• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Tatyana_S

Царь Девица из АЖ

 • Фонд помощи
На счету: 26362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Черныш Шерман из Калининграда уже в семье.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 416, 17, 18  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Счастливые истории
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
gera-28092011

На форуме с 22.09.2012
Сообщений: 1171
Калининградская обл. г.Балтийск

Сообщение Чт Сен 25, 2014 7:11 pm     Ответить с цитатой

Olesya, Ну вот и славненько!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aleksaha

На форуме с 25.04.2012
Сообщений: 1750
Москва

Сообщение Чт Сен 25, 2014 7:43 pm     Ответить с цитатой

ruslada писал(а):
Дикая, Танюша, поздравляю с новым черным ребенком! Лучших рук мальчику и пожелать-то было невозможно! Удачи и долгих-долгих счастливых совместных лет!!!
присоединяется к пожеланиям ,что правда то правда!!!
_________________
Милые мои ушедшие друзья я Вас буду помнить всегда !!!! Но жизнь продолжается !!! 15 февраля 2014 года Появилась в моей жизни красотка и умничка Скуратовская Милослава 23 января в моей семье появился ещё сынок, подпалыш Велгерс
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дикая

На форуме с 25.03.2011
Сообщений: 3201
Мурманская область

Сообщение Чт Сен 25, 2014 10:16 pm     Ответить с цитатой

Ну вот... Сейчас такая суматоха на службе, ждем комиссию из МО. Если бы Шермана не перевезла, то вообще не знаю бы когда получилось! Собаки с мужем уже спят, а я хоть начну, а то совесть замучала! Начну, естественно, со "спасибов" всем, кто нам помогал. В общем то все замечательно срослось благодаря большому количеству хороших и добрых людей на нашем, с Шерманом пути. К нам неожиданно прилетел балтийский борт, я поговорила с командиром и он пообещал меня увезти с собой в Калининград. На этом вся ясность в моем путешествии заканчивалась. В запланированный день вылет практически отбились, я сидела спокойно дома и вдруг уже часов в 10 вечера, как всегда у нас, "беги быстрей, сейчас полетят!" Долетели до Вологды, там заночевали. Я встретилась с подругой детства, потрещали... Утром перепутала время и приперлась на аэродром на час раньше назначенного! Ну после пары часов ожидания мы все -таки вылетели в Черняховск. Я до последнего не могла связать воедино в своей голове всё, что нужно будет сделать... Слава богу сообразила прямо перед вылетом написать Олесе смс, что будем разрабатывать стратегию, как оказаться наутро с Шерманом на аэродроме. Спасибо девченкам! Пока я села, они уже все придумали, притом наилучшим образом! Я особо ни на кого не рассчитывала, расспросила, как доехать автобусом до Калининграда. Командир экипажа просто сказал после посадки: стоять и ждать. Выдал указания подчиненным, мне скомандовал : За мной! И вот мы уже у машины. Пока ехали до Калининграда позвонила Наташа, через меня выяснила у водителя, куда он меня везет, сказала, где меня высадить и буквально через пару минут после того, как я вышла, где было приказано, раздался звонок: "Я вас вижу, подъезжаю!" Лёша подъехал, загрузил меня и повез на встречу с Шерманом в Балтийск. Спасибо, Леша, ещё раз огромное, что дал нам время пообщаться! Олеся заранее приготовила вкусняшки, чтоб наладить контакт с песой! Молодец! А то я летела и не понимала, что и как буду делать, когда прилечу, и не сообразила взять угощение из Вологды. Олеся, я видела, как ты заплакала, когда мы поехали.. Мне , правда, очень жаль, что тебе пришлось принять решение расстаться с Шерманом. Я понимаю, как нелегко оно тебе далось. Шерман хорошо сел в машину, когда он понял, что Олеся осталась, дернулся было, но мы уже поехали... ПРиехали к Наташе в дом уже было совсем темно... Малыш отлично вел себя и в машине и в доме. Спать лег на пледик, который мы предусмотрительно захватили из старого дома, ночью я абсолютно непедагогично зазвала его на диван, он подумал, залез, покрутился, потом положил голову мне на ноги и уснул. Я поняла, что мы точно поладим. Утром приехали на аэродром. На самолет привезли ещё 30 пассажиров! Сначала мы с Шерманом поднапряглись, но к нам хорошо отнеслись, мяска Шерману предложили в полете! Ан26 шумный самолет, мы сидели возле рампы, гул такой... Шерман как увидел, что рампа закрывается, у него тааакие глаза были!!!! Всю дорогу пыхтел, слюни ручьем, в общем стресс... И вот, чуть больше, чем через пару часов мы в Питере. Здесь я лоханулась по крупному! Муж разозлился и ругался на меня! От радости, что до большой земли мы добрались, что мне есть куда ехать в Питере, я вызвала такси и рванула в свою квартиру, на другой конец города. Таксист сказал 2 т.р. Ну и ладно, подумала я... ТОлько отъехали - Дима звонит... как узнал, что я в такси ... но я была очень уставшая, т.