• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Мирослава

 • Фонд помощи
На счету: 21562 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Вопрос о ЗКС
На страницу Пред.  1, 2, 3, … 69, 70, 71  След.
10203040506070

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ursula

На форуме с 12.07.2007
Сообщений: 1591

Сообщение Вт Авг 12, 2008 12:20 pm     Ответить с цитатой

Зубастик,

Мой после ЗКС стал более спокойным и уверенным в себе,
защитная работа при том интеллекте, которым обладает черныш и при наличии опытного инструктора, учит собаку адекватно оценивать ситуацию и умению постоять за себя и за своего хозяина
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зубастик

На форуме с 30.03.2007
Сообщений: 3903
Томск

Сообщение Вт Авг 12, 2008 12:37 pm     Ответить с цитатой

А вот то, что она научится кусаться, типа можно есть людей. Это на вызовет желание кусаться по поводу и без?
_________________
Мы суки, не по полу, а по определению
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ursula

На форуме с 12.07.2007
Сообщений: 1591

Сообщение Вт Авг 12, 2008 12:59 pm     Ответить с цитатой

Зубастик писал(а):
А вот то, что она научится кусаться, типа можно есть людей. Это на вызовет желание кусаться по поводу и без?

В этом то и дело : после кусачек, собака становится более спокойной чтоли, даже не знаю, как точней написать в общем , как человек, который знает свои силы и возможности, поэтому не нападает и не наезжает без повода
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НаталиКа

На форуме с 17.07.2008
Сообщений: 887
ДОНБАСС

Сообщение Вт Авг 12, 2008 1:00 pm     Ответить с цитатой

Зубастик, вы-то "не даете в морду" каждому не понравившемуся вам прохожему!
_________________
МИР по-настоящему ценят только те, у кого за окном ВОЙНА
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
penumbra

На форуме с 18.03.2008
Сообщений: 279
Екатеринбург,Welcome to Комприк

Сообщение Вт Авг 12, 2008 1:30 pm     Ответить с цитатой

А вот у меня тогда тоже вопрос. Мы сейчас ходим на тренировки, только в отличии от вашей Фрюши, наш Фан весьма недоверчив к окружающим, либо просто их игнорирует, либо при приближении их ИМЕННО К НЕМУ рычит или лает(чаще просто букает). Дрессор говорит за это ругать, дергать поводком и даже шлепать сино по попе и морде,я к своей собаке не хочу силу применять, потому что просто не хочу.И как запрет на рык во время прогулок совмещать с охранно работой я не представляю.Может кто-нибудь мне объяснит, как мне к этому относиться и как понять своего песу.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ursula

На форуме с 12.07.2007
Сообщений: 1591

Сообщение Вт Авг 12, 2008 1:36 pm     Ответить с цитатой

Penumbra,
Я бы послушала дресса
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
penumbra

На форуме с 18.03.2008
Сообщений: 279
Екатеринбург,Welcome to Комприк

Сообщение Вт Авг 12, 2008 1:42 pm     Ответить с цитатой

Ursula, -
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зубастик

На форуме с 30.03.2007
Сообщений: 3903
Томск

Сообщение Вт Авг 12, 2008 1:59 pm     Ответить с цитатой

Ursula писал(а):
как человек, который знает свои силы и возможности, поэтому не нападает и не наезжает без повода


Так она и так не нападает и не наезжает без повода

_________________
Мы суки, не по полу, а по определению
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katerinka

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 3794
Санкт-Петербург

Сообщение Вт Авг 12, 2008 2:00 pm     Ответить с цитатой

Зубастик, у нас был другой случай (собака сама по себе серьёзная), но защита (с хорошими инструктором и фигурантом) никак не способствовала повышению злобности. Просто собака поняла, что бывают такие счастливые моменты, когда кусаться можно (т.е. по команде), а в другие моменты - будь добр держи себя в руках. Мы с огромным удовольствием несколько лет регулярно (дважды в неделю) занимались, собака занятия защитой обожала! Хорошие занятия способствуют интеллектуальному развитию собаки, позволяют ей реализовать свой потенциал, просто спустить пар;) Дару это было в радость, для него без площадки жизнь была бы бледнее (чего не скажешь про выставки;)

В том, что недоверчивых собак НУЖНО обучать защите именно с целью повышения управляемости, я абсолютно убеждена. Как быть с более добрыми - не знаю. С ньюфом, наверное, нельзя, можно сломать психику, но у черныша, даже сравнительно доброго, должна быть какая-то недоверчивость, пусть и где-то внутри.

