• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
DinDizel

где хвостик потерял?

 • Фонд помощи
На счету: 14862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Как это называется или кто и чем занимается?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 712, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Кто занимается разведением?
Только заводчик.Он делает вязки и он разводит.
28%
 28%  [ 17 ]
Заводчик и владельцы собак,которые учавствуют в вязке.
71%
 71%  [ 42 ]
Всего проголосовало : 59

Автор Сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Пт Окт 24, 2014 11:00 am     Ответить с цитатой

elez, после скольких помётов?одного приплода инвалидов не хватило?
я ведь специально взяла тех,которые плодили и не один раз.
все разы по пьяне?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Пт Окт 24, 2014 11:01 am     Ответить с цитатой

elez писал(а):
Бояться надо непроветренных суставов, я так думаю. Что если проверили и в стол положили, потому что не понравились результаты????
тогда можно свободно обвинить владельцев щенка в неправильном выращивании.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elez

На форуме с 27.09.2012
Сообщений: 1594
Москва, Крестьянская Застава

Сообщение Пт Окт 24, 2014 11:39 am     Ответить с цитатой

Beast, Я всего лишь хотела сказать:
СПАСИБО ЗА ВЫЛОЖЕННЫЕ В КАТАЛОГ ПЛОХИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ!!!!!
Теперь мы знаем с кем вязаться ТОЧНО нельзя.....
И тот кто это делал думал о таких, как я!!! А не о том какой он крутой от того что повязал г...о с г....ом,и ему за это ничего не будет.....
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Пт Окт 24, 2014 12:13 pm     Ответить с цитатой

elez, за что им говорить спасибо?за то что наплодили носителей?
щенки проданы,деньги сделаны.
вариантов может быть множество по какой причине и что с подвигло или заставило выложить эти результаты,например после многих лет и многочисленных помётов.
совесть заела?не думаю.

я не играю в игры баба-яга против,хотя я ещё та ведьма.
собака раскручена+деньги вложены=должны своё отбить=плодим щенков.

может кому-то получается в уши налить про собак с D,которые хорошо двигаются,но у меня достаточно знаний и опыта,что-бы утверждать:собаки с таким дефектом могут двигаться свободно только под обезболивающими препаратами.и повязав такого носителя цель у разведенца одна:отбить своё бабло!

и опять возвращаемся в теме:владелец кобеля или суки, которые участвуют в этом,участвуют в разведении калек,так как они тоже заинтересованы получить свою прибыль.
всё делается,как в блатном мире:Грешу сейчас,умру отвечу
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kate

На форуме с 22.04.2008
Сообщений: 12747
Ростов-на-Дону

Сообщение Пт Окт 24, 2014 12:17 pm     Ответить с цитатой

может кому-то получается в уши налить про собак с D,которые хорошо двигаются,но у меня достаточно знаний и опыта,что-бы утверждать:собаки с таким дефектом могут двигаться свободно только под обезболивающими препаратами
да что вы говорите?я знаю,как минимум 10 собак с Д ,которые без всякой обезболки прекрасно двигаются,бегают,прыгают и ведут более чем активный образ жизни.

_________________
мои любимицы
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=22685&ifid=1
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=35210
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kate

На форуме с 22.04.2008
Сообщений: 12747
Ростов-на-Дону

Сообщение Пт Окт 24, 2014 12:31 pm     Ответить с цитатой

Поня писал(а):
бонифацеф писал(а):
Поня,
я тоже не доверяю тем, кто возвращает, собака - не товар, но просто в трудные минуты как то хочется, чтоб кто-то разделил несчастье и по мере возможности разделил финансы по лечению, ну хоть какое то участие, пусть моральное, но чтобы искреннее.
и этим кто-то по логике должен быть заводчик, если он на самом деле заводчик
и в "канарейку" вложено столько же души и средств, как и в собратьев однопомётников


На мой взгляд в отношении "канареек", Вы недооцениваете ситуацию- вложено, их теперешними владельцами, и даже несоизмеримо бывает больше, чем в собратьев однопометников. Хочется надеяться на результат, и не просто какой-то, а искренне лучший. Но только есть пословица китайская- читала лет 25 назад, точно воспроизвести не могу, но часть фразы такая примерно- если очень ждешь друга, то не принимай стук своего сердца за топот копыт его коня. По-русски говоря, в переводе- это обозначает- не принимай желаемое, за действительное.

На лучшее надеется каждый и владелец щенка, и заводчик, и владельцы родителей щенка.

