• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Gera

Голивудские улыбки

 • Фонд помощи
На счету: 26362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Опять про прикорм
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Щенок и вы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Пт Апр 18, 2014 6:02 pm     Ответить с цитатой

ira-pro писал(а):
grande писал(а):
а как же бешенство ???
Оформляется вет паспорт.
По России, до трёх месяцев можно без бешенства. А заграницу, после трёх (если делать всё по правилам)отправлять щенка очень дорого. Ну и вот..приходиться...


понятно, что с началом глистогонки оформляется вет.паспорт, затем туда вносятся прививки, но бешенство для вывоза за границу (а разговор идет не о движении по России) делается минимум 12 недель с ревакцинацией + месяц карантина . . .и что это означает ???

Цитата:
Ну и вот..приходиться.

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Пт Апр 18, 2014 6:22 pm     Ответить с цитатой

[quote="ira-pro"]
Цитата:

Продолжу..
Если щенок отсосался от сиськи и не орёт, это не значит что он наелся.
Он мог просто устать..и уснуть.А расти надо. Ну и вот. Я докармливаю тех щенков которые устав бороться - уснули. Щенки достаточно быстро устают. Особенно дня до 15. Если помёт многочисленный, то у суки элементарно не хватает на всех молока.

Что написали, то и прочитала

_________________
Способ совести избран уже и теперь от меня не зависит (Б.Ахмадулина)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Пт Апр 18, 2014 6:25 pm     Ответить с цитатой

grande, это означает, что щенку пишут липовый возраст, в паспорт вклеивают этикетки от вакцины и ребенка отправляют к новым родителям. Или наоборот - пишут возраст меньший, тот, при котором разрешается ввоз в страну без прививки.
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ira-pro

На форуме с 29.03.2009
Сообщений: 2757
СПБ

Сообщение Пт Апр 18, 2014 6:26 pm     Ответить с цитатой

grande, Оформлять вет паспорт в котором завышен возраст щенка.
Для ветеринарных и таможенных служб возраст и внешний вид не имеют никакого значения. Главное что бы вет паспорт был оформлен в соответствии с требованиями. А щенок, естественно, прививается по возрасту.И в общем-то временной диапазон достаточно широк. Паппи можно делать с шести недель, а шестивалентную с 6 до 9. Через две недели после прививок щенка можно отправлять со спокойной душой. Можно и до. Щенки оторванные от матери после подсосного периода сохраняют стойкий иммунитет в течение месяца. Так что тоже можно не бояться. Если щенок сильный и здоровый.

_________________
Щенки в СПб +7 911 949 97 56
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=995
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=13053
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=24637
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ira-pro

На форуме с 29.03.2009
Сообщений: 2757
СПБ

Сообщение Пт Апр 18, 2014 6:46 pm     Ответить с цитатой

elvira писал(а):
ira-pro писал(а):

Продолжу..
Если щенок отсосался от сиськи и не орёт, это не значит что он наелся.
Он мог просто устать..и уснуть.А расти надо. Ну и вот. Я докармливаю тех щенков которые устав бороться - уснули. Щенки достаточно быстро устают. Особенно дня до 15. Если помёт многочисленный, то у суки элементарно не хватает на всех молока.

Что написали, то и прочитала
Перечитайте внимательнее.
Вы никогда не наблюдали картину, когда щенки начитают суетится переползая от сиське к сиське? Видимо они это делают в качестве физической подготовки. Посуетятся, поползают и засыпают. А потом, кто успел, тот и съел.
Я вам ещё раз повторяю, -каждый поступает так как считает нужным. Полагаясь на свои наблюдения, опыт и собственно, конечный продукт. Раз вы считаете что щенок наедается(возможно и щенок считает точно так же), то ради бога,- не прикармливайте. Мы не растим "свиней". Это верно. Но "асвенсенов", лично мне, видеть крайне неприятно. Недокорм сказывается на развитии щенка. Не всё что одному кажется нормальным, нормально для другого.
..да,чуть не забыла.. вырванная из контекста цитата смотрится более целостно и понятнее в тексте.
Весьма занимательный диалог. Но вынуждена откланяться..у меня завтра выставка, собачек готовить надо. До свидания.

