• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
BOR

Банди с Мариной на России

 • Фонд помощи
На счету: 25362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Savarra - холистик корма супер-премиум класса для собак
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Столовая Черныша
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Savarra

На форуме с 29.10.2014
Сообщений: 25

Сообщение Пт Ноя 07, 2014 5:38 pm     Ответить с цитатой

elvira писал(а):

Нужно: 1. Ссылка на сайт производителя, а именно на данный продукт.
2. Изображение упаковки спереди, сзади, сбоку, чтобы информация ,там напечатанная, была читаема.


1. Вот ссылка на сайт производителя - www.ga-petfoodpartners.co.uk
Сайт конкретно по продукту на данный момент в разработке, но в скорости «увидит свет».

2. К сожалению, у нас нет сейчас фотографий готовых пакетов в таком качестве, чтобы состав был полностью читаем. Исправимся - запросили у производителя, выложить сможем в начале следующей недели. Как компромисс можем предоставить готовые дизайны упаковки с читаемыми текстами - это то, что отправилось на печать. Если необходимо, конечно.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Savarra

На форуме с 29.10.2014
Сообщений: 25

Сообщение Пт Ноя 07, 2014 5:46 pm     Ответить с цитатой

Fifa писал(а):
Да бросьте, какое может быть удовольствие от общения с вами...корм ваш непонятный априори не интересен, писАть здесь стала только потому, что покоробил тон, который вы отчего то себе позволили в ответах нашим форумчанам.


Ну, что ж, жаль, что у Вас сложилось такое впечатление. Простите, если вдруг наш тон Вас «покоробил». Нас извиняет только то, что тон наших оппонентов изначально гораздо в меньшей степени дружелюбен и располагающ.
Чего стоит хотя бы заявление, что

Fifa писал(а):
На "Ричмонде" этот корм предлагали отведать всем желающим... Ни одна из четырех наших собак не пожелала. Но продавец был обаятелен и убедителен, и мы взяли, решили дома распробуем.. Ни кто из собак есть ее так и не стал...а стоит она приличненько...даже там.
Уважаемые владельцы Чернышей! Это очередная сушка с надписью "ПОЛЕЗНО"... Хотите, чтоб ваша собака ела мясо, дайте ей мяса!
Сейчас села и задумалась, кто из знакомых мне заводчиков-англичан кормит этим "холистиком".. никто...


и полное игнорирование наших просьб пояснить, как же вам удалось испробовать на своих собаках корм, который не только еще не поступил в продажу, но еще и не был выпущен на тот момент времени.
Или Вы считаете, что такого рода общение может доставить кому-то удовольствие?

Тем не менее, искренне желаем Вам хороших выходных!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Savarra

На форуме с 29.10.2014
Сообщений: 25

Сообщение Пт Ноя 07, 2014 5:47 pm     Ответить с цитатой

Яся писал(а):
Народ, а откуда невежество то, а?????

Компания предлогает новый товар, что тут такого????
А ведь раньше так же рекламировали и Пэдигри, и Чаппи, и Роял, и Джосеру, и остальные корма, суперпремиум и .разного .....класса....

За что все набросились???
Тут нравится или нет. человек все рассказал, когда на рынок попадёт, можно будет попробовать его, вот тогда и подискутировать на тему - говно или нет!

Если через год этим кормом будут кормить своих собак пол страны, то думаю большинство из вас перейдут на него!
Вспомните 20 лет назад чем кормили собак???? Что вообще нам рынок предлогал???


Здравствуйте!
Благодарим за понимание!
Удачи Вам и хороших выходных!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
isaevka

На форуме с 01.12.2008
Сообщений: 4231
г.Александров

Сообщение Пт Ноя 07, 2014 5:54 pm     Ответить с цитатой

Elenka, На меня поп -корна возьмите.....,а я пивка прихвачу.
_________________
http://k9-forum.ru/showthread.php?t=13622 "Я капот открыл, кувалдой жахнул. Думал починю, а там отлетело что-то... 1) Как бить, что бы больше ничего не отлетало? 2) Как теперь всё это починить?"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fifa

