• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
_Варвара_

Сияющая звезда Центуриона

 • Фонд помощи
На счету: 25362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Веточка для любителей мороженого или как пройти в WC
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фронда_СП

На форуме с 25.12.2008
Сообщений: 16264
Сергиев Посад

Сообщение Пт Dec 05, 2014 7:11 am     Ответить с цитатой

Pusha, Пойдём выйдем, поговорим.... Может даже подерёмся...

Цитата:
SavelyevOleg, Олег, я ни с какой "компанией" не общаюсь.


Как это ты не общаешься, А я? А как же я???? Я конечно понимаю, что мы с тобой не виделись с июля и общаемся по телефону раз в квартал... Но не надо! на надо!!!
Как не странно наши точки зрения совпадают и общаться тебе придется со мной
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Пт Dec 05, 2014 8:30 am     Ответить с цитатой

Vedich,
1. Что ты понял под моим "ку-ку"? Я просто тебя поприветствовала. Мы так в детсве здоровались. Поэтому - ку-ку еще раз.
2. Ты меня ни с кем не спутал? Ты говорил сначала о ком-то, кто против тестирования. Так вот я как раз категорически за тестирование.
3. У меня спросили нужен ли тест на социализацию для выставочных собак. Я ответила, что не нужен, потому что они все социализируются с раннего детства и это качество благоприобретенное. А для разведения надо знать о генетических отклонениях. Вот на это и нужно делать тесты. Например, на инстинкт охраны стаи, на выстрел и т. д..
4. Мы с тобой грамотные и безграмотные в меру нашего понимания грамотности. Очень хочется выглядеть грамотным? Полный вперед! Ничего не имею против. Даже в том случае, когда ты это пытаешься делать за чужой счет.

Фронда_СП, Наташа, я не о том, как называлась ветка, а о том, какая тема в тот конкретный момент обсуждалась. И не против девочек я. Мне все не понравились в этой ситуации. Вот и все.

Vedich, Фронда_СП, а веточка-то пригодилась Рада, что вам угодила.

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Povelitel

На форуме с 11.11.2007
Сообщений: 1643
г.Казань

Сообщение Пт Dec 05, 2014 9:55 am     Ответить с цитатой

Andreyka писал(а):
Vedich,
1. Что ты понял под моим "ку-ку"? Я просто тебя поприветствовала. Мы так в детсве здоровались. Поэтому - ку-ку еще раз.

Andreyka Кууу

Цитата:
— Ты кто? Я спрашиваю — ты кто?
— Пришелец-прораб.
— Нет, ты паца́к! А ты кто?
— Я грузин.
— Не-ет, ты тоже пацак! Ты́ пацак, ты́ пацак и он пацак! А я — чатла́нин! И они — чатлане! Так что ты цак надень, и в пепелаце сиди, ясно?

Кин дза дза

Примерно такой диалог сейчас происходит Давайте уж, заканчивайте! Нам всем мат.часть учить надо И вот парадокс- чем больше учишь, тем больше вопросов! Может, поможем друг другу разобраться?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vedich

На форуме с 25.11.2013
Сообщений: 952
Северный Кавказ

Сообщение Пт Dec 05, 2014 4:27 pm     Ответить с цитатой

Фронда_СП писал(а):
Andreyka писал(а):
Я о склоке, которую там устроили совсем на другую тему. Да, по большому счету, и не о ней. Стоят, к примеру, женщины, говорят о своем, о женском, и вдруг влетают еще несколько, орут, все начинают рвать друг другу волосы и вопить по совершенно другому поводу. И покатился клубок...
Можно всегда выбрать время и место.


Вообще-то тема имела совсем другое название, отличное от тестирования. И к руководителю группы были заданы вопросы, после которых и началась потасовка


Фронда_СП, я довольно внимательно прочитал название темы.
Ответа от Савельева может просто стоило подождать?
Восстановите хронологию. Все станет на свои места.
Многие прекрасно понимали, что неспроста он затеял вновь этот разговор.
Тестирование, простите, имеет прямую связь с породным, рабочим разведением. О том, какие результаты показывают разные по НС собаки, думаю, не стоит говорить?
Так отчего же не обсудить необходимость тестирования в данной теме?

