• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Bella

 • Фонд помощи
На счету: 26362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Статьи о здоровье щенков и взрослых собак
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Поня
Предупреждений: 1

На форуме с 06.09.2011
Сообщений: 2421
Москва

Сообщение Пт Мар 30, 2018 6:28 pm     Ответить с цитатой

Из книги Андерс Халлгрен "Проблемы поведения или боль в спине"
Издательство Догфренд Паблишерс
Отрывок 1




В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Поня
Предупреждений: 1

На форуме с 06.09.2011
Сообщений: 2421
Москва

Сообщение Пт Мар 30, 2018 6:30 pm     Ответить с цитатой

Отрывок 2




В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Поня
Предупреждений: 1

На форуме с 06.09.2011
Сообщений: 2421
Москва

Сообщение Пт Мар 30, 2018 6:31 pm     Ответить с цитатой

Отрывок 3




В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Поня
Предупреждений: 1

На форуме с 06.09.2011
Сообщений: 2421
Москва

Сообщение Пт Мар 30, 2018 6:34 pm     Ответить с цитатой

Отрывок 4




В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пт Мар 30, 2018 10:45 pm     Ответить с цитатой

Поня, здорово написано. Просто, логично, простыми словами. Спасибо за полезные цитаты!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Поня
Предупреждений: 1

На форуме с 06.09.2011
Сообщений: 2421
Москва

Сообщение Сб Мар 31, 2018 12:21 am     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):
Поня, не каждый хендлер, кто взялся за ринговку. А есть ведь и специально плохое делают. Вот почему я только за то, чтобы владельцы обучались и все делали сами.


За годы показа своей собаки как руками разных профессиональных хендлеров, так и своими собственными,
за годы наблюдения за многими выставочными рингами при показе чужих крупных и средних собак разных пород,
за годы многочисленных многодневных поездок за границу на выставки собак при передвижениях в "выставочных" автобусах, с профессиональными перевозчиками,
за время, проведенное на крупных дресплощадках Москвы и с частными инструкторами,
за время предринговой подготовки своих собак
я лично
НЕ ВИДЕЛА профессионального хендлера или дрессировщика,
который своими действиями (сознательными либо несознательными)
не причинял бы физического вреда здоровью вверенной ему собаки.
Не видела ни одного.
Резкие рывки, поддергивания, придушивания ринговкой - есть всегда- это то, что видно на ринге- на глазах других людей.
За рингом, на тех же тренировках , в еще большем масштабе, иногда выходящем за пределы здравого смысла, просто до абсурда.
Думаю и будет так всегда, когда выставляет и тренирует не владелец. Да и то владелец-владельцу -рознь. Иногда и хендлер такого не допустит, как сделает владелец, чаще по неграмотности, из-за заблуждения.

Про методику при обучении ОКД на дресплощадках знают многие, если не все. Рывок за шею, травмирующий мышцы, а как оказалось и позвоночник в дальнейшем, есть всегда в рекомендациях инструктора на площадке. Можно еще вспомнить рекомендации инструктора одного из крупнейших кинологических центров Москвы: как свалить непокорную собаку с ног- рывком 2 руками за ноги. Помнится в нашей группе на дресплощадке отрабатывали неоднократно показательно с непокорными кобелями этот прием - сначала владелец сбивал собственную крупную собаку с ног, а потом придушивал за горло, пока она не переставала дергаться. Итог узнала недавно от хозяйки одного такого кобеля (тогда на дресплощадке он был подростком 8-10-месячным) через 8 лет - у её собаки были последние годы проблемы с позвоночником, с задними лапами, со слухом и т.д. Лечили-лечили. Умер в 9 лет.
Не будем о грустном.

Берегите собак.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kvitsik

На форуме с 16.01.2008
Сообщений: 7402
МО, Подольск-Смоленск

Сообщение Сб Мар 31, 2018 1:33 am     Ответить с цитатой

Поня, подскажите, а вы есть на фейсбуке?
Я думаю, вам нужно вести страничку с такими ссылками, текстами, скринами. Я бы многих владельцев отправила к вам на запрос в друзья. Много полезной информации выкладываете.