На форуме с 28.02.2012
Сообщений: 731
Deutschland

Сообщение Пт Ноя 07, 2014 6:11 pm     Ответить с цитатой

...Savarra, еще раз...последний...я рассказала о своем опыте потребления корма класса "холистик", мои слова могут подтвердить друзья-англичане. Ваши утверждения о преимуществах корма Sevarra ничем подтверждены быть не могут. Так как корм еще даже не выпускается. поэтому они ГОЛОСЛОВНЫ.
Что вы делаете в продажах не понятно. Мы, когда раскручивали новый продукт, мы его ДАРИЛИ, мы были счастливы ЛЮБОМУ потенциальному покупателю,добрый он человек или нет, работали на пресловутую рекламу из уст в уста. Для меня дикая дикость 50% всего что вы тут понаписали...
Все что я хотела объяснить, я объяснила...
Прав был Vedich... ну и ладно...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Пт Ноя 07, 2014 7:21 pm     Ответить с цитатой

Savarra писал(а):
Anfisa писал(а):

Ну и зачем мне эта головная боль?
У меня сука съедает курицу в день. И я точно знаю, что она съела курицу (без вредной кожи), а не неизвестный продукт "экструдера" (кстати, a что это?! экстрактор знаю, а вот "экструдер"...).
Уважаемая, сухой корм можно рекламировать, основываясь на его удобстве и цене, но никак не "натуральности". Это, извините меня, бред. Натурального сухого корма не бывает, бывает натуральная пища.


Нет, головная боль никому не нужна.
Экструдер – это часть экструзионной линии – цикла по производству сухого корма. В экструдере все ингредиенты, используемые для приготовления корма, подвергаются воздействию значительных скоростей сдвига, высоких скоростей и давления, перехода механической энергии в тепловую, т.е. «готовятся», создавая продукт.


Скоростей, позвольте, чего? Это что, как прыжки в сторону? Если Вы претендуете на научность, то потрудитесь употреблять техническую лексику правильно.

Savarra писал(а):
Получается, что для Вас главное в корме – это его удобство и цена. Прекрасно! Так как все сухие корма удобны для использования, то получается остается цена, как единственный определяющий фактор, заставляющий Вас приобрести сухой корм. Т.е., если корм будет полностью изготовлен из отходов производства и «нашпигован» извне витаминами, минералами, белками, жирами и углеводами, но будет стоить дешево, вы его приобретете и будете кормить таким кормом свою собаку, правильно?


Если Вы решили отвечать на то, что я пишу, но вначале прочтите то, на что отвечаете. Для меня сухой корм вообще не обладает никакими преимуществами. Я слишком люблю своих собак, чтобы кормить их химией с отходами производства сомнительного качества. И даже сухим кормом, в котором я уверена, кормить не буду. Потому как собаки не были созданы, чтобы его есть.

Savarra писал(а):
Да, пища бывает натуральная и не натуральная. Корм – это тоже пища или у Вас есть другое определение? Следуя Вашей логике, получается, что например, сухари – это не натуральная пища, ведь они приготовлены в печи; хлеб – это тоже не натуральная пища – его тоже подвергают тепловой обработке (пекут); котлета и та, не натуральная, ведь она пожарена… Получается, что Вы тоже едите «ненатуральную» пищу…

Что для Вас служит критерием «натуральности»? Свежая сырая курица – это натуральный продукт (натуральная пища для животного). Но, блюдо, приготовленное в духовке из свежей сырой курицы – это ведь тоже натуральная пища (которую может есть человек и животное), она же приготовлена из натуральной курицы или не так? Или курица из духовки уже не натуральная пища?

Свежая сырая курица – это натуральный продукт. Запеченная курица – это готовый продукт (пища), приготовленный из натурального продукта. Так же и корма, если мы готовим их из натуральных продуктов (натурального мяса, круп, овощей, фруктов), то и получаем питание, приготовленное, именно из натуральных продуктов, а не чего-то другого. Поэтому говорить о натуральности сухого корма, наверное, можно.


Уважаемая/ый! Мы не обсуждаем здесь, чем питаюсь я. Уверена, что это никому не интересно и очень скучно. Речь идет о собаках. А их организм матушкой природой был предназначен для поедания сырого мяса. И никак не сушки, какая бы она ни была.

