• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
venera244

Дюшенея Краса

 • Фонд помощи
На счету: 19362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Путешественники есть ? )
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Отдых и путешествия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЭЛС

На форуме с 28.03.2013
Сообщений: 368
МСК СВАО вднх

Сообщение Сб Авг 16, 2014 2:02 pm     Путешественники есть ? ) Ответить с цитатой

Собрались мы в Абхазию , недели на 2 - 2,5 с собакой , море, палатка, и тд ))
есть желающие присоединиться ? )) нас 6 чел 2 взрослых 4 детя и 1 Дема )
и очень интересно услышать бывалых отдыхателей )) опыта палаточного мало , ( 1 раз и без собаки)
поделитесь опытом))

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Troy17

На форуме с 08.11.2013
Сообщений: 1439
Предгорье

Сообщение Сб Авг 16, 2014 3:01 pm     Ответить с цитатой

Воруют очень. Без присмотра ничего не оставлять. Сын только на спину перекинул сумку - сразу айфон "ушел".
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЭЛС

На форуме с 28.03.2013
Сообщений: 368
МСК СВАО вднх

Сообщение Сб Авг 16, 2014 3:29 pm     Ответить с цитатой

Troy17, ого )) значт палатку фиг оставишь без присмотра ?
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brt-aza

На форуме с 22.05.2007
Сообщений: 5080
СПб

Сообщение Сб Авг 16, 2014 5:59 pm     Ответить с цитатой

жили с собаками в Адлере,на базе отдыха "МОНТАЖНИК" очень дешево и очень хорошо....
хочу туда опять

_________________
Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. И они это не переживут.
Юрий Никулин
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЭЛС

На форуме с 28.03.2013
Сообщений: 368
МСК СВАО вднх

Сообщение Сб Авг 16, 2014 9:47 pm     Ответить с цитатой

brt-aza, сидим сейчас рассматриваем кемпинги))) народа минимум, все таки еще войны народ боится , не едут, а на росийской территории многолюдно.
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Troy17

На форуме с 08.11.2013
Сообщений: 1439
Предгорье

Сообщение Сб Авг 16, 2014 10:11 pm     Ответить с цитатой

ЭЛС писал(а):
Troy17, ого )) значт палатку фиг оставишь без присмотра ?

Я бы не рискнул
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brt-aza

На форуме с 22.05.2007
Сообщений: 5080
СПб

Сообщение Сб Авг 16, 2014 11:24 pm     Ответить с цитатой

ЭЛС писал(а):
brt-aza, сидим сейчас рассматриваем кемпинги))) народа минимум, все таки еще войны народ боится , не едут, а на росийской территории многолюдно.
там всегда немноголюдно...тем более сейчас....и с собаками хорошо там....
_________________
Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. И они это не переживут.
Юрий Никулин
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Вс Авг 17, 2014 8:55 am     Ответить с цитатой

ЭЛС писал(а):
brt-aza, сидим сейчас рассматриваем кемпинги))) народа минимум, все таки еще войны народ боится , не едут, а на росийской территории многолюдно.


Рита, какой войны и какой народ боится?))) Нет там никакой войны))) в Абхазии - Супер! У нас три дня назад друзья туда уехали , в Новый Афон... Отлично отдыхают.
Мы тоже собирались, но не смогли найти себе дом. У них там "засада" с огороженными домами, а нам, с тремя нашими монстриками, без забора никак
Насчёт тамошнего воровства - да, есть такое дело, слышала об этом... Ну, а где его нет? Надо везде быть внимательным.
Так что, если не пугает дальняя дорога и устраивает выбранное жильё, то Абхазия- прекрасный вариант!

_________________
Стрижка Чернышей petmarafet.ru
Не будите спящую собаку...
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит, а то ещё, не дай Бог, Я С ЦЕПИ СОРВУСЬ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЭЛС

На форуме с 28.03.2013
Сообщений: 368
МСК СВАО вднх

Сообщение Вс Авг 17, 2014 9:50 am     Ответить с цитатой

ВайСаша, Саш, если интерестно дом есть )) нам предложили (300р с человека) но мы решили в палатке, забор капитальный своих собак нет, в тихом месте. против собаки они были не против. так что думайте)) мы едем во вторник утром . а есть еще квартира. У меня туда подруга свалила на пмж, с 3мя детими) а теперь просит чтоб я ей РЧТ привезла ))
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gfd

