• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
gorda

Лошарик: Тьфу ты, резиновый...(1 мес.)

 • Фонд помощи
На счету: 25362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Кормление чернышей с анорексией.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Столовая Черныша
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Ср Июн 26, 2013 11:36 am     Ответить с цитатой

катринка, Ой, и не говорите, Катя. Прям гора с плеч У меня сын когда маленьким был, отвратительно ел, ну как добрая половина детей, в принципе) Теперь вырос- лоб здоровый, 195 см красоты и уплетает 5-6 раз в день))) Я расслабилась, а тут на тебе, доча появилась, Зяба... Мне Володя ( redfoxes) еще когда я всю братву на натуралку переводила говорил, что Зяба-привереда и что у нее могут быть такие закидоны. Вот, так и происходит: Хочу-ем, не хочу-не ем
_________________
Стрижка Чернышей petmarafet.ru
Не будите спящую собаку...
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит, а то ещё, не дай Бог, Я С ЦЕПИ СОРВУСЬ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vioelv

На форуме с 19.12.2013
Сообщений: 23

Сообщение Пт Dec 20, 2013 9:27 pm     Ответить с цитатой

мою обычно живет у родителей в деревне. а тут ее на выставку подкинули. свой привычный педигри не жрет практически. в день съедает треть положенной пайки ( приспособилась. добавляю ей полпакетика мокрого педигри.. хоть побольше лопать стала.
и если в гости собаки приходят - мести еду начинает..
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Onika

На форуме с 05.03.2010
Сообщений: 4084
г. Воронеж

Сообщение Пт Dec 27, 2013 10:41 pm     Ответить с цитатой

По опыту замечено, что если собак появляется больше одной, то лопать начинают лучше. Братик моей Анфиски очень плохо ел. Хозяйка его не просто кормила. А из творога готовила ему сырники, и потом скармливала с руки. А так он не желал. А из мяса готовила паровые котлеты, а так он тоже не желал. и все с руки. А когда он приезжает к нам в гости с моими девками- своими сестрами поиграть, то он может даже сухари или булки за компанию заточить. И еще про мое детство. Я, по словам моих родителей, очень плохо ела. Я помню эти ненавистные супы и все остальное. Когда меня заставляли. А потом в 9 лет я первый раз поехала в пионерлагерь на 21 день. Я оттуда приехала, а родители за завтраком "ржут". Оказалось, что за 3 недели я научилась нормально есть. так как меня не заставляли. И очень быстро научилась есть на всю оставшуюся жизнь. Просто в лагере - все сели, все поели, все встали и вышли. Ну и я, чтоб не остаться голодной, научилась быстро есть все! Я до сих пор ем все быстро. Здоровая собака себя голодом не заморит! Как и здоровый ребенок!. И здоровый собачий подросток не должен быть жирным, он всегда выглядит худоватым. А хозяевам хочется, чтоб потолще был. Они начинают насильно кормить. Вот собаки и начинают выделываться! Ну представьте, что если Вы не хотите есть, а Вам открывают рот и насильно туда котлету! Глотай!!! Ну в следующий прием пищи отвращение к еде еще больше вырастет! А надо, чтоб еда была желанна.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анита