_________________
У них вообще нет воображения! Для них хвост-это не хвост, а просто добавочная порция спины.
Рисую и фотографирую http://kvitsik.wixsite.com/kvitsik
наши Тайные Желания http://kvitsik.wixsite.com/brt-secret-desire
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Сб Мар 31, 2018 10:32 am     Ответить с цитатой

Поня, да, многое по неопытности делается, но если владелец любит своих собак и учится на своих ошибках, есть шанс, что его новой собаке повезет больше и она как можно дольше и комфортнее будет рядом с ним дарить тепло и любовь. А хендлер или инструктор-
деньги свои получили и досвидос. Их волнуют только их проблемы.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Сб Мар 31, 2018 11:13 am     Ответить с цитатой

Поня писал(а):
Капитан писал(а):
Поня, не каждый хендлер, кто взялся за ринговку. А есть ведь и специально плохое делают. Вот почему я только за то, чтобы владельцы обучались и все делали сами.



я лично
НЕ ВИДЕЛА профессионального хендлера или дрессировщика,
который своими действиями (сознательными либо несознательными)
не причинял бы физического вреда здоровью вверенной ему собаки.
Не видела ни одного.


Берегите собак.

Ну я ни была бы столь категорична. Есть профессионалы своего дела. И хорошо, что они есть и желаю всем найти своего доктора, своего инструктора и своего фитнес тренера. Они дадут много полезного прежде всего вам.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Сб Мар 31, 2018 11:17 am     Ответить с цитатой

Вот еще что удивительно. Бывает люди очень эмоционально спорят: - Стриженный! - Бритый!
А ведь они оба об одном и том же. И даже в разведении, все идут своими путями через свои крови к общему порой Идеалу красоты и характера. Так почему же делая что то для общего блага в итоге мы по пути топим "конкурентов" и умаляем чужие заслуги?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Поня
Предупреждений: 1

На форуме с 06.09.2011
Сообщений: 2421
Москва

Сообщение Сб Мар 31, 2018 3:04 pm     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):
Поня писал(а):
Капитан писал(а):
Поня, не каждый хендлер, кто взялся за ринговку. А есть ведь и специально плохое делают. Вот почему я только за то, чтобы владельцы обучались и все делали сами.

я лично НЕ ВИДЕЛА профессионального хендлера или дрессировщика,
который своими действиями (сознательными либо несознательными)
не причинял бы физического вреда здоровью вверенной ему собаки.
Не видела ни одного. …
Берегите собак.

Ну я ни была бы столь категорична. Есть профессионалы своего дела. И хорошо, что они есть и желаю всем найти своего доктора, своего инструктора и своего фитнес тренера. Они дадут много полезного прежде всего вам.


Сначала хотела пошутить, типа: Ирина, скажите фамилию Po blaty.
А потом передумала.
Вспомнилось, как ходила в свое время на занятия по хендингу к приезжей знаменитости Джеральду О Ши. У него как раз отработка действий собаки происходит только на положительном подкреплении, в частности на куске. И организатор группы в качестве примера, что многие чернышисты, приходящие на его семинары, исповедуют доброе отношение к собаке, привела одну знакомую мне фамилию московского владельца заводской приставки черных терьеров (она же грумер и хендлер чернышей и бувье). Сразу вспомнилась первая 2-х недельная поездка с собакой за границу. При первом же выгуле ко мне подошла одна из хендлеров и порекомендовала, показывая в сторону гулявшей с бувье женщины, чтобы я держалась от нее подальше. Держаться подальше, так как она видит уже не в первой поездке, как та выколачивает своего кобеля-черныша из его шкуры. Неприятная новость, так как гулявшая с бувье - это новоявленный хендлер моей собаки, которой предстоит выставлять её в течении 2 недель и с которой я буду находиться в одном гостиничном номере. Информация подтвердилась буквально через 3-4 дня в Чехии, когда владелец чернышиного питомника отметелила ногами вверенного ей бувье, пока он не стал вопить, как резаный и не обоссался еще раз уже от боли. От её услуг я в поездке тогда отказалась, хотя собаку выставлять на тот момент совсем не умела и к тому же была с травмой левой руки сама.
Есть люди, про которых можно сказать, что горбатого могила исправит: если человек, взрослый, много лет работающий с собаками, считает, что собака ему покорится, если её избить, тем самым показав, кто главный- не важно на ринге или в доме, то такого человека уже ничего не исправит. Этих людей наверное самих в детстве били, или они как-то в чем-то были ущемлены, они по –другому сами не умеют, не хотят и не будут это делать. Их приличное поведение на чужих глазах не более, чем притворство, чтобы не потерять работу и т.п.

