• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
busik

Червона Рута, 4мес. Первая выставка...Bis-1

 • Фонд помощи
На счету: 17362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Рабочие моменты (видео)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 3291, 92, 93  След.
102030405060708090

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
StrogaЯ
Предупреждений: 2

На форуме с 16.08.2011
Сообщений: 2526
Москва, Строгино

Сообщение Пт Dec 18, 2015 11:57 am     Ответить с цитатой

ВайСаша писал(а):
https://youtu.be/PiQVEuBUgXg
1. Бест Гуард Ясен Перец, 2 года,
2. Забава Путятична 7 лет
3. Берегиня Вайс 4 года


Тема же "рабочие моменты", правда?
Можно вопрос?
Как Вы считаете, почему тренер(фигурант) в "лобовой" действует так: рукавчик вперед, стек подальше-подальше, с глаз долой (угрозу снимает почему?).
Имитация давления начинается после того, как собака уже на рукавчике и, собственно, имитацией остается?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dubo

На форуме с 12.06.2011
Сообщений: 1879
Донецк

Сообщение Пт Dec 18, 2015 12:56 pm     Ответить с цитатой

StrogaЯ , ой рискуете
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Пт Dec 18, 2015 1:21 pm     Ответить с цитатой

StrogaЯ писал(а):
ВайСаша писал(а):
https://youtu.be/PiQVEuBUgXg
1. Бест Гуард Ясен Перец, 2 года,
2. Забава Путятична 7 лет
3. Берегиня Вайс 4 года


Тема же "рабочие моменты", правда?
Можно вопрос?
Как Вы считаете, почему тренер(фигурант) в "лобовой" действует так: рукавчик вперед, стек подальше-подальше, с глаз долой (угрозу снимает почему?).
Имитация давления начинается после того, как собака уже на рукавчике и, собственно, имитацией остается?


Да, Вы совершенно правы, тема называется "рабочие моменты", по-моему-это очевидно... Посему ЭТО уточнение вообще считаю неуместным. Тем более, что я ВСЕГДА даю пояснительные комментарии к выкладываемым мной роликам. Как минимум указываю возраст собаки.
Далее...
Я считаю, что Вы задали не совсем корректный вопрос.... Наверное, от того, что сами подобными видами дрессировки не занимаетесь, в принципе? А если занимаетесь, то, продемонстрируйте нам всем, пожалуйста, если Вас не затруднит, ролик работы с Вашей собакой, где тренер( фигурант) в "лобовой" действует так: рукавчик назад, а стек вперёд и на руку со стеком принимает собаку...
Исходя из Ваших вопросов делаю заключение, что Ваш тренер вообще не подходит к собаке, ни со стеком, ни с рукавчиком, ни с двумя рукавчиками, ни в "скрытке"(такое понятие Вам вообще знакомо?))) ни уж тем более, в дресскостюме Иначе, Вам были бы понятны принципиальные отличия назначения перечисленных атрибутов. А если углубляться ещё, то проведу маленький ликбез : давление, начинается не с того момента, когда фигурант поднял стек, замахнулся им или, о Боже, какой ужас, нанёс удары собаке, - а с того момента, как только фигурант ПОВЕРНУЛСЯ к собаке и пошёл на неё лоб в лоб. Это УЖЕ давление. Без применения спецсредств. И, как показывает практика, далеко не все собаки, находящиеся в столь юном возрасте, а некоторые и постарше, способны даже такое выдержать. Стоят, сиротливо переминаясь с лапы на лапу, привязанные к дереву и истерят, когда перед мордой мишурой шуршат.
Приглашаю Вас лично, равно как и остальную почтеннейшую публику с подобного рода вопросами, посетить наши занятия, дабы, так сказать, почувствовать разницу между вашим балетом и нашей "имитацией"... Каждое воскресенье, в 14-00, город Мытищи, лесопосадка возле ДК.

_________________
Стрижка Чернышей petmarafet.ru
Не будите спящую собаку...
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит, а то ещё, не дай Бог, Я С ЦЕПИ СОРВУСЬ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Пт Dec 18, 2015 1:52 pm     Ответить с цитатой

StrogaЯ, Жанна, считай, что мы нарвались.

Чаще всего так и бывает: поднял стек, открылся, рукав в сторону, изобразил взмахи над головой. Не, ну круто, согласись.