"Кусаться по поводу и без" собака после занятий не будет, ведь ей там в первую очередь объяснят, что кусаться можно только по команде и что по требованию хозяина нужно это дело прекращать.
И ещё нужно повторить набившую оскомину фразу - надо найти именно хорошего инструктора, который готовит адекватных собак.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зубастик

На форуме с 30.03.2007
Сообщений: 3903
Томск

Сообщение Вт Авг 12, 2008 2:04 pm     Ответить с цитатой

penumbra, Маша (Talisman), писала, что им советовали переводить это все в игру, иначе если собаку наказывать за всякие "гавки" и "рыки" потом, когда это понадобиться, вы от нее этого не добъетесь.

Пусть еще опытные люди подскажут. Я своей запрещала только бегать за маленькими собачками. А если рыкает на собак, так это проявления её недовольства чем-то она же живая с характером, может ей не нравится, что к ней кто-то лезет.

_________________
Мы суки, не по полу, а по определению
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katerinka

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 3794
Санкт-Петербург

Сообщение Вт Авг 12, 2008 2:08 pm     Ответить с цитатой

penumbra писал(а):
при приближении их ИМЕННО К НЕМУ рычит или лает(чаще просто букает). .

А он рычит именно при приближении к нему или всё-таки к любимому хозяину?

Мне кажется, если к хозяину, то это можно использовать. Я слышала, в том числе от нашего дрессировщика, что собаку желательно специально научить слегка пугать по команде. Ведь большинству горячих голов будет вполне достаточно рыка и оскала черныша, и это позволит не допустить страшного. Сбережёте и нервы, и нарушителя, и собаку (кто знает, что у нарушителя за пазухой). Может быть, Вам спросить об этом своего инструктора?


Последний раз редактировалось: Katerinka (Вт Авг 12, 2008 2:46 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зубастик

На форуме с 30.03.2007
Сообщений: 3903
Томск

Сообщение Вт Авг 12, 2008 2:08 pm     Ответить с цитатой

Katerinka, спасибо.

Слушаю и все больше склоняюсь, что стоит попробывать.

_________________
Мы суки, не по полу, а по определению
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katerinka

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 3794
Санкт-Петербург

Сообщение Вт Авг 12, 2008 2:17 pm     Ответить с цитатой

Зубастик, если доверяете инструктору, то точно стоит. Вместе посмотрите на реакции собаки и примете решение. Чем бы Вы в итоге ни занялись, для собаки любая дрессировка (которая ей в радость) - огромное удовольствие и важная часть разностороннего развития. Удачных занятий!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Вт Авг 12, 2008 2:48 pm     Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Elena_Kosukhina (Сб Ноя 13, 2010 3:09 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ursula

На форуме с 12.07.2007
Сообщений: 1591

Сообщение Вт Авг 12, 2008 3:03 pm     Ответить с цитатой

Elena_Kosukhina писал(а):
Зубастик,
Я полностью согласна с Катеринкой. Занятия с грамотным инструктором еще никому не повредили. Как ни странно, но занятия защитой повышают степень управляемости собакой именно в критических ситуациях. Конечно, лучше бы в них не попадать, но случается всякое. И еще момент. Обучается пара - собака-хозяин. Чаще всего в нестандартных ситуациях именно хозяин оказывается не на высоте и может подставить собаку под удар.


Вот вот, на дрессировке больше хозяина учат, чем собаку , у нас инструктор все ругается, что в нашей тройке Он-Я-Собака, все срабатывают правильно, но вот Я иногда косячу , что сразу на результате сказывается
Так что, [b]Зубастик, Анют, идите, вместе учиться будете
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
penumbra

На форуме с 18.03.2008
Сообщений: 279
Екатеринбург,Welcome to Комприк

Сообщение Вт Авг 12, 2008 3:07 pm     Ответить с цитатой

Зубастик, - я не совсем поняла как это перевести в игру. Фан сидит намеренно смотрит на этого человека и рычит ....какая тут может быть игра то...
Katerinka, -ммм... кого именно он охраняет я даже не знаю, обычно он просто сидит рядом и бдит, если кто-то начинает проявлять черезмерный интерес, подходит сильно длизко, руки тянет потрогать и т.д. тогда реакция и следует. Впринцепи то это нормально, но ведь приходят гости он на них лает и долго долго рычит, и на дрессировщика занятия 3 рычал и лаял, и потом относился к нему недоверчиво. все оглядывался кто это там с зади бежит
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
penumbra

На форуме с 18.03.2008
Сообщений: 279
Екатеринбург,Welcome to Комприк

Сообщение Вт Авг 12, 2008 3:09 pm     Ответить с цитатой

На счет грамотного инструктора это конечно хорошош, но он говорит наказывать песу надо, бить его сапогом по морде , заставлять и даже физически. Если сейчас у меня пока хватает сил его уложить, но стоит ему подрасти и окрепнуть, и у меня это уже не получится. Я хочу более гуманный и действенный метод найти и ничего мне не придумывается.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ursula

На форуме с 12.07.2007
Сообщений: 1591

Сообщение Вт Авг 12, 2008 3:17 pm     Ответить с цитатой

penumbra писал(а):
На счет грамотного инструктора это конечно хорошош, но он говорит наказывать песу надо, бить его сапогом по морде , заставлять и даже физически. Если сейчас у меня пока хватает сил его уложить, но стоит ему подрасти и окрепнуть, и у меня это уже не получится. Я хочу более гуманный и действенный метод найти и ничего мне не придумывается.