Дурное дело- все эти «выставочные автобусы»- в дороге много в них слышишь и видишь такого, от чего эйфория от выставок быстро проходит. В дороге люди часто от безделья открывают излишне собственные рты, рассказывая ненужные подробности.

Поэтому грустно бывает видеть, когда хорошую собаку, выставляет, например, известная дочь известного эксперта. Считаю, что это дискредитирует победу.
Или когда сам эксперт, бывший президент кинологической федерации, выставляет свою собаку на ринге.
Или когда монопородный ринг на очень крупной выставке, который судит эксперт-супруга задерживают на 40 минут, так как одна из собак, которая должна принять участие в этой монопородке готовится к выходу под экспертизу её супруга на другом ринге в Best группы. Очень понятно, кто выиграет BIS-1, другим породам можно не переживать.
Или когда очень известный российский хендлер, передает ринговку собственной личной собаки на очень крупной международной выставке хендлеру другой страны, дяденьке в зеленых ботинках.
Или когда накануне выезда из Москвы на Чемпионат мира, проводимый в Румынии, слышишь не предназначенный для твоих ушей телефонный звонок с информацией, кто выиграет через 4 дня и на уровне кого эта договоренность достигнута. А потом с изумлением видишь, что половина заявленных из России собак не приехала, а чемпионом мира становится все же российская собака, но опять же с переданной другому хендлеру ринговкой.
Или когда ринг на крупной международной зарубежной выставке накануне дня проведения Чемпионата мира задерживают, а потом входящему на ринг запоздавшему хендлеру с собакой, даже не зарегистрированной в каталоге, сразу жмут руку, поздравляя с победой, не взирая, что на ринге они были не одиноки, было несколько собак, хотя бы можно было бы и привычный уже спектакль изобразить
( потом вопрос вдогонку хендлеру: Вы кто? Вас нет в каталоге! Ответ: неважно! Мы в дополнительном списке….). Оно действительно неважно- кто это был.
Для очень многих не секрет, что результат выставки можно узнать, не наблюдая за рингом вживую, а просто, сидя дома за компьютером, прочитать фамилию эксперта, ну а потом уже найти его подопечных в списке участников.

Такие спектакли надоедают и действительно отвращают от себя внимание многих людей.

Мое личное мнение, что ради победы, напрямую связанной с оплатой собственных услуг
либо из чувства злобы, мести, неудовлетворенности, зависти, обиды,
если нужно будет хендлеру причинить травму собаке- хоть выставляемой хозяйской, хоть конкурента-
очень многие хендлеры это сделают.
Супер мало задумываясь. Потом как-нибудь вывернутся с объяснениями….

Хотела тоже сначала, как и Ирина (Капитан), написать, что рекомендую выставлять своих собак самим владельцам, чтобы избежать их травм. И это интереснее. Этот титул ценнее. Это радостнее в плане собственных эмоций, собственно говоря, за которыми человек и идет на выставку собак. Может его собака не так польстит его амбициям, как ему бы хотелось, но выставки- это отнюдь не показатель качества собаки. А в данном случае собака доставит позднее владельцу хотя меньше забот в плане её здоровья.
Но потом я подумала: нет, я этого не рекомендую. Каждому-своё. Иногда ценой собаки.
Если она не так важна владельцу, то переубедить его – туда не ходи, с тем не води, этим не корми- будет невозможно.

Про дрессировщиков ОКД, ЗКС- они так умеют. Мало задумываясь о травмах собак. Наверное только так. Других я не видела. И о них не слышала. В теории наверное бывают. Сомневаюсь, что больше чем в теории.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Сб Мар 31, 2018 3:44 pm     Ответить с цитатой

Да я думаю, что и невозможно никого ни в чем переубедить. Мы лишь озвучиваем свои и возможно еще чьи то мысли. Жизнь вообще далека от идеала, а уж мир кинологии то- ого!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Сб Мар 31, 2018 4:03 pm     Ответить с цитатой

