• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Irina-BRT

СМ Черная Королева 3мес

 • Фонд помощи
На счету: 26362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Статьи о здоровье щенков и взрослых собак
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Вт Апр 03, 2018 10:54 pm     Ответить с цитатой

Simonna, 5-15 тысяч, я думаю должны прекрасно охранять, но и как экзотику любят, если с хорошей анатомией.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Вт Апр 03, 2018 10:56 pm     Ответить с цитатой

А вообще я лично-брак-дарю.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Поня
Предупреждений: 1

На форуме с 06.09.2011
Сообщений: 2421
Москва

Сообщение Ср Апр 04, 2018 3:27 pm     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):
Поня писал(а):
Капитан писал(а):
Да и монопородные выставки ничем от бала хендлеров на крупных шоу-выставках уже не отличаются, только еще более отягощены человеческим фактором закрытых сообществ.


Как-то в ожидании начала своего ринга наблюдала в Прибалтике такой случай на нашем же чернышином ринге, насколько я помню, в открытом классе кобелей. На выставке класса CACIB эксперт ринга черных терьеров, женщина, одетая в черное платье, с блестками, перед объявлением победителя класса, обратилась показательно громко, чтобы было слышно и вне ринга, к девушке с чернышом, стоящей в ряду с выстроившимся в ожидания результатов 5-7 собаками. То есть все собаки уже отбегали по рингу, экспертиза каждой собаки прошла, все ждут объявления победителя класса. Иностранный эксперт (из бывших наших республик) обратилась к девушке в обыкновенных молодежных без всяких изысков джинсах, примерно так: Выставка – это шоу. Для меня это –праздник. Я пришла на него нарядно одетая. Вы пришли в повседневной одежде-джинсах. Я считаю, что это- оскорбление меня, неуважение к эксперту. Не смотря на это, я выполнила свою работу. А теперь ….. (пауза для эффекта, далее было сказано громко, сурово, с повышением тона, отрывисто, четко) - покиньте ринг!!!!
Шоу.
Без выставок не обойтись.
Но превращение их в другой класс- класс шоу, класс сознательного показа тщательно прилизанного, накрашено-нафененного, с измененной структурой шерсти собачьего поголовья- результата труда грумеров, хендлеров, на мой взгляд, безусловно, большой тормоз в вопросе разведения собак любой породы.
На шоу выигрывает зачастую дорогооплачиваемый за свое мастерство показа примелькавшийся экспертам хендлер, а далеко не сама собака.
Но ведь основное назначение - оценка экстерьерных качеств собаки.
Пока на рингах будут бегать профессиональные хендлеры (а конца и краю этому явлению не видно вообще), затащить на ринги владельцев будет всё труднее и труднее. Что неминуемо сужает в несколько раз количество собак, используемых в разведении.


ШОУ- это все очень красиво нужно сделать, своего рода бальные танцы. И престижность шоу- разные требования высокие. Классный хендлер не возьмет не приличную собаку, опять таки, она ему нравится должна, это пара, насколько слаженным будет выступление зависит от контакта, от анатомии, в стригущихся породах шерсть в шоу кондиции, от правильно подобранного костюма или платья, шьющегося под данную выставку! Это "спорт высоких технологий!" Для кого то-это серьезный экзамен! И к нему готовятся, выбирают собак, ходят в залы, готовят физически и морально животного и себя. И опять таки, форматы ШОУ-они же тоже разные есть. Есть МИр, Европа, а есть сас-ка в Бильдюкино. Почему не попробовать свои силы там, к примеру, без хендлера, идя от простого к сложному? Давайте оставим уже в покое наши крупные выставки. Есть много маленьких выставочек, ходи сколько хочешь! И собаку будет повод в порядок привести и с экспертами пообщаться, что скажут на сегодняшний день.


Соглашусь, что можно сходить владельцу на небольшие местечковые выставки (немеждународные). Там и экспертов послушаешь, и они с тобой действительно могут поговорить после окончания ринга, помимо описания. И могут дать совет, на что обратить внимание, нужно ли что-то улучшить.