_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Пт Dec 18, 2015 2:47 pm     Ответить с цитатой

Как по мне, то вы нарвались всего лишь на то, что прочтя аргументированный ответ, не способны его ни понять, ни принять... Из чего в очередной раз делаю свой вывод о вашем дилетантстве в данном вопросе. Ни разу, ни одна из вас не показала свою собаку в защитном разделе. Зато "судить" других, не имея ни малейшего представления о ПРИКЛАДНОЙ дрессировке, вы пееееервые))))) Поймите вы уже одну простую вещь : ни к чему судье по фигурному катанию судить бокс. Компетентности не хватает, практики нет. Да, он профи, но в своём виде спорта. И в другие, считая себя недостаточно квалифицированным, не суётся. А у вас все наоборот. Занимаясь Обидиенсом вешаете ярлыки на тренера, собаку и проводника, занимающихся в совершенно иной плоскости; или, годами демонстрируя привязанную к дереву собачку, уходящую в ультразвук только от приближения фигуранта, с сарказмом рассуждаете о совершенно недоступных для своего понимания вещах...
Непрофессионально. Нетактично. Глупо и просто некрасиво.

_________________
Стрижка Чернышей petmarafet.ru
Не будите спящую собаку...
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит, а то ещё, не дай Бог, Я С ЦЕПИ СОРВУСЬ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StrogaЯ
Предупреждений: 2

На форуме с 16.08.2011
Сообщений: 2526
Москва, Строгино

Сообщение Пт Dec 18, 2015 3:19 pm     Ответить с цитатой

Elena_Kosukhina писал(а):
StrogaЯ, Жанна, считай, что мы нарвались.

Чаще всего так и бывает: поднял стек, открылся, рукав в сторону, изобразил взмахи над головой. Не, ну круто, согласись.



ВайСаша, давление и имитация давления - это две большие разницы.
У них разный ПОТРЕБИТЕЛЬ.
Давление чувствует собака.
Имитация давления - это продукт, предназначенный малоискушенным зрителям.

Такие дела!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаБлеска

На форуме с 28.10.2012
Сообщений: 4677
северо восток Москвы

Сообщение Пт Dec 18, 2015 3:32 pm     Ответить с цитатой

StrogaЯ, Жанна, на самом деле то, что ВайСаша, поставила давние съёмки- это весна... Имитация давления-давление... Это только слова... Важно то, что собака делает... или не делает... Это просто занятие, а не постановочный ролик.
Да и вообще, зачем на собаку "давить"? Что то я на видео спортивных соревнований особого"давления" то не видела... Только поднятый стек? Или я что то путаю?
А реалии форума, действительно последнее время таковы, что хорошо всё только у "ГУРУ", или проще промолчать... Сказать, ну молодцы, что занимаетесь... Разве не так? А если кто то что то нестандартное делает, то только критика, и всё...
Посмотрела бы я на того смельчака, который к Саше на участок залезет...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаБлеска

На форуме с 28.10.2012
Сообщений: 4677
северо восток Москвы

Сообщение Пт Dec 18, 2015 3:33 pm     Ответить с цитатой

А ещё есть варианты с поорать погромче и поразмахивать руками - это тоже давление?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StrogaЯ
Предупреждений: 2

На форуме с 16.08.2011
Сообщений: 2526
Москва, Строгино

Сообщение Пт Dec 18, 2015 3:45 pm     Ответить с цитатой

мамаБлеска, ну, молодцы, что занимаетесь!

Цитата:
А если кто то что то нестандартное делает, то только критика, и всё..
вопросик то был по "лобовой", а это абсолютно стандартное упражнение.

Вобщем, хотите обижайтесь, хотите -нет, но как давление отличается от имитации давления, так и работа от имитации работы отличается.

И, уж конечно, меньше всего вопросов в этом смысле, к собаке. Больше всего к тренеру.


Цитата:
Посмотрела бы я на того смельчака, который к Саше на участок залезет..
боже упаси! Я не трус - но я боюсь!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klepka

На форуме с 04.12.2009
Сообщений: 3801
Москва, Митино

Сообщение Пт Dec 18, 2015 3:47 pm     Ответить с цитатой

мамаБлеска писал(а):
А ещё есть варианты с поорать погромче и поразмахивать руками - это тоже давление?


Да, Наташ, это тоже давление.


