• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Alenushka

Поделишься?

 • Фонд помощи
На счету: 26362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

"НАШ АНГЕЛ"
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 3153, 54, 55  След.
1020304050

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Семейные посиделки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Buyan
Предупреждений: 1

На форуме с 12.04.2010
Сообщений: 13315
Новосибирск

Сообщение Пт Апр 24, 2015 2:41 pm     Ответить с цитатой

Abrek, вот как ведут себя черныши в стае, пусть даже состоящей из двух собак...
ОНИ ПРОСТО УНИКАЛЬНЫ И НИКТО, И НИКОГДА НЕ ПРЕДСКАЖЕТ ИХ ПОВЕДЕНИЕ В СЛЕДУЮЩИЙ МОМЕНТ!
Одно можно утверждать точно: правильно воспитанные черныши абсолютно адекватны!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Abrek

На форуме с 26.11.2009
Сообщений: 565
Варшава

Сообщение Сб Апр 25, 2015 1:11 am     Ответить с цитатой

Buyan, Не знаю как у других, у нас именно так. Наши правильно воспитаны и приучены ходить без поводков. А еще смешнее, когда вся наша стая в количестве 3-х выдвигается на прогулку. Есть еще несколько собак, с которыми ежедневно вместе гуляем. Они тоже считают себя частью нашей стаи. Все настолько природой правильно продуманно, что каждый знает, что должен делать. Причем Младший - Абордаж собой прикрывает свою мать Доду. Невольно вызывает улыбку насколько он нежный и заботливый сын. Правда вымахал уже выше мамы, выше папы...
_________________
VERITAS PREMITUR, NON OPPRIMITUR...
http://spetsnaz-fci.wix.com/spetsnaz-fci
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тукко
Предупреждений: 1

На форуме с 08.01.2012
Сообщений: 3109
США

Сообщение Сб Апр 25, 2015 1:22 am     Ответить с цитатой

Abrek писал(а):
Buyan, Не знаю как у других, у нас именно так. Наши правильно воспитаны и приучены ходить без поводков. А еще смешнее, когда вся наша стая в количестве 3-х выдвигается на прогулку. Есть еще несколько собак, с которыми ежедневно вместе гуляем. Они тоже считают себя частью нашей стаи. Все настолько природой правильно продуманно, что каждый знает, что должен делать. Причем Младший - Абордаж собой прикрывает свою мать Доду. Невольно вызывает улыбку насколько он нежный и заботливый сын. Правда вымахал уже выше мамы, выше папы...


Я не знаю как у других пород дело обстоит. У меня никогда не было стаи (до нынешней) и тем более чернышей. Но черныши на мой взгляд просто эксперты тактики защиты и обороны
У меня в стае трое, два черныша и шарпей. Наблюдая за собаками я поняла что у шарпея не то что хорошее зрение а просто телескоп. И хотя мой Тукко видит прекрасно но на больших растояниях и в пересеченой местности он ориентируется строго по ДжипиЭс (по шарпею)
Грубо говоря шарпей засек "дичь" далеко в поле с высокой травой и несется туда...Тукко несется тоже но его голова направлена на линию от шарпеевских глаз до "жертвы" а не на сам объект интереса. Не знаю может коряво написала, это надо видеть. Но коммуникация им взаимопонимание у них просто на высочайшем уровне. Людям бы также
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Buyan
Предупреждений: 1

На форуме с 12.04.2010
Сообщений: 13315
Новосибирск

Сообщение Сб Апр 25, 2015 10:24 pm     Ответить с цитатой

Abrek, здорово, когда есть своя стая!
Мы, к сожалению, гуляем в гордом одиночестве и отпустить Буяшу без поводка, а днем и без намордника, нет никакой возможности!
Вот безумно интересно наблюдать за поведением уже выросшего сына и мамочки! Обожаю этологию (науку о поведении животных), когда-то давно приходилось принимать участие в таких экспериментах, только наблюдали за жеребятами и их мамами в табуне.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Buyan
Предупреждений: 1

На форуме с 12.04.2010
Сообщений: 13315
Новосибирск

Сообщение Сб Апр 25, 2015 10:30 pm     Ответить с цитатой

Тукко писал(а):
коммуникация и взаимопонимание у них просто на высочайшем уровне. Людям бы также