Но, Ира, уточню принципиально важное, почему как Вы говорите, "классный хендлер не возьмет не приличную собаку...".
Причина в том, что "классный"хендлер не возьмет любую неприличную или даже просто неизвестную собаку (если только он не работает на массовости, как это часто случается иногда с некоторыми......)- причина в смысле работы хендлера как таковой.
Так как он работает для СОБСТВЕННОГО ЗАРАБАТЫВАНИЯ ДЕНЕГ . А про слова- для собственного удовольствия, ну если, когда он сыт или с прицелом на будущее.
Он не занимается благотворительностью, какая бы не была красивая супер-пупер правильно-стандартная собака на его ринговке.
Мультфильм когда-то смотрела американский, когда дядюшка - утенок -миллионер смотрел на что-то и в его голове-глазах так быстро лихорадочно начинали мелькать денежные знаки-доллары. Так вот, если вернуться к выбору собак, с которыми они хотят работать, хендлерами, очень уместно будет вспомнить , что их гонорар, супер влияющий на то, что , сколько и как долго они сами будут кушать и что себе они могут позволить на заработанные деньги, ПРИНЦИПИАЛЬНО зависит от собаки, которую они выставляют и от размера денежных средств, который её хозяин может пустить на ветер в угоду своих выставочным амбициям.

Я уже писала ранее, что величина оплаты хендлера НАПРЯМУЮ зависит от выигрыша собаки, которую он держит за ринговку. Условно говоря, на стандартной российской выставке, не международного класса, один показ собаки - то есть в классе, будет стоить от 500 до 2000рублей.
Если собака не выигрывает, то на этом гонорар хендлера и заканчивается. Если собака в классе выигрывает и идет дальше, сравнение между классами и т.д.и т.д. , то тут же после окончания выставки хендлер получит не 500-2тыс. рублей, а может и примерно 10тыс рублей, и явно не забудет позвонить потом владельцу этой собаки и пригласить его на следующую выставку.
Если выставка в России проходит международная, то и оплата местному российскому хендлеру другая , условно говоря уже не 2тыс рублей за 1 показ ( с возможностью дальнейшего роста гонорара при выигрышах при последующих сравнениях), а 100 евро за 1 показ в классе, с возможностью дальнейшего роста гонорара при последующих сравнениях, доходя иногда в итоге до нескольких сотен евро.
Если собака высокого класса и владелец будет показывать её за рубежом, то очень немаловажная деталь к стоимости показов это суточные за каждый день поездки. За пару недель работы в пути в поездке на зарубежную выставку хендлер может заработать на российской собаке очень далеко не одну тысячу евро.
Такие деньги ну очень не факт, что эти люди заработали бы в принципе за такие короткие сроки, даже имея работу в таком крупном городе как Москва, даже имея по паре высших образований в своем личном багаже и пристроившись на высокооплачиваемые места.

Хендлеру действительно есть смысл брать в работу (постоянную, а не разовую, которая дает разовый гонорар на массовке, когда собак передают ему на ринг чуть ли не десятками) только красивую стандартную собаку, работу с которой владелец будет оплачивать легко.

Поэтому легко понять, что хендлер прыгает от радости при объявлении результата не только от морального удовлетворения от своей работы, а потому что ему еще объявили в данный момент о золотом дождичке или золотых капельках , падающих на его головку.
Иногда они не стесняются говорить о своей радости по этому поводу (денежному) тут же, чуть ли не на только что завершенном ринге ( эти иногда грешат молодые известные хендлеры)

Про другое.
Про необходимость выставок для всех.
Точка зрения заводчика понятна. Ему нужно, чтобы основная масса его поголовья прошла экспертизу.
Помню, ходила на курсы по хендлингу, которая проводила хендлер, выигравшая с собакой "Золотой ошейник". В начале своих мастер-классов она сказала для владельцев собак,примерно следующее: если собака в чем-то некондиционная, проблемы с темпераментом, поведением и т.п., то нет смысла вкладывать деньги в её показы на выставках. Для выставок нужно купить другую собаку.
Думаю, что это логично. Выставки оплачивает не заводчик, а владелец из своего кармана.
Выставочные стрижки (если сам не умеет), регистрационный сбор, ветеринарный допуск на выставку- все из кармана владельца.

