• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Nataly

НАШ АНГЕЛ Ждан Всемогущий (14 мес) - свободная стойка

 • Фонд помощи
На счету: 26362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Хондроплазия. Порок развития или генетическая аномалия???
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 33, 34, 35  След.
102030

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Сб Июл 14, 2018 8:01 pm     Ответить с цитатой

кешаня, спасибо!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Сб Июл 14, 2018 8:04 pm     Ответить с цитатой

grande писал(а):
Капитан писал(а):
grande писал(а):
Капитан писал(а):
Значит инокровная сука несла это и возможно, что она была инбредна тоже в свою больную линию, не исключено. Обычно инбредные животные "перебивают" партнера в свою сторону, но не исключаю еще и несовместимости двух линий.


рецессивное заболевание выйдет наружу только при переходе из гетерозиготного состояния в гомозиготное . . .несовместимость линий в том то и состоит, что обе несут этот рецессивный ген . .

Не совсем так. Вернее так было бы -если бы это был один ген. А наследование сложное, полигенное.


вот гены модификаторы и "утаскивают" заболевание вглубь, не дают сразу выскочить при вязках близкородственного спаривания . . это про вышеописанный случай . .

На накоплении кровей многое вылезает... Я думаю, что все таки мухи отдельно, котлеты отдельно.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Сб Июл 14, 2018 8:15 pm     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):
grande писал(а):
Капитан писал(а):
Значит инокровная сука несла это и возможно, что она была инбредна тоже в свою больную линию, не исключено. Обычно инбредные животные "перебивают" партнера в свою сторону, но не исключаю еще и несовместимости двух линий.


рецессивное заболевание выйдет наружу только при переходе из гетерозиготного состояния в гомозиготное . . .несовместимость линий в том то и состоит, что обе несут этот рецессивный ген . .

Не совсем так. Вернее так было бы -если бы это был один ген. А наследование сложное, полигенное.

Есть также точка зрения про неправильное выращивание. То есть наследуется как бы предрасположенность, а дальше- условия окружающей среды и как организм в них растет. Понятно, что когда все щенки -растущие в разных условиях, во всем помете по итогу-больные, это уже прям генетика-генетика. А когда один?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simonna

На форуме с 20.03.2007
Сообщений: 912
г.Владимир

Сообщение Сб Июл 14, 2018 8:33 pm     Ответить с цитатой

Капитан, лично я не могу придумать ни один внешний фактор, который мог бы привести к тому, что пара костей передних лап вдруг перестала расти...
_________________
Дочь Небесной Стихии из Звёздной Гавани
[Соцветие Симонна & Соцветие Цирцея Волшебница]
ПДК "Добрая Сказка"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Сб Июл 14, 2018 8:58 pm     Ответить с цитатой

Simonna писал(а):
Капитан, лично я не могу придумать ни один внешний фактор, который мог бы привести к тому, что пара костей передних лап вдруг перестала расти...

Уточню, я скорее все таки про ПЗРФ. Именно потому, что неравномерный рост костей передних конечностей, или конечности, вообще характерен для всех псовых.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Сб Июл 14, 2018 9:10 pm     Ответить с цитатой

Simonna, и по степени выраженности искривления передних лап много сомнений. В одном случае кости закручивает сильно, а в другом случае просто небольшой размет. Что является "пусковым механизмом"?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Сб Июл 14, 2018 10:07 pm     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):
grande писал(а):
Капитан писал(а):
grande писал(а):
Капитан писал(а):
Значит инокровная сука несла это и возможно, что она была инбредна тоже в свою больную линию, не исключено. Обычно инбредные животные "перебивают" партнера в свою сторону, но не исключаю еще и несовместимости двух линий.


рецессивное заболевание выйдет наружу только при переходе из гетерозиготного состояния в гомозиготное . . .несовместимость линий в том то и состоит, что обе несут этот рецессивный ген . .

Не совсем так. Вернее так было бы -если бы это был один ген. А наследование сложное, полигенное.


вот гены модификаторы и "утаскивают" заболевание вглубь, не дают сразу выскочить при вязках близкородственного спаривания . . это про вышеописанный случай . .

На накоплении кровей многое вылезает... Я думаю, что все таки мухи отдельно, котлеты отдельно.


вот при накоплении определенных кровей "пазл" и складывается

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Сб Июл 14, 2018 10:15 pm     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):
Simonna, и по степени выраженности искривления передних лап много сомнений. В одном случае кости закручивает сильно, а в другом случае просто небольшой размет. Что является "пусковым механизмом"?


