• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Sheila

моя первая стрижка. Груня

 • Фонд помощи
На счету: 17862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Вопрос о ЗКС
На страницу 1, 2, 369, 70, 71  След.
10203040506070

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anastasia

На форуме с 27.03.2008
Сообщений: 3113
Воронеж-Москва

Сообщение Пн Июл 14, 2008 10:32 pm     Вопрос о ЗКС Ответить с цитатой

Кажется, кто-то из форумчан занимается по курсу защитно-караульной службы (или даже дрессирует). У меня возник следующий вопрос. Уточню сразу, собачник я неопытный (Рада - первая собака), поэтому как должно проходить занятие не знаю.
А теперь - о главном. Я привела зверя на ЗКС в 11 месяцев (после завершения курса ОКД). Практически с первого занятия ее начали лупить стеком, поясняя, что в ответ она должна атаковать. Лупить продолжают по сей день . Сейчас ей 1,5 года она категорически отказывается кусать рукав. Она кидается, рычит, лает, но рукав кусает только в том случае, если нападают на меня. Так вот вопрос, не пора ли нам сменить дрессировщика?
Дополнительно отмечу, что в других ситуациях Радка ведет себя как и положено чернышу. На вылазке поймала за руку мужика, который к нам в палатку полез, кидается на любое резкое движение незнакомого человека в мою сторону и т.д.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
little

На форуме с 12.12.2006
Сообщений: 5907
Москва

Сообщение Пн Июл 14, 2008 10:45 pm     Ответить с цитатой

Дресса на мыло.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia

На форуме с 27.03.2008
Сообщений: 3113
Воронеж-Москва

Сообщение Пн Июл 14, 2008 10:50 pm     Ответить с цитатой

little, были бы у нас другие ... Этот, говорят, самый мягкий в обращении с собаками. Мы с ним на днях долго спорили. Он говорит, что дрессировка черныша от дрессировки овчарки ничем не отличается. Даже я при всей моей неопытности в вопросах дрессировки, знаю, что это совсем разные собаки... В общем, мы перестали заниматься.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gnom

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 8062
Tallinn

Сообщение Пн Июл 14, 2008 10:50 pm     Ответить с цитатой

Неее, лупить - это перебор, мне так кажется.
Когда мы ходили, на нас замахивались, но чтоб лупить...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Пн Июл 14, 2008 10:50 pm     Re: Вопрос о ЗКС Ответить с цитатой

Anastasia писал(а):
Кажется, кто-то из форумчан занимается по курсу защитно-караульной службы (или даже дрессирует). У меня возник следующий вопрос. Уточню сразу, собачник я неопытный (Рада - первая собака), поэтому как должно проходить занятие не знаю.
А теперь - о главном. Я привела зверя на ЗКС в 11 месяцев (после завершения курса ОКД). Практически с первого занятия ее начали лупить стеком, поясняя, что в ответ она должна атаковать. Лупить продолжают по сей день . Сейчас ей 1,5 года она категорически отказывается кусать рукав. Она кидается, рычит, лает, но рукав кусает только в том случае, если нападают на меня. Так вот вопрос, не пора ли нам сменить дрессировщика?
Дополнительно отмечу, что в других ситуациях Радка ведет себя как и положено чернышу. На вылазке поймала за руку мужика, который к нам в палатку полез, кидается на любое резкое движение незнакомого человека в мою сторону и т.д.

Давно пора, после первого занятия! А точнее после первой попытки удара стеком!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gnom

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 8062
Tallinn

Сообщение Пн Июл 14, 2008 10:53 pm     Ответить с цитатой

" В общем, мы перестали заниматься." И правильно сделали.!!!
У сОбака ангельский характер, если она дресса не съела
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia

На форуме с 27.03.2008
Сообщений: 3113
Воронеж-Москва

Сообщение Пн Июл 14, 2008 10:57 pm     Ответить с цитатой

Блин, давно меня сомнения терзали. Я на самом деле не знала, как проходят занятия по ЗКС, а остальные в группе нормально относились к такой "дрессировке". Хорошо, хоть вовремя у вас спросила. Спасибо.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gerdusya

На форуме с 25.02.2008
Сообщений: 143
Москва

Сообщение Вт Июл 15, 2008 1:49 pm     Ответить с цитатой

Anastasia МОЛОДЦЫ что прекратили
Моего спиногрыза когда учили, инструктор наш орал на фигуранта: не пугай ребенка, зубы спячь, куда ты свою пятерню выставил, в глаза не смотри (трепетный он у меня очень).
Зато потом стал рукав хватать полной пастью и жрать с таким аппетитом
Какие стыки, какая псих.атака...напугали крошку даже не объяснив что надо делать..
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia

На форуме с 27.03.2008
Сообщений: 3113
Воронеж-Москва

Сообщение Вт Июл 15, 2008 5:07 pm     Ответить с цитатой

Седня съездила к заводчице. Она нашла нам нового дресса. Через месяц попробуем снова.
А пока в воскресенье поедем ОКД сдавать . Хотели было в соревнованиях поучаствовать, но она уже третью неделю делает вид, что слово "апорт" не знает .
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ursula

