• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Jeni

новый диванчик...

 • Фонд помощи
На счету: 17862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Путешествуем с собакой инструкция
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Отдых и путешествия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
agness

На форуме с 11.02.2009
Сообщений: 1155
Москва-Калининград

Сообщение Вт Янв 25, 2011 5:23 pm     Ответить с цитатой

Anastasia, насть, а как вас в метро пускают? нет претензий от тетенек-контролеров на турникетах? у нас на всех станциях, где бываем чаще других, висят знаки с перечеркнутой собакой. я по этой причине ни разу в метро спуститься не решилась.
_________________
У меня была собака, я её любила,
Она съела кусок мяса - я её любила,
Она писала на коврик - я её любила,
Она тапочки сожрала - я её любила.
Я спросила ту собаку: "Видишь, всё терплю?"
И ответила собака: "Я тебя ЛЮБЛЮ!"/©/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia

На форуме с 27.03.2008
Сообщений: 3113
Воронеж-Москва

Сообщение Вт Янв 25, 2011 6:01 pm     Ответить с цитатой

agness, мы пока только раз ездили. От Сокольников до Юго-западной. Купила билет на себя и на нее. Подошла к турникету, тетенька мне еще и дверку для собачки придержала.
Мне ребята, с которыми гуляем вместе, рассказали, что на станциях, где спуск по лестнице, обычно пускают без проблем. Хоть с пони. Но тут как обычно - на кого нарвешься.

_________________
Всегда рады видеть вас: http://anastasia.chernish.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia

На форуме с 27.03.2008
Сообщений: 3113
Воронеж-Москва

Сообщение Чт Апр 07, 2011 4:28 pm     Ответить с цитатой

Заглавие темы обязывает, подготовила кратенькую инструкцию по пользованию московским метрополитеном.
Ну что ж. Кое-какой опыт мы в метро наездили. Ни разу не было случая, чтобы нас не пустили (а ездим мы на тренировки каждую неделю). За это время мы общались с подземными блюстителями порядка, контролерами, пассажирами. Ходили через переходы, выходили на разных станциях. Не пользовались только эскалатором, потому как пока не было нужды (все "наши" станции имеют выход на улицу с лестницей). Думаю, наши советы не будут лишними.

Итак, сначала пара общих правил.
1. Помните, что, по правилам, провоз таких крупных собак, как наши, в метро запрещен. Поэтому вступать в перепалки с охраной метро, контролерами и прочими подземными представителями власти и пытаться доказать свою правоту низзя. Ибо вы неправы. Действуем уговорами;
2. На милицию и охрану лучше всего вообще не нарываться (хотя мы нарывались и не раз - рассказывала про породу, про собаку и просто за жизнь болтала), ибо они имеют полное право препроводить вас на поверхность, а может и штраф какой выписать (я в юридической стороне вопроса не сильна ). При встрече с ними вспоминаем пингвинов из Мадагаскара: "Улыбаемся и машем" ))) Не конфликтуем, печально соглашаемся, что нарушаем, срочно придумываем супер-важный повод, который вынудил нас спуститься под землю. Прокатывает ;
3. А вообще, как показывает практика, чем увереннее вы себя ведете, тем меньше вероятность, что к вам кто-либо прицепится (хотя это совет не только про метро ).