Судя по опросу, у меня лично сложилось следующее мнение:
1.Исходя из формулировки вопроса- отвечающие на него ответили в меру своего понимания, кто-то только сейчас для себя понял вообще, что заводчик и владелец суки- это вообще может быть не одно и то же лицо.

2. Если бы вопрос был сформулирован по другому и ответы на него были бы другие.
Например если бы вопрос звучал примерно так: кто несет ответственность за породистого щенка (обратите внимание -здесь нет слов "племенное разведение", "выращивание" и т.п., то есть это нечеткий вопрос, но как раз именно он мог бы помочь дать на него развернутый ответ:
ответить можно было бы примерно так:
- на стадии его племенного разведения- заводчик, уполномоченный на это, имеющий профессиональный опыт для этого, понимающий свою ответственность за это, дорожащий именем своей заводской приставки;
-на стадии его выращивания до передачи его владельцу щенка- заводчик и владелец суки,
-на стадии его дальнейшей жизни у владельца- совокупная ответственность:
1)владельца щенка ( и в большей намного мере, чем остальных),
2) заводчика (за его ошибки в племенном разведении, недостаточные консультации впоследствии при выращивании, вообще недостаточное внимание к владельцу, если собака не участвует в племенном разведении в соответствии с его планами)
3) владельца суки-матери, либо владельца кобеля-отца с алиментным щенком на руках ( за то, что, идиот, не доглядел за обоими:
- и за владельцем щенка, который не смог сберечь и улучшить ему переданное
- и за заводчиком, которого вообще ничего не интересует, кроме собственных планов.

Все дело было в формулировке вопроса. Каков вопрос, таков ответ. А всего лишь убрали одно слово : племенное разведение и заменили на слово породистого щенка, понимая при этом, что подтверждением породы является паспорт его личности. который называется- родословная.
Как я понимаю, если родословной нет, то канцелярским языком выражаясь правильнее можно сказать примерно так "со слов хозяина, порода-черный терьер".
И то я думаю даже, что и такая формулировка вопроса тоже не совсем верная. Но хотя бы она в чуть большей мере, чем вопрос вынесенный на голосование, позволяет обозначить ответственность основных лиц, участвующих в процессе жизни собаки, именно ведь это пытались обсудить в этой теме.
Кто, на какой стадии, за что- несет ответственность.
Кто , на какой стадии, как - обязан помочь владельцу больного щенка/собаки.

Пока люди-владельцы щенков не поймут это- эту стадию, на которой можно, нужно, они обязаны= требовать, кричать, сигналить как пожарная машина, о помощи-
до этих пор
единственным ответственным за здоровье своей собаки
будет только он сам,
он сам, владелец щенка, который уже успел быстро вырасти и стал далеко не таким здоровым, красивым, как мечталось при его покупке,
он сам,
не разобравшийся в особенностях возникновения, содержания, воспитания, лечения собак данной породы;
он сам,
не попросивший помощи у заводчика, у владельцев родителей щенка, палец о палец не ударивший и не потащивший щенка к ветврачу, когда что-то было непонятно, когда появилась лишь легкая дымка сомнения
он сам,
решивший сьэкономить на стадии покупки щенка в предвкушении, что и так много придется тратить в дальнейшем при его содержании.

В принципе каждый получает по заслугам-кто что хотел, к чему шел и что при этом делал.


отлично сформулировано-огромное спасибо!!!!!!

_________________
мои любимицы
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=22685&ifid=1
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=35210
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Пт Окт 24, 2014 1:10 pm     Ответить с цитатой

kate писал(а):
может кому-то получается в уши налить про собак с D,которые хорошо двигаются,но у меня достаточно знаний и опыта,что-бы утверждать:собаки с таким дефектом могут двигаться свободно только под обезболивающими препаратами
да что вы говорите?я знаю,как минимум 10 собак с Д ,которые без всякой обезболки прекрасно двигаются,бегают,прыгают и ведут более чем активный образ жизни.

да хоть 20 собак!что это меняет?
бежать за вкусняшкой по рингу,пару раз в год,при правильной подготовке,не составит особого труда.
бег бегу рознь ,так как и прыжки прыжкам.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kate

На форуме с 22.04.2008
Сообщений: 12747
Ростов-на-Дону

Сообщение Пт Окт 24, 2014 1:16 pm     Ответить с цитатой

Beast писал(а):
kate писал(а):
может кому-то получается в уши налить про собак с D,которые хорошо двигаются,но у меня достаточно знаний и опыта,что-бы утверждать:собаки с таким дефектом могут двигаться свободно только под обезболивающими препаратами
да что вы говорите?я знаю,как минимум 10 собак с Д ,которые без всякой обезболки прекрасно двигаются,бегают,прыгают и ведут более чем активный образ жизни.