к. перещалась в пространстве уже третий день и вяло извинялась . Я совсем забыла, что меня ждут друзья в 15 мин езды от аэродрома, чтобы отвезти нас с Шерманом в Славянку. Сказать таксисту, что мы передумали, я постеснялась. Так что ехали на чужой машине, ну и ладно! ПО дороге выяснила, что на север самолетов нет... и завтра не факт... А я не в отпуске и уже одно дежурство за меня друзья отдежурили... Посмотрела на собаку, что она уже измучена дорогой и решила дать ей передых. Ну про мехового брата и Димку я уже писала. Мне сразу показалось, что у этих двоих отношения будут хорошие! А я, прыгнула в машину к тем ребятам, что ждали нас возле аэродрома и мы помчались на север. Полторы тысячи км... Жесть! Вечер, всю ночь.. к обеду примчались. Устааала. А ведь ещё хотела сказать: Давайте Шермана посадим ко мне в ноги впереди(сзади ребенок в кресле, мама и кошка). Слава богу одумалась! Это вообще издевательство было бы! В общем в субботу я дома, а в воскресенье - на дежурство! В понедельник, ура!, летит борт в Питер и обратно. Сын с ночи! Метео клянется, что погода позволит выполнить перелет туда-обратно. Командир обещает, что вернет меня за день(во вторник снова дежурить!) Я оставляю Диме конспект как действовать после того, как вылечу в Питер, прыгаю на борт и вперед! Летим на тот же аэродром Левашово, на который мы приземлились из Калининграда, адрес известен, цена вопроса - те же 2 т.р., время на доставку известно. Деньги у Димки есть. Всё рассчитано отлично! А дальше дело было так: садимся мы, выходит командир в салон и сам в полном недоумении говорит мне: Ну привез я вас... в Громово!!! Как Громово??? Какое Громово???? Сын едет в Левашово!!! Посадка всего на 2 часа!!!! Я звонить Диме! Спасибо Свете, моей коллеге, она узнав, что нас перенаправили, сразу сообщила ему! Но Дима тоже не знает, как ехать в это Громово. Звонит в такси, а они тоже не знают! Слава богу с нами служит парень, который там родился! Выясняем: это больше 100 км от нашего дома! А сын, в это время, получив команду идет снимать 3т.р.(ну с запасом же!) Звонит папе и спрашивает
- а где у нас банкомат банка Санкт-Петербург?
- Какой банк???? У нас же только Сбер!!!
-Но карта то зарплатная у меня не Сбера!!!
Такси параллельно озвучивает цену на такси: 5300 в одну сторону! У Димки столько нет!!!!
Но (!!) слава богу, Дима на всякий случай открыл сберкнижку в Питере и Димке на неё сделал доверенность(как чувствовал!) В общем Димка бежит домой, хватает доверенность, бежит в банк, снимает, чтоб уж точно не промахнуться 20 тыс! ПРыгает с Шерманом в такси и к моменту моей посадки уже час, как едет в это самое Громово! А Дима сидит у интернета и по телефону инструктирует таксиста как и куда ехать!
Ну ладно, дальше про меня. Я уже знаю, что Димка едет в Громово. Командир говорит штурману: может подать быстро заявку и перелететь в Левашово? Я: Левашово? НЕт, только не это! Сын уже едет в Громово!!!
Спрашиваю у водителя АПА, а где у вас КПП на аэродром? Показывает налево. Собираюсь идти. Меня тормозят ребята с экипажа и говорят: Не, не налево! Направо! Я растерялась. Они меня садят в машину и говорят водителю: отвези её к дороге на КПП. Едем. Меня высаживают и говорят, махнув рукой в пространство: Туда! Отошла 30 метров - РАЗВИЛКА! А машина уже развернулась, я её вижу, но водитель меня не видит и добежать явно не успеваю! Короче, постояла на распутье и пошла наобум... Через минут десять по шуму машины поняла, что интуиция не сработала! развернулась, бегу обратно. Я в куртке(у нас ноль, заморозки), а у них +20! Чуть не растаяла! Добегаю до КПП(минут20), Димка уже идет мне навстречу. Я за ворота выскакиваю(машина заезжала) хватаю собаку, бегу обратно, а мне дежурный говорит: у Вас пропуск есть? Я с собакой в одной руке, пакет с бутылкой воды и миской в другой, пледик и подстилка под мышкой, каак заору,: какой ещё пропуск??? Я с самолета!!!! Чуть не снесла его вместе с воротами! В общем добежали. Всё. Вот он самолет. Круто. Трапа не будет... Ну и ладно, я ж тетка сильная, сейчас Шермана подниму, как Дима Динара и по сопливой лестнице запру его на 3-метровую высоту. ПРимеряюсь и... оторвать от земли не могу, а про впереть наверх и речи нет! Паника!!! Но и тут нам повезло. Бортинженер вытащил парашютную сумку, мы в неё Шермана усадили, сумку затянули(он в ней сидел по плечи), привязали к ней фал и втянули его наверх! Я боялась, что он будет дергаться и вывалится нафик, но Шерман все понял правильно, сидел мужественно, как настоящий парашютист!!! Мы его потом так и обратно катапультировали, когда на Севере сели! Домой мы вылетели просто "по острию прогресса", в смысле, что погода на севере совсем испортилась, снег пошел, я была уже рада хоть на запасной сесть, но видно боженька решил, что стрессов хватит и перед нашей посадкой облака разбежались, снег прекратился и все закончилось красиво!
Дима довез нас до дома, я взяла обеих собак и пошла гулять и знакомить. Вот и началась наша совместная жизнь. и УРА!!! У меня снова два черныша!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дикая