Теперь перейдем к конкретике.
1. Проходить турникеты лучше всего в толпе, незаметно (да-да, и с нашими слонами это возможно ), подальше от кабинки контролера. Сначала я подходила и уговаривала пропустить нас, контролеры козлились и рассказывали, что "неположено", показывали на перечеркнутую собачку. Теперь мы просто быстро шмыгаем в толпе (собаку-то через ряд турникетов не видно). Контролеры делают вид, что не видят нас, а мы - их. Пока претензий не было;
2. Кстати, о турникетах. Они имеют мерзкую особенность хватать за черную попу. Моей это не понравилось. После такого фортеля она в следующий раз затормозилась, а потом сиганула через закрывшиеся дверцы турникета, чем привлекла ненужное внимание. Чтобы турникет не хапнул собаку за задницу, через дверцы проходим по команде "рядом" (идеальное "рядом" - локоть у плеча);
3. Наиболее удобное место для провоза живого багажа - первый и последний вагоны метропоезда. Там перед кабинкой машиниста есть большая площадка, где собака может прилечь, никому не мешая (в новых поездах ее может не быть, на них мы еще не катались). Но вам, увы, всю дорогу придется стоять. Радка уже знает, где ехать, поэтому, заходя в вагон, "вежливо" отпихивает тех, кто уже ехал на ее месте. "Те" обычно не против )));
4.. Стать лучше так, чтобы перекрыть доступ к собачьему телу. Толпа, вваливаясь в вагон, и людей-то не замечает, не то, что собачьи лапы;
5.. Естественно, что собака всю поездку должна быть на коротком поводке и в наморднике (особенно - на перроне, где наиболее оживленное людское движение и свистящие поезда);
6. Ну да, и на собаку покупать билет не обязательно .

Ну вот, вкратце, и все. Удачных поездок

_________________
Всегда рады видеть вас: http://anastasia.chernish.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фронда_СП

На форуме с 25.12.2008
Сообщений: 16264
Сергиев Посад

Сообщение Чт Апр 07, 2011 4:59 pm     Ответить с цитатой

Anastasia, Спасибо, может пригодится
А то Ольга от тебя уехать не могла не пускали её
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia

На форуме с 27.03.2008
Сообщений: 3113
Воронеж-Москва

Сообщение Чт Апр 07, 2011 5:15 pm     Ответить с цитатой

Фронда_СП, знаю, она рассказывала. Но ведь уехала же. На метро.
_________________
Всегда рады видеть вас: http://anastasia.chernish.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Super_Star

На форуме с 02.11.2009
Сообщений: 204
Москва

Сообщение Чт Апр 07, 2011 6:39 pm     Ответить с цитатой

Anastasia писал(а):

Сначала я подходила и уговаривала пропустить нас, контролеры козлились и рассказывали, что "неположено", показывали на перечеркнутую собачку.


А у нас все наоборот было, я с билетиком подходила к тетеньке-контролеру и просила "пробить" билетик за собачку, а потом мы вместе пройдем через турникет. Половина контролеров говорило "Да проходите так, по одному билетику!"

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia

На форуме с 27.03.2008
Сообщений: 3113
Воронеж-Москва

Сообщение Чт Апр 07, 2011 6:46 pm     Ответить с цитатой

Super_Star, нас тоже пропускали - я чуть выше пускала. Но эт на кого нарвешься ))) Прошмыгнуть мимо легче
_________________
Всегда рады видеть вас: http://anastasia.chernish.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фронда_СП

На форуме с 25.12.2008
Сообщений: 16264
Сергиев Посад

Сообщение Чт Апр 07, 2011 6:47 pm     Ответить с цитатой

Вот ещё интересная информация... только не про метро, а про паровоз

Цитата:


Правила перевозки мелких домашних животных, собак и птиц
ВО ВНУТРЕННЕМ СООБЩЕНИИ (по территории России)


Перевозка в поездах всех категорий мелких домашних животных, собак и птиц допускается сверх установленной нормы провоза ручной клади во всех вагонах (кроме вагонов с 2-местными купе (СВ) и вагонов повышенной комфортности) при наличии ветеринарной справки. В соответствии с пунктами 2 и 3 Правил перевозок железнодорожным транспортом животных, утвержденных приказом МПС РФ от 18.06.2003г. № 35, животные принимаются к перевозке при наличии сопроводительных документов:
• ветеринарные свидетельства № 1, 2, 3;
• ветеринарные справки формы № 4;
• ветеринарные сертификаты форм № 6.1, 6.2, 6.3.
На основании приказа Минсельхоза РФ от 19.03.2010г. №84 срок действия вышеуказанных ветеринарных сопроводительных документов – 5 дней с момента выдачи и до начала перевозки (для России и СНГ).