Поп-корн терпеть не могу. А вот вернусь с работы, налью себе Алазанской Долины и присоединюсь к зрителям.

А Vedich действительно был прав.

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Пт Ноя 07, 2014 7:26 pm     Ответить с цитатой

Какие страсти тут у вас.

Savarra,хотелось бы понять .в ваших ответах звучит мы,нас,наши.
Вас много?
Так как от "мы Людовик 14ый!,коробит.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Пт Ноя 07, 2014 7:32 pm     Ответить с цитатой

Всё по Райкину - один пуговицы пришивает, другой рукава к ширинке. В итоге хрень на выходе.

Если что, я семечки жареные очень уважаю...

_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
isaevka

На форуме с 01.12.2008
Сообщений: 4231
г.Александров

Сообщение Пт Ноя 07, 2014 10:16 pm     Ответить с цитатой

Savarra, Хотелось-бы увидеть стенд с вашим кормом на "России" или на "Евразии",думаю у нас будет возможность ознакомится с кормом более полно......
_________________
http://k9-forum.ru/showthread.php?t=13622 "Я капот открыл, кувалдой жахнул. Думал починю, а там отлетело что-то... 1) Как бить, что бы больше ничего не отлетало? 2) Как теперь всё это починить?"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яся
Предупреждений: 1

На форуме с 07.01.2010
Сообщений: 1511
СПб

Сообщение Пт Ноя 07, 2014 10:46 pm     Ответить с цитатой

Ну вот, понеслась душа в рай.......Хотя я ни разу не продавец, потребитель, но я, прежде всего человек, с душой и пониманием

Человек не предлагает покупать!!!!! А лишь знакомит с товаром!!!!! Поймите же, прежде чем закидывать человека претензиями..............
Поставьте себя на его место, вот так просто, без предрасудков.

Anfisa,
Со всем к вам уважением - одним мясом сыт не будешь! Большинство ветеринаров говорят, что никогда не сбалансируешь корм животным как оно себе само!
Я не говорю что натуралка это плохо, это замечательно, но как определить пропорции???
Я свою вторую собаку кормила сушкой, пёс прожил 13.5 лет, а четвертую кормила натуралкой, и никак у меня не получалось сбалансировать правильно. понятно дело - каша (разная) с овощами и мясом - шла на ура, на рыбу не угадаешь. а + витамины, минералы, жиры....и т.д. То понос. то рвота, то еще че нить, а на сушку алоергия...

Тут у меня возникла мысль, а вдруг это не питание виновато, сушка это или натуралка, а вдруг это наследственные предположения????Одни едят прекрасно сухой корм и проблем нет, а вторые натуральную пищу, а третьи вообще мучаются между и подобрать не могут???

Знаете. я не первый раз замечаю, что вот так на людей набрасываться - это нормально, на этом форуме, все на одного.

А всего лишь вашему вниманию представили новую марку корма!
НАРОД. а что дальше то будет????? Как к ВАМ потом обращаться????

А почему так не накидываются к предложению новых календарей, или салфеток, или поделок, или чего много, что предлагают на этом форуме????????

Стыдно, люди, стыдно!

_________________
Загородная зоогостиница для собак " KUBIKHOUSE ", передержка. Ленинградская обл., пос. Яльгелево. Группа в контакте : http://vk.com/club54808540 Сайт : www.kubikhouse.ru
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Пт Ноя 07, 2014 11:09 pm     Ответить с цитатой

Яся, я же не говорю, что одним мясом кормлю собак. Я уверена, что сбалансировать можно. Нелегко, но возможно. Но это тема не для здесь. Это в Натуральной Пище.
_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Пт Ноя 07, 2014 11:20 pm     Ответить с цитатой

баланс балансу рознь.пичкая собаку пищевыми добавками ,которые типа "дают баланс",человек практически "вырубает работу организма".зачем изыскивать?зачем расщеплять?зачем так тяжело трудиться,когда готовое ,как из рога изобилия,попадает во внутрь?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яся
Предупреждений: 1

На форуме с 07.01.2010
Сообщений: 1511
СПб

Сообщение Пт Ноя 07, 2014 11:58 pm     Ответить с цитатой

Anfisa,
Да и я не об этом

Если ко всему подходить с таким негативом, то и товара на рынке не останется! Не только корма....