да хоть 20 собак!что это меняет?
бежать за вкусняшкой по рингу,пару раз в год,при правильной подготовке,не составит особого труда.
бег бегу рознь ,так как и прыжки прыжкам.

я же вам не писала,что ЭТИ собаки бегают по рингу,они ведут очень активный образ жизни ,так что не мешайте все в кучу и вобще тема не об этом

_________________
мои любимицы
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=22685&ifid=1
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=35210
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Пт Окт 24, 2014 1:25 pm     Ответить с цитатой

kate писал(а):
Beast писал(а):
kate писал(а):
может кому-то получается в уши налить про собак с D,которые хорошо двигаются,но у меня достаточно знаний и опыта,что-бы утверждать:собаки с таким дефектом могут двигаться свободно только под обезболивающими препаратами
да что вы говорите?я знаю,как минимум 10 собак с Д ,которые без всякой обезболки прекрасно двигаются,бегают,прыгают и ведут более чем активный образ жизни.

да хоть 20 собак!что это меняет?
бежать за вкусняшкой по рингу,пару раз в год,при правильной подготовке,не составит особого труда.
бег бегу рознь ,так как и прыжки прыжкам.

я же вам не писала,что ЭТИ собаки бегают по рингу,они ведут очень активный образ жизни ,так что не мешайте все в кучу и вобще тема не об этом


лично 10 собак!
у вас ,что там концерн,по производству незаметных инвалидов?

и ничего я не мешала.пример как минимум 10 собак говорит о многом.например,что происходит в породе.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elena188

На форуме с 08.07.2014
Сообщений: 9
Москва

Сообщение Пт Окт 24, 2014 1:27 pm     Ответить с цитатой

Эх товарищи! Бардак у вас в породе несусветный. И каждый о своем. Aphine, вы все таки очень агрессивно выглядите, к чему бы это?

И вопрос все таки о безответственности всех в целом получается. Нет ясного и главное общего представления о направлении развития породы в целом, вот каждый в свою сторону и тянет, да еще и использует плохих собак дальше.
Например, где-нибудь можно посмотреть план вязок хотя бы до конца года и с обоснованием, какие чьи качества хотим закрепить/получить? Я могу подождать нужных мне щенков, только где этот план? Хоть в одном питомнике есть он? В других породах есть....
Я нашла только факты - у нас щенки, здрасьте пожалста. Формулировка - интересная вязка, интересные крови. Чем они интересна? Все и так все знают что ли, поэтому? Говорить не о чем? Новичков не приветствуют? Продавать щенков не надо? Все по своим? У многих по 2-3 собаки....

А с учетом развернувшийся дискуссии и примерами вязки собак с такими заболеваниями да с учетом постоянного смешивания родственных кровей совсем грустно становиться...

Нет, ну я заводчиков понимаю в части того что владельцам тоже веры нет, люди и бросают собак и содержат ненадлежащим образом и т.д. и т.п. Но все таки речь о развитии породы, получении и закреплении новых качеств, о четком представлении на будущее, куда движемся, будет все более четко представлено может и владельцы хорошие тогда подтянуться, а не только "свои".
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kate

На форуме с 22.04.2008
Сообщений: 12747
Ростов-на-Дону

Сообщение Пт Окт 24, 2014 1:32 pm     Ответить с цитатой

Beast писал(а):
kate писал(а):
Beast писал(а):
kate писал(а):
может кому-то получается в уши налить про собак с D,которые хорошо двигаются,но у меня достаточно знаний и опыта,что-бы утверждать:собаки с таким дефектом могут двигаться свободно только под обезболивающими препаратами
да что вы говорите?я знаю,как минимум 10 собак с Д ,которые без всякой обезболки прекрасно двигаются,бегают,прыгают и ведут более чем активный образ жизни.

да хоть 20 собак!что это меняет?
бежать за вкусняшкой по рингу,пару раз в год,при правильной подготовке,не составит особого труда.
бег бегу рознь ,так как и прыжки прыжкам.

я же вам не писала,что ЭТИ собаки бегают по рингу,они ведут очень активный образ жизни ,так что не мешайте все в кучу и вобще тема не об этом


лично 10 собак!
у вас ,что там концерн,по производству незаметных инвалидов?



