• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
волк

Поедаем братика)

 • Фонд помощи
На счету: 17862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Вопрос о ЗКС
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70, 71  След.
10203040506070

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
мамаБлеска

На форуме с 28.10.2012
Сообщений: 4677
северо восток Москвы

Сообщение Вт Авг 16, 2016 7:38 pm     Ответить с цитатой

Я думаю, что именно в этой теме уместна та информация, которая мне случайно попала на "просторах интернета". Документальный серьёзный фильм 2004года, причём в открытый просмотр попал только два года назад...Прежде всего обратила внимание на серьёзный подбор архивного материала, сам фильм довольно таки интересный в познавательном и фактическим плане - просмотрела весь с удовольствием. Про Черных терьеров всего то информации на минуту, но...За эту минуту я услышала то, о чём подозревала давно, но аргументированно доказать не могла...Ещё раз повторюсь - фильм 2004 года, снимали корреспонденты серьёзной телекомпании, ни какой рекламной чепухи, только факты, архивные материалы и комментарии одного из создателей породы... Если не хватит терпения смотреть весь фильм - про чернышей примерно с 13 минуты...
https://www.youtube.com/watch?v=oFnJz29iNe8
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаБлеска

На форуме с 28.10.2012
Сообщений: 4677
северо восток Москвы

Сообщение Вт Авг 16, 2016 7:43 pm     Ответить с цитатой

Однозначно одно - то, что многие тренеры и спортсмены обозначают, как недостаток породы - на самом деле специально выведенное исключение!
Короткие дистанции, мощный удар, переключение на другую цель - это то, чего хотели добиться при создании породы, в этом уникальность чернышей среди других пород служебных собак!
Спортивный защитный норматив - это не совсем то, что нужно для работы этих собак - хотя сдача норматива практически для любого черныша совсем не сложно.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Ср Авг 17, 2016 3:27 am     Ответить с цитатой

мамаБлеска,
сильно. спасибо
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Ср Авг 17, 2016 4:34 am     Ответить с цитатой

и ещё по фильму
и всё таки черныши бегали, и кто бы что не говорил - они должны бегать
инфа из фильма скорость вео 15 км/ч скорость рчт 20 км/ч
моего Ваньку знатоки чернышисты, за то, что бегает, окрестили дворняжкой, судьи ставят очхоры за через чур энергичные движения и худобу
поэтому эти фото не пиар своей собаки, а просто остановленные мгновения движения
Ваня бежит на задержание условного противника (фигуранта)
даже с фото идёт драйв и скорость, это просто тренинг





В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Ср Авг 17, 2016 7:29 am     Ответить с цитатой

бонифацеф писал(а):
и ещё по фильму
и всё таки черныши бегали, и кто бы что не говорил - они должны бегать
инфа из фильма скорость вео 15 км/ч скорость рчт 20 км/ч

А разве черныши не бегают?
Скорость-то указана, а про дистанцию ни слова. Бегуны разные бывают. Бывают спринтеры, а бывают и стайеры. И скорости у них разные.
мамаБлеска писал(а):

Короткие дистанции, мощный удар, переключение на другую цель - это то, чего хотели добиться при создании породы, в этом уникальность чернышей среди других пород служебных собак!

Вот о чем писала мамаБлеска, а не о том, что черныши не бегают. А еще в фильме сказано, что черныш отличается способом ведения боя. Он не зацикливается на хватке, а калечит и изматывает противника. Похожим образом ведет бой ЮРО. Налетела, укусила-покалечила, несется калечить следующего. Именно поэтому этих собак используют в Караульной Службе. Они благодаря своей скорости и молниеносной атаке способны охранять большие территории, границы которой могут нарушать несколько нарушителей. А РЧТ и выводили для караульной службы. Караульной собаке некогда душить нарушителя. Ей надо обезвредить одного и не пропустить следующего. Обезвредить - не всегда означает убить.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаБлеска

На форуме с 28.10.2012
Сообщений: 4677
северо восток Москвы

Сообщение Ср Авг 17, 2016 9:08 am     Ответить с цитатой

Вот-вот девочки, я о том же... Моего Блеска тоже называли тренера ризеном-переростком.. Именно за то, что бегает быстро и суховатый в теле... А как иначе, если он двигается много, за мячиком прыгает, 60 кг постоянная нагрузка?Лишний вес нам совсем не нужен - зато и "ветеринаров не кормим"... Andreyka, я думаю, что Лена говорит о том, что сейчас, к сожалению,действительно много чернышей, которые бегают совсем мало...Или не бегают практически вообще... Поэтому и нужны тесты, причём скорее всего именно связанные с генетически заложенными признаками породы...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Ср Авг 17, 2016 12:10 pm     Ответить с цитатой

[quote="мамаБлеска"]Andreyka, я думаю, что Лена говорит о том, что сейчас, к сожалению,действительно много чернышей, которые бегают совсем мало...Или не бегают практически вообще...
Не поняла Не бегают, потому что не могут бегать? В смысле - больные?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Ср Авг 17, 2016 12:16 pm     Ответить с цитатой

[quote="Andreyka"]
мамаБлеска писал(а):
Andreyka, я думаю, что Лена говорит о том, что сейчас, к сожалению,действительно много чернышей, которые бегают совсем мало...Или не бегают практически вообще...

Не поняла Не бегают, потому что не могут бегать? В смысле - больные?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Ср Авг 17, 2016 12:27 pm     Ответить с цитатой

мамаБлеска,
Andreyka, не бегают, потому что переваливаются всем весом с одной лапы на другую, а почему? думаю, что заводчики и владельцы лучше знают, какое уж тут ЗКС но это тема для другой темы
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Ср Авг 17, 2016 1:10 pm     Ответить с цитатой

бонифацеф писал(а):
мамаБлеска,
Andreyka, не бегают, потому что переваливаются всем весом с одной лапы на другую, а почему? думаю, что заводчики и владельцы лучше знают, какое уж тут ЗКС но это тема для другой темы

А где можно на таких посмотреть? Просто озадачили вы меня, девушки. Честное слово.
Этот разговор действительно для другой темы. Но очень хотелось бы понять, о чем идет разговор и в чем причина
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катарина

На форуме с 01.10.2013
Сообщений: 493
Санкт-Петербург

Сообщение Ср Авг 17, 2016 1:16 pm     Ответить с цитатой

бонифацеф, фото особенно понравилось второе, чем то на фото с корриды похоже
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Ср Авг 17, 2016 5:14 pm     Ответить с цитатой

Катарина писал(а):
бонифацеф, фото особенно понравилось второе, чем то на фото с корриды похоже

спасибо! огромное желание победить любой ценой, как и на корриде
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Ср Авг 17, 2016 5:17 pm     Ответить с цитатой

Andreyka,
не видеть и не желать замечать - немножко разница
с юро предпочитаю держаться на почтительном расстоянии, такие белые и пушистые - хоп! и полкуртки нетути... но двор охраняют безупречно, хотя вроде пастушьи собаки не должны проявлять агрессии к человеку
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Ср Авг 17, 2016 5:32 pm     Ответить с цитатой

бонифацеф, я вообще мало чернышей видела. Я же не в Москве живу. Те, что на выставках, не в счет. Да я и там не очень смотрела на чужих собак. Даже и не представляла, что есть такие собаки, о которых вы пишете. Поэтому и прошу показать. Не могу себе представить.
Что касается ЮРО, то да, это пастушья собака. Но собака, которая кочевала с пастухами. Она знала только тех, с кем общалась. Ее социум: чабан, овцы и пастбища, на которых она охраняла овец и чабана. Чабан и овцы - свои, а остальные - чужие. но для своих она ласковая, как кошка. Ни при каких обстоятельствах не проявит агрессию в сторону Чабана (хозяина) и его овец (членов семьи), а волков надо отгонять, бить или даже убивать. Охрана пастбищ выработала в ней территориальную агрессию. Отсюда и безукоризненная охрана территории. Порода древняя, устоявшаяся. Обожаю эту породу!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Ср Авг 17, 2016 5:47 pm     Ответить с цитатой