_________________
Щенки в СПб +7 911 949 97 56
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=995
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=13053
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=24637
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пт Апр 18, 2014 7:08 pm     Ответить с цитатой

У меня в первом помете от Ладушки было 14 щенков! И я с дуру не стала их прикармливать, да и в помещении было для них холодно, как потом выяснилось. Итог- я потяряла четырех САМЫХ крупных и классных щенов. Выжили что поменьше-остальные десять. Если бы начала прикармливать сразу-выкормила весь замечательный помет! Во втором помете было десять, прикармливать начала сразу, кто не хотел-питался только материнским молоком, и как правило-это были не самые крупные щенки-крупные были вечно-голодные. В месяц вес был значительный, и тогда я уже стала урезать питание-чтобы щенки были покрепче и лучше и больше двигались, но это ПОТОм, до месяца я считаю надо докармливать-особенно при многочисленном помете. Про иммунитет в целом-я думаю-что это наследуется- и выкармливание здесь не играет особой роли-о которой так много любят порассуждать в плане еды. (ИМХО).
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gnom

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 8062
Tallinn

Сообщение Пт Апр 18, 2014 7:28 pm     Ответить с цитатой

TerraNick, для отправки щенков в Америку даже не надо ничего фaльсифицировать. До 3-х месяцев (уточните, может быть до 2-х, уже не помню) они не требуют никаких прививок (в том числе и бешенство), потому что считается, что существует иммунитет, полученный от родителей. /А вот приложить к пакету документов копию паспорта родителей с отметкой о вакцинациях очень даже полезно. (из личного опыта)
_________________
Дилюша ушел 07.10.2015
Крокуся ушел 09.06.2016
"Говори всегда правду и тогда не придется ничего запоминать". М. Твен
"Склероз вносит свои коррективы в афоризм М.Твена" Гном


Последний раз редактировалось: Gnom (Сб Апр 19, 2014 8:26 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Пт Апр 18, 2014 7:28 pm     Ответить с цитатой

ira-pro писал(а):
grande, Оформлять вет паспорт в котором завышен возраст щенка.
Для ветеринарных и таможенных служб возраст и внешний вид не имеют никакого значения. Главное что бы вет паспорт был оформлен в соответствии с требованиями. А щенок, естественно, прививается по возрасту.И в общем-то временной диапазон достаточно широк. Паппи можно делать с шести недель, а шестивалентную с 6 до 9. Через две недели после прививок щенка можно отправлять со спокойной душой. Можно и до. Щенки оторванные от матери после подсосного периода сохраняют стойкий иммунитет в течение месяца. Так что тоже можно не бояться. Если щенок сильный и здоровый.


только зачем о подлоге всем писать . . .

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Пт Апр 18, 2014 7:35 pm     Ответить с цитатой

Цитата:
Вы никогда не наблюдали картину, когда щенки начитают суетится переползая от сиське к сиське? Видимо они это делают в качестве физической подготовки. Посуетятся, поползают и засыпают. А потом, кто успел, тот и съел


я замечала, что суки отдают щенкам молоко в два этапа .Возможно это как раз для того чтобы наелись те щенки, которые еще голодны, потому как они более активны

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Пт Апр 18, 2014 7:38 pm     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):
У меня в первом помете от Ладушки было 14 щенков! И я с дуру не стала их прикармливать, да и в помещении было для них холодно, как потом выяснилось. Итог- я потяряла четырех САМЫХ крупных и классных щенов. Выжили что поменьше-остальные десять. Если бы начала прикармливать сразу-выкормила весь замечательный помет! . (ИМХО).


Главное в том, что было холодно и щенки охладились . . .прикорм тут не причем . .при охлаждении у щенка вообще останавливается пищеварение

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kvitsik

На форуме с 16.01.2008
Сообщений: 7402
МО, Подольск-Смоленск

Сообщение Пт Апр 18, 2014 7:47 pm     Ответить с цитатой

grande писал(а):
Капитан писал(а):
У меня в первом помете от Ладушки было 14 щенков! И я с дуру не стала их прикармливать, да и в помещении было для них холодно, как потом выяснилось. Итог- я потяряла четырех САМЫХ крупных и классных щенов. Выжили что поменьше-остальные десять. Если бы начала прикармливать сразу-выкормила весь замечательный помет! . (ИМХО).


Главное в том, что было холодно и щенки охладились . . .прикорм тут не причем . .при охлаждении у щенка вообще останавливается пищеварение

+1

_________________
У них вообще нет воображения! Для них хвост-это не хвост, а просто добавочная порция спины.
Рисую и фотографирую http://kvitsik.wixsite.com/kvitsik
наши Тайные Желания http://kvitsik.wixsite.com/brt-secret-desire
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пт Апр 18, 2014 7:52 pm     Ответить с цитатой

grande писал(а):
Капитан писал(а):
У меня в первом помете от Ладушки было 14 щенков! И я с дуру не стала их прикармливать, да и в помещении было для них холодно, как потом выяснилось. Итог- я потяряла четырех САМЫХ крупных и классных щенов. Выжили что поменьше-остальные десять. Если бы начала прикармливать сразу-выкормила весь замечательный помет! . (ИМХО).


