• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
henk

папа и младшая сестрёнка)))

 • Фонд помощи
На счету: 17862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Батайск. Ростовская область. Черныш просит помощи!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 510, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Счастливые истории
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Redfoxes

На форуме с 31.08.2011
Сообщений: 3828
Московская обл. Подольский р-он

Сообщение Вс Ноя 23, 2014 9:30 am     Ответить с цитатой

Kapelka писал(а):
Redfoxes, если нужна помощь - звоните. Сил душевных не хватает видеть эту беду...

ruslada писал(а):
Redfoxes, Володь, если в Москве с передержкой черныша будут совсем проблемы, готова к себе его взять на откорм б\платно, только прошу помощи пиаром, так как смогу держать его только до февраля. Вариант моей передержки - это крайние меры. Если нужно помочь привести в порядок, или еще что-то - напиши.


Дай Бог Всё сложится хорошо, он поедет сразу домой в опытные руки. У местного чернышиста будет жить!

_________________
Я буду счастлив, если обо мне потом скажут: он был добрый человек. Это не значит, что я всегда добрый. Но доброта — на первом месте.
Юрий Никулин
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ruslada

На форуме с 05.04.2011
Сообщений: 4531
Москва

Сообщение Вс Ноя 23, 2014 9:34 am     Ответить с цитатой

Redfoxes, ну тогда зажали кулаки, завязали хвостики.
Информацию по стаффке в стафф команду кинула. Щенки не выходят их головы. Может тоже заберем, погибнут же у такого хозяина...

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ruslada

На форуме с 05.04.2011
Сообщений: 4531
Москва

Сообщение Вс Ноя 23, 2014 9:36 am     Ответить с цитатой

Mira211, Ирочка, спасибо большое тебе и твоему мужу. Уже в который раз вы нас выручаете с Ростовскими собаками.
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mira211

На форуме с 13.03.2012
Сообщений: 2299
Ростов-на-Дону

Сообщение Вс Ноя 23, 2014 10:29 am     Ответить с цитатой

ruslada, Катюш, да не за что. Это ж не сложно - приехать, посмотреть, сфотографировать, подкормить. Щенков вот не увидели( они не вышли к нам. А мамочка их вышла,когда съездили за едой и второй раз подъехали. Я даже сразу не поняла - что это?....
Спасибо большое,что связалась с командой стафов!
Ох, болит душа за этих бедолаг(

_________________

http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=25561&userif=1
Если говорят обо мне-значит я кому-то интересен,если шепчутся за спиной-значит я иду впереди
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mira211

На форуме с 13.03.2012
Сообщений: 2299
Ростов-на-Дону

Сообщение Вс Ноя 23, 2014 11:01 am     Ответить с цитатой

Redfoxes, держите нас,пожалуйста, в курсе.
_________________

http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=25561&userif=1
Если говорят обо мне-значит я кому-то интересен,если шепчутся за спиной-значит я иду впереди
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Redfoxes

На форуме с 31.08.2011
Сообщений: 3828
Московская обл. Подольский р-он

Сообщение Вс Ноя 23, 2014 11:03 am     Ответить с цитатой

ruslada, Да забрать проблемы нет, с машиной договоренность есть. только надо сумму набрать на выкуп и доставку, потом решить куда посадить, ну и ручки для эксклюзива искать.
_________________
Я буду счастлив, если обо мне потом скажут: он был добрый человек. Это не значит, что я всегда добрый. Но доброта — на первом месте.
Юрий Никулин
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mira211

На форуме с 13.03.2012
Сообщений: 2299
Ростов-на-Дону

Сообщение Вс Ноя 23, 2014 11:04 am     Ответить с цитатой

ruslada, Катюш, будет какая-то информация от стафф-команды, напишешь? Я тоже думаю,что щенков надо забирать. Ничего хорошего их не ждет.
_________________

http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=25561&userif=1
Если говорят обо мне-значит я кому-то интересен,если шепчутся за спиной-значит я иду впереди
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mira211

На форуме с 13.03.2012
Сообщений: 2299
Ростов-на-Дону

Сообщение Вс Ноя 23, 2014 11:06 am     Ответить с цитатой

Redfoxes, мы здесь готовы помочь чем сможем. И денежкой тоже.
_________________

http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=25561&userif=1
Если говорят обо мне-значит я кому-то интересен,если шепчутся за спиной-значит я иду впереди
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Redfoxes

