разводят пуделей, которые своей тени боятся. Вот по этой причине и задала вопрос, так как работа с рукавом показывает только способность к обучению и по ней невозможно судить о смелости или трусости собаки. Ну, я там обо всем написала уже. А заниматься с собакой можно чем угодно.
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Сб Июн 20, 2015 10:02 pm     Ответить с цитатой

бонифацеф, читала эту тему и ...
в общем как было.
на выставках судьи не трогали собак и не лезли в пасть не из-за уважения(большей чуши я не слышала!),а потому что собаке без сдачи норматива ОКД не доверяли.
собака ,которая успешно сдала курс дрессировки,обязана была вести соответственно.
Если собака имела и ЗКС(тем более 1 степени) лезли везде!
и ойвавой! Если эта собака хоть раз рыкнула.

заводчица отправляла к "своему дрессу" не для получения липы.
своим ,родным считался тот,кто сделал не одну собаку на её веку.

теперь о методах дрессировки.
почему чаще всего в рабочем видео мы видим "кусачки" как тут принято называть?
если будет время то посмотри флайбол!!!!
это круто!это работа собак и главное в команде.

п.с.я знала парочку собак,которые работали на самосожжении.
один в Казахстане(сошёл с ума.хозяин не дал усыпить ,как несчастного.погиб при инсценированом задержании)
второй в Канаде(погиб при исполнении)
двух в Израиле(один ушёл на пенсии со своим калбаном(кинологом) в возрасте 5 лет)
вторую красавицу(не знала лично.только видела из далека) ,умницу ,нюхачку отравили.
Все эти собаки расходный материал и ничего тут не поделаешь.
как солдат на войне,Прости Господи!

Я по другому отношусь к своим собакам и знаю ,что ты тоже.
но так надоело слушать ,что раньше трава была зеленее и вода мокрее.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Вс Июн 21, 2015 4:52 am     Ответить с цитатой

Andreyka,
это не конкретно к вам, это навеяла дискуссия в целом(((
да потому что дальше и пошло - что рукав - просто побрякушка и всё ЗКС - детская игра, читайте внимательно, и поймёте, о чём я

Beast,
прошлое и настоящее мы знаем, интересно, что будет с собаками в будущем?
флайбол я смотрела и не раз, мне нра
если собе нравится флайбол или фристайл или обидиенс или аджилити или питч или прочие игры в собак, в свободное от основных занятий время, где они нужны проводнику и понимают, что они вместе одна команда, то совсем не означает, что она не способна к игре с рукавом на ЗКС, чтоб тёмной ночью потом защитить хозяина от хулиганов
Я тут видела от опытных профи, проводивших у нас семинар по дрессуре, что для разрядки от зацикливания на командах, собакам прокрутят несколько фигурок фристайла, и с новой свежей энергией снова за обучение основным навыкам как переменка в школе и эта переменка здорово действует на поднятие настроения азарт и позитифф
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Вс Июн 21, 2015 8:28 am     Ответить с цитатой

бонифацеф, я не хочу ни с кем спорить и не хочу ничего доказывать.Написать можно все, что угодно. Только вот слово "служебная" произошло от слова "служба". То есть собака должна служить человеку и, следовательно, слушаться его и выполнять его команды. В служебных собаках культивируют недоверчивость к посторонним не для того, чтобы она жрала все подряд, а для того, чтобы подчинялась только проводнику. Девочки на Дальнем Востоке служат с чернышами в ОМОНе. Спросите их, швыряются ли их собаки на все, что движется. Многие служат с личными собаками в милиции. На работе они работают, а дома они живут и гуляют среди людей. Это очень вменяемые собаки. Они от этого перестают быть рабочими? Есть ситуации, когда собака может и даже должна пойти в атаку без команды проводника. Не буду их перечислять, все и так их знают. Во всех остальных случаях она полностью и безоговорочно должна подчиняться проводнику, владельцу. И намордники этим собакам одевают скорее для того, чтобы окружающие чувствовали себя спокойно, а не для того, чтобы собака их не сожрала.
Собаку, которая идет в атаку без причины на любого, нельзя допускать к работе. Это не рабочая собака, а животное с нарушением психического здоровья. Психика может быть нарушена как от рождения, так и в следствие неправильного воспитания. Те люди, которые целенаправленно выращивают собак-убийц, должны лечиться у психиатра. Ну, это мое такое мнение.
Когда-то у меня была немецкая овчарка. Я не позволяла никому ее гладить, она не брала еду из чужих рук, но жили-то мы в многоквартирном доме и, значит, она росла среди людей. Мы были совсем молодыми, гуляли все вместе и с нами всегда была моя собака. Она знала всех и никого никогда не трогала. Однажды мой брат подрался при нас со своим другом. Я бросилась их разнимать, друг брата замахнулся на меня. Я и понять еще ничего не успела, а рука этого "друга" уже была в пасти моей собаки. Он (это был кобель) держал его руку в зубах и одновременно вилял ему хвостом, мол, дружба дружбой, а служба службой. После этого случая он так же спокойно к нему относился, как и прежде. Это была рабочая собака?

