• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Брюс

Ёся - игрушка спасена!

 • Фонд помощи
На счету: 20562 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Помогите советом
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Орех

На форуме с 12.03.2018
Сообщений: 32
Москва

Сообщение Пт Мар 16, 2018 11:09 am     Ответить с цитатой

Ну бабы все такие и не важно что это собаки или люди. Но тк эта первая собака у меня, почитав в интернете все что пишут именно суки будут по проще да и у жены тоже до этого ничего не было. Мне обычно многие говорят что собаки меня любят, мама рассказывала как в детстве здоровая собака подбежав ко мне начала лизать хозяйка сказала что она так не со всеми да и не давно тоже сначало облаяли, потом всех их обчесал
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михарик

На форуме с 01.01.2016
Сообщений: 120
Южный Урал

Сообщение Пт Мар 16, 2018 11:32 am     Ответить с цитатой

Именно, что это у вас первая собака, я и написала про мальчиков- девочек. Для меня мой черныш тоже был первой собакой в жизни, тоже с детства мечтала. Глядя на чернышек девок у подруг и знакомых, делаю вывод- как хорошо мне с моими мальчиками!!! Все просто и ясно. Если что то делается, то на все есть причина. А не так- а вы сами догадайтесь Че это было
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АнтиОльга

На форуме с 23.02.2016
Сообщений: 19
Москва

Сообщение Пт Мар 16, 2018 12:51 pm     Ответить с цитатой

levta, Читайте литературу сами.
В книге Герасимовой М.В. "РЧТ" ни слова не сказано о том что "месяцев до 5-6 щенка по лестнице надо на руках опускать поднимать". Писать и читать волен каждый что угодно, только не все это называется литературой, а советами перестраховщиков. Здравый смысл надо всегда подключать. Щенок в 5-6 месяцев весит 24-35 кг.!!! Даже если выводить 4 раза и только спускать по лестнице, это может закончится тяжелыми и не всегда обратимыми последствиями для здоровья хозяина.

Орех, я от всей души желаю Вам здорового щенка и адекватного и грамотного заводчика!
Моя чернышка пахнет тем, чем ее мыли в последний раз)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bast

На форуме с 01.01.2012
Сообщений: 10722
Новосибирск

Сообщение Пт Мар 16, 2018 1:24 pm     Ответить с цитатой

АнтиОльга,
А можно увидеть фотографию вашей замечательной собаки?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АнтиОльга

На форуме с 23.02.2016
Сообщений: 19
Москва

Сообщение Пт Мар 16, 2018 1:31 pm     Ответить с цитатой

Bast, Странный вопрос от человека с 10000 сообщениями на этом форуме... Вы до сих пор форумом не научились пользоваться?
В теме у Алексея "Ищу модель" есть фото.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
levta

На форуме с 22.10.2016
Сообщений: 130

Сообщение Пт Мар 16, 2018 1:38 pm     Ответить с цитатой

АнтиОльга, Вот именно поэтому когда мы жили в квартире держали эрделей, а когда появился первый черныш решили что без загородного дома не обойтись.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bast

На форуме с 01.01.2012
Сообщений: 10722
Новосибирск

Сообщение Пт Мар 16, 2018 1:40 pm     Ответить с цитатой

АнтиОльга,
Спасибо, посмотрела. Стильная девушка
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Орех

На форуме с 12.03.2018
Сообщений: 32
Москва

Сообщение Пт Мар 16, 2018 1:41 pm     Ответить с цитатой

Кстати такой вопрос бывают случаи что нужно срочно уехать и собаку не возьмешь, как она относится будет если ее оставить у знакомых или у тещи например ( у нее свой дом ) или двоюрдной сестре правда у сестры двое детей кошка и йорк переросток.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АнтиОльга

На форуме с 23.02.2016
Сообщений: 19
Москва

Сообщение Пт Мар 16, 2018 1:52 pm     Ответить с цитатой

Орех, Это все индивидуально. Все собаки разные. У меня проблема в моей голове: а вдруг, что случится. В итоге везде и всегда брали ее с собой. Первый раз обстоятельства вынудили оставить ее - ей 4 года было, на 10 дней. Все было замечательно, забирала ее, как ребенка из элитного лагеря). Но я НИКОМУ ее не могу доверить, кроме заводчика.
А по началу, рассуждала как Вы: оставлю родителям, брату, друзьям)))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bast