Идеальный корм - он какой??????????? Может кто нибудь ответить на этот вопрос????
Мы все ищем для своих питомцев самое лучшее. и спорить об этом не вижу смысла, врят ли кто то хочет загубить свою любиую собашку!

Когда корм появится на нашем рынке, тогда можно будет восхвалять его или закидывать помидорами. пока лишь у нас есть название. ингридиенты и класс. А дальше посмотрим как устойчив он будет у нас - потребителей!

_________________
Загородная зоогостиница для собак " KUBIKHOUSE ", передержка. Ленинградская обл., пос. Яльгелево. Группа в контакте : http://vk.com/club54808540 Сайт : www.kubikhouse.ru
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Сб Ноя 08, 2014 7:57 am     Ответить с цитатой

Яся, да не переживайте Вы так! Вопрос тут не в корме вовсе . Кстати, состав вполне себе приличный, интересный.
_________________
Способ совести избран уже и теперь от меня не зависит (Б.Ахмадулина)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenka

На форуме с 14.08.2010
Сообщений: 1578
Новая Москва, КП Остров Эрин

Сообщение Сб Ноя 08, 2014 9:51 am     Ответить с цитатой

Яся, Прошу прощения. Из текста автора темы ни раз я вычитала такую фразу "мы не заставляем вас покупать этот корм, мы вас с ним знакомим". это же и вы говорите в защиту ИХ. Команды тобишь. Тогда позвольте меня спросить: "а нафиг тогда знакомить нас с очередным кормом, если нет даже малейшего желания его продать,". Для чего была открыта тема? не для того, чтобы мы ринулись к прилавкам магазинов в поисках этого ЧУДА? Вот бред читаю, ей Богу. Про календари Вы правы. там здоровье наших любимых (а ведь именно на любви к собакам основана "жизнь" на этом форуме) никоим образом не затронуто будет. И роспись на яичной скорлупе - это лишь таланты людей, за которые мы готовы заплатить, дабы лицезреть любимца на тарелке.


ответьте мне коротко и ясно, команда (или как вас там), для чего вы открыли эту тему? Если это был не потенциальный старт к продажам нового корма, то я - китайский летчик. А просто познакомиться с кормом... Ну так, я рада знакомству с Вами, уважаемый корм. Что дальше-то? Что мне с этим знакомством прикажете делать? только не говорите, что купить его. иначе вы будете противоречить сами себе.

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Сб Ноя 08, 2014 11:16 am     Ответить с цитатой

Savarra писал(а):
grande писал(а):
Savarra,
А в каком виде свежее мясо присутствует в сухом корме ?. . вот во влажном корме свежее мясо представляю, а вот в сушке никак . . .


Здравствуйте!
Несколько «необычный» вопрос. Свежее мясо в разных продуктах из мяса присутствует, соответственно, в разных же видах. Согласитесь, что свежее мясо, из которого приготовили, например, колбасу, котлету, шашлык или пеммикан (сушеное мясо), будет присутствовать в разных «агрегатных состояниях» в каждом из этих продуктов. Вид, в котором свежее мясо присутствует в сухом корме, ближе всего к сушеному мясу, но приготовленного по другой технологии.
Главное не в том, в каком виде свежее мясо присутствует в сухом корме, а то, что для приготовления корма использовали именно натуральное свежее мясо и затем готовили его, так же, как Вы готовите котлеты или шашлык, просто «жаря» его не на мангале или сковороде, а в экструдере.
Да, и не в любом влажном корме, к сожалению, есть достаточно мяса – «мясные» кусочки или паштет может быть на 95% смесью из злаков и отходов производства. Но даже во влажном корме свежее мясо присутствует уже не в виде свежего мяса, а в виде приготовленного.


удивили . . . "учите мат.часть" - обычно так говорят форумчане в таких случаях . .

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Сб Ноя 08, 2014 11:21 am     Ответить с цитатой

Savarra писал(а):
grande писал(а):

все корма всегда были - премиум, суперпремиум и лечебные . . . и все их делают "стилисты", состав только разный и технологии изготовления . . ."холистики" - это бла-бла на предмет , что лучше пшеница с кукурузой или горох с картошкой


Здравствуйте!
Ну, тогда премиум и суперпремиум тоже «бла-бла». Вы можете четко разграничить премиум и суперпремиум, аргументируя почему и приведя реальные примеры?