и ничего я не мешала.пример как минимум 10 собак говорит о многом.например,что происходит в породе.

я вам ,что писала,что это РЧТ?
вы вобще кто?заводчик?разведенец? вл. вяжущегося кобеля?
обычный владелец не более.

_________________
мои любимицы
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=22685&ifid=1
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=35210
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Пт Окт 24, 2014 1:47 pm     Ответить с цитатой

kate, А все вот это, Катя, называется воинствующая безграмотность. Дама примерно по верхам что-то где-то слышала, :) Сама НИКАКОГО отношения к вопросу не имеет, даже в качестве владельца вяжущегося кобеля. Но орет громко и настойчиво. Радеет за породу. Некоторые у нас до сих пор, рассуждая о наследственности у собак, законы Менделя применяют. И абсолютно уверены в соей правоте :).

Я вот с ужасом думаю, как же те бедные породы, которые существуют по 300 лет обходились до последнего времени без снимков на дисплазию и генных тестов...

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kate

На форуме с 22.04.2008
Сообщений: 12747
Ростов-на-Дону

Сообщение Пт Окт 24, 2014 1:54 pm     Ответить с цитатой

Aphine, во-во точная характеристика
_________________
мои любимицы
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=22685&ifid=1
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=35210
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Пт Окт 24, 2014 2:03 pm     Ответить с цитатой

kate писал(а):
Beast писал(а):
kate писал(а):
Beast писал(а):
kate писал(а):
может кому-то получается в уши налить про собак с D,которые хорошо двигаются,но у меня достаточно знаний и опыта,что-бы утверждать:собаки с таким дефектом могут двигаться свободно только под обезболивающими препаратами
да что вы говорите?я знаю,как минимум 10 собак с Д ,которые без всякой обезболки прекрасно двигаются,бегают,прыгают и ведут более чем активный образ жизни.

да хоть 20 собак!что это меняет?
бежать за вкусняшкой по рингу,пару раз в год,при правильной подготовке,не составит особого труда.
бег бегу рознь ,так как и прыжки прыжкам.

я же вам не писала,что ЭТИ собаки бегают по рингу,они ведут очень активный образ жизни ,так что не мешайте все в кучу и вобще тема не об этом


лично 10 собак!
у вас ,что там концерн,по производству незаметных инвалидов?



и ничего я не мешала.пример как минимум 10 собак говорит о многом.например,что происходит в породе.

я вам ,что писала,что это РЧТ?
вы вобще кто?заводчик?разведенец? вл. вяжущегося кобеля?
обычный владелец не более.

где там упоминание об РЧТ?
переживаю за вас
и если речь зашла о породе почему вы решили ,что именно РЧТ?
у кого что болит...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Пт Окт 24, 2014 2:04 pm     Ответить с цитатой

elena188 писал(а):
Эх товарищи! Бардак у вас в породе несусветный. И каждый о своем. Aphine, вы все таки очень агрессивно выглядите, к чему бы это?

И вопрос все таки о безответственности всех в целом получается. Нет ясного и главное общего представления о направлении развития породы в целом, вот каждый в свою сторону и тянет, да еще и использует плохих собак дальше.
Например, где-нибудь можно посмотреть план вязок хотя бы до конца года и с обоснованием, какие чьи качества хотим закрепить/получить? Я могу подождать нужных мне щенков, только где этот план? Хоть в одном питомнике есть он? В других породах есть....
Я нашла только факты - у нас щенки, здрасьте пожалста. Формулировка - интересная вязка, интересные крови. Чем они интересна? Все и так все знают что ли, поэтому? Говорить не о чем? Новичков не приветствуют? Продавать щенков не надо? Все по своим? У многих по 2-3 собаки....

А с учетом развернувшийся дискуссии и примерами вязки собак с такими заболеваниями да с учетом постоянного смешивания родственных кровей совсем грустно становиться...

Нет, ну я заводчиков понимаю в части того что владельцам тоже веры нет, люди и бросают собак и содержат ненадлежащим образом и т.д. и т.п. Но все таки речь о развитии породы, получении и закреплении новых качеств, о четком представлении на будущее, куда движемся, будет все более четко представлено может и владельцы хорошие тогда подтянуться, а не только "свои".



elena188 писал(а):
Aphine, вы все таки очень агрессивно выглядите, к чему бы это?