На форуме с 01.01.2012
Сообщений: 10722
Новосибирск

Сообщение Пт Мар 16, 2018 1:54 pm     Ответить с цитатой

Орех,
Лучше, чтобы собака хорошо была знакома с теми людьми.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Орех

На форуме с 12.03.2018
Сообщений: 32
Москва

Сообщение Пт Мар 16, 2018 1:55 pm     Ответить с цитатой

То есть , если выбрать хорошего заводчика можно не безвозмездно, оставлять собаку у них? Нужно просто знать что да как, в жизни все бывает.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bast

На форуме с 01.01.2012
Сообщений: 10722
Новосибирск

Сообщение Пт Мар 16, 2018 1:58 pm     Ответить с цитатой

Орех,
Можно, но это не должно быть основным критерием при выборе собаки. Мой вам совет, сперва ищите грамотного и добросовестного заводчика, а потом берите у него собаку. Не покупайте щенка наобум, они не все одинаковые, поверьте. Чтобы потом не разочароваться.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добрыня
Предупреждений: 3

На форуме с 17.12.2012
Сообщений: 1479
Нижний Новгород

Сообщение Пт Мар 16, 2018 3:39 pm     Ответить с цитатой

Орех, Пожалуйста, расскажите : почему Вы хотите РЧТ? Какую собаку вы с женой хотели бы иметь дома? Оставить собаку с людьми, которых она знает, можно в исключительном случае!!! Для собаки это тяжелейший стресс...Так они устроены! Вопрос в том, что люди, которых собака не считает своим хозяином!..., просто не справятся с РЧТ. Ответьте мне...Я Вас "пытаю", т.к. безумно жаль собак , от которых по серьезным семейным причинам отказываются владельцы! Мой вопрос не случаен: Вы интересуетесь "мелочами" содержания собаки в квартире, а главные вопросы о РЧТ не обсуждаете...
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Troy17

На форуме с 08.11.2013
Сообщений: 1439
Предгорье

Сообщение Пт Мар 16, 2018 4:08 pm     Ответить с цитатой

Орех писал(а):
Кстати такой вопрос бывают случаи что нужно срочно уехать и собаку не возьмешь, как она относится будет если ее оставить у знакомых или у тещи например ( у нее свой дом ) или двоюрдной сестре правда у сестры двое детей кошка и йорк переросток.

Оставлял своего ТОЛЬКО с женой. Даже с ней ходит по дому и плачет пока я не вернусь. Жена говорит - сердце сжимается от его переживаний.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Орех

На форуме с 12.03.2018
Сообщений: 32
Москва

Сообщение Пт Мар 16, 2018 4:14 pm     Ответить с цитатой

Подскажите тогда главные вопросы, опыта нет в собаках просто. Вопрос был просто, вдруг в больнице окажемся с женой, мала ли какие еще ситуации бывают, что далеко ходить, мы на лето с мамой уезжали, отдали бабушке волнистого попугая, а когда его обратно через пару недель забрали, он в нашу сторону даже не смотрел пару дней. Тут я понимаю это не попугай это и размеры и мозги другие, насчет того для чего берем, во-первых всегда как мне так и жене большую собаку хотелось при этом щас она в отпуске до середины августа благоприятные условия для щенка будет за ним будут следить просто потом боюсь уже и сил чтоб завести не будет а так тут хочешь не хочешь иди гуляй корми и следи за ним.

