• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
likaaa

Алеша Снежинский Витязь

 • Фонд помощи
На счету: 28062 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Организация общественной площадки - реальность или мечта?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nastenjca

На форуме с 12.09.2014
Сообщений: 458
Бийск

Сообщение Вт Ноя 18, 2014 11:37 am     Организация общественной площадки - реальность или мечта? Ответить с цитатой

После административной комиссии за неправильный выгул задалась такой идеей - раз уж в постановлении о содержании животных написано что выгуливать строго на площадке, а площадки в городе нет ни одной, кроме дрессировочной клубной (и она не совсем для выгула) организовать общественную площадку, огороженную и со снарядами для дрессировки. В этом направлении сделан пока только один шаг - направлено в администрацию города обращение с просьбой выделить землю под это дело. Дальше планирую попробовать грант взять, но если не получится будем всем миром ее строить. Может быть у кого-то был подобный опыт? Как такие инициативы вобще продвигаются?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Degira

На форуме с 27.10.2009
Сообщений: 8700
Санкт-Петербург

Сообщение Вт Ноя 18, 2014 12:17 pm     Ответить с цитатой

Nastenjca, у нас это точно только мечта. Даже убирают за собакой на улице единицы, еще и удивляются, когда видят мои старания. А уж строить и выбивать разрешения точно никто не возьмется.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastenjca

На форуме с 12.09.2014
Сообщений: 458
Бийск

Сообщение Вт Ноя 18, 2014 12:28 pm     Ответить с цитатой

Degira, дык я взялась)) просто у нас дошло до того, что даже в лесу запрещено снимать поводок с собаки, как же им бегать-то бедным ? А будет хотя-бы одна площадка, там и собачники сконцентрируются, хоть познакомимся )
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Вт Ноя 18, 2014 12:49 pm     Ответить с цитатой

Nastenjca,

Самое сложное - это земля, но у вас это наверное не так остро, как в Подмосковье . . .

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Вт Ноя 18, 2014 12:49 pm     Ответить с цитатой

Nastenjca писал(а):
Degira, дык я взялась)) просто у нас дошло до того, что даже в лесу запрещено снимать поводок с собаки, как же им бегать-то бедным ? А будет хотя-бы одна площадка, там и собачники сконцентрируются, хоть познакомимся )


Имея некоторый положительный опыт общения с чиновничьими структурами, представляю себе это примерно так:
1. Вы написали обращение в администрацию района/города. В течение 30-ти дней Вам обязаны направить хоть какой-то ответ. Скорей всего, он будет стандартным, проще говоря - отписка. Только не расстраивайтесь и не опускайте руки сразу)
2. Очень Вам рекомендую, в течение этих 30-ти дней, сходить в администрацию и, так сказать, "навести мосты" с тем чиновником, кто будет рассматривать Ваше обращение. И время, возможно пойдёт быстрее, и личный контакт способствует ходу дела в нужном направлении;
3 "наводить мосты" нужно с грамотным подходом, а именно: привести факты о бездомных, условно-надзорных и хозяйских животных в районе; иметь представление о размере средств, заложенных в бюджет и их расходовании; неплохо найти единомышленников и вместе заявиться на приём: чем больше резонанс-тем лучше результат. Если вас будет 2-3 человека, то и разговор пойдёт более конструктивный;
4 Постоянно находиться в контакте с администрацией насчёт адреса предоставления территории. А то как выделят вам в 50-ти км от города, куда на оленях неделю будете добираться...
5. Можно сходить на приём к местному депутату! Там "похныкать" и привести аргументы в пользу такого важного объекта, как дресс-площадка. Они сейчас стараются хоть для галочки что-то делать. Может и в данном случае польза от депутата будет.

А то, что даже в лесу запрещено снимать поводок, так может быть это и неплохо, в каких-то случаях. Тем более, что неумолимо надвигается новогодне-питардный период... Держите, лучше, своих любимых собашек поближе к себе...