могу кормов различных марок за годы собаковладения через мои руки прошло колоссальное количество и опыт рекламным трюком не размажешь

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Сб Ноя 08, 2014 11:32 am     Ответить с цитатой

Яся писал(а):
Elenka,
Вот объясните мне. как продавать не надо?????
Что такого было написано. что вызвало такой негатив?????

Человек представил товар в первом посте, всё вроде бы понятно....

Начали задавать вопросы, получили соответствующие ответы!
Помойму неуместный тон был у некоторых участников, нежели у представителя товара!
Всё правильно было написано - как задавали вопросы, в каком тоне, так и получали ответы!
Всё по справедливости!


а что, вопрос о зольности, с которого начался разговор, был некорректным? а вот на ОТВЕТ и началось . . .

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vedich

На форуме с 25.11.2013
Сообщений: 952
Северный Кавказ

Сообщение Сб Ноя 08, 2014 10:47 pm     Ответить с цитатой

Fifa писал(а):
Elenka, Лен, это не представитель компании, это квинтэссенция болтливого невежества, бодрый воздухосотресатель.
Ты же помнишь, что такое ПРОДАЖИ, предложения новинок, продвижение продукта и проч...думаю, поэтому тебя зацепило...хочу показать эту темку Боссу, он вроде очередную книжку задумал, будет образчик как продавать НЕ надо...


Привет, всем (в том числе и вам, милейшая, команда молодых)
Я тут тоже с попкорном. Не помешаю?

Вот это повеселило особенно. Прям таки зачитался.
Ах, какой научно-технический слог)) Таким слогом нас, которые из деревни, наповал и без контрольного в голову)))

"Экструдер – это часть экструзионной линии – цикла по производству сухого корма. В экструдере все ингредиенты, используемые для приготовления корма, подвергаются воздействию значительных скоростей сдвига, высоких скоростей и давления, перехода механической энергии в тепловую, т.е. «готовятся», создавая продукт. "

Для таких как я, из деревни, расскажу попроще чё такое экструдер.
Мясорубку знаете? Такую - с ручным приводом))
Так вот если ту часть, в которой находится "червяк" обложить тенами (эт такие нагревательные элементы) получится тот самый экструдер.
А забыл. Герметично все закупорить надоть, чтобы вся загруженная масса выходила перемешанной и под давлением.

А вот "скорость сдвига" - это ваще просто супер

(М)Для справки:
Скорость сдвига это скорость деформации сдвига (типичного для жидкостей, при сдвиге происходит скольжение слоев жидкости). Она выражается (в единицах системы Си) во взаимно обратных секундах [1/s], поскольку ее извлекают из радиан в секунду, а радиан безразмерен (просто число). Для ньютоновских жидкостей скорость сдвига прямо пропорциональна скорости истечения (для заданных геометрических параметров капилляра), простое отношение используется для подсчета максимального значения сдвига возле стенок капилляра. Для неньютоновской жидкости (в случае расплавов пластмассы) данное отношение дает лишь первое приближение, называемое предполагаемой скоростью сдвига возле стенок капилляра. Истинное значение скорости сдвига возле стенок можно рассчитать с помощью коррекции Рабиновича, оно больше предполагаемого значения.

По запросу "Скорость Сдвига" на моем любимом ресурсе попал на статью о телепортации
Поржал в антракте)) Цитировать не решился. Админ не дремлет. Даю, ссылку: http://lurkmore.to/%D0%A2%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F

А вот это просто шедевр!!! Я ликую!!!

"...перехода механической энергии в тепловую"

Однажды на вопрос учителя о том, почему организм человека во время физических нагрузок выделяет тепло, ученик ответил: Благодаря закону трения. Кровь (жидкость) начинает двигаться по сосудам быстрее и нагревается от трения об их стенки. Вот отсюда и тепло.

Следуя вашей, господа хорошие, логике, у вас там стоит высокоскоростной* экструдер.

(*см. (М)).

