• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
nochka

релакс

 • Фонд помощи
На счету: 20562 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Помогите советом
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Орех

На форуме с 12.03.2018
Сообщений: 32
Москва

Сообщение Чт Мар 15, 2018 2:26 pm     Ответить с цитатой

График работы позволяет мне вечером гулять с ни достаточно долго дома обычно бываю в 4 часа дня, да утром гулять придется рано по часу максимум с пакетами чтоб убрать за ним, тк врятли до леса дойдем, а вот вечером можно по полной да и диванный образ жизни нужно заканчивать, а тут хош не хош и прилюбой погоде иди гулять, насчет ковров напольных там по ним давно помойка плачет думали после ремонта новые покупать, а кстати как он грызет все подряд? На какую высоту лучше ставить в начале обувь, ну провода чемто закрывать это понятно
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivitta

На форуме с 07.06.2016
Сообщений: 130
Ростов-на-Дону

Сообщение Чт Мар 15, 2018 2:27 pm     Ответить с цитатой

АнтиОльга писал(а):
ivitta, Ничто так не развивает реакцию, как черный терьер
Мы с 9 мес перешли на двухразовую прогулку, а кто то всю жизнь 3 раза гуляет. Все индивидуально и по возможностям.

Если бы у меня хватило ума написать перед покупкой собаки на форум, как это сделал ОРЕХ, не было бы со мной все эти 6,5 лет любимой собачки



Согласна на все 100%. Но я никого и не отговариваю совсем, а просто описала небольшой клочек нашей жизни с чернышом.

_________________
Каждый усматривает в другом лишь то, что содержится в нем самом, ибо он может постичь его лишь в меру своего собственного интеллекта.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivitta

На форуме с 07.06.2016
Сообщений: 130
Ростов-на-Дону

Сообщение Чт Мар 15, 2018 2:30 pm     Ответить с цитатой

Орех, Тогда если домашние не против, я бы уже покупала щенка Удачи вам в выборе малышки!
_________________
Каждый усматривает в другом лишь то, что содержится в нем самом, ибо он может постичь его лишь в меру своего собственного интеллекта.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nastena
Предупреждений: 1

На форуме с 01.01.2014
Сообщений: 8520
Москва,Бутырский р-он

Сообщение Чт Мар 15, 2018 2:31 pm     Ответить с цитатой

Орех, а убирать надо не только в городе,но и в лесу))это же не удобрение
Может и не грызть ничего.а может и всё подряд.чем щенка будете занимать,как время с ним проводить,от этого и будет зависеть его активность в доме.но мелкие неприятности-погрызушки конечно будут))куда без них)))иначе Вам было бы скучно

_________________
"От века злыми сплетницами были
Те женщины, которых не любили."
Р.Гамзатов
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivitta

На форуме с 07.06.2016
Сообщений: 130
Ростов-на-Дону

Сообщение Чт Мар 15, 2018 2:38 pm     Ответить с цитатой

С погрызушками у всех наверное по-разному. Мы свою брали в 4,5 мес и за несколько дней дома погрызла только бутылку пластиковую и оторвала бумбон у сапога. Мы с ней как-то легко договорились
_________________
Каждый усматривает в другом лишь то, что содержится в нем самом, ибо он может постичь его лишь в меру своего собственного интеллекта.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АнтиОльга

На форуме с 23.02.2016
Сообщений: 19
Москва

Сообщение Чт Мар 15, 2018 3:49 pm     Ответить с цитатой

Орех, чернышку мы взяли 1,5 месячную - ничего не сгрызла, не испортила. Обувь не убирали вообще, провода Антигрызином пару раз побрызгали. Все объясняли, ругали, играли много. Полгода назад взяли 1,5 месячного цверга. Понятно, что полный дом больших чернышиных игрушек. Ни обувь, ни провода мелкую вообще не интересуют. Игрушек надо побольше разнообразных - одни гремят, другие шуршат, третьи катятся, с огромным пуллером мелкая у нас сражается) И смелее в размерах игрух - чем больше, тем лучше). Что то можно самим сделать.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шарлин2016

На форуме с 28.02.2017
Сообщений: 326
Москва, южное Тушино

Сообщение Чт Мар 15, 2018 4:25 pm     Ответить с цитатой

Мы взяли четырехмесячную. Из потерь - отодрала буковый плинтус ( маленький кусочек угловой), пара туфель и каблуки на моих любимых сапогах ( сама виновата, не убрала), три пары яблочных наушников ( другие фирмы игнорировала).
Честно говоря, подобранный нами котёнок больше разрушил квартиру - ободрал все, что можно ободрать ( двери, обои, мягкую мебель) и пообкусывал провода ...
Правда, помпончики от покрывала до сих пор норовит обкусить
Кстати, муж был не в восторге от идеи завести именно черныша, все ныл по пути за щенком - «может что поменьше», а сейчас она для него любимая девочка, впрочем как и цвергушка! И с удовольствием помогает ее мыть, сушить, если успевает, то гуляет. А ведь совсем был несобачник. Хоть и ворчит иногда, что нет ему покоя - то на занятия, то за мясом, то мыть, то в зоомагазин к черту на рога, однако, увидев хоть один раз, как он по вечерам с собаками воркует, все становится понятно
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nastena
Предупреждений: 1

