• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
масик

Плюшка. танцы с собаками

 • Фонд помощи
На счету: 21562 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Ушла за радугу Багира - Шайтан Шер Боевая тревога
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Мемориал
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Wolchiza

На форуме с 14.02.2009
Сообщений: 24
Тюменская обл.

Сообщение Пт Июн 13, 2014 11:12 am     Ушла за радугу Багира - Шайтан Шер Боевая тревога Ответить с цитатой

Сижу и реву, не знаю что делать. Умирает моя чернышка Багира. Ей всего лишь 8 лет. Все началось с хромоты на заднюю левую лапу. Багира стала периодически прихрамывать и беречь лапу. Думала наколола или когти отросли. Проверила, все в порядке с лапой. Потом она стала плохо кушать, не доедать до конца (собака на натуралке). Потом стала мусолить коленку на левой. В воскресенье пошли к нашему доктору. Интуиция мне подсказывала, что это почки. Еще перед приемом я тщательно понюхала у нее во рту. Аж носом в пасть залезла. Нет, все норм. Врач осмотрел собаку. Надо сказать мы должны были в скором времени стерилизовать собу, т.к. на левом яичнике появилась небольшая киста около 1 см и еще вылезла горошинка на молочной железе слева. В общем нам поставили диагноз артрит. Я сказала, что у меня подозрения на почки, собака много пьет воды, и много писает. Врач тоже понюхал пасть, потом еще один врач понюхал пасть. Ничего подозрительно в запахе не было. Нам поставили римадил и отпустили домой. На следующий день лучше не стало. Я сказала врачу. Пироплазмоз? Взяли мазок - чисто. Опять римадил, антибиотик, и кровь на анализ. Утром звонок по телефону "Приезжайте срочно! Анализ крови очень плохой. Ваша собака умирает". По результатам крови отказывают почки. Пришли мы в клинику пешком, ибо живем рядом. И вот он, на третий день запах мочевины из пасти. Поставили капельницу, капались долго, т.к. капают нас очень медленно. Не суть важно, что капали. Дальше УЗИ. Результат: врожденное изменение левой почки и она маленькая по размерам, камни в почке до 7-8 мм. Правая почка также изменена, но размеры нормальные, больших камней нет, возможно есть маленькие. Киста левого яичника такая же. Три дня капались, Багирке все хуже. Она уже не ест третий день, даже вкусняшки, даже с руки. Стала мало писать несмотря на мочегонное. Сегодня уже даже не пьет. На операцию по удалению левой почки ее не берут, сказали не выживет, т.к. правая тоже отказывает. Нам дали два дня на поплакать и решиться. Тянем собаку дальше или усыпляем. Я спрашиваю врачей, что бы Вы сделали, если бы это была ВАША собака. Ответ у всех один - усыпить. Мне сейчас вести ее на капельницу, но Баги уже не может идти, а машины у меня нет. Да и есть ли смысл... Прошло всего пять дней...

Последний раз редактировалось: Wolchiza (Пт Июн 20, 2014 12:36 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pusha

На форуме с 19.12.2011
Сообщений: 2356
Москва

Сообщение Пт Июн 13, 2014 11:43 am     Ответить с цитатой

Wolchiza писал(а):

Багирке все хуже. Она уже не ест третий день, даже вкусняшки, даже с руки. Стала мало писать несмотря на мочегонное. Сегодня уже даже не пьет.


Wolchiza, как бы Вы ни поступили - это будет правильно, потому что лучше Вас никто не может чувствовать Вашу собаку. Если решитесь..., дальше - это уже будет ВАША боль, Вы будете плакать, но СОБАКА НЕ БУДЕТ МУЧИТЬСЯ...
Очень Вам сочувствую.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dina

На форуме с 19.12.2010
Сообщений: 449
Одинцовский район

Сообщение Пт Июн 13, 2014 11:44 am     Ответить с цитатой

Wolchiza, это все.....очень страшно.....и слов не подобрать....Господи, дай Вам сил, перенести все тяжкие.....Мы с Вами, переживаем и молимся за здоровье Вас и Вашей Багирочки.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вавуся

На форуме с 01.10.2011
Сообщений: 1305
Санкт-Петербург

Сообщение Пт Июн 13, 2014 12:10 pm     Ответить с цитатой

Wolchiza, Сил Вам пережить это все, как бы тяжело не было, но решение нужно принять, ведь то, что Ваша девочка мучается у Вас на глазах, ей тоже тяжело. Она чувствует Вашу боль. Я сама прошла через это 7 лет назад, когда моя собака внешне была здорова и полна сил и у нее вроде и не болело, но у нее был рак в пасти, она не могла есть сама. Я выдержала только три дня, кормила ее с руки, но она постоянно смотрела мне в глаза и как будто чего-то просила, помощи. Я приняла решение усыпить. Позже мне врачи сказали, что я правильно сделала, т.к. опухоль была очень большая и собака мучалась. Да это очень тяжело, до сих пор тяжело вспоминать и слезы в глазах. Держитесь, помогите ребенку уйти спокойно, будьте рядом до последнего. В любом случае , только Вы можете принять решение и дай Вам бог пережить все это.
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lgamlv

