• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Liudmila

 • Фонд помощи
На счету: 26362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Хондроплазия. Порок развития или генетическая аномалия???
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 1833, 34, 35  След.
102030

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
кешаня

На форуме с 14.05.2008
Сообщений: 4328
Н-Тагил

Сообщение Пн Сен 07, 2009 7:56 pm     Ответить с цитатой

...
_________________
заходите в гости: www.brt-legenda.narod.ru

Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме.
***
Мне все равно, что вы думаете обо мне. Меня радует, что вы думать научились.


Последний раз редактировалось: кешаня (Сб Апр 22, 2017 5:35 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sultasha

На форуме с 02.04.2009
Сообщений: 1144
страна чернышатия

Сообщение Ср Сен 09, 2009 11:07 am     Ответить с цитатой

Diva писала
Года два или три тому назад, когда в США появился щенок из питомника ( или от суки их разведения) Берегиня я начала искать информацию по хондродисплазии. Гугл каким то образом выкинул меня на ветеринарный форум. Суть темы была такая- некая женщина, представившись подругой заводчицы без обьявления имен и названий рассказала что в питомнике пару месяцев назад родился помет из 8 щенков РЧТ. Щенки росли крепкими и здоровыми, один щенок в возрасте примерно одного месяца был продан в США. А далее просто как по тексту из американского форума- у щенка начались проблемы с передними лапами, врачи поставили такой то диагноз и тд и тп. Заводчица сначала отказывалась верить, так как у нее щенок выглядел нормальным и здоровым. Однако стала замечать что и все !!! остальные щенки стали с такими же лапами. То есть передние лапы перестали расти. Если мне не изменяет память, там было сказано что щенков пристроили в хорошие руки, однако я сомнаваюсь что если все это правда, можно так легко пристроить 7 очень не здоровых чернышей. Очень интересный случай конечно. Так как если этодействительно хондро, то просто удивительно как могли все 8 щенков быть такими, если оба родителя нормальные

Как же все обрастает сплетнями, интересно и где же я такую инфу давала, действительно у двух щенков один америка другой здесь был, тот который был у меня, было слегка заметно, что я даже и не обращала внимание, то есть не у восьми то было, у меня в питомнике живет сука из этого помета Берегиня Гармония Любви, абсолютно здорова, никому из детей этого не дала у нее два помета, Люба моя отснята по требованию суда, не оперированная, на что было заключение, тот который был с такими лапками был отдан бесплатно к хирургу(общались с ним долго, щенок вырос, при сильной нагрузке он начинал хромать, остальные были проданы, да не за дорого, без документов было продано два -почему потому как, что б люди не купили щенка, и не стали его вязать, на о бум, а так собаки внешне были здоровы, ни знаю уж об носительстве. Повторяю Гармония из этого помета -здорова, пока не дала ни одного щенка больного, конечно более я не увлекаюсь кровями ЗГ И Барби с БР.. Но что действительно у Аксиньи был первый помет, инбр. 3:5:4 на мать Барта. Господи как же все оплетается сплетнями. Кстати суд мы выиграли, и на требование Наташи выплатить 500 000$, какой то Ане, суд сказал, не правомерная у Вас позиция, Наташа дошла до угроз в мой адрес, потом до Верховного, по требованию суда Аксинья была отснята у Николы тоже снимки были, однопометная сестра тоже была отснята. Умысла не было никакого, зато сколько понтов, щенка забрали как обычного чт, потом сами увезли его за бугор, как скотч терьера, два месяца звонили Все у них было замечательно, врачи им делали привики все было хорошо, а в четыре месяца понеслись качели, я им говорю верните щенка домой откуда забрали, в квартиру, а они заказали доставку за мой счет. Так извините я его туда не отправляла, кстати кричали мне что они щенка усыплят, и лечили они его только потому, что планировали с меня или с клуба содрать деньги. Конечно сейчас они от всего отнекиваются, но то как они яростно мне обещали расправу, и закидывали суды, документами без печатей, Вообще было не понятно, как принимали все это в делопроизводство.
Так что уважаемые коллеги, не надо собирать сплетни, надо спросить у меня, а то Золотова утверждала, что это я плохо вырастила щенков, только вот от Николы щеночек то есть и не один с такими красивыми лапками.
Кстати, Хмеленышева утверждает что у Есаула были кривые лапы, Яценко Галина, она с ним работала, это не отрицает. Где прада то.
Кешаня а оставлена эта сука именно с это же целью что бы попытаться выяснить причину не через вот эти сплетни, а на своем опыте. Щенки от нее разбираются по домам не ранее 2,5 месяцев, многие живут рядом с известными заводчиками. Может попытаться все известные питомники и производителей не использовать, вот например что я Любу использую это нонсенс, а то что Николу используют это нормально. Ну и какой правде тут речь.