Andreyka,
и я не в Москве
не будем уходить от темы ЗКС и тестирования
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Ср Авг 17, 2016 5:52 pm     Ответить с цитатой

бонифацеф писал(а):
Andreyka,
и я не в Москве
не будем уходить от темы ЗКС и тестирования

Не будем. Но у вас, там, где вы живете, все равно чернышей несоизмеримо больше, чем во всей Беларуси. Еще несколько лет назад их всех можно было по пальцам сосчитать. Ну, может, чуть больше, чем пальцев. А на выставках одновременно увидеть больше четырех чернышей было из области фантастики.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Ср Авг 17, 2016 5:58 pm     Ответить с цитатой

Andreyka,
я имею полное право выкладывать фото-видео только своих собак, всё остальное, чтобы показать, только с согласия владельцев
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Ср Авг 17, 2016 6:00 pm     Ответить с цитатой

бонифацеф, в личку можно. Дальше меня не выйдет. Просто, чтобы я могла понять, о чем идет речь.
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Ср Авг 17, 2016 6:03 pm     Ответить с цитатой

Andreyka писал(а):
бонифацеф, в личку можно. Дальше меня не выйдет. Просто, чтобы я могла понять, о чем идет речь.

не имею такой привычки показывать компромат
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Ср Авг 17, 2016 6:08 pm     Ответить с цитатой

бонифацеф писал(а):
Andreyka писал(а):
бонифацеф, в личку можно. Дальше меня не выйдет. Просто, чтобы я могла понять, о чем идет речь.

не имею такой привычки показывать компромат

Какой же это компромат? Это наглядное пособие! Без кличек, без имен владельцев и названий питомников. Я все равно никого не знаю.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Ср Авг 17, 2016 6:33 pm     Ответить с цитатой

Andreyka, как сказать
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Ср Авг 17, 2016 6:40 pm     Ответить с цитатой

бонифацеф писал(а):
Andreyka, как сказать

Как хотите, так и говорите. Не хотите - не говорите. Дело-то хозяйское. Мне просто хочется понять, о чем тут говорят. Не пойму - переживу, конечно. Но интересно было бы понять. Ладно. Закрыли вопрос. Надумаете - покажете. Не надумаете - не покажете. Жизнь ни по одной из этих причин точно не остановится.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pusha

На форуме с 19.12.2011
Сообщений: 2356
Москва

Сообщение Ср Авг 17, 2016 6:58 pm     Ответить с цитатой

Andreyka писал(а):

Мне просто хочется понять, о чем тут говорят. Не пойму - переживу, конечно. Но интересно было бы понять.


Andreyka, здесь - говорят о ЗКС
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Ср Авг 17, 2016 7:02 pm     Ответить с цитатой

Pusha писал(а):
Andreyka писал(а):

Мне просто хочется понять, о чем тут говорят. Не пойму - переживу, конечно. Но интересно было бы понять.


Andreyka, здесь - говорят о ЗКС

О ЗКС тоже, но меньше. Я поняла, что проблема с ЗКС в том, что черныши не бегают, а как и почему не бегают, никто не говорит. Но все точно знают, что не бегают. Кроме меня.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаБлеска

На форуме с 28.10.2012
Сообщений: 4677
северо восток Москвы

Сообщение Чт Авг 18, 2016 8:45 am     Ответить с цитатой

Andreyka, в данном случае я просто нашла фильм, где упоминается про генетические достоинства Черного терьера, которые хотели получить при создании породы, а про это стали забывать. Чаще всего тренеры, которые занимаются с собакой об этом вообще никогда не знали...Что такое высокие баллы в спортивном разделе защитного курса - именно "мёртвая хватка", так? А черныши действительно отличаются от других служебных собак, у них "глаза на затылке" И дело не в том, что азарта нет - есть - просто ищут ещё и другую"задачу" - если "противник" двинется, то опять схватить и крепенько - а если спокойно стоит, то значит "каверзу" задумал... - я действительно это наблюдала и не на одной собаке... Тесты обязательно должны учитывать особенности породы, думаю, что нужна обязательно имитация нападения на хозяина... Как вариант...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70, 71  След.
10203040506070
Страница 69 из 71

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---