На "песике" темка интересная образовалась. Будет желание - посмотрите. Там и видео есть, много.
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=54275

_________________
Черныши со мной с 92-го года.
8-903-742-31-55 Мария
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаБлеска

На форуме с 28.10.2012
Сообщений: 4677
северо восток Москвы

Сообщение Пт Dec 18, 2015 4:04 pm     Ответить с цитатой

StrogaЯ, мне поощрение уже давно не нужно... Сама знаю, чего хочу делать и как А вот новичкам или тому, кто начинает бывает очень НУЖНО! Саше на самом деле тоже не нужно - она просто показала, что бывает и так... Да и работа бывает разная - и спортивная, и охранная, и умение хозяина и собаки повести себя в разной ситуации по разному... Уже видела большую"кучу" собак от спорта, которые даже калитку дома не охраняли...Жанн, не будешь же спорить, что такое бывает... В принципе согласна, что в том ролике давления не было - там была другая задача, а может так просто кадры попали - это реально ПРОСТО ОБЫЧНАЯ ТРЕНИРОВКА,..
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаБлеска

На форуме с 28.10.2012
Сообщений: 4677
северо восток Москвы

Сообщение Пт Dec 18, 2015 4:07 pm     Ответить с цитатой

klepka, Маша, посмотрела... правда обзорно... В некоторых тестах особо сложного ничего не увидела... Я бы с удовольствием попробовала бы некоторые, когда собаке было месяцев 8 и он был не обучен совсем... Возможно, действительно так и надо пробовать проверять - а мы День чёрного терьера уже сколько не проводили - там вроде были и тесты...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Пт Dec 18, 2015 6:07 pm     Ответить с цитатой

мамаБлеска, Наташ, да ну их к лешему. Скучно и не интересно с глухими разговаривать. Тем более, что они только прикидываются таковыми. А на самом деле у них всё так же, как и год назад, и два, и три, и четыре всё та же классика жанра - двойные стандарты!Всегда. Во всём. Везде. Всё, что делается ими - верх совершенства, а то, что делают другие - отстой, неправильно; то там кто-то куда-то не добежал, то тренер, с двадцатипятилетним стажем практической работы с собаками, не под тем углом ИХ зрения стек поднял, ну смешно же, ей Богу. Ну, тебе-то, не надо объяснять кто там и как стеки поднимает,как собак принимает, есть там или нет давление, для чего и в какие моменты оно, то самое давление, используется. Я же публично, пригласила их на наши тренировки. Казалось бы, уж чего проще, поднять свои "всезнающие" и "всеумеющие" задницы с дивана и потратить несколько часов на то, чтобы воочию убедиться как Тренер(именно, с большой буквы Т, хотя, в случае с Максимом Владимировичем можно все буквы заглавными сказать ), правильно или неправильно, под нужным или нет углом наклона/зрения заносит стек НАД собакой/ПЕРЕД собакой/ЗА собакой и так далее, которая несётся к нему с определённой скоростью, "еле-еле "волоча" свои 65 кг веса. И чтобы принять такую тяжёлую собаку, бегущую довольно быстро, нужно,как минимум, принять определённую статическую позу, чтобы не получить травму спины.
Я улыбаюсь, ей Богу... Сами же, перед "стенкой", настоятельно рекомендуют посетить фигуранта, дабы познакомиться с ним и его манерой принимать собак. А здесь рассуждают : было или нет давление! Им же невдомёк, что стек-это фигня, по сравнению с настоящим ножом. Они же даже представить себе не могут зачем, в принципе, используется настоящее холодное оружие на прикладной дрессировке, как то: нож, шило, и т.д. Чесслово, смешно, как эти "специалисты" под лупой, посекундно, штудируют ролик, выискивая те или иные , с их точки зрения, недочёты)))))
А слабО БЕЗ знакомства с фигурантом своих "спортивных" собак на "стенку" привести? Ну-ка, кто смелый выставить свою "спортивную" собаку перед незнакомым фигурантом? А вот я, знаете ли, со своими собаками сдавала ЗКС на ЧУЖОЙ площадке, с фигурантом, которого и я, и собаки, видели впервые в жизни. И мы сдали. И ооооочень неплохо сдали. На вторую степень. А знаете, почему на вторую?-потому что я собак своих за ошейник придерживала, чтобы они не убили этого смешного дяденьку, театрально размахивавшего стеком))) Потому что собаки у меня не для галочки дрессируются, абы сдать. Прикладная дрессировка призвана учить собаку, в том числе, самостоятельно принимать решения. Кстати, через пару недель мы всё-таки пересдали экзамен. На первую степень. И тоже на ЧУЖОЙ площадке.
В реальной жизни, знаете ли, тренировок не бывает. В случае нападения на вас, не приведи Господи, у вас и вашей собаки не будет возможности читать мораль нападающему, что он, видите ли как-то не кошерно над вами нож занёс. Там будет : либо вы живы, потому что ваша собака способна встать на вашу защиту и дать вам шанс-возможность бежать/звать на помощь/принимать бой; либо вас месят ногами и убивают, а ваша собака скачет вокруг, радостно заглядывая вам в лицо. И ведь действительно не к чему придраться. Собаку-то учили весело, задорно, жизнерадостно ходить рядом с проводником.
Ещё раз повторяю просьбу : Не надо, не имея представления о прикладной дрессировке, пытаться хаять что-то, что вам недоступно. Не позорьтесь. Лучше промолчите. За умных сойдёте. Или, по крайней мере, за тактичных.
На ролике прекрасно видно, как молодой пёс, с довольно приличного расстояния, атакует в лоб, бегущего к нему фигуранта; как фигурант НАНОСИТ, а не имитирует, удары стеком; как собака конвоирует нарушителя и, даже отвлекшись в момент разворота фигуранта к собаке, собака мгновенно атакует его; далее, всё та же молодая собака, преодолевает вверх довольно крутой подъём с целью задержания фигуранта и, настигнув его, в течение нескольких секунд ведёт явную борьбу, а после, преследует его вниз по этому склону и снова борется с ним. Вот и всё.Только это.И ничего более.
Может быть дальше поразбираем "на запчасти" моих собак? ...Насколько стремительно семилетняя Забава атакует фигуранта? достаточно ли быстро/медленно она бежит к нему, или всё-таки сдулась уже устарушка? А может быть Вайс в наморднике не достаточно рьяно защищает проводника? После того, как проводник за секунду до этого рукопожатием дал понять собаке , что "нарушитель", типа "свой".
Пока вот эти трое квази-специалистки : косухина, строгая и андрейка не покажут хотя бы четверть от того, что не стесняюсь демонстрировать я со своими собаками, разговор с ними считаю пустой болтовнёй.

