• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Shick

Блондинка с брюнетом 2 (Чарду 5 мес.)

 • Фонд помощи
На счету: 14862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Как это называется или кто и чем занимается?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Кто занимается разведением?
Только заводчик.Он делает вязки и он разводит.
28%
 28%  [ 17 ]
Заводчик и владельцы собак,которые учавствуют в вязке.
71%
 71%  [ 42 ]
Всего проголосовало : 59

Автор Сообщение
кешаня

На форуме с 14.05.2008
Сообщений: 4328
Н-Тагил

Сообщение Вт Ноя 18, 2014 6:58 pm     Ответить с цитатой

Anfisa писал(а):

Знаю заводчиков других пород, которые при продаже щенка не идущего в разведение берут депозит (не маленький), который возвращают по предъявлении ветеринарного заключения о произведенной стерилизации.

Угу... И пойдут они туда, где купят за 10 без обязательств, чем тут за 20 с перспективой возиться с прооперированной сукой и иметь послеоперационные осложнения.
Это Россия... (с)

_________________
заходите в гости: www.brt-legenda.narod.ru

Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме.
***
Мне все равно, что вы думаете обо мне. Меня радует, что вы думать научились.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
оксик
Предупреждений: 3

На форуме с 18.04.2009
Сообщений: 3097
Ангарск

Сообщение Вт Ноя 18, 2014 7:03 pm     Ответить с цитатой

Nastenjca,
Вот и надо всем миром придумать чем нас подкрепить,чтобы на то и это заводчик имел право.
Я уже давно разговаривала с нашими ветами говорила по поводу операций маленьких щенков,доверить могу только двум ветеринарам(остальные просто ...........) в Иркутской области ,но они категорично оба сказали только в период полового созревания,иначе в дальнейшем по здоровью будет много проблем,в первую очередь гормональный фон и все вытекающее.

_________________
ПИТОМНИК "ТАЕЖНОЕ ТАНГО
89646594773
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
оксик
Предупреждений: 3

На форуме с 18.04.2009
Сообщений: 3097
Ангарск

Сообщение Вт Ноя 18, 2014 7:09 pm     Ответить с цитатой

Талисман,
А оперции проходят с минимальным ущербом для здоровья как раз у кобелей

_________________
ПИТОМНИК "ТАЕЖНОЕ ТАНГО
89646594773
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Вт Ноя 18, 2014 7:26 pm     Ответить с цитатой

Талисман,
я тоже поняла, потому что именно в уме в здравом, чем отличается заводчик от торговки живыми душами. уже даже она сама не сосчитает, сколько бегает их по земле Иркутской, о чём ты так переживаешь, в том числе и голубых, и всепородных, какие уж тут прививки может быть единичные случаи. и почему интересует одно объявление и пропускается другое, тоже вполне понятно, вот тебе выборочная конкретика о чём была поднята тема. твой круг общения - это твой круг, каждый его выбирает сам без советов посторонних
особого желания общаться у меня тоже нет, увы.

Kate.Lapa,
ты мне очень симпатична, но никакой взаимности быть и не может, потому что немедленно попадёшь во вражеский стан для своих заводчиков, но если начнёшь глубже вникать в проблему, то розовые очки снимешь сама, нужно только время
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Талисман
Предупреждений: 1

На форуме с 18.06.2010
Сообщений: 4551
Иркутск

Сообщение Вт Ноя 18, 2014 8:01 pm     Ответить с цитатой

бонифацеф писал(а):
Талисман,
я тоже поняла, потому что именно в уме в здравом, чем отличается заводчик от торговки живыми душами. уже даже она сама не сосчитает, сколько бегает их по земле Иркутской, о чём ты так переживаешь, в том числе и голубых, и всепородных, какие уж тут прививки может быть единичные случаи. и почему интересует одно объявление и пропускается другое, тоже вполне понятно, вот тебе выборочная конкретика о чём была поднята тема. твой круг общения - это твой круг, каждый его выбирает сам без советов посторонних
особого желания общаться у меня тоже нет, увы.