Ну а с той собакой, в которую есть смысл вкладывать деньги для участия в собственных развлечениях владельца-выставках, исходя из экстерьерных и других данных собаки - уже всё намного проще. Иногда нужно, чтобы просто кто-то вышел и подержался за ринговку такой собаки. Просто не мешая ей.
Как это иногда делают неумелые владельцы.

Хендлеру лучше работать с одной успешной собакой, чем с десятком других, не дающих ему такой экономической выгоды. И не более того. (Если нет массовости показа на ринге одним и тем же человеком)
Также и платья хендлеров, контрастные выделения в одежде, иногда яркие, но одни и те же годами:синие , красные, белые и т.п. костюмы, иногда ярко-зеленая (тоже годами) узнаваемая завсегдатаями обувь- все это направлено в первую очередь для узнаваемости конкретного человека-хендлера экспертом, чтобы эксперту при победном выборе собаки было за что зацепиться взглядом и вспомнить.

Про другое.
Вспомнилось начало выставочной карьеры собственной собаки. Когда пришло в голову пойти на выставку, то у меня на тот момент была порваны связки предплечья левой руки от рывка собственной собаки, левую руку я брала правой рукой и клала в карман, чтобы она не болталась. Мы обратились к заводчику, она дала телефон известного хендлера. Хендлер: то-сё, позвоню как только -так сразу. И прошло 2-3 месяца. Обратились к другому хендлеру,чья работа в несколько раз дешевле. Собака выиграла в конкуренции на 3 выставках сразу. Тут же вечером звонок от заводчика: известный хендлер просит её дать мой телефон. И т.д.
И таких звонков владельцу собаки, которая выигрывает с предложениями хендлеров, может быть далеко не один, на протяжении её выставочной карьеры.
Когда я смогла восстановить травмированную руку, то я все же стала учиться искусству показа собаки, но вовсе не потому что, самой прямо-таки уж хотелось бегать по рингам, меня вполне бы устроила роль наблюдателя за собственной собакой, стоя у ринга.
Стала учиться по единственной причине: я поняла, что, не смотря на оговоренные обязательства хендлеров, не смотря на своевременную запрашиваемую хендлером оплату, нюансов в применении услуг хендлеров просто масса.
Например: необязательность хендлера.
Некоторые девушки (они же хендлеры=грумеры=владельцы питомников) могут запросто просто не прийти на оговоренное заранее занятие с собакой, ну или неоднократно опоздать на него часов на 2-3-5-6, при этом даже не пискнув заранее об этом. Ты, отменив все свои дела и оставшись дома, сидишь ждешь-ждешь, систематически глядя на часы и лихорадочно безуспешно пытаясь дозвониться, а тебе примерно часов через 6 раздается звонок: буду через 40 минут, я заснула в метро и проехала вашу станцию (Гонишь при этом мысль, ну и врать-то... где же она была все это время- в депо что ли спала, когда наша станция была тогда предпоследняя по ветке)
Или ты стоишь с собакой около ринга- скоро выход, хендлера (того же самого) нет, на звонки не отвечает, сбрасывает. Понимаешь, что из-за травмы руки собаку не выведешь, что делать, записаны на 2 выставки, видно придется ехать домой. Начинается ринг и о, ура! на ходу бросая сумку и вырывая у тебя поводок с ошарашенной собакой- подбегает она....спасительница ситуации ...
Но самая опасная вещь- пересечение интересов с собственной собакой хендлера... О - это нечто!!!....
Это когда хендлер может при сравнении на ЛС и ЛК, специфически шаркнув, наступить выставляемой им собаке владельца на ногу так, что та взвизгнет и шарахнется, тем самым проиграв (видео ринга обсудили дома и поменяли хендлера, это было однозначно преднамеренное движение, надоели к тому времени так же бесконечные опоздания, неявки и т.п., всему есть предел).
Или просто хендлер может сообщить за несколько минут до начала ринга, что сейчас она будет выставлять собственную собаку, ей это важнее.
Или может вообще ничего не сообщить а вообще не прийти к рингу, пребывая при этом на выставке- да, вот ходит где-то здесь, выставляет других свежеподвернувшихся , а иногда заранее оговоренных собачек ( и такие явления бывают нередко, у разных хендлеров, в том числе при поездках с ними на зарубежные выставки).
Или просто позвонить и сказать, что не поедет в уже записанную поездку за рубеж, с уже оплаченной перевозчику дорогой, по семейным обстоятельствам: хочет провести праздничный день, совпадающий с выставкой, с семьёй.