размет и "винт" на костях не одно и тоже, потому как при ПЗРФ пясть наклонена иначе. У Шер порвало "тормозящую" кость на обеих лапах. На правой срастание проходило медленнее и нога стала достаточно ровной, а вот левая срослась быстро и "винт" продолжал присутствовать, пришлось ломать и ставить спицы .. ей идет 12 год и она до сих пор со спицами

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Альфред

На форуме с 25.12.2017
Сообщений: 7
Москва

Сообщение Сб Июл 14, 2018 11:10 pm     Ответить с цитатой

Писала на фейсбуке. Напишу и тут - так как нас это коснулось тоже.
Щенок из питомника Соцветие.
В 3.5 месяца щенок стал хромать, отказывался от прогулок и постоянно прикладывался отдохнуть. В 4 уже тяжело вставал из положения лежа - не хотел подходить на подзыв, был болевой синдром.
Прооперировали в 5 месяцев, и в 6 месяцев - практически выпрямились лапы (1 фото). Потом кости стали выкручиваться, но за густой шерстью заметно этого не было. Как результат 2 операции с аппаратом Илизарова на каждой лапе с 11 мес.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grace

На форуме с 11.01.2018
Сообщений: 52

Сообщение Вс Июл 15, 2018 8:01 am     Ответить с цитатой

Разработка тестов, диагностика, контроль вязок и т.п. это все замечательно и хорошо, что этим занимаются. Но щенки появляются гораздо быстрее, пока это все заработает, и для меня сейчас может быть важнее другое: появился у меня такой щенок, появилась проблема, причем , не когда- то там через год, а вот, он " тепленький" еще, малыш.
Уважаемые заводчики, причастные к его появлению, повернитесь ко мне ЛИЦОМ. Да, вы хотели как лучше, вы работали, никто специально не хочет производить таких собак, но выстрелило, у всех может быть. Ну не посылайте меня и не вините во всех грехах, предложите решение проблемы. Хочу вернуть щенка- заберите, не хочу ( не могу), не можете вы взять? Ведь очевидно, лучше щенок останется у хозяина, который готов его содержать. Возместите как- нибудь затраты, примите участие, вариантов много. Ну и просто извиниться не мешало бы. И тогда да, у меня собака- инвалид, это очень обидно, но я не буду говорить, что такой - то заводчик/ питомник плохие, а скажу, что да, так получилось и нас не бросили и все вопросы решены и заводчик повел себя по- человечески и порядочно, причем, никто не просит пожизненного кураторства. А в подобной ситуации, как с нами, такие посты и огласка , негатив и т.п. конечно всегда будут иметь место.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Варвара_
Предупреждений: 1

На форуме с 31.03.2009
Сообщений: 6290
Л-Кузнецкий (Кемеровская обл)

Сообщение Вс Июл 15, 2018 8:57 am     Ответить с цитатой

Grace, ответьте пожалуйста : Вы в питомник звонили? Не человеку который Вам продал щенка и забыл про него, а живёте Вы с ним на сколько я понимаю очень близко, а именно человеку который владелец питомника.
_________________
Мои любимые черныши:
https://brtinfo.ru/search.php?owner=%E2%EE%F0%EE%ED%EA%EE%E2%E0+%E2
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grace

На форуме с 11.01.2018
Сообщений: 52

Сообщение Вс Июл 15, 2018 9:58 am     Ответить с цитатой

_Варвара_, я же Вам уже отвечала, что питомник( это кратко) АБСОЛЮТНО в курсе ситуации, видела снимки, заключение , хромоту нашу ( я бы могла Вам скрины ватсаповской переписки с заводчиком предоставить, но не буду этого делать, т.к не знаю Ваших полномочий в этой организации), и я знаю, что было сказано по этой ситуации , и не мне одной( Вы же на ФБ все читаете по Графу). То есть, несмотря на все предъявы мне по выращиванию щенка я еще и лично это должна услышать? А Вам не кажется, что ответственное лицо , профессионал может набрать номер, написать:" Я знаю...я извиняюсь.. предлагаю то- то и так- то"...Когда появились еще такие щенки из нашего помета, политика стала для меня ясна- повозмущаются и успокоются,и все опять будет хорошо.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grace

На форуме с 11.01.2018
Сообщений: 52

Сообщение Вс Июл 15, 2018 10:12 am     Ответить с цитатой

_Варвара_, Да, и я думаю, что человек, продавший мне щенка не забыл про него, наверняка переживает, а теперь и за троих минимум и за саму ситуацию. Я видела ее 2 раза в жизни, не похожа она на бездушного разведенца.
И вообще, ощущение, что эта вязка была так, за чашкой чая по дружески решили повязать , захотелось милоты, а теперь вот разгребайся, деньги тебе отдавали, ты и рули. Я не знаю всех этих тонкостей и правил заводчиков, питомников, просто хочется порядочности.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Варвара_
Предупреждений: 1