У меня еще меньше желания с тобой общаться зная какой бред ты обычно несешь. Ты меня сейчас в чем обвиняешь, в пособничестве безродному размножению? Так ко мне за разрешением ни кто не приходит. Я подняла тему ИЗУВЕРСКОГО ОТНОШЕНИЯ К ТЯЖЕЛО БОЛЬНОЙ СОБАКЕ, и да, она меня волнует, потому что ЖАЛКО ЖИВОТНОЕ и это не просто скелет в шкафу, потому что это - жестокое обращение с животным и вообще-то попадает под статью, а не тему внеплановых вязок, любой хозяин волен повязать свою жучку и Наташу не спросить.


Последний раз редактировалось: Талисман (Вт Ноя 18, 2014 8:14 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Вт Ноя 18, 2014 8:09 pm     Ответить с цитатой

Все эти операции и взывание к совести - это для заводчиков, а не для тех, кто рвет деньги со всего, что движется и не движется. Вязать больное животное - это садизм. А за издевательство над больным животным надо морду бить, а не писанину разводить. Хоть поэму напишите, все равно эта тварь опять повяжет эту несчастную собаку. Поймет только после физического воздействия или уголовного дела с правильным приговором. ИМХО.
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Талисман
Предупреждений: 1

На форуме с 18.06.2010
Сообщений: 4551
Иркутск

Сообщение Вт Ноя 18, 2014 8:15 pm     Ответить с цитатой

Andreyka,
Уже не повяжет, там уже все вырезали, т.к. разродиться она не смогла, и все плохо закончилось.
А морду набить и мне бы хотелось, но меня уже нарами напугали.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Вт Ноя 18, 2014 8:22 pm     Ответить с цитатой

Fifa писал(а):
Beast писал(а):
Fifa,
не надо так же забывать о трёх основных элементах рынка:спрос, предложение и цена.

ВОТ! Ну очевидно же... пока есть спрос будут и такие вот вязки. И никакие штампы не помогут. А подобрашки они не всегда от больных пап и мам без доков, ты ж знаешь...


спрос диктует простой обыватель.розовые компы со стразиками появились тоже благодаря спросу.
почему заводчик идёт на поводу у спроса обывателя и выпускает всё больше и больше товара?
черныш по цене нового айфона,не новый дивайс,а живая душа.
вот и продаются потом и передаются и попадают к перекупщикам и на фермы.


Последний раз редактировалось: Beast (Вт Ноя 18, 2014 8:43 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Вт Ноя 18, 2014 8:33 pm     Ответить с цитатой

Andreyka писал(а):
Все эти операции и взывание к совести - это для заводчиков, а не для тех, кто рвет деньги со всего, что движется и не движется. Вязать больное животное - это садизм. А за издевательство над больным животным надо морду бить, а не писанину разводить. Хоть поэму напишите, все равно эта тварь опять повяжет эту несчастную собаку. Поймет только после физического воздействия или уголовного дела с правильным приговором. ИМХО.

с такой фермы наша Моточка.суку вязали три раза.ферму совершенно случайно обнаружили в многокомнатной квартире,в одном из домов на берегу моря,в престижном районе.
сколько там было собак!!!и сколько усыпили,так как лечить только мучить.остальных разобрали.троих взяла я.ттт,пока живы.отстерилили их.толстые и счастливые.
никому не пожелаю побывать внутри таких ферм!там даже муки и смерть тихие.трупы хранят в морозилке.потом избавляются.всё тихо ....
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastenjca

На форуме с 12.09.2014
Сообщений: 458
Бийск

Сообщение Вт Ноя 18, 2014 9:16 pm     Ответить с цитатой

Талисман писал(а):
С нашим менталитетом, наши люди не будут брать кастрированных собак ни в каком возрасте, потому что считают их ущербными, особенно кобелей. Далеко не каждый плодит своих любимцев, но будьте добры, дайте целый организм.
Лично я бы согласилась завести стерильную суку, но очень боюсь подтеканий, а вот кобеля изначально кастрированного - никогда.

