• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Vika_Pota

 • Фонд помощи
На счету: 14862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Рабочие моменты (видео)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 4191, 92, 93  След.
102030405060708090

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dubo

На форуме с 12.06.2011
Сообщений: 1879
Донецк

Сообщение Пн Янв 11, 2016 9:28 am     Ответить с цитатой

Капитан , ещё не очень , но уже на пол пути

Anfisa , чёт поздновато он породность щенков определил .
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Вт Янв 12, 2016 3:37 am     Ответить с цитатой

dubo, как и обещала, видики Ноуз Ворк. Приспособилась снимать, поставив камеру на столик, так что теперь могу разные этапы снимать.

Видео 1 - Поиск в коробках (или любых закрытых емкостях - чемоданах, пластиковых коробках и т.д.). Пластиковые коробки мы давно прошли, они почему-то легче.
Восемь коробок (нужно 12, но комната не позволяет). Семь из них"холодных", т.е. пустых. В восьмой изнутри скотчем прикреплены три палочки с ватками, каждая из которых пахнет эфирным маслом. Запах слабый - больше чем полугодичной давности. Все три масла разные, т.е. мы используем коктейль. В результате, Вива находит любой из этих запахов по отдельности. Начинали мы с одного запаха.
Коробку Вива находит сразу и обозначает свою находку очень выразительно. Единственный недостаток - она эту коробку "футболит". За это могут снять балл. В идеале, она должна уткнуться в коробку носом. Думаю в будущем это откорректировать.
https://www.youtube.com/watch?v=6MtQNRBQ8Eg

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Вт Янв 12, 2016 3:41 am     Ответить с цитатой

Здесь я Виву попробовала запутать - поставила "холодные" коробки близко друг к другу, создала массовость, а "горячую" - в стороне. Вивка на провокацию не повелась и сразу нашла коробку.
Недостаток - при моем движении в ее направлении, Вива отрывается от коробки. На видео я останавливаюсь и молча жду, пока Вива вернет свое внимание к коробке.
https://www.youtube.com/watch?v=y3tTQzjSX3c

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Вт Янв 12, 2016 4:43 am     Ответить с цитатой

dubo писал(а):
https://youtu.be/OgK_U-jbwJY

https://youtu.be/QFQ3l9YXoAM

здорово!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Вт Янв 12, 2016 4:55 am     Ответить с цитатой

Elena_Kosukhina,
спасибо за статью, очень просто, познавательно и понятно даже для любителей.
может спрошу глупость, но всё же спрошу
как вы думаете?
если собака до конца борется, выдерживая все виды давления (исключая травмы) - такую собаку можно считать сильной рабочей?
у меня с прежним чернышом случай был. В борьбе с фигурантом, случайным, так вышло, пёс был травмирован стэком в глаз, он завопил, отскочил на мгновенье, помотал головой и снова ринулся в бой с удвоенной энергией. В бытовой жизни он умел радоваться жизни и любил новые знакомства и прочие жизненные приятности. А глаз мы потом долго лечили


Последний раз редактировалось: бонифацеф (Вт Янв 12, 2016 4:57 am), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Вт Янв 12, 2016 4:56 am     Ответить с цитатой

и ещё про статью.
вот мы всё рассуждали, много рассуждали насчёт тестирования и каким оно должно быть, раз уж черныши компаньоны.
вот включить бы в стандартное (РКФ) тестирование пунктик по проверке внутреннего стержня, ведь очень просто, даже не затратно, а всё как на ладошке. И оценивать по 10-ти бальной шкале, определив нижний балл, когда не пройдено.
И можно не дрессировать, кто совсем не хочет и больше ничего не доказывать, пуская собаку в разведение. И тест бы приобрёл свою значимость и порода бы не превращалась в откровенных трусов
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Вт Янв 12, 2016 5:04 am     Ответить с цитатой

dubo,
среди спортсменов профессионалов есть мнение, что собака должна всегда находиться в вольере и только выходить на дрессировку и работу, что иначе, при бОльшем общении с проводником, например, живя в квартирных условиях, собака не отдыхает, не может потом сосредоточиться на работе.
как вы думаете, это так?
возможно ли научить чёткой работе собаку, которой разрешено сидеть за одним столом с хозяином? (это образно)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Вт Янв 12, 2016 9:00 am     Ответить с цитатой

бонифацеф, на тренинге или соревнованиям иногда заезжают по запрещенным местам, бывает. Это опыт для собаки, болезненный, но опыт. Те, кто могут проявить характер, желание борьбы, стойкость идут вперед, для них отрицательный опыт является стимулом. Идут на преодоление себя. Это как раз очень ценно.
Порог возбуждения, стойкость, НС, точка сваливания в конфликт вещи тренируемые. При регулярном качественном тренинге рамки раздвигаются, причем существенно. Трудно сказать, будет ли идеально, развитие вообще идет по спирали. И можно столкнуться с начальной проблемой, но на новом витке, но, то, что улучшение возможно, это факт. Адаптивность еще никто не отменил.
Поэтому тестировать и браковать, смысл? Посмотреть начальную картинку - да.