_________________
Стрижка Чернышей petmarafet.ru
Не будите спящую собаку...
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит, а то ещё, не дай Бог, Я С ЦЕПИ СОРВУСЬ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Пт Dec 18, 2015 6:39 pm     Ответить с цитатой

Ну, я на звание специалиста не претендую И показывать ничего не собираюсь, да и нечего. Не занимаюсь я давно с собаками тем, что тут называют "кусачки". И не только из-за возраста и болей в суставе и спине. Просто не вижу необходимости. Спортом заниматься не хочу и не могу, а для охраны меня и моего участка, считаю, теперешние "кусачки" нужны так же, как мертвому припарки.
Остались помидоры? Цельтесь! Я подставляю корзину
Когда показывают работу собаки и называют помощника дрессировщика фигурантом, то я и отношусь к нему и его работе соответственно. Фигурант - это тот тот, кто фигурирует, а фигурировать он может где угодно - от уголовного дела до спортивных игр в том числе и в поддавки. Когда речь идет о спорте, я понимаю, что вопрос идет о соревнованиях или подготовке к ним. Быстрее, выше, сильнее. И тут не может быть вопросов - кто-то учит быстро бегать, кто-то выше прыгать, кто-то - взять максимальн тяжелый вес,.. кто-то - сильнее и дольше держать и т. д..
Когда говорят слово "нарушитель", то это уже не спорт. Это уже работа или подготовка к работе. Нарушителя положено обезвреживать. Ну, это такое мое старорежимное понимание этого слова. Если собака хватает одну руку, то это не значит, что она должна держать ее мертвой хваткой, невзирая на угрозу, исходящую от второй руки или других конечностей. Оно конечно, от второй руки и ног никакой угрозы и не исходило - нормальная игра в поддавки. Но! Если собаку учат держать до последнего руку и не обращать внимания больше ни на что, то и в реале она будет действовать так же. Из того, что помню. Собака хватает руку нарушителя, тот второй рукой (с плетью или стеком) пытается отбиться. Собака пропускает до трех ударов и при малейшем ослаблении схваченной руки отпускает ее хватает руку с "оружием". Потому как она борется уже не с фигурантом, а с нарушителем. И это означает, что она должна его обезвредить, а не принести себя в жертву желанию проводника показать, как она долго может держать руку. Мертвая собака никого уже не обезвредит. Ну, как-то так.
Я не специалист. Это точно. Современных видов дрессировки не понимаю, а потому и задаю вопросы -УЧУСЬ!!! но, ежели это была опечатка и должно было быть слово "фигурант", то и вопросов у меня нет

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Пт Dec 18, 2015 6:40 pm     Ответить с цитатой

Много слов.
Для меня практически идеал прикладной дрессуры это доберман, чьё видео недавно выкладывали. Хотя надо понимать, что там очень качественная база, на которой можно сваять практически всё.