Абсолютно согласна, вот потому и сложно как-то у нас контролировать такие вот бездокументные вязки. Я, кстати, тоже бы не взяла кастрированного кобеля.
Как вариант - налоги на собак (были же подобные потуги) с обязательным чипированием и ветосмотрами ежегодными. И если не можешь больше содержать собаку - сдай в приют и плати за ее содержание хотя бы половину. Это долгий и трудный процесс и даже если он прямо сейчас начнется, то мы скорей всего его результатов не увидим, а вот следующее поколение будет уже по-другому мыслить. Как-то так.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Вт Ноя 18, 2014 9:34 pm     Ответить с цитатой

заново изобретаем велосипед.
я знаю лично и не одного человека,который получил собаку на совладении.
вот так бы эти замечательные кобели и суки сидели бы на диванах,но заводчик выставляет,стрижёт,оформляет вязки.а владельцы гуляют,любят и целуют в попы своих любимцев.
такая корова нужна самому(с)
менталитет тут не имеет значения.
вы почитайте посты заводчиков или владельцев сук,где они пристраивают своих собак,которые по определённым обстоятельствам вернулись в "свой родимый дом".
категоричные и чёткие предложения:не для разведения.только в дом или только в вольер.не на цепь!без детей или без других животных.кобель кастрирован или сука прошла стерилизацию.нам не к спеху.будет сидеть пока не найдём походящие ручки.
с такими людьми не поспоришь и разведенцу с фермы нечего там искать.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Ср Ноя 19, 2014 12:27 am     Ответить с цитатой

оксик писал(а):
Талисман,
А оперции проходят с минимальным ущербом для здоровья как раз у кобелей


Еще какой ущерб! Именно у кобелей он, по последним данным, даже больше, чем у сук (если операция сделана хорошо).
Кобелиный организм нуждается в тестостероне всю жизнь. И задействован он намного больше, чем только в половых процессах. Вплоть до рака костей.
А рост черепной коробки чего стОит? При ранней кастрации, а у чернышей и других крупных пород это до трех лет, черепная коробка в бОльшинстве случает не достигает своего положенного размера, а вот ее внутренности вырастают. Такой кобель будет мучатся головными болями всю жизнь.
Поэтому я и писАла о перевязывании семенных протоков - ущерба для здоровья никакого и детей нет.

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Ср Ноя 19, 2014 12:38 am     Ответить с цитатой

Nastenjca писал(а):
Талисман писал(а):
С нашим менталитетом, наши люди не будут брать кастрированных собак ни в каком возрасте, потому что считают их ущербными, особенно кобелей. Далеко не каждый плодит своих любимцев, но будьте добры, дайте целый организм.
Лично я бы согласилась завести стерильную суку, но очень боюсь подтеканий, а вот кобеля изначально кастрированного - никогда.

Абсолютно согласна, вот потому и сложно как-то у нас контролировать такие вот бездокументные вязки. Я, кстати, тоже бы не взяла кастрированного кобеля.
Как вариант - налоги на собак (были же подобные потуги) с обязательным чипированием и ветосмотрами ежегодными. И если не можешь больше содержать собаку - сдай в приют и плати за ее содержание хотя бы половину. Это долгий и трудный процесс и даже если он прямо сейчас начнется, то мы скорей всего его результатов не увидим, а вот следующее поколение будет уже по-другому мыслить. Как-то так.


Ребята, я кобелиная мама. Все парни у меня были в комплекте, хотя никто никогда не вязался (по разным причинам).
А потом появился Лукаша, которому в 10 мес. отрезали хозяйство (я о не до конца вырoсшей голове не по-наслышке знаю). Было ему 13 мес., и вопрос стоял о его жизни. Забрали. И ничего, я ему шторочку на месте несуществующего фаберже оставляю, догадайся-мол-сама. Менее "кобелем" он от этой потери не стал.

