• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Margo

Маргоша-родоначальница питомника Гордость Приморья ДВ

 • Фонд помощи
На счету: 24862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Рубец вопрос на засыпку
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Столовая Черныша
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
aleksaha

На форуме с 25.04.2012
Сообщений: 1750
Москва

Сообщение Сб Июн 14, 2014 6:15 pm     Рубец вопрос на засыпку Ответить с цитатой

Народ, не кто не сталкивался с такой проблемой после дачи рубца нечищенного собаку через два часа вырвало сиим даже не переваренным куски некрупные средне порезанные ,что может быть??? Щенку почти 8 месяцев дали немного грамм 300
_________________
Милые мои ушедшие друзья я Вас буду помнить всегда !!!! Но жизнь продолжается !!! 15 февраля 2014 года Появилась в моей жизни красотка и умничка Скуратовская Милослава 23 января в моей семье появился ещё сынок, подпалыш Велгерс
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Edelweiss
Заблокирован

На форуме с 12.10.2008
Сообщений: 9018
Estonia

Сообщение Сб Июн 14, 2014 6:24 pm     Ответить с цитатой

aleksaha,
а чем до этого обычно кормили? Сухим кормом? Такое ощущение, что желудок просто не умеет это переваривать

_________________
Multi multa sciunt, nemo omnia
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Сб Июн 14, 2014 6:26 pm     Ответить с цитатой

Первый раз дали? Рубец штука специфическая, много ферментов, не все, к сожалению, переваривают. Начинать стоит с 1-2 небольших кусочков, посмотреть на результат, потом дозу увеличивать или убирать совсем, смотря по результату.
У меня щенок ест всё, но больше 200 гр в сутки я не даю, т.к. поносец может быть.

_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Troy17

На форуме с 08.11.2013
Сообщений: 1439
Предгорье

Сообщение Сб Июн 14, 2014 6:28 pm     Ответить с цитатой

Я начинал с 200-300 г в 4 мес. Принял нормально. Сейчас в 10 мес даю около 1 кг.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
катринка

На форуме с 26.03.2012
Сообщений: 1536
Самара

Сообщение Сб Июн 14, 2014 6:31 pm     Ответить с цитатой

Рубцом кормлю регулярно, давать начала по кусочку еще с двух месяцев, промороженный, к семи месяцам иногда полностью кормление был рубец-по 450-500 гр, но к этому возрасту мы пробовали и ели кучу разного всякого.На новую пищу может случаться расстройство пищеварения,ИМХО.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aleksaha

На форуме с 25.04.2012
Сообщений: 1750
Москва

Сообщение Сб Июн 14, 2014 7:06 pm     Ответить с цитатой

Elena_Kosukhina, Edelweiss, отвечаю с почти 4 мес у меня ела натуралку,(каша с овощами и консервами ),стул был так себе то нормально то жидковат, заводчица говорит рубец кушала каждый день у неё до приезда ко мне,неделю назад попровала дать чуть рубца было что то жуткое понос,остановила, посадила полностью на сушку,стул нормализовался (лучше чем на натуралке)решила дать ещё раз и вот результат и вот думаю что делать??? я рубцом весь холодильник забила думала девочку свою побаловать называется
_________________
Милые мои ушедшие друзья я Вас буду помнить всегда !!!! Но жизнь продолжается !!! 15 февраля 2014 года Появилась в моей жизни красотка и умничка Скуратовская Милослава 23 января в моей семье появился ещё сынок, подпалыш Велгерс
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Edelweiss
Заблокирован

На форуме с 12.10.2008
Сообщений: 9018
Estonia

Сообщение Сб Июн 14, 2014 7:15 pm     Ответить с цитатой

Странно. Желудок не переваривает рубец, если совсем не знаком с этой пищей, если поджелудочная не работает или если рубец не годится. Судя по тому, что была реакция и на малое количество рубца, я бы не стала больше эксперементировать. Откажитесь от рубца.
_________________
Multi multa sciunt, nemo omnia
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Сб Июн 14, 2014 7:21 pm     Ответить с цитатой

aleksaha, консервы это не сырое мясо и субпродукты. Там есть, конечно, мясные составляющие, но в вареном виде. Вареное переваривается легко, но полезность весьма спорная. Соглашусь с Юлей о неумении переваривать сырое.
Что делать? Если задача стоит перевести на сырую натуралку, то, как вариант, рубец небольшими кусочками мороженный и слегка оттаявший. Еще вариант - приваренный. В кипяток бросить и достать, нарезать на кусочки. Посмотреть на результат. Далее по ситуации.
Еще! Рубец должен быть качественный. Как с этим дела обстоят в Москве я знаю на собственном опыте. И самый кондовый жир надо убрать.

