• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
аксинья

 • Фонд помощи
На счету: 22562 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Нужен совет цветовода.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Buyan
Предупреждений: 1

На форуме с 12.04.2010
Сообщений: 13315
Новосибирск

Сообщение Сб Май 24, 2014 8:20 pm     Ответить с цитатой

Микроскоп, Инна, очень оригинальная у вас кислица! ....была.... Пусть уж постарается вернуться к жизни!!! Я такого цветка никогда невидела...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ленка

На форуме с 18.06.2009
Сообщений: 294
Тюмень

Сообщение Сб Май 24, 2014 9:22 pm     Ответить с цитатой

Микроскоп, у нас такая. Кошка к ней равнодушна абсолютно. Зимой кислица у нас регулярно загибается, делает вид, что фсе, не жить ей с нами. А весной новые листочки и цветуЁчки. Один раз пересаживала, никогда не опрыскивала. Сперла в свое время на старой работе. Прекрасно отрастает от корешков. Только надо иметь терпение.
Кошка уважает фикус. Она под ним спит. Проверено. Куда бы не переставила. Была и диффембахия до недавнего времени, выросла в дерево, задарили от греха подальше.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Микроскоп

На форуме с 19.05.2010
Сообщений: 3790
Ногинск МО

Сообщение Сб Май 24, 2014 11:57 pm     Ответить с цитатой

isaevka, хотелось бы чтоб выросла...
_________________
Давайте дружить!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Микроскоп

На форуме с 19.05.2010
Сообщений: 3790
Ногинск МО

Сообщение Сб Май 24, 2014 11:59 pm     Ответить с цитатой

Buyan, вот и я никогда таких не видела. Поэтому и воровала три раза. Хотя знаю что чужое брать нельзя. Но так хотелось!
_________________
Давайте дружить!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Микроскоп

На форуме с 19.05.2010
Сообщений: 3790
Ногинск МО

Сообщение Вс Май 25, 2014 12:02 am     Ответить с цитатой

Ленка, так сейчас вроде не зима... а она вон чего выдумала... Из всех кошек только одна требует зелень. Для нее овес проращиваю. Один раз забыла свеженький ей дать вместо уже подсохшего и съеденного, так она мне финики подстригла! под корешок!
_________________
Давайте дружить!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ленка

На форуме с 18.06.2009
Сообщений: 294
Тюмень

Сообщение Вс Май 25, 2014 6:34 pm     Ответить с цитатой

Микроскоп, я так думаю, что можно цветок (корешки) разделить. Одни оставить в старом горшке, а другие посадить в новую тару. Только новые листики долго появляться не будут. Пусть Вас это не пугает. Главное, чтобы на фоне пустого горшка не забывать поливать землю. И будет Вам счастье!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Вс Май 25, 2014 7:46 pm     Ответить с цитатой

Девочки, а у кого есть опыт общения с туями шаровидными??? Очень нужен совет знающих туеводов.
У меня Две туи растут рядом. Одна красотка такая, вся такая зелёная, пышная, а другая, почему-то начала желтеть
Причём, стремительно Ума не приложу, чего ей вдруг стало не хватать
Подскажите, кто знает, в чём причина и как ей помочь?

_________________
Стрижка Чернышей petmarafet.ru
Не будите спящую собаку...
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит, а то ещё, не дай Бог, Я С ЦЕПИ СОРВУСЬ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatus

На форуме с 13.09.2009
Сообщений: 19997
Санкт Петербург

Сообщение Вс Май 25, 2014 8:21 pm     Ответить с цитатой

ВайСаша, есть очень хорошее удобрение для хвойников. Мои туи оно спасло. А то в прошлом году тоже внезапно порыжели.