На форуме с 04.09.2013
Сообщений: 241
г.Кострома

Сообщение Вс Авг 17, 2014 10:29 am     Ответить с цитатой

ЭЛС, что может помочь: аптечку с привычными лекарствами собрать, чтоб на чужой территории в спешке не искать аналоги, травматическую аптечку в основном ориентированную на детей, палатка должна устанавливаться в тени с учетом перемещения солнца, для собы и детей обязателен теневой плацдарм на весь день и доступ к питьевой воде, в некоторых случаях нужна антимоскитка(типа палатки из сетки), палатка ставится не в ямку(чтоб не залило в случае дождя), удобно когда лагерем становится полянка слегка обособленная, чтоб через вас народ толпами не бродил, но не далеко от соседей. Документы, деньги, и др. ценные вещи всегда при себе в "напузной" сумке или чем-то подобном. Важно: собака начнет бдить территорию, понаблюдайте за ней - как бы кого не сожрала(особенно вкусны неожиданно выпавшие на вашу поляну из кустов нетрезво-неадекватные индивидуумы) - на кемпинговых стоянках с этим легче, чем на диких. Ах, да! на открытых местах, особенно около большой воды штормовые растяжки закреплять обязательно.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gfd

На форуме с 04.09.2013
Сообщений: 241
г.Кострома

Сообщение Вс Авг 17, 2014 10:46 am     Ответить с цитатой

http://cs772.vk.me/u83067535/109897141/x_e9f438bc.jpg
эта стоянка не удачна - вставали только переночевать поздно ночью под ливнем - с гребня сдувало
http://cs772.vk.me/u83067535/109897141/x_bb78a8d8.jpg
а тут мы жили две недели, на соседних полянах полно народу, справа идет общая тропа, но она в нескольких метрах и выше стоянки
http://cs772.vk.me/u83067535/109897141/x_b16bfdaf.jpg
а это лежбище собак :)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gfd

На форуме с 04.09.2013
Сообщений: 241
г.Кострома

Сообщение Вс Авг 17, 2014 10:58 am     Ответить с цитатой

еще: собаке на ошейник жетон с номером сотового, которым намерены там пользоваться, в аптечку что-то антигистаминное, лучше уже проверенное для данных детей (контакты с незнакомыми насекомыми и растениями)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Вс Авг 17, 2014 11:04 am     Ответить с цитатой

gfd писал(а):
еще: собаке на ошейник жетон с номером сотового, которым намерены там пользоваться, в аптечку что-то антигистаминное, лучше уже проверенное для данных детей (контакты с незнакомыми насекомыми и растениями)


А можете огласить весь список содержимого аптечки для собак в таких мероприятиях? Что обычно с собой берёте?

_________________
Стрижка Чернышей petmarafet.ru
Не будите спящую собаку...
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит, а то ещё, не дай Бог, Я С ЦЕПИ СОРВУСЬ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gfd

На форуме с 04.09.2013
Сообщений: 241
г.Кострома

Сообщение Вс Авг 17, 2014 11:46 am     Ответить с цитатой

я в этом плане абсолютная бестолочь, и у меня очень аккуратная собака. А вообще это мысль: попросить местных врачей составить "выездную" аптечку с подробным описанием в каких ситуациях, что, в каких дозах может применить "чайник" для спасения зверя в полевых, удаленных на несколько часов от цивилизации условиях. Мой опыт включает в себя несколько порезов, укус щмеля или осы, и глубокий обморок(благо недалеко от дома)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gfd

На форуме с 04.09.2013
Сообщений: 241
г.Кострома

Сообщение Вс Авг 17, 2014 12:00 pm     Ответить с цитатой

Когда собирались на Урал с 3 собаками, я вытянула все жилы из знакомых ветеринаров, набила аптечку незнакомыми ампулами, таблетками и т.п., сопроводив это блокнотом с подробным описанием, но морально не была готова большую часть всего этого богатства использовать - только если вопрос встал бы о гибели в случае невмешательства. Плюс к этому два человека готовы были отвечать на мои вопросы по телефону в любое время суток
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЭЛС

На форуме с 28.03.2013
Сообщений: 368
МСК СВАО вднх

Сообщение Вс Авг 17, 2014 12:02 pm     Ответить с цитатой

gfd, спасиибо ) оч полоезная информация )
вот по поводу аптечки как то из головы вылетело ) а если учесть что с лекарствами я вообще не дружу... перекись, зеленка,бинт, левомиколь, баралгин, супрастин, аспирин этого хватит?
ну и хорошо если кто нибудь из врачей посоветует "собачью первую помогалку"

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Вс Авг 17, 2014 12:22 pm     Ответить с цитатой

ЭЛС, Рита, обязательно возьми с собой препараты от перегрева/теплового/солнечного удара! Понятно, что надо быть внимательным и осторожным, понятно, что надо соблюдать температурный режим и обеспечивать собаке постоянный доступ к воде и тени, но, на всякий случай... В разделе ветеринария, есть тема, что-то о жаре... Там "бывалые" давали прям список препаратов и схемы их применения в случае чего...

Вот! Нашла!!!

Пост Елены Косухиной

"О тепловом ударе есть тема
http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=6288&highlight=%F2%E5%EF%EB%EE%E2%EE%E9+%F3%E4%E0%F0&sid=ee02e2636cb491d3fb00803b20f45d8c

И еще одна:
http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=1643&highlight=%F2%E5%EF%EB%EE%E2%EE%E9+%F3%E4%E0%F0&sid=3968aca277f405f24c7708e2d4971afc

Советую очень внимательно прочитать и запомнить. При тепловом ударе счет жизни идет на минуты.

