• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Onika

Анфиска 2 г. 3 мес. рукав сентябрь 2010

 • Фонд помощи
На счету: 14862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Рабочие моменты (видео)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 1891, 92, 93  След.
102030405060708090

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dubo

На форуме с 12.06.2011
Сообщений: 1879
Донецк

Сообщение Ср Июл 22, 2015 8:49 pm     Ответить с цитатой

Bast , костюм шикарный . Моя мечта
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WhiteMaster

На форуме с 28.06.2010
Сообщений: 561
Тюмень

Сообщение Ср Июл 22, 2015 8:50 pm     Ответить с цитатой

Elena_Kosukhina писал(а):
WhiteMaster, Юра, я смотрела видюшку накануне. Мне очень парень понравился. С таким большим желанием. Есть с кем и над чем работать и шлифовать. Вас с Викой можно поздравить.
Единственный косяк - это оператор съемки.

Ну, накануне было с вырезанными косяками :)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WhiteMaster

На форуме с 28.06.2010
Сообщений: 561
Тюмень

Сообщение Ср Июл 22, 2015 8:52 pm     Ответить с цитатой

dubo писал(а):
WhiteMaster , ваше видео почему-то не открывается . Можите рядом ссыль вставить , очень хочу глянуть

https://youtu.be/p6loXgYvm4s
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Ср Июл 22, 2015 8:56 pm     Ответить с цитатой

WhiteMaster, Юра, завтра посмотрю, из дома видюшки совсем никак.
Все равно классный парень.

_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Ср Июл 22, 2015 9:00 pm     Ответить с цитатой

WhiteMaster,

Поздравляю! С ним будет интересно....

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WhiteMaster

На форуме с 28.06.2010
Сообщений: 561
Тюмень

Сообщение Ср Июл 22, 2015 9:01 pm     Ответить с цитатой

Elena_Kosukhina, Нужно не только посмотреть, но и критики навести.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WhiteMaster

На форуме с 28.06.2010
Сообщений: 561
Тюмень

Сообщение Ср Июл 22, 2015 9:03 pm     Ответить с цитатой

Агар писал(а):
WhiteMaster,

Поздравляю! С ним будет интересно....

Спасибо за поздравления. Как видите, уже не скучаем...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dubo

На форуме с 12.06.2011
Сообщений: 1879
Донецк

Сообщение Ср Июл 22, 2015 9:24 pm     Ответить с цитатой

WhiteMaster ,хороший пес азартен ,темпераментен и очень предан вам , очень ценю эти качества в собаках
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pusha

На форуме с 19.12.2011
Сообщений: 2356
Москва

Сообщение Ср Июл 22, 2015 11:54 pm     Ответить с цитатой

WhiteMaster, спасибо за видео! Мне понравилась собака!
Я совсем не спец и не знаю Ваших задач, потому не воспринимайте как критику, но просто обратила внимание.
На охране вещи. Собака укладывается проводником, вещь - перед лапами. При рывке - собака может зацепить вещь и случайно "выбросить" ее вперед на такое расстояние, что фигурант ее легко заберет. На мой взгляд, положение вещи сбоку от собаки (у плеча) - более удобное для выполнения задачи.
После 5-ой минуты. Команда "сидеть". Собака СЕЛА. Но почему-то после этого движение проводника в сторону - и снова "сидеть". Ошибка проводника - а что, в итоге, поймет собака?
В любом случае, я понимаю все это - как просто рабочий процесс. Удачи ВАМ!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bast

На форуме с 01.01.2012
Сообщений: 10722
Новосибирск

Сообщение Чт Июл 23, 2015 7:04 am     Ответить с цитатой

Агар писал(а):
Bast,

Эльвира справедливо указует на то, что фронтально на пса новичка не прут. Надо хоть пару раз перед ним проскочить рядом, а потом, так же линейно двигаясь надо дать схватить рукав.


Я так понимаю, что это излишнее давление на собаку? Мне интересно чем чреваты эти косяки, конкретно эти, на начале обучения. То есть, если в ОКД собака усаживается немного не так, то это можно поправить или попросту забить, а на защите,мое мнение все исправить гораздо сложнее и последствия могут быть серьезнее.