_________________
страна чернышатия в гости к нам http://www.brtdog.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

На форуме с 12.02.2007
Сообщений: 2729
St-Petersburg

Сообщение Ср Сен 09, 2009 12:12 pm     Ответить с цитатой

[quote="Sultasha"]

Так что уважаемые коллеги, не надо собирать сплетни, надо спросить у меня, а то Золотова утверждала, что это я плохо вырастила щенков, только вот от Николы щеночек то есть и не один с такими красивыми лапками.
Кстати, Хмеленышева утверждает что у Есаула были кривые лапы, Яценко Галина, она с ним работала, это не отрицает. Где прада то.



="Sultasha, Вы имеете ввиду Есаула БсБ?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sultasha

На форуме с 02.04.2009
Сообщений: 1144
страна чернышатия

Сообщение Ср Сен 09, 2009 12:23 pm     Ответить с цитатой

Да, так утверждали лично мне, Хмеленышева и не отказывалась Галина.

Добавлено спустя 8 минут 13 секунд

СИБИРСКИЙ МЕДВЕДЬ ВИТОША
SIBIRSKI MEDVED VITOSHA RKF
WS14929301 (AKC) GOOD DEGENERATIVE OFA HD-B, NIKOLA GORYNYCH S ZOLOTOGO GRADA
------, ASTILBA V STILE LAV


А это что ???, локти -degenerativ

_________________
страна чернышатия в гости к нам http://www.brtdog.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tanyab

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 3141
USA

Сообщение Ср Сен 09, 2009 2:22 pm     Ответить с цитатой

Sultasha писал(а):
Да, так утверждали лично мне, Хмеленышева и не отказывалась Галина.

Добавлено спустя 8 минут 13 секунд

СИБИРСКИЙ МЕДВЕДЬ ВИТОША
SIBIRSKI MEDVED VITOSHA RKF
WS14929301 (AKC) GOOD DEGENERATIVE OFA HD-B, NIKOLA GORYNYCH S ZOLOTOGO GRADA
------, ASTILBA V STILE LAV


А это что ???, локти -degenerativ


Sultasha

ELBOW DEGENERATIVE JOINT DISEASE I UNILATERAL LEFT -это значит локтевая дисплазия первой степени на левом локте.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diva

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 247
Belarus-->USA

Сообщение Ср Сен 09, 2009 3:14 pm     Ответить с цитатой

Sultasha


где же я такую инфу давала Вы извините, но я нигде не называла вашего имени и не могла, так как ника человека написавшего на вет форуме за давностью просто не помню. Более того, я сразу написала что это писала якобы подруга заводчицы и далее написала что:

Если мне не изменяет память, там было сказано что щенков пристроили в хорошие руки, однако я сомнаваюсь что если все это правда, можно так легко пристроить 7 очень не здоровых чернышей. Очень интересный случай конечно. Так как если этодействительно хондро, то просто удивительно как могли все 8 щенков быть такими, если оба родителя нормальные

Я немного знакома с биологией и прекрасно знаю, что бы получить у ВСЕХ щенков хондро, нужно что бы ОБА родителя были не просто носителями, а больными собаками.