Статью выкладывали о переваривании сырой пищи.
http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=330&start=525&sid=66f38edc77f0076f7667fcfd21e6dd3a

_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aleksaha

На форуме с 25.04.2012
Сообщений: 1750
Москва

Сообщение Сб Июн 14, 2014 7:36 pm     Ответить с цитатой

Elena_Kosukhina, Лена, вроде отзывы о магазине где покупала не плохие размороженный пахнет рубцом тухлятиной не пахнет ,значит придётся кормить сушкой или попробовать поварить может так уйдёт
_________________
Милые мои ушедшие друзья я Вас буду помнить всегда !!!! Но жизнь продолжается !!! 15 февраля 2014 года Появилась в моей жизни красотка и умничка Скуратовская Милослава 23 января в моей семье появился ещё сынок, подпалыш Велгерс
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vikusha
Заблокирован

На форуме с 16.11.2009
Сообщений: 909
г.Москва

Сообщение Сб Июн 14, 2014 7:55 pm     Ответить с цитатой

aleksaha, вам попался рубец после вынужденного убоя или антибиотиков или и то и другое. В Москве плохое мясо тем более суб продукты а уж не чищеный рубец тем более 95% .
_________________
Лирический боевик про чернышей: Когда мои друзья со мной
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Сб Июн 14, 2014 8:01 pm     Re: Рубец вопрос на засыпку Ответить с цитатой

aleksaha писал(а):
Народ, не кто не сталкивался с такой проблемой после дачи рубца нечищенного собаку через два часа вырвало сиим даже не переваренным куски некрупные средне порезанные ,что может быть??? Щенку почти 8 месяцев дали немного грамм 300


Из написанного не вижу вообще никакого криминала. Собака срыгнула, ОДИН раз, непереваренную пищу. Ну и что? Собаки склонны срыгивать. В дикой природе псовые делают это регулярно.
Собака срыгнула незнакомую ей пищу. Эка нЕвидаль.
Вот если бы это повторилось и раз, и два, и три, то тогда можно было бы делать какие-то предположения. А разовое срыгивание - норма

_________________
Стрижка Чернышей petmarafet.ru
Не будите спящую собаку...
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит, а то ещё, не дай Бог, Я С ЦЕПИ СОРВУСЬ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
little

На форуме с 12.12.2006
Сообщений: 5907
Москва

Сообщение Сб Июн 14, 2014 8:04 pm     Ответить с цитатой

Мы едим рубец неочищенный рубленый в сыром виде по 1,5 кг в день на морду и прекрасно себя чувствуем. Сдавала недавно анализы - никаких паразитов , простейших и т.д. не обнаружено, очень хорошая микрофлора . Сказали кормить тем же.
Живём в Москве.

aleksaha, Советую сдать анализы (кал, моча натощак ) и по ним все будет видно, что у собаки.
Наталья Владимировна Никольская 8-495-377-77-16 (В Ветакадемии на Скрябина)

Животный белок без клетчатки не усваивается.
Соответсвенно к рубцу нужно добавлять или фрукты (все кроме бананов, винограда...) , овощи (притушенные или вареные; кроме моркови, которая усваивается с маслом), рис\гречка.

_________________
Мои фотоальбомы
http://fotki.yandex.ru/users/little177/
мой Майк-Лайви
http://www.youtube.com/watch?v=SKNYpu9beTg
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lavrpluto

На форуме с 11.01.2009
Сообщений: 1347
Минск

Сообщение Сб Июн 14, 2014 8:51 pm     Ответить с цитатой

vikusha писал(а):
aleksaha, вам попался рубец после вынужденного убоя или антибиотиков или и то и другое. В Москве плохое мясо тем более суб продукты а уж не чищеный рубец тем более 95% .

