• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
MariaOl

мой сладкий черный блестящий друг

 • Фонд помощи
На счету: 14862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Как это называется или кто и чем занимается?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 512, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Кто занимается разведением?
Только заводчик.Он делает вязки и он разводит.
28%
 28%  [ 17 ]
Заводчик и владельцы собак,которые учавствуют в вязке.
71%
 71%  [ 42 ]
Всего проголосовало : 59

Автор Сообщение
кешаня

На форуме с 14.05.2008
Сообщений: 4328
Н-Тагил

Сообщение Чт Окт 23, 2014 6:16 pm     Ответить с цитатой

Beast писал(а):


да у меня всё пучком

у меня тоже все замечательно.
И я не собираюсь писать хронику приступов и проблем моих зверей, один из которых - с эпи, второй - с МКБ. Боюсь, форума не хватит. По Вашей логике - ну только теста на паралич гортани им не хватает для полного счастья. Пардон - для знания, что они носители/не носители этого Гены.

Смешались в кучу кони, люди... (с). Определитесь уже - разбираться по ответственности владельцев кобелей/сук, делать тест на паралич, озвучивать крови, связывать возникновения паралича с дисплозом у отца или все-таки начать с логического начала. Т.е. начать с нормальной, адекватной статистики в породе по заболеваниям, которые собираются тестировать.
С уратами, как я поняла, ничего внятного нет - полного текста исследований мы не нашли, а что озвучено кусочками, то на статистику не тянет. Ну, теперь паралич "потреплем". Тоже ничего не ясно - где-то у кого-то всплыло, сколько больных в породе - не знаем, но тест сделаем. Чтобы было..

_________________
заходите в гости: www.brt-legenda.narod.ru

Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме.
***
Мне все равно, что вы думаете обо мне. Меня радует, что вы думать научились.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Поня
Предупреждений: 1

На форуме с 06.09.2011
Сообщений: 2421
Москва

Сообщение Чт Окт 23, 2014 6:18 pm     Ответить с цитатой

бонифацеф писал(а):
[quote="Поня"
Ну и дальше в отношении тех же "новичков"- тоже есть пословица "За копейку- канарейку, и чтобы- пела".

надеются, что будет петь [/quote]

Согласна. Только при этом Вы выложите те же деньги из ровно того же кармана того же самого потенциального владельца- но только в доугой период жизни собаки.

Был звонок мне- посмотрели, почитали, давайте вернем щенка владельцу, которого нашли здесь же на сайте, и возьмем у Вас .
Нет.
Может и не любого, но очень и очень многих, самых чахлых, никаких можно выходить и довести до такого состояния, что все обзавидуются просто, можно и так сказать.

Но.
Есть но.
Для этого нужно пройти другой путь.
Сначала восстановить упущенное время, когда этот щенок мог уже быть таким, каким бы ты его хотел увидеть, то есть этап- догнать.
А потом другой этап- перегнать.
Но применимы ли эти "гонки" к состоянию здоровья и развития малыша. Ну наверное иногда да. А может и нет. Если утрированно говоря, уже ноги приняли другую форму или проблемы с желудком, поджелудочной или с иммунитетом.

Помню у нас во дворе в Москве гулял кобель немецкой овчарки, начиная месяцев с 3. хозяева одевали ему какую-то адскую самодельную обувь- типа лангеток специальных, которые ему посоветовал носить ветврач в целях исправления дисплазии. Этот овчар-малыш просто ноги в кровь стирал этими чудовищными лангетками. Ходил месяцев до 8, выпивая немерянное количество витаминов и посещая немерянное количество врачей. Другая моя прятельница по московским прогулкам - купила бернца-суку. Решила взять из категории домашних любимцев, не дорогую, без родословной, ей объяснили , что на выставку ходить не хотят. собаку свою повязали сами с красавцем-бернцем, которого увидели еще у кого-то. родословной не будет, так как помет несактирован, если хотите родословную, то платите еще 10тысяч, и тогда её суку-бернца- примажут к какому-то помету. Так как она изначально не хотела участвовать ни в каком племенном разведении, хотела просто любить каждый день- собака ей понравилась, она взяла.. За первые месяца 3 своего владения - она вложила в собаку примерно 2 стоимости своей покупки, в дальнейшем обошла не одного хорошего ортопеда. научилась ходить на лыжах. чтобы выгуливать свою собаку длительное время по снегу в лесу для укрепления её ножек, каждое утро она пораньше продирала свои глаза от сна и бодрым шагом с собакой с заплетащимися задними лапам, шла к озеру в лесу в парковой зоне, где её собака плавала с ранней весны до поздней осени практически ежедневно.
Никто ни от чего не застрахован.
Но племенным разведением собак должен заниматься ЗАВОДЧИК, исходя из своего профессионального опыта.
И тема эта была под заголовком:
кто занимается племенным разведением: заводчик или заводчик и владелец суки.