Поня, на счет инструкторов скажу все таки, я дружу с ветврачом, уже более 20 лет, которая занималась аджилити, когда мы еще только выбирали свои дороги, она меня пыталась переубедить, что в спорте все честнее, чем на выставках, и у нее были значимые Победы и у меня потом, но я так скажу-значимость свершений нельзя было определить каким то кубком, или дипломом, или подарком. Значимость она зачастую в большем, в признании уважаемыми тобой людьми, в другом понимании живой материи, в сокровенном знании. И ради этого стоило пройти каждому свой путь. Мы очень симпатичны друг другу и радостно обмениваемся знаниями и наблюдениями, а сколько раз она выручала меня за просто так, с улыбкой симпатии на лице. Век живи и век учись и дураком помрешь. И вот теперь мы уже не стали бы говорить про честность, cлишком много всего было. Про жестокое обращение с животными- тоже не стали бы, по-любому человек использует животных. Хендлер, лупя собаку достигает подчинения и управления ею за 4 занятия, а не за 12, как было бы на положительном подкреплении, соответственно экономит деньги клиента, так что в сделке участвуют двое. И да, своей головы не приставишь и в одну и ту же воду дважды не войдешь, исключительно вопрос на перспективу- делать что то или нет. Так вот, как Елена Косухина где то сказала хорошую фразу, про то, "что собака предмет одноразовый", и у Самросса прозвучало, что"не так важны собаки, как профессионалы, которые с ними работают"... Как бы дико не звучали подобные резкие мысли, большая доля правды состоит в том, что сначала ты должен научиться работать, с удовольствием, с заботой и любовью к собакам, на одной волне -с теми профессионалами, которым ты доверяешь, у которых ты научишься понимать свое дело, таких может быть несколько, по разным направлениям, я сейчас не про "тандемы"-однодневки, я про то, у кого ты учишься, чьим мнением дорожишь и учишься, учишься, учишься.
Какого лешего перечислять все несправедливости этого мира, приятней радоваться солнечным лучам и улыбаться дорогим твоему сердцу и разуму людям, держа в голове свой талмуд и думая, с какой стороны обойти камень, преграждающей тебе дорогу....
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Сб Мар 31, 2018 4:05 pm     Ответить с цитатой

Да и нельзя вбрасывать негатив в этот мир, он возвращается ко всем бумерангом. Надо пропагандировать хорошее.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Сб Мар 31, 2018 4:08 pm     Ответить с цитатой

Поня, да, так вот про тренеров... Они есть. И не надо Po blatu, нужен любой, порядочный, но соответствующий твоему сегодняшнему уровню продвинутости. Дальше сам и решишь куда идти. Таких не единицы, много из молодежи уже, иди, познавай мир, думай - и обретешь счастье.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Сб Мар 31, 2018 4:11 pm     Ответить с цитатой

А говорить и учить, предупреждать, когда тебя не спрашивают, не ценят-дело неблагодарное. Чтобы задать грамотный вопрос-нужно еще дорасти до этого. Поэтому и говорят, что в каждом вопросе кроется уже и половина ответа.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Сб Мар 31, 2018 4:27 pm     Ответить с цитатой

Поня, Вы создали очень хорошую тему. Действительно весь наш гуманизм мы можем проецировать только на своих четвероногих друзей, нормальный, здоровый, без перекосов ( хотя они неизбежны в силу личностного восприятия действительности). Давайте просто делиться своими мыслями и ссылки на интересную литературу-это здорово, и актуально все, вот и с темой про дисплазию выращивание как перекликается, но то сначала все больше лозунгов:"Даешь здоровое поголовье!" А выращивать-то и не не умеют... На элементарные ( хотя и не такие уж и элементарные ) вопросы как соотношение кальция -фосфора в пище растущих щенков, ... ответов тысячи... и все полярные!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Сб Мар 31, 2018 5:48 pm     Ответить с цитатой

[quote="Поня"][quote="Капитан"]
Поня писал(а):
Капитан писал(а):
Поня, не каждый хендлер, кто взялся за ринговку. А есть ведь и специально плохое делают. Вот почему я только за то, чтобы владельцы обучались и все делали сами.