Я не знаю ваших взаимоотношений с Золотовой или владелецей американского щенка. Я видела сайт посвященный этому щенку и читала. Вполне возможно, этот пост был написан кем то из ваших "заклятых друзей". Тот форум видела не одна я, есть еще чернышисты которые читали ту тему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sultasha

На форуме с 02.04.2009
Сообщений: 1144
страна чернышатия

Сообщение Ср Сен 09, 2009 7:35 pm     Ответить с цитатой

Произнесен был мой питомник Берегиня, от этого столь бурная моя реакция,
Взаимоотношения с Золотовой нормальные, если честно до сих пор обида гложет, Светлана видела щенка и ничего не сказала, свалила на размет, самое интересное все вокруг знали что это, а я нет, с владелецей американского щенка никаких, так как щенка в москве покупали одни люди, а владелец другой. Сайт был "раскручен" , для вызывания резонанса к нашей породе, "вот она какая больная", как можно объяснить факт судов на три года и по всем инстанциям, включая верховный.
Я прекрасно понимаю, что отмыться от всей этой истории мне не удастся никак. Но наследование этой бяки полигенное, то есть виноват и папа и мама(они оба носители). Не стоит ли задуматься. Я не предлагаю снять всех производителей, как раз мне был бы интересен гентест. Исключение производителей ни к чему не приведет, вычистить возможно только с гентестами(ни как не отследить откуда это, компроментировавщую инфо против собак своих никто не даст) Проблема отпадет сама собой. Проще нет.

_________________
страна чернышатия в гости к нам http://www.brtdog.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serafima
Предупреждений: 2

На форуме с 09.12.2006
Сообщений: 885
Москва,США

Сообщение Ср Сен 09, 2009 8:20 pm     Ответить с цитатой

Sultasha,к сожалению такого генетического теста нет и он вряд ли скоро получится.Что делают в породах где есть подобная проблема-они делают тесты -вязки с заведомым носителем(у нас таким может быть Никола)
Если в таком помете не появилось пораженных щенков то суке выдается сертификат о том ,что она не является носителем,а щенков продают без права на разведение,так как некоторые из них будут носителями.Если появляются такие щенки(пораженные-)то оба производителя должны убираться из разведения.И кстати о суке оставленной в вашем питомнике-что бы убедится ,что она не носитель надо повязать ее с другим заведомым носителем и посмотреть результат.А с нормальными кобелями сука носитель будет давать внешне нормальных щенков,часть из которых будет носителями и в будущем вы опять увидете таких внуков.
Все это не просто и я для себя решила стоять в стороне от этих кровей,сколько смогу
Кстати о "резонансе к породе""-Вы здесь не правы и заметили они эту проблему намного раньше,а вот купили щенка в 4 недели,когда ничего еще не видно.А к породе в США очень большой интерес.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kimbajar

На форуме с 06.04.2007
Сообщений: 807
Германия

Сообщение Ср Сен 09, 2009 11:01 pm     Ответить с цитатой

Так это что же получается наследственное заболевание? У нас немецкие врачи полагают, что это абсолютно случаймое явление. Я буду еще разговаривать с одной заводчицей, которая очень много этой темой заномалась и она контактировала с 5-ю университетскими клиниками по этому поводу, крови она тоже изучала вдоль и поперек. Мне очень интересно ее мнение. Хотя я его уже знаю, но поподробнее хочется.
_________________
http://www.s-zemel-russkich.de/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Чт Сен 10, 2009 12:14 am     Ответить с цитатой

Serafima,
Большое спасибо за предложение!!! Он уже "проверил" пол России. Сука приносит не столь громадный вред, как кобель. Вот, если кобель претендует на многоженство, то его проверять надо.

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serafima
Предупреждений: 2

На форуме с 09.12.2006
Сообщений: 885
Москва,США

Сообщение Чт Сен 10, 2009 2:16 am     Ответить с цитатой

А самое интересное ,что знали и все равно шли на риск.никто ведь не заставлял
А если серьезно,то как еще можно проверить?Это не я придумала-так в Ам клубе маламутов проблему решают.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sultasha