На форуме с 16.10.2009
Сообщений: 3233
Волгоградская область, г.Волжский

Сообщение Пт Июн 13, 2014 12:20 pm     Ответить с цитатой

тяжело читать...тяжело писать...глядя в их глаза тяжело принять решение, в душе таится надежда...а вдруг....Если реально собаньке помочь нельзя и шансов у неё нет....избавьте её от страданий, это больно.... сил Вам...
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brt-aza

На форуме с 22.05.2007
Сообщений: 5080
СПб

Сообщение Пт Июн 13, 2014 12:28 pm     Ответить с цитатой

к сожалению начинается интоксикация организма и собака просто умирает от отравления...пожалейте ее...не надо мучить...
_________________
Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. И они это не переживут.
Юрий Никулин
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Варвара_
Предупреждений: 1

На форуме с 31.03.2009
Сообщений: 6290
Л-Кузнецкий (Кемеровская обл)

Сообщение Пт Июн 13, 2014 12:37 pm     Ответить с цитатой

Wolchiza, это очень страшно- решиться усыпить, сил Вам, но это нужно сделать, отпустите ее в другой мир, в котором нет боли и мучений...
_________________
Мои любимые черныши:
https://brtinfo.ru/search.php?owner=%E2%EE%F0%EE%ED%EA%EE%E2%E0+%E2
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wolchiza

На форуме с 14.02.2009
Сообщений: 24
Тюменская обл.

Сообщение Пт Июн 13, 2014 1:29 pm     Ответить с цитатой

Эта собака моего разведения. Осталась от моей старшей. Когда Багире отрезали хвостик, занесли инфекцию. Ее запретили держать вместе с остальными щенками. С 7-го дня жизни она жила у меня на кровати в сумке. Мы с мамой ее выхаживали, делали уколы. Как она хотела жить! Из последних сил она цеплялась за соску. Выжила. Потом ее долго не могла продать. А продавала я ее очень дешево, практически за символическую плату как плембрак. Как только на нее находились руки, она тут же начинала болеть: то понос, то парагрипп, то еще что-нибудь. И так до 8 месяцев. Как только ее решили оставить себе, потому что привыкли, она тут же перестала болеть. Волшебство, не иначе. За 7,5 лет она ни разу ничем не болела, ни единой болячки, ни отравления, вообще ничего. И вот на тебе. Детей у нее не было. Собака красивая. Мы закрыли ЮЧР и ЧР. Но психика подвела. Багира боится всего на свете, даже самолетов в небе и подъемных кранов. Я в первый раз в жизни вижу собаку, которая смотрит в небо на пролетающий самолет и пугается. Боится - это полбеды. Она даже не может за себя постоять, когда на нее нападает другая собака. Зато она бесконечно добрая, любит вообще всех. И терпеливая. Она любимица всей клиники. Мы часто туда заходим, взвесится, поболтать, осмотреться, прививку поставить. Багира всегда с радостью бежала в клинику, потому что там ее все любят, ласкают. Когда меня спрашивают про ее возраст, я говорю, что это еще щенок. Она навсегда застряла где-то в возрасте 5-6 месяцев. Вот такая это собака.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Пт Июн 13, 2014 1:32 pm     Ответить с цитатой

Wolchiza,
искренние сочуствия... держитесь...
чтобы вы не решили, ваше решение будет правильным, потому что исходит от сердца... слушайте его... но за радугой уже не больно....
плачу вместе с вами.............. сил вам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
little

На форуме с 12.12.2006
Сообщений: 5907
Москва

Сообщение Пт Июн 13, 2014 3:10 pm     Ответить с цитатой

Wolchiza,
сочувствую....сил Вам....