На форуме с 31.08.2011
Сообщений: 3828
Московская обл. Подольский р-он

Сообщение Вс Ноя 23, 2014 11:26 am     Ответить с цитатой

Mira211, Стафф-команда, завалена собаками, без финкураторов брать не будут, ще ещё в шарике узнаю, мож они наш эксклюзив примут, хотя с щенками как правило передержки отказывают. Я могу к себе одного, ну пару от силы взять, если они уже способны без мамки жить.
_________________
Я буду счастлив, если обо мне потом скажут: он был добрый человек. Это не значит, что я всегда добрый. Но доброта — на первом месте.
Юрий Никулин
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ruslada

На форуме с 05.04.2011
Сообщений: 4531
Москва

Сообщение Вс Ноя 23, 2014 12:06 pm     Ответить с цитатой

Mira211, Ир, пока тишина, возможно, еще рано, воскресенье... Информацию разместила на ПИКе. Ир, как бы узнать, как стаффушка к другим собакам? Особенно, к сукам?
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RnD

На форуме с 18.11.2014
Сообщений: 24
Ростов-на-Дону

Сообщение Вс Ноя 23, 2014 12:27 pm     Ответить с цитатой

ruslada писал(а):
Mira211, Ир, пока тишина, возможно, еще рано, воскресенье... Информацию разместила на ПИКе. Ир, как бы узнать, как стаффушка к другим собакам? Особенно, к сукам?

позвоним чуть по-позже, расспросим хозяина. И о ней и о детках. Сколько их хотя бы, какого возраста. И отпишемся здесь. Первое впечатление - собака абсолютно забитая. Если наш парень вилял хвостом, проявлял радость, она даже хвостик ни разу не подняла, передвигается на полу-согнутых от страха(((((((
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mira211

На форуме с 13.03.2012
Сообщений: 2299
Ростов-на-Дону

Сообщение Вс Ноя 23, 2014 3:57 pm     Ответить с цитатой

Redfoxes, ну что - забрали парня? есть известия?

ruslada, Кать,звонила. Щенков 5, возраст - месяц. Про суку:
-Как она с другими собаками?
-Ну с кем-то уживается, с кем-то нет...
-А с суками?
-Ну в принципе они, на сколько я знаю, с другими не уживаются.
- Я правильно поняла, что у нее не было контактов с другими суками?
-Ну да, не было.

Так что непонятно.

_________________

http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=25561&userif=1
Если говорят обо мне-значит я кому-то интересен,если шепчутся за спиной-значит я иду впереди
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Redfoxes

На форуме с 31.08.2011
Сообщений: 3828
Московская обл. Подольский р-он

Сообщение Вс Ноя 23, 2014 7:33 pm     Ответить с цитатой

Mira211,Черныша не забрали, вот что мне написали.

Привет ! Нет он очень агрессивный, он у нас на глазах собаки такого же роста морду порвал, хозяин еле его удерживал и он его не слушал, пес пытался уложить собаку и ухватиться в горло, дрался до последнего, как будто его этому обучали (как бойцовский пес)
Поедет в Москву, надо собирать деньги на дорогу, и на содержание.
На мой вопрос, с Вами тоже был агрессивен,вот что ответили:
Мы подошли собакин хвостом завилял,дал по гладиться. Хозяин его отцепил и на верёвке пошёл нас провожать и тут всё случилось, кобель здоровущий пробежал,а наш черныш его в два прыжка повалил, глотку морду всю в кровь разорвал.

_________________
Я буду счастлив, если обо мне потом скажут: он был добрый человек. Это не значит, что я всегда добрый. Но доброта — на первом месте.
Юрий Никулин
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mira211

На форуме с 13.03.2012
Сообщений: 2299
Ростов-на-Дону

Сообщение Вс Ноя 23, 2014 8:10 pm     Ответить с цитатой

Redfoxes, неприятная история....хм...как зовут-то его, узнали?
я не знаю, что скажете вы, более умудренные опытом чернышисты, но...такой случай еще не может говорить о том, что пес агрессор. Возможно, пробегающая мимо собака - давний враг данного черныша, с которым тот мечтал поквитаться. Вполне вероятно. Вцепился в горло....кобель в 2-3 года..а куда он должен был вцепиться? В ногу? много вопросов. Вы меня простите, но меня, неопытного чернышиста, вряд ли такая ситуация напугала. Тем более, если я решила взять собаку со сложной судьбой из неблагоприятной семьи.
Понятно одно - черныш в Батайске.