Покон средство от покоричневения хвои




Средство от покоричневения хвои действует сразу и в течении долгого времени, благодаря чему ветки и иголки надолго остаются зелеными.
Покон для хвойных длительного дейстивя 900гр
Удобрение Покон для хвойных растений длительного дейстивя 900гр. Удобрение содержит в оптимальной пропорции все питательные элементы, необходимые для хвойных растений. Питательные вещества собраны в гранулы, покрытые специальной водонипроницаемой оболочкой

_________________
Боги не засчитывают время жизни, проведённое на прогулке с собакой
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Вс Май 25, 2014 8:52 pm     Ответить с цитатой

Tatus, Танюша, спасибо!!! Интересная мыслЯ!
_________________
Стрижка Чернышей petmarafet.ru
Не будите спящую собаку...
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит, а то ещё, не дай Бог, Я С ЦЕПИ СОРВУСЬ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatus

На форуме с 13.09.2009
Сообщений: 19997
Санкт Петербург

Сообщение Вс Май 25, 2014 8:57 pm     Ответить с цитатой

ВайСаша,
на здоровье!

_________________
Боги не засчитывают время жизни, проведённое на прогулке с собакой
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Микроскоп

На форуме с 19.05.2010
Сообщений: 3790
Ногинск МО

Сообщение Вс Май 25, 2014 11:06 pm     Ответить с цитатой

Ленка писал(а):
Микроскоп, я так думаю, что можно цветок (корешки) разделить. Одни оставить в старом горшке, а другие посадить в новую тару. Только новые листики долго появляться не будут. Пусть Вас это не пугает. Главное, чтобы на фоне пустого горшка не забывать поливать землю. И будет Вам счастье!


Там и так уже пустой горшок... Значит,если все равно поливать - может и вырастет чего?

_________________
Давайте дружить!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Пн Май 26, 2014 7:24 am     Ответить с цитатой

у меня тут возник вопрос - на сколько дружат хвойники с кобелями ???
_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Пн Май 26, 2014 7:33 am     Ответить с цитатой

grande, не дружат совсем. В том самом "заветном" месте, вся хвоя просто выжигается.
У нас сейчас ночь, а завтра я сфотографирую такую несчастную туйку.

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Пн Май 26, 2014 7:38 am     Ответить с цитатой

очень хотелось микробиоту. Купила, посадила, зиму все хорошо под снегом . . .а сейчас любят паршивцы мелкие и она стала желтеть . . так что наглядный пример получается есть . . . как бы её спасти . .
_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Пн Май 26, 2014 7:44 am     Ответить с цитатой

Я когда=то читала, что если растение опрыскать отваром чеснока, то собаки и кошки его будут избегать.
_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Buyan
Предупреждений: 1

На форуме с 12.04.2010
Сообщений: 13315
Новосибирск

Сообщение Пн Май 26, 2014 3:01 pm     Ответить с цитатой

Микроскоп, Инна, где бы найти место, чтобы утянуть такую красотульку?!! Как раз и считается, чтобы цветок хорошо принялся на новом месте, его надо (пардон за грубость!) - спереть...

Последний раз редактировалось: Buyan (Пн Май 26, 2014 5:46 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kavalergard

На форуме с 07.12.2009
Сообщений: 2862
Москва

Сообщение Пн Май 26, 2014 3:20 pm     Ответить с цитатой

ВайСаша писал(а):
Девочки, а у кого есть опыт общения с туями шаровидными??? Очень нужен совет знающих туеводов.
У меня Две туи растут рядом. Одна красотка такая, вся такая зелёная, пышная, а другая, почему-то начала желтеть
Причём, стремительно Ума не приложу, чего ей вдруг стало не хватать
Подскажите, кто знает, в чём причина и как ей помочь?


Туи любят влагу, если собаки писают на нее, они пожелтеют и снизу на высоте 70 см не будет листвы, т.к. песы трутся об нее, но водой можно отлить и удобрение У туи быстро отрастает листва, там, где собаки всю "УТЕРЛИ" она отрастет, если не допускать соб до нее

_________________
Не иди по течению, не иди против течения, иди поперек его, если хочешь достичь берега.- Дань Шань-
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Пн Май 26, 2014 6:08 pm     Ответить с цитатой

kavalergard писал(а):
ВайСаша писал(а):
Девочки, а у кого есть опыт общения с туями шаровидными??? Очень нужен совет знающих туеводов.
У меня Две туи растут рядом. Одна красотка такая, вся такая зелёная, пышная, а другая, почему-то начала желтеть
Причём, стремительно Ума не приложу, чего ей вдруг стало не хватать
Подскажите, кто знает, в чём причина и как ей помочь?