На форуме с 01.01.2014
Сообщений: 8520
Москва,Бутырский р-он

Сообщение Чт Мар 15, 2018 4:51 pm     Ответить с цитатой

Шарлин2016, аналогично,про мужа ноет,ворчит,а потом глядишь,подошел к собаке,обнял,поцеловал в нос и со словами-и моя же ты сладкая девочка - даёт ей спрятанную от меня за пазухой печеньку)))
_________________
"От века злыми сплетницами были
Те женщины, которых не любили."
Р.Гамзатов
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ofa

На форуме с 26.02.2011
Сообщений: 1630
Москва-Чехов

Сообщение Чт Мар 15, 2018 7:45 pm     Ответить с цитатой

У меня ни одна собака ничего не грызла. Но это целиком моя заслуга! )) На полу в первое время ничего, кроме игрушек не стояло. Стоило щенку проявить интерес с ножкам стульев/столов/плинтусам и проводам, тут же я была наготове и всовывала ребенку в пасть игрушку. Так что про погрызть, это а) зависит от того, склонен ли будет ваш конкретный щен к вандализму; б) от того, сколько времени он будет находиться без наблюдения хозяев и сможет опробовать "запретные погрызушечные" развлечения (лучше этого совсем не допускать)
_________________
Рада Гавриловна (02.02.11-08.08.23) http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=23100&userif=1
Рэя Арчибальдовна (19.05.15) http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=33815&userif=1
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Орех

На форуме с 12.03.2018
Сообщений: 32
Москва

Сообщение Чт Мар 15, 2018 9:28 pm     Ответить с цитатой

Вот как раз жена дома щас сидит, какие лучше игрушки брать резинки можно брать или что нужно
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
levta

На форуме с 22.10.2016
Сообщений: 130

Сообщение Чт Мар 15, 2018 9:48 pm     Ответить с цитатой

Орех, Вспомнился еще один нюанс Вы в курсе, что месяцев до 5-6 щенка по лестнице надо на руках опускать поднимать. Жена осилит? Хорошо если лифт есть.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Орех

На форуме с 12.03.2018
Сообщений: 32
Москва

Сообщение Чт Мар 15, 2018 9:51 pm     Ответить с цитатой

levta писал(а):
Орех, Вспомнился еще один нюанс Вы в курсе, что месяцев до 5-6 щенка по лестнице надо на руках опускать поднимать. Жена осилит? Хорошо если лифт есть.
лифт есть 8 этаж, ну если он сломается или подольше погуляет или поднимит
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шарлин2016

На форуме с 28.02.2017
Сообщений: 326
Москва, южное Тушино

Сообщение Чт Мар 15, 2018 10:01 pm     Ответить с цитатой

Орех писал(а):
levta писал(а):
Орех, Вспомнился еще один нюанс Вы в курсе, что месяцев до 5-6 щенка по лестнице надо на руках опускать поднимать. Жена осилит? Хорошо если лифт есть.
лифт есть 8 этаж, ну если он сломается или подольше погуляет или поднимит

А наша в четыре месяца уже 26 кг весила.... против моих 45 кг
Какое счастье, что мы живём на первом этаже!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Troy17

На форуме с 08.11.2013
Сообщений: 1439
Предгорье

Сообщение Чт Мар 15, 2018 10:11 pm     Ответить с цитатой

ivitta писал(а):
С погрызушками у всех наверное по-разному. Мы свою брали в 4,5 мес и за несколько дней дома погрызла только бутылку пластиковую и оторвала бумбон у сапога. Мы с ней как-то легко договорились

Мой вообще ни разу ничего не погрыз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АнтиОльга

На форуме с 23.02.2016
Сообщений: 19
Москва

Сообщение Чт Мар 15, 2018 10:22 pm     Ответить с цитатой

levta писал(а):
Орех, Вспомнился еще один нюанс Вы в курсе, что месяцев до 5-6 щенка по лестнице надо на руках опускать поднимать. Жена осилит? Хорошо если лифт есть.