Мелкие домашние животные, собаки и птицы перевозятся в ящиках, корзинах, клетках, контейнерах, которые должны помещаться на местах, предназначенных для размещения ручной клади.
За провоз без оплаты мелких домашних животных, собак и птиц владелец несет имущественную ответственность в соответствии с законодательством РФ.
При перевозке мелких домашних животных, собак и птиц их владельцы или сопровождающие должны обеспечить соблюдение санитарно-гигиенического режима в вагоне.
Не разрешается перевозка в качестве ручной клади диких животных в поездах и вагонах всех категорий.

В поездах перевозка собак крупных пород, в том числе служебных, производится в намордниках и с поводком:
• в нерабочем тамбуре первого за локомотивом вагона (не более двух собак) – под наблюдением их владельцев или сопровождающих;
• в отдельном купе купейного вагона, кроме вагонов повышенной комфортности (не более двух собак), - под наблюдением их владельцев или сопровождающих с оплатой полной стоимости всех мест в купе;
• в тамбуре пригородного поезда (не более двух собак) – под наблюдением их владельцев или сопровождающих.
Перевозка собак крупных пород производится за плату. При перевозке собак крупных пород в отдельном купе дополнительная оплата за их провоз не взимается.

Собак-проводников слепые пассажиры провозят с собой бесплатно в вагонах всех категорий.

Перевозка мелких домашних животных, собак и птиц общим весом одного места до 20 кг в поездах дальнего или местного следования оплачивается как за 20 кг багажа, а весом более 20 кг – с оплатой за фактический вес. Перевозка в багажном вагоне пчел оплачивается за фактический вес. При этом пассажиру выдается квитанция «Багаж на руках» на весь путь следования или по желанию пассажира до пункта пересадки.


И самое интересное...

Цитата:
статья опытного пользователя

"В поезде с собакой.

Мне очень много пришлось путешествовать на поезде с собаками: сначала только с Флаем, потом с обоими. В такой поездке нет ничего страшного. Надо просто знать – что с собой брать и как себя вести.
Во-первых, надо знать Закон. Проводники его не знают. Иногда это к лучшему, т.к. закон идиотский. Но, чтобы его обойти – его надо знать. Итак.
Правила провоза собаки в поездах Российской Железной Дороги регулируются двумя документами.
Во-первых, это Правила оказания услуг по перевозкам на железнодорожном транспорте пассажиров, а также грузов, багажа и грузобагажа для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности. В данном документе нас интересует пункт 38, который гласит: «Каждый пассажир имеет право за плату перевозить в поезде мелких домашних животных, собак и птиц. Порядок перевозки мелких домашних животных, собак и птиц определяется правилами перевозок пассажиров, багажа, грузобагажа.»
То есть Вы имеете совершенно законное право везти в поезде свою собаку (собак).
Соответственно, второй документ – это те самые Правила перевозок пассажиров, багажа и грузобагажа на федеральном железнодорожном транспорте.
Нас интересуют следующие пункты:

П. 68. Перевозка в поездах всех категорий мелких домашних животных, собак и птиц допускается сверх установленной нормы провоза ручной клади во всех вагонах (кроме вагонов с 2-местным купе (СВ) и вагонов повышенной комфортности) при наличии ветеринарной справки и с оплатой за перевозку в соответствии с пунктом 151 настоящих Правил.
Мелкие домашние животные, собаки и птицы перевозятся в ящиках, корзинах, клетках, контейнерах, которые должны помещаться на местах, предназначенных для размещения ручной клади.
За провоз без оплаты мелких домашних животных, собак и птиц владелец несет имущественную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
При перевозке мелких домашних животных, собак и птиц их владельцы или сопровождающие должны обеспечить соблюдение санитарно-гигиенического режима в вагоне.
Не разрешается перевозка в качестве ручной клади диких животных в поездах и вагонах всех категорий.

