• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Отя

 • Фонд помощи
На счету: 14862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Как это называется или кто и чем занимается?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Кто занимается разведением?
Только заводчик.Он делает вязки и он разводит.
28%
 28%  [ 17 ]
Заводчик и владельцы собак,которые учавствуют в вязке.
71%
 71%  [ 42 ]
Всего проголосовало : 59

Автор Сообщение
margo-yana

На форуме с 03.04.2013
Сообщений: 168
Москва

Сообщение Вт Ноя 18, 2014 4:28 pm     Ответить с цитатой

[quote="Fifa"]Талисман, Вы правы...не далее как сегодня у меня был звонок -мы у вас три года назад девочку взяли, у нас щеночки РОДИЛИСЬ!!! нам куда ехать клеймо им ставить и документы кто на них выдает?
Хотелось плакать, язвить и материться одновременно...и хотя девочка у них не плембрак, на выставки они не хотят, мороки много, они ее ДЛЯ СЕБЯ взяли. На вопрос зачем вязали, ответили ну она же в охоте была, жалко стало.
Для тех, кто подумает, что ситуация выдумана мною, могу дать тел звонивших. Может кто то сумеет объяснить этим людям что так делать НЕ ПРАВИЛЬНО!!!

Вот и я об этом. Если изначально владельцу было проведена консультация перед покупкой щенка, проведен осмотр на племпригодность всего помета а не выборочно, много вопросов отпало. А сейчас один путь:дорогие мои какие документы? Вы о чем? Вязали для здоровья, непонятно с кем, вот и продавайте как неплановая вязка.

_________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю животных....
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Талисман
Предупреждений: 1

На форуме с 18.06.2010
Сообщений: 4551
Иркутск

Сообщение Вт Ноя 18, 2014 4:31 pm     Ответить с цитатой

margo-yana писал(а):
Ну это уже другой вопрос, мы сейчас ооб ответственности разведения, а чистота сделки это уже на совести заводчиков о обеих сторон. Но если практику ввести как было раньше, намного меньше вопросов возникало. Везде существует человеческий фактор, либо его надо стараться исключить, либо усилить контроль.


Мне рассказывали ( я при ДОСААФе не держала собаку), РАНЬШЕ при ДОСААФ, вязали суку в одну течку планово, в другую - внепланово. Так что таких дельцов и раньше было не мало А нормальным заводчикам и сейчас не нужен кнут, у них совесть есть и принципы.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Вт Ноя 18, 2014 4:34 pm     Ответить с цитатой

Fifa, Ира!вот покажи мне хоть один пост где я написала ,что про всё знаю??
агрессивная реакция понятна.для некоторых "собачий бизнес" единственный источник дохода.вон людей за 100 рублей убивают.

не надо так же забывать о трёх основных элементах рынка:спрос, предложение и цена.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Вт Ноя 18, 2014 4:40 pm     Ответить с цитатой

Талисман писал(а):
margo-yana писал(а):
Ну это уже другой вопрос, мы сейчас ооб ответственности разведения, а чистота сделки это уже на совести заводчиков о обеих сторон. Но если практику ввести как было раньше, намного меньше вопросов возникало. Везде существует человеческий фактор, либо его надо стараться исключить, либо усилить контроль.


Мне рассказывали ( я при ДОСААФе не держала собаку), РАНЬШЕ при ДОСААФ, вязали суку в одну течку планово, в другую - внепланово. Так что таких дельцов и раньше было не мало А нормальным заводчикам и сейчас не нужен кнут, у них совесть есть и принципы.