За время показа определенной своей собаки на выставке поменяла несколько хендлеров: кого-то из массовости показа, кого-то из-за необязательности, кого-то из-за того, что забывают о своей обязанности, на первый план выставляя интересы собственных собак.

Так что думаю, жизнь все равно заставляет каждого владельца уметь учиться выставлять свою собаку обязательно.
Даже если у тебя в запасе есть профессиональный немассовый хендлер, который будет соблюдать большинство интересов твоей собаки ,
всё равно нужно уметь выставлять свою собаку САМОМУ ВЛАДЕЛЬЦУ.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simonna

На форуме с 20.03.2007
Сообщений: 912
г.Владимир

Сообщение Ср Апр 04, 2018 5:52 pm     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):
Simonna, 5-15 тысяч, я думаю должны прекрасно охранять, но и как экзотику любят, если с хорошей анатомией.

Спасибо!

_________________
Дочь Небесной Стихии из Звёздной Гавани
[Соцветие Симонна & Соцветие Цирцея Волшебница]
ПДК "Добрая Сказка"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Troy17

На форуме с 08.11.2013
Сообщений: 1439
Предгорье

Сообщение Ср Апр 04, 2018 8:15 pm     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):
А вообще я лично-брак-дарю.

Что считаете браком?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Поня
Предупреждений: 1

На форуме с 06.09.2011
Сообщений: 2421
Москва

Сообщение Чт Апр 05, 2018 1:48 pm     Ответить с цитатой

Anfisa писал(а):
Просто для информации - Черно-подпалый русский терьер пару лет назад был признан Объединенным Кеннел Клубом (United Kennel Club) как РЧТ. Он там регистрируется и выставляется в одном ринге с черными РЧТ. Получает такую же родословную как и черный РЧТ.
Объединенный Клуб это самый крупный клуб в мире, который регистрирует собак 25ти стран мира и в настоящее время проводит выставки и соревнования в Америке, Канаде, Финляндии и Италии (раньше проводил на Украине).


Для российских заводчиков, это говорит только об одном: о возможности "скинуть" плембрак за рубеж за нормальные деньги.
Так что теперь все эти слова о том, что таким собакам документы о наименовании их породы можно бы выдать, но с особой отметкой "плембрак", на практике будут выглядеть полным лукавством со стороны российских заводчиков.
Вполне очевидно, что никаких особых отметок там не будет.

Тогда вполне понятно, чего шевелиться лишний раз, какой-то шум поднимать, кого-то признавать, когда особо ушлые тихим сапом легализуют плембрак, заработав на нём при продаже за рубеж намного больше, чем при продаже стандартного чёрного щенка на исторической родине породы русский черный терьер.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simonna

На форуме с 20.03.2007
Сообщений: 912
г.Владимир

Сообщение Чт Апр 05, 2018 9:03 pm     Ответить с цитатой

Цитата:
Для российских заводчиков, это говорит только об одном: о возможности "скинуть" плембрак за рубеж за нормальные деньги.