_________________

http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=25561&userif=1
Если говорят обо мне-значит я кому-то интересен,если шепчутся за спиной-значит я иду впереди
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Edelweiss
Заблокирован

На форуме с 12.10.2008
Сообщений: 9018
Estonia

Сообщение Вс Ноя 23, 2014 8:20 pm     Ответить с цитатой

Мои все (!) черныши потрошат всё, что движется. Люди - исключение. С людьми - полный адекват. И на выставке - работа - им всё равно, хоть что рядом бежит. А на улице - не дай Бог кого-нибудь встретить. Я бы сказала, что такое поведение (пес пытался уложить собаку и ухватиться в горло, дрался до последнего, как будто его этому обучали) обычное. Я справляюсь с этим просто послушкой, отточеной на отлично.
_________________
Multi multa sciunt, nemo omnia
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kate

На форуме с 22.04.2008
Сообщений: 12747
Ростов-на-Дону

Сообщение Вс Ноя 23, 2014 8:24 pm     Ответить с цитатой

Redfoxes, я уж не знаю,что да как,но месяц назад я давала телефон этого владельца,мужчина поехал посмотрел и так не отзвонился,а вот сегодня опять мне звонит и просит найти до 2 лет кобла или суку,я у него спросила,а что с Батайским то не заладилось,он сказал,что не скажет,ну мол причина была.
_________________
мои любимицы
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=22685&ifid=1
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=35210
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RnD

На форуме с 18.11.2014
Сообщений: 24
Ростов-на-Дону

Сообщение Вс Ноя 23, 2014 8:36 pm     Ответить с цитатой

Я тоже неопытный чернышист - стаж три года. Когда мы у него были, он мне все лицо вылизал - это у постороннего человека (мы его еще не кормили). Когда кормили собак, а их было три, ни кто из них не высказывал агрессии, хотя не все были на привязи. Мне как то не очень верится что этот малыш с зубками в два раза меньше, чем у нашего Гектора "уложил собаку и ухватился в горло". Но даже если это и так, что плохого? Не слушался хозяина - так этот хозяин ему не хозяин, пес его видит всего полгода! "Хозяин" его не кормит, не заботится, собаки по колено в дерьме стоят. И, действительно, может эта "жертва" у него все полгода еду воровала, он ведь на привязи, а забора нет.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mira211

На форуме с 13.03.2012
Сообщений: 2299
Ростов-на-Дону

Сообщение Вс Ноя 23, 2014 8:39 pm     Ответить с цитатой

kate писал(а):
Redfoxes, я уж не знаю,что да как,но месяц назад я давала телефон этого владельца,мужчина поехал посмотрел и так не отзвонился,а вот сегодня опять мне звонит и просит найти до 2 лет кобла или суку,я у него спросила,а что с Батайским то не заладилось,он сказал,что не скажет,ну мол причина была.

Кать, ну причина могла быть и очень прозаичной - состояние собаки. Не все готовы сразу вкладывать в лечение, откорм и приведение в божеский вид. Может, человеку хочется собаку "без проблем и затрат". И такие собаки бывают, и такие желающие.

_________________

http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=25561&userif=1
Если говорят обо мне-значит я кому-то интересен,если шепчутся за спиной-значит я иду впереди
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mira211

На форуме с 13.03.2012
Сообщений: 2299
Ростов-на-Дону

Сообщение Вс Ноя 23, 2014 8:41 pm     Ответить с цитатой

kate, когда проблема в самом себе - об этом не распространяются. А была бы проблема в том, что собака жрет все, что движется - думаю, об этом бы он сказал.
_________________

http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=25561&userif=1
Если говорят обо мне-значит я кому-то интересен,если шепчутся за спиной-значит я иду впереди
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kate

На форуме с 22.04.2008
Сообщений: 12747
Ростов-на-Дону

Сообщение Вс Ноя 23, 2014 8:43 pm     Ответить с цитатой

Mira211 писал(а):
kate писал(а):
Redfoxes, я уж не знаю,что да как,но месяц назад я давала телефон этого владельца,мужчина поехал посмотрел и так не отзвонился,а вот сегодня опять мне звонит и просит найти до 2 лет кобла или суку,я у него спросила,а что с Батайским то не заладилось,он сказал,что не скажет,ну мол причина была.

Кать, ну причина могла быть и очень прозаичной - состояние собаки. Не все готовы сразу вкладывать в лечение, откорм и приведение в божеский вид. Может, человеку хочется собаку "без проблем и затрат". И такие собаки бывают, и такие желающие.