При резком охлаждении возможна ангина как последствие. Чтобы этого избежать стоит делать массаж от периферии к центру.
Кобелям смачивать холодной водой пах и яйца."

_________________
Стрижка Чернышей petmarafet.ru
Не будите спящую собаку...
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит, а то ещё, не дай Бог, Я С ЦЕПИ СОРВУСЬ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЭЛС

На форуме с 28.03.2013
Сообщений: 368
МСК СВАО вднх

Сообщение Вс Авг 17, 2014 12:27 pm     Ответить с цитатой

ВайСаша, пасиб Саш пошла изучать )
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gfd

На форуме с 04.09.2013
Сообщений: 241
г.Кострома

Сообщение Вс Авг 17, 2014 1:07 pm     Ответить с цитатой

ЭЛС, беру: по травмам: перекись, хлоргексидин, лейкеры(свежие), стерильный бинт, бинт, стерильные марлевые салфетки, ватные диски/палочки, лейкопластырь(катушка), лейкопластырь бактерицидный (дополнительно рекомендую силкопластовский аквапротект - при правильном наклеивании держит ранку закрытой и в воде), жгут(легко заменяется тонким поводком, пояском от халата), стрептоцид(злая штука, лучше не использовать) - существуют более лояльные к ливеру способы избежать заражения раны, "спасатель", диазолин(или что-то подобное), гемостатическая губка, "ледышка"
по кишкам: марганцовка, регидрон, полифан(что-то подобное), левомицетин(не применять без врача)
так же: но-шпа, анальгетик, ферменты, от давления, глюкоза, мукалтин, жаропонижающее и индивидуальные необходимости
наверняка половину забыла :), давно надолго не уходила.
препараты было бы славно заменить на аналоги, подходящие и для собак, но это к ветеринарам.
Шерстяные носки всем, мед.спирт во фляжке: при переохлаждении капнуть в чай, носки на ноги и спать; перед обработкой нехороших ран тщательно протереть руки(особенно ногти), разведенным в воде протирать - сбивать оч. высокую температуру, протереть вокруг поврежденного места от микробов - вобщем, нужная вещь
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gfd

На форуме с 04.09.2013
Сообщений: 241
г.Кострома

Сообщение Вс Авг 17, 2014 1:17 pm     Ответить с цитатой

ВайСаша, а по другим критическим ситуациям может где-нибудь тоже есть рекомендации? я совсем не справляюсь с поиском :(
болевой шок, змеи, раневые кровотечения, запуск дыхания, сердца...ЭЛС, не берите в голову, все это мне ни разу не потребовалось, просто хотелось бы знать
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elenachern

На форуме с 12.01.2011
Сообщений: 1042
москва вднх

Сообщение Вс Авг 17, 2014 1:19 pm     Ответить с цитатой

ЭЛС, я там была два года назад
очень много собак брошенных - легавых - очень их жалко. если есть возьмите дешёвый корм и заправьтесь перед таможней - там в гаграх заправка цистерна с ведром и коровой. правда может и изменилось это
а вообще там волшебно - пляжи все ракушками засыпаны и бабочки больше ладони

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elenachern

На форуме с 12.01.2011
Сообщений: 1042
москва вднх

Сообщение Вс Авг 17, 2014 1:24 pm     Ответить с цитатой


_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Troy17

На форуме с 08.11.2013
Сообщений: 1439
Предгорье

Сообщение Вс Авг 17, 2014 1:26 pm     Ответить с цитатой

gfd писал(а):
http://cs772.vk.me/u83067535/109897141/x_e9f438bc.jpg
эта стоянка не удачна - вставали только переночевать поздно ночью под ливнем - с гребня сдувало
http://cs772.vk.me/u83067535/109897141/x_bb78a8d8.jpg
а тут мы жили две недели, на соседних полянах полно народу, справа идет общая тропа, но она в нескольких метрах и выше стоянки
http://cs772.vk.me/u83067535/109897141/x_b16bfdaf.jpg
а это лежбище собак :)

Я наконец купил прицеп-дачу. В сентябре поедем с Трюней в горы на пробу.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gfd

На форуме с 04.09.2013
Сообщений: 241
г.Кострома

Сообщение Вс Авг 17, 2014 1:34 pm     Ответить с цитатой

ах, как завидно! но мы совсем безлошадные и ходим везде пешком
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Вс Авг 17, 2014 1:36 pm     Ответить с цитатой

ЭЛС, Кстати! Обязательно, перед выездом, в государственной ветклинике получи справку ( они знают какую форму нужно), для пересечения границы! После получения этой справки, в течение 3-х дней, вы должны пересечь границу!
_________________
Стрижка Чернышей petmarafet.ru
Не будите спящую собаку...
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит, а то ещё, не дай Бог, Я С ЦЕПИ СОРВУСЬ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Отдых и путешествия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---