Вот уж точно! И ярче всего это проявляется в компашке, где каждому зверю отведена (и каким-таким особым образом???) особая роль или функция!!
У людей давно уже произошла полная атрофия подобных качеств!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nataly

На форуме с 19.06.2010
Сообщений: 2394
Калининград

Сообщение Пн Апр 27, 2015 9:24 am     Ответить с цитатой

Когда мы жили в квартире и было всего 3 черныша я часто наблюдала картину: Шерри, лежа на диване, услышав подозрительные на ее взгляд звуки, лениво "буркнет", как-будто что скажет. И сию же секунду пацаны расходятся по точкам возможного проникновения в квартиру - Управдом к окну, Брюс к двери. А мама Шерри продолжает лежать на диване Сейчас, когда их 5 происходит перераспределение ролей. Мелкие подрастают, идет борьба за лидерство в стае. Пока наблюдаю... Одно остается неизменным - мама Шерри дает указания лежа на диване Иногда она вспоминает, что это ее дети и устраивает им воспитательные мероприятия.
_________________
Питомник РЧТ "НАШ АНГЕЛ". http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=8360
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Abrek

На форуме с 26.11.2009
Сообщений: 565
Варшава

Сообщение Пн Апр 27, 2015 4:54 pm     Ответить с цитатой

Младшие, которые остаются жить с родителями - навсегда остаются детьми. Абрек никогда (точнее почти никогда -не разрешает только к хрящам телячьим приближаться - это святое) не рычит на наглую морду Абордажа, которая бесцеремонно лезет в его миску. Он отворачивает морду и терпеливо ждет пока дите там ревизию делает. Причем своя у ребенка стоит про запас. Но и Абрек научился хитрить. Пример: купили позавчера телячьи хрящи. Разделила на троих и каждому сунула под мордяху. Абрек свое быстренько съел, но лежит, не двигается с места. Я налила 2 миски молока - малому и Абреку ( Дода пьет кефир). Каждому ткнула под нос. Абрек сделал несколько глотков, малый с мордой в его миску. А хитрый Абрек воспользовался ситуацией быстренько дернул к миске Абордажа и спер у него хрящи. Молоко, то еще есть и он его потом напьется, а вот хрящи - дефицит! Малый так и не сообразил в чем подвох. Зато хитрющие глаза Абрека просто сияли от радости. Дода к малому никогда в миску не полезет. А вот у Абрека может одолжить понравившийся кусочек. На нее Абрек никогда не рычит. Ей можно. Правда она очень долго стоит рядом и раздумывает взять или нет. Медленно тянет голову, замирает и снова продвигается в направлении кусочка, который высмотрела у Абрека. Видя, что тот не возражает, берет и не уходит, съедает тут же и снова повторяется ритуал. А чаще всего, она терпеливо ждет, когда мужики покинут столовку и тогда идет и собирает то, что они оставили. Причем у меня такое ощущение, что Абрек ей специально оставляет кусочки, да еще и разгрызает.

Зато охрана - это другое: провокатор - Абордаж, за ним срывается Дода и становится плечом к плечу. Абрек вступает только , если считает, что реальная опасность грозит малому или Доде.
Причем захват очень интересный, как-будто хочет сломать хребет. Собак прокручивает и перебрасывает через себя. Потом придушит к земле и держит, пока не скажешь "фу".

Недавно разгонял двух сук, которые сцепились в неравном бою: овчарка и амстафка. Вовремя подоспел и просто разогнал, иначе плохо бы это закончилось для овчарки, а так сшили обеих и снова встречаются на прогулках.

Несмотря на свои габариты, в случае опасности скачет как кенгуру и оборачивается вокруг своей оси. Легко уворачивается. Вообщем умничка.

_________________
VERITAS PREMITUR, NON OPPRIMITUR...
http://spetsnaz-fci.wix.com/spetsnaz-fci
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nataly

На форуме с 19.06.2010
Сообщений: 2394
Калининград

Сообщение Вт Апр 28, 2015 9:10 am     Ответить с цитатой

А мы наконец-то установили в доме ванну для собак. Правда на данный момент стиль называется "Я ее слепила из того что было)))", но зато теперь мне не нужно везти собак из дома на квартиру, чтоб выкупать С нетерпением жду майских праздников, будет много выходных, оторвусь

_________________
Питомник РЧТ "НАШ АНГЕЛ". http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=8360
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gera-28092011

