• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
ВеЛа

Победитель... Воевода Ермак из ЧД

 • Фонд помощи
На счету: 26362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Хондроплазия. Порок развития или генетическая аномалия???
На страницу Пред.  1, 2, 333, 34, 35
102030

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Grace

На форуме с 11.01.2018
Сообщений: 52

Сообщение Вт Июл 17, 2018 6:35 pm     Ответить с цитатой

Deneb-Keitos писал(а):
Grace, я очень удивлена вашими высказываниям. Если вы обращаетесь ко мне, то наверное нужно было обратиться на прямую. Я сюда на черныш НЕ хожу, и читать ни чего не могу. Знать про все ваши проблемы просто не в состоянии, я не телепат. Мои телефоны, e-mail везде указаны в документах, и не знать их вы не можете. А вот ваши координаты и даже как вас зовут – я простите не знаю. Вы не у меня щенка покупали и в контакт со мной не входили. Вопросы не задавали, помощи не просили. Вы со мной ни разу не общались. Кто вас послал, кто вам помощь не оказывает? Я или ваша заводчица? Простите, но это напоминает глухой телефон: кто то , что то сказал, а сама я звонить и разговаривать не буду…
Сюда можете не писать, я здесь не бываю. Хотите общаться, я всегда открыта для общения. Телефон (ватсап, вайбер) e-mail
Всем добрый вечер. Я муж Grace, Григорий. Долго оставался в стороне, но ситуация уже доходит до абсурда.
Уважаемая Наталья, чего Вы не знаете? Что мы высказывали свои опасения по лапам еще в 2,5 месяца, а Заводчик, с Вашего согласия нас убеждал, что все хорошо? Что мы отсылали видео хромающей собаки, а Вы отвечали, что это 100% травма? Что в конце концов, нам, через Заводчика, были переданы Ваши слова, что это мы виноваты и неправильно содержим щенка? Вам переписку с Ватсапа сюда выложить с Вашими комментариями? Может хватит уже?
Зачем Вам звонить? О чем разговаривать?
Ситуация предельно проста. Ваш питомник продал нам, заведомо (есть на это очень большие подозрения), больную собаку, притом по цене "перспективной для выставок и разведения собаки". Вместо того, чтобы с самого начала признать проблему и найти выход из этой ситуации, Вы всячески отказывались от этого и в конце концов свалили все на Заводчика, хотя, если разобраться, то ее вина в произошедшем минимальна. Ведь пару для вязки подбирали Вы, актировку проводили Вы, и, между прочим, получали за это вознаграждение. Меня как покупателя некачественного товара, чем по сути и является собака, как это не цинично звучит, не должны волновать Ваши отношения внутри питомника, мы предлагали варианты компенсации стоимости лечения, разницы в цене на щенка, отклика никакого. Не было возможности? Тоже не правда. Прямое обращение моей жены к Вам было по e-mail 14 декабря, тогда она писала, пока еще, восторженный отзыв о Вас, питомнике, породе, описывала условия будущего содержания собаки и надеялась на ответ с Вашей стороны. Его не было.
Я думаю, что уже достаточно сказано и написано по данной теме. Меня больше всего задело не то, что я купил своей жене на день Рождения больную собаку (от этого никто не застрахован и это отдельная тема для обсуждения как сократить эти риски), а отношение питомника к данной проблеме. Моя жена свяжется с Вами в ближайшее время и вы, возможно, о чем-нибудь с ней договоритесь, но со своей стороны я хочу Вам сказать, что если Вы будете продолжать в том же духе и тем паче еще и провоцировать ее своими сомнительными заявлениями (в том числе об отказе от собаки) я приложу максимум усилий, а они у меня есть, для того, чтобы это не прошло для Вашего питомника незамеченным.
Надеюсь данный пост дойдет до адресата, ведь доброжелателей среди нас хватает :)
Форумчане, простите за большой текст, больше не побеспокою.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Варвара_
Предупреждений: 1

На форуме с 31.03.2009
Сообщений: 6290
Л-Кузнецкий (Кемеровская обл)

Сообщение Ср Июл 18, 2018 4:41 am     Ответить с цитатой

Grace, добрый день!
Пожалуйста, позвоните Наталье! Лариса ей не отвечает, Ваших координат у нее нет. Не надо писать, что Вам кто то и что то передал!