"...подвергаются воздействию значительных скоростей сдвига, высоких скоростей и давления"

Скорости, надеюсь, сопоставимы со скоростью предполагаемой реализации?

Не ровён час, учитывая санкционные списки ЕС&Росии, до беды недалеко.
Кризис перепроизводства каааааааак грянет! Кааааааааак ухнет по неокрепшему аглицкому производителю.

_________________
Играл в шахматы с голубем. Тот раскидал фигуры, нагадил на доску и полетел всем рассказывать, как меня уделал.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Сб Ноя 08, 2014 11:36 pm     Ответить с цитатой

Vedich писал(а):

Не ровён час, учитывая санкционные списки ЕС&Росии, до беды недалеко.
Кризис перепроизводства каааааааак грянет! Кааааааааак ухнет по неокрепшему аглицкому производителю.


англицкий производитель там вроде как вполне окрепший, изготовит все, что только попросят. У него несколько линий кормов для России конкретно под заказ . . .Сейчас модно изготовить для России и выдать за Европейский бренд . . .Матушка Россия широка и пёсов по ней много бегает . . Стоит мешок в Европе 25 евро . . .

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
isaevka

На форуме с 01.12.2008
Сообщений: 4231
г.Александров

Сообщение Сб Ноя 08, 2014 11:44 pm     Ответить с цитатой

25евро за мешок....60-70процентов....реклама-раскрутка...,из чего сделан корм?
_________________
http://k9-forum.ru/showthread.php?t=13622 "Я капот открыл, кувалдой жахнул. Думал починю, а там отлетело что-то... 1) Как бить, что бы больше ничего не отлетало? 2) Как теперь всё это починить?"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Вс Ноя 09, 2014 12:02 am     Ответить с цитатой

isaevka,

это средняя оптовая цена супер-премиума . . .ну, может быть за исключением кормов при изготовлении которых использоволась каре дикого горного ягненка с западного предгорья Альп или грудка золотого фазана

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vedich

На форуме с 25.11.2013
Сообщений: 952
Северный Кавказ

Сообщение Вс Ноя 09, 2014 6:19 am     Ответить с цитатой

Ёеэх!
Народ!
Ничего вы не понимаете. Правильно работает молодая команда специалистов.
Забейте, кому не лень запрос в яндекс: "Savarra, Здравствуйте!
Позвольте представиться – мы команда молодых профессионалов зооиндустрии. Мы очень любим...
"

Посмотрим результат: проспамлено несколько форумов. Подана и принята заявка в инет-магазин, (Вот тут нестыковочка: товара в России нет, но он продается в России через интернет магазин) , висит обложка сайта. Который, типа, на реконструкции.
В то время, когда писался движок для моего оф. сайта, такая же формулировка была в сети. "Сайт на реконструкции".
Тут все понятно.
Равно как и то, что человек, успешно (или не очень) торговавший (торгующий) туристическим снаряжением, решил вдруг (или не вдруг) реализовать свои таланты, разрабатывая параллельно новую (для себя) жилу. Благо - собак и кошечек в России - пруд пруди, ленивых и доверчивых владельцев - еще больше. Так отчего же не заработать? Тут, как говорится, сам Бог велел. Сушка форэва. Просто добавь воды.
Ничего странного и предосудительного в этом нет.
Просто молодец Вячеслав Федорович.
И команда у него работает - что надо!!!
Ребята, (это к моим оппонентам) вы красавчики!!!
Продукта в России еще нет, а мы тут уже копья ломаем.
Кстати, сегодня лень, а вот на днях полюбопытствую, на кого зарегистрировано доменное имя savarra.ru
Кому же принадлежит оф. сайт производителя новых кормов из Англии?

Когда "младая команда" заявляли, о том, что пришли на форум не продавать - нисколько ИМХО не кривили душой.
Господа и дамы, основная задача для них (на данном этапе) не продать и даже не познакомить нас (это так - между делом происходит) с товаром.
Главная цель - заставить как можно дольше Вас (нас) говорить о САВАРРЕ не как о продавце туристических палаток, а как о марке какого-то там корма для животных, что мы и делаем весьма успешно, ведомые весьма умелыми "манипуляторами" от туризма.
Показать упаковку (именно она на Аве), сделать ее узнаваемой, привычной глазу - вот что сейчас нужно.
Так что никаких противоречий я тут, собственно, не вижу.
Как и не вижу ничего плохого в стремлении заработать именно таким способом.
Кушать хочется и тут уж каждый как может...