_________________
Мои фотоальбомы
http://fotki.yandex.ru/users/little177/
мой Майк-Лайви
http://www.youtube.com/watch?v=SKNYpu9beTg
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maria

На форуме с 02.06.2008
Сообщений: 138
Ростов-на-Дону

Сообщение Пт Июн 13, 2014 3:42 pm     Ответить с цитатой

Wolchiza, как я сочувствую Вам..
Отпустите собаку, пожалейте...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bagirka

На форуме с 16.01.2010
Сообщений: 980
Греция,Салоники

Сообщение Пт Июн 13, 2014 5:06 pm     Ответить с цитатой

Wolchiza, Господи,читаю ваш пост о ней и слезы льются горохом...Держитесь...Хотя,что можно сказать в такой момент.
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vikusha
Заблокирован

На форуме с 16.11.2009
Сообщений: 909
г.Москва

Сообщение Пт Июн 13, 2014 5:12 pm     Ответить с цитатой

Wolchiza, сливам принять правильное решение!
5 лет назад с таким же диагнозом я собаку тянула 10 дней пока она просто не начала орат , когда организм отправляет сам себя это страшно. На живую начинают отказывать все органы.

Отпустить собаку... Не дай Бог ей так мучаться как я заставила мучиться свою собаку ради собственного эгоизма

_________________
Лирический боевик про чернышей: Когда мои друзья со мной
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wolchiza

На форуме с 14.02.2009
Сообщений: 24
Тюменская обл.

Сообщение Пт Июн 13, 2014 5:40 pm     Ответить с цитатой

Сходила в клинику без собаки. Лечащий врач ко мне не вышел. Он передал через другого врача, что вчера сказал все, больше ему сказать нечего. Я его понимаю, ему тоже тяжело. Он берется за совсем безнадежных животных и ставит их на ноги. Если уж не берется... У нас про него легенды ходят, что он даже оторванные головы обратно пришивает. В общем, картина по крови такая: мочевина 72,5 ммоль/л, креатинин 1250. Это запредельные цифры. Остальные показатели не лучше. Несмотря на лечение, состояние ухудшается. У меня дома маленький ребенок и старшая соба. Не хочу, чтобы они видели. Лучше уж увезти в клинику. Доче придется соврать, что Бебе (так она называет Багиру) убежала и спряталась в лесу, который рядом с домом.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iraida
Предупреждений: 1

На форуме с 09.07.2007
Сообщений: 648
Санкт-Петербург

Сообщение Пт Июн 13, 2014 5:46 pm     Ответить с цитатой

vikusha писал(а):
Wolchiza, сливам принять правильное решение!
5 лет назад с таким же диагнозом я собаку тянула 10 дней пока она просто не начала орат , когда организм отправляет сам себя это страшно. На живую начинают отказывать все органы.

Отпустить собаку... Не дай Бог ей так мучаться как я заставила мучиться свою собаку ради собственного эгоизма


я думаю, что в этом эгоизме есть наша надежда на то, что случится чудо и твое любимое чадо поживет еще, конечно, в нормальном состоянии. У меня старшую Геру два года назад сложило, пришла домой, а она лежит и не может двигаться. Приступ прошел через сутки. Второй приступ был год назад. Собаку сложило за месяц. Вначале начали отниматься конечности, потом передние лапы, потом было обездвижено все тело, только чуть головой могла шевелить. Все органы в норме, подозрения на рак и т.д. и т.п. отмели, а собака - живой труп, ходит под себя, а голова все понимает, зрачки двигаются и просят помощи - и это ужасно. Надо было тоже принимать решение - или...или. Было принято решение тянуть пока нет пролежней, пока еще не сильно мучается. Молилась, просто молилась, и в какой-то момент когда перекладывала ее, подержала на руках свою любимую тушку, ее лапа коснулась пола и мне показалось, что она попыталась ее поставить. Потом она даже плакала и орала, пытаясь пошевелиться и подняться. Ей уэто удалось. Когда приходила с работы, то видела, что памперсы все были изодраны в хлам, она пыталась встать. Медленно, потихоньку, но начала восстанавливаться. Прошел год. После того приступа она очень сдала, посыпались зубы, резко постарела, и боюсь очередного приступа, понимая, что это снова может произойти в любой момент и организму уже просто может не хватить сил еще раз подняться. Но сейчас радует тем, что живет, что она со мной.

Надо набраться мужества и все-таки отпустить.

_________________
"Живая неудача лучше мертвого шедевра."
Бернард Шоу
Питомник "Белый остров"
Питомник "Гардерус"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
welding1975
Предупреждений: 1

На форуме с 24.03.2012
Сообщений: 679
чебоксары,чувашия

Сообщение Пт Июн 13, 2014 5:55 pm     Ответить с цитатой

Крепитесь...это очень тяжело....лучше отпустить....
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Пт Июн 13, 2014 5:56 pm     Ответить с цитатой

Wolchiza, не могу без слёз это читать..

доче своей ни в коем случае не говорите,что собака убежала и спряталась в лесу,который рядом с домом.Не дай Бог пойдёт искать.
скажите что её любимая Бебе ушла жить в новый дом.там ,далеко за облаками.
она нас всех любит и сейчас она с теми,кто её там ждал и у неё вава не болит.