На форуме с 02.04.2009
Сообщений: 1144
страна чернышатия

Сообщение Чт Сен 10, 2009 8:25 am     Ответить с цитатой

Вот именно что пол России, дело в чем Светлана предположила что виноват Барон из Русск..Звезды, сейчас я сделала 3*4 Барон, Любу с Князем, конечно это ни о чем не говорит, но щенки все здоровы. Получено от нее уже 14 щенков -все хорошо,
с отцом (Никола носитель), я не хочу ее вязать, не из- за того что боюсь лап, а только из за инбридинга на Николу(дочь с отцом), а гарантированного носителя(не больного) в Москве я не знаю. Насчет щенка его купили в 42 дня, в 45 он улетел, действительно он был здоров, звонки от них начались около четырех месяцев, в апреле начались качели с угрозами, почему я так хорошо помню, потому как на пасху, после ночных угроз, я писала заявление в ОВД. Наталья и мне и Марине Васильевне, угрожала "разоблачением нашей деятельности, мне и Золотовой кричали что "сотрут нас с лица земли". Их же не устраивало ничего, кроме огромных сумм.
Я тоже очень много изучала проблему, все так не однозначно. Можно повязать носителей и не получить ничего.
Сейчас в Золотом Граде, на сайте, висит вязка, Никола и Соцветие Сирена, которую предположительно, ни в коем случае нельзя вязать Николой, почему? первое она внучка Барона, Света считает что он носитель, второе она дочка суки 2:2 инбредной на Яшку Малаховского, от которого есть сын с такими же лапами.
Что этой вязкой пытаются доказать за исключением того, что скорее всего получат больных щенков, владелец суки дилетант, кто будет отвечать за этих щенков.

_________________
страна чернышатия в гости к нам http://www.brtdog.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Чт Сен 10, 2009 2:12 pm     Ответить с цитатой

Serafima писал(а):
А самое интересное ,что знали и все равно шли на риск.никто ведь не заставлял
А если серьезно,то как еще можно проверить?Это не я придумала-так в Ам клубе маламутов проблему решают.

Огорчу вас, так как даже после того, как "вынесли сор из избы" многие не верят . . . .

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви


Последний раз редактировалось: grande (Пт Сен 11, 2009 8:34 am), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diva

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 247
Belarus-->USA

Сообщение Чт Сен 10, 2009 3:31 pm     Ответить с цитатой

Sultasha писал(а):
Произнесен был мой питомник Берегиня, от этого столь бурная моя реакция,
Взаимоотношения с Золотовой нормальные, если честно до сих пор обида гложет, Светлана видела щенка и ничего не сказала, свалила на размет, самое интересное все вокруг знали что это, а я нет, с владелецей американского щенка никаких, так как щенка в москве покупали одни люди, а владелец другой. Сайт был "раскручен" , для вызывания резонанса к нашей породе, "вот она какая больная", как можно объяснить факт судов на три года и по всем инстанциям, включая верховный.
Я прекрасно понимаю, что отмыться от всей этой истории мне не удастся никак. Но наследование этой бяки полигенное, то есть виноват и папа и мама(они оба носители). Не стоит ли задуматься. Я не предлагаю снять всех производителей, как раз мне был бы интересен гентест. Исключение производителей ни к чему не приведет, вычистить возможно только с гентестами(ни как не отследить откуда это, компроментировавщую инфо против собак своих никто не даст) Проблема отпадет сама собой. Проще нет.


Султаша, в США ведуться работы по разработке генетического теста. Я не знаю насколько далеко они продвинулись, но не думаю что что то появится ранее чем через два-три года. Более того, они работают пока в основном с аляскинскими маламутами, так как там достаточно много ольных собак и они смогли собрать большую генетическою базу данных по больным собакам и их родителям. Работу ведет michigan state university. Заводчики маламутов обьеденились и послали генетические материалы своих собак туда. Я смотрела на их сайте были материалы по хондро.

Other Research Projects
Dr. Venta is also collaborating with other researchers on a number of other projects, including the use of the universal mammalian PCR primers for the horse (with Dr. Susan Ewart, Large Animal Clinical Sciences), a project to develop a test for carriers of Alaskan Malamute dwarfism (with Drs. Yuzbasiyan-Gurkan and Schall, Small Animal Clinical Sciences [SACS]), and a project on an eye disease found in Cocker spaniels (Mr. Jim Brouillette, graduate student in Microbiology, and Dr. David Ramsey, SACS), funded by the Glassen Foundation of Michigan.