Разве это плохо? В интернете полно статей о том, как тяжело заводчику вырастить щенка, сколько это стоит и почему щенки продаются за столь высокую цену. Но ведь выращивание щенка не зависит от цвета его шерсти. Тут напрашивается два вывода: либо заводчики продают цветнышей себе в убыток, либо завышают цены на чёрных.))
Вообще, с т.з. генетики (а не РКФ), нет ничего страшного в том, чтобы использовать цветнышей при вязках с чёрными собаками, так как получившиеся щенки будут всего лишь гетерозиготны по доминантному чёрному, как и множество собак до них, а в фенотипе это никак не проявляется. А вот использовать чернышей при разведении цветных собак (при наличии большой популяции цветнышей, например), уже нежелательно, т.к. будет портиться окрас.

_________________
Дочь Небесной Стихии из Звёздной Гавани
[Соцветие Симонна & Соцветие Цирцея Волшебница]
ПДК "Добрая Сказка"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Поня
Предупреждений: 1

На форуме с 06.09.2011
Сообщений: 2421
Москва

Сообщение Чт Апр 05, 2018 10:15 pm     Ответить с цитатой

Simonna писал(а):
Цитата:
Для российских заводчиков, это говорит только об одном: о возможности "скинуть" плембрак за рубеж за нормальные деньги.

Разве это плохо? В интернете полно статей о том, как тяжело заводчику вырастить щенка, сколько это стоит и почему щенки продаются за столь высокую цену. Но ведь выращивание щенка не зависит от цвета его шерсти. Тут напрашивается два вывода: либо заводчики продают цветнышей себе в убыток, либо завышают цены на чёрных.))
Вообще, с т.з. генетики (а не РКФ), нет ничего страшного в том, чтобы использовать цветнышей при вязках с чёрными собаками, так как получившиеся щенки будут всего лишь гетерозиготны по доминантному чёрному, как и множество собак до них, а в фенотипе это никак не проявляется. А вот использовать чернышей при разведении цветных собак (при наличии большой популяции цветнышей, например), уже нежелательно, т.к. будет портиться окрас.


Плохо или хорошо?
Плохо, когда мы используем двойные стандарты.
Если дома, в птичнике- то "гадкий утенок". А выпорхнул- так прекрасный лебедь.
Утенок в лебедя не мог превратится, имея на шее бирку "плембрак"
Значит был обман покупателя- нормальная полноценная родословная.

Тогда тем более, какая проблема- почему те, кто остались на Родине- плембрак. А те кто вылетели цветные черные терьеры.
Тогда вообще - дело за НКП- пусть ходатайствуют о внесении изменений в стандарт породы и признают оставшихся на Родине цветнышей- сопородниками.
За НКП-то , за НКП, только им уж точно это не нужно.
Вот они и двойные стандарты- туда не смотри- это плембрак по цвету за 5 тысяч рублей, а туда смотри- это цветной русский черный терьер за пару-тройку тысяч долларов, например в Америку, с родины предков.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simonna

На форуме с 20.03.2007
Сообщений: 912
г.Владимир

Сообщение Чт Апр 05, 2018 10:39 pm     Ответить с цитатой

Поня, я не очень вникала, как РКФ (и другие организации) относится к выведению новых пород, потому что помеси двух пород или собаки нестандартного окраса, которые используются в племенной работе, по сути вяжутся "вне закона". Для породы русский чёрный терьер цветныши, несомненно, племенной брак. Для новой породы это будут уже прародители.))
За сколько продавать щенка - личное дело каждого заводчика)) чернышей ведь тоже не за фиксированную цену продают. Если заводчику удаётся продать брак по окрасу (он ведь не скрытый, никакого обмана покупателя тут быть не может) за нормальную цену - это же хорошо.