Кстати, админ по поводу рекламы на Аве так ничего и не ответил. А жаль. Мне правда интересно.
Эу, !!! Уважаемый админ...

И в техниках продаж смыслят ребята очень даже.
Как говорится, "усё по плану, шеф!"

Дело не в том, хорош корм или нет, и даже не в том, существует он или нет, в конце концов, вообще в природе.
Дело в том, что как-то не изящно меня (нас) пытаются об...ть)))
Для нежных ушей читать: "ОБЪЕГОРИТЬ"
Случись оно изящно - я, может быть, даже получил бы удовольствие... А там, глядишь, и выводы сделал на будущее какие-нибудь. Пару-тройку приемчиков себе на заметку взял бы...
А тут - нахрапом, шаблонно (смотри яндекс по запросу "savarra") и довольно грубо (не по форме) а по предсказуемости и заштампованности.
НО!!!
Цели то - достигли. И это важно!
Зачем придумывать что-либо новое, когда старые трюки и схемы прекрасно работают?
Эт, как жигули: машина - г-но, но её покупают! Так зачем что то менять?

Теперь отвечаю на вопрос о расчетах себестоимости моим уважаемым МОЛОДЫМ СПЕЦИАЛИСТАМ.

Формулы существуют, но требуют ввода определенных цифровых значений. Таковых у нас нет. Оно и понятно. А значит пользы от них - НОЛЬ.
Впрочем, они и не нужны.
Все гораздо проще.
(Я, если Вы пропустили за желанием поскорее написать мне ранее: "милостивый государь...", напомню: писал так: "плюс-минус километр")
А это значит, что в конкретных цифрах просто нет необходимости.
Вполне достаточно понять, что на каждом этапе в цепочке ПРОИЗВОДИТЕЛЬ-КОНЕЧНЫЙ ПОТРЕБИТЕЛЬ ("ПОТРЕБИТЕЛЬ", надеюсь понятно, - не собачки и кошечки, а их владельцы) существует система наценок. Это вполне логично. Все затевается ради извлечения прибыли. Лишь последний получает удовольствие и тратит. Остальные зарабатывают.
Итак, что мы имеем?
12кг за 3800(примерно)=316,666 за килограм.
В эти 316 заложены:
-прибыль для розничного продавца
-прибыль для оптового продавца
-прибыль для производителя
-транспортные расходы всех вышеперечисленных
-расходы по производству (зарплата рабочим, амортизация оборудования, электроенергия и т.д, и т.п.)
-расходы по закупке и хранению сырья и готовой продукции
-расходы на работу "команды молодых специалистов" (далек от мысли о том, что они волонтеры)
-расходы на рекламу
Дальше перечислять просто не вижу смысла.
И что в итоге?

Предположим, что стоимость 1кг от производителя с учетом ПРИБЫЛИ оного, по прибытии в Россию, - 100-150 рублей (что то подсказывает мне, что я не ошибаюсь. Доставка, таможня и т.п. - в итоге 316,666)
Так какова же себестоимость? Примерно половина? т.е. 50-75руб. (только не говорите, что нужно перевести в фунты стерлингов по курсу)
Так вот, теперь скажите мне на милость: что же там такого полезного может быть заложено на эту сумму?
Единственное, что там может быть полезного, на мой взгляд, - это удобство для владельца.
Все остальное, в лучшем случае, не вредно. Или не очень вредно.
Мол: собаки же кушают. "Вона, моя до 13,5 лет на сушке дожила - и ничего".

Помните? Филатовское:

Скушай заячий помет.
Он ядреный, он проймет.
Он куда полезней меда,
Хоть по вкусу и не мед.
Он на вкус, конечно, крут.
От него бывает, мрут.
Ну а те, кто выживает,
Те до старости живут...

Вот только почему никто из приверженцев сушки не взял себе за труд плюнуть на модный термин "СБАЛАНСИРОВАННЫЙ" и подумать, из чего состоит кусок свежего мяса, который съест (если его дать) их собака?