К собакам как раз претензий нет. Вопрос к тренеру - почему он всё время открыт.

_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам


Последний раз редактировалось: Elena_Kosukhina (Пт Dec 18, 2015 7:13 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Пт Dec 18, 2015 6:51 pm     Ответить с цитатой

ВайСаша, если я вам скажу что не один раз видео с моими спортсменами обсуждалось по секундно.были моменты что не с того угла к штанге подошёл и не так руки держит.
часть критики конечно была конструктивной, но были и такие, которым активно (читайте молча в душе) желала олимпийский гриф в одном месте.
Чем рьяней вы будете защищать своих собак (которые не нуждаются в защите) тем больше будет и по делу и ещё больше, нет.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StrogaЯ
Предупреждений: 2

На форуме с 16.08.2011
Сообщений: 2526
Москва, Строгино

Сообщение Пт Dec 18, 2015 7:16 pm     Ответить с цитатой

Elena_Kosukhina писал(а):
Много слов.

Я ж говорю, в теме с видео работы надо вообще запретить комментарии, вопросы, похвалу, песиков с букетиками и хлопающие смайлики, критику, советы (если только автор сам не просит об этом).
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Япифанья

На форуме с 16.11.2015
Сообщений: 69

Сообщение Пт Dec 18, 2015 7:18 pm     Ответить с цитатой

Живенькое у Вас тут обсуждение! Я была бы счастлива, если бы на нашем породном форуме разгорелся подобный спор! Это сколько занимающихся защитой с чернышами, радеющих за свои методы :)!!! А мне даже поспорить не с кем :( ...
У меня нет цели тренировать собаку для настоящей защиты, но в нашем спорте(ИПО) и давление и нагрузки нормальные....

Цитата:
А слабО БЕЗ знакомства с фигурантом своих "спортивных" собак на "стенку" привести? Ну-ка, кто смелый выставить свою "спортивную" собаку перед незнакомым фигурантом? А вот я, знаете ли, со своими собаками сдавала ЗКС на ЧУЖОЙ площадке, с фигурантом, которого и я, и собаки, видели впервые в жизни. И мы сдали. И ооооочень неплохо сдали. На вторую степень.

Ну мой молоденький эдлеленок, занимающийся спортом, сдавал свои первые испытания на неизвестного фигуранта на Кубке России на стадионе, которым являлся конный плац с нестандартным покрытием, с трибунами и зрителями... И нормально все прошло... ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ТРЕНЕРА, СОБАКИ И ПРОВОДНИКА!!!! А ПРИКЛАДНОЙ норматив или НЕТ - это уже ДЕСЯТЫЙ вопрос :) .... повторюсь собачка моя не для охраны :)
Цитата:
А знаете, почему на вторую?-потому что я собак своих за ошейник придерживала, чтобы они не убили этого смешного дяденьку, театрально размахивавшего стеком))) Потому что собаки у меня не для галочки дрессируются, абы сдать. Прикладная дрессировка призвана учить собаку, в том числе, самостоятельно принимать решения.


Ну и смущает меня, конечно, что в прикладном спорте собаки бросаются на театрально размахивающего палкой дядю, т.е. не угрожающего ничем... и собаки самостоятельно принимают решение его убить, да так, что приходится их придерживать за ошейник :) ... Т.е. в прикладном нормативе малейшее отсутствие контроля над собакой дает ей(собаке)право принимать решение, кто является угрозой... фигня какая - то у МЕНЯ получилась :)

Увидимся на СТЕНКЕ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StrogaЯ
Предупреждений: 2

На форуме с 16.08.2011
Сообщений: 2526
Москва, Строгино

Сообщение Пт Dec 18, 2015 7:24 pm     Ответить с цитатой

Япифанья писал(а):
Живенькое у Вас тут обсуждение! Я была бы счастлива, если бы на нашем породном форуме разгорелся подобный спор!