Я? Я мила и общительна, как никогда! Мне не дадут соврать люди с форума, знающие меня лично.
elena188 писал(а):
Бардак у вас в породе несусветный.

Вы, к нам, простите из какой породы пришли? Ну так чтоб знать, где все НАСТОЛЬКО хорошо, что у нас кажется бардаком.

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Пт Окт 24, 2014 2:07 pm     Ответить с цитатой

Aphine писал(а):
kate, А все вот это, Катя, называется воинствующая безграмотность.


Aphine писал(а):


Чисто теоретически , возможна ситуация при которой заводчик может принять решение использовать кобеля с дисплазией Д, особенно если он вполне нормально двигается. См. П14 золотых правил . Естественно разумный заводчик будет крайне внимательно отслеживать помет на предмет здоровья суставов. Это рискованное решение, но оно имеет право быть. В определенной ситуации. Рискует заводчик.


я всегда приветствую самокритику.
после того,как вы написали,что заводчик зная,что у собаки D,может использовать в вязке и попытались "грамотно" оправдать его действия,стало всё понятно.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Пт Окт 24, 2014 2:14 pm     Ответить с цитатой

Beast, Вам все сложнее и сложнее :)) . Ну конечно, да, мы тут говорим о какой то гипотетической породе.

Цитата:
лично 10 собак!
у вас ,что там концерн,по производству незаметных инвалидов?

и ничего я не мешала.пример как минимум 10 собак говорит о многом.например,что происходит в породе.


Дополнительно: Собственно хотела поблагодарить Поню за последнее сообщение. Она совершенно правильно и корректно сделала выжимку из этой темы. На самом деле тема оказалась по факту крайне полезной, с моей точки зрения. Не криками "всех разведенцев к позорному столбу", а именно логическим структурированием этапов появления щенка на свет и пониманием кто чем занимается, кто за что отвечает и с кого и что и в каком случае можно требовать.

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн


Последний раз редактировалось: Aphine (Пт Окт 24, 2014 2:27 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kate

На форуме с 22.04.2008
Сообщений: 12747
Ростов-на-Дону

Сообщение Пт Окт 24, 2014 2:16 pm     Ответить с цитатой

Beast, очень прошу ответить все же на вопрос-кто же вы? а то столько воздуха попортили? вон смотрю эл. каталог перелопатили уж начните с себя,со своего кобеля,а мы посидим почитаем,посмотрим
_________________
мои любимицы
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=22685&ifid=1
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=35210
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Пт Окт 24, 2014 2:26 pm     Ответить с цитатой

тётки пошли в наступление
вместе мы сила!(с)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Пт Окт 24, 2014 2:26 pm     Ответить с цитатой

Beast писал(а):


я всегда приветствую самокритику.
после того,как вы написали,что заводчик зная,что у собаки D,может использовать в вязке и попытались "грамотно" оправдать его действия,стало всё понятно.


Как же с вами, с бывшими спортсменами, тяжело. Все в мышцы у вас уходит... Причем здесь самокритика? Вы знаете определение этого слова? У меня нет кобелей с дисплазией Д. Так при чем тут самокритика?

Вы вырезали кусок моего сообщение, где я написала что не считаю такое решение достаточно оправданным. ОДНАКО, если мне неизвестны мотивы такого поступка - то я поостерегусь вешать на заводчика вину за сам факт такой вязки. Вы можете кричать сколько угодно, но вы сами - просто владелец кобеля, который сидит на диване. Как я понимаю на выставках мы вас вряд ли увидим. Почему вы считаете себя в праве кого то осуждать не владея ситуацией я не знаю. Опять же, клички кобеля мы не знаем, есть ли там на самом деле дисплазия мы тоже не знаем. ПРО СУКУ почему то вообще никто ничего не говорит... А это странно, ибо явно не кобель рожал и вынашивал щенков. И вряд ли кобель этих щенков ПРОДАВАЛ. ВСЕ на уровне ВАШИХ же разговоров. Вы, милочка, банальная сплетница.

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Пт Окт 24, 2014 2:32 pm     Ответить с цитатой

kate писал(а):
Beast, очень прошу ответить все же на вопрос-кто же вы? а то столько воздуха попортили? вон смотрю эл. каталог перелопатили уж начните с себя,со своего кобеля,а мы посидим почитаем,посмотрим


воздух вокруг вас мне не испортить.
а что вам до моего кобеля?

зубы комплект,снимки есть.анализы,полная проверка в клинике.
люблю,балую,целую.
не выставляю и не вяжу.
рассказала.
что теперь?