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com


Последний раз редактировалось: Anfisa (Ср Ноя 19, 2014 6:37 am), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Ср Ноя 19, 2014 4:35 am     Ответить с цитатой

Талисман,
очень удобно реальность бредом назвать и опуститься до элементарных обзывалок, когда нечего по существу сказать и постараться остаться ну более менее чистенькой, если в твой нормальный круг общения входят такие как Лариса, тут уже ничем не помочь УДАЧИ!
не надо бороться за чистоту улиц, надо их просто убирать


Последний раз редактировалось: бонифацеф (Ср Ноя 19, 2014 4:54 am), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inga

На форуме с 24.03.2008
Сообщений: 3024
Nakhodka-Phuket

Сообщение Ср Ноя 19, 2014 4:53 am     Ответить с цитатой

Упс. 13 страниц реального срача (Pardon my French).

Beast, Честно говоря, уже надоела самореклама: я спасла, я лечу, я... Я одна такая в белом тут.

_________________
Человек - это не свойство характера, а сделанный им выбор
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Талисман
Предупреждений: 1

На форуме с 18.06.2010
Сообщений: 4551
Иркутск

Сообщение Ср Ноя 19, 2014 6:34 am     Ответить с цитатой

бонифацеф,
Ты чего докопалась до моего круга общения? У меня есть СВОЯ голова на плечах и мне твоя помощь не нужна, я пока еще дееспособная. У меня СВОЯ ферма, из 2 чернышей и 6 куриц + петух на 30 сотках и содержит меня муж со всеми моими интересами, и я не планирую расширять свою ферму безродиками.
И не надо меня провоцировать на разбрызгивание говна во все стороны, а то я уже начну жать кнопки модераторам.
Если для тебя вязка тяжелобольной суки = бездокументному размножению, увы... это твой уровень морали. Для меня это - совершенно разные вещи, обе неприемлемые, но абсолютно разные.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
оксик
Предупреждений: 3

На форуме с 18.04.2009
Сообщений: 3097
Ангарск

Сообщение Ср Ноя 19, 2014 7:17 am     Ответить с цитатой

ЛЮДИ!!!!! Здесь речь идет о том,что мы реально можем придумать по этому поводу-думайте глубже(не надо переливать из пустого в порожнее и переходить на личности-речь о другом немного)
Я внесла предложение. Предлогайте,будем придумывать вместе и В РКФ с нашим предложением. Давайте реальные предложения,что можем конкретно сделать
бонифацеф, твои предложения?
Конкретно в нашем регионе кто занимается крупными породами не обогатился,поэто му многие держат мелочь,чтобы как то выжить,а не для фермы.А вот вязать люди у нас большинство не хотят,но работает какое то сарафанное радио,что сука хоть раз в жизни повязать надо,а то со здоровьем проблемы будут. Вот и объясняю людям что для чего и зачем. Если каждый кинолог хоть одному обывателю разъяснит что этого не надо делать,уже что то сдвинется с точки

_________________
ПИТОМНИК "ТАЕЖНОЕ ТАНГО
89646594773
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Ср Ноя 19, 2014 7:23 am     Ответить с цитатой

Inga писал(а):
Упс. 13 страниц реального срача (Pardon my French).

Beast, Честно говоря, уже надоела самореклама: я спасла, я лечу, я... Я одна такая в белом тут.
вы даже не представляете как мне важны такие мнения,"выпавших ни откуда и ушедших вновь в никуда."(с)
Не читайте,не заходите,не смотрите! У вас есть право выбора. Такое право есть у заводчика плодить или не плодить и у владельцев кобеля и суки вязать или не вязать.
Столько уже здесь побывало и кинуло очередную к@к@шку дабы каким то образом задеть меня или оскорбить или "констатировать свои факты".
Не смешите мои тапочки (с)
Я не зарабатываю на живых душах и не сплавляю "очередные грабли" на горе несчастным владельцам.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Ср Ноя 19, 2014 7:47 am     Ответить с цитатой

каждый раз,видя пост вновь пришедшей и дающей свои ценные замечания и главное оценку мне,думаю наверное это случайно?человек прочёл,не всё понял сразу.
Ан нет!начинаю вспоминать где я видела пиксели данного пользователя!и опять не случайно.скандал в теме о щенках.щенок умер,делали вскрытие.есть документы....
сколько же вас там ,в этом змеином клубке, запутано????