ой, хто здесь?!


Цитата:
Увидимся на СТЕНКЕ!!!

Супер!

И еще, если есть возможность и желание, может (сорри за наглость!) Ваши рабочие моменты выложите.

Видео тренировок от маленького щенка до того, что мы видели - было бы очень интересно.

Ну, и как ОКД сейчас осваиваете, тоже познавательно.

Самое главное, очень было бы круто, если с собственными комментариями к видео, какая задача ставилась, что получилось, что нет.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Пт Dec 18, 2015 8:32 pm     Ответить с цитатой

Beast писал(а):
ВайСаша,......Чем рьяней вы будете защищать своих собак (которые не нуждаются в защите) тем больше будет и по делу и ещё больше, нет.


Да не защищаю я своих собак. Это они меня защищают от всего-всего, чего только есть в жизни негативного. От кризиса среднего возраста, от хандры в плохую погоду, от дурного настроения, от двух грыж в позвоночнике, от свободного времени, от лени и так далее, и так далее...Посмотришь в глаза собаке и всё...и жизнь хороша, и жить хорошо.
Я другое пытаюсь донести, до ВЗРОСЛЫХ людей, что не может быть только ИХ мнения и другого, неправильного. На поверку-то, как получается, хаять они мастера, а своё показать-пшик. Нету. А гонору-то, ну просто выше крыши. Ведь беда у нас в собаководстве. Занимаются десятки,ну от силы, сотни. А снять и выложить дрессировку вообще способны единицы. Может быть и хотели бы люди выложить свои ролики, да как почитают вот этих, которым своего показать нЕчего, да слов умных они понахватались, и давай втыкать их по делу и без дела...вот и подумают те, которые поскромней, которые новички, про себя, в душЕ, как Вы говорите: да ну их, связываться, неохота. Кто-то умеет держать удар, и объяснять, и растолковывать, а кто-то, поплетётся понуро. А в итоге, что в дрессировке, что в рабочести, что в породе в целом вот такие "профи" довели уже состояние дел просто до абсурда. И ладно бы шёл разговор среди равных, а то собрались первоклассники и давай рассуждать о высшей математике. Достигли поворота головы собаки при команде "рядом" строго вправо и вверх и рааадуются. А на кой хрен в прикладной дрессировке этот поворот головы вправо? Собака должна по сторонам смотреть, чтобы никто даже дёрнуться в сторону проводника не мог.
Пустое это всё. Разговариваем на разных языках.
Я думаю, что когда Ваших воспитанников-спортсменов разглядывали под микроскопом профи, пусть и соперники, то Вам было интересно, поучительно, вами делались выводы, проводилась в дальнейшем соответствующая работа над ошибками. А здесь что? Трёп и желание выставить напоказ своё бестолковое "Я", при этом с сарказмом и как можно гадостнее отозваться о чужой работе. Ну пусть выставляют. Взрослые тётки, а ведут себя, как соплячки младшего школьного возраста, типа: ну что, девочки, против кого сегодня дружим? Повторюсь : скучно и неинтересно.

_________________
Стрижка Чернышей petmarafet.ru
Не будите спящую собаку...
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит, а то ещё, не дай Бог, Я С ЦЕПИ СОРВУСЬ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Япифанья

На форуме с 16.11.2015
Сообщений: 69

Сообщение Пт Dec 18, 2015 8:55 pm     Ответить с цитатой

Угу... Мой малыш заболел питомниковым кашлем :), поэтому у меня есть время :) писать и читать...
https://www.youtube.com/watch?v=MbKuyEhS0iI

Исходные данные:
1. молодой эрдель (1 год.) очень спокойный. очень добрый, очень контактный с хозяином, ЛЮБИТ слушаться, "мягкий" в защитной работе... т.е. на рожон не лезет, не "прет" на фигуратна. Предпочитает играть по правилам, которые ему объясняют. В целом, за рамки правил не выходит, при условии адекватного объяснения. Как мне объяснил тренер - это потому, что с щенячества я его воспитывала в этом духе, хотя для лучших результатов в защите, следовало бы чуть-чуть иначе воспитывать щенка :)
2. Проводник владелица двух шоу эрделей(ОКД-ЗКС) и 1 рабочего малинуа(ОКД, ИПО-3)
3. Тренерский состав - выступающие спортсменки ИПО-3 с 30-летним стажем выступлений и 20-ти летним тренирским стажем....