_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Вт Янв 12, 2016 9:13 am     Ответить с цитатой

Elena_Kosukhina писал(а):
бонифацеф, на тренинге или соревнованиям иногда заезжают по запрещенным местам, бывает. Это опыт для собаки, болезненный, но опыт. Те, кто могут проявить характер, желание борьбы, стойкость идут вперед, для них отрицательный опыт является стимулом. Идут на преодоление себя. Это как раз очень ценно.
Порог возбуждения, стойкость, НС, точка сваливания в конфликт вещи тренируемые. При регулярном качественном тренинге рамки раздвигаются, причем существенно. Трудно сказать, будет ли идеально, развитие вообще идет по спирали. И можно столкнуться с начальной проблемой, но на новом витке, но, то, что улучшение возможно, это факт. Адаптивность еще никто не отменил.
Поэтому тестировать и браковать, смысл? Посмотреть начальную картинку - да.

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dubo

На форуме с 12.06.2011
Сообщений: 1879
Донецк

Сообщение Вт Янв 12, 2016 10:17 am     Ответить с цитатой

Anfisa , молодцы . Очень понравилось ваше видео . Проделана хорошая работа Теперь вам нужно добиться спокойного состояния при поиске . И определиться с обозначением (усадка , укладка ,либо голос ). Я предпочитаю усадку
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dubo

На форуме с 12.06.2011
Сообщений: 1879
Донецк

Сообщение Вт Янв 12, 2016 10:36 am     Ответить с цитатой

Цитата:
среди спортсменов профессионалов есть мнение, что собака должна всегда находиться в вольере и только выходить на дрессировку и работу, что иначе, при бОльшем общении с проводником, например, живя в квартирных условиях, собака не отдыхает, не может потом сосредоточиться на работе.

бонифацеф , да есть такое мнение , особенно среди спортсменов ipo-спорта
Я думаю смысл в этом конечно есть , но только в разумном понимании и применении этого (непосредственно перед тренингом , либо перед соревнованием ). Но к сожалению для некоторых спортсменов их собаки воспринимаются ими как спортивный инвентарь , а подготовка к соревнованиям , как некий культ ,и это конечно не правильно .
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Вт Янв 12, 2016 12:38 pm     Ответить с цитатой

dubo,
отношение к собаке разное, именно как к собаке существу одушевлённому.
для нас собака - не средство достижения, а член семьи
мы своих любим, поэтому и прощаем некоторые шалости, не смотря ни на какие результаты.
я точно знаю, что ездовики запросто меняют упряжку полностью, если своя показала не то время, какое бы хотелось спортсмену
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Вт Янв 12, 2016 12:50 pm     Ответить с цитатой

Elena_Kosukhina,
спасибо
но тестировать надо, чтобы знать что можно ожидать в конце тренинга, или тренинг будет бесконечным процессом, дающий сбой при смене условий и стоит ли вообще вкладываться в дрессировку.
как то на соревнованиях у собаки всё таки вещь забрали, тогда владельцы стали писать жалобу, что не под тем углом подходили фигуранты, как то не правильно руками взмахнули, не по стандарту и т.д.
но я думаю, что если собака охраняет, то она охраняет в любых условиях, а не только в тепличных. Многие собы сбиваются с ритма, если вдруг программа соревнований пошла не по стандартному регламенту, или ещё как
может я ошибаюсь, но мне кажется, что это именно те собаки, которые сделаны именно тренингом, не имеющие крепкого внутреннего стержня.

очень здорово, что вы поставили эту статью, я раньше своих собак проверяла на КС, которому не научить, где собака раскрывает свой потенциал и на ночных испытаниях.
а оказывается, можно проверить так просто.
я Ваню на ночных уже испытала, на КС ему рановато, очень много там условностей, а вот на проверочку по статье - в самый раз, он практически ещё сырой материал, ничему не обучен, только пробники, только начало.
при первой же возможности я это сделаю, самой интересно, на что будет он способен
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Вт Янв 12, 2016 1:02 pm     Ответить с цитатой

dubo писал(а):
Anfisa , молодцы . Очень понравилось ваше видео . Проделана хорошая работа Теперь вам нужно добиться спокойного состояния при поиске . И определиться с обозначением (усадка , укладка ,либо голос ). Я предпочитаю усадку


dubo, спасибо!
Мне тоже больше нравится обозначение с изменением положением. И в начале мы делали укладку. Но когда я больше почитала о последующих этапах, то поняла, что возможнно только стоячее положение, так как запах впоследствии может быть спрятан на любой высоте, достижимой для роста собаки.

А как добиться спокойного состояния при поиске?

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dubo

На форуме с 12.06.2011
Сообщений: 1879
Донецк

Сообщение Вт Янв 12, 2016 2:13 pm     Ответить с цитатой

Цитата:
А как добиться спокойного состояния при поиске?