я лично НЕ ВИДЕЛА профессионального хендлера или дрессировщика,
который своими действиями (сознательными либо несознательными)
не причинял бы физического вреда здоровью вверенной ему собаки.
Не видела ни одного. …



Хотела тоже сначала, как и Ирина (Капитан), написать, что рекомендую выставлять своих собак самим владельцам, чтобы избежать их травм. И это интереснее. Этот титул ценнее. Это радостнее в плане собственных эмоций, собственно говоря, за которыми человек и идет на выставку собак. Может его собака не так польстит его амбициям, как ему бы хотелось, но выставки- это отнюдь не показатель качества собаки. А в данном случае собака доставит позднее владельцу хотя меньше забот в плане её здоровья.




А вот тут не соглашусь. Наверное как владелец питомника. Выигыш на выставке - прямой пиар питомнику. ( Ну собственно это ничему не противоречит, заводчик вывел красивую собаку, владелец правильно вырастил, профессиональный хендлер максимально красиво показал возможности собаки). Дьявол кроется в деталях.
Так вот, если отбросить в сторону неприятные моменты, озвученные ранее, как раз говоря опытный, высококлассный хендлер -не повредит ни себя, ни собаку, развивая краткосрочный, но стремительный бег, правильно войдет в поворот, притормозит перед зазевавшимся конкурентом, и многое, чего так бы хотелось видеть в идеале выставочной работы профессионалами высокого уровня с хорошей репутацией и воспитанием.


Последний раз редактировалось: Капитан (Сб Мар 31, 2018 10:53 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Сб Мар 31, 2018 10:45 pm     Ответить с цитатой

[quote="Поня"][quote="Капитан"]
Поня писал(а):
Капитан писал(а):
Поня, не каждый хендлер, кто взялся за ринговку. А есть ведь и специально плохое делают. Вот почему я только за то, чтобы владельцы обучались и все делали сами.


Дурное дело- все эти «выставочные автобусы»- в дороге много в них слышишь и видишь такого, от чего эйфория от выставок быстро проходит. В дороге люди часто от безделья открывают излишне собственные рты, рассказывая ненужные подробности.


Ой, не скажите!
Автобус автобусу рознь. Надо просто знать с кем ездить. А для этого нужно разные варианты попробовать. У меня от некоторых поездок осадочек остался, прямо вот фу-фу-фу. А от других поездок-сплошной позитив. Особенно, когда знакомишься с интересными людьми из других пород. Ну и едешь, не в стесненных условиях, не стесненный морально и материально. Дорогое все это удовольствие, но если человек хочет тратиться таким образом-почему нет. Это как нельзя говорить, что все дороги в Москве ужасны. Погода разная, дорожная ситуация разная, аварии опять таки.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Сб Мар 31, 2018 10:51 pm     Ответить с цитатой

Кстати путешествовать с собакой по свету, это тоже опыт. Но он особенный, и зависит от многих материальных составляющих, хорошей организации, знаний местности. Вообще сидеть и киснуть в своем собственном соку вариться, переживая прошлогоднюю обиду-дело неблагодарное, и вредное. Путешествия, дают нам возможность, выйдя из устаревшей зоны комфорта, обрести новую. А с собакой возможно получить и новые бонусы в виде хорошей компании, новых знаний, да и просто впечатлений .
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Поня
Предупреждений: 1

На форуме с 06.09.2011
Сообщений: 2421
Москва

Сообщение Сб Мар 31, 2018 10:54 pm     Ответить с цитатой

[quote="Капитан"][quote="Поня"]
Капитан писал(а):
Поня писал(а):
Капитан писал(а):
Поня, не каждый хендлер, кто взялся за ринговку. А есть ведь и специально плохое делают. Вот почему я только за то, чтобы владельцы обучались и все делали сами.

я лично НЕ ВИДЕЛА профессионального хендлера или дрессировщика,
который своими действиями (сознательными либо несознательными)
не причинял бы физического вреда здоровью вверенной ему собаки.
Не видела ни одного. …
Хотела тоже сначала, как и Ирина (Капитан), написать, что рекомендую выставлять своих собак самим владельцам, чтобы избежать их травм. И это интереснее. Этот титул ценнее. Это радостнее в плане собственных эмоций, собственно говоря, за которыми человек и идет на выставку собак. Может его собака не так польстит его амбициям, как ему бы хотелось, но выставки- это отнюдь не показатель качества собаки. А в данном случае собака доставит позднее владельцу хотя меньше забот в плане её здоровья.