Упражнение - выход из укрытия и побег
Цели:
1. Научить подзыв из спокойного состояния(делает впервые)
2. Короткий выход из укрытия в послушании(должно было быть 3 шага, желательно молча)
3. включение собаки, как поощрение за хорошо проделанное послушание
4. Укладка из включенного состояния с концентрацией на фигуранте, пауза, побег
5. На протяжении всего упражения было несколько включений и выключений.

Результаты
1. Переключения даются молодой собаке очень трудно...
2. Скорость догона фигуранта очень низкая, т.к. собаке сложно менять инстинкты....
3. В целом все по плану - надо работать больше побеги!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Япифанья

На форуме с 16.11.2015
Сообщений: 69

Сообщение Пт Dec 18, 2015 9:01 pm     Ответить с цитатой

ВайСаша, Главное, чтобы Вам работа нравилась! У меня все знакомые в разных нормативах... У одних реал - и собаки всегда в намордниках ходят. У других ОКД-ЗКС и собаки грустные ходят на послушании, у третьих обидиенс и на собаку чихнуть нельзя :), у четветрых ИПО и собаки в боксах живут круглые сутки, а пятые зовут меня во флайбол :) и не видят большего счастья в этом занятии!!! У меня было подобие реала, потом ОКД-ЗКС... теперь ИПО :)!!! Все виды хороши по своему :) Главное - хороший тренер ;) ИМХО
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StrogaЯ
Предупреждений: 2

На форуме с 16.08.2011
Сообщений: 2526
Москва, Строгино

Сообщение Пт Dec 18, 2015 9:05 pm     Ответить с цитатой

Япифанья,

Вот это - дело!
Большущее спасибо!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kavalergard

На форуме с 07.12.2009
Сообщений: 2862
Москва

Сообщение Пт Dec 18, 2015 9:11 pm     Ответить с цитатой

StrogaЯ писал(а):

Я ж говорю, в теме с видео работы надо вообще запретить комментарии, вопросы, похвалу, песиков с букетиками и хлопающие смайлики, критику, советы (если только автор сам не просит об этом).


На мой взгляд нужны и комментарии, и вопросы, и похвала, и разбор "полетов", если не против человек, который выставляет ролик, но об этом он должен написать сразу в своем посте(у). Другой вопрос, что не надо "дружить" против кого-то или за кого-то.

У каждого в ролике можно найти как положительное так и отрицательное. Говорим чаще об отрицательных моментах, может быть одновременно надо и о положительных моментах говорить. А то человек работает, работает, выставляет ролик и только "огребает" Не правильно это


_________________
Не иди по течению, не иди против течения, иди поперек его, если хочешь достичь берега.- Дань Шань-
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Япифанья

На форуме с 16.11.2015
Сообщений: 69

Сообщение Пт Dec 18, 2015 9:16 pm     Ответить с цитатой

Учим включаться и ровно лаять :)
https://www.youtube.com/watch?v=u_QkpFelPLY
Все по плану...

Пробуем облайку после оббегания.
https://www.youtube.com/watch?v=LbApX6TSXOc
Видно, что собака держит большое расстояние - еще нет уверенности, долгий вход в ритмичный облай на данный момент тренинга нормально.

Добавляем контроль в защитный раздел... после корректировок все сносно... на данный момент тренинга
https://www.youtube.com/watch?v=WOQEglYvhHs

Добавили управления - собака стала ждать команд от меня :) ... Исправляем ситуацию... следим, чтобы собака больше работала с фигурантом и больше следила за ним.
https://www.youtube.com/watch?v=hgfP-DCYkfM

Уход от фигуранта на лобовую атаку... все комментарии в ролике
https://www.youtube.com/watch?v=aeivBkYZg4g

В нашем спорте на лобовой атаке нужна скорость, которую формируют на добычном инстинкте, т.е. собака бежит не на человека а на рукав. Поэтому тренер четко позиционирует место, куда нужно укусить и не машет руками и стеками в момент научения собаки.
https://www.youtube.com/watch?v=49YCJOhYf7k
https://www.youtube.com/watch?v=0jX_3HNUMGA
https://www.youtube.com/watch?v=hzdHkaD7Ua4

Тут все тоже по плану
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 3291, 92, 93  След.
102030405060708090
Страница 31 из 93

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---