Дополню у деда была пуделиха, как бы бабушка не говорила что они обо хозяива были, но когда он из санатория приехал она от радости описылась и каждый раз его встречала визгом.
А почему эту пароду ну тут много что с играло. Возможно я где то практичен, псиной она не пахнет редко на нее у кого алергия, не линяеет правда шубу ее нужно вычесывать и следить за всем этим ну это дело привычки. Я просто вспомнил что эту парода была у знакомых две суки, и он отзывался о них очень тепло и радосно.
Взвешивая все эти как мне кажется пункты остается только эта собака, мелких не хочу.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nastena
Предупреждений: 1

На форуме с 01.01.2014
Сообщений: 8520
Москва,Бутырский р-он

Сообщение Пт Мар 16, 2018 4:34 pm     Ответить с цитатой

Орех, а в отпуск тоже с собою все берут.единицы только оставляют.я тут свою в чужом доме на два часа оставила,в церковь всем табором ездили.так при возвращении я собаку не узнала,такой ужас был в глазах долго сидела с нею в обнимку и гладила,гладила,гладила и говорила как мы её любим и всё такое..ни за что больше нигде не оставлю.и в гости к нам мало кто ходит,и мы к ним)))да мне и наплевать,если не принимают нас такими какие мы есть,со всем нашим хозяйством,то что это за друзья и родственники такие?!))...так что будьте готовы ещё и к общественному порицанию
_________________
"От века злыми сплетницами были
Те женщины, которых не любили."
Р.Гамзатов
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СветланаSH

На форуме с 06.12.2015
Сообщений: 392
Саратовская обл. г.Энгельс

Сообщение Пт Мар 16, 2018 4:44 pm     Ответить с цитатой

Здравствуйте, первой чернышкой у меня была найденыш Ника в середине 90х. Дети выросли и я исполнила свою мечту и у нас в доме появилась Звезда, и уже через год второй чертенок Прохор, два совершенно полярных черныша. Сука спокойнее и хитрее, шерсть с подшерстком прочесываю 2 раза в неделю, очень любит всю семью. Кобель -это заводная юла, первый в драку, первый на защиту мамы, но и первый на дрес площадке.
А вот у него структура шерсти другая, чешу раз в неделю и то что бы девченке не обидно было. Знаю людей у кого наоборот суки верховодят. Орех, да времени по уходу много, занятия, долгие прогулки. Но и в остальных прелестях (вечерние чтения, выезды на природу, поход на речку)два черных носа всегда со мной
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СветланаSH

На форуме с 06.12.2015
Сообщений: 392
Саратовская обл. г.Энгельс

Сообщение Пт Мар 16, 2018 4:46 pm     Ответить с цитатой

Орех, а оставлять мне кажется лучше со своими тещей например ☺
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Орех

На форуме с 12.03.2018
Сообщений: 32
Москва

Сообщение Пт Мар 16, 2018 5:02 pm     Ответить с цитатой

Теща нас на х... Послала со словами мне щас ни кто не нужен не собака , не кошка, не мужик хотя думаю смягчится кошку уже заходящую подкармливает) а так да я понимаю что оставлять собаку это для нее стрес большой как будто ее бросаешь. Хотя я предеживаюсь правила, мы в ответе за кого приручили. Да с другом тож накладка выйдет тк при строительстве дома у него на ночь не останешься уже, тк там и ребенок и кошка на участке хотя там за собакой глаз да глаз гадюки водятся.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Troy17

На форуме с 08.11.2013
Сообщений: 1439
Предгорье

Сообщение Пт Мар 16, 2018 5:06 pm     Ответить с цитатой

Орех, а вообще девка может в хозяина выбрать вашу жену...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добрыня
Предупреждений: 3