КАК может готовый продукт быть дешевле суммарной стоимости его (заявленных, качественных) составляющих?

Ответ на вопрос, отчего же так популярна сушка, весьма прост: ПРОСТОТА!
Лень искать, покупать, таскать это все с рынка (из магазина), готовить... Лень почитать справочники, лень просчитать. Лень, лень, лень... И доверие. Наше слепая привычка верить тому, что пишут на этикетках, говорят по ТВ... В данном случае - доверие к производителям кормов.
Он то понятно. Куда проще: насыпал и забыл. Похрустела собаня, водички попила и счастье всем. Витаминку в пасть сунул. Похрустела. Спим спокойно.

"Мы готовим наши корма из лучшего свежего мяса..."
Хех, во сколько обойдется производителю кормов 1кг свежего мяса (если это реально свежее и реально МЯСО), даже с учетом долгосрочных договоров о поставках ?
(Не станем трогать Альпийских ягнят и золотых фазанов)

Не смешите мои тапочки... Свежее мясо. О чем мы тут говорим?

Пришел на память анекдот из брежневских времен.

Мясник на курсах повышения квалификации:
-Расскажите о категориях мяса.
-Мясо первой категории - вырезка, филейная часть;
Мясо второй - это которое с косточкой;
Мясо третьей...
Мясо третьей категории мы рубим вместе с будкой...

Я уже писал: возьмите карандаш, калькулятор и посчитайте.
Не удержусь и снова с удовольствием процитирую FiFa: Если я хочу, чтобы моя собака съела мясо, я дам ей кусок мяса. А от себя добавлю: если я захочу, чтобы моя собака съела кусок приготовленного мяса (это камень в огород "О натуральности готовой пищи". Давайте не будем передергивать и играть словами) я его приготовлю и дам собаке.
И моя собака будет просто счастлива.
Типа: папа! у плиты! охренеть!!! НЯМ_НЯМ...

Без малого неделю уже мусолим имя САВА... и смотрим на картинку на Аве!
Ай, да молодцы пацаны! Молодцы девчонки. (или из кого там состоит команда молодых специалистов)
Звякнуть чё-ли, по телефону горячей линии и попросить о прибавке к жалованию для вас? А может и напрямую Вячеславу Федоровичу?
БРАВО! УМНИЧКИ!

З.Ы. Ребят, ну право, не обижайтесь. Правда скучновато у вас получается.
Нет весельства и креатива. Приходится за вас тут стараться.
Я вот тут, вам уподобившись, флужу... Тему в топ поднимаю...

О том, сколько (в количестве знаков) и что я пишу, когда мне НЕ скучно, здесь отвечать не стану.
Это совершенно не касается собак, кормов и особаченных граждан.
Это абсолютно другая тема.

З.Ы.З.Ы. Попкорн на исходе.
Команда молодых, Не скучайте, метнусь, куплю, вернусь.
Уже почти люблю.

С уваженем, Ведич.

_________________
Играл в шахматы с голубем. Тот раскидал фигуры, нагадил на доску и полетел всем рассказывать, как меня уделал.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Вс Ноя 09, 2014 6:36 am     Ответить с цитатой

Vedich, I LOVE YOU!
Я уже с рюмочкой Sortilege обосновалась. А собаньки с мяском - Лукаша с говядинкой, а Вивуся с курочкой.
А я по своей наивности думала, что все взаправду. А тут вон какие буераки-реки-раки .

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тукко
Предупреждений: 1

На форуме с 08.01.2012
Сообщений: 3109
США

Сообщение Вс Ноя 09, 2014 6:48 am     Ответить с цитатой

Anfisa, Ира ты знаешь я готовила собакам, но сейчас мое рабочее расписание не позволяет готовить даже людям...как говорится вся семья на подножном корму. Я покупаю корм от Костко, Собаки его любят. покупаю сразу несколько мешков. На тренировке кушаем курочку мясо печенку всякую и сыр. Но основной рацион сейчас всетаки сушка. К фермерам ездить у меня сейчас нет времени, а в магазине мяско то неочень полезное....обработанное всей таблицей менделева
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Столовая Черныша Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---