На форуме с 25.03.2011
Сообщений: 3201
Мурманская область

Сообщение Чт Сен 25, 2014 10:31 pm     Ответить с цитатой


Аэродром Громово
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дикая

На форуме с 25.03.2011
Сообщений: 3201
Мурманская область

Сообщение Чт Сен 25, 2014 10:34 pm     Ответить с цитатой


Где-то между Питером и Североморском.. Не царское это дело летать в клетках и в багажных отсеках!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дикая

На форуме с 25.03.2011
Сообщений: 3201
Мурманская область

Сообщение Чт Сен 25, 2014 10:37 pm     Ответить с цитатой


ГДЕ Я???
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дикая

На форуме с 25.03.2011
Сообщений: 3201
Мурманская область

Сообщение Чт Сен 25, 2014 10:42 pm     Ответить с цитатой


Ой, чёт море у вас какое-то мелкое...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дикая

На форуме с 25.03.2011
Сообщений: 3201
Мурманская область

Сообщение Чт Сен 25, 2014 10:46 pm     Ответить с цитатой

А на следующий день после прилета было так
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дикая

На форуме с 25.03.2011
Сообщений: 3201
Мурманская область

Сообщение Чт Сен 25, 2014 10:50 pm     Ответить с цитатой

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sheila

На форуме с 05.12.2009
Сообщений: 11052
Санкт-Петербург

Сообщение Чт Сен 25, 2014 10:57 pm     Ответить с цитатой

Дикая, Таня,поздравляю. Мальчишка красотун. Надеюсь все у них с Нельсоном сложится. Димам большущий привет!!
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дикая

На форуме с 25.03.2011
Сообщений: 3201
Мурманская область

Сообщение Чт Сен 25, 2014 11:12 pm     Ответить с цитатой

Sheila, спасибо! Отношения намечаются хорошие!(т-т-т!) Шерман не борзый, Нельсон тоже, так что всё будет как нужно!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gera-28092011

На форуме с 22.09.2012
Сообщений: 1171
Калининградская обл. г.Балтийск

Сообщение Чт Сен 25, 2014 11:21 pm     Ответить с цитатой

Дикая, Татьяна как военный пенсионер(ка) снимаю шляпу (к сожалению в смайликах нет воинского приветствия) Вы большая молодец респект и уважуха(как сказали мои внучка и сын) а муж им ответил военные тетки все немного повернутые если что задумали ничто и никто их не остановит Удачи Вам всем, счастья и долгих лет совместной жизни!!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nataly