нет,человек кстати,ожидал такой видон,у него до этого были нюфы,что такое неухоженная шерсть он знал,а уж в чем причина я не знаю???
и мне как то слабо верится,что ЭТОТ кобель мог кого то разорвать сам хозяин сетовал на то,что он тюфяк,по крайней мере он так озвучивал причину отдачи

_________________
мои любимицы
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=22685&ifid=1
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=35210
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Redfoxes

На форуме с 31.08.2011
Сообщений: 3828
Московская обл. Подольский р-он

Сообщение Вс Ноя 23, 2014 8:53 pm     Ответить с цитатой

Я отвечаю на нет, так нет, что я буду навязывать, чего тут обсуждать, собака приедет в Москву, если наберём денег на дорогу и на выкуп, с машиной договор остаётся в силе. С передержкой всё решим.
_________________
Я буду счастлив, если обо мне потом скажут: он был добрый человек. Это не значит, что я всегда добрый. Но доброта — на первом месте.
Юрий Никулин
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vedich

На форуме с 25.11.2013
Сообщений: 952
Северный Кавказ

Сообщение Пн Ноя 24, 2014 2:06 am     Ответить с цитатой

[quote="kate"][quote="Mira211"]
kate писал(а):
Redfoxes,
и мне как то слабо верится,что ЭТОТ кобель мог кого то разорвать сам хозяин сетовал на то,что он тюфяк,по крайней мере он так озвучивал причину отдачи


Кать, ситуация такова:
Еще как мог. Вполне по молосски пес себя повел.
Мой "забитый" найденыш-лабр по молодости выхватил от амстафа. Еле оторвали. Это сейчас без команды линию открытых ворот не пересекает. А тогда еще молод был. Выскочил и попал на "сладкую парочку" - хозяина неадеквата и стафа без поводка и ошейника. Мой нюхаться подбежал, а стаф ухватил мертвой хваткой за шею. Благо - сверху. Спасло то, что запас кожи тогда у нашего был как у того шарпея. С тех пор лютая ненависть к этой породе и собакам такого размера.
Дома он - тюфяк тюфяком. Послушка у обоих наших пацанов на "5". Но летом на площадке драт хар на него свысока посмотрел. (Первый на площадке задира и провокатор) Дрались псы насмерть. Причем теперь я уже своего оттаскивал. Отделались тихим разбором полетом с владельцем драт-хара. Благо он в прошлом кинолог и претензий как таковых не было.
Это я все к чему.
Агрессия к животным вполне возможна и, видимо, мотивирована.
Но это всего лишь один из пунктов, на которые нужно обратить внимание будущим владельцам.
Все это корректируется при желании и необходимости.

Вопрос в другом. Т.е. Вопросов, на самом деле, несколько:
1. Метисы черныша и пита. Какие черты характера они унаследуют?
2. В какие руки попадут щенки? (я имею ввиду, на сколько опытные, чтобы с подобной гремучей смесью в будущем совладать)
3. Поставят ли в известность будущих, как тут принято выражаться, мамо-пап о том, на сколько "серьезными" могут оказаться эти псы?
4. Скольких из них усыпят или застрелят через 2-4 года?
5. Кто будет нести моральную ответственность за возможные последствия в будущем?

По хорошему - подобных мичуринцев надо было бы к уголовной ответственности привлекать.
Но нет такой статьи. Жаль.

_________________
Играл в шахматы с голубем. Тот раскидал фигуры, нагадил на доску и полетел всем рассказывать, как меня уделал.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Redfoxes

На форуме с 31.08.2011
Сообщений: 3828
Московская обл. Подольский р-он

Сообщение Пн Ноя 24, 2014 7:58 am     Ответить с цитатой

kate,Vedich, Мы можем здесь долго обсуждать про, зооаргрессию, про то какой он тюфяк, всё это корректируется, лечится. Да трудности будут, с любой взрослой собакой, взятый в дом и не тобой воспитанной, с этих слов я практически всегда начинаю беседу потенциальными ручками.

Про суку и щенков, я не чего не могу сказать, про черныша, я готов его принять и постараться найти достойный ему дом и хорошие руки.

_________________
Я буду счастлив, если обо мне потом скажут: он был добрый человек. Это не значит, что я всегда добрый. Но доброта — на первом месте.
Юрий Никулин
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatus

На форуме с 13.09.2009
Сообщений: 19997
Санкт Петербург

Сообщение Пн Ноя 24, 2014 9:40 am     Ответить с цитатой

Букв много, а денег по прежнему нет...
Положила в фонд 500 руб на этого черныша из Ботайска.

_________________
Боги не засчитывают время жизни, проведённое на прогулке с собакой
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Redfoxes

На форуме с 31.08.2011
Сообщений: 3828
Московская обл. Подольский р-он

Сообщение Пн Ноя 24, 2014 9:57 am     Ответить с цитатой

Tatus, Огромное Спасибо !
_________________
Я буду счастлив, если обо мне потом скажут: он был добрый человек. Это не значит, что я всегда добрый. Но доброта — на первом месте.
Юрий Никулин
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Счастливые истории Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 510, 11, 12  След.
Страница 4 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---