На форуме с 12.07.2007
Сообщений: 1591

Сообщение Ср Июл 16, 2008 11:10 am     Ответить с цитатой

Anastasia,
У меня на ЗКС была точно такая ситуация, правда моему тогда 6 месяцев было , и последствия те же .
Мне дресс (другой уже) сказал, что мне собу сорвали , сейчас Дарику уже почти 3 года, немного подкорректировали, благодаря хорошему дрессировщику, и потихоньку работаем дальше
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Ср Июл 16, 2008 2:19 pm     Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Elena_Kosukhina (Сб Ноя 13, 2010 3:07 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia

На форуме с 27.03.2008
Сообщений: 3113
Воронеж-Москва

Сообщение Ср Июл 16, 2008 10:39 pm     Ответить с цитатой

Elena_Kosukhina, спасибо за совет, жаль, что поздно я его получила . Может, кому из форумчан поможет. У нас лобовая атака и удары стеком пошли где-то на третьем-четвертом занятии (Раде в то время еще не исполнилось и года). Блин...
Че посоветуете, уважаемые форумчане? Заниматься дальше или нет. Как телохранитель она меня вполне устраивает, но в наши планы входили соревнования... Она очень любит заниматься и ОКД, и ЗКС (несмотря на все пинки). Очень хотелось бы услышать мнение дрессировщика.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AntonVT

На форуме с 09.12.2006
Сообщений: 1709
Михайловская Слобода МО

Сообщение Чт Июл 17, 2008 12:29 am     Ответить с цитатой

Anastasia писал(а):
... Очень хотелось бы услышать мнение дрессировщика.
не получится, они (нормальные дрессы) в основном на площадках тусуются!
они бы и рады вам помочь, да НИКАК
...т.к. с форумов их выдавливают теоретики
а вообще, чтоб что-то советовать, нужно видеть вашу собаку "вживую".

К любой собаке, а тем более ЧЕРНЫШу, нужен индивидуальный подход!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Чт Июл 17, 2008 8:38 am     Ответить с цитатой

AntonVT писал(а):
не получится, они (нормальные дрессы) в основном на площадках тусуются!
они бы и рады вам помочь, да НИКАК
...т.к. с форумов их выдавливают теоретики

Эх Антон, Антон!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Чт Июл 17, 2008 10:08 am     Ответить с цитатой

Anastasia писал(а):
Elena_Kosukhina, спасибо за совет, жаль, что поздно я его получила . Может, кому из форумчан поможет. У нас лобовая атака и удары стеком пошли где-то на третьем-четвертом занятии (Раде в то время еще не исполнилось и года). Блин...
Че посоветуете, уважаемые форумчане? Заниматься дальше или нет. Как телохранитель она меня вполне устраивает, но в наши планы входили соревнования... Она очень любит заниматься и ОКД, и ЗКС (несмотря на все пинки). Очень хотелось бы услышать мнение дрессировщика.



Anastasia, здравствуйте.

Я не дрессировщик, но с чернышами связал свою жизнь давно. Каждый из нас всегда стоит перед некой дилеммой. Толи выставляться, толи заниматься для себя. Единицы доходят до соревновательного уровня. И дело совершенно не в каких-то там выдающихся способностях – практически любой черныш может выступить в той или иной программе. Просто надо «под завязку» зарядится идеей выступлений и не смотря ни на что добиваться результата. Нужен ли грамотный инструктор? В идеале да. Но большинство хоть и имеют некий добротный уровень подготовки, с чернышами работать не умеют. Черныши весьма индивидуальны. В этом наша и беда и счастье. Пробуйте, не стесняйтесь «менять» инструкторов, фигурантов. Найдёт только ищущий. А жизнь в спорте это такой кайф и для Вас и для Вашего питомца. А «нормальные дрессы» которые «тусуются» только на площадке это миф. Среди них много людей увлечённых и загонять себя в резервацию площадок они не будут. Тусуются в основном они на семинарах, они для этого и созданы, а на площадках работают. Последняя фраза мне вообще непонятна. Посмотреть бы как «теоретик» практика гоняет.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Чт Июл 17, 2008 10:18 am     Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Elena_Kosukhina (Сб Ноя 13, 2010 3:08 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ursula

На форуме с 12.07.2007
Сообщений: 1591

Сообщение Чт Июл 17, 2008 10:39 am     Ответить с цитатой

Ну а нам как быть в свои 3 года ?
От чудо-дразнилы мы ушли еще в полгода, с полутора лет занимаемся с перерывами с грамотными дрессами понемногу, по чуть-чуть...
Очень не хочется, чтобы вылезли "тараканы"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Чт Июл 17, 2008 10:50 am     Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Elena_Kosukhina (Сб Ноя 13, 2010 3:09 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ursula

На форуме с 12.07.2007
Сообщений: 1591

Сообщение Чт Июл 17, 2008 11:40 am     Ответить с цитатой

Elena_Kosukhina писал(а):
Ursula, моей фее почти пять. Мне теперь важен процесс.