Еще раз отвечу.
Заводчик.
Которому дается это право
теми , кому это положено,
на основании его профессиональных знаний
с учетом его профессиональной ответственности.

На другую тему- я не доверяю тем, кто возвращает собаку по тем или иным причинам- нет гарантии, что и твою завтра так же не бросят, если она не оправдает чьих-то стремлений- не станет, к примеру чемпионом Мира, Вселенной и т.д. Кто предал или готов предать- тот сделает это рано или поздно обязательно еще раз.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Чт Окт 23, 2014 6:36 pm     Ответить с цитатой

Beast писал(а):
кешаня писал(а):


Осспидя... Скандалы, интриги, расследования... Да уже практически все знают от кого были Израильские щенки. И крови в родухе затасканы до безобразия во всяческих вариантах, только паралич гортани почему-то одиночные случаи. Фризарники, и те чаще встречаются, однако о них скромно никто не вспоминает.
НЛО что ли пролетело.. или погода давит уже во второй теме?

Пы.Сы. Врачам иногда нужен материал для исследований и экспериментов. Только это все так завуалированно подается...

истасканные крови.
да у меня всё пучком
вчера был очередной приступ у Мотки,нашей бульдожки.
вчера она выжила.как будет в следующий раз мы не знаем.
она с дисплазией D.
предварительный диагноз был поставлен в 1,5 месяца.
в 4 месяца уже был приговор.
вет сразу сказал:жди сюрпризов.дисплаз это ещё не всё.
в 6 месяцев делаем снимки челюсти.нет парочки резцов и клыка.
как оказалось они даже не были запланированы.
в 8 месяцев страшный приступ и собака,как при асматик хватает воздух и отключается.
всё последующее время ходим с баллоном кислорода.
в полтора года ставят ещё один диагноз:не правильное строение носоглотки.в общем из-за скопления влаги происходит отёк и собака не получает кислород в мозг..начинается кислородное голодание со всеми вытекающими последствиями.

я мне тут вливают про красоту и анатомию.

а погода по правде мерзкая.ветер,холодно и снега нет


Чисто теоретически , возможна ситуация при которой заводчик может принять решение использовать кобеля с дисплазией Д, особенно если он вполне нормально двигается. См. П14 золотых правил . Естественно разумный заводчик будет крайне внимательно отслеживать помет на предмет здоровья суставов. Это рискованное решение, но оно имеет право быть. В определенной ситуации. Рискует заводчик. В первую очередь. Рискует будущим своего поголовья. Но теоретически это возможно и не надо накрываться простыней. Возможно этот кобель обладает какими то уникальными кровями и достоинствами, что заводчик может пойти на такой риск.
Но ведь щенки погибли не от дисплазии, не так ли?

П.с. Тронута рассказом про бульдога. Вы не знали о проблемах в этой породе? Когда покупали собаку? Почему вы не занимаетесь проблемами разведения в этой породе? Там все куда хуже чем у нас. Впрочем не только там...

П.П.С. Я крайне далека от поддержки подобного решения. Я даже могу предположить, что вязка эта состоялась по более банальным причинам. Тем не менее это не дает вам права осуждать это решение, если вам на сто процентов неизвестна мотивация. У вас элементарно нет достаточного уровня знаний, чтобы давать оценки. См п. 3

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Чт Окт 23, 2014 6:42 pm     Ответить с цитатой

кешаня, я хочу что-бы тот кто делает дело,делал его достойно.
Я именно так к своей работе отношусь.
Насколько я помню вы ветеринар по образованию и можете лечить своих собак,а вот такие как я,проходят все круги ада.
И ещё раз,лично знаю кобла РЧТ ,дисплазия D + неполнозубость(отсутствуют прималяры)
Странное совпадение?!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kate

На форуме с 22.04.2008
Сообщений: 12747
Ростов-на-Дону

Сообщение Чт Окт 23, 2014 6:52 pm     Ответить с цитатой

Beast писал(а):
кешаня, я хочу что-бы тот кто делает дело,делал его достойно.
Я именно так к своей работе отношусь.
Насколько я помню вы ветеринар по образованию и можете лечить своих собак,а вот такие как я,проходят все круги ада.
И ещё раз,лично знаю кобла РЧТ ,дисплазия D + неполнозубость(отсутствуют прималяры)
Странное совпадение?!

