• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
annaa

 • Фонд помощи
На счету: 44862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Выделения после мочеиспускания у Девочки
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
aleksaha

На форуме с 25.04.2012
Сообщений: 1750
Москва

Сообщение Вт Сен 16, 2014 6:20 pm     Выделения после мочеиспускания у Девочки Ответить с цитатой

Люди ,Помогайте!! я в Панике девчонке 10,5 мес сегодня в дневную прогулку после пописа увидела небольшую каплю как бы гноя ,придя домой осмотрела , петля чистая гноя нет,к врачу смогу попасть только завтра и то в близлежащую ветклинику ,течки вроде пока первой небыло,но кобели принюхиваются ,толи протекла незаметно ,толи вот вот должна потечь Кто сталкивался??? Что делать?? Спасибо
_________________
Милые мои ушедшие друзья я Вас буду помнить всегда !!!! Но жизнь продолжается !!! 15 февраля 2014 года Появилась в моей жизни красотка и умничка Скуратовская Милослава 23 января в моей семье появился ещё сынок, подпалыш Велгерс
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тукко
Предупреждений: 1

На форуме с 08.01.2012
Сообщений: 3109
США

Сообщение Вт Сен 16, 2014 6:24 pm     Ответить с цитатой

потечет скоро в течение месяца, но следите все равно мало ли что еще
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Вт Сен 16, 2014 6:31 pm     Ответить с цитатой

aleksaha, я тоже недавно так в панике к вету рванула . Тукко права, в течении месяца потечет. И возраст подходящий.
_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bagira31
Предупреждений: 1

На форуме с 26.01.2014
Сообщений: 586
Старый Оскол

Сообщение Вт Сен 16, 2014 7:21 pm     Ответить с цитатой

aleksaha, Волнуемся за Кутьку!!! Пусть это будет течка и ничего другого!!!!!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aleksaha

На форуме с 25.04.2012
Сообщений: 1750
Москва

Сообщение Вт Сен 16, 2014 7:37 pm     Ответить с цитатой

Тукко, Anfisa, понятно , завтра позвоню в клинику узнаю к какому врачу лучше обратиться,пока промою хлоргегсидином ,и утром ещё посмотрю,если вдруг станут выделения больше побегу к тому кто будет bagira31, твои слова да богу в уши,боюсь за неё слов нет,уже начала рыться пиометра,эндометрит,может кошка чем заразила мозги закипают и дома ещё лазарет свалились все от мала до велика орви
_________________
Милые мои ушедшие друзья я Вас буду помнить всегда !!!! Но жизнь продолжается !!! 15 февраля 2014 года Появилась в моей жизни красотка и умничка Скуратовская Милослава 23 января в моей семье появился ещё сынок, подпалыш Велгерс
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bagira31
Предупреждений: 1

На форуме с 26.01.2014
Сообщений: 586
Старый Оскол

Сообщение Вт Сен 16, 2014 7:51 pm     Ответить с цитатой

aleksaha, а нет знакомого вет врача? Может мне своей позвонить?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svitlana

На форуме с 10.01.2014
Сообщений: 152
Черновцы, Украина

Сообщение Вт Сен 16, 2014 8:19 pm     Ответить с цитатой

aleksaha, У меня была такая же проблема, только началось месяца в 3 с половиной. Перечитала кучу литературы, облазила все ветеринарные сайты. Сама я гинеколог человеческий, поэтому представила все в "лицах", перепугалась жутко. Успокоил мой ветеринар - если нет покраснения (признаков вульвовагинита) на слизистой влагалища, а это сразу видно, то такие выделения могут быть ювенильными белями, при гормональной перестройке или после отлучения щенка от матери или перед течкой. После течки все должно пройти. Спринцеваться не рекомендовал, так как антисептиком можно вымыть всю нормальную микрофлору влагалища , а при не бережном спринцевании возможно микробное осеменение, так что подобное действо проводят только после проведения мазка на флору и только при наличии патогенной флоры.

Моему псу 7,5 месяцев периодически появляются такие выделения, мазки делала (благо, что лаборатория прям на работе и мазки могу взять сама) все норма видны клетки эпителия влагалища.

При пиометре выделения не должны быть первым симптомом, если по аналогии с людьми, то выделения это следствие инфекционного поражения эндометрия, а для начала должен быть вагинит. Так что если слизистая петли бледно-розовая, без налета и не воспалена, не переживайте.