Я думаю стоит ему написать и поинтересоваться как скоро будет можно сделать тест и будет ли он подходить для чернышей. А так же что надо сделать, что бы разработали тест для чернышей. Надо уже и нам обьеденится
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serafima
Предупреждений: 2

На форуме с 09.12.2006
Сообщений: 885
Москва,США

Сообщение Чт Сен 10, 2009 3:45 pm     Ответить с цитатой

Странно,что заводчик перекладывает всю ответственность на другого кобеля,вместо того что бы признать что и ее кобель и его отец были носителями"кривых лапок".
в Америке были щенки с такими ногами от сына Барта ! а не от подозреваемых Светой кобелей.А еще уже 3 его сына и внука внезапно умерли от Addison.a сейчас только умерла в возрасте 1,5 лет его правнучка-во сне ,внезапно.Если сделают вскрытие -оглашу результат.
Клуб маламутов применял тест бридинг для выявления носителей и они значительно сократили количество рождаемости щенков с кривыми лапками.
А если пол России повязало сук с Николой то уже можно нподводить итоги-если нет духу признаться просто перестаньте вязать носителей и проверяйте их потомков.
А кстати ,у щенка из Австрии оба родителя потомки Барта-Виржил и Арбат-а тут кто виноват?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diva

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 247
Belarus-->USA

Сообщение Чт Сен 10, 2009 3:46 pm     Ответить с цитатой

Кстати, в университете моего штата http://vetmed.iastate.edu/ идут разработки тестов, в часности DNA на дисплазию локтей, но не ХОНДРО, а так же разрабатываются новые методы лечения и оперирования дисплазии локтевых суставов и в часности ХОНДРО. Надеюсь никому не пригодится, но мало ли...

А еще в разных университетах ведуться разработкитестов на остеосаркому, предрасположеность к некоторым видам рака, заболеваниям печени, почек, сердца.Я как посмотрела, мне дурно стало, в хорошем смысле слова.

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд

Serafima писал(а):
Странно,что заводчик перекладывает всю ответственность на другого кобеля,вместо того что бы признать что и ее кобель и его отец были носителями"кривых лапок".
в Америке были щенки с такими ногами от сына Барта ! а не от подозреваемых Светой кобелей.А еще уже 3 его сына и внука внезапно умерли от Addison.a сейчас только умерла в возрасте 1,5 лет его правнучка-во сне ,внезапно.Если сделают вскрытие -оглашу результат.
Клуб маламутов применял тест бридинг для выявления носителей и они значительно сократили количество рождаемости щенков с кривыми лапками.А если пол России повязало сук с Николой то уже можно нподводить итоги-если нет духу признаться просто перестаньте вязать носителей и проверяйте их потомков.
А кстати ,у щенка из Австрии оба родителя потомки Барта-Виржил и Арбат-а тут кто виноват?



"Старость не радость"

Не помню где видела информацию, но возможно даже на к9. В Европе есть заводчик малинуа ( вроде) так у него вообще жуткий бридинг тест. Он оставляет щенко из помета себе, потом вяжет их между собой и если ничего гадкого до возраста 12 месяцев не вылазит, то берет собак этих линий в разведение.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Чт Сен 10, 2009 5:35 pm     Ответить с цитатой

Serafima писал(а):
Странно,что заводчик перекладывает всю ответственность на другого кобеля,вместо того что бы признать что и ее кобель и его отец были носителями"кривых лапок".
в Америке были щенки с такими ногами от сына Барта ! а не от подозреваемых Светой кобелей.А еще уже 3 его сына и внука внезапно умерли от Addison.a сейчас только умерла в возрасте 1,5 лет его правнучка-во сне ,внезапно.Если сделают вскрытие -оглашу результат.
Клуб маламутов применял тест бридинг для выявления носителей и они значительно сократили количество рождаемости щенков с кривыми лапками.
А если пол России повязало сук с Николой то уже можно нподводить итоги-если нет духу признаться просто перестаньте вязать носителей и проверяйте их потомков.
А кстати ,у щенка из Австрии оба родителя потомки Барта-Виржил и Арбат-а тут кто виноват?