На форуме с 19.06.2010
Сообщений: 2394
Калининград

Сообщение Пт Сен 26, 2014 7:17 am     Ответить с цитатой

Дикая, да, Танюш, "вторая часть Марлезонского балета" оказалась более непредсказуемой и насыщенной Ну слава Богу, что все приключения уже позади и ты можешь с облегчением выдохнуть. Вы (ты и твои Димы) БОЛЬШИЕ МОЛОДЦЫ!!! Все держали руку на пульсе, все контролировали ситуацию! Передай ОГРОМНОЕ СПАСИБО свой коллеге Светлане , которая узнав, что планы изменились, не растерялась и вовремя передала информацию Диме. Кто знает как развивались бы события, если б она не среагировала вовремя? Шерман умничка, мужественно все перенес: адекватный кобель с железной психикой. Смотрю он уже на обычном ошейнике, а обережек у него какой классный!!! Счастливых и долгих-долгих лет вам совместной жизни! Не забывай нас, пиши о вашей жизни, радуй фотками
_________________
Питомник РЧТ "НАШ АНГЕЛ". http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=8360
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aleksaha

На форуме с 25.04.2012
Сообщений: 1750
Москва

Сообщение Сб Сен 27, 2014 1:27 pm     Ответить с цитатой

Дикая, Очень за Вас рада!!! Пусть всё будет очень хорошо!!!
_________________
Милые мои ушедшие друзья я Вас буду помнить всегда !!!! Но жизнь продолжается !!! 15 февраля 2014 года Появилась в моей жизни красотка и умничка Скуратовская Милослава 23 января в моей семье появился ещё сынок, подпалыш Велгерс
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дикая

На форуме с 25.03.2011
Сообщений: 3201
Мурманская область

Сообщение Сб Сен 27, 2014 10:14 pm     Ответить с цитатой

Сегодня Шерман познакомился с Нельсоновским другом, курцхааром по кличке Торрес... Отношения не сложились... А мы надеялись, что они вместе будут носиться. и по возрасту ровесники, но увы... Не сожрали друг друга только потому, что Шермана я предусмотрительно взяла на поводок, а Торрес боялся получить волшебный пендель и поэтому вынужден был уворачиваться от моих ног, от зубов Шермана и рук хозяйки. Нельсон - хитродельный журавЕль- отошел в сторону и молча наблюдал это шоу, только что в носу не ковырялся! С прогулки возвращались на поводках Шерман и Торрес, а Нельсон свободно болтался между ними... Ну так жаль, что они невзлюбили друг друга... Хозяйка Торреса вообще в трауре, ведь Нельсон то по любому один гулять не будет! Как Вы думаете, если собаки сразу попытались сожрать друг друга - это навсегда? Дома Шерман просто душка, и с Нельсоном на улице тоже.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nataly

На форуме с 19.06.2010
Сообщений: 2394
Калининград

Сообщение Сб Сен 27, 2014 10:24 pm     Ответить с цитатой

Дикая, Таня, а кто спровоцировал конфликт Шерман или Торрес? Насколько я обладаю информацией, Шерман первый в конфликт не лезет, но если на него рыкнут, умеет постоять за себя...
_________________
Питомник РЧТ "НАШ АНГЕЛ". http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=8360
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olesya
Предупреждений: 1

На форуме с 15.01.2012
Сообщений: 64

Сообщение Сб Сен 27, 2014 10:42 pm     Ответить с цитатой

Дикая, Таня, смотрите лс.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дикая

На форуме с 25.03.2011
Сообщений: 3201
Мурманская область

Сообщение Сб Сен 27, 2014 11:06 pm     Ответить с цитатой

Они оба были в тонусе, Шерман тихонько так угрожающе ворчал... Тор тоже, потом.. по моему Торрес первый дернулся и только поводок на Шермане не дал им убить друг друга. Ну, по крайне мере это так выглядело. Торрес вроде не драчун, но иногда вот не понравится ему кто-то и всё...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nataly

На форуме с 19.06.2010
Сообщений: 2394
Калининград

Сообщение Вс Сен 28, 2014 12:12 am     Ответить с цитатой

Дикая, я конечно, далеко ни кинолог, но рискну предположить: когда Торрес гулял с Нельсоном - он был лидером в стае...а теперь появился еще Шерман (мальчик с заявкой на лидерство).... вот и причина конфликта... думаю, что пока они не расставят между собой приоритеты, так и будет продолжаться((( А вот как это сделать с минимумом последствий? Может подтянутся к нам на веточку специалисты? Если не подтянутся, пойдем по их "личкам" блудить))) Уверена, что все решаемо, главное выбрать правильную стратегию.
_________________
Питомник РЧТ "НАШ АНГЕЛ". http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=8360
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natalya12

На форуме с 30.08.2012
Сообщений: 180
Москва

Сообщение Вс Сен 28, 2014 12:58 am     Ответить с цитатой

поделюсь опытом: мы занимаемся ПСС и в группе 13 кобелей, агрессия к собакам у нас штрафуется да и работе очень мешает, поэтому первые занятия(время знакомства и притирок) все ходят в намордниках, но без поводков, драки не пресекаются, даем выяснить отношения, неск драк и все кобели знают свои места, если остаются непримиримые враги они ходят в намордниках всегда, остальные свободно. Но, честно говоря, за 2,5 года непримиримых не осталось, некоторые просто подольше притирались.