Очень похоже
Мы едим рубец постоянно (ну, по мере добывания), и чищеный, и не чищеный. Как-то гостила в Москве с собакиным неделю. Устали от корма, попросила помочь местных с натуралкой. Первое, что спросила подруга, не поносит ли Тим от рубца. Тк нет, то поделилась с нами "рубцом" - в нашем переферийном понятии ЭТО не рубец!, а какая-то жалкая на него пародия Правда от этого мы тож не обпоносились, слава богу, а то ж наконуне выставки было дело.
Эпизод второй: вчера дала рубца щенке 7мес, которая до этого в глаза его не видела никогда! По результатам - т-т-т!
Вывод: рубец рубцу рознь, и надо это дело фильтровать по возможности, но вобще продукт замечательный!
Хотя я все ж предпочитаю мясную обрезь
(к слову, ни легкого, ни вымени, ни почек с печенками не даю никогда!)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aleksaha

На форуме с 25.04.2012
Сообщений: 1750
Москва

Сообщение Вс Июн 15, 2014 7:49 am     Ответить с цитатой

ВайСаша, Саш, спасибо! попробую прокрутить на мясорубке и проварить как в консервах,а то купила 30кг ,little, спасибо за телефон,но к сожалению безлошадные и пытаемся что то сдавать и делать недалеко от дома в клинике
_________________
Милые мои ушедшие друзья я Вас буду помнить всегда !!!! Но жизнь продолжается !!! 15 февраля 2014 года Появилась в моей жизни красотка и умничка Скуратовская Милослава 23 января в моей семье появился ещё сынок, подпалыш Велгерс
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Вс Июн 15, 2014 8:07 am     Ответить с цитатой

aleksaha писал(а):
....попробую прокрутить на мясорубке и проварить как в консервах,а то купила 30кг ,


А я бы даже этого не стала делать. Собаке восемь месяцев. Она вполне себе способна разжевать и проглотить самостоятельно. И варить совершенно ни к чему. Ведь в будущем тоже не предполагается варить? Ну и к чему эти заморочки на данном этапе?
Если данные действия подразумевают постепенное приучение собаки к этому, довольно специфическому, но ооооочень полезному продукту, то на мой взгляд, следует начать со 100 гр за раз, в теч нескольких дней. Постепенно увеличивать объём и довести до полноценного кормления.
Не нужно бояться.
У меня все собаки иногда, не часто, но срыгивают, независимо ни от возраста, ни от съеденной пищи. Даже корм. Срыгнёт. Походит-походит и, если успеет сожрать самостоятельно, опередив соплеменников, то непременно сожрёт. это нормально для собак.
Вот если собака съела, срыгнула, а потом у неё снова это повторилось, да ещё и не дай Бог, расстройство началось, то в таком случае уже стоит призадуматься и сводить собаку на анализы.

_________________
Стрижка Чернышей petmarafet.ru
Не будите спящую собаку...
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит, а то ещё, не дай Бог, Я С ЦЕПИ СОРВУСЬ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Edelweiss
Заблокирован

На форуме с 12.10.2008
Сообщений: 9018
Estonia

Сообщение Вс Июн 15, 2014 11:17 am     Ответить с цитатой

ВайСаша писал(а):

У меня все собаки иногда, не часто, но срыгивают, независимо ни от возраста, ни от съеденной пищи. Даже корм. Срыгнёт. Походит-походит и, если успеет сожрать самостоятельно, опередив соплеменников, то непременно сожрёт. это нормально для собак.

Вот не соглашусь. Нормально, когда сука срыгивает корм щенкам. Всё остальное срыгивание является реакцией организма, но не нормой пищеварения. Срыгивание может быть от переедания, из-за изменённой кислотности желудка, срыгивание неперевариваемых частей. Это нормальная в таких случаях реакция организма, но не норма пищеварения.