Главное в том, что было холодно и щенки охладились . . .прикорм тут не причем . .при охлаждении у щенка вообще останавливается пищеварение

Я не думаю, что это было главным. Cука - первородка, и молоко как таковое пришло не сразу- а молозива на всех было мало.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kvitsik

На форуме с 16.01.2008
Сообщений: 7402
МО, Подольск-Смоленск

Сообщение Пт Апр 18, 2014 7:56 pm     Ответить с цитатой

Капитан, а щенки прибавляли в весе? На какие дни щенков не стало?
_________________
У них вообще нет воображения! Для них хвост-это не хвост, а просто добавочная порция спины.
Рисую и фотографирую http://kvitsik.wixsite.com/kvitsik
наши Тайные Желания http://kvitsik.wixsite.com/brt-secret-desire
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пт Апр 18, 2014 8:01 pm     Ответить с цитатой

kvitsik писал(а):
Капитан, а щенки прибавляли в весе? На какие дни щенков не стало?

На вторые сутки... Я почему-то всегда была уверенна, что если щенки молчат, и не беспокояться, то значит им всего хватает и все хорошо, а взяла бы козьего молочка с роял каниновким молочком- тепленького-из бутылочки и все было бы хорошо...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Пт Апр 18, 2014 8:07 pm     Ответить с цитатой

grande писал(а):
Цитата:
Вы никогда не наблюдали картину, когда щенки начитают суетится переползая от сиське к сиське? Видимо они это делают в качестве физической подготовки. Посуетятся, поползают и засыпают. А потом, кто успел, тот и съел


я замечала, что суки отдают щенкам молоко в два этапа .Возможно это как раз для того чтобы наелись те щенки, которые еще голодны, потому как они более активны
.
Даже не в два, а скольно нужно . Молоко как- бы пребывает порционно несколько раз. Я этим начала пользоваться, когда было 9 щенков и всем одновременно, особенно поначалу, есть не получалось. Выкладывала половину детей под мать, ждала, когда два раза придет молоко. Сытых убирала, подкладывала вторую партию. И процесс повторялся.

_________________
Способ совести избран уже и теперь от меня не зависит (Б.Ахмадулина)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пт Апр 18, 2014 8:08 pm     Ответить с цитатой

kvitsik, просто надо себе представить- НАСКОЛЬКО это МНОГО -14 штук и хорошего веса! Ну и мою неподготовленность в силу того, что последний помет от Лагуны был уже сравнительно давно и немногочисленный ( всего 4 щенка, я даже ВООБЩЕ ни о чем НЕ ЗАМОРАЧИВАЛАСЬ).
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kvitsik

На форуме с 16.01.2008
Сообщений: 7402
МО, Подольск-Смоленск

Сообщение Пт Апр 18, 2014 8:14 pm     Ответить с цитатой

Капитан, представляю))) Тося тоже первый раз выдала 14 щенков. И мы тоже были не подготовлены. Для меня это было в первый раз.
Во втором и третьем помете уже был опыт. Хорошо, что знающие люди подсказали что и как. По второму разу были огрехи (касается именно температуры). В третий раз все было идеально. Но может после четвертого раза, в предыдущем найду недоделки
Сейчас понимаю, насколько важен температурный режим и наличие большой красной лампы, весы в обязательном порядке и ежедневно.

_________________
У них вообще нет воображения! Для них хвост-это не хвост, а просто добавочная порция спины.
Рисую и фотографирую http://kvitsik.wixsite.com/kvitsik
наши Тайные Желания http://kvitsik.wixsite.com/brt-secret-desire
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пт Апр 18, 2014 8:29 pm     Ответить с цитатой

kvitsik, "и опыт, сын ошибок трудных..."
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пт Апр 18, 2014 8:47 pm     Ответить с цитатой

kvitsik, Вика! А расскажи про 'большую красную лампу' пожалуйста... У меня есть только УФ, обрабатываю комнату когда стерильность нужна...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пт Апр 18, 2014 9:03 pm     Ответить с цитатой

grande писал(а):
ira-pro писал(а):
grande, Оформлять вет паспорт в котором завышен возраст щенка.
Для ветеринарных и таможенных служб возраст и внешний вид не имеют никакого значения. Главное что бы вет паспорт был оформлен в соответствии с требованиями. А щенок, естественно, прививается по возрасту.И в общем-то временной диапазон достаточно широк. Паппи можно делать с шести недель, а шестивалентную с 6 до 9. Через две недели после прививок щенка можно отправлять со спокойной душой. Можно и до. Щенки оторванные от матери после подсосного периода сохраняют стойкий иммунитет в течение месяца. Так что тоже можно не бояться. Если щенок сильный и здоровый.