На форуме с 15.12.2012
Сообщений: 550
Красноярск

Сообщение Сб Dec 28, 2013 4:47 pm     Ответить с цитатой

Поделюсь своим маленьким опытом.
Гретта плохо ела. Что я только не делала. Гретта - бразильский мастиф, а выглядела как гигантский пойнтер. Абсолютно здоровая рожавшая сука. Когда она ко мне попала, ела кашу с мясом. Поначалу съедала всё. Потом начала выбирать только мясо. Потом начала и в мясе копаться, выбирая кусочки. С сухим кормом та же картина. Поначалу понравилось, съедала всё. Через неделю начала ковыряться, а потом и отказываться. И вкусностей добавляли, и с кашей чередовали, и с руки кормили. Картина не менялась. Собака подходила к миске, нюхала, оскорблялась и уходила. При этом рядом чавкали ещё три морды, у которых проблем с поглощением пищи никогда не было. Гретту это не впечатляло. Зато её очень впечатляют блинчики и оладушки. А ещё холодильник, вернее то, что в нём лежит.
Вот на холодильник и была сделана ставка. Насыпала Гретте сушку раза в три меньше нормы, приправила её сушеным молотым рубцом, сыру натёртого добавила. В общем, сделала так, чтобы собака гарантированно слопала всё. Она всё слопала и тут я её начала бурно хвалить, показывая на чистую миску:" Ай, какая Гретта умница! Гретта всё съела! Гретта молодец!!!" И с песнями, с плясками (надо было видеть этот цирк), веду её к холодильнику. Не переставая причитать, про то какая она хорошая, открываю дверцу, отламываю у неё на глазах приличный кусок от куры-гриль: угощайся, дорогая! Хорошая девочка!.
И так раза три ( утро-вечер-утро). На четвертый раз положила корма полную норму, присыпала чуток вкусняшкой, чтоб не совсем дико собаке было. Жду, что будет. Гретта сушку носом попинала, есть не стала и бегом к холодильнику. Зачем есть всяку каку, когда тут вкусняшку выдают. Но не тут-то было. "Ай-ай-ай, Гретта, не съела! Ничего не получишь!" Забираю миску и поворачиваюсь к ней спиной. Разговор окончен! Надо было видеть выражение её морды! Она поняла, что должна что-то сделать, чтобы получить вкусняшку, но ещё не поняла - что? Такой мыслительный процесс был на морде нарисован!
В следующее кормление Гретта давилась, но ела. Я из кухни за ней наблюдала. И вот она закончила, подошла ко мне, смотрит. Я спрашиваю - всё съела? Иду, смотрю - на дне миски две гранулки сухого корма. И Гретта смотрит умоляющими глазами, мол, не могу больше, помру если съем. Ну нет, говорю, миска должна быть чистой, разворачиваюсь и ухожу на кухню. Она меня догоняет и носом - тык. Смотрю - миска чистая! Съела!!! Ну, тут уж я целый карнавал устроила, с песнями-плясками, похвалами-угощениями!
С тех пор прошел год. Больше у нас проблем с едой нет. Гретта не только съедает всё, но и быстрее всех. Набрала мышцы, округлилась. Бывает, мне нечем сразу её угостить, я говорю, подожди, сейчас поспеют блинчики/оладушки/сырнички/ котлетки. И она ждёт!!! И точно знает чего она ждёт! И если я забуду, она напомнит!
Вот такая вот удивительная собака. Ест за вкусняшку.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smolanka

На форуме с 08.12.2011
Сообщений: 837
Гагарин

Сообщение Вс Dec 29, 2013 8:57 am     Ответить с цитатой

Анита, Ну ничего себе! Целая система! А я всегда делала наоборот. У нас это не часто, но бывает. Я аппетит "растравливаю". Дашь погрызть чего-нибудь долгоиграющего - погрызут (главное - чтобы не наелись вкусняшкой), слюни "по колено" - и бегом к мискам.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анита

На форуме с 15.12.2012
Сообщений: 550
Красноярск

Сообщение Вс Dec 29, 2013 9:30 am     Ответить с цитатой

smolanka, Я к этой "системе" прибегла от безысходности. Надо ж было что-то делать, соба не жрётЪ, ну и начала хвалить за съеденное. Я не ожидала, что кусок со стола окажется таким мощным "мотиватором".
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucky

На форуме с 07.01.2009
Сообщений: 5654
Russia, Moskow

Сообщение Вс Dec 29, 2013 1:05 pm     Ответить с цитатой

Анита, Любой метод хорош, если он полезен питомцу
_________________
Здесь немного о нас: http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=6354&start=0
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена27

На форуме с 21.08.2008
Сообщений: 450
Железногорск

Сообщение Пн Янв 13, 2014 11:18 am     Ответить с цитатой

Попробовала метод Аниты - не работает пока, продолжаю подпрыгивать от радости и давать сыр, когда может быть все съест :)
Иногда срабатывает природная жадность, дабы не дать съесть товарищу. Но тоже не всегда.
Стала добавлять немного Тана или Ацидолакта. Вот уже три кормления съедается вся порция (220 г), потом естественно мой ажиотаж и сыр победителю.
Можно в сушку кисломолочку добавлять?