о боги :) и дальше то,что ??????

_________________
мои любимицы
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=22685&ifid=1
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=35210
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kate

На форуме с 22.04.2008
Сообщений: 12747
Ростов-на-Дону

Сообщение Чт Окт 23, 2014 6:55 pm     Ответить с цитатой

чем больше читаю,тем больше понимаю,что самые адекватные в этой темке Поня, Aphine
думаю может надо вывести ген адекватности

_________________
мои любимицы
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=22685&ifid=1
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=35210
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Чт Окт 23, 2014 7:04 pm     Ответить с цитатой

Aphine,пускать в разведение собаку с дисплазией равносильно игре в русскую рулетку и жертвами этой игры будут не только собаки.пострадают целые семьи.
Желаю таким разведенцам корчиться в муках как эти несчастные собаки.и деньги, которые они получают от этого грязного дела,пошли этим разводилам на лекарства.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кешаня

На форуме с 14.05.2008
Сообщений: 4328
Н-Тагил

Сообщение Чт Окт 23, 2014 7:06 pm     Ответить с цитатой

Beast писал(а):
кешаня, я хочу что-бы тот кто делает дело,делал его достойно.
Я именно так к своей работе отношусь.
Насколько я помню вы ветеринар по образованию и можете лечить своих собак,а вот такие как я,проходят все круги ада.

Я тоже хочу, чтобы дела делались достойно, а не высасывались тесты из пальца или с потолка.
Ну и что, что я ветеринар? Я ведь не волшебник!!! Их лечу теми же препаратами, что и простые владельцы животных, которые покупаю в таких же аптеках. И делаю точно такие же анализы. От простого владельца мои круги ада отличаются тем, что я понимаю, ЧТО ИМЕННО в момент приступа происходит с животным. Поверьте, иногда лучше не знать.

_________________
заходите в гости: www.brt-legenda.narod.ru

Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме.
***
Мне все равно, что вы думаете обо мне. Меня радует, что вы думать научились.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Чт Окт 23, 2014 7:08 pm     Ответить с цитатой

kate писал(а):
Beast писал(а):
кешаня, я хочу что-бы тот кто делает дело,делал его достойно.
Я именно так к своей работе отношусь.
Насколько я помню вы ветеринар по образованию и можете лечить своих собак,а вот такие как я,проходят все круги ада.
И ещё раз,лично знаю кобла РЧТ ,дисплазия D + неполнозубость(отсутствуют прималяры)
Странное совпадение?!

о боги :) и дальше то,что ??????

Как обычно.
Плодитесь и размножайтесь
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Чт Окт 23, 2014 7:10 pm     Ответить с цитатой

kate писал(а):
чем больше читаю,тем больше понимаю,что самые адекватные в этой темке Поня, Aphine
думаю может надо вывести ген адекватности
кто бы сомневался
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Чт Окт 23, 2014 7:14 pm     Ответить с цитатой

Beast писал(а):
кешаня, я хочу что-бы тот кто делает дело,делал его достойно.
Я именно так к своей работе отношусь.

я теперь другой поговорке склоняюсь
хочешь чтобы было хорошо, сделай сам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Чт Окт 23, 2014 7:16 pm     Ответить с цитатой

кешаня,
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Чт Окт 23, 2014 7:18 pm     Ответить с цитатой

бонифацеф писал(а):
Beast писал(а):
кешаня, я хочу что-бы тот кто делает дело,делал его достойно.
Я именно так к своей работе отношусь.