Последний раз редактировалось: Bast (Чт Июл 23, 2015 7:14 am), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bast

На форуме с 01.01.2012
Сообщений: 10722
Новосибирск

Сообщение Чт Июл 23, 2015 7:06 am     Ответить с цитатой

dubo писал(а):
Bast , довольно толковая работа помощника . Все технично и своевременно и логично


Помощник это фигурант или проводник?

dubo писал(а):
Bast , костюм шикарный . Моя мечта


В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dubo

На форуме с 12.06.2011
Сообщений: 1879
Донецк

Сообщение Чт Июл 23, 2015 10:02 am     Ответить с цитатой

Bast, конечно фигурант.
Bast, никакого лишнего давления я не увидел . Фигурант работает очень мягко и в добычном режиме, в такой манере собаку не передавить( практически любую).[/quote]
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bast

На форуме с 01.01.2012
Сообщений: 10722
Новосибирск

Сообщение Чт Июл 23, 2015 10:29 am     Ответить с цитатой

dubo,

Спасибо за мнение!!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WhiteMaster

На форуме с 28.06.2010
Сообщений: 561
Тюмень

Сообщение Чт Июл 23, 2015 10:42 am     Ответить с цитатой

Pusha писал(а):
WhiteMaster, спасибо за видео! Мне понравилась собака!
Я совсем не спец и не знаю Ваших задач, потому не воспринимайте как критику, но просто обратила внимание.
На охране вещи. Собака укладывается проводником, вещь - перед лапами. При рывке - собака может зацепить вещь и случайно "выбросить" ее вперед на такое расстояние, что фигурант ее легко заберет. На мой взгляд, положение вещи сбоку от собаки (у плеча) - более удобное для выполнения задачи.
После 5-ой минуты. Команда "сидеть". Собака СЕЛА. Но почему-то после этого движение проводника в сторону - и снова "сидеть". Ошибка проводника - а что, в итоге, поймет собака?
В любом случае, я понимаю все это - как просто рабочий процесс. Удачи ВАМ!

Изначально вещь была положена сбоку. Потом лапы " переместились" непосредственно на вещь. Это последствия использования, ранее изученной команды "тач" для объяснения правильной позиции. На тренировках выброс чаще происходит в сторону, чем вперёд. И ни разу вещь не улетала в зону недосягаемости для собаки. Хотя согласен, вероятность есть.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Чт Июл 23, 2015 11:23 am     Ответить с цитатой

Bast, фигурант работает без давления вообще. Он постоянно в движении, собака реагирует на движение. Агрессии здесь нет ни грамма и собаку в такой манере работы не передавить при всем желании. Конечно, фигуранту виднее с каким начальным материалом он работает.
Плохо то, что собаку изначально не учат желанию борьбы. Вы оглаживаете собаку во время хватки. Зачем? Вы не даете самостоятельно принимать решения. Об этом Эльвира и говорит, что при продолжении обучения в таком ключе, собака просто забьет на фигуранта и обучение начнется с начала.

_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bast

На форуме с 01.01.2012
Сообщений: 10722
Новосибирск

Сообщение Чт Июл 23, 2015 11:41 am     Ответить с цитатой

Elena_Kosukhina,
Я не оглаживаю, я похлопываю, мне сказали таким образом стимулировать собаку, я выполняю...
Буду уточнять, когда у нас начнется другая стадия обучения. Если по-правильному, то что должно следовать теперь? Пуск с поводком?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Чт Июл 23, 2015 11:47 am     Ответить с цитатой

WhiteMaster, Юра, собак азартен, с энтузиазмом, из серии "кусаться, что дышать", бдит ситуацию вокруг себя. На мой взгляд, это надо использовать в тренинге. Меньше лезть к собаке руками, хорошо выполнил требуемое - получил возможность хватки. Плохо выполнил - не получил возможность.
За возможность покусаться собак выполнит все желания.
Мне очень понравилась работа на привязи. Практически идеальна.

В конвое надо было стек забрать у фигуранта и отдать судье. Для собаки осталась незавершенность. Не критично, просто должен быть формальный конец упражнения.

_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам


Последний раз редактировалось: Elena_Kosukhina (Чт Июл 23, 2015 11:50 am), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Чт Июл 23, 2015 11:49 am     Ответить с цитатой

Bast, в норме на привязи учат держать давление, учат хватке, борьбе. У вас пока этот нет.
_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bast

На форуме с 01.01.2012
Сообщений: 10722
Новосибирск

Сообщение Чт Июл 23, 2015 11:55 am     Ответить с цитатой

Elena_Kosukhina,

Понятно, спасибо!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kavalergard

На форуме с 07.12.2009
Сообщений: 2862
Москва

Сообщение Чт Июл 23, 2015 2:16 pm     Ответить с цитатой

Это видео просматриваю перед занятиями и после. Охрана вещи.

https://youtu.be/Cb6DG7mcW3U

_________________
Не иди по течению, не иди против течения, иди поперек его, если хочешь достичь берега.- Дань Шань-
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Чт Июл 23, 2015 2:44 pm     Ответить с цитатой

Bast писал(а):
Агар писал(а):
Bast,

Эльвира справедливо указует на то, что фронтально на пса новичка не прут. Надо хоть пару раз перед ним проскочить рядом, а потом, так же линейно двигаясь надо дать схватить рукав.