всё верно.такое было и тогда и ранее.
я не могла получить родословную на своего кобеля без выполнения определённых обязательств.
эти условия были поставлены мне заводчицей,которая даже когда я вывозила своего кобеля заграницу,хотела лишить его родословной,боясь что "запад меня испортит" и я пойду на всякие грязные делишки-внеплановые вязки своего кобла.как мне тогда было обидно
сейчас я вижу ,что опасения её были не напрасны.
Кто предупреждён, тот вооружён.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Вт Ноя 18, 2014 5:18 pm     Ответить с цитатой

Талисман,

Наташа, ты так рьяно пытаешься найти правду по поводу больной собаки, кто в ответе, вот это объявление, там же рядышком тебя не смущает? ты прекрасно знаешь, что там щенячья ферма и имеется на рынке постоянное место для продажи щенков, тем не менее спокойно общаешься с Ларисой, владелицей всего это добра, делаете вязки совместные.
У неё уже сколько голов в родильном конвейере? 40? 60? и в том числе несколько чернышей. Или у неё идеальные условия содержания, все сыты и здоровы? Все выгуляны и обласканы? или только рожают?
вот тебе и вопросы и ответы на вязки без документов. вот куда надо партию защитников животных отправлять. Ей можно это делать, потому что черныши чёрные? Лариса всех своих щенков отслеживает?
вы же на одной улице живёте?

https://www.avito.ru/irkutsk/sobaki/schenki_russkogo_chernogo_terera_sobaka_stalina_456512224


Последний раз редактировалось: бонифацеф (Вт Ноя 18, 2014 5:21 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kate.Lapa

На форуме с 06.10.2012
Сообщений: 259
Иркутск

Сообщение Вт Ноя 18, 2014 5:19 pm     Ответить с цитатой

Beast писала:
Цитата:
эти щенки год,два всплывут в отказниках,усыпалках,приютах и будут сердобольные чернышисты собирать деньги на лечение ,перевозить их в столицы,выхаживать и передерживать и даже оставлять у себя.
уверена ,что будет уместно ,если ангарские жемчуженки подкинут деньги в фонд,так сказать для очищения вашей совести.хотя сомневаюсь в её наличии.


Beast, извините, не знаю Вашего имени, скажите - много у вас в Москве всплыло иркутских собак...?

Цитата:
я ни одного пользователя не оскорбила.


О, то есть открытым текстом назвать человека обезьяной, это не оскорбление?

Цитата:
как всегда был задан вопрос:кто несёт ответственность за 11 щенков,которых родила больная сука????
в ответ полетели вопли,слюни и желчь.ничего путного!опять были приложены огромные усилия спустить тему в банальный срачь.


Честно сказать, я на этом форуме новичок, хотя читаю его уже много лет, и "соплей, слюней и желчи" в других темах было гораздо больше... а здесь Вам постарались аргументированно возразить.
Но те, кто с Вами не соглашаются и немедленно не бросились посыпать голову пеплом и каяться - "слишком близко к мониторам сидят"...


Цитата:
потом было предложение питомнику внести деньги в фонд.ну так,на светлое будущее,когда какой-нибудь или какие-нибудь щенки всплывут и понадобится помощь.
в ответ:пишите грамотно.мене в глазах режет (с)
(даже не буду говорить кого мне этот ответ напомнил )


Цитата:
будет уместно ,если ангарские жемчуженки подкинут деньги в фонд,так сказать для очищения вашей совести.хотя сомневаюсь в её наличии.


Это предложение...?! Вы уверены? Именно предложение?
Покажите мне собаку из АЖ в столице или где-то там поблизости к вам, которая реально нуждается в помощи, - я первая пришлю денег или вообще заберу её, благо опыт выхаживания и "доживания" старых и больных собак есть.

Сколько уже читаю chernish.ru - столько и удивляюсь, почему на этом форуме 99,9% присутствующих не в состоянии уважительно и корректно общаться, несмотря на то, насколько серьёзная проблема поднимается в дискуссии?!

P.S. Это не пост защиты питомника, - никто не без греха и на грабли наступали и продолжали наступать все! Это пост призыва к корреткности общения!
Почему обязательно нужно швыряться друг в друга помётом и банановыми шкурками, вместо того, чтобы найти совместное решение проблемы...? И так ведь в большинстве тем, а воз и ныне там...