А вот тут не соглашусь. Наверное как владелец питомника. Выигыш на выставке - зачастую прямой пиар питомнику. ( Ну собственно это ничему не противоречит, заводчик вывел красивую собаку, владелец правильно вырастил, профессиональный хендлер максимально красиво показал возможности собаки). Дьявол кроется в деталях.
Так вот, если отбросить в сторону неприятные моменты, озвученные ранее, как раз говоря опытный, высококлассный хендлер -не повредит ни себя, ни собаку, развивая краткосрочный, но стремительный бег, правильно войдет в поворот, притормозит перед зазевавшимся конкурентом, и многое, чего так бы хотелось видеть в идеале выставочной работы профессионалами высокого уровня с хорошей репутацией и воспитанием.

Согласна.
Есть определенная гарантия, что твою собаку качественно и быстро поставят в правильную стойку, не позволят наступить ей ненароком на ногу в определенный нужный момент, не подсекут при беге, не уронят её при повороте на быстром беге и т.д. и т.д.
Но создав приятное зрелище для других, в случае собственной надобности, хендлер запросто удавит, образно говоря, выставляемый предмет или бросит его в случае собственной опасности (например при пожаре, автомобильной аварии и т.д.) либо при пересечении интересов с собственной собакой. Именно, как Вы справедливо заметили ранее, считая хозяйского пса исключительно одноразовым.

Также нужно заметить, чтобы публика особо не обольщалась на мастерство хендлеров- оно, и это естественно, стоит денег. Например, гонорар хорошего профессионального хендлера за ринги- напрямую зависят от количества показов данной собаки на конкретной выставке. Сначала гонорар за состоявшийся выигрыш (или меньше просто за показ) собаки в классе + гонорар за состоявшийся выигрыш (или меньше за показ) при сравнении между классами+ гонорар за выигрыш при сравнении на ЛК и ЛС+ гонорар при выигрыше ( или меньше при просто показе) в группе + гонорар при выигрыше (или меньше просто при показе) на BIS. При дальних поездках владельцем собаки оплачивается не только проезд и гостиница для себя и собаки, но также и для хендлера. Плюс суточные хендлеру за каждый день нахождения с собакой, день отъезда и день возращения –разные дни, оплачиваемые одинаково наравне с другими днями поездки, по договоренности, у профессионала иногда 50-80-100 евро в сутки (умноженные на количество суток).
Возможны повышения гонорара (и они в данном случае обязательны), если владелец собаки не хочет определенных действий хендлера. Например владелец думает, что раз он оплатил хендлеру недешевый проезд до места нахождения выставки за границей, проживание в гостинице и суточные, то личное время хендлера не может быть им использовано в ущерб собаке владельца. Нет, это не так. Если это не оговорено заранее (с повышением гонорара), то хендлер может запросто повезти с собой собственную собаку или собаку из своего питомника или может еще побежать там на выставке выставлять любых попавшихся ему под руку собак, иногда твоих же конкурентов-сопородников, но может и других пород, и не факт еще при этом, что вообще успеет прибежать к началу твоего же ринга.

Если заранее не оговорить определенные моменты или поскупиться на их оплату, то пожалуйста, смиритесь с тем, что на одной и той же выставке хендлер будет выставлять также и собак-конкурентов и собак других пород, иногда бегая в разные залы выставки. При этом вполне понятно, что хендлеру не наплевать, собака какого питомника выиграет в его руках, очевидно, что лучше, конечно, своего, тем более, что гонорар уже обеспечен массовостью просто даже показа, даже если не было выигрыша.
Величина гонорара зависит также от значимости выставки, для примера: ставка хендлера-иностранца, известного чернышистам дяденьки на обычной международной выставке в Болгарии была 100 евро за один показ (плюс по нарастающей системе в случае выигрыша собаки), того же хендлера под определенным судьей на известной выставке в Англии =700 евро (плюс по нарастающей в случае выигрыша собаки).

Возможны (но отнюдь не обязательны) скидки владельцам собак, чьим хендлером является владелец питомника.