Видимо вся вина Золотовских кобелей ( начиная с Барта) только в том, что они активно используются ( за зависть многим)! Сколько сейчас лучших собак в мире имеют в родословной Барта! И что они все больные или носители? Чушь какая-то! В породе черный терьер все заимбридировано на первых генерациях и носители наследственных заболеваний получается могут быть В ЛЮБОЙ ЛИНИИ, которую ни копни и не проверь близкородственным скрещиванием. Может быть тогда вообще разведением не заниматься? Если Никола такой плохой производитель, почему же тогда здравствуют сотни его потомков по всему миру, многие за границей, где зачастую обязательны снимки. Видимо вопрос лишь только в том, что он много использовался, а суки-то тоже с какими-то проблемами могли быть? Или же он В КАЖДОМ ПОМЕТЕ брак такой давал? ( Тогда он уж точно носитель)! И Короткову хочется вспомнить - вот уж ярый приверженец линии КАРАЯ, много лет ею занимается, вяжет собак только в линию и что все ее собаки больные или носители? Этими же кровями и Яценко Галя занимается и несмотря на тесные инбридинги у нее "все чисто!" А по другим кроям если кто-то что-то и получает, все хорошо, что ли, просто нет информации! А когда какая-то обака массово используется по-моему и начинаются сразу всякие досужие домыслы о носительстве, потому как мало бы использовалась - никто ничего бы и не заметил...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Чт Сен 10, 2009 6:41 pm     Ответить с цитатой

Капитан,
Дело не в зависти или еще в чем. Что бы цепная реакция пошла порой необходим катализатор. Вот Никола таким катализатором и является, так как у него мать дважды инбредная. Внутри питомника можно заниматься любыи разведением, но если ВНЕ, то надо об этом ставить в известность.

Цитата:

Или же он В КАЖДОМ ПОМЕТЕ брак такой давал? ( Тогда он уж точно носитель)! И

рецессивный ген не может выскакивать в КАЖДОМ помете. особенно если он еще с чем то сцепленный.

Цитата:

А когда какая-то обака массово используется по-моему и начинаются сразу всякие досужие домыслы о носительстве, потому как мало бы использовалась - никто ничего бы и не заметил...

Вот и оно, что чужие грабли, это чужие грабли . . . .Я тоже не верила, пока не укнулось . . .

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кешаня

На форуме с 14.05.2008
Сообщений: 4328
Н-Тагил

Сообщение Чт Сен 10, 2009 6:52 pm     Ответить с цитатой

внесу свои 5 копеек... Никола дал таких детей и его сын/овья/, по некоторым - дали, а так же его о/п сестра Наташа в Финке (там официально ветеринарами поставлена хондродисплазия, как на самом деле выглядети эти щенки, я не знаю). И что, это считать простой завистью к крупному питомнику?????
_________________
заходите в гости: www.brt-legenda.narod.ru

Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме.
***
Мне все равно, что вы думаете обо мне. Меня радует, что вы думать научились.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Чт Сен 10, 2009 7:10 pm     Ответить с цитатой

Капитан,

Цитата:

где зачастую обязательны снимки.

Снимки чего???

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви


Последний раз редактировалось: grande (Пт Сен 11, 2009 8:32 am), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SvetlanaZolotova

На форуме с 09.09.2009
Сообщений: 75
МО

Сообщение Чт Сен 10, 2009 7:22 pm     Ответить с цитатой

Здравствуйте,
НИКОЛА имеет на данный момент более 80 пометов щенков. В двух пометах была хондроплазия. Остальные щенки нормальные. У меня было повязано большое количество его детей и ни разу не встречалось этой проблемы. Конечно же, я могу говорить только о тех пометах, которые я видела или о которых имею информацию. То, что данная проблема иногда встречается и у других собак не имеющих ничего общего по происхождению с Николой, почему то все молчат. Я не буду никого хвалить или ругать, есть статистика и факты, а все остальное - просто болтовня. То, что у нас вяжутся собаки с исправленными прикусами, вставленными зубами, или вообще без них, без тестов на дисплазию или с чужими снимками, откровенно хромающие на рингах - это нормально.....? И все молчат и уверяю Вас, будут молчать. К сожалению..... все просто, наши собаки для нас самые лучшие и любимые , и мы хотим тешить наше тщеславие в них, их детях и внуках..... Но это другая тема.
Инга Шаповал , не надо писать свои домыслы и выдавать их за чужие слова. Я никогда не буду голословно утверждать чего-либо и говорить сплетни про других собак, в частности, не надо приплетать якобы мое мнение насчет Барона из РЗ. И я не вижу логики в Ваших словах - если Вы утверждаете что Барон , вопреки якобы моему мнению , не является носителем , то что же Вы так переживаете за вязку Николы и Сирены?
Я буду вязать своих собак так, как считаю нужным и так, как умею. А вот когда Вы - Инга, выведете собак такого же уровня как у меня, тогда я буду готова обсуждать с Вами вопросы разведения.
И, пожалуйста, не надо использовать более производителей моего питомника, все они не очень хорошо подходят Вашим производительницам.