Туи любят влагу, если собаки писают на нее, они пожелтеют и снизу на высоте 70 см не будет листвы, т.к. песы трутся об нее, но водой можно отлить и удобрение У туи быстро отрастает листва, там, где собаки всю "УТЕРЛИ" она отрастет, если не допускать соб до нее


Вот! Вот он, корень зла!!! Коблы безбожно "поливают" бедные растения и чешут о них свои спины Как те медведи "о земную ось.....")
На данный момент мы оградили туи на расстоянии метра каждую и коблы не имеют возможности творить своё мокрое дело. Помимо этого, мне было рекомендовано использовать средства "Циркон", ХОМ и Фитоспорин... Целый комплекс, короче.
О результатах сообщу. Мало ли, а вдруг кому-то ещё пригодится

_________________
Стрижка Чернышей petmarafet.ru
Не будите спящую собаку...
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит, а то ещё, не дай Бог, Я С ЦЕПИ СОРВУСЬ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Микроскоп

На форуме с 19.05.2010
Сообщений: 3790
Ногинск МО

Сообщение Пн Май 26, 2014 6:10 pm     Ответить с цитатой

Buyan, это была уже третья попытка... и, видимо, опять неудачно... Главное там уже не получится стащить - люди переехали, а цветы отдали маме...
_________________
Давайте дружить!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Naty

На форуме с 29.01.2009
Сообщений: 1604
Тольятти

Сообщение Пн Май 26, 2014 6:16 pm     Ответить с цитатой

ВайСаша писал(а):
Девочки, а у кого есть опыт общения с туями шаровидными??? Очень нужен совет знающих туеводов.
У меня Две туи растут рядом. Одна красотка такая, вся такая зелёная, пышная, а другая, почему-то начала желтеть
Причём, стремительно Ума не приложу, чего ей вдруг стало не хватать
Подскажите, кто знает, в чём причина и как ей помочь?



В то время, когда земля ещё находится в промороженном состоянии, у хвойных уже начинается активная вегетация. Корни не могут забирать влагу из земли, соответственно, из-за недостатка влаги страдает и хвоя. Поэтому иногда весной растения становятся жёлтыми, коричневыми, иногда полностью погибают. В апреле месяце рекомендуется подкормка любыми доступными минеральными удобрениями для хвойных растений + еженедельное опрыскивание "Эпином" . В случае спасения растения я бы поопрыскивала "Эпином" раз в 3-4 дня и несколько раз пролила препаратами типа "Циркон". К сожалению, восстановление хвойных не такое стремительное, как у лиственных растений, так что запаситесь терпением.
Это в случае того, что у вас действительно туйка "приболела". Ведь есть ещё вероятность того, что кустик просто жёлтой окраски?(сорта "голден глобб", "рейнголд" и т.п.) Такие туи пока маленькие имеют вполне себе зелененький цвет, а с возрастом желтеют.
Общая любовь всех туй- это периодическое водное опрыскирвание.

_________________
Мои девчата
Кира
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=10814&userif=1
Чинзана
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=24324&userif=1
И парень - красавец
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=35476&userif=1
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Naty

На форуме с 29.01.2009
Сообщений: 1604
Тольятти

Сообщение Пн Май 26, 2014 6:29 pm     Ответить с цитатой

grande писал(а):
очень хотелось микробиоту. Купила, посадила, зиму все хорошо под снегом . . .а сейчас любят паршивцы мелкие и она стала желтеть . . так что наглядный пример получается есть . . . как бы её спасти . .