_________________
Dum spiro, spero!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Вт Ноя 18, 2014 5:54 pm     Ответить с цитатой

Цитата:
[quote="Kate.Lapa"]

Beast, извините, не знаю Вашего имени, скажите - много у вас в Москве всплыло иркутских собак...?

всплывает огромное количество и тема эта не только про чернышей.а те,что не всплыли,просто не дошли..ну там сил не хватило со дна подняться.

Цитата:
О, то есть открытым текстом назвать человека обезьяной, это не оскорбление?


читаем внимательно -синдром трёх обезьян.это корректное объяснение поведения человека который ничего не слышал,не знал и не видел.



Цитата:
Честно сказать, я на этом форуме новичок, хотя читаю его уже много лет, и "соплей, слюней и желчи" в других темах было гораздо больше... а здесь Вам постарались аргументированно возразить.
Но те, кто с Вами не соглашаются и немедленно не бросились посыпать голову пеплом и каяться - "слишком близко к мониторам сидят"...


ну почему же?в некоторые темы надо в скафандре заходить.
те, кто со мной согласен, не кинулись моих оппонентов оскорблять,плюсовать и спасибо говорить.я рада ,что мои друзья ,"ради дружбы",не опустились и остались при своём мнении.пускай и не озвучив здесь.
Цитата:

Это предложение...?! Вы уверены? Именно предложение?
Покажите мне собаку из АЖ в столице или где-то там поблизости к вам, которая реально нуждается в помощи, - я первая пришлю денег или вообще заберу её, благо опыт выхаживания и "доживания" старых и больных собак есть.

конечно предложение.пока не пришёл судебный пристав,человек в праве принять или отказать.
спасибо! помощь нужна фонду Чернышей всегда
http://www.chernish.ru/index.php?name=Relief

Цитата:
Сколько уже читаю chernish.ru - столько и удивляюсь, почему на этом форуме 99,9% присутствующих не в состоянии уважительно и корректно общаться, несмотря на то, насколько серьёзная проблема поднимается в дискуссии?!


за правду убивают

Цитата:
P.S. Это не пост защиты питомника, - никто не без греха и на грабли наступали и продолжали наступать все! Это пост призыва к корреткности общения!
Почему обязательно нужно швыряться друг в друга помётом и банановыми шкурками, вместо того, чтобы найти совместное решение проблемы...? И так ведь в большинстве тем, а воз и ныне там..

я со своей стороны буду стараться и не использовать примеры с животными,дабы пользователи не чувствовали себя оскорблёнными.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
оксик
Предупреждений: 3

На форуме с 18.04.2009
Сообщений: 3097
Ангарск

Сообщение Вт Ноя 18, 2014 5:57 pm     Ответить с цитатой

Пока РКФ не пошевелится ничего сделать не возможно.
Я считаю нужно ввести плем осмотр в 6-7 месяцев,заодно УЗИ (хотя бы)сердца и почек и после осмотра всех забракованных собак под кастрацию и стерилизацию(здесь нужен РКФ). Если хозяин не идет на плем смотр,заводчик должен быть обязан(опять РКФ) изъять принудительно собаку и в дальнейшем переустраивать либо оставлять у себя,для разведения или для проживания.
Пока не обяжут и не подкрепят полномочия заводчика с мертвой точки ничего не сдвинется. Но РКФ это не сделает т.к все завязанно на деньгах,а это приведет к крушению конвеера. А пока не проснется совесть и ответсвенность заводчиков будет продолжение крушения и антирекламы породе как таковой,а пока только одни ноли в глазах

_________________
ПИТОМНИК "ТАЕЖНОЕ ТАНГО
89646594773
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Вт Ноя 18, 2014 6:00 pm     Ответить с цитатой