И самое важное, на мой взгляд: корректность в общении всегда была признаком воспитанности и внутренней культуры.
При ее отсутствии, базар можно устроить где угодно и по какому угодно поводу.

_________________
Играл в шахматы с голубем. Тот раскидал фигуры, нагадил на доску и полетел всем рассказывать, как меня уделал.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vedich

На форуме с 25.11.2013
Сообщений: 952
Северный Кавказ

Сообщение Пт Dec 05, 2014 4:46 pm     Ответить с цитатой

Andreyka писал(а):
Vedich
3. У меня спросили нужен ли тест на социализацию для выставочных собак. Я ответила, что не нужен, потому что они все социализируются с раннего детства и это качество благоприобретенное. А для разведения надо знать о генетических отклонениях. Вот на это и нужно делать тесты. Например, на инстинкт охраны стаи, на выстрел и т. д..
4. Мы с тобой грамотные и безграмотные в меру нашего понимания грамотности. Очень хочется выглядеть грамотным? Полный вперед! Ничего не имею против. Даже в том случае, когда ты это пытаешься делать за чужой счет.

Фронда_СП, Наташа, я не о том, как называлась ветка, а о том, какая тема в тот конкретный момент обсуждалась. И не против девочек я. Мне все не понравились в этой ситуации. Вот и все.

Vedich, Фронда_СП, а веточка-то пригодилась Рада, что вам угодила.


Andreyka, в таком случае - "ку-ку" три раза В моем детстве говорили: "привет" или "здарова".

Речь, шла не о тесте на социализацию. А о тестировании собак, идущих в разведение.
О том, что тестировать нужно не приобретенные качества (в твоем описании - приобретенные инстинкты), а тип НС. Он является константой и заложен генетически. Вот о чем шла речь.
Ты пречитай, я писал, что даже трусливую собаку можно заставить положенное время "отвисеть" на рукаве. Она что? От этого смелее станет? Или ты хочешь сказать, что наущением можно изменить тип НС? В таком случае - все просто прекрасно. Наплодим трусов и кропотливым трудом сделаем из них героев. Ура? Решение проблемы найдено?

Казаться грамотнее за чужой счет - довольно просто. А я уже писал, что не ищу легких путей.
Так что - "Егор, ты не прав"

В подобных обсуждениях просто нельзя быть против кого-то или за кого-то.
Можно быть согласным с чьим-либо мнением или нет. Спорить, доказывать, аргументировать. И желательно без "лирики" и эмоций.

В любом другом случае страдает истина.

Как то так...

_________________
Играл в шахматы с голубем. Тот раскидал фигуры, нагадил на доску и полетел всем рассказывать, как меня уделал.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Пт Dec 05, 2014 4:58 pm     Ответить с цитатой

Vedich, Сергей, экономь буквы. Чем меньше пост, тем больше шансов на то, что я прочту его до конца. Особенно, если я в нем учуяла менторский или хамский тон. О чем писала я и какой вопрос в той теме мне задали, я знаю точно. Поэтому не надо со мной спорить на эту тему даже в веточке, указывающей дорогу в WC. А с тобой в той ветке я вообще не общалась. Я отвечала Савельеву. Прочти, а. Мне лень цитировать.
Прав Егор или неправ, это к Егору. А фраза такая звучала из уст Горбачева. К Ельцину.
Борис, ты неправ!
Пы. Сы. Собираясь спорить, внимательно читай первоисточник. И меньше буковок!!!

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vedich

На форуме с 25.11.2013
Сообщений: 952
Северный Кавказ

Сообщение Пт Dec 05, 2014 6:47 pm     Ответить с цитатой

Andreyka писал(а):
Vedich, Особенно, если я ... учуяла менторский или хамский тон.