_________________
Стрижка Чернышей petmarafet.ru
Не будите спящую собаку...
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит, а то ещё, не дай Бог, Я С ЦЕПИ СОРВУСЬ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastenjca

На форуме с 12.09.2014
Сообщений: 458
Бийск

Сообщение Вт Ноя 18, 2014 1:13 pm     Ответить с цитатой

grande, я тоже так думала, самое обидное - полно пустырей и помоек, а по опыту предыдущих энтузиастов - самовольная расчистка под площадку приводит к постройке там гаражей) Вот и хочется чтобы все по закону и с внесением в план города, чтобы никто там ничего не построил.
ВайСаша, некоторые пункты я уже выполнила - с депутатом пообщалась, они нам даже информационную поддержку выставки оказывали. Попробую по вашей схеме еще лично в администрацию сходить.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
isaevka

На форуме с 01.12.2008
Сообщений: 4231
г.Александров

Сообщение Вт Ноя 18, 2014 1:52 pm     Ответить с цитатой

Nastenjca, Если у вас в городе остался ДОСАФ,попробйте через эту организацию,у нас в городе получилось,и дресс площадка и погулять есть где.
_________________
http://k9-forum.ru/showthread.php?t=13622 "Я капот открыл, кувалдой жахнул. Думал починю, а там отлетело что-то... 1) Как бить, что бы больше ничего не отлетало? 2) Как теперь всё это починить?"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastenjca

На форуме с 12.09.2014
Сообщений: 458
Бийск

Сообщение Вт Ноя 18, 2014 1:56 pm     Ответить с цитатой

isaevka, по-моему остался, поузнаю, спасибо
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фронда_СП

На форуме с 25.12.2008
Сообщений: 16264
Сергиев Посад

Сообщение Вт Ноя 18, 2014 2:39 pm     Ответить с цитатой

Nastenjca, Общественная дресплощадка - останется общественным местом Как бы и сколько вы в неё не вложили сил и средств - будьте готовы к тому, что на ней постоянно будут обитать другие собаки и их владельцы. на такую площадку вы не будите вправе повесить замок или попытаться выгнать кого-нибудь На неё сможет прийти любой, в любое время (и без собак в том числе).

У нас в городе классический пример - общественной площадки. Хотя свои сили, время и средства в том числе тратили небольшая группа единомышленников, пользуются площадкой все кому не лень... Постоянные конфликты между тренерским составом, между собачниками разных клубов и т.п.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Вт Ноя 18, 2014 3:15 pm     Ответить с цитатой

Nastenjca, знаю одну ооочень хорошую площадку, "Новый Легион" ( о ней неоднократно упоминается в теме "набирается группа для дрессировки", там даже есть фото будочек), на которую полгода назад перебазировались ребята из указанной мной темы, а я занималась там ещё 2,5 года назад. И по сей день площадка успешно существует и стала местом проведения: семинаров, соревнований, племенных смотров,сдачи экзаменов по нормативам, дрессировки.. Обитатели/организаторы/энтузиасты, организовавшие её, сделали всё очень грамотно: Поставили евро-вагончик на три комнаты, подвели свет, оборудовали вольеры-будки для собак, стационарный туалет, гараж для хранения инвентаря, установили стандартный набор снарядов и ОГОРОДИЛИ всё это дело забором!!! А как же? Ведь там имущество! И никто даже слово поперёк не сказал, потому что, оформлено всё грамотно. Зимой, там трактором чистят снег, посыпают песком.
А рядом, с огороженной территорией, которая по площади, кстати, с футбольное поле, огородили ещё одну территорию,небольшую, исключительно для выгула собак! И везде, по периметру, на столбиках забора висят одноразовые пакетики. И все убирают за своими собаками.
То есть, что получилось в итоге: повышение уровня культуры собаковладения, и вокруг чистота, и на основной площадке чистота. И никто чужие там не лазают.
Так что, при грамотном подходе, можно добиться результата, приложив определённые усилия. Дорогу, как говорится, осилит идущий

_________________
Стрижка Чернышей petmarafet.ru
Не будите спящую собаку...
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит, а то ещё, не дай Бог, Я С ЦЕПИ СОРВУСЬ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Degira

На форуме с 27.10.2009
Сообщений: 8700
Санкт-Петербург

Сообщение Вт Ноя 18, 2014 4:11 pm     Ответить с цитатой

Nastenjca, удачи Вам!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Вт Ноя 18, 2014 4:17 pm     Ответить с цитатой

Фронда_СП писал(а):
Nastenjca, Общественная дресплощадка - останется общественным местом Как бы и сколько вы в неё не вложили сил и средств - будьте готовы к тому, что на ней постоянно будут обитать другие собаки и их владельцы. на такую площадку вы не будите вправе повесить замок или попытаться выгнать кого-нибудь На неё сможет прийти любой, в любое время (и без собак в том числе).