_________________
Мои любимые черныши:
https://brtinfo.ru/search.php?owner=%E2%EE%F0%EE%ED%EA%EE%E2%E0+%E2
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Сб Июл 21, 2018 9:12 pm     Ответить с цитатой

Для тех, кто актирует помёты по телефону, онлайн или при помощи телепортации.


VII. ОБСЛЕДОВАНИЕ ПОМЕТОВ И КОНТРОЛЬ КАЧЕСТВА ИХ ВЫРАЩИВАНИЯ

1. Обследование пометов является существенным элементом контроля племенного разведения собак в РКФ.

2. Владельцы названий питомников могут самостоятельно обследовать свои пометы и несут полную ответственность за качество выпущенных ими пометов.

3. Заводчику предоставляется право самостоятельной оценки и отбраковки неполноценных новорожденных щенков, при необходимости он может вызвать для консультации специалиста из кинологической организации или НКП.


4. Право на обследование пометов имеют лица (инструкторы), имеющие зоотехническое или кинологическое образование и/или имеющие звание судьи по соответствующим породам. Заводчик обязан предоставить инструктору возможность контроля за пометом, сукой, условиями выращивания.

5. Правильное содержание племенных собак и выращивание щенков должно обеспечиваться в условиях полноценного кормления, общения с человеком и достаточного пространства.

6. При выращивании щенков заводчик должен обеспечивать регулярные и своевременные дегельминтизацию и вакцинацию щенков.

7. Обследование пометов производится для всех пород не ранее 45-дневного и не позднее 3-х месяцев (при условии всех прорезавшихся молочных зубов), в присутствии их матери, у заводчика. При использовании кормилицы щенки обследуются под кормилицей.

Инструктор клуба или владелец названия питомника обязаны:

- идентифицировать производительницу по клейму (или микрочипу), указанному в ее Свидетельстве о происхождении (родословной);

- обследовать помет в полном составе, и только в том случае, если всем щенкам поставлены клейма;

- при выявлении на момент обследования племенного брака (дисквалифицирующих пороков, аномалий и дефектов анатомии и развития, уродств любого рода, нестандартного окраса, отсутствия в мошонке семенника/семенников и других отклонений), а так же любого временного дефекта, который с возрастом может исправиться, сделать в Акте обследования и метрике данного щенка соответствующую отметку об отбраковке или переосмотре, с указанием причин и срока (см. приложения. Заявление на регистрацию помета, Метрика щенка).


На выбракованных щенков нестандартного окраса выдается Свидетельство о происхождении (выписка из ВЕРК, родословная) с указанием в графе окрас – «нестандартный» и со штампами «Окрас не признан МКФ/FCI» и «Племенному использованию не подлежит».

8. Акт обследования помета подписывается заводчиком и инструктором только при условии, что все щенки прошли клеймение.

9. Акт вязки, Заявление на регистрацию помета и Акт обследования помета с приложением необходимых копий документов на производителей должны быть переданы в РКФ.

Источник

http://rkf.org.ru/documents/regulations/polplem.html
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Сб Июл 21, 2018 9:28 pm     Ответить с цитатой

относительно ПЗРФ, то это заболевание начинает проявляться ближе к трем месяцам и во время актировки, а черныши актируются в 45-55 дней, его проявления почти не заметны несведующему человеку . . .лишь человек, прошедший через это, может увидеть "маркеры" будущего заболевания
_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Сб Июл 21, 2018 10:55 pm     Ответить с цитатой

grande, это то понятно
Но сейчас уже возникает вопрос а видит ли заводчик щенков , которым даёт свою приставку от слова вообще?
Согласно постам некоторых, таки нет.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пн Июл 23, 2018 8:09 pm     Ответить с цитатой

grande писал(а):
относительно ПЗРФ, то это заболевание начинает проявляться ближе к трем месяцам и во время актировки, а черныши актируются в 45-55 дней, его проявления почти не заметны несведующему человеку . . .лишь человек, прошедший через это, может увидеть "маркеры" будущего заболевания

А какие "маркеры" у данного заболевания?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кешаня

На форуме с 14.05.2008
Сообщений: 4328
Н-Тагил

Сообщение Вт Июл 24, 2018 6:49 am     Ответить с цитатой

Капитан, все написано еще 10 лет назад в этой теме.
_________________
заходите в гости: www.brt-legenda.narod.ru

Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме.
***
Мне все равно, что вы думаете обо мне. Меня радует, что вы думать научились.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Вт Июл 24, 2018 12:48 pm     Ответить с цитатой

кешаня, ну трудно повторить хотя бы в виде кратких цитат-постулатов, значит трудно. Пусть люди роются и ищут сами, кому очень интересно.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
парачерных

На форуме с 21.07.2018
Сообщений: 57

Сообщение Вт Июл 24, 2018 8:19 pm     Ответить с цитатой

Капитан, я ни на чем не настаиваю, но выбирая щенка для себя, я бы обращала внимание на общие пропорции, длину лап, их слишком широкую расставленность, чрезмерную коренастость.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анита

На форуме с 15.12.2012
Сообщений: 550
Красноярск

Сообщение Вт Июл 24, 2018 9:10 pm     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):

А какие "маркеры" у данного заболевания?