На форуме с 17.12.2012
Сообщений: 1479
Нижний Новгород

Сообщение Пт Мар 16, 2018 5:06 pm     Ответить с цитатой

Орех, Простите, но мне придется объяснить, почему я так категорически "против" РЧТ у вас! Постарайтесь вчитаться и понять...Я живу с собаками 51 год - это опыт и свой, и чужой! У вас в данный момент есть, как вам кажется, силы и время, и желания заняться собакой! Она развлечет, подарит тепло, любовь, будет, чем заняться вечером и в выходные... В очень скором времени вы будите планировать ребенка - это главное дело!...и ваша жена не будет рисковать и заниматься собакой...тем более большой и сильной!!! А собаке будет к двум годам...- время взросления, море сил и желаний! Да, у них тоже есть Желания, требования, настроение...Собаку не задвинешь в угол, когда нет сил и время...Собаки разных пород очень разные по характеру, темпераменту, поведению...Разные породы по разному ведут себя в своем доме и с чужими людьми. Вы выбрали РЧТ, думаю, что совершенно случайно! РЧТ - служебная собака в самом серьезном понимании этого термина. Черныш умен, эмоционален, самостоятелен, самодостаточен, обучаем, предан...Он замечательный охранник, а значит - агрессивен и злобен, недоверчив к чужим людям! Серьезный кобель РЧТ - это очень грозный боец и в неопытных руках опасен и для членов семьи! Да, они не все монстры...но вам хватит проблем и с собакой среднего уровня. Вам несколько раз написали, что с РЧТ необходимо заниматься на площадке под руководством кинолога-инструктора...иначе собака выйдет из подчинения! Большинство форумчан пришли и оценили эту породу после иных служебных пород - это не случайность! Собака любая нуждается в заботе и любви, но РЧТ достоин еще и уважения за набор качеств личности! Общение с сильным физически и сильным по характеру животным потребует от вас напряжения немалого! А вы с женой так любите собак? Подумайте! Есть замечательные собаки других пород - умные, веселые, дружелюбные...они наполнят вашу жизнь радостью!
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flier

На форуме с 07.01.2015
Сообщений: 284
Москва, Жаворонки

Сообщение Пт Мар 16, 2018 7:39 pm     Ответить с цитатой

Согласна сДобрыня, Вы лучше начните с ребенка, а уже когда ребенок подрастет, задумайтесь о собаке. Представте на миг, что Ваша жена в положении и не дай бог собака прыгнет от радости или потянет резко за собой, что тогда делать будете. Пристраивать кому то собаку, ведь для жены ребенок превыше всего. Собака заставит от много отказаться или усложнит то, что сейчас просто.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Орех

На форуме с 12.03.2018
Сообщений: 32
Москва

Сообщение Пт Мар 16, 2018 7:45 pm     Ответить с цитатой

В некоторых ваших выводах я с вами согласен, я уже планировал ходить с такой собакой на обучение, я считаю что с любыми пародами больших и средних размеров обязательно нужно заниматься обучением не только дома, но и инструктров которые как я понимаю не только собаку учат но дают и советы хозяину. Мы расмотривали собак из питомников(дворян), но что то почитав все за и против склоняемся к породистым. Также расматривали до РЧТ немца и колли так с ними тоже заниматься нужно у кинологов. Просто вспоминая попугая играя с ним и получая взамен тоже его привязанность и любовь он считал нас его стаеей. Честно говоря мне наверное хочется хорошего сильного друга ну или как то так, охранника встречая жену с работы поздно ночью, а она часто поздно возвращается, а помня что улица вымирает гдето около 9 вечера бывает стремно идти. Я понимаю что показывать это такой собаке как своими чувствами так и делом нельзя. Возможно когда жена гулять идет когда я на работе я был уверен что с ней ничего не произойдет, но курсы обучения собаки я проходить буду с ней в обязательном порядке. Мы все делаем ошибки говоря, что собаку и еще такую можно задвинуть как вещь, я не много не понимаю почему так как я всегда склонялся что любовь и страсть это проходящее, а вот уважение и забота о челенах семьи это вечно. Возможно коряво получилось или что то пропустил ну как то так.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михарик

На форуме с 01.01.2016
Сообщений: 120
Южный Урал

Сообщение Пт Мар 16, 2018 8:19 pm     Ответить с цитатой

Прочитав все посты, я бы наверно ни когда не решилась на черныша А сейчас мы даже представить не можем- как без них жили. На площадку не ходили ни с первым, ни со вторым, у нас их просто в радиусе 200 км нет. Воспитание домашнее, все команды знает и выполняет. К посторонним насторожен, но не агрессивен. Дети, внуки и все соседские дети его обожают. Именно так я и представляла себе свою семейную собаку.
.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Орех

На форуме с 12.03.2018
Сообщений: 32
Москва

Сообщение Пт Мар 16, 2018 8:29 pm     Ответить с цитатой

Ну это не совсем семейная больше охранная, в москве то есть куда походить кстати ездя в метро когда вагон под землю заходит там вроде площадка была или там все развалилось? Вроде стоит но собак не видно или я рано езжу.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---