• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
venera244

Разбойник(Боня)с подружкой

 • Фонд помощи
На счету: 20562 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Вопрос про питомники.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
сам

На форуме с 30.07.2007
Сообщений: 133
г. Жигулёвск

Сообщение Ср Июн 11, 2008 8:38 am     Вопрос про питомники. Ответить с цитатой

Здравствуйте чернышисты.
Недавно просматривал сайты питомников РЧТ, и на одном прочитал следующее,
читата:
Мы НЕ продаем щенков:

В питомники с исключительно вольерным содержанием.
Собак для охраны. В условия содержания "во дворе".
В дома, где количество собак превышает возможности содержания. (При этом мы знаем заводчиков, которые содержат в идеальной кондиции несколько в собак, и тех, кто не в состоянии обеспечить нормальные условия содержания даже одной).
Для бегов и охоты. Да, мы считаем черного терьера уникальной универсальной собакой способной выполнять работу по многим видам службы, но мы считаем эти виды спорта настолько травматичными, что не представляем возможным рисковать жизнью и здоровьем наших щенков.
Щенков "для детей", если родители не готовы к тому, что ухаживать за собакой придется им самим.
Щенков, которые предназначаются кому-либо в подарок без согласования с "адресатом".
конец цитаты.

Ну писать то можно что угодно на своём сайте, это понятно.
Непонятно почему нельзя содержать черныша во дворе и в вольере. Почему нельзя использовать для охраны?
Скажите, разве никто не содержит чернышей во дворе у дома? Не использует для охраны? И чем это плохо? Или травматично?
С уважением.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talisman

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 7119
г.Москва

Сообщение Ср Июн 11, 2008 8:53 am     Ответить с цитатой

сам, я думаю, это "фильтр". Согласись, что охрана и содержание исключительно в вольере зачастую у людей подразумевает, что вот сидит собака целый день на цепи, получает миску еды два раза в день и на этом забота о ней окончена. И волнение заводчиков вполне объяснимо. Черныш - собака, которая очень нуждается в общении с хозяином. Любая собака - животное социальное, но у черныша свои особенности. Охрана охране рознь. Если вы берёте прежде всего друга, а уж потом охранника - это одно, а если исключительно собака для охраны - то не надо черныша. Мне кажется, именно это хотели сказать на том сайте.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясный_Свет

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 1947
г. Москва, Строгино

Сообщение Ср Июн 11, 2008 8:56 am     Ответить с цитатой

Интересно , кто у нас такой одаренный??? Очень напоминает программу одного нашего журналиста, как плохо люди обращаются с лошадьми...

На мой взгляд, травматично для собаки как раз отсутствие работы... Я с трудом представляю как можно заставить черныша не охранять , наверное это особый питомник, и у них особые "собаки", хотя РЧТ -не охраняющий...
Травматично, все ...
Например:
Гулять в лесу, можно порезать лапу, можно ее потянуть, Вас может укусить клещ, а еще на Вас может выйти дикое животное и бандиты в купе к животному, клещу, стеклу....
Красивый пиар, расчитаный на людей, не читающих и не хотящих работать...
А, может просто уже нечем привлечь на себя внимание…
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talisman

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 7119
г.Москва

Сообщение Ср Июн 11, 2008 9:10 am     Ответить с цитатой

Ясный_Свет, не, речь идёт о травматичных охоте и бегах. Мне бы и голову не пришло черныша на бега выставить... Да и для охоты есть более подходящие породы. Я бы, пожалуй, тоже не продала щенка черныша для охоты и бегов...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясный_Свет

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 1947
г. Москва, Строгино

Сообщение Ср Июн 11, 2008 9:24 am     Ответить с цитатой

Talisman писал(а):
Ясный_Свет, не, речь идёт о травматичных охоте и бегах. Мне бы и голову не пришло черныша на бега выставить... Да и для охоты есть более подходящие породы. Я бы, пожалуй, тоже не продала щенка черныша для охоты и бегов...


НУ, с РЧТ на охоту!!! МОжно еще с медведем на охоту сходить, толку будет больше, мишка -покушает...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talisman

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 7119
г.Москва

Сообщение Ср Июн 11, 2008 9:42 am     Ответить с цитатой

Ясный_Свет, я слышала, что как раз на медведя с чернышом и ходили... Согласись, ты бы не захотела своим деткам такой карьеры...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясный_Свет

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 1947
г. Москва, Строгино

Сообщение Ср Июн 11, 2008 10:06 am     Ответить с цитатой

Talisman писал(а):
Ясный_Свет, я слышала, что как раз на медведя с чернышом и ходили... Согласись, ты бы не захотела своим деткам такой карьеры...