Приношу свои извинения всем, кому не предназначались выделенные слова.
И раз уж я все-таки удосужилась написать , напишу Ольге Коротковой , Ольга - спасибо тебе за то, что у меня был БАРТ и есть НИКОЛА , что бы здесь не говорили - это не просто собаки - это человеки, именно человеки !!!! СПАСИБО!
с уважением, Светлана Золотова.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serafima
Предупреждений: 2

На форуме с 09.12.2006
Сообщений: 885
Москва,США

Сообщение Чт Сен 10, 2009 7:27 pm     Ответить с цитатой

Да ,наверное такие щенки могут появится у любого.Проблема в том что кто-то не боится об этом говорить,а кто-то отрицает все,хотя все знают ,что это неправда.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iza

На форуме с 07.08.2008
Сообщений: 648
Minneapolis

Сообщение Чт Сен 10, 2009 7:37 pm     Ответить с цитатой

Serafima писал(а):
Странно,что заводчик перекладывает всю ответственность на другого кобеля,вместо того что бы признать что и ее кобель и его отец были носителями"кривых лапок".
в Америке были щенки с такими ногами от сына Барта ! а не от подозреваемых Светой кобелей.А еще уже 3 его сына и внука внезапно умерли от Addison.a сейчас только умерла в возрасте 1,5 лет его правнучка-во сне ,внезапно.Если сделают вскрытие -оглашу результат.
Клуб маламутов применял тест бридинг для выявления носителей и они значительно сократили количество рождаемости щенков с кривыми лапками.
А если пол России повязало сук с Николой то уже можно нподводить итоги-если нет духу признаться просто перестаньте вязать носителей и проверяйте их потомков.
А кстати ,у щенка из Австрии оба родителя потомки Барта-Виржил и Арбат-а тут кто виноват?


Сима,
О какой собаке которая умерла вы говорите?
О Люси, хозяйка которой сообщила эту ужасную новость когда собака уснула и не проснулась
в 1.5 года. (Пару дней назад).
Вет считает что произошла закупорка сосуда возле сердечной артерии.
Вот родуха песы: http://ohranalogana.com/Documents/Litter%20A%20Pedigree.pdf

Там много классных собак: и Крис и Барт и Кайт и Загадка из Русской Московии.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kate

На форуме с 22.04.2008
Сообщений: 12747
Ростов-на-Дону

Сообщение Чт Сен 10, 2009 7:42 pm     Ответить с цитатой

У нас в городе был кобель Юрген Нигер Сид,сам он происходил от Ерхана и я слышала много мнений о том,что как раз за Ерханом часто встречалась хондродисплозия,я и сама была вл. его сына (Юргена)с хондродисплозом

на фотографии самый маленький кобель в наморднике как раз с хондродизплозией
так вот у нас сейчас много инбридингов в городе,как раз на Ерхана ттттт.......не было ни единого случая и мой кобель который от Николы тоже инбредин на Ерахан,но тоже ттт...не дал такой проблемы

_________________
мои любимицы
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=22685&ifid=1
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=35210
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sultasha

На форуме с 02.04.2009
Сообщений: 1144
страна чернышатия

Сообщение Чт Сен 10, 2009 7:47 pm     Ответить с цитатой

Спасибо Светлана, что Вы признали факт хондроплазии от Николы, большее от Вас не требовалось, но Вы продолжаете его активно использовать "размножая" носителей хондроплазии.
_________________
страна чернышатия в гости к нам http://www.brtdog.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 1833, 34, 35  След.
102030
Страница 17 из 35

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---