"Господи!Спаси и сохрани!"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inga

На форуме с 24.03.2008
Сообщений: 3024
Nakhodka-Phuket

Сообщение Ср Ноя 19, 2014 7:58 am     Ответить с цитатой

Beast писал(а):
вы даже не представляете как мне важны такие мнения,"выпавших ни откуда и ушедших вновь в никуда."(с)
[/quote]

Это Вы о себе????

_________________
Человек - это не свойство характера, а сделанный им выбор
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Ср Ноя 19, 2014 9:40 am     Ответить с цитатой

Inga писал(а):
Beast писал(а):
вы даже не представляете как мне важны такие мнения,"выпавших ни откуда и ушедших вновь в никуда."(с)


Это Вы о себе????[/quote]

о каг!вы таки пришли в эту тему по спец.заказу
всё в этом мире приходит ,попадает,выпадает,получается не откуда и уходит в никуда.радость,деньги,люди,звери,счастье ,горе,разум,старость.
не засоряйте тему!тем более она не обо мне
о вас мне совсем не интересно вести беседы.
п.с.ток не вырывайте опять мои слова из текста.уверена у вас должно хватить ума написать что-то от себя,не по заказу.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Ср Ноя 19, 2014 9:40 am     Ответить с цитатой

и не отходите далеко от своего шкафа.а то одна отошла,что-бы чужой шкаф приоткрыть,так из её шкафа такие скелеты посыпались
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inga

На форуме с 24.03.2008
Сообщений: 3024
Nakhodka-Phuket

Сообщение Ср Ноя 19, 2014 9:53 am     Ответить с цитатой

Beast, Давайте посмотрим как минимум по регистрации: кто и когда пришел и кто и сколько в теме. Что же до остального: я давно заметила, что больше всего кричит тот, кто ничего не делает.
Что же касается заказа - я думала - Вы умнее)))) за шкаф спасибо, прислонилась

_________________
Человек - это не свойство характера, а сделанный им выбор
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucky

На форуме с 07.01.2009
Сообщений: 5654
Russia, Moskow

Сообщение Ср Ноя 19, 2014 10:11 am     Ответить с цитатой

Andreyka писал(а):
Все эти операции и взывание к совести - это для заводчиков, а не для тех, кто рвет деньги со всего, что движется и не движется. Вязать больное животное - это садизм. А за издевательство над больным животным надо морду бить, а не писанину разводить. Хоть поэму напишите, все равно эта тварь опять повяжет эту несчастную собаку. Поймет только после физического воздействия или уголовного дела с правильным приговором. ИМХО.


Когда нет правильно работающих законов, тогда комерц-ублюдков необходимо вразумлять физическими воздействиями.
Как в армии - через ум не доходит, через части тела ум просвещается на долго

_________________
Здесь немного о нас: http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=6354&start=0
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Ср Ноя 19, 2014 10:16 am     Ответить с цитатой

Inga писал(а):
Beast, Давайте посмотрим как минимум по регистрации: кто и когда пришел и кто и сколько в теме
.
в океан много чего приходит,а потом начинает плавать.долгота прибывания не говорит о качестве и так и наоборот.

Цитата:
Что же до остального: я давно заметила, что больше всего кричит тот, кто ничего не делает.
не надо обо всех судить по себе или на личных и неудачных примерах

Цитата:
Что же касается заказа - я думала - Вы умнее))))

ой не надо обо мне думать.

Цитата:
за шкаф спасибо, прислонилась


то,что вы приняли это на свой счёт,говорит о многом.

уже в какой раз.тема не о вас и не обо мне,а о собачьих душах.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.
Страница 13 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---