Мазок, конечно, для успокоения можно сдать и ждать течки.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aleksaha

На форуме с 25.04.2012
Сообщений: 1750
Москва

Сообщение Вт Сен 16, 2014 8:34 pm     Ответить с цитатой

Svitlana, спасибо,петля розовая ,но совсем внутри ,как бы беложелтые выделения в небольшом количестве есть, для своего успокаения завтра мазок сдам bagira31, своего личного врача к сожалению нет,ваш врач далеко не видя Кутьку ,что можно сказать,только человека понапрасну напрягать,спасибо огромное !!!надо искать проверенного врача у себя на районе,так как не особо выездная
_________________
Милые мои ушедшие друзья я Вас буду помнить всегда !!!! Но жизнь продолжается !!! 15 февраля 2014 года Появилась в моей жизни красотка и умничка Скуратовская Милослава 23 января в моей семье появился ещё сынок, подпалыш Велгерс
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Edelweiss
Заблокирован

На форуме с 12.10.2008
Сообщений: 9018
Estonia

Сообщение Вт Сен 16, 2014 9:14 pm     Ответить с цитатой

aleksaha, подростковое гормональное перестроение организма. Скоро потечёт.
_________________
Multi multa sciunt, nemo omnia
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Degira

На форуме с 27.10.2009
Сообщений: 8700
Санкт-Петербург

Сообщение Вт Сен 16, 2014 9:49 pm     Ответить с цитатой

aleksaha, некоторые веты назначают спринцевания, не делайте!!! И успокойтесь, почти у всех сук такое бывает перед первой течкой. Только зеленые выделения говорят о воспалении.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aleksaha

На форуме с 25.04.2012
Сообщений: 1750
Москва

Сообщение Ср Сен 17, 2014 12:13 pm     Ответить с цитатой

Народ , подскажите, как правильно называется данный анализ в ветклинике сказали что есть какие то посевы на антибиотики на 8 и 16 шт цена 3000 и 6000 соответственно какой делать надо???
_________________
Милые мои ушедшие друзья я Вас буду помнить всегда !!!! Но жизнь продолжается !!! 15 февраля 2014 года Появилась в моей жизни красотка и умничка Скуратовская Милослава 23 января в моей семье появился ещё сынок, подпалыш Велгерс
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Ср Сен 17, 2014 12:16 pm     Ответить с цитатой

Никакой. А себе коньячку хорошего налить 50 гр.
_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КонТата
Предупреждений: 3

На форуме с 18.07.2009
Сообщений: 1779
Пермь

Сообщение Ср Сен 17, 2014 12:22 pm     Ответить с цитатой

aleksaha, посевы надо делать, когда уж точно выявлено воспаление.
В вашем случае можно просто посмотреть в мазке состав микрофлоры. Это могут сделать прямо при вас, и совсем не за такие деньги.
Кстати, у моей младшенькой тоже были в детстве похожие выделения несколько дней, я тоже паниковала
Такие уж мы паникёрши.

_________________
секция РЧТ, кц БРАНД, г. Пермь
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Ср Сен 17, 2014 12:24 pm     Ответить с цитатой

aleksaha писал(а):
Народ , подскажите, как правильно называется данный анализ в ветклинике сказали что есть какие то посевы на антибиотики на 8 и 16 шт цена 3000 и 6000 соответственно какой делать надо???

Саша!выдохни
тебе дали ответ люди с опытом и знающие.
воспользуйся и для себя вот этим советом

Elena_Kosukhina писал(а):
Никакой. А себе коньячку хорошего налить 50 гр.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bagira31
Предупреждений: 1

На форуме с 26.01.2014
Сообщений: 586
Старый Оскол

Сообщение Ср Сен 17, 2014 7:44 pm     Ответить с цитатой

aleksaha, как дела у Кутьки????
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aleksaha

На форуме с 25.04.2012
Сообщений: 1750
Москва

Сообщение Ср Сен 17, 2014 11:35 pm     Ответить с цитатой

Edelweiss, КонТата, Elena_Kosukhina, спасибо огромное,милые мои чернышисты ВСЕ , Ваша поддержка многого стоит сдали мазок на микрофлору на данный момент воспаления нет, но сказали понаблюдать мало ли что так что паника прошла,но волнение осталось, совсем успокоюсь когда все пройдет ,Beast Мариш, выдохнула ,коньячок пришлось отложить все простужены пью таблетки!bagira31, пока слава богу все не страшно [/code]
_________________
Милые мои ушедшие друзья я Вас буду помнить всегда !!!! Но жизнь продолжается !!! 15 февраля 2014 года Появилась в моей жизни красотка и умничка Скуратовская Милослава 23 января в моей семье появился ещё сынок, подпалыш Велгерс
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Чт Сен 18, 2014 9:21 am     Ответить с цитатой

aleksaha, есть еще хороший препарат гометпатия, мастометрин, ну так на всякий случай, если все таки вагинит намечался...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aleksaha