И что, у кого-то есть сомнения, что хендлер будет особо беречь предмет своей работы- собаку????. Будет, но до определенного момента. Какого?- тоже зачастую понятно 1)если не будут пересечены интересы собственной собаки и собаки владельца 2) если это до какого-то момента экономически выгодно. ( или у некоторых хендлеров можно поменять 2 этих пункта местами).
И не более того.
Амбициозных игроков, которые готовы выложить хендлеру деньги, не смотря на экономические кризисы, пока достаточно.
Но нужно сказать при этом, что и профессиональных хендлеров тоже.
Много молодых энергичных девушек. Отлично освоивших профессию хендлера. Правда некоторым их них по причине неумудренности житейским опытом присущи такие черты характера, как: необязательность, чрезмерная жадность, свойственная возрасту болтливость.

Если уж в этой теме мы все же говорим о здоровье собак, то при всей беспечности и неопытности владельца чаще (но не всегда) собственную собаку убережет от травмы лучше он сам, чем профессионал – будь то хендлер, инструктор, да даже и ветврач.

Перейдем на другие темы.
Завтра тогда уже что-нибудь выложу полезное, касающееся темы Здоровья щенков и собак.
Например отрывки из книги Донна Иден «Энергетическая медицина». Тоже многим интересны будут эти знания.
https://www.ozon.ru/context/detail/id/34190355/
Или посмотрю, что там может быть интересного для всех, изложенного в книге авторов Георгий Казеев, Антонина Казеева «Ветеринарная акупунктура». Знания из этой книги могут быть использованы при акупрессуре – точечном массаже в целях улучшения здоровья собаки.
https://www.ozon.ru/context/detail/id/138243111/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Поня
Предупреждений: 1

На форуме с 06.09.2011
Сообщений: 2421
Москва

Сообщение Вс Апр 01, 2018 12:10 am     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):
Кстати путешествовать с собакой по свету, это тоже опыт. Но он особенный, и зависит от многих материальных составляющих, хорошей организации, знаний местности. Вообще сидеть и киснуть в своем собственном соку вариться, переживая прошлогоднюю обиду-дело неблагодарное, и вредное. Путешествия, дают нам возможность, выйдя из устаревшей зоны комфорта, обрести новую. А с собакой возможно получить и новые бонусы в виде хорошей компании, новых знаний, да и просто впечатлений .