Упаси Господи!
Никакого менторства и, тем более, хамства.
Спорить с тобой совершенно не вижу смысла.
Но имею право, как и любой, высказать свое мнение

Andreyka писал(а):
Vedich, Чем меньше пост, тем больше шансов на то, что я прочту его до конца.


Теперь понятно, отчего матчасть в опале.

З.Ы. Пост риторический.

_________________
Играл в шахматы с голубем. Тот раскидал фигуры, нагадил на доску и полетел всем рассказывать, как меня уделал.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Пт Dec 05, 2014 7:07 pm     Ответить с цитатой

Vedich писал(а):



Упаси Господи!
Никакого менторства и, тем более, хамства.
Спорить с тобой совершенно не вижу смысла.
Но имею право, как и любой, высказать свое мнение

И мне можно иметь свое мнение? Пусть безграмотное, не совпадающее с твоим, но мое собственное? Если да, то заранее благодарна.
Я посты читаю далеко не все и некоторые не всегда до конца дочитываю. Привередливая я. А вот книги читаю очень внимательно. Иногда даже с карандашом в руках. Так что с матчастью я как-нибудь сама разберусь. Кстати о матчасти. Был такой старый фильм "Ко мне, Мухтар!". Там проводники спорили о матчасти. А главный герой в исполнении Юрия Никулина посоветовал оппненту еще и Джека Лондона почитать. Вот даже и не знаю, почему вспомнилось. Возможно, потому что все собаки, как и люди, разные. И подход к ним тоже должен быть разным. И, наверное, надо размышлять. Да, делать ошибки и снова думать, наблюдая за своими собаками. Ничья точка зрения не может считаться неоспоримой, а следовательно нельзя и другое мнение считать безоговорочно ошибочным, даже если оно не совпадает с твоим.
Пост риторический.

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vedich

На форуме с 25.11.2013
Сообщений: 952
Северный Кавказ

Сообщение Пт Dec 05, 2014 11:58 pm     Ответить с цитатой

Andreyka писал(а):
Vedich писал(а):



И мне можно иметь свое мнение? Пусть безграмотное, не совпадающее с твоим, но мое собственное?


Вот ты прицепилась к "неграмотный"
Ну, прости, если задел.
А все от чего?
От того, что ты невнимательно или не до конца читаешь.

Видимо и я грешу нелюбовью к большому количеству букофф

Спасибо stas кое что по полкам разложил в соседней теме.

А я, получается, сам попался на свое же: ДАВАЙТЕ ДОГОВОРИМСЯ О ТЕРМИНАХ.

Что ж)) Бывает. Сделаю выводы.

И все таки не согласен с твоим: "собаки, которые выставляются не нуждаются в тестировании НС для разведения"

_________________
Играл в шахматы с голубем. Тот раскидал фигуры, нагадил на доску и полетел всем рассказывать, как меня уделал.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Сб Dec 06, 2014 2:16 am     Ответить с цитатой

Andreyka писал(а):

3. У меня спросили нужен ли тест на социализацию для выставочных собак. Я ответила, что не нужен, потому что они все социализируются с раннего детства и это качество благоприобретенное. А для разведения надо знать о генетических отклонениях.


Andreyka, лично видела выставочную собаку, провалившую тест на темперамент (читай, НС). И другую выставочную собаку, прямо на выставке провалившую тест на социализацию, что-то вроде вашего УГС.

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Сб Dec 06, 2014 5:49 am     Ответить с цитатой

Vedich, Anfisa, или я пишу на китайском, илм вы не понимаете по-русски...
Последний раз пишу (цитирую)
Цитата:
У меня спросили нужен ли тест на социализацию для выставочных собак.

Есть разница между тестированием НС вообще и проверкой социализации выставочных собак???
Все. У меня буковки кончились...