П. 69. Он касается перевозки в поезде крупных собак. В поездах перевозка собак крупных пород, в том числе служебных, производится в намордниках и с поводком:
В нерабочем тамбуре первого за локомотивом вагона (не более 2 собак) – под наблюдением их владельцев или сопровождающих;
В отдельном купе купейного вагона, кроме вагонов повышенной комфортности (не более 2 собак), – под наблюдением их владельцев или сопровождающих с оплатой полной стоимости всех мест в купе;
В тамбуре пригородного поезда (не более 2 собак) – под наблюдением из владельцев или сопровождающих. Перевозка собак крупных пород производится за плату, определяемую в соответствии с пунктом 151 настоящих Правил и при наличии ветеринарной справки. При перевозке таких собак в отдельном купе дополнительная оплата за их провод не взимается.
Собак-проводников слепые пассажиры провозят с собой бесплатно в вагонах всех категорий.

П. 151. Перевозка мелких домашних животных, собак и птиц общим весом одного места до 20 кг в поездах дальнего или местного следования оплачивается как за 20 кг багажа, а весом более 20 кг – с оплатой за фактический вес.
С полным текстом Правил можно ознакомиться на сайте РЖД: www.rzd.ru.
Есть еще пункты, оговаривающие возможность провоза собаки в багажном вагоне. Но я таким экстримом не занимаюсь и никому не советую.

Итак, что имеем? Для поездки в поезде у Вас должна быть ветеринарная справка (это пресловутая Форма-1, о ней чуть ниже) и багажный билет на собаку. Собака должна быть в клетке, и клетка эта должна стоять или под сиденьем, или на верхней полке для багажа. За исключением последнего пункта – сложностей никаких. Однако у меня в свое время возникли такие вопросы:
1. По какому критерию проводится разграничение собак мелких и крупных? Это рост? Вес?
2. Сколько мелких собак я могу провезти с собой? Ведь количество (2 собаки на купе или на тамбур) оговорено только для собак крупных пород.
С этими вопросами я обратилась в службу поддержки пассажиров РЖД по единой телефонной линии 8 800 200 67 67 (звонок бесплатный по России). Этот телефончик рекомендую запомнить – может пригодиться в экстренных ситуациях. Хотя на мои вопросы они ответить не смогли!
Но я отличаюсь упертостью и педантичностью. Поэтому я задала свои вопросы в письменной форме начальнику отдела по работе с обращениями граждан ФПД Беловой Марии Феликсовне. Было это в 2007 году, но правила с тех пор не менялись. И вот что она мне ответила:
1. Критерием разграничения собак на мелких и крупных является вес – 20 кг.
(Почему-то люди считают, что крупная собака, размером 55 см в холке, весит килограмм 50, не меньше. По данному критерию в группу мелких собак попадают бельгийские овчарки, афганы, грейхаунды и много кто еще.)
2. Количество провозимых животных в одном контейнере правилами не оговорено. Но, согласно пункту 68, собака должна перевозиться в клетке или контейнере, которые должны размещаться на местах, предназначенных для размещения ручной клади. А размер такой клади (п. 63 Правил) не должен превышать по сумме трех измерений 180 см.