Согласна полностью. Из-за чего и с удовольствием путешествовала со своей собакой несколько лет. Не обращая внимания на имеющиеся знания кто там где выиграет, неважно. Предвкушение поездки, надежды, дорога , встречи, люди, собаки, выигрыши- это всё элементы одного процесса- показа выставочной собаки.
Интересно, увлекает,затягивает при выигрышах.
Как алкашей и наркоманов- мало-мало, еще допинга для собственных эмоций.
Дороговато... но в чем вопрос? один лежит часами на заграничном пляже, может другой себе позволить выставку в конце-концов-то на свои собственные личные заработанные деньги.
У кого-то здесь на сайте есть девиз- я не проигрываю, а только учусь.
И это правда, буквально через полгода частых показов прекращаешь обращать внимание на многое.
Игрок ждет следующей игры, через 5 минут после окончания ринга. Если не выиграл сегодня, то будет завтра. Он ровно с таким же нетерпением ждет следующей игры, когда очередной кубок в ознаменование победы его собаки поставлен на полку.
Никто из игроков особо не расстраивается- кем ты сегодня был - статистом ли, массовкой для оформления заранее предрешенной победы или вообще что это было сегодня на ринге, видел ли заезжий эксперт когда-либо черных терьеров вблизи ранее. Просто всё равно. Грубо говоря, плевать. Будет завтра.
Просто внезапно потом некоторые начинают всё же включать собственную голову. Понимая, что так можно проплевать и здоровье собственной собаки. Не все. Иногда.
В какой-то момент, может не так солнце посветило в окно, но начинаешь понимаешь абсурдность своих действий, пустое прожигание жизни, всё больше понимаешь и осознаешь, что собака в собственных руках, как ты её не береги, она -заложник твоих амбиций.
И ты ничем не лучше того, кто несколько лет назад на твоих глазах отпинал чужую собаку.
Не лучше не потому, что ты её физически обижаешь, а потому что ровно также ты её травмируешь. Ухудшаешь её здоровье, доверяя в руки чужих равнодушных хендлеров, которые если им будет нужно или в пылу своих эмоций либо амбиций так дернут за ринговку, что твоя собственная собака взвизгнет от той самой хлыстовой травмы шеи.
Ухудшаешь здоровье режимом в дороге, когда собака должна отдыхать, а не по приезду в какую-нибудь Венгрию после 2 суток пути уставшую собаку в 2 часа ночи тащат в ванную, обновить выставочный груминг, а потом ставят в 3 ночи на грумировочный стол, так как в 5 утра уже выезжать собственно говоря на ту выставку, до которой ехали 3 тысячи километров.
Ухудшаешь здоровье ежегодными прививками, положенными для нахождения собаки на выставках, но последнее время не рекомендуемыми ветеринарами к ежегодному применению. Ухудшаешь нахождением её в клетке или просто в замкнутом пространстве машины, без нужного большой собаке движения, когда несколько дней везешь её в какие-нибудь очередные Нидерланды или Люксембург.
Ухудшаешь её здоровье путем её нахождения в опасной зоне- в самых злачных для инфекций местах- местах массового скопления собак- на выставках.
Я -ровно такая же, как и другие владельцы, показывающие своих питомцев на выставках. И все мы, без исключений- абсолютно ничем не лучше тех, кто отпинывает ногами собственных и чужих собак.
Почему не лучше? Все просто- по результату.
В результате нахождения у владельца собака должна быть здорова. В результате её правильного содержания, кормления, воспитания и т.д., призванного сохранить здоровье собаки.
Просто один владелец отпинает с шумом своего любимца, вызвав неодобрительный шорох или злорадство со стороны окружающих.
А другой владелец позволит хендлеру так тихохонько незаметно для других придушить собственную собачку ринговкой, так что у нее под длинной челкой глаза на лоб полезут.
Или позволит именитому грумеру ущипнуть её побольнее за письку, чтобы собака не дергалась, стоя на грумерском столе каждые 2 недели, не первый год, иногда и третий, четвертый час подряд, иногда в 2 часа ночи, так как завтра утром рано выезжать.
Степень садизма-то по отношению к животному вообщем-то одинаковая в обоих случаях. Просто в одном из случаев она, эта степень садизма, просто прикрывается ханжескими владельческими восторгами- ах как интересно в поездке на выставку, ах, как расширился мой кругозор....ну и возгласами заинтересованных лиц- ах, какая красавица....

Понятно, что у владельцев заводских приставок/питомников свои выставочные интересы. Но особо не стоит беспокоиться, кто-нибудь из владельцев забредет на выставочный огонёк обязательно.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Вс Апр 01, 2018 12:16 am     Ответить с цитатой

Поня, когда то давно, на одном из корпоративов, была обронена фраза одного уважаемого мною человека:"Да сейчас и друзей можно купить. Профессиональные услуги-подруги для одинокой большую часть дня, состоятельной жены олигарха".
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Поня
Предупреждений: 1

На форуме с 06.09.2011
Сообщений: 2421
Москва

Сообщение Вс Апр 01, 2018 12:29 am     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):
Поня, когда то давно, на одном из корпоративов, была обронена фраза одного уважаемого мною человека:"Да сейчас и друзей можно купить. Профессиональные услуги-подруги для одинокой большую часть дня, состоятельной жены олигарха".


А Вы случайно не посоветовали одинокой большую часть дня, состоятельной жене олигарха собаку себе прикупить? Явно было бы чем заняться. Особенно, если порода крупная, подверженная грумингу, можно было бы подолгу её стричь, пока болтая с грумером о последних сплетнях. И лучше собаку порекомендовать прикупить местной, российской породы, чтобы уж точно очень крупные местные выставки данная порода выигрывала ( если нет конкуренции в русских борзых). И экспертов кстати тоже хватает, за которыми весь мир можно проколесить на олигарховские деньги-то. Опять же эмоций сколько положительных при поездках-то.

Хотя для рядовых владельцев тоже можно сказать, что верное дело: попасть в любой конкуренции на одно из первых трех мест на местных BIG самой многочисленной 2 группы. Если выиграть в породе даже тихо сам с собою. Название породы часто сильно воодушевляет экспертов.



Откланиваюсь с пожеланиями здоровья собакам.



Спать пора.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Вс Апр 01, 2018 11:33 am     Ответить с цитатой

Поня, да какие там собаки жене олигарха! Есть гораздо круче развлечения.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---