На форуме с 25.04.2012
Сообщений: 1750
Москва

Сообщение Чт Сен 18, 2014 10:38 am     Ответить с цитатой

Капитан, Спасибо сейчас в блокнотик на всякий случай запишу
_________________
Милые мои ушедшие друзья я Вас буду помнить всегда !!!! Но жизнь продолжается !!! 15 февраля 2014 года Появилась в моей жизни красотка и умничка Скуратовская Милослава 23 января в моей семье появился ещё сынок, подпалыш Велгерс
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bagira31
Предупреждений: 1

На форуме с 26.01.2014
Сообщений: 586
Старый Оскол

Сообщение Вт Сен 23, 2014 7:48 am     Ответить с цитатой

aleksaha, Как дела у Кутьки??
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aleksaha

На форуме с 25.04.2012
Сообщений: 1750
Москва

Сообщение Вт Сен 23, 2014 9:24 am     Ответить с цитатой

bagira31, пока все без изменений не в лучшую не в худшую ... Смотрим и ждем!
_________________
Милые мои ушедшие друзья я Вас буду помнить всегда !!!! Но жизнь продолжается !!! 15 февраля 2014 года Появилась в моей жизни красотка и умничка Скуратовская Милослава 23 января в моей семье появился ещё сынок, подпалыш Велгерс
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарьяна

На форуме с 05.10.2009
Сообщений: 8102
г. Барнаул

Сообщение Вт Сен 23, 2014 9:36 am     Ответить с цитатой

aleksaha,


Можно я вам приведу пример из собственного опыта ...

Когда моей Овации было 4 мес, мы с ней гуляли, она присела пописать и после этого я увидела, как у нее из петли повисла такая голубовато-желтоватая сопля ( извините).. я запаниковала, никогда не видела, чтобы у маленькой щенушки такое было...
Повезла на прием к врачу, сдали анализ ( мазок) оказалась у нее коковая флора, ничего страшного не было, воспаления никакого нет. Так вот и живет она всю жизнь ( а ей уже 10, 5 лет) с такой флорой... И щенилась она 3 раза, все нормально. Не пустовала ни разу.
Это все индивидуально, так же , как у женщин.
И как написала Юля, точно скоро потечет .
А спринцевать ее не надо
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Вт Сен 23, 2014 4:27 pm     Ответить с цитатой

aleksaha писал(а):
bagira31, пока все без изменений не в лучшую не в худшую ... Смотрим и ждем!

Вы у врача были? Мазок сдали? Это ведь и стафилокок может быть и вагинит и еще много чего, не запускайте.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aleksaha

На форуме с 25.04.2012
Сообщений: 1750
Москва

Сообщение Ср Сен 24, 2014 6:15 pm     Ответить с цитатой

Дарьяна, меня народ успокаивает. очень надеюсь что и у нас данная проблема связанна с течкой предстоящей. тем более у нас в роду есть собаки с данной ситуацией Капитан, да у врача были мазок сдали на микрофлору сказали что воспаления на данный момент нет наблюдайте ,я так думаю что в понедельник будет 2 недели как появились выделения пойду ещё раз сдам. я и сама очень переживаю от этой неопределенности
_________________
Милые мои ушедшие друзья я Вас буду помнить всегда !!!! Но жизнь продолжается !!! 15 февраля 2014 года Появилась в моей жизни красотка и умничка Скуратовская Милослава 23 января в моей семье появился ещё сынок, подпалыш Велгерс
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aleksaha

На форуме с 25.04.2012
Сообщений: 1750
Москва

Сообщение Сб Сен 27, 2014 8:30 pm     Ответить с цитатой

Душа поэта не выдержала .сегодня повторно были в клинике сдала посев на антибиотики .результат через 10 дней.ухудшение видимых нет.надеюсь на лучшее.
_________________
Милые мои ушедшие друзья я Вас буду помнить всегда !!!! Но жизнь продолжается !!! 15 февраля 2014 года Появилась в моей жизни красотка и умничка Скуратовская Милослава 23 января в моей семье появился ещё сынок, подпалыш Велгерс
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aleksaha

На форуме с 25.04.2012
Сообщений: 1750
Москва

Сообщение Чт Окт 09, 2014 7:14 pm     Ответить с цитатой

Пришёл анализ! Кто подскажит мои дальнейшие действия Клиника по отзывам неахти к какому врачу обращаться ???Анализ посылали в Шанс Био у них своей лаборатории нет
_________________
Милые мои ушедшие друзья я Вас буду помнить всегда !!!! Но жизнь продолжается !!! 15 февраля 2014 года Появилась в моей жизни красотка и умничка Скуратовская Милослава 23 января в моей семье появился ещё сынок, подпалыш Велгерс
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---