Тогда надо менять дресса, мне такой умелец Дарика сорвал
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зубастик

На форуме с 30.03.2007
Сообщений: 3903
Томск

Сообщение Вт Авг 12, 2008 3:19 pm     Ответить с цитатой

penumbra писал(а):
Зубастик, - я не совсем поняла как это перевести в игру. Фан сидит намеренно смотрит на этого человека и рычит ....какая тут может быть игра то...


Я не знаю, я просто говорю как Маша рассказывала. Это надо её спросить и инструктор может помочь. Я же вообще ничего не умею. (С) Я не волшебник я только учусь.

_________________
Мы суки, не по полу, а по определению
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Вт Авг 12, 2008 3:20 pm     Ответить с цитатой

penumbra, и нам один известный московский инструктор рекомендовал чуть что пинать ногами, а то и бить табуреткой по башке

вот мы и стали искать другой метод воспитания собак..

_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
penumbra

На форуме с 18.03.2008
Сообщений: 279
Екатеринбург,Welcome to Комприк

Сообщение Вт Авг 12, 2008 3:21 pm     Ответить с цитатой

Ursula, - полностью согласна. на дрессировке дольше соображаю я как это сделать, чем песа. стоит только мне все сделать правильно и песа тут же исполняет (ну иногда выпендриваться начинае) Я и хочу всеми силами понять как мне себя вести, что бы и песа слушался и все по команде делал, но на применение силы он обижается. Приведу пример: команду "комне" "рядом" "сидеть" "лежать" (ну и ждать) мы учили только на положительном подкреплении, а вот команду "место" заставляли и теперь на эту команду он выпендривается как только может, причем кажый день придумывает все новые ухищрения. Поэтому я и засомневалась стоит ли его наказывать (заставлять что-то не делат) за рык.Ведь чернышы хитрые и упрямые собаки, интелектуалы (блин) .
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Вт Авг 12, 2008 3:23 pm     Ответить с цитатой

Зубастик писал(а):
penumbra писал(а):
Зубастик, - я не совсем поняла как это перевести в игру. Фан сидит намеренно смотрит на этого человека и рычит ....какая тут может быть игра то...


Я не знаю, я просто говорю как Маша рассказывала. Это надо её спросить и инструктор может помочь. Я же вообще ничего не умею. (С) Я не волшебник я только учусь.

Кстати, Машуня опять в Орле зависает.. практику проходит, умная бууууудеееееет..

_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зубастик

На форуме с 30.03.2007
Сообщений: 3903
Томск

Сообщение Вт Авг 12, 2008 3:27 pm     Ответить с цитатой

penumbra писал(а):
команду "место" заставляли и теперь на эту команду он выпендривается как только может, причем кажый день придумывает все новые ухищрения.


Мы на "место" на которое она должна вернуться ставили миску в неё мясо клали/сыр/корм. Собака оставляется на "месте", подзывается, а в это время помошник (у нас это был инструктор) кладет туда еду, собака возвращается и видит: Чудо, еда появилась. Первые разы на команду "место" бежала с ней, укладывала её и давала есть в миску.

_________________
Мы суки, не по полу, а по определению
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ursula

На форуме с 12.07.2007
Сообщений: 1591

Сообщение Вт Авг 12, 2008 3:29 pm     Ответить с цитатой

Динечек,

Будем потом у Маши консультироваться, что к чему

Penumbra,
Называется век живи - век учись
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
penumbra

На форуме с 18.03.2008
Сообщений: 279
Екатеринбург,Welcome to Комприк

Сообщение Вт Авг 12, 2008 3:33 pm     Ответить с цитатой

Ursula, - вот и у меня сердце сжимается когда вижу как дрессор его за поводок дергает, так что собаку разворачивает. Сам то его по попе не шлепает , а меня заставляет, но я его слушаю, но пока не делаю так. Мы часто сами занимаемся и ищем способы понимания, а к инструктору ходим показать свое мастерство ну и ошибки он нам говорит, и показывает как надо (таская песу за поводок).
Зубастик, - главное чтобы учитель-волшебник был хороший!
Динечек, - а по подробенее про другой метод воспитания
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, … 69, 70, 71  След.
10203040506070
Страница 2 из 71

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---