только не торопитесь,а то ваши аргументики,с примером 10 собак,выглядят как последние судороги
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Пт Окт 24, 2014 2:42 pm     Ответить с цитатой

Aphine писал(а):
Beast писал(а):


я всегда приветствую самокритику.
после того,как вы написали,что заводчик зная,что у собаки D,может использовать в вязке и попытались "грамотно" оправдать его действия,стало всё понятно.


Как же с вами, с бывшими спортсменами, тяжело. Все в мышцы у вас уходит... Причем здесь самокритика? Вы знаете определение этого слова? У меня нет кобелей с дисплазией Д. Так при чем тут самокритика?

Вы вырезали кусок моего сообщение, где я написала что не считаю такое решение достаточно оправданным. ОДНАКО, если мне неизвестны мотивы такого поступка - то я поостерегусь вешать на заводчика вину за сам факт такой вязки. Вы можете кричать сколько угодно, но вы сами - просто владелец кобеля, который сидит на диване. Как я понимаю на выставках мы вас вряд ли увидим. Почему вы считаете себя в праве кого то осуждать не владея ситуацией я не знаю. Опять же, клички кобеля мы не знаем, есть ли там на самом деле дисплазия мы тоже не знаем. ПРО СУКУ почему то вообще никто ничего не говорит... А это странно, ибо явно не кобель рожал и вынашивал щенков. И вряд ли кобель этих щенков ПРОДАВАЛ. ВСЕ на уровне ВАШИХ же разговоров. Вы, милочка, банальная сплетница.

вот это считаю переходом на личности
остальное чушь полная.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kate

На форуме с 22.04.2008
Сообщений: 12747
Ростов-на-Дону

Сообщение Пт Окт 24, 2014 2:43 pm     Ответить с цитатой

Beast писал(а):
kate писал(а):
Beast, очень прошу ответить все же на вопрос-кто же вы? а то столько воздуха попортили? вон смотрю эл. каталог перелопатили уж начните с себя,со своего кобеля,а мы посидим почитаем,посмотрим


воздух вокруг вас мне не испортить.
а что вам до моего кобеля?

зубы комплект,снимки есть.анализы,полная проверка в клинике.
люблю,балую,целую.
не выставляю и не вяжу.
рассказала.
что теперь?

а почем нам знать,даже про те же зубы? про дисплазию-у вас на руках есть оф.заключение? или же вы может снимки выложите
А то как то однобоко-мы,вступившие с вами в полемику,как раз ничего не скрываем,оф. заключения на руках,снимки выложены,про зубы и про яйца уж думаю и писать не надо наши собаки посещают выставки.
Так кто же вы???????????очень хочу получить ответ на вопрос?человек который балует,любит и целует? да уж для породы это ОЧЕНЬ весомый ФАКТОР.
так поверьте наши собаки тоже не на помойке живут- их так же и любят ,и целуют ,и балуют.
Конечно не хотела грубо,но...после наших с Тамарой собак останется след в породе,на наших собаках наши заводчики и дальше будут строить плем. разведение,а что останется от вас и вашего кобеля в породе???

_________________
мои любимицы
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=22685&ifid=1
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=35210
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Пт Окт 24, 2014 2:50 pm     Ответить с цитатой

elez писал(а):
Бояться надо непроветренных суставов, я так думаю. Что если проверили и в стол положили, потому что не понравились результаты????

адназначна
и такие снимки вряд ли когда нибудь появятся на всеобщем обозрении в каталоге, а вот потомки в базе - очень даже может быть)))
легче сделать вид, что нам на фих не надоть снимки и так красивенько))) хоть и кривенько...
снимки есть, но в секрете, показываем не всем, а только тем, кто детей покупает помашем перед носом, что мол, есть они, всё равно человек с ходу не разберётся

вот если бы все рассуждали как Поня было бы здорово но, увы...
Поня
"канареек" купленных за рубль, и за рубль выращенных достаточно, да ещё и о потомстве мечтают, как только щенка приобретут, чтоб, как тут правильно пишут, отбить этот же рубль
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Пт Окт 24, 2014 2:58 pm     Ответить с цитатой

kate, вот так всегда попросят дать палец ,а потом хотят и всю руку захватить.

от моего кобеля нет потомства.я не пложу,не развожу и не размножаю.
так что опять мимо

а насчёт оставленного следа ?
кто бы сомневался
все следят .ток отпечатки разные.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 712, 13, 14  След.
Страница 6 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---