бонифацеф писал(а):
Талисман,

Наташа, ты так рьяно пытаешься найти правду по поводу больной собаки, кто в ответе, вот это объявление, там же рядышком тебя не смущает? ты прекрасно знаешь, что там щенячья ферма и имеется на рынке постоянное место для продажи щенков, тем не менее спокойно общаешься с Ларисой, владелицей всего это добра, делаете вязки совместные.
У неё уже сколько голов в родильном конвейере? 40? 60? и в том числе несколько чернышей. Или у неё идеальные условия содержания, все сыты и здоровы? Все выгуляны и обласканы? или только рожают?
вот тебе и вопросы и ответы на вязки без документов. вот куда надо партию защитников животных отправлять. Ей можно это делать, потому что черныши чёрные? Лариса всех своих щенков отслеживает?
вы же на одной улице живёте?

https://www.avito.ru/irkutsk/sobaki/schenki_russkogo_chernogo_terera_sobaka_stalina_456512224
вот сейчас у меня давление то и подскочило.
как мне всех их жаль.
у меня нет слов,что-бы описать всё ,что я чувствую по поводу таких вот "дел".
кошмар какой-то.
к сожалению у меня здоровье не железное.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fifa

На форуме с 28.02.2012
Сообщений: 731
Deutschland

Сообщение Вт Ноя 18, 2014 6:00 pm     Ответить с цитатой

margo-yana, и консультации были проведены, я всем своим владельцам не только рассказываю-объясняю, я еще по хорошему примеру Памятку выдаю, в напечатанном виде. И плем осмотр имел место быть, А еще у меня телефон есть, позвонить можно и ВСЕ узнать.Но только звонить наверное надо ДО а не ПОСЛЕ.

Последний раз редактировалось: Fifa (Вт Ноя 18, 2014 6:12 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Талисман
Предупреждений: 1

На форуме с 18.06.2010
Сообщений: 4551
Иркутск

Сообщение Вт Ноя 18, 2014 6:03 pm     Ответить с цитатой

бонифацеф писал(а):
Талисман,

Наташа, ты так рьяно пытаешься найти правду по поводу больной собаки, кто в ответе, вот это объявление, там же рядышком тебя не смущает? ты прекрасно знаешь, что там щенячья ферма и имеется на рынке постоянное место для продажи щенков, тем не менее спокойно общаешься с Ларисой, владелицей всего это добра, делаете вязки совместные.
У неё уже сколько голов в родильном конвейере? 40? 60? и в том числе несколько чернышей. Или у неё идеальные условия содержания, все сыты и здоровы? Все выгуляны и обласканы? или только рожают?
вот тебе и вопросы и ответы на вязки без документов. вот куда надо партию защитников животных отправлять. Ей можно это делать, потому что черныши чёрные? Лариса всех своих щенков отслеживает?
вы же на одной улице живёте?

https://www.avito.ru/irkutsk/sobaki/schenki_russkogo_chernogo_terera_sobaka_stalina_456512224


Лена, ты уверена, что вопрос ко мне? Я безродиков не пложу, я вообще еще никого пока не пложу, почему я должна отвечать за Ларису, потому что мы как ты пишешь на одной улице живем, так мы далеко не на одной улице, хотя это к делу не относится.
Лариса прекрасно знает мое отношение к безродным пометам, именно мое крайне отрицательное
отношение. НО, я не могу ей указывать как ей жить, а общаться - могу, она не хам и крайне отзывчивый человек, по поводу содержания ее собак - ты сильно ошибаешься, и ее щенки не только отслеживаются, а и прививаются и стригутся у нее и корм через нее берут и все витамины. И если бы Лариса повязала такую больную собаку, ...... она знает мое отношение, и по поводу кобеля у нас с ней разговор был. Но это не мои собаки и меня ни кто не обязан слушать. А общаюсь я со многими, кроме откровенно больных на голову. И не тебе мне указывать с кем мне общаться, я уже большая девочка.
Народное разведение не искоренимо. Что изменилось из-за того, что оно мне претит?
Я уже поняла что каждый смотрит по своему на ситуацию с этой голубой девочкой, у каждого своя правда, я тему и завела, чтобы узнать как чернышисты отнесутся ко всему этому. Узнала - неоднозначно.
Поверь моя личка уже взорвалась от грязного белья, а моя башка от бессильной ярости. Только вот ничего это не меняет.
Лена и не надо меня провоцировать на перетряхания грязного белья и разговоров в стиле "сам дурак" мне этого хватает в личке.
Я уже поняла твое мнение - Катя (заводчица этой больной собаки) просто супер ответственный человек и т.д..... ну сама найдешь свою цитату. Я услышала и приняла к сведению. Имеешь право.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fifa