У нас в городе классический пример - общественной площадки. Хотя свои сили, время и средства в том числе тратили небольшая группа единомышленников, пользуются площадкой все кому не лень... Постоянные конфликты между тренерским составом, между собачниками разных клубов и т.п.
к сожалению это факт.жаль,что мы часто,делая общее дело,не идём на компромисс.

Degira писал(а):
Nastenjca, удачи Вам!
я тоже желаю удачи!
у нас группа людей энтузиастов,собирали подписи(там даже регистрация по месту жительства должна была быть) о создании площадки.это была просьба,а не требование и площадку сделали.правда маленькую,со снарядами.за то за большим забором и дверью
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastenjca

На форуме с 12.09.2014
Сообщений: 458
Бийск

Сообщение Вт Ноя 18, 2014 5:22 pm     Ответить с цитатой

Фронда_СП писал(а):
Nastenjca, Общественная дресплощадка - останется общественным местом Как бы и сколько вы в неё не вложили сил и средств - будьте готовы к тому, что на ней постоянно будут обитать другие собаки и их владельцы. на такую площадку вы не будите вправе повесить замок или попытаться выгнать кого-нибудь На неё сможет прийти любой, в любое время (и без собак в том числе).
У нас в городе классический пример - общественной площадки. Хотя свои сили, время и средства в том числе тратили небольшая группа единомышленников, пользуются площадкой все кому не лень... Постоянные конфликты между тренерским составом, между собачниками разных клубов и т.п.

В каком смысле - без собак? Просто поболтать посидеть?
Другие собаки и их владельцы там и нужны! Я вот живу в городе и не вижу никаких собак, кроме бездомных и ши-тцу, где остальные? А остальные гуляют по ночам (я вот со своим стараюсь после 12-ти гулять, потому что на нас пишут заявления, что я гуляю без поводка, при этом прилагая фото на которых четко виден поводок ). И как людям не лень писульки писать? Этож надо куда-то идти, писать, фото печатать. Я не против других собачников, я очень даже ЗА! Я хочу чтобы наши собаки знали элементарные команды, для которых не нужны даже особые усилия. А получается что пройти курс ОКД просто не каждый может себе позволить финансово, я вот не могу, поэтому дико благодарна что мне позволяют с группой по ОКД заниматься и подсказывают что и как. Площадка со снарядами в городе ОДНА и она принадлежит клубу, о котором далеко не все знают, а если будет общественная, то о ней раструбят во всех новостях, как же такое нужное место )) Я не могу особо вложиться финансово в эту площадку, но могу сделать проект под грант и т.д., может быть будет кто-то кто сможет вложиться техникой или материалами, как раньше-то было блин, я когда мелкая была в городе была куча площадок и собаки были воспитанные. И почему сейчас это все ТАК сложно! Крик души уже)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastenjca

На форуме с 12.09.2014
Сообщений: 458
Бийск

Сообщение Вт Ноя 18, 2014 5:24 pm     Ответить с цитатой

Degira, Beast, спасибо за пожелание
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кинай

На форуме с 15.10.2009
Сообщений: 112

Сообщение Вт Ноя 18, 2014 5:57 pm     Ответить с цитатой

Как-то давно наткнулась в инете, сохранила себе на всяк.случай


Если Вы хотите получить огороженную площадку для выгула, нужно делать так:



Начальнику Управы (указать район, улицу, город)
г. Москвы (ФИО начальника управы)
от жителей (название микрорайона) имеющих собак

Заявление.

Уважаемый(ая) (ФИО)

В целях упорядочивания содержания собак в рамках Постановления Правительства Москвы N 101 "О временных правилах содержания собак и кошек в г. Москве" просим Вас в соответствии с п. 46 ст.14 Закона г. Москвы "О районной Управе г. Москвы", а также п. 9 ст. 5 Закона г. Москвы "О территориальном общественном самоуправлении в г. Москве" выделить площадку для выгула собак жителей Района N2 на основании п7.4 приложения N2 к распоряжению Премьера Правительства Москвы от 5.03.1998 N240-РП "О городской программе комплексного благоустройства дворовых территорий" и приложения N2 к распоряжению Мэра Москвы от 27.10.1998 N1080-РМ "О комплексном благоустройстве дворовых территорий на период 1999 года и последующие годы".

В случае невозможности организации площадки для выгула собак, просим Вас определить место для выгула , сделав соответствующий землеотвод.