я теперь другой поговорке склоняюсь
хочешь чтобы было хорошо, сделай сам
мы так не договаривались
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Чт Окт 23, 2014 7:19 pm     Ответить с цитатой

Beast писал(а):
Aphine,пускать в разведение собаку с дисплазией равносильно игре в русскую рулетку и жертвами этой игры будут не только собаки.пострадают целые семьи.
Желаю таким разведенцам корчиться в муках как эти несчастные собаки.и деньги, которые они получают от этого грязного дела,пошли этим разводилам на лекарства.


Это не совсем так. Вы видимо мало читали о проблеме дисплазии. Там все "не так однозначно". Вы знаете о том какие суставы были у родителей кобеля? У бабушек и дедушек? Если бы от двух собак с результатом А можно было гарантировано получить результат не ниже В - проблем бы не было.... Более того, существует мнение, что Дисплазия ТБС может быть приобретенной. А не врожденной. До сих пор нет единого мнения на этот счет. Однако есть общепринятое мнение, что не стоит допускать в разведение собак с результатом Д и ниже. При этом обратите внимание, формального ЗАПРЕТА на использование подобных собак в поголовье у РЧТ тоже нет. Никогда не думали почему?

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Чт Окт 23, 2014 7:20 pm     Ответить с цитатой

Поня,
я тоже не доверяю тем, кто возвращает, собака - не товар, но просто в трудные минуты как то хочется, чтоб кто-то разделил несчастье и по мере возможности разделил финансы по лечению, ну хоть какое то участие, пусть моральное, но чтобы искреннее.
и этим кто-то по логике должен быть заводчик, если он на самом деле заводчик
и в "канарейку" вложено столько же души и средств, как и в собратьев однопомётников
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Чт Окт 23, 2014 7:20 pm     Ответить с цитатой

Beast писал(а):
кешаня, я хочу что-бы тот кто делает дело,делал его достойно.
Я именно так к своей работе отношусь.
Насколько я помню вы ветеринар по образованию и можете лечить своих собак,а вот такие как я,проходят все круги ада.
И ещё раз,лично знаю кобла РЧТ ,дисплазия D + неполнозубость(отсутствуют прималяры)
Странное совпадение?!


Я уже боюсь спросить, а яйца то у него есть???

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Чт Окт 23, 2014 7:22 pm     Ответить с цитатой

Beast писал(а):
бонифацеф писал(а):
Beast писал(а):
кешаня, я хочу что-бы тот кто делает дело,делал его достойно.
Я именно так к своей работе отношусь.

я теперь другой поговорке склоняюсь
хочешь чтобы было хорошо, сделай сам
мы так не договаривались

не поняла
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Чт Окт 23, 2014 7:31 pm     Ответить с цитатой

Aphine писал(а):
Beast писал(а):
кешаня, я хочу что-бы тот кто делает дело,делал его достойно.
Я именно так к своей работе отношусь.
Насколько я помню вы ветеринар по образованию и можете лечить своих собак,а вот такие как я,проходят все круги ада.
И ещё раз,лично знаю кобла РЧТ ,дисплазия D + неполнозубость(отсутствуют прималяры)
Странное совпадение?!


Я уже боюсь спросить, а яйца то у него есть???


Повязать хотите?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Чт Окт 23, 2014 7:34 pm     Ответить с цитатой

бонифацеф писал(а):
Beast писал(а):
бонифацеф писал(а):
Beast писал(а):
кешаня, я хочу что-бы тот кто делает дело,делал его достойно.
Я именно так к своей работе отношусь.

я теперь другой поговорке склоняюсь
хочешь чтобы было хорошо, сделай сам
мы так не договаривались

не поняла
это у нас так говорят,когда предложенный вариант не подходит.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Чт Окт 23, 2014 7:34 pm     Ответить с цитатой

Beast писал(а):
кешаня, я хочу что-бы тот кто делает дело,делал его достойно.
Я именно так к своей работе отношусь


Вы считаете, что заводчики РЧТ делают свое дело недостойно? Зачем вы тогда покупаете результат их работы?