Ну вот, Вы знаете правила и сможете при необходимости ткнуть проводника в них носом. Теперь поговорим о том, как все происходит на самом деле.
Не ранее, чем за 5 суток до отправления поезда Вы с собакой приходите в государственную ветеринарную лечебницу для получения справки Форма-1. Собака должна быть привита от бешенства и лептоспироза (т.е. привита обычными вакцинами) не ранее, чем 1 год назад. Еще в паспорте должна быть отметка о том, что собака проглистогонена. Для этого Вы наклеиваете в ветпаспорт собаки в соответствующую графу наклейку Дронтала, Каниквантела или другого антигельминтика и просите ветврача поставить на нее печать и дату. Обычно стоимость этой услуги есть в прейскуранте.
Собаку осматривают и выдают справку. В справке будет указан маршрут следования. Справка действительна на протяжении всего маршрута, если Вы сели в поезд в течение 5 суток с момента получения справки. Однако у меня была ситуация, когда нас с Флаем не пускали в поезд на пересадочном пункте нашего маршрута, требуя, чтобы мы шли в ветлечебницу за новой справкой. Это было незаконно, но что с того? Поэтому, если у Вас есть возможность иметь при себе запасную, фиктивную Форму-1 с пустой датой – не упускайте ее .
Со справкой Вы едете на вокзал и покупаете багажный билет. При этом обязательно говорите, что собака в переноске! В билете частенько пишут «Собачка» или «Собака в таре» – и это будет аргумент в вашу пользу, если проводник вдруг будет настаивать на провозе собаки в тамбуре.
Еще момент. Свой билет Вы, скорее всего, купите заранее. Так вот – при покупке билета обязательно спросите – сможете ли Вы взять потом багажный билет на собаку! Я как-то попала в ситуацию, когда в кассе мне заявили: «Мы на этот поезд багажные не продаем, купите у начальника поезда!». А в поезде сказали, что они багажные не выписывают. Заплатить в итоге пришлось гораздо больше.
В день и час Икс приходите к поезду. Собака на поводке, клетка в руках. Можете, конечно, нести собаку в переноске, а есть даже переноски на колесиках! Желательно также иметь намордник – проводник может потребовать. Помните – у Вас есть полное право ехать в поезде со своей собакой! Несмотря на это, мне часто приходилось это право отстаивать. Обнадеживает, что ни разу не было случая, чтобы мы не уехали!

Теперь о том, как, собственно, едем.
Во-первых – что надо взять с собой в дорогу:
1. Небелая простынь или легкое покрывало. Вещь незаменимая при путешествии с собакой! Зайдя в вагон, постелите его на полку – и собака может сесть туда, не вызывая негатива окружающих. Потом покрывало можно стелить на постельное белье, чтобы собака его не пачкала. И – главное! – им можно занавесить полку от желающих погладить такую милую собачку!
2. Полотенце для лап.
3. Клетка. Я предпочитаю тканевую складную клетку, которая в сложенном состоянии представляет собой плоский квадрат, весит меньше килограмма и раскладывается одним движением руки. Под сиденье она обычно не влезает (если только мы не едем на боковой полке), и собаки едут со мной на полке. Мой багаж: куда хочу – туда ставлю. Собак в клетку я убираю редко. Однако иногда это бывает очень удобно.
4. Вода. Ту воду, которую в поезде называют питьевой, собаке давать нельзя! В крайнем случае, можете пить ее сами, а собаке отдайте нормальную воду. Потому что у Вас в поезде гораздо меньше проблем с туалетом, чем у Вашего четвероногого друга.
5. Намордник – вдруг понадобится. Я обычно беру петельный (типа халти): места не занимает, собаке не мешает – но ведь намордник!
6. Миска, еда. Если Ваша собака ест сухой корм, с кормлением в поездке проблем не будет. Мои собаки дома едят мясо, каши и овощи. Но в поездки – любые – я запасаюсь сухим кормом и собачьими консервами. И помните – режим питания должен быть очень строгим! Никаких сомнительных продуктов. И лучше недокормить, чем перекормить. Расстройство кишечника в поезде и для человека проблематично, а уж для собаки… Поэтому, кстати, необходимо заранее подготовить собаку к смене рациона.