На форуме с 22.09.2012
Сообщений: 1171
Калининградская обл. г.Балтийск

Сообщение Вт Апр 28, 2015 12:41 pm     Ответить с цитатой

Nataly, Наташ, красота то какая, а на сливе что приспособила для сбора шерсти ? У меня это острый вопрос,т.к. будет стоять насос а в него недолжен попадать волос
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nataly

На форуме с 19.06.2010
Сообщений: 2394
Калининград

Сообщение Ср Апр 29, 2015 11:43 am     Ответить с цитатой

gera-28092011, на сливе пока ничего не приспособила... Слышала, что можно в трубу какую-то сетку ставить... но пока сама не совсем поняла как это сделать.... Что касается насоса, то насос работает на подачу воды ( ну... у меня так) и никак не связан со сливом. Поэтому шерсть в него никак не попадет
_________________
Питомник РЧТ "НАШ АНГЕЛ". http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=8360
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Abrek

На форуме с 26.11.2009
Сообщений: 565
Варшава

Сообщение Ср Апр 29, 2015 8:52 pm     Ответить с цитатой

А может такую сеточку?
http://www.leroymerlin.pl/artykuly-metalowe/kolki-kotwy/mocowania-chemiczne-i-akcesoria/opinie-siatka-do-zakotwien-chemicznych-fis-h-12x50-k-fischer,p185977,l2227.html


http://www.leroymerlin.pl/izolacja-budynkow/kleje-uszczelniacze-izolacje/kotwy-chemiczne-i-akcesoria/opinie-tuleja-siatkowa-pls-koelner,p183709,l2056.html

или что-то такое:

http://pl.dreamstime.com/photos-images/przestawny-siatki-zlew-durszlaka-widok.html

или вот еще:

http://www.walmart.com/ip/Miles-Kimball-Silver-Mesh-Sink-Strainer/38078360[/img]

_________________
VERITAS PREMITUR, NON OPPRIMITUR...
http://spetsnaz-fci.wix.com/spetsnaz-fci
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Buyan
Предупреждений: 1

На форуме с 12.04.2010
Сообщений: 13315
Новосибирск

Сообщение Ср Апр 29, 2015 9:48 pm     Ответить с цитатой

gera-28092011, Nataly, Abrek, я в ауте..., вы еще и в технике разбираетесь???? А ванна прикольная, не ванна - МЕЧТА!!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gera-28092011

На форуме с 22.09.2012
Сообщений: 1171
Калининградская обл. г.Балтийск

Сообщение Чт Апр 30, 2015 1:07 am     Ответить с цитатой

Nataly, Наташ у меня насос для откачки кан.стоков т.к. сама канализационная труба под потолком(помывочную делаем в подвале) так вот чтобы поднять воду в трубу должен быть насос,его купила он и бумагу и каки все перемалывает и откачивает в основную трубу но гадство в него недолжен попадать волос.Вот я или тупая или лыжи неедут как можно мыться и чтобы неодин волос неупал????? И вот теперь у меня вся работа встала из-за того что немогу придумать чтобы вставить в слив чтобы волос непопал.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gera-28092011

На форуме с 22.09.2012
Сообщений: 1171
Калининградская обл. г.Балтийск

Сообщение Чт Апр 30, 2015 1:12 am     Ответить с цитатой

Abrek, Жанна вот это здорово, я таких у нас не видела, ждем в гости вместе с сеточками (это я так пошутила) Мы тебя и без сеточек будем рады видеть
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nataly

На форуме с 19.06.2010
Сообщений: 2394
Калининград

Сообщение Чт Апр 30, 2015 11:37 am     Ответить с цитатой

Abrek, Жанна, спасибо! Перелопатила интернет , чтоб понять, что это за сетки... Первые варианты - это гильзы для химических анкеров... может и можно было бы как-то приспособить, но у них максимальный диаметр 2 см... Третий и четвертый варианты - на нашла габаритных размеров(((
Нашла вот такой вариант: описание - "За счет выпуклой конструкции при попадании шерсти на сетку она не забивает слив и дает свободно протекать воде. Имеет 6 присосок"
Но мне кажется, что она не сильно спасет...