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Вс Июн 21, 2015 9:57 am     Ответить с цитатой

Andreyka писал(а):
бонифацеф, я не хочу ни с кем спорить и не хочу ничего доказывать.Написать можно все, что угодно. Только вот слово "служебная" произошло от слова "служба". То есть собака должна служить человеку и, следовательно, слушаться его и выполнять его команды. В служебных собаках культивируют недоверчивость к посторонним не для того, чтобы она жрала все подряд, а для того, чтобы подчинялась только проводнику. Девочки на Дальнем Востоке служат с чернышами в ОМОНе. Спросите их, швыряются ли их собаки на все, что движется. Многие служат с личными собаками в милиции. На работе они работают, а дома они живут и гуляют среди людей. Это очень вменяемые собаки. Они от этого перестают быть рабочими? Есть ситуации, когда собака может и даже должна пойти в атаку без команды проводника. Не буду их перечислять, все и так их знают. Во всех остальных случаях она полностью и безоговорочно должна подчиняться проводнику, владельцу. И намордники этим собакам одевают скорее для того, чтобы окружающие чувствовали себя спокойно, а не для того, чтобы собака их не сожрала.
Собаку, которая идет в атаку без причины на любого, нельзя допускать к работе. Это не рабочая собака, а животное с нарушением психического здоровья. Психика может быть нарушена как от рождения, так и в следствие неправильного воспитания. Те люди, которые целенаправленно выращивают собак-убийц, должны лечиться у психиатра. Ну, это мое такое мнение.
Когда-то у меня была немецкая овчарка. Я не позволяла никому ее гладить, она не брала еду из чужих рук, но жили-то мы в многоквартирном доме и, значит, она росла среди людей. Мы были совсем молодыми, гуляли все вместе и с нами всегда была моя собака. Она знала всех и никого никогда не трогала. Однажды мой брат подрался при нас со своим другом. Я бросилась их разнимать, друг брата замахнулся на меня. Я и понять еще ничего не успела, а рука этого "друга" уже была в пасти моей собаки. Он (это был кобель) держал его руку в зубах и одновременно вилял ему хвостом, мол, дружба дружбой, а служба службой. После этого случая он так же спокойно к нему относился, как и прежде. Это была рабочая собака?

я и не спорю с этим, я точно также думала и думаю, поэтому и огорчила меня дискуссия, поднятая в этой теме, что рабочие и спортивные - совершенно разные, что спортивных готовят на рукаве, а вот рабочих должны готовить совсем по другому. почитайте сами
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Вс Июн 21, 2015 11:45 am     Ответить с цитатой

бонифацеф писал(а):

я и не спорю с этим, я точно также думала и думаю, поэтому и огорчила меня дискуссия, поднятая в этой теме, что рабочие и спортивные - совершенно разные, что спортивных готовят на рукаве, а вот рабочих должны готовить совсем по другому. почитайте сами

Если рабочих будут готовить на рукаве, то они и будут идти на руку, не обращая внимания, есть ли оружие в другой руке. Их не будет волновать нарушитель-человек, им нужен рукав. Ну, как-то так. Учить не на рукаве, а на костюме или халате еще не означает учить убивать. Собака должна обезвредить нарушителя, а возьмет она его за руку, за ногу или за какое-то еще место, не имеет значения. Главное - результат. И желательно, чтобы она обезвредила его максимально безопасным для себя способом, а для этого у нее должно быть пространство для маневра, а не зацикленность на рукаве

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Вс Июн 21, 2015 1:45 pm     Ответить с цитатой