_________________
Дочь Небесной Стихии из Звёздной Гавани
[Соцветие Симонна & Соцветие Цирцея Волшебница]
ПДК "Добрая Сказка"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Поня
Предупреждений: 1

На форуме с 06.09.2011
Сообщений: 2421
Москва

Сообщение Чт Апр 05, 2018 11:44 pm     Ответить с цитатой

Simonna,

Капитан писал(а):

.....А брак по окрасу-это самый простой брак, и совершенно в нем страшного ничего нет. И вязать их можно-только под другим названием породы.
... Продавалось как плембрак- значит продавалось как плембрак. Можно родословную не отдавать-делов то.


теоретически не должны были родословную отдавать или отдать с пометкой.
кому -то счастье улыбнулось, кому пометку заводчик не сделал, на незаконных основаниях, противоречащих правилам оформления документов на помет.

Я писала в предыдущем сообщении про двойные стандарты.
Заводчик сделает как ему выгодно
Нельзя. Но можно.

Перейдем на тему о здоровье собак.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simonna

На форуме с 20.03.2007
Сообщений: 912
г.Владимир

Сообщение Чт Апр 05, 2018 11:58 pm     Ответить с цитатой

Я думаю, для работы с новой породой или породной группой важны только качества собак, а наличие или отсутствие родословной особого значения не имеет. :)
_________________
Дочь Небесной Стихии из Звёздной Гавани
[Соцветие Симонна & Соцветие Цирцея Волшебница]
ПДК "Добрая Сказка"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Поня
Предупреждений: 1

На форуме с 06.09.2011
Сообщений: 2421
Москва

Сообщение Пт Апр 06, 2018 1:07 am     Ответить с цитатой

Simonna писал(а):
Я думаю, для работы с новой породой или породной группой важны только качества собак, а наличие или отсутствие родословной особого значения не имеет. :)


Если это так, то все цветныши, выходцы из нашей страны, по породе - двортерьеры. И продажи их с родословными, которые позволили оформить их как новую породу за рубежом, попросту - незаконны и являются обманом покупателя. И больше никак.
И то, что за рубежом, в ином правовом поле, оформилась другая порода, это, на мой взгляд мало отразилось на цветнышах, которые продолжают рождаться у чернышей и являются плембраком, а отнюдь не новой породой.
Мало отразилось, так как от породы русский черный терьер не рождается собака породы русский терьер.
И не все такие ушлые, чтобы давать заведомо недостоверные родословные, скрывая в них плембрак, и отправляя этих щенков куда подальше с глаз долой.

Как в пословице- без бумажки- ты-какашка. Это про людей.

А про собак- двортерьер и плембрак. Правда горячо любимый, естественно.

Потому что сидят люди и рассуждают, да какая разница- есть документы на созданное ими чудо или нет. Не важно как оно называется- осёл, козёл или серая мышка. Ладно бы если это брак был не стабильный, заводческий изыск, так сказать. А если заводчики рассуждают, что да, это все стабильно, это так было и есть… Но нам дел на несколько лет вперед полно и это нам неважно.
Неважно вам, оно собственно говоря и неважно и нам.
Только, что это там в теме про черно-подпалых иногда страсти-мордасти такие. Может им важно? А они чьи- ваши-не ваши? А тогда почему вам неважно. Странно.


Simonna, Вы путаете 2 вещи, на мой взгляд. Давайте отстранимся от чернышей, перейдем на абстрактную собаку. Заводчики путем селекции создали то, о чем мечталось. И это нечто дает стабильный результат. Этот результат будет в официальном порядке зарегистрирован, описан в стандарте и признан новой породой.
Если, как Вы говорите, изучив необходимые тонкости, от цветнышей черныши не могут родиться ( где-то Вы там писали в сообщениях выше), то значит результат стабилен, порода может быть теоретически зарегистрирована в определенном установленном порядке, так как на протяжении нескольких поколений ( сколько - поименовано в нормативных документах) дает особи с устойчивыми признаками.
Хотя может быть я ошибаюсь, и это может быть очень, так я не интересовалась в подробности цветнышачей темой, но мне кажется, что я читала именно в теме про черно-подпалых, что заковыка у них как раз в том и была, что они не выдавали потомство устойчивого окраса и в том числе поэтому они и не могли никак зарегистрировать здесь в России эти окрасы, введя новое название породы. Но может я ошибаюсь, давно это смотрела, да и случайно, мельком- на шум, чего кричат так сильно.