На форуме с 28.02.2012
Сообщений: 731
Deutschland

Сообщение Вт Ноя 18, 2014 6:05 pm     Ответить с цитатой

Beast писал(а):
Fifa,
не надо так же забывать о трёх основных элементах рынка:спрос, предложение и цена.

ВОТ! Ну очевидно же... пока есть спрос будут и такие вот вязки. И никакие штампы не помогут. А подобрашки они не всегда от больных пап и мам без доков, ты ж знаешь...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Вт Ноя 18, 2014 6:17 pm     Ответить с цитатой

Вторая попытка:
Ребята, зачем копья ломать и изобретать велосипед? Кастрируйте неплеменных щенков перед передачей их новым владельцам и проблема сведется к минимуму.

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
оксик
Предупреждений: 3

На форуме с 18.04.2009
Сообщений: 3097
Ангарск

Сообщение Вт Ноя 18, 2014 6:23 pm     Ответить с цитатой

Anfisa,
А кастрация и стерилизация возможна только после 7 месяцев и как вы заставите хозяев это сделать? Простите но собаки не кошки которые кастрируются и то в 3 месяца.

_________________
ПИТОМНИК "ТАЕЖНОЕ ТАНГО
89646594773
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кешаня

На форуме с 14.05.2008
Сообщений: 4328
Н-Тагил

Сообщение Вт Ноя 18, 2014 6:24 pm     Ответить с цитатой

Anfisa писал(а):
Вторая попытка:
Ребята, зачем копья ломать и изобретать велосипед? Кастрируйте неплеменных щенков перед передачей их новым владельцам и проблема сведется к минимуму.

В России единичные клиники кастрируют/стерилизуют маленьких (по возрасту) щенков и котят, хотя котят с 3-х мес уже делают, да и то не везде.
+ у собак большое число осложнений (подтекание у сук) от некачественно проведенных манипуляций.

_________________
заходите в гости: www.brt-legenda.narod.ru

Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме.
***
Мне все равно, что вы думаете обо мне. Меня радует, что вы думать научились.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastenjca

На форуме с 12.09.2014
Сообщений: 458
Бийск

Сообщение Вт Ноя 18, 2014 6:29 pm     Ответить с цитатой

Anfisa писал(а):
Вторая попытка:
Ребята, зачем копья ломать и изобретать велосипед? Кастрируйте неплеменных щенков перед передачей их новым владельцам и проблема сведется к минимуму.

Вот кстати... Я как-то подумала взять кота бенгальского, начала обзванивать по объявлениям, отвечают примерно так: да, есть котята, да есть недорого - стерилизованные, но с документами, да, есть дороже и будут со всеми полагающимися органами, но вы должны будете ... и пошел перечень того что я должна чтобы получить целого кота ) Кота я брать не стала, потому что хочу целого, но не хочу их разводить, участвовать в выставках и проч. и проч.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastenjca

На форуме с 12.09.2014
Сообщений: 458
Бийск

Сообщение Вт Ноя 18, 2014 6:30 pm     Ответить с цитатой

оксик писал(а):
Anfisa,
А кастрация и стерилизация возможна только после 7 месяцев и как вы заставите хозяев это сделать? Простите но собаки не кошки которые кастрируются и то в 3 месяца.