На форуме с 31.03.2009
Сообщений: 6290
Л-Кузнецкий (Кемеровская обл)

Сообщение Вс Июл 15, 2018 11:28 am     Ответить с цитатой

Grace, у меня нет никаких полномочий, у меня просто живут черныши и не только с этого питомника, так я когда у меня собака, не дай бог, пукнет не так, я звоню Наташе и она помогает не только советом и не только с собаками её питомника.
И в теме Графа так же пишут что никто ни разу не позвонил ей.
Мне очень жаль деток, но для меня просто не укладывается, как ни разу не позвонить? Значит владелица матери живя рядом с Вами и видя ребёнка 2 раза, удаливший профиль с ФБ, потому что у нее давление от таких тем, не бездушный человек, наверное переживает, а Наталья, которую Вы даже не знаете, само чудовище..
А в ватсап Вы же с Ларисой общались?

_________________
Мои любимые черныши:
https://brtinfo.ru/search.php?owner=%E2%EE%F0%EE%ED%EA%EE%E2%E0+%E2


Последний раз редактировалось: _Варвара_ (Вс Июл 15, 2018 4:38 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Варвара_
Предупреждений: 1

На форуме с 31.03.2009
Сообщений: 6290
Л-Кузнецкий (Кемеровская обл)

Сообщение Вс Июл 15, 2018 11:39 am     Ответить с цитатой

Альфред, а можно ссылку на родословную? Если хотите то в личку.
_________________
Мои любимые черныши:
https://brtinfo.ru/search.php?owner=%E2%EE%F0%EE%ED%EA%EE%E2%E0+%E2
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grace

На форуме с 11.01.2018
Сообщений: 52

Сообщение Вс Июл 15, 2018 11:43 am     Ответить с цитатой

_Варвара_, а я разве называла Наталью как- то? Я понимаю, Вам за близкого человека обидно, а мне собаку 10 лет теперь лечить и смотреть, как ее корежить артрит будет и иже с ним, про эстетическое восприятие моей собаки промолчу.Просто, чем выяснять, кому и когда надо позвонить, давно можно было все решить .
А теперь конечно это маловероятно- если быть хорошими, то надо для всех троих ( собак же не вернут заводчику, значит надо материальные ресурсы находить, а теперь то это ого- го), не быть- так просто все спустить, со временем забудется., ничего , не в первый раз, наверное за такое время существования питомника.
Давайте не будем здесь вести эту пустую перепалку, как школьники" нет, ты первая, нет ты"..., тема то про генетику.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Варвара_
Предупреждений: 1

На форуме с 31.03.2009
Сообщений: 6290
Л-Кузнецкий (Кемеровская обл)

Сообщение Вс Июл 15, 2018 11:51 am     Ответить с цитатой

Grace, да действительно про генетику, а от Вас только про компенсации читаю.
Не хочу даже больше писать одно и тоже. Не хотите звонить, это Ваше личное дело.
Меня больше причины этой болезни интересуют и да, я бы любые тесты сдала чтобы детки здоровые были.

_________________
Мои любимые черныши:
https://brtinfo.ru/search.php?owner=%E2%EE%F0%EE%ED%EA%EE%E2%E0+%E2
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Вс Июл 15, 2018 3:55 pm     Ответить с цитатой

grande писал(а):
Капитан писал(а):
Simonna, и по степени выраженности искривления передних лап много сомнений. В одном случае кости закручивает сильно, а в другом случае просто небольшой размет. Что является "пусковым механизмом"?


размет и "винт" на костях не одно и тоже, потому как при ПЗРФ пясть наклонена иначе. У Шер порвало "тормозящую" кость на обеих лапах. На правой срастание проходило медленнее и нога стала достаточно ровной, а вот левая срослась быстро и "винт" продолжал присутствовать, пришлось ломать и ставить спицы .. ей идет 12 год и она до сих пор со спицами

А как пять наклонена? Раньше многое на рахит у щенков списывали. Кривые передние лапки. Сейчас я рахитных щенков уже сто лет не видела, но вывернутые пясти рахитные помню.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Альфред

На форуме с 25.12.2017
Сообщений: 7
Москва

Сообщение Вс Июл 15, 2018 5:01 pm     Ответить с цитатой

_Варвара_ писал(а):
Альфред, а можно ссылку на родословную? Если хотите то в личку.


https://www.brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=37918
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serafima
Предупреждений: 2

На форуме с 09.12.2006
Сообщений: 885
Москва,США

Сообщение Вс Июл 15, 2018 5:23 pm     Ответить с цитатой

А вот что ожидали от такой концентрации кровей -13 раз инбридiнг на носителя?
https://www.brtinfo.ru/dog.php?id=34063&screen=4&sn=%D1%EE%F6%E2%E5%F2%E8%E5+%C7%E5%F0%E1%E5%F0&partnerid=35515&level=8&ilevel=9
Теперь трудно найти родословную без него.