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Сб Dec 06, 2014 6:31 am     Ответить с цитатой

Ладно, еще вспомню немножко буковок.
В любом комплексе тестирования НС присутствует проверка на социализацию: поведение собаки среди людей и собак, показ зубов и первичного кобелиного признака. Так вот, выставочная собака приучается к этому с младенчества.Проверка ее социализации не несет никакой информации о состоянии ее НС. Именно поэтому я считаю, что для выставочных собак проверка социализации не является тестом на состояние НС. Теперь понятно?
Есть вещи, которые некорректно ставить в один ряд. То, чему собаку можно научить, не может быть показателем психического состояния собаки. Мало того, нельзя все породы проверять одними и теми же тестами. У каждой свое предназначение и селекционеры отбирали те особи, которые должны были соответствовать задачам, которые должна выполнять собака. Декоративные собаки могут себе позволить все. Спасатели не должны быть злыми. Охранники должны иметь инстинкт охраны и быть смелыми. Охотники не должны бояться выстрелов, обязаны бросаться за дичью в воду откуда угодно, но не обязаны нести службу по охране. Кстати, охотничью собаку может иметь только охотник. Это мое глубокое убеждение, основанное на случайном трех или двухмесячном общении и содержании сеттера ирландского. Если они не работают или не выбегают свой километраж, они становятся невменяемыми. Потом нашелся хозяин этой собаки. И он объяснил мне мои проблемы с этой рыжей бестией. Пес был рабочим и он должен был или работать, или пробегать в сутки не менее 10км. Не проходить, а пробегать. Возможно, он и загнул, но сказал мне именно так. В противном случае в их башке начинается "война тараканов". Извините, за лирическое отступление, но! Собака должна тестироваться в строгом соответствии со своим породным предназначением.

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Сб Dec 06, 2014 6:58 am     Ответить с цитатой

Andreyka, я потому и упомянула тест на социализацию, похожий на ваш УГС. Тест был провален выставочной собакой.
Но позвольте уточнить, что Вы вкладываете в понятие "тест на социализацию"? Может быть, мы говорим о разных вещах?

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Сб Dec 06, 2014 7:13 am     Ответить с цитатой

Anfisa, на социализацию не может быть теста. Это проверка поведения собаки в обществе. Ходят среди людей и собак, останавливаются, разговаривают и т. д. - моделирование ситуации в общественном месте и на выставке. Про выставку, потому что показ зубов и кобелиного хозяйства, возможно и глаз.
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Сб Dec 06, 2014 7:27 am     Ответить с цитатой

Andreyka писал(а):
Anfisa, на социализацию не может быть теста. Это проверка поведения собаки в обществе. Ходят среди людей и собак, останавливаются, разговаривают и т. д. - моделирование ситуации в общественном месте и на выставке. Про выставку, потому что показ зубов и кобелиного хозяйства, возможно и глаз.


Aга, значит об одном и том же говорим. Есть у нас такой тест, CGN называется, или Canine Good Neighbour. Там собачка в разные ситуации ставится, например, мимо ходит человек с палочкой, или на костылях, или на инвалидной коляске; к хозяину подходят и с ним разговаривают и т.д. Там 12 пунктов. К нему у нас допускаются собаки после 6ти месяцев.

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Сб Dec 06, 2014 7:32 am     Ответить с цитатой

Anfisa, только я имела в виду под словом "выставочная" не тех собак, которые периодически выставляются, как мои, например, а тех, которые с младенчества на всех выставках, которые доступны, тусуются.
Я своих выставляю редко и начинаю поздно. Младшую свою впервые выставила в 19 месяцев. А выставочники таскают туда детишек с младенчества.

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Сб Dec 06, 2014 7:48 am     Ответить с цитатой

Andreyka, да вот такая и провалила. Там же разные жизненные ситуации моделируются. На выставку надрючить много ума собаке иметь не надо. Там ведь в принципе очень ограниченный набор навыков. Да еще и с куском (вот никогда не понимала - стоИт собачка и жует, выставляется, мол) или с пищалкой. Многие эти собачки по-другому себя ведут в рингах, где все это не разрешается, сама видела.
А чуть в сторону от надрюченной дорожки отойди - и неуравновешенная собачка себя покажет.

Безусловно, выставочные собаки более социализированы. Но хороший тест и у них много чего выявит.