Andreyka,
ну да, собак вундеркиндов учат сразу на скрытку, или на живца? минуя все этапы, сразу на выпускной. На рукав учат изначально только спортивных собак, не дано им ни на костюм, ни на скрытку, а живцом вообще поперхнутся. Только рукав мёдом помазан
только вот охрану почему то учат только на своей территории. почему? да потому что другую просто не будут охранять, на фик она им
а спортивные собаки, ничего, справляются, делают охрану на любой территории и по КС работают будь здоров, и заметьте, не на своём приусадебном участке
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Вс Июн 21, 2015 4:20 pm     Ответить с цитатой

бонифацеф писал(а):

а спортивные собаки, ничего, справляются, делают охрану на любой территории и по КС работают будь здоров, и заметьте, не на своём приусадебном участке



Очень правильно замечено. Спортивный пёс обучен и следовой и послушанию и охране в рамках той программы, которой следует. И ему абсолютно наплевать где и на каком участке включать защиту. Почему? Да потому, что он охраняет свою группу которая в данный момент с ним там и находится. А это для него святое, особенно «мама» и «свои» человеческие дети. За «папой» он чаще всего наблюдает отдавая право первого удара ему, но если потребуется, даже без призыва о помощи, будет мгновенно рядом и весьма полезным. Но надо быть круглым идиотом что бы ехать в гости для того, что бы затевать потасовку.

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Вс Июн 21, 2015 7:03 pm     Ответить с цитатой

Агар,
не сдержалась, высказалась, почему то меня сильно покоробило - только спортивные но не рабочие
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Naty

На форуме с 29.01.2009
Сообщений: 1604
Тольятти

Сообщение Вс Июн 21, 2015 7:42 pm     Ответить с цитатой

Хорошая такая изначально тема 'Рабочие моменты.ВИДЕО(!) традиционно перенесли в бла бла бла...Жаль
_________________
Мои девчата
Кира
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=10814&userif=1
Чинзана
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=24324&userif=1
И парень - красавец
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=35476&userif=1
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ira-pro

На форуме с 29.03.2009
Сообщений: 2757
СПБ

Сообщение Вт Июн 23, 2015 7:22 pm     Ответить с цитатой

ФН Дария Флёр (Маргоша)
(ФН Хоббит НевскийхНП Хохлома Сударыня)
Доча
11 месяцев. Третье занятие.
https://youtu.be/Btsj25XLK4g
Хочу выразить благодарность владельцу собаки, - Елене.
Большое спасибо что вы посещаете не только выставочные мероприятия,
но и дрессировочную площадку.Видео с минувшей монопородной выставки в Спб:
ЮКЧК, ЛЮ
http://youtu.be/OjB4GbOBcxw
Посмотрите насколько дружелюбно ведёт себя собака по отношению в участникам и эксперту.
И с какой стремительностью и бесстрашием атакует фигуранта!! Она не играет, она серьёзно.(см.выше)Умничка. Горжусь!
Мать Маргоши, НП Хохлома Сударыня. Самая первая встреча с фигурантом. Собаке 18 месяцев.Для первой встречи прессуют в общем-то прилично...
http://www.youtube.com/watch?v=boiXQB6uWx4#
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=13053
У Маргоши отличный потенциал, а потому, обеспокоена такой работой инструктора, с молодой, делающей первые шаги, собакой.Ну а теперь суть проблемы.Я в этом деле конечно не спец, но по-моему скромному мнению, фигурант работает не корректно. И хочу обратиться к метрам с вопросами. Разве подход не должен оканчиваться "победой" собаки?
Разве инструктор не должен "сдаться" и отдать рукав?Разве собаке не нужно почувствовать себя победителем гордо продефилировав с рукавом в пасти?Также смущают советы фигуранта проводнику. Получается, собаку наказали за то, что она защитила владельца. Мало того что инструктор выступил только в роли агрессора, но ещё, до кучи, проинструктировал владельца наказать собаку. За что!!?(Грубое одёргивание собаки, в данном случае, считаю наказанием.)Не имею ничего личного, но последние слова инструктора таки свалили наповал.Хочется задать вопросы, - Когда тогда? И собственно, куда не падать?
В общем, посмотрев работу фигуранта, опешила...
Разрулите пожалуйста ситуацию?
Агар, не откажите в комментариях?
пысы
Посоветовала владелице обратиться в Валерию Свищеву. На мой взгляд профессиональный, опытный инструктор с большим багажом знаний.
Знаток своего дела и .. просто обаятельный мужчина.
Вот, ссылочки
http://rottweiler.ucoz.ru/forum/8-9812-1
http://chelny-dress.ucoz.ru/forum/12-162-2
https://www.google.ru/search?q...