Микробиота- очень специфичное растение. В ландшафтной практике используется достаточно редко из-за свое особенности приобретать коричневую окраску хвои где-то с середины сентября и до конца апреля-мая, то есть декоративность растения не высока, особенно на участках с круглогодичном проживанием , где хочется видеть сад декоративным в любое время года
Из практики. Область в пример привожу Самарскую, но у нас с Подмосковьем считается одна зимостойкая зона № 4 (хотя различия, конечно, по разным видам растений имеются) Так вот, микробиота у нас показывает себя не с лучшей стороны- помимо не ахти какой декоративности она ещё и ведет себя отвратительно -может расти года 2-4, а затем погибает .

По поводу "дружбы" собак, кошек и любых растений. Экскременты этих животных губительны для представителей флоры Ставьте ограждения вокруг ценных экземпляров растительного мира

_________________
Мои девчата
Кира
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=10814&userif=1
Чинзана
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=24324&userif=1
И парень - красавец
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=35476&userif=1
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Пн Май 26, 2014 10:31 pm     Ответить с цитатой

Naty писал(а):
ВайСаша писал(а):
Девочки, а у кого есть опыт общения с туями шаровидными??? Очень нужен совет знающих туеводов.
У меня Две туи растут рядом. Одна красотка такая, вся такая зелёная, пышная, а другая, почему-то начала желтеть
Причём, стремительно Ума не приложу, чего ей вдруг стало не хватать
Подскажите, кто знает, в чём причина и как ей помочь?



..... Ведь есть ещё вероятность того, что кустик просто жёлтой окраски?(сорта "голден глобб", "рейнголд" и т.п.) Такие туи пока маленькие имеют вполне себе зелененький цвет, а с возрастом желтеют.
Общая любовь всех туй- это периодическое водное опрыскирвание.


Не, мои зелёненькие) ну, в смысле были, до этого момента...И размером они метра 2,5.
А вот то, что им нужно иногда устраивать питательный душ-шарко- это я, конечно же не знала...
Спасибо за подсказку.

_________________
Стрижка Чернышей petmarafet.ru
Не будите спящую собаку...
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит, а то ещё, не дай Бог, Я С ЦЕПИ СОРВУСЬ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Вт Май 27, 2014 8:57 am     Ответить с цитатой

Naty писал(а):
м погибает .

По поводу "дружбы" собак, кошек и любых растений. Экскременты этих животных губительны для представителей флоры Ставьте ограждения вокруг ценных экземпляров растительного мира


попис - понятно, обжигает, а вот каки многие рекомендуют в компост . . .у меня там, где закапыпается, таааакая травища прёть, просто жуть, да и на прогулке в посёлке, там где мои пёсы справаляли нужду всегда травостой был шикарный

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Вт Май 27, 2014 9:02 am     Ответить с цитатой

Naty писал(а):


Микробиота- очень специфичное растение. В ландшафтной практике используется достаточно редко из-за свое особенности приобретать коричневую окраску хвои где-то с середины сентября и до конца апреля-мая, то есть декоративность растения не высока, особенно на участках с круглогодичном проживанием , где хочется видеть сад декоративным в любое время года
Из практики. Область в пример привожу Самарскую, но у нас с Подмосковьем считается одна зимостойкая зона № 4 (хотя различия, конечно, по разным видам растений имеются) Так вот, микробиота у нас показывает себя не с лучшей стороны- помимо не ахти какой декоративности она ещё и ведет себя отвратительно -может расти года 2-4, а затем погибает .



я знаю про её способность менять окраску, но бурость была благородной такой и не портила внешнего вида . . .весной я её старалась прикрыть снегом пока он хоть где то был на участке . . сегодня посмотрела и увидела много надломаных веток, видать слепая Маня потопталась . . .видать она медвежутее настоящих медведей оказалась . .

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Микроскоп

На форуме с 19.05.2010
Сообщений: 3790
Ногинск МО

Сообщение Пт Июн 27, 2014 6:24 pm     Ответить с цитатой

ОЖИЛА! ОЖИЛА!!! Моя кислица (или как я ее назвала - бабочка) ожила! Родилось 3 листика! Конечно не такие как были, но все таки. Сейчас махонькие да слабенькие, а там глядишь и окрепнут!
_________________
Давайте дружить!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---