_________________
Multi multa sciunt, nemo omnia
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Вс Июн 15, 2014 12:26 pm     Ответить с цитатой

Фаршем, т.к. после мясорубки получается фарш, собак не кормят, потому что расщепление и всасывание происходит в кишечнике, а не в желудке. Прямой путь к гастритику. А отсюда и срыгивание и прочие неприятности.
_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Troy17

На форуме с 08.11.2013
Сообщений: 1439
Предгорье

Сообщение Вс Июн 15, 2014 12:35 pm     Ответить с цитатой

У моего - после введения рубца в рацион - стул стал более стабильный, плотный, метеоризм резко сократился. Режем кухонными ножницами кусками в пол-ладони. Беру на бойне слегка промытый, с запахом коровьих фекалий.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Вс Июн 15, 2014 5:54 pm     Ответить с цитатой

А моя чернышиная троица сейчас сальсу танцует возле двери в помещение, где рубец размораживается
_________________
Стрижка Чернышей petmarafet.ru
Не будите спящую собаку...
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит, а то ещё, не дай Бог, Я С ЦЕПИ СОРВУСЬ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Drug

На форуме с 10.04.2014
Сообщений: 1

Сообщение Пт Июн 20, 2014 1:03 am     Ответить с цитатой

Простите если вмешиваюсь в общение знатоков. Но для собаки,срыгивание непереваренной пищей,это вполне приемлимо! Особенно,если собик на смешенном питании. У моего по первой было так-же! Пока полностью не перевели на натуралку,а именно мясо! Желудок собаки,при кормлении сухими кормами,не может справится с сырыми мясными продуктами. Мы начинали с одного кормления сушкой,второго мясного (перерыв 10 часов),сейчас полностью ушли на мясо (натуралку). Результат ошеломляющий! Движения,поведение,ну а про внешний вид вообще слов нет!!! А главное,что собик счастлив! Сколько радости ему все это доставляет!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Пт Июн 20, 2014 5:50 am     Ответить с цитатой

Drug, это не случай смешанного питания. У aleksaha собака хоть и не полностью на натуралке, но сухого корма в рационе нет.
В случае смешанного питания ЖКТ вообще не знает, что ему делать - сушка переваривается около 24 часов, консервы - 12, а сырое мясо -6. Тогда уж лучше одна сушка.

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Edelweiss
Заблокирован

На форуме с 12.10.2008
Сообщений: 9018
Estonia

Сообщение Пт Июн 20, 2014 7:18 am     Ответить с цитатой

Anfisa писал(а):
У aleksaha собака хоть и не полностью на натуралке, но сухого корма в рационе нет.

разве? а я поняла как раз обратное
aleksaha писал(а):
...понос,остановила, посадила полностью на сушку,стул нормализовался (лучше чем на натуралке)решила дать ещё раз и вот результат...

_________________
Multi multa sciunt, nemo omnia
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Edelweiss
Заблокирован

На форуме с 12.10.2008
Сообщений: 9018
Estonia

Сообщение Пт Июн 20, 2014 7:20 am     Ответить с цитатой

Drug писал(а):
...сейчас полностью ушли на мясо (натуралку). Результат ошеломляющий! Движения,поведение,ну а про внешний вид вообще слов нет!!! А главное,что собик счастлив! Сколько радости ему все это доставляет!

а мы полностью перешли на сушку. С точно такими же восклицательными знаками
Так что собака собаке рознь.

_________________
Multi multa sciunt, nemo omnia
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Пт Июн 20, 2014 7:34 am     Ответить с цитатой

Edelweiss,
У меня бульдожка от любой сушки покрывается пятнами,опухают глаза и паносит.натуралка ей отлично.
Матушкиному дворику скоро 14 лет.крупный кобель.помесь овчарки и лабрадора.Невозможно описать что происходит с собакой если он ест натуралку!!!!!!даже шерсть начинает линять круглый год.паносы водой и постоянные рвоты желчью.уже 12 лет сидит на сушке. ттт,стул хоть в музей, шерсть блестит как у бобра.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aleksaha

На форуме с 25.04.2012
Сообщений: 1750
Москва

Сообщение Пт Июн 20, 2014 8:01 am     Ответить с цитатой

Дорогие форумчане Всем огромное спасибо!!! Два дня подавала рубец мелко порезанный отварной после закипание варится 10 мин ,срыгивания больше не было и уже третий день едим не варёный рубец средне порезанный (как дополнение к сушке)где то по 1 кг в день Так что всё хорошо
_________________
Милые мои ушедшие друзья я Вас буду помнить всегда !!!! Но жизнь продолжается !!! 15 февраля 2014 года Появилась в моей жизни красотка и умничка Скуратовская Милослава 23 января в моей семье появился ещё сынок, подпалыш Велгерс
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Столовая Черныша Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---