Anfisa , для каждого конкретного случая свой подход Попробуйте для начала , придя в зону поиска не сразу посылать собаку на поиск , а сначала уложить её и минуту -другую оглаживать Ну и конечно непосредственно перед посылом на поиск не кормите собаку и не играйте с ней.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Вт Янв 12, 2016 3:53 pm     Ответить с цитатой

бонифацеф, нормальная обыденная жизнь не состоит из соревнований. Тренинг, при разномастых исходных данных, дает положительный эффект, в том числе и управляемость в стрессовой ситуации, вне зоны комфорта. Согласитесь, что это уже немало.
_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Вт Янв 12, 2016 5:09 pm     Ответить с цитатой

dubo, спасибо. Мы начинаем из положения сидя. Попробую из положения лежа.
Нет, конечно, все кормежки и игрища после занятий.

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dubo

На форуме с 12.06.2011
Сообщений: 1879
Донецк

Сообщение Вт Янв 12, 2016 5:44 pm     Ответить с цитатой

Anfisa , попробуйте ,только не сразу посылайте погладьте её минутку . Думаю разницу поймёте
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Вт Янв 12, 2016 6:52 pm     Ответить с цитатой

dubo, завтра попробую. Сегодня идем кусаться.
_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dubo

На форуме с 12.06.2011
Сообщений: 1879
Донецк

Сообщение Вт Янв 12, 2016 6:56 pm     Ответить с цитатой

Цитата:
dubo, завтра попробую. Сегодня идем кусаться.
Удачи . Даёшь видео !
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Вт Янв 12, 2016 7:10 pm     Ответить с цитатой

dubo писал(а):
Цитата:
dubo, завтра попробую. Сегодня идем кусаться.
Удачи . Даёшь видео !


Не, пока не дам. Мы начинающие. Французский ринг.
На первом занятии Вивку проверили, на рукав пошла. А теперь кусаем здоровенный толсгтый батон, учимся.
Когда будет чем похвастаться, не премину.

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Ср Янв 13, 2016 3:10 am     Ответить с цитатой

Elena_Kosukhina писал(а):
бонифацеф, нормальная обыденная жизнь не состоит из соревнований. Тренинг, при разномастых исходных данных, дает положительный эффект, в том числе и управляемость в стрессовой ситуации, вне зоны комфорта. Согласитесь, что это уже немало.

конечно не мало.
тем более, что мы ходим на соревнования для души, так сказать и большинство соревнований у нас ненормативные, мне это нравится.
занимаемся дрессурой ради удовольствия, всегда приятно жить с управляемой и понимающей собакой, поэтому на жёстких нормативных соревнованиях мы обычно пролетаем, потому как дисциплины всё же не хватает и стабильности тоже.
на чемпионаты мы даже не собираемся, поэтому можно иногда и побаловать свою собаньку, пусть и ей приятно будет, не всё же в солдафонских сапогах чётко маршировать
тестирование как раз и нужно в большей степени для обыденной жизни, всегда важно знать, можно со своей собакой в "разведку" или собака бросит тебя в самый ответственный момент.
у меня были и такие и такие собаки, мне есть кого и с кем сравнивать на собственных собаках, ошибках и опыте того же тренинга (на кого и скока надо и каков результат)
а вообще очень печально смотреть, когда внушительные внешне черныши поджимают от собственного страха свой шикарный хвостик в самых невинных ситуациях.
не хочу такую собаку, и только сочувствую тем, у кого они такие, а их уже немало я видела
вот и занимаемся для того, чтоб не растерять последние рабочие качества, их в любом случае поддерживать надо из поколения в поколение, иначе природа начнёт отдыхать
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Ср Янв 13, 2016 5:38 am     Ответить с цитатой

dubo писал(а):
Цитата:
dubo, завтра попробую. Сегодня идем кусаться.
Удачи . Даёшь видео !


А была не была - даю!
Оговорюсь - я очень мало понимаю из того, что делаю. В принципе, делаю, что тренер говорит. Если успеваю, конечно :))

https://www.youtube.com/watch?v=B2Y4n2aciQc

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dubo

На форуме с 12.06.2011
Сообщений: 1879
Донецк

Сообщение Ср Янв 13, 2016 9:10 am     Ответить с цитатой

Anfisa ,спасибо за видео . Отличный зал , моя мечта Развивать добыч. драйв у вашей собаки вы можете и сами , поговорите об этом с вашим тренером И тогда дела у вас пойдут быстрее
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxim29

На форуме с 10.01.2016
Сообщений: 61

Сообщение Ср Янв 13, 2016 9:54 am     Ответить с цитатой

бонифацеф писал(а):
dubo писал(а):
https://youtu.be/OgK_U-jbwJY

https://youtu.be/QFQ3l9YXoAM

здорово!


Интересно ,что видео с работой РЧТ. Респект проводнику собаки.
Убивает,что на форуме РЧТ обсуждение(видео и статьи) больше о малине чем о профильной породе форума.Может люди ошиблись с породой?

_________________
Все вещи имеют свои имена, смелость назвать их и есть война.Вис Виталис
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 4191, 92, 93  След.
102030405060708090
Страница 40 из 93

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---