Поезд заранее лучше выбирать такой, который делает много остановок продолжительностью более 5 мин. И гуляйте с собакой при любой возможности! Поезда имеют обыкновение опаздывать, сокращать стоянки, – и не факт, что следующая прогулка будет тогда, когда Вы планируете.
Что делать, если собака захотела в туалет, а остановок не предвидится? Ну, если такое случилось, (обычно это вина хозяина – чего-то не предусмотрели, не рассчитали режим питания и прогулок) – остается махнуть на все рукой, отвести собаку в тамбур, постелить там газеты или Ваше универсальное покрывало – и попытаться уговорить собаку не комплексовать. С суками проще. Если кто возмущается – не обращать внимания, собака своя, а люди посторонние. Потом по мере возможностей прибираетесь в тамбуре и даете денег проводнику .
Еще один важный момент, касающийся прогулок. Ступени вагона имеют отверстия. И в эти отверстия попадают собачьи когти и даже лапы. Когти рвутся, а лапы ломаются. Не рискуйте – спускайте и поднимайте собаку на руках! Однажды я везла в поезде 2-х басенджи, один из которых был отказником, мы познакомились за несколько минут до отправления поезда. Разумеется, на мои требования он плевал, на прогулке не стал ждать, пока я его спущу, и решил спуститься сам. Вырвал себе 2 когтя. Было много крови. Поэтому мои собаки научены элементарной выдержке и, пока я спускаю/поднимаю одного, второй смирно ждет.
Так же, по команде «Ждать!», они остаются на полке, когда я ухожу за кипятком или в туалет. Однако, если Вы везете щенка, – носите его везде с собой! В Ваше отсутствие его могут украсть, обидеть, напугать или накормить какой-нибудь гадостью.

Счастливого пути! "


Взято здесь
http://sosnovay.3bb.ru/viewtopic.php?id=1197
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia

На форуме с 27.03.2008
Сообщений: 3113
Воронеж-Москва

Сообщение Сб Май 14, 2011 5:44 pm     Ответить с цитатой

Вот почему мы избегаем эскалаторов в метро:
Цитата:
На станции московского метро "Комсомольская" пришлось остановить эскалатор, чтобы спасти собаку
Москва.14 мая. ИНТЕРФАКС - Один из двух эскалаторов в переходе со станции московского метро "Комсомольская-кольцевая" на радиальную ветку в субботу вечером некоторое время не работал в связи с тем, что на эскалаторе застряла собака.
На спуске, рассказал корреспондент "Интерфакса", ставший свидетелем происшествия, лапу собаки зажало лестницей, работники метрополитена вовремя среагировали на крики ее хозяина и остановили эскалатор.
В связи с остановкой эскалатора на переходе скопилось много пассажиров. Работникам метрополитена удалось оперативно помочь животному - извлечь собачью лапу. Серьезных травм она не получила. Хозяин взял собаку на руки и понес дальше. После этого пассажиропоток в переходе был полностью восстановлен.

Млин, как бы после этого случая нас не перестали пускать в подземку

_________________
Всегда рады видеть вас: http://anastasia.chernish.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia

На форуме с 27.03.2008
Сообщений: 3113
Воронеж-Москва

Сообщение Вс Ноя 13, 2011 2:24 pm     Ответить с цитатой

Не перестали нас пускать )))) Эскалатор мы тоже опробовали. Ничего страшного, только собаку приходится возить в шлейке и на спуске приподнимать. Правда Рада уперлась всеми четырьмя костылями, когда поняла, лестница ЕДЕТ. Но ничего, второй раз уже спокойно пошла и даже не пыталась сама спускаться, ждала пока подъедем к концу и попробовала сама прыгать.
И пару фоточек в тему. С чернышом можно ездить везде:


_________________
Всегда рады видеть вас: http://anastasia.chernish.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RuslanaDochAnteya

На форуме с 24.09.2010
Сообщений: 750
где-то под Екатеринбургом в полях :)