_________________
МОИ:
http://brtinfo.ru/search.php?letter=&name=&titleid=0&studyid=0&Kennel=0&Color=0&Sex=0&Country=0&owner=%D8%F3%E3%F3%F0%EE%E2%E0&Rkf=&Tavro=&db1=&db2=&ordby=0
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Пн Янв 13, 2014 12:01 pm     Ответить с цитатой

ё моё . . . мне б ваши проблемы, господа . . .в месяц схомячивают свыше 100кг корма, толстые, наглые морды ведь знают ЧАС кормления и начинают гавкать "жрать давай!!!"
_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена27

На форуме с 21.08.2008
Сообщений: 450
Железногорск

Сообщение Пн Янв 13, 2014 12:08 pm     Ответить с цитатой

grande, честное слово, раньше сама не верила, что так бывает. Второй ест всё подряд и долго не раздумывает.
Так что не нужны ни нам ни Вам такие проблемы.

_________________
МОИ:
http://brtinfo.ru/search.php?letter=&name=&titleid=0&studyid=0&Kennel=0&Color=0&Sex=0&Country=0&owner=%D8%F3%E3%F3%F0%EE%E2%E0&Rkf=&Tavro=&db1=&db2=&ordby=0
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Пн Янв 13, 2014 12:12 pm     Ответить с цитатой

Лена27,

если собака не ест, то на это есть причины и надо выяснять, . . .это животное и оно по своей физиологии должно хотеть есть . . .а от прыжков у стола толку мало . .

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ФА-ФА

На форуме с 30.04.2007
Сообщений: 1917
г.Пенза

Сообщение Пн Янв 13, 2014 12:34 pm     Ответить с цитатой

Я тоже исполняла танцы с бубнами, чтобы заставить старшую есть. Сейчас сидим на диете, сбрасываем лишние килограммы. Есть начала после второго помета и смены сушки. Сегодня насыпала миски, обе собаки с обиженным видом отошли, им не положили с верху вкусняшки. После моего заявления, что через 15 минут убираю не съеденное, обе помчались и схомячили все.
И самое главное, после затяжной войны домашние перестали совать собакам куски со стола. Аппетиту прибавилось.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elenachern

На форуме с 12.01.2011
Сообщений: 1042
москва вднх

Сообщение Пн Янв 13, 2014 1:04 pm     Ответить с цитатой

а мне если честно надоело об этом думать - плясать перед ним и смотреть как он сыром плюётся и мы пришли к тому что раз в полутора двое суток поступает заявка - жрать хочу - и я накрываю поляну сьедает очень много и я свободна.........путешествовать очень удобно. пёс в отличной форме .но жира на нём нет вообще. может это нормально - какие нибудь шакалы или волки не питаются два раза в день
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
enot
Предупреждений: 1

На форуме с 09.09.2011
Сообщений: 1268
Киев

Сообщение Пн Янв 13, 2014 1:14 pm     Ответить с цитатой

elenachern писал(а):
а мне если честно надоело об этом думать - плясать перед ним и смотреть как он сыром плюётся и мы пришли к тому что раз в полутора двое суток поступает заявка - жрать хочу - и я накрываю поляну сьедает очень много и я свободна.........путешествовать очень удобно. пёс в отличной форме .но жира на нём нет вообще. может это нормально - какие нибудь шакалы или волки не питаются два раза в день


В его возрасте одноразовое кормление очень даже нормально. Наша младшая перешла на одноразку в 10 месяцев и в отличной форме. Сейчас ей год и два, ест столько же, как и старшие. Правда едят ежедневно, иногда могут отказаться, но на следующий день - обязательно.