только зачем о подлоге всем писать . . .

теперь это просто жизнь...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kvitsik

На форуме с 16.01.2008
Сообщений: 7402
МО, Подольск-Смоленск

Сообщение Пт Апр 18, 2014 9:25 pm     Ответить с цитатой

Капитан, вот так она выглядит

Называется инфракрасной (ИКЗ, вроде). Греет очень мощно. Легко обжечься о такую лампочку.
Подвешивала ее над гнездом. Включала не всегда. Первые три дня чаще, потом все реже и реже. Те щенки, которым было жарко, расползались от лампы в разные стороны. Одна девица, которая плохо набирала вес, спала исключительно под лампой. Это было чуть больше 1,5-2 суток.
Ирина Неделько на мои вопросы о том, почему щен оч мало прибавляет в весе, подсказала, что такого недокормыша нужно класть на грелку и под молочную титьку. Грелки не было, была чудо-лампа. Она ситуацию и спасла.
Жрет такая лампочка очень много энергии.. Счетчик вращался как карусель!
Такие лампы используют для выращивания цыплят. Цоколь у нее особенный. Купить непросто.
Только в специализированных магазинах. Легче, наверное, заказать в интернете.

_________________
У них вообще нет воображения! Для них хвост-это не хвост, а просто добавочная порция спины.
Рисую и фотографирую http://kvitsik.wixsite.com/kvitsik
наши Тайные Желания http://kvitsik.wixsite.com/brt-secret-desire
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пт Апр 18, 2014 9:40 pm     Ответить с цитатой

kvitsik писал(а):
Капитан, вот так она выглядит

Называется инфракрасной (ИКЗ, вроде). Греет очень мощно. Легко обжечься о такую лампочку.
Подвешивала ее над гнездом. Включала не всегда. Первые три дня чаще, потом все реже и реже. Те щенки, которым было жарко, расползались от лампы в разные стороны. Одна девица, которая плохо набирала вес, спала исключительно под лампой. Это было чуть больше 1,5-2 суток.
Ирина Неделько на мои вопросы о том, почему щен оч мало прибавляет в весе, подсказала, что такого недокормыша нужно класть на грелку и под молочную титьку. Грелки не было, была чудо-лампа. Она ситуацию и спасла.
Жрет такая лампочка очень много энергии.. Счетчик вращался как карусель!
Такие лампы используют для выращивания цыплят. Цоколь у нее особенный. Купить непросто.
Только в специализированных магазинах. Легче, наверное, заказать в интернете.

Спасибо. А суке не жарко было? Или такую лампу надо подвешивать в стороне от места кормления щенков? Я последний помет до месяца выращивала в своей собственной спальне, в отгороженном загоне и щенки что были не под матерью выкладывались на грелки. Или просто накрывала тряпочками обычные пластиковые бутылки с очень теплой водой. В коробках.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пт Апр 18, 2014 9:42 pm     Ответить с цитатой

Пробовали еще и "доброе тепло", как пеленку, но ее мочить нельзя, а когда застилаешь ее одноразовыми пеленками -тепла не хватает.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kvitsik

На форуме с 16.01.2008
Сообщений: 7402
МО, Подольск-Смоленск

Сообщение Пт Апр 18, 2014 9:52 pm     Ответить с цитатой

Капитан, лампу включала только тогда, когда сука в гнезде не находилась. Моим знакомым был придуман хитроумных способ передвижения этой лампы - вдоль всего загона плюс регулировка выше-ниже. Это все было на веревочках, крепилось к стенам. Так можно было "регулировать" температуру в том месте, где была лампа, ну и соответственно перемещать ее.
Я знаю, что кто-то использует обычные лампы настольного типа, у которых можно изменять положение и направление самой лампочки.

_________________
У них вообще нет воображения! Для них хвост-это не хвост, а просто добавочная порция спины.
Рисую и фотографирую http://kvitsik.wixsite.com/kvitsik
наши Тайные Желания http://kvitsik.wixsite.com/brt-secret-desire
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serafima
Предупреждений: 2

На форуме с 09.12.2006
Сообщений: 885
Москва,США

Сообщение Пт Апр 18, 2014 10:18 pm     Ответить с цитатой

А у меня пол с подогревом под гнездом-под кафел;ными плитками проложен кабел; для подогрева,испол;зую первые две недели,а потом отключ
аю

_________________
Давайте Уважать друг друга.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Щенок и вы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---