Не рекламы для, инфы ради...

_________________
Щенки в СПб +7 911 949 97 56
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=995
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=13053
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=24637


Последний раз редактировалось: ira-pro (Сб Июн 27, 2015 2:53 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Вт Июн 23, 2015 11:05 pm     Ответить с цитатой

ira-pro,

Очень трудно комментировать…. По мне так всё не так. Чернышка потенциал конечно имеет, но то что видим, скорей не процесс обучения, а стандартная проверка поведения ( так как некоторые её видят). Если исходить именно из этих предпосылок, то девочка её конечно прошла. Теперь о работе фигуранта….. На первый взгляд ничего криминального, вполне в рамках дозволенного, но…. Вот чуть раньше чем надо отвёл рукав и не то что хвата, укуса не получилось, псинка ещё обескураженно только с мыслями собирается, а на неё пусть и незначительное, но давление производит. Возможно он, фигурант, хотел спровоцировать хват, но он же сразу увидел, что идёт отступление, он опять чуть поддавил, она опять ( не будь дурой) отскочила. Ему бы самому отступить, лёгонько помахивая рукавом, практически засунул бы его ей в пасть, дал бы почувствовать сладость хотя бы укуса. Ай нет. Пёс проиграл? Нет! Фигурант «выиграл»? Скорей не проявил понимания. Но….. Зачем неподготовленного, не знающего для чего у него пасть пёсика бросать на незнакомого фигуранта? Если для проверки психики, то да, и она её прошла. Если это процесс обучения, то он безобразен. Не с рукава начинают учить защите.

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ira-pro

На форуме с 29.03.2009
Сообщений: 2757
СПБ

Сообщение Ср Июн 24, 2015 2:46 am     Ответить с цитатой

Спасибо, Агар
Чужое мнение я ценю, так как имею своё.
И вы правы, это был не тест, не дрессировка, и не занятие. Это была проба пера и великое желание собаки добежать "до того дядьки в ватнике"
На том видео о котором речь, моя собака. Молоденькая ещё тогда. 18 месяцев(Сейчас ей восемь лет) Потом мы подучились. Научились "летать" и крутить фигуранта вокруг его оси
Сделаю подборку фото выложу вам на суд
Вот тут чучуть. Давнишние :)
http://i11.pixs.ru/storage/4/3/3/P1200562ti_1570214_17779433.jpg
Но в том, самом первом пуске, мне понравилось желание собаки бороться. Она ничего не умела, но не отступила. Мне понравилась вязкость и стремление работать.
По поводу степени оказываемого давления спорить не буду, потому как сравнить мне не с чем, но отталкивать от себя три метра 50 кг собаку, незначительным давлением я бы не назвала.
Со слов фигуранта, на протяжении всей борьбы собака настойчиво пыталась делать хватки, но у неё не получалось. И растерянной её вряд ли можно назвать.
Молодая, первый раз видевшая фигуранта, выставочная до мозга костей, не испугалась и не сдалась, а была отозвана. Возможно на видео этот момент плохо виден. Пусть не было хватки, но не было и страха, а был кураж, был азарт, было великое желание .. в 30 градусную жару, через час после выигранного "лучшая собака плем.смотра" с большим количеством участников... И меня, на тот момент это больше чем устроило..особенно меня впечатлило когда собака промахнулась, но не отступила, а напала.. И держалась довольно долго.
Я видела как прошедшие курс ЗКС собаки кружатся вокруг "чужого" фигуранта боясь подойти ближе чем на два метра.. А это была "лобовая атака" для абсолютно неподготовленной собаки, и работа вдали от проводника.
Большое спасибо за ваше мнение
Агар писал(а):
Но….. Зачем неподготовленного, не знающего для чего у него пасть пёсика бросать на незнакомого фигуранта?
У нас и знакомого не было :))))
Она так этого хотела, я не могла отказать ей в удовольствии.
Как у неё горят глаза, как она подскуливает, как ей хочется дотянуться, добраться, до провоцирующего её человека..как она смотрит глаза в глаза, с вызовом, с азартом... Как можно отказать?