_________________


http://www.blystavytsya-black.com
https://www.youtube.com/user/PidluyEnot
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uvelir

На форуме с 26.10.2009
Сообщений: 450
Московская обл. г. Лыткарино

Сообщение Пн Янв 13, 2014 1:59 pm     Ответить с цитатой

elenachern, А не боитесь заворота желудка? Мне кажется может случиться (ттт) если редко и по-многу кушать.
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Пн Янв 13, 2014 2:11 pm     Ответить с цитатой

uvelir писал(а):
elenachern, А не боитесь заворота желудка? Мне кажется может случиться (ттт) если редко и по-многу кушать.


если кормить "поляной" ГОЛОДНУЮ собаку, то да, может произойти заворот желудка из-за заглатывания воздуха, но я не видела еще ни одну хозяйскую любимую собаку, что б она так жрала, даже если не ела сутки . .основные причины заворота несколько другого плана, мы прощли с чау это два раза и кормилась собака регулярно дважды в день . . .

Собаки по своей сути тщеславны и им нравятся "пляски с бубнами", но они же прекрасно знают, когда будут плясать, а когда миску уберут . . .

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Пн Янв 13, 2014 2:21 pm     Ответить с цитатой

grande писал(а):
ё моё . . . мне б ваши проблемы, господа . . .в месяц схомячивают свыше 100кг корма, толстые, наглые морды ведь знают ЧАС кормления и начинают гавкать "жрать давай!!!"

Поэтому и гавкают Если кормить собак в одно и то же время постоянно, а после кормления убирать миску пустую или с остатками корма до следующего по режиму приема пищи и НИЧЕГО НЕ ДАВАТЬ между кормлениями, то вырабатывается желудочный сок к нужному времени. Никакого кормления с руки, а только из миски должна есть собака, если есть проблемы с кормлением. Никакой жалости по поводу "ребенок голодный". Ежели ребенок глотает пищу и назад фонтаном не выдает ее, если пища переваривается и нет непроходимости или фонтана из-под хвоста, если собака растет, активна и подвижна, то она должна есть самостоятельно Если собака плохо ест во время кормления, то и во время дрессировки ей нельзя давать вкусняшки, нужно придумать какое-то другое поощрение. Не перебивайте между кормлениями аппетит вкусняшками!!!!
Одна собака радуется танцам с бубнами в исполнении родителей и без этого аккомпанемента впоследствии есть отказывается. Другая счастлива, что родители пошли на поводу у ее привередливости и ждет только ту еду. которая ей больше всего нравится. Третья вполне сыта подачками от жалостливых владельцев между кормлениями. Четвертой напрочь отбивают желание есть принудительным питанием. Повторюсь, не подавляйте в собаке самый главный инстинкт - инстинкт самосохранения!!!! Не делайте собак полностью зависимыми от человека!!! В жизни может случится всякое, не делайте их беспомощными!!!!
Это мое ИМХО.

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Пн Янв 13, 2014 2:28 pm     Ответить с цитатой

Andreyka писал(а):
Повторюсь, не подавляйте в собаке самый главный инстинкт - инстинкт самосохранения!!!! Не делайте собак полностью зависимыми от человека!!! В жизни может случится всякое, не делайте их беспомощными!!!!
Это мое ИМХО.


согласна на 1000% . . .однажды в поле встретила южака-потеряшку, истощен был до крайности . .шарики из сухого корма с творогом со страхом взял только после того, как увидел, что их обнюхивает моя собака . . .при этом, вся дворня в поселкен лоснится от сытости на помойках . . .

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talisman

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 7119
г.Москва

Сообщение Пн Янв 13, 2014 3:18 pm     Ответить с цитатой

uvelir писал(а):
elenachern, А не боитесь заворота желудка? Мне кажется может случиться (ттт) если редко и по-многу кушать.