Вот в этом и проблема.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Вт Ноя 18, 2014 6:34 pm     Ответить с цитатой

оксик писал(а):
Anfisa,
А кастрация и стерилизация возможна только после 7 месяцев и как вы заставите хозяев это сделать? Простите но собаки не кошки которые кастрируются и то в 3 месяца.


В Квебеке, где проблема размножения стояла очень остро, кастрируют собак перед передачей их владельцу. Продажа происходит в возрасте 8 недель. Я не говорю, что это полезно для здоровья, но, по-моему, это меньшее зло.
К тому же, можно просто перевязать семенники кобелям и удалить сукам только матку. В этом случае и здоровье практически не страдает.
Было бы желание.

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
оксик
Предупреждений: 3

На форуме с 18.04.2009
Сообщений: 3097
Ангарск

Сообщение Вт Ноя 18, 2014 6:47 pm     Ответить с цитатой

кешаня,
Вот-вот

_________________
ПИТОМНИК "ТАЕЖНОЕ ТАНГО
89646594773
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
оксик
Предупреждений: 3

На форуме с 18.04.2009
Сообщений: 3097
Ангарск

Сообщение Вт Ноя 18, 2014 6:48 pm     Ответить с цитатой

Nastenjca,
Вот здесь и нужно участие РКФ при чем юридическое
Что бы не было того как у нас бывает очень часто" Я у вас купил собаку она моя и пошли все на Х",а ты как заводчик не имеешь ни каких рычагов.

_________________
ПИТОМНИК "ТАЕЖНОЕ ТАНГО
89646594773
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
оксик
Предупреждений: 3

На форуме с 18.04.2009
Сообщений: 3097
Ангарск

Сообщение Вт Ноя 18, 2014 6:52 pm     Ответить с цитатой

Anfisa,
В том то и дело не делаются у нас такие операции в таком возрасте,держать до 8 месяцев,а потом куда?

_________________
ПИТОМНИК "ТАЕЖНОЕ ТАНГО
89646594773
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Вт Ноя 18, 2014 6:53 pm     Ответить с цитатой

оксик писал(а):
Anfisa,
А кастрация и стерилизация возможна только после 7 месяцев и как вы заставите хозяев это сделать? Простите но собаки не кошки которые кастрируются и то в 3 месяца.


Знаю заводчиков других пород, которые при продаже щенка не идущего в разведение берут депозит (не маленький), который возвращают по предъявлении ветеринарного заключения о произведенной стерилизации.

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastenjca

На форуме с 12.09.2014
Сообщений: 458
Бийск

Сообщение Вт Ноя 18, 2014 6:53 pm     Ответить с цитатой

оксик писал(а):
Nastenjca,
" Я у вас купил собаку она моя и пошли все на Х"

Да пожалуйста - стрерилизованного. А если хочешь разведение - минимум оценки, не ниже отлично и послушка, и тест на психику.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
оксик
Предупреждений: 3

На форуме с 18.04.2009
Сообщений: 3097
Ангарск

Сообщение Вт Ноя 18, 2014 6:55 pm     Ответить с цитатой

Надо решать проблему нам и идти с этим в РКФ,при чем вводить это надо по всем породам
_________________
ПИТОМНИК "ТАЕЖНОЕ ТАНГО
89646594773
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Талисман
Предупреждений: 1

На форуме с 18.06.2010
Сообщений: 4551
Иркутск

Сообщение Вт Ноя 18, 2014 6:58 pm     Ответить с цитатой

С нашим менталитетом, наши люди не будут брать кастрированных собак ни в каком возрасте, потому что считают их ущербными, особенно кобелей. Далеко не каждый плодит своих любимцев, но будьте добры, дайте целый организм.
Лично я бы согласилась завести стерильную суку, но очень боюсь подтеканий, а вот кобеля изначально кастрированного - никогда.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.
Страница 12 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---