Приложения:
Приложение N1 Расчет необходимых размеров и количества площадок для выгула собак ( один лист)
Приложение N2 Подписи жителей (название района) ( листов)



исполнитель: ФИО
АДРЕС И ТЕЛЕФОН

==============================

Приложение N1

Расчет необходимых размеров и количества площадок для выгула собак.


В соответствии с пунктом 7.4 приложения N2 к распоряжению Премьера Правительства Москвы от 5.03.1998 N240-РП "О городской программе комплексного благоустройства дворовых территорий" где сказано:

7.4. В микрорайоне необходимо устраивать специальные площадки для выгула собак, пользуясь следующими нормативными показателями:
- количество собак на 1000 жителей - 25;
- количество собак на 1 площадку - 50;
- размеры площадки - 400-600 кв. м.
Конфигурация площадки произвольная в зависимости от конкретных условий, складывающихся в микрорайоне .
Предпочтительнее устраивать площадки в виде полос шириной 10-12 м с дорожкой для владельцев собак. Длина полосы произвольная, исходя из возможностей территории.
Расстояние от окон жилых и общественных зданий до площадки должно быть не менее 40 м и не менее 50 м от участков детских учреждений. Площадки должны быть оборудованы ограждениями, табличками, надписями об их назначении и правилами пользования, контейнерами для мусора.

был проведен следующий расчет .

В районе (написать название) проживает около 34000 (указать число) человек. Исходя из норматива, 25 собак на 1000 жителей и 50 собак на площадку и 10кв.м на собаку, необходимо устроить 17 площадок для выгула собак. Или одну площадку площадью 85000 кв.м. (425х200).

ПС
а вообще очень хорошо бороться с "местной администрацией" заказными письмами в выше стоящие инстанции, а так же в различные "проверочные органы"



В письме можно дописать:
Площадка создается в целях улучшения эпидемической и эпизоотической обстановки в городе, проведения мероприятий по учету и регистрации животных, уменьшения количества укусов людей и животных и других конфликтных ситуаций с участием собак, повышения кинологической культуры и гражданской активности собаководов, создания клубов по интересам.


Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 30.05.2003 N 105
"О введении в действие санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПиН 3.2.1333-03"
(вместе с "Санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами "Профилактика паразитарных болезней на территории Российской Федерации" СанПиН 3.2.1333-03", утв. Главным государственным санитарным врачом РФ 28.05.2003)
(Зарегистрировано в Минюсте РФ 09.06.2003 N 4662)

4.12. Мероприятия по профилактике токсокароза включают:
- разработку нормативных документов по содержанию собак в населенных пунктах;
- коррекцию численности собак и кошек в населенных пунктах;
- выделение на территории домовладений площадок для выгула собак и обеспечение их надлежащего санитарного состояния




И вот еще:



У нас в районе тоже есть площадка, состояние её аховое.
"Просить" у префектуры (управы) ничего не надо (бесполезно).
Чиновник - всего лишь нанятый жителями менеджер, обязанный учитывать
желания жителей! Да, не всегда чиновник хочет этого,значит, его надо заставить. Сделать это можно, лишь объединив усилия. Присоединяйтесь!

С чего начал я:

1. Написал в Префектуру жалобу о состоянии площадки - и получил от Управы ответ письменный , что состояние удовлетворительное.
Это улика!

2.В России есть Россельхознадзор http://fsvps.ru, при нём есть "Управление ветеринарного надзора"

В Москве есть "Управлении Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по городу Москва и Московской области" http://www.rsn-msk.ru

В обе организации сегодня я послал не мыло письма с просьбой сделать осмотр (освидетельствоание, экспертизу) состояние нашей площадки для выгула собак. Завтра по телефону попрошу дать входящие номера моих писем.

Повторяю, залог успеха в единых и одновременных действиях!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastenjca

На форуме с 12.09.2014
Сообщений: 458
Бийск

Сообщение Вт Ноя 18, 2014 6:33 pm     Ответить с цитатой

Кинай, вот спасибо! Прям большущее!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sretenka

На форуме с 07.01.2015
Сообщений: 6
москва

Сообщение Вт Янв 13, 2015 5:54 pm     Ответить с цитатой

Кинай правильно вам подсказал. Мы так добились площадки в центре Москвы в каких то полутора километрах от кремля точнее в Сретенских дворах, хотя и были отписки что места нет и жилые дома очень близко.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---