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Сб Dec 06, 2014 7:54 am     Ответить с цитатой

Anfisa писал(а):
Andreyka, да вот такая и провалила. Там же разные жизненные ситуации моделируются. На выставку надрючить много ума собаке иметь не надо. Там ведь в принципе очень ограниченный набор навыков. Да еще и с куском (вот никогда не понимала - стоИт собачка и жует, выставляется, мол) или с пищалкой. Многие эти собачки по-другому себя ведут в рингах, где все это не разрешается, сама видела.
А чуть в сторону от надрюченной дорожки отойди - и неуравновешенная собачка себя покажет.

Безусловно, выставочные собаки более социализированы. Но хороший тест и у них много чего выявит.

Так расскажите про хороший тест и о том, на чем сорвалась собака. Конечно, я могу и ошибаться, так как строю свое понимание "теста" на том, что видела у нас на тестировании. Вот ТО - совершенно бессмысленная процедура для выставочных собак.

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Сб Dec 06, 2014 8:36 am     Ответить с цитатой

Andreyka, тест этот описан в ветке про тесты в других странах. Его точно описывала vasiliy под названием CGC (американский вариант). Я не помню, писАла ли я о канадском CGN, но они очень похожи. Хороший он или нет, не знаю, не специалист, но, во всяком случае, он есть.
Собака пришла в ужас от человека с ходунками и пыталась вырваться, а потом не смогла остаться без хозяина - тяжело дышала и громко скулила, была под сильным стрессом.

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Сб Dec 06, 2014 8:38 am     Ответить с цитатой

Andreyka, а вообще-то мы флудим. В этой ветке положено друг друга бип-бип-бип, а мы так вежливенько. Непорядок.
_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Сб Dec 06, 2014 8:46 am     Ответить с цитатой

Anfisa писал(а):
Andreyka, тест этот описан в ветке про тесты в других странах. Его точно описывала vasiliy под названием CGC (американский вариант). Я не помню, писАла ли я о канадском CGN, но они очень похожи. Хороший он или нет, не знаю, не специалист, но, во всяком случае, он есть.
Собака пришла в ужас от человека с ходунками и пыталась вырваться, а потом не смогла остаться без хозяина - тяжело дышала и громко скулила, была под сильным стрессом.

Вот с ходунками у нас точно не проверяют В том-то и фокус, что смысл тестирования НС собаки в ее реакции на неожиданность С ходунками классно придумали. А я у нас не видела даже с костылями А та собака по нервухе, конечно, явный плембрак

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Сб Dec 06, 2014 8:54 am     Ответить с цитатой

Anfisa писал(а):
Andreyka, а вообще-то мы флудим. В этой ветке положено друг друга бип-бип-бип, а мы так вежливенько. Непорядок.

У меня агрессия строго в защитной форме. Тест на социализацию пройду на 100 баллов. И на защиту вожака моей стаи тоже пройду на высокую оценку. Если есть такой тест, конечно. Вожак моей стаи - это я

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Сб Dec 06, 2014 8:54 am     Ответить с цитатой

Andreyka, зато чемпиён! И в разведение, наверняка, пошла.
Я этот тест хорошо помню, потому что я там фигом была с этими самыми ходунками. Мы с Вивкой приехали выставляться, утром отбегали и ждали второе шоу, послеобеденное. А там как раз тест проводили, и у них фиг куда-то девался. Ну я и помогла, интересно же!

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Сб Dec 06, 2014 8:56 am     Ответить с цитатой

Anfisa писал(а):
А там как раз тест проводили, и у них фиг куда-то девался. Ну я и помогла, интересно же!

Уж помогла, так помогла Хозяин поблагодарил за такую помощь?

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Сб Dec 06, 2014 9:01 am     Ответить с цитатой

Ну я ж не нарошно . Я человек маленький - мне как показали, я так и делала. А оно как ломанулось! Я аж испугалась . Наверное, у меня с НС непорядок, мне наш Темперамент Тест точно не пройти.
_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---