Вообще-то для псовых это вполне физиологичная схема кормления: редко, но много. Желудок у псовых способен значительно растягиваться, но последующий голод опять приводит стенки в норму (типа завалили лося какого-нибудь, наелись от пуза, а когда в следующий раз такая удача будет - большой вопрос ). В плане заворота гораздо более опасно частое обильное кормление, типа объемных порций каши или супа... Но к сожалению, точные причины и способы избежать заворота пока не найдены...

_________________
"Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика". Сюзан Гарретт
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Пн Янв 13, 2014 3:30 pm     Ответить с цитатой

Talisman писал(а):

Вообще-то для псовых это вполне физиологичная схема кормления: редко, но много.

В дикой природе, а не у домашних животных. Дикие животные таким образом выращивают свое потомство с первого дня, а домашних щенков растят в большей степени владельцы родителей по своим правилам. И по этим же правилам выращивалась и мать этих щенков. Не все то, что характерно для псовых ВАЩЕ, подходит для домашних собак. Люди своей беспредельной любовью и страхом за многие века подавили кучу инстинктов, которые изначально были заложены в псовых.

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена27

На форуме с 21.08.2008
Сообщений: 450
Железногорск

Сообщение Пн Янв 13, 2014 4:18 pm     Ответить с цитатой

Ну ладно, а кто-нибудь все-таки знает, можно ли в сушку добавлять кисломолочку?
_________________
МОИ:
http://brtinfo.ru/search.php?letter=&name=&titleid=0&studyid=0&Kennel=0&Color=0&Sex=0&Country=0&owner=%D8%F3%E3%F3%F0%EE%E2%E0&Rkf=&Tavro=&db1=&db2=&ordby=0
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
enot
Предупреждений: 1

На форуме с 09.09.2011
Сообщений: 1268
Киев

Сообщение Пн Янв 13, 2014 4:51 pm     Ответить с цитатой

Лена27 писал(а):
Ну ладно, а кто-нибудь все-таки знает, можно ли в сушку добавлять кисломолочку?


Лена27, можно. Часто практиковали заливать сухой корм кефиром. Собаки ели с удовольствием. Кобель полюблял еще сухие свежезалитые шарики, сука же ждала когда разбухнут, так ей было вкуснее.
Но, в этой ситуации есть один нюанс - грибок на бороде. При систематическом таком кормлении он размножается в геометрической прогрессии и приходится с ним активно бороться. По этой причине от кисломолочки ушли.

_________________


http://www.blystavytsya-black.com
https://www.youtube.com/user/PidluyEnot
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена27

На форуме с 21.08.2008
Сообщений: 450
Железногорск

Сообщение Пн Янв 13, 2014 5:13 pm     Ответить с цитатой

enot, ну вот, понятно, спасибо! Да, про опасность появления грибка знаю. Буду отслеживать.
_________________
МОИ:
http://brtinfo.ru/search.php?letter=&name=&titleid=0&studyid=0&Kennel=0&Color=0&Sex=0&Country=0&owner=%D8%F3%E3%F3%F0%EE%E2%E0&Rkf=&Tavro=&db1=&db2=&ordby=0
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
enot
Предупреждений: 1

На форуме с 09.09.2011
Сообщений: 1268
Киев

Сообщение Пн Янв 13, 2014 5:17 pm     Ответить с цитатой

Лена27,
_________________


http://www.blystavytsya-black.com
https://www.youtube.com/user/PidluyEnot
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bagirka

На форуме с 16.01.2010
Сообщений: 980
Греция,Салоники

Сообщение Пн Янв 13, 2014 5:29 pm     Ответить с цитатой

Лена27, У меня соседка-зав.кафедрой диетологии в вет.университете.Она сказала,что единственное,чем можно разбавлять сушку,это кисломолочка
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Столовая Черныша Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---