Видимо я непонятно выразилась. Извините
Спрашивала про другую собаку и про другого фигуранта.
Вот тут:
Цитата:
11 месяцев.Третье занятие.
https://www.youtube.com/watch?v=Btsj25XLK4g



Это дочь той собаки с видео о котором мы говорим.

_________________
Щенки в СПб +7 911 949 97 56
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=995
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=13053
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=24637


Последний раз редактировалось: ira-pro (Сб Июн 27, 2015 2:55 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Ср Июн 24, 2015 8:26 am     Ответить с цитатой

ira-pro писал(а):


Видимо я непонятно выразилась. Извините
Спрашивала про другую собаку и про другого фигуранта.
Вот тут:
Цитата:
11 месяцев.Третье занятие.
https://www.youtube.com/watch?v=Btsj25XLK4g



Это дочь той собаки с видео о котором мы говорим.


Хитро завернули Вы вопрос….. Умственно прокручивая совершенно другую ситуацию. Ну, тут всё просто, как пасхальное яйцо. Момент обучения. Мягкий рукав. Работа на агрессии. Неправильный сход с рукава (с подсказки фигуранта). Раскрепощение псина не получила, потрепалась, ну и ладно. Да и вообще, пёс с рукава СНИМАЕТСЯ, а не срывается. Тут вообще говорить не о чем. Упражнение логического завершения не получило, было бы лучше, если рукав был отдан, вот тогда бы и поощрение было бы уместным, а так она на него даже и не отреагировала. Ну, что сказать, к чему девчонка готовилась мне конечно неизвестно, какой в дальнейшем рисунок исполнения отрабатывался тоже. Рядовой случай который к срыву псины не приводит. А вот к броску на любого постороннего человека не исключено, что и приведёт.

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Ср Июн 24, 2015 11:02 am     Ответить с цитатой

Даже не знаю, что и сказать. Рядовой случай, как делать не надо. В том то и жесть, что рядовой. Куда торопятся? Если девке 11 месяцев, при таком подходе можно качественно научить швыряться.
Сергей правильно расписал момент. К качеству собаки это отношения не имеет.
На агрессии работают многие собаки, если не большинство. Это просто состояние, с которым нужно справляться. Этому учатся.
Существует и прием стенка-проводник-короткий поводок-собака для исключения ситуации ухода от укуса. По сути, собака загоняется в угол. Но это не для 11 месяцев и это очень специфично. А тут ни уму, ни сердцу.

_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vedich

На форуме с 25.11.2013
Сообщений: 952
Северный Кавказ

Сообщение Сб Июн 27, 2015 3:19 am     Ответить с цитатой

Elena_Kosukhina писал(а):
Рукав, как и скрытка, как и костюм не являются мотивом. Это всего лишь инструмент в дрессировочном процессе. Мотив - это желание сожрать. В норме собаку обучают жрать так, чтобы это было управляемо и энергетически мало затратно для собаки. Если собаку обучали на желании борьбы, то в случае форс-мажора ей будет все равно куда идти. Она обучена реализовывать свое желание. Ну и в свете современного состояния, сначала методично будят это самое желание борьбы.
Уже не удивляет, что после сданного курса ЗКС идут обучаться управлению, желанию и другим базовым параметрам. Не понятно, чем же занимались на обучении ЗКС?
Я сомневаюсь, что Чак, например, или Машин Федор, если что, будут искать рукав. Посмотрите внимательно ролики с ними. А эти мальчики живут по принципу "послушка наше всё!". Элин Вася милейший парень, Сёмыч душка, Никитос красавЕц...
А тот типа реал, просто честный способ отъема денег у населения и удовлетворение хозяйских амбиций.
Так что вывод простой и незатейливый - ищите тренера.



Лена, спасибо.