_________________
Давайте Уважать друг друга.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Альфред

На форуме с 25.12.2017
Сообщений: 7
Москва

Сообщение Вс Июл 15, 2018 6:43 pm     Ответить с цитатой

Serafima писал(а):
А вот что ожидали от такой концентрации кровей -13 раз инбридiнг на носителя?
https://www.brtinfo.ru/dog.php?id=34063&screen=4&sn=%D1%EE%F6%E2%E5%F2%E8%E5+%C7%E5%F0%E1%E5%F0&partnerid=35515&level=8&ilevel=9
Теперь трудно найти родословную без него.

если это было в мой огород - чего я ожидала? вы как простому обывателю, заводящему серьезную породу впервые в жизни, предлагаете во всем этом разбираться, "какие крови, что такое имбридинг, фризарники" и т.д?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tanyab

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 3141
USA

Сообщение Вс Июл 15, 2018 7:16 pm     Ответить с цитатой

Альфред писал(а):
Serafima писал(а):
А вот что ожидали от такой концентрации кровей -13 раз инбридiнг на носителя?
https://www.brtinfo.ru/dog.php?id=34063&screen=4&sn=%D1%EE%F6%E2%E5%F2%E8%E5+%C7%E5%F0%E1%E5%F0&partnerid=35515&level=8&ilevel=9
Теперь трудно найти родословную без него.

если это было в мой огород - чего я ожидала? вы как простому обывателю, заводящему серьезную породу впервые в жизни, предлагаете во всем этом разбираться, "какие крови, что такое имбридинг, фризарники" и т.д?


Альфред,

Это явно не в ваш огород. Тут и бывалому заводчику задачка не простая. Тем более что носители под подозрением были известные собаки, которые оставили многочисленное потомство после себя и которые присутствуют в большинстве современных родословных. Так что это всепородная проблема и никто не застрахован.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serafima
Предупреждений: 2

На форуме с 09.12.2006
Сообщений: 885
Москва,США

Сообщение Вс Июл 15, 2018 7:39 pm     Ответить с цитатой

[quote="Альфред"]
Serafima писал(а):
А вот что ожидали от такой концентрации кровей -13 раз инбридiнг на носителя?
https://www.brtinfo.ru/dog.php?id=34063&screen=4&sn=%D1%EE%F6%E2%E5%F2%E8%E5+%C7%E5%F0%E1%E5%F0&partnerid=35515&level=8&ilevel=9
Теперь трудно найти родословную без него.

если это было в мой огород - чего я ожидала? вы как простому обывателю, заводящему серьезную породу впервые в жизни, предлагаете во всем этом разбираться, "какие крови, что такое имбридинг, фризарники" и т.д?[/quote
Конечно не в Ваш, не Вы же эту вязку спланировали.

_________________
Давайте Уважать друг друга.


Последний раз редактировалось: Serafima (Пн Июл 16, 2018 1:21 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Альфред

На форуме с 25.12.2017
Сообщений: 7
Москва

Сообщение Пн Июл 16, 2018 4:24 am     Ответить с цитатой

tanyab, Serafima - не правильно поняла написанное) извиняюсь
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deneb-Keitos

На форуме с 04.11.2007
Сообщений: 892
Кемерово, Россия

Сообщение Вт Июл 17, 2018 11:10 am     Ответить с цитатой

Grace, я очень удивлена вашими высказываниям. Если вы обращаетесь ко мне, то наверное нужно было обратиться на прямую. Я сюда на черныш НЕ хожу, и читать ни чего не могу. Знать про все ваши проблемы просто не в состоянии, я не телепат. Мои телефоны, e-mail везде указаны в документах, и не знать их вы не можете. А вот ваши координаты и даже как вас зовут – я простите не знаю. Вы не у меня щенка покупали и в контакт со мной не входили. Вопросы не задавали, помощи не просили. Вы со мной ни разу не общались. Кто вас послал, кто вам помощь не оказывает? Я или ваша заводчица? Простите, но это напоминает глухой телефон: кто то , что то сказал, а сама я звонить и разговаривать не буду…
Сюда можете не писать, я здесь не бываю. Хотите общаться, я всегда открыта для общения. Телефон (ватсап, вайбер) e-mail

_________________
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
От ЩЕНКА до ЧЕМПИОНА!
Питомник "ДЕНЕБ-КЕЙТОС" www.d-keitos.ru
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 33, 34, 35  След.
102030
Страница 34 из 35

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---