Держитесь..время не лечит,но не дайте ему покалечить ещё более жуткой болью вашу любимую собаку и вас.отпустите собаку..
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wolchiza

На форуме с 14.02.2009
Сообщений: 24
Тюменская обл.

Сообщение Пт Июн 13, 2014 6:16 pm     Ответить с цитатой

Мне уже раз пришлось усыплять свою кошку. Ей было 12 лет. Паралич всех конечностей. Инсульт? Она лежала и кричала, и писала-какала под себя. Вот вроде вчера бегала, а сегодня раз и все. Повезла в ветеринарку. Там осмотрели, спросили возраст, пощипали за шкурку, подули на шерстку. И сказали, что старость они не лечат. Предложили либо подождать дней пять, пока сама умрет, либо усыпить. Я выбрала второй вариант, чтобы не мучалась. Столько лет прошло, а все думаю, правильно ли я поступила. Может надо было свозить в другую клинику... А вдруг киса бы поправилась и еще пожила. И еще у меня на руках умер мой первый пес эрдель от старости. Я соберусь с силами и все переживу...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DENI

На форуме с 18.08.2009
Сообщений: 492
Краснодар

Сообщение Пт Июн 13, 2014 7:39 pm     Ответить с цитатой

Wolchiza, перед новым годом мне пришлось принять такое решение. Рак, собака старенькая дворняжка, не пила, не ела, не спала три дня, кричала только. Страшно было смотреть. Но и процесс усыпления вызвал у мня стресс. Блин, она всё поняла и ей было страшно. Тяжело-то как. Искренне сочувствую.
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wolchiza

На форуме с 14.02.2009
Сообщений: 24
Тюменская обл.

Сообщение Вс Июн 15, 2014 9:14 am     Ответить с цитатой

Сижу и реву. И небо плачет вместе со мной. У нас сегодня дождь. Вчера ушла за радугу моя любимая девочка Багира - Шайтан Шер Боевая Тревога. У нее отказали почки... совсем... за 2 дня ни одного пописа. Началась рвота грязно-коричневой жижкой. Врачи сказали, что это уже отказывает печень. Вчера я ее привезла в клинику, ее осмотрели, и было принято решение усыпить... Она еще шла сама, ее сильно шатало, но она шла, и даже махала хвостиком. Мне кажется, она все поняла, потому что заскулила, когда нас повели в дальний кабинет... Потом она заснула у меня на руках...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wolchiza

На форуме с 14.02.2009
Сообщений: 24
Тюменская обл.

Сообщение Вс Июн 15, 2014 9:17 am     Ответить с цитатой

Спасибо всем, кто за нас переживал, кто нас поддерживал.
Я сегодня утром сказала мужу, что пойду гулять с собаками, и осознав что сказала, разрыдалась... потому что собака теперь только одна. Как непривычно гулять с одной...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
antosha

На форуме с 29.06.2007
Сообщений: 54
Чита

Сообщение Вс Июн 15, 2014 10:20 am     Ответить с цитатой

Wolchiza, уже который день плачу вместе с Вами. Сердце разрывается от боли и бессилия. Так мы расплачиваемся за собачью любовь. Держитесь, Вашей девочке уже не больно и не страшно. И пусть она обязательно вернется к Вам щенком, это самое главное.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Вс Июн 15, 2014 11:49 am     Ответить с цитатой

Wolchiza,
самые искренние соболезнования.......
держитесь... надо дальше жить, Багира вернётся щенком...
и самое главное, ей уже не больно...
плачу вместе с вами... 13 дней назад я тоже похоронила свою собаку....
и теперь тоже гуляю только с одной...
крепитесь... сил вам... память остаётся священной, её у нас не отобрать никому
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вавуся

На форуме с 01.10.2011
Сообщений: 1305
Санкт-Петербург

Сообщение Вс Июн 15, 2014 4:32 pm     Ответить с цитатой

Wolchiza, искренние соболезнования Вам и Вашей семье... Держитесь... Вашей девочке теперь не больно, она за радугой и пусть там ей будет так же хорошо как было рядом с Вами... Время не лечит, только приглушает боль, она навсегда останется с Вами ... Дай вам бог пережить эту боль, а может она вернется к Вам маленьким черненьким комочком и Вы снова будете вместе...
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИВ

На форуме с 21.05.2012
Сообщений: 476
Орёл

Сообщение Пн Июн 16, 2014 1:13 am     Ответить с цитатой

Беги,девочка за Радугу,мягкой травки и удачной охоты...

Wolchiza, сил Вам,держитесь,это очень тяжело,я дважды знаю...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Мемориал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---