Сообщение Вс Ноя 13, 2011 2:40 pm     Ответить с цитатой

а мы в метро даже и не пробовали.. у нас станций мало.. народу тож не оч много.. зато за всем этим следят страшно.. не то, что в Москве (там в метро тоже ездили, есть с чем сравнивать)
Зато абсолютно нормально в трамваях, троллейбусах, автобусах (на задней накопительной площадке, особенно в трамвае удобно - я сажусь сзади слева, а собакин между сидением и окном). Вообще все удивляются как она так прилично себя в транспорте ведет.. а просто ездим с самого детства на дрессировку.
даже в маршрутке как-то ездили. Была мелкая еще и необученная, а торопились очень. правда место там мало было и Русинда сама решила на сидение взгромоздиться. Благо чисто было..больше в маршрутки не лезу- неудобно там, не хватает места для маневров
И в поезде тож ездили.. и форму №1 сделали, и багажный талон тоже..но в тамбуре как-то не хотелось. мило поулыбались всем, наши соседи волде не сильно возмущались, так что постелила подстилку, положила собаку в уголок на нижнюю полку, морду она мне на коленки убрала и уснула
только из соседнего купе возмущались - "как же так с собакой!!!" в итоге моя собака спала и никому не мешала, а мелкий ребенок этой возмущательницы всю дорогу бегал и орал.. вот и подумай, кто кому больше мешает

а в машинке оч любит кататься с детства, ее еще хозяин ее мамы щенком возил частенько. И в такси или со знакомыми оч любит на соревнования, выставки кататься.
теперь вот и мы собрались для собаки машину заводить. без собаки и не нужна она нам была. сдача в ГАИ 1 декабря на права. пожелайте мне удачи

_________________
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=21515
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia

На форуме с 27.03.2008
Сообщений: 3113
Воронеж-Москва

Сообщение Вс Ноя 13, 2011 2:49 pm     Ответить с цитатой

RuslanaDochAnteya, ой, я тоже по весне собираюсь машину покупать, все из-за этой наглой мохнатой рожи )))) Без нее мне машина ни к чему была, как-то к транспорту привыкла. А тут дрессировки-соревнования-дресслагери. Да и к родителям надоело в поезде мотаться с ней. Только на права я уже сдала )))
_________________
Всегда рады видеть вас: http://anastasia.chernish.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник

На форуме с 07.03.2009
Сообщений: 6325
Орёл

Сообщение Вс Ноя 13, 2011 3:03 pm     Ответить с цитатой

RuslanaDochAnteya, ни пуха ни пера!!!

Я тоже хочу машину!!! И тоже для Яна))) Так то не к чему)

_________________

http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=16757&userif=1
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мира

На форуме с 06.02.2009
Сообщений: 776
г.Самара

Сообщение Вс Ноя 13, 2011 3:21 pm     Ответить с цитатой

И кто скажет, что наши черные не определяют наши поступки (жизнь)? Мы тоже купили машину. что бы ездить на дрессировки.Исключительно. А так, как бы тоже незачем .
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Samross

На форуме с 21.03.2007
Сообщений: 5568
Самара

Сообщение Вс Ноя 13, 2011 4:40 pm     Ответить с цитатой

Мира, и это только начало....
_________________
Самара всегда с Вами! http://www.samross.ru/ Заходите на нас посмотреть!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadlen

На форуме с 28.12.2011
Сообщений: 2
Тверь

Сообщение Чт Dec 29, 2011 12:52 pm     Ответить с цитатой

У нас укачивает в транспорте не только собаку но и меня и старшую дочь, при этом у других членов семьи в той же ситуации все в порядке. По этому я по собственным ощущениям могу предложить следующие правила чтобы обойтись без антиукачивающих препаратов, до которых у нас ни разу не доходило. По опыту я знаю что существа не склонные к укачиванию на это просто не обращают внимания и даже не задумываются об этом.
1. Стиль вождения (есть водители с которыми люди с моей проблемой ездить не могут)
2. Место в салоне (в багажном отделении машины собаку с подобной проблемой укачает точно, а вот рядом с водителем гораздо лучше)
3. Пусть смотрит в лобовое стекло и сидит по ходу движения
4. В машине не должно быть душно и жарко.
5. При низком атмосферном давлении, во время дождя вероятность укачивания выше.
6. Хорошо помогают солено-сушеные морепродукты и для собаки в том числе.
А вот не ест перед дорогой у нас только собака при этом в машину она грузиться сама и с удовольствием в первую открытую дверь. Очень переживает, что мы уедем, а ее не возьмем.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГАРДУША

На форуме с 16.12.2009