_________________
Играл в шахматы с голубем. Тот раскидал фигуры, нагадил на доску и полетел всем рассказывать, как меня уделал.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vedich

На форуме с 25.11.2013
Сообщений: 952
Северный Кавказ

Сообщение Сб Июн 27, 2015 3:23 am     Ответить с цитатой

Admin, нижайшая просьба отформатировать страницу №15 данной темы. Растянули скопированными из txt или word текстами. Читать - одно мучение
_________________
Играл в шахматы с голубем. Тот раскидал фигуры, нагадил на доску и полетел всем рассказывать, как меня уделал.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ira-pro

На форуме с 29.03.2009
Сообщений: 2757
СПБ

Сообщение Сб Июн 27, 2015 2:59 pm     Ответить с цитатой

Агар писал(а):
Хитро завернули Вы вопрос…..



Спасибо :)
Именно то что я хотела услышать. Про срыв наверно да, я зря беспокоилась.

_________________
Щенки в СПб +7 911 949 97 56
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=995
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=13053
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=24637
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ira-pro

На форуме с 29.03.2009
Сообщений: 2757
СПБ

Сообщение Сб Июн 27, 2015 3:15 pm     Ответить с цитатой

Elena_Kosukhina писал(а):
Даже не знаю, что и сказать. Рядовой случай, как делать не надо.

Спасибо за ответ.
По поводу качества собаки, оценивать, в общем-то, никто и не предлагал. Владельца, да и меня, устраивает в полной мере.
В общем девиз, - даёшь больше грамотных фигурантов!

_________________
Щенки в СПб +7 911 949 97 56
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=995
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=13053
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=24637


Последний раз редактировалось: ira-pro (Сб Июн 27, 2015 3:24 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ira-pro

На форуме с 29.03.2009
Сообщений: 2757
СПБ

Сообщение Сб Июн 27, 2015 3:17 pm     Ответить с цитатой

Vedich писал(а):
Admin, нижайшая просьба отформатировать страницу №15 данной темы. Растянули скопированными из txt или word текстами. Читать - одно мучение

По сути вопроса , как я понимаю, сказать вам нечего :(
Так "txt или word"? :D

_________________
Щенки в СПб +7 911 949 97 56
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=995
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=13053
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=24637
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vedich

На форуме с 25.11.2013
Сообщений: 952
Северный Кавказ

Сообщение Сб Июн 27, 2015 8:11 pm     Ответить с цитатой

ira-pro писал(а):
Vedich писал(а):
Admin, нижайшая просьба отформатировать страницу №15 данной темы. Растянули скопированными из txt или word текстами. Читать - одно мучение

По сути вопроса , как я понимаю, сказать вам нечего :(
Так "txt или word"? :D


Есть, но не стану.

_________________
Играл в шахматы с голубем. Тот раскидал фигуры, нагадил на доску и полетел всем рассказывать, как меня уделал.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Ср Июл 01, 2015 12:13 pm     Ответить с цитатой

Боняша, он же Малаховский Такой Классный Парень, 10 месяцев.
Тренер Чистяков Валерий Вячеславович
https://yadi.sk/mail/?hash=9C09kNoaISEyBxDOYACKTft4BGi0/NzIbfAAMZu3jEo%3D

Одно из первых занятий. Привязь.
Обратите внимание на тембр лая, как Боняша выстроился, хватка, борьба, отрыв.
Тренер ведет себя грамотно - Боняшин ГАВ в нужном тембре - движение тренера. Тренер смотрит в глаза собаке. Таким образом формируется стереотип - правильный лай и игрушка оживает. Для Боняши это пока игра, просто в силу возраста.
Проводник молчит и контролирует собаку сзади. Пацанская игра идет между собакой и тренером.

_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам


Последний раз редактировалось: Elena_Kosukhina (Ср Июл 01, 2015 6:47 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Ср Июл 01, 2015 1:56 pm     Ответить с цитатой

Редко бывает, что бы на представленных фрагментах видео, мне всё до мелочи нравилось. Всегда бывают пусть и мелкие, но косячки одного из трёх участников. Но вот тут и придраться при всём желании (а оно было) невозможно. Особенно понравилась не истеричная готовность к борьбе. Возможно натянутая стропа и стимулировала, но даже на мгновении не было желания отступить, избежать…..
_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Ср Июл 01, 2015 2:04 pm     Ответить с цитатой

Агар, Сергей. ты прав. Вот реально, это самородок. И не потому что он живет у меня. У него такие реакции, просто дух захватывает.
И он наконец-то нашел достойного партнера в битве.

_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 1691, 92, 93  След.
102030405060708090
Страница 15 из 93

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---