Я, предлагаю совсем другое, Черныша медведем заменить, не знаю как ВЫ, а мы в лесу именно это животное напоминаем... ветки летят, ломаются, грохот...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talisman

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 7119
г.Москва

Сообщение Ср Июн 11, 2008 10:21 am     Ответить с цитатой

Ясный_Свет, однозначно - треск стоит, буреломы нам нипочём!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Ср Июн 11, 2008 10:49 am     Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Elena_Kosukhina (Пн Ноя 08, 2010 11:26 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Ср Июн 11, 2008 11:02 am     Ответить с цитатой

И у нас собаки содержатся во дворе . Потому что им так нравится. И количество больше одного . Но при этом дом в полном их распоряжении.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сам

На форуме с 30.07.2007
Сообщений: 133
г. Жигулёвск

Сообщение Ср Июн 11, 2008 12:14 pm     Ответить с цитатой

Ну и у меня во дворе, правда в дом дальше веранды и предбанника не пускаю, по своим соображениям. Зимой ему в тепле не сидится, жарко потому что. Но крокодил по моему доволен, столько интересного в саду, особенно летом. Думаю вариант содержания не хуже чем в квартире, и вы со мной солидарны похоже.
А по поводу того сайта, да и бог с ним.
С уважением.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gnom

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 8062
Tallinn

Сообщение Ср Июн 11, 2008 7:41 pm     Ответить с цитатой

И у меня оба-два живут во дворе! И пусть кто-нибудь скажет, что мои песы недолюбленные, или обделены вниманием .
Что такое цепь, мы не знаем по определению, и я не представляю, как это - черныша на цепь?
Им в саду хорошо и зимой и летом. В доме жарко, бегать нельзя, прыгать нельзя, на цветы писать нельзя , а в саду - на здоровье!
И будки у них отменные, "двухкомнатные", есть где развернуться.
Это я все к тому, что и в квартире можно ТАКИЕ условия содержания собаке обеспечить, что врагу не пожелаешь , а можно во дворе содержать на "высшем уровне".
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadejda

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 611
Санкт-Петербург

Сообщение Ср Июн 11, 2008 8:29 pm     Ответить с цитатой

Gnom, абсолютно согласна.
А на цепь я тоже не представляю, но мне звонили, я отказала, так люди долго удивлялись, почему эта собака не для цепи?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Чт Июн 12, 2008 9:47 am     Ответить с цитатой

Цепь- это конечно перебор. А вот вольер, я считаю, нужен. Разные бывают ситуации, когда нужно собанек закрыть - посторонние люди или гостей много, маленькие дети ( причем надо спасать собак, а не детей ), суки текут, опять же. Вот собираемся этим летом соорудить вольерчик. Продумываю конструкцию пока.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zvezda

На форуме с 14.05.2008
Сообщений: 4717
Ростов-на-Дону. Столица ЮФО.

Сообщение Чт Июн 12, 2008 10:58 pm     Ответить с цитатой

Да уж,со всеми согласна.
_________________
ДЛЯ ТОГО, ЧТОБ БЫТЬ ДРУГОМ, НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО БЫТЬ СОБАКОЙ,
М. Задорнов
т : 8 928 907 95 48.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paty

На форуме с 10.12.2007
Сообщений: 852
МО, г. Подольск

Сообщение Пт Июн 13, 2008 12:33 pm     Ответить с цитатой

Talisman писал(а):
Ясный_Свет, не, речь идёт о травматичных охоте и бегах. Мне бы и голову не пришло черныша на бега выставить... Да и для охоты есть более подходящие породы. Я бы, пожалуй, тоже не продала щенка черныша для охоты и бегов...

Машунь, ты меня конечно извини, но я бы очень хотела посмотреть на идиота, покупающего черныша для охоты и бегов....
С медведем на охоту идти - точно проку больше будет....

_________________
Разум дан человеку для того, чтобы было чем оправдывать свои глупости.


Последний раз редактировалось: Paty (Пт Июн 13, 2008 12:48 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paty

На форуме с 10.12.2007
Сообщений: 852
МО, г. Подольск

Сообщение Пт Июн 13, 2008 12:46 pm     Ответить с цитатой

У Патьки подруга лучшая - голден ретривер - собака шустрая и охотничья, когда открывает охоту на кошек или голубей - Патька так радуется затее, что люди-то с дороги свалить подальше стремяться, не то что живность.... А уж про бега - играли мы тут в компании с Хаски и НО - пока моя собака добежит до места игрищ - вся гоп-компания уже пять раз место сменить успевает!!! И при этом у меня Патька живчик, а не флегма...
В отношении охраны - я брала собаку в Красной Звезде - и четко обозначила цели и нужды: охрана личная и территории, досуг ребенка, жизнь во дворе - и мне сказали, что черныш - лучший выбор для этого!!! (Хоть и живет мой зверь в доме, и во двор ее переселять пока не собираюсь.... ) А про цепь могу сказать - это не есть хорошо для любой породы...

_________________
Разум дан человеку для того, чтобы было чем оправдывать свои глупости.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---