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natella

На форуме с 01.02.2012
Сообщений: 403
Canada Toronto

Сообщение Чт Окт 23, 2014 7:35 pm     Ответить с цитатой

О боги , до какого маразма вы дошли, о чем вы спорите? Мочекаменка и JlPP это очень серьезно, один человек не может нести ответственность за всех. В этом процессе ка минимум участвуют двое , владелец суки и кобеля. Брендовые питомники хотите заниматься разведением так будьте любезны тратитить деньги на все тесты. Зайдите в раздел продажи щенков и загляните в родословные, да там нет даже проверенных суставов. Еденицы проверяют своих собак. Кому нужно такое размножение? Или вы думаете,что порода загнется без вас? На одних бантиках далеко не уедешь.
Марина , ты подняла очень хорошую тему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Чт Окт 23, 2014 7:39 pm     Ответить с цитатой

Aphine писал(а):
Beast писал(а):
кешаня, я хочу что-бы тот кто делает дело,делал его достойно.
Я именно так к своей работе отношусь


Вы считаете, что заводчики РЧТ делают свое дело недостойно? Зачем вы тогда покупаете результат их работы?

Где я это написала?
Огромное количество прекрасных заводчиков достойно делают своё дело.для них щенки не конвейер китайского завода без знака качества.
Но к сожалению даже одна паршивая овца всё стадо портит,а тут их несколько наберётся.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Чт Окт 23, 2014 7:41 pm     Ответить с цитатой

Beast писал(а):
Aphine писал(а):
Beast писал(а):
кешаня, я хочу что-бы тот кто делает дело,делал его достойно.
Я именно так к своей работе отношусь.
Насколько я помню вы ветеринар по образованию и можете лечить своих собак,а вот такие как я,проходят все круги ада.
И ещё раз,лично знаю кобла РЧТ ,дисплазия D + неполнозубость(отсутствуют прималяры)
Странное совпадение?!


Я уже боюсь спросить, а яйца то у него есть???


Повязать хотите?


Не. Жду дальнейших страшилок:) напомню вам, если забыли, племенное разведение без плембрака не бывает. Первый стандарт РЧТ, если мне память не изменяет, был утвержден всего лишь в 1986 году. В создании породы использовались собаки, имеющие нарушения прикуса, крипторхи и еще неизвестно кто и неизвестно с какими болезнями. Даже сама Красная звезда точно не знает кого там и с кем иногда солдатики вязали. И вот на этом "шикарном племенном материале" была создана порода Русский Черный Терьер. Логическое мышление у тренеров присутствует в опции? Или это лишнее?

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Чт Окт 23, 2014 7:45 pm     Ответить с цитатой

Beast писал(а):
Aphine писал(а):
Beast писал(а):
кешаня, я хочу что-бы тот кто делает дело,делал его достойно.
Я именно так к своей работе отношусь


Вы считаете, что заводчики РЧТ делают свое дело недостойно? Зачем вы тогда покупаете результат их работы?

Где я это написала?
Огромное количество прекрасных заводчиков достойно делают своё дело.для них щенки не конвейер китайского завода без знака качества.
Но к сожалению даже одна паршивая овца всё стадо портит,а тут их несколько наберётся.


Вы призываете к тому, чтобы этих овец становилось все больше. Вы призываете отдать племенное разведение в руки любителей-владельцев. Вы искренне считаете, что это НОРМАЛЬНО. Не секрет, что среди автомобилей есть Мерседесы и есть китайские Джилли. Выбирайте Мерседесы и будет вам счастье. Надеяться что все марки машин будут одинаковыми по качеству по меньшей мере наивно.

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Чт Окт 23, 2014 7:47 pm     Ответить с цитатой

natella писал(а):
О боги , до какого маразма вы дошли, о чем вы спорите? Мочекаменка и JlPP это очень серьезно, один человек не может нести ответственность за всех. В этом процессе ка минимум участвуют двое , владелец суки и кобеля. Брендовые питомники хотите заниматься разведением так будьте любезны тратитить деньги на все тесты. Зайдите в раздел продажи щенков и загляните в родословные, да там нет даже проверенных суставов. Еденицы проверяют своих собак. Кому нужно такое размножение? Или вы думаете,что порода загнется без вас? На одних бантиках далеко не уедешь.
Марина , ты подняла очень хорошую тему.


Прелесть какая:) ну так займитесь разведением и начните тратить деньги на тесты. На ЛЮБЫЕ тесты. А не диктуйте питомникам что им делать и как вести свою работу. Покупайте собак только там где есть все тесты. Кто вам мешает-то?:))

П.С. Откуда ж вы беретесь то в таком количестве:) разумные мои:)))

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 512, 13, 14  След.
Страница 4 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---