Я так понимаю, что это излишнее давление на собаку? Мне интересно чем чреваты эти косяки, конкретно эти, на начале обучения. То есть, если в ОКД собака усаживается немного не так, то это можно поправить или попросту забить, а на защите,мое мнение все исправить гораздо сложнее и последствия могут быть серьезнее.


Никакого давления там и в помине нет. Есть элемент разыгрывания, но вот на фрагменте третьего занятия, фигурант тупо засунул рукав в пасть. Не вступил в ритуальную схватку, а просто сдал позицию. Если там при таком подходе к обучению и есть смысл, то мне он не понятен.

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kavalergard

На форуме с 07.12.2009
Сообщений: 2862
Москва

Сообщение Чт Июл 23, 2015 4:32 pm     Ответить с цитатой

На занятиях ЗКС, сегодня пес нам с фигом продемонстрировал способность самостоятельно думать
Подразнив собакину фиг стал обегать дом с левой стороны, а пес, подумав 2 сек, пошел с правой стороны (типа на перехват), не встретились лоб в лоб только потому, что в этот раз фиг спрятался. Соб хватку делает прилично, если бы встретились .......

Не только мы собак учим, порой и они нас

_________________
Не иди по течению, не иди против течения, иди поперек его, если хочешь достичь берега.- Дань Шань-
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bast

На форуме с 01.01.2012
Сообщений: 10722
Новосибирск

Сообщение Чт Июл 23, 2015 4:35 pm     Ответить с цитатой

Агар,

Сергей, можно для особо одаренных пояснить про ритуальную схватку? Что под собой это подразумевает? Про рукав - он не сунул ему в пасть, он подошел и поднес его на такое расстояние, чтобы пес на жесткой привязи имел возможность схватить. Ну мне так видится. А как можно взять рукав, если ты до него не можешь достать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kavalergard

На форуме с 07.12.2009
Сообщений: 2862
Москва

Сообщение Чт Июл 23, 2015 4:40 pm     Ответить с цитатой

Pusha писал(а):
WhiteMaster, спасибо за видео! Мне понравилась собака!
Я совсем не спец и не знаю Ваших задач, потому не воспринимайте как критику, но просто обратила внимание.
На охране вещи. Собака укладывается проводником, вещь - перед лапами. При рывке - собака может зацепить вещь и случайно "выбросить" ее вперед на такое расстояние, что фигурант ее легко заберет. На мой взгляд, положение вещи сбоку от собаки (у плеча) - более удобное для выполнения задачи.
В любом случае, я понимаю все это - как просто рабочий процесс. Удачи ВАМ!


То, что сегодня произошло у нас с собакой , выбросил вещь, но недалеко, смог потом под себя ее положить, жаль это видео никак не обрабатывается там очень хорошо это видно.

4-е занятие по охране вещи, все очень "сыро" лиха беда начало

https://youtu.be/7psTFrV1q50

_________________
Не иди по течению, не иди против течения, иди поперек его, если хочешь достичь берега.- Дань Шань-
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Чт Июл 23, 2015 4:48 pm     Ответить с цитатой

Bast писал(а):
Агар,

Сергей, можно для особо одаренных пояснить про ритуальную схватку? Что под собой это подразумевает? Про рукав - он не сунул ему в пасть, он подошел и поднес его на такое расстояние, чтобы пес на жесткой привязи имел возможность схватить. Ну мне так видится. А как можно взять рукав, если ты до него не можешь достать?

Я немножко встряну, мы с Сергеем вроде об одном говорим . Я про рукав. У собаки нужно сформировать желание дотянуться до вожделенной добычи. Хоть встать на цыпочки, но преодолеть сопротивление ( в данном случае поводка). Вот, например, как на этой фотографии. Жалко, что у меня нет видео с этого занятия, но фотка не постановочная, чисто рабочий момент.

_________________
Способ совести избран уже и теперь от меня не зависит (Б.Ахмадулина)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 1891, 92, 93  След.
102030405060708090
Страница 17 из 93

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---