Повеселили! ЗАЧЕМ так долго??? Ну ладно еще месяцев до 3-3,5... А это, по сути не больше двух недель, как гулять начнут.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
levta

На форуме с 22.10.2016
Сообщений: 130

Сообщение Чт Мар 15, 2018 10:36 pm     Ответить с цитатой

АнтиОльга, Читайте литературу.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Орех

На форуме с 12.03.2018
Сообщений: 32
Москва

Сообщение Чт Мар 15, 2018 10:38 pm     Ответить с цитатой

Кстати такой еще вопрос, псиной дома пахнет я понимаю кто с ним живет этого не чувствуют возможно ваши гости что то говорили про запах?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шарлин2016

На форуме с 28.02.2017
Сообщений: 326
Москва, южное Тушино

Сообщение Чт Мар 15, 2018 10:38 pm     Ответить с цитатой

Орех писал(а):
Вот как раз жена дома щас сидит, какие лучше игрушки брать резинки можно брать или что нужно

Помнится, как по первости скупили почти весь ассортимент игрушек в зоомагазине. А любимой игрушкой стал старый мячик уже подросшего старшего сына - полусдутый с нарисованным человеком-пауком. И катала, и таскала и подкидывала...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шарлин2016

На форуме с 28.02.2017
Сообщений: 326
Москва, южное Тушино

Сообщение Чт Мар 15, 2018 10:43 pm     Ответить с цитатой

Орех писал(а):
Кстати такой еще вопрос, псиной дома пахнет я понимаю кто с ним живет этого не чувствуют возможно ваши гости что то говорили про запах?

Запаха дома нет. Даже через месяц после мытья от собаки тонко пахнет шампунем.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
levta

На форуме с 22.10.2016
Сообщений: 130

Сообщение Чт Мар 15, 2018 10:44 pm     Ответить с цитатой

Орех, Черныш псиной даже мокрый не пахнет это один из плюсов породы.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Troy17

На форуме с 08.11.2013
Сообщений: 1439
Предгорье

Сообщение Чт Мар 15, 2018 10:49 pm     Ответить с цитатой

levta писал(а):
Орех, Черныш псиной даже мокрый не пахнет это один из плюсов породы.

а выкупанный - как ребенок пахнет
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Орех

На форуме с 12.03.2018
Сообщений: 32
Москва

Сообщение Чт Мар 15, 2018 11:07 pm     Ответить с цитатой

Такс пока у тещи в калужской области, в воскресенье приеду, пока то да се, до мамы блеска после дежурства только доберусь, что бы посмотреть поближе, где то пятницу или уже на выходных.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bast

На форуме с 01.01.2012
Сообщений: 10722
Новосибирск

Сообщение Пт Мар 16, 2018 3:32 am     Ответить с цитатой

Старшая у меня грызла и таскала все что могла достать, особенную любовь питая к цветам в горшках. Заходила я домой зажмурившись в прямом смысле этого слова, до полутора лет она с упорством достойным лучшего применения разносила дом в пух и прах. Потом я схватила собаку и начала наматывать с ней километры, и вскоре, то ли из-за повысившейся нагрузки, то ли в силу взросления все сошло на нет и по сегодня это милая и тихая собака. Правда мы один раз уехали с младшими куда-то и не взяли ее, по возвращению обнаружили разорванную книгу оставленную на столе, но это уже от обиды и единичный случай.
Средненький тоже развлекался, но умеренно, ему больше по кайфу было просто раскидать все по полу что он мог достать, ущерб был, но незначительный. Младшая тоже что-то съела, но тоже умеренно, кажется мои то ли сапоги, то ли туфли и по мелочи. Уже и не помню, т.к. на фоне подвигов старшей это ни о чем. Та съела в итоге даже кактусы, причем не разгрызла, а именно съела.
По запаху. От сук никогда не пахло ничем, а от кобеля иногда есть, но запах быстро проходит. Псиной может пахнуть только когда заходите с улицы в тепло, обычно в сильные дожди или зимой.

Орех,
Вы большой молодец, что пришли на форум и стараетесь узнать про породу побольше, прежде чем возьмете щенка Жду вашего рассказа о личном знакомстве с РЧТ.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михарик

На форуме с 01.01.2016
Сообщений: 120
Южный Урал

Сообщение Пт Мар 16, 2018 9:17 am     Ответить с цитатой

Всем доброго дня. Хочу внести и свои 5 копеек У нас сейчас уже второй черныш, ни один ни чего не грыз и не испортил. Обувь даже и не думали прятать. По уходу за ними- наша первая заводчица толком ни чего не рассказала. О том, что надо расчесывать, конечно было сказано, но как это делается на самом деле.... Малыш был пухлявым, и первый год чесались чуть не каждые 2-3 дня, и все равно закатывался махом. Пока мы с ним научились спокойно лежать во время процедуры- столько намучились! Ему это не нравится, у меня уже спина отваливается, ппц короче. А второй- совсем другой по шерсти. Чешем раз в месяц, и ни каких колтунов. Уход за ними- очень серьёзное дело, будьте к этом готовы
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михарик

На форуме с 01.01.2016
Сообщений: 120
Южный Урал

Сообщение Пт Мар 16, 2018 9:24 am     Ответить с цитатой

Ну и ещё немножко- мальчик или девочка? У нас только парни. Они конечно крупнее, и прогулки с ними дольше, но они по характеру проще чем девки. Те сами себе на уме, хитрые и коварные, настоящие суки В квартире ни один ни разу ни чего не испортил и не пометил. Не кастраты.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---