То есть тогда, если официально есть черно-подпалый русский терьер, то цветныш, рождаемый от русского черного терьера- плембрак всегда.
Так как сообществу чернышистов по большому счету наплевать друг на друга.
Свой брак они скроют. Будет вариант продадут как русского черного терьера. И больше никак. Или без родословной, как двортерьера. Или с родословной, но с отметкой плембрак.


Не знаю насколько верное прочитанное мною когда -то в Интернет и действует ли это сейчас, но читала в свое время, что с целью уменьшения деторождения в определенной стране, второй родившийся ребенок ущемлялся резко в правах ( не регистрировался, нет имени, нельзя в школу и т.д.). То есть государство с одной стороны не поощряло его рождение, хочешь- рожай, но будет никто и ничто, до наступления определенных условий.

Вот у нас в породе примерно так в чем-то. Родились у кого-нибудь цветныши. Заводчик закрывает глаза и не видит их в упор. Если покупатель не пошелестит громко купюрами над его ухом. Тогда кудах-тах-тах: ой это русский черный терьер только другого окраса. И бумажку под названием родословная приложит, в которой все будет прекрасно. Которую получит с нарушением, так как наврал везде: и в РКФ при регистрации помета и покупателю.

Я перестаю обсуждать эту тему.
Взывать к чьей-то совести - бесполезно. Помочь владельцам цветнышей- чем могла помогла- хотя бы подняла эту тему в очередной раз для обсуждения.

Вы, Simonna, давеча сказали, что вообще нет проблем, за 2 поколения собак можно от этого избавиться.
Тогда вообще в чем вопрос, пусть делают все тесты и не плодят брак по цвету.

И собак к выставкам пусть не красят. Это им вредно.
А то приходишь на выставку черных терьеров, один там голубой, другой коричневый, но зато на монопородке или на крупной международной – все те же самые вроде бегают, но цвет их вполне соответствует уже описанному в стандарте породы.

(Simonna, в свой огород написанное выше - не берите. Вы захотели абстрактно мне объяснить, я Вам ровно также абстрактно и ответила.)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Поня
Предупреждений: 1

На форуме с 06.09.2011
Сообщений: 2421
Москва

Сообщение Пт Апр 06, 2018 11:52 am     Ответить с цитатой

Еще 2 главы, которые могут пригодиться владельцам собак,
из книги Ричард Гордон «Энергетическая медицина. Метод квантового прикосновения 2.0»
Начало этой книги, с описанием данного метода и освоения практики его применения, было в моих сообщениях от 29.03.18 на странице 2 этой темы.
Саму книгу можно легко купить во многих интернет-магазинах.
В Интернет для скачивания или чтения- пока не видела, кроме моих страниц. Напоминаю, что нужно искать книгу с конкретным методом 2.0- это бесконтактный метод, с несоизмеримо большими возможностями, чем метод с наложением рук на больного.

https://www.ozon.ru/context/detail/id/135951671/

часть 1





В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Поня
Предупреждений: 1

На форуме с 06.09.2011
Сообщений: 2421
Москва

Сообщение Пт Апр 06, 2018 11:53 am     Ответить с цитатой

Часть 2




В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Поня
Предупреждений: 1

На форуме с 06.09.2011
Сообщений: 2421
Москва

Сообщение Пт Апр 06, 2018 11:54 am     Ответить с цитатой

часть 3


В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Поня
Предупреждений: 1

На форуме с 06.09.2011
Сообщений: 2421
Москва

Сообщение Пт Апр 06, 2018 1:04 pm     Ответить с цитатой

часть 4


В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---