_________________
Питомник РЧТ "НАШ АНГЕЛ". http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=8360
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia-Gray39
Заблокирован

На форуме с 08.01.2013
Сообщений: 10611
Россия г.Калининград

Сообщение Пт Май 01, 2015 12:48 pm     Ответить с цитатой


_________________
ГРЭЙ ОТВАЖНЫЙ ПОБЕДИТЕЛЬ - 4,5г
У нас долгожданные щенки РЧТ!
http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=10139
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gera-28092011

На форуме с 22.09.2012
Сообщений: 1171
Калининградская обл. г.Балтийск

Сообщение Пт Май 01, 2015 2:02 pm     Ответить с цитатой

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gera-28092011

На форуме с 22.09.2012
Сообщений: 1171
Калининградская обл. г.Балтийск

Сообщение Пн Май 04, 2015 12:12 am     Ответить с цитатой

Nataly, Наташа,АУУУУУУУУУУУУУУУ!!! Хватит трудиться,порадуй фотками детей!!! Расскажи как живете,как растете???
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Пн Май 04, 2015 5:59 am     Ответить с цитатой

Nataly, Наташа, вот здесь тема была. Я там выложила фотографии своей собачьей душевой и "ловушки" для шерсти.
http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=7485&highlight=%E2%E0%ED%ED%E0%FF

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gera-28092011

На форуме с 22.09.2012
Сообщений: 1171
Калининградская обл. г.Балтийск

Сообщение Пн Май 04, 2015 1:12 pm     Ответить с цитатой

Anfisa, незнаю как Наташа,а я эту темку излазила вдоль и поперек, даже распечатала фото ловушки,но где только не спрашивала никто такое в глаза невидел,если нетрудно напишите где покупали и как правильно называется. Очень буду признательна, а то вся работа встала.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Пн Май 04, 2015 2:45 pm     Ответить с цитатой

gera-28092011, покупала в Америке по интернету. Вот он. Только здесь он распродан, его нет в наличии. Попробуйте поискать по тому же названию: PVC Drain Hair Catcher. Но он подходит только для PVC (полихлорвиниловых) труб.

http://www.fidopaw.com/product/pvc-drain-hair-catcher-1422.html

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gera-28092011

На форуме с 22.09.2012
Сообщений: 1171
Калининградская обл. г.Балтийск

Сообщение Пн Май 04, 2015 3:13 pm     Ответить с цитатой

Anfisa, Спасибо поищу!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gera-28092011

На форуме с 22.09.2012
Сообщений: 1171
Калининградская обл. г.Балтийск

Сообщение Пн Май 04, 2015 5:11 pm     Ответить с цитатой

Anfisa, обрыла все что можно, у нас такого нет Буду искать дальше
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nataly

На форуме с 19.06.2010
Сообщений: 2394
Калининград

Сообщение Вт Май 05, 2015 9:58 am     Ответить с цитатой

Anastasia-Gray39, gera-28092011, спасибо за поздравления! Что-то мир-труд-май у меня затянулся, особенно как-то задержался ТРУД
Даже не было времени поздравить на веточке АНГЕЛОЧКОВ с очередной мини-днюхой...

Милые мои АНГЕЛЫ...нет... не МОИ... а НАШИ АНГЕЛЫ, время стремительно летит вперед и вот вам уже 8 месяцев... Поздравляю вас!!! Будьте любимы в своих новых семьях!!!
P.S.: изначально в названии питомника "НАШ" - это аббревиатура (первые буквы моего имени, отчества и фамилии), но теперь я понимаю, что в этом слове заложен более глубокий смысл. Общаясь с владельцами щенков, в разговоре иногда употребляю: "... это же мой ребенок...", на что слышу в ответ: "Нет, Наталья, он не Ваш, он НАШ!!!" Спасибо вам за любовь к АНГЕЛОЧКАМ!

_________________
Питомник РЧТ "НАШ АНГЕЛ". http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=8360
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Buyan
Предупреждений: 1

На форуме с 12.04.2010
Сообщений: 13315
Новосибирск

Сообщение Вт Май 05, 2015 11:05 am     Ответить с цитатой

Nataly, ааааа, Наташа, как удачно я зашла!!!!
ПОЗДРАВЛЯЮ ПРЕКРАСНЫХ АНГЕЛЬСКИХ ДЕТОК С 8 МЕСЯЦАМИ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ!!!

Какое это счастье, что они нашли свои семьи, что любимы в них и можно не волноваться за их судьбу! (ттт) Пусть растут самыми умными, красивыми, сильными и послушными!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Семейные посиделки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 3153, 54, 55  След.
1020304050
Страница 30 из 55

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---