Когда в группу приходят новенькие снова на всех собак одевают намордники, неск занятий, драк, все свободны, и т.д.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тукко
Предупреждений: 1

На форуме с 08.01.2012
Сообщений: 3109
США

Сообщение Вс Сен 28, 2014 4:25 am     Ответить с цитатой

Дикая писал(а):
Сегодня Шерман познакомился с Нельсоновским другом, курцхааром по кличке Торрес... Отношения не сложились... А мы надеялись, что они вместе будут носиться. и по возрасту ровесники, но увы... Не сожрали друг друга только потому, что Шермана я предусмотрительно взяла на поводок, а Торрес боялся получить волшебный пендель и поэтому вынужден был уворачиваться от моих ног, от зубов Шермана и рук хозяйки. Нельсон - хитродельный журавЕль- отошел в сторону и молча наблюдал это шоу, только что в носу не ковырялся! С прогулки возвращались на поводках Шерман и Торрес, а Нельсон свободно болтался между ними... Ну так жаль, что они невзлюбили друг друга... Хозяйка Торреса вообще в трауре, ведь Нельсон то по любому один гулять не будет! Как Вы думаете, если собаки сразу попытались сожрать друг друга - это навсегда? Дома Шерман просто душка, и с Нельсоном на улице тоже.


Не думаю что навсегда. Погрызутся поначалу потом или в норме отношения будут или в игноре друг друга. Не бабы же а мужики все таки. Мои с малых лет выросли вместе и то иной раз устроят дебош. На мой взгляд просто пацанская возня драчка....как у человеческих детей.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дикая

На форуме с 25.03.2011
Сообщений: 3201
Мурманская область

Сообщение Вс Сен 28, 2014 5:06 pm     Ответить с цитатой

Nataly, нет, Наташ, Торрес в стае не лидер, но Нельсон изначально миролюбивый. Как то было, что Тор на него типа напрыгнул, Нельсон сказал рррр из живота и отошел. Меня несказанно удивляет, что в отношении с Нельсоном, Шерман ведет себя как младший. Есть подходит второй; даже если я его первого позову, то он отойдёт, когда Нельсон подходит, Нельсон начал есть - Шерман тоже вернется. Нельсон Динару уступал, я думала это чисто его характер, а теперь смотрю - и Нельсон может быть старшим товарищем. Но он никогда не дерется, так, поворчит для профилактики и всё. У нас вся семья такая. Если что-то не нравится, мы просто уходим без объяснений, видно и собака такую привычку приобрела..
natalya12, спасибо за подсказку! У меня была такая мысль, но я ж не дресс. После вашего сообщения - обязательно попробуем!
Тукко, очень надеюсь, что Вы правы!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ruslada

На форуме с 05.04.2011
Сообщений: 4531
Москва

Сообщение Пн Сен 29, 2014 12:46 pm     Ответить с цитатой

Дикая, Тань, я бы погуляла бы несколько дней на поводочках вместе с курцхааром, а потом бы отпустила бы в намордниках, как советовала natalya12. Только, именно ходить вместе, а не просто, хозяева стоят, собачки рядом бегают. Вполне возможно, после совместных прогулок на поводочках выяснения отношений не будет. В любом случае, первое время намордники обязательно, как подстраховка.
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дикая

На форуме с 25.03.2011
Сообщений: 3201
Мурманская область

Сообщение Пн Сен 29, 2014 9:42 pm     Ответить с цитатой

ruslada, Катюша, так и договорились сделать с хозяйкой курца. надеюсь, что отношения станут хотя бы нейтральными!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nataly

На форуме с 19.06.2010
Сообщений: 2394
Калининград

Сообщение Пн Сен 29, 2014 10:09 pm     Ответить с цитатой

Дикая, Таня, дай Бог, чтоб все сложилось
_________________
Питомник РЧТ "НАШ АНГЕЛ". http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=8360
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Счастливые истории Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 416, 17, 18  След.
Страница 3 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---