На фейсбуке выложен ролик: один из щенков нашумевшего помёта Денеб Кейтос, в движении, снято в день приезда щенка к своим хозяевам. Невооруженным глазом видны и кривые лапы и походка тоже "кривая", из-за лап. Честно, не понимаю, как такое можно не заметить... Какие ещё нужны маркеры, когда и так видно, что щенок больной.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Варвара_
Предупреждений: 1

На форуме с 31.03.2009
Сообщений: 6290
Л-Кузнецкий (Кемеровская обл)

Сообщение Ср Июл 25, 2018 12:54 am     Ответить с цитатой

Анита, на видео щенку 2 месяца и неделя, через 3 недели после актировки.
_________________
Мои любимые черныши:
https://brtinfo.ru/search.php?owner=%E2%EE%F0%EE%ED%EA%EE%E2%E0+%E2
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
парачерных

На форуме с 21.07.2018
Сообщений: 57

Сообщение Ср Июл 25, 2018 10:51 am     Ответить с цитатой

_Варвара_, в обсуждении мелькала ссылка на помет в каталоге Брт-инфо. Там фотографии очевидно на момент актировки. Я согласна, что не породнику ничего по этим фото не понятно, но актируют всё таки не случайные же люди. Меня бы такой вид щенков(не всех) как минимум бы обеспокоил. И будь я экспертом, я бы воспользовалась возможностью отсрочить актировку.
Но я не эксперт конечно. А просто любитель породы со стажем. Я с другой стороны баррикады(жалко что именно так).И могу только купить или не купить щенка, когда ищу себе собаку.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Ср Июл 25, 2018 12:11 pm     Ответить с цитатой

парачерных писал(а):
Капитан, я ни на чем не настаиваю, но выбирая щенка для себя, я бы обращала внимание на общие пропорции, длину лап, их слишком широкую расставленность, чрезмерную коренастость.

Меня всегда настораживали очень короткие конечности в месячном возрасте к примеру. Но другой породник сказал, что это не маркер- это особенность роста по разным линиям. Так что не знаю. В любом случае-если сомнения появились- то надо наблюдать.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Вт Июл 02, 2019 7:05 am     Ответить с цитатой

Год назад Канадский Клуб РЧТ проявил инициативу по проверке нового генетического теста на хондродисплазию применительно к РЧТ. Членами клуба была проведена большая работа по сбору биоматериала от больных хондродисплазией РЧТ со всего мира. Все финансовые затраты по сбору и тестированию материала были взяты на себя членами Клуба. Канадский Клуб РЧТ выражает благодарность людям, предоставившим биоматериал своих собак.
Клуб получил ответ из лаборатории - существующий тест не работает для породы РЧТ.
Клуб не останавливает свою работу в этом направлении и старается найти ученого-генетика, который бы заинтересовался этой проблемой.

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MihPotap

На форуме с 07.06.2009
Сообщений: 1149
Москва

Сообщение Вт Июл 02, 2019 10:57 am     Ответить с цитатой

Anfisa, Спасибо
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lesher

На форуме с 15.12.2006
Сообщений: 3037
Новосибирск

Сообщение Вт Июл 02, 2019 2:17 pm     Ответить с цитатой

Anfisa, генетики заинтересованные есть. Другое дело, что судя по всему хондроплазия РЧТ, так же как и дисплазия имеет полигенную природу, поэтому искать генетические маркеры проблематично, требует секвенирования всего генома каждой больной собаки и ее семейной группы (отец, мать, однопометники), а это ОЧЕНЬ дорого, и финансирование под такую работу найти та еще задача.
_________________
ждем гостей: http://la-sher.narod.ru
http://kotlet.net/users.php?mode=profile&uid=490
http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=6704
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 333, 34, 35
102030
Страница 35 из 35

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---