Ну, если б мы не получалм удовольствия от процесса, мы б тоже не занимались , но сейчас нам, надеюсь, повещло с дрессировщиком, осваиваем ИПО
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Чт Июл 17, 2008 5:00 pm     Ответить с цитатой

Anastasia, и еще не забывайте, что в ЗКС помимо лобовой атаки есть масса увлекательных моментов - выборка , например, или охрана вещи, конвоирование с выдержкой Если затык с фигрурантами - позанимайтесь этими моментами, пока не найдете стоящего, тогда и лобовую можно отрабатывать
К слову о возрасте - с Улей сдавали ЗКС в 2.5 года, с Васей в 2 года, Семычу сейчас 1.5 - мы даже пока и не думаем о ЗКС по крайней мере до осени, а Мышь в свои 8 месяцев пытаеться охранять - так я все в игру перевожу, рановато нам злобу развивать .
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кешаня

На форуме с 14.05.2008
Сообщений: 4328
Н-Тагил

Сообщение Чт Июл 17, 2008 5:19 pm     Ответить с цитатой

...
_________________
заходите в гости: www.brt-legenda.narod.ru

Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме.
***
Мне все равно, что вы думаете обо мне. Меня радует, что вы думать научились.


Последний раз редактировалось: кешаня (Сб Апр 22, 2017 6:15 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Чт Июл 17, 2008 10:13 pm     Ответить с цитатой

- Атаман -

Давно хотел написать, никак не мог выкроить время.
Абсолютно согласен с Леной Косухиной. Если фиг начинает давить собаку с первого-второго занятия - менять фига немедленно. Даже если соба реагирует в принципе правильно.
Я не отношу себя ни к практикам, ни к теоретикам (Антон ), просто хочу поделиться некоей мыслью:

если ОКД, а равно и любые другие дисциплины по послушке - есть
ДРЕССИРОВКА,

то серьезная кусачка (хороший курс ЗКС, кусачая спецподготовка, ринги и т.д) - есть
ВОСПИТАНИЕ ХАРАКТЕРА. И последствия в случае неправильного пути намного печальнее.

Так что начинающие кусачники, не стесняйтесь, рассказывайте что и как происходит. Понятно, что с каждой собакой надо работать индивидуально, но по крайней мере от вопиющих глупостей убережетесь.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia

На форуме с 27.03.2008
Сообщений: 3113
Воронеж-Москва

Сообщение Чт Июл 17, 2008 10:48 pm     Ответить с цитатой

Спасибо всем за такую активную поддержку . На форуме не было подобной темы и я подумала, что такая проблема только у меня. И только когда накипело - высказалась. А оказывается, бывает и хуже:
Цитата:
А еще через некоторое время (около 2 занятий что ли) снова удар по морде, от которого у собы сломан клык наполовину и травма резцов (десны и один зуб пополам). Зубы обнаружила уже на следующий день, доказать уже ничего нельзя было.

Бывают же такие уроды !!!
elvira, с остальным у нас проблем нет - выборку после пяти-шести занятий начали делать на чужой запах. Нам это очень нравится, соба работает с удовольствием. Ошибается крайне редко. Охрану вещи только-только начали делать: изображает из себя грозную собаку и, пока никто не видит, подгребает "вещь" под себя (так надежнее ). А конвоированием наш фиг с новичками не занимался.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krilatka

На форуме с 03.02.2008
Сообщений: 1036
Беларусь--Израиль

Сообщение Пт Июл 18, 2008 4:48 pm     Ответить с цитатой

Цитата:
Мое личное мнение, до полутора лет если и стоит заниматься защитой, то на развитие хватки без всякого давления, на азарт, на развитие у собаки чувства победителя.

mi eto delaem s radostiu s 7 mesiacev. Sobaki hvataut rykav i nemnogo povisev nan nem, polu4aut ego v ka4estve nagradi
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зубастик

На форуме с 30.03.2007
Сообщений: 3903
Томск

Сообщение Вт Авг 12, 2008 11:57 am     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Хочу услышать мнение тех кто активно занимется ЗКС. Наш папа очень хочет, чтоб мы с Фрюшей пошли на курс ЗКС, есть на примете опытный и хороший инструктор. Но.
Я боюсь и сомневаюсь. Боюсь, что собака станет агрессивной. Сейчас она очень ласковая и добрая. Всех любит, абсолютно ВСЕХ.
Не испортит ли это её характер? Не будет ли она потом злобненькой стервой?
Очень нужен ваш опыт, поделитесь. У кого как изменился характер собак? Их восприятие окружающих? Их отношение к сородичам и людям?

_________________
Мы суки, не по полу, а по определению


Последний раз редактировалось: Зубастик (Вт Авг 12, 2008 12:31 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 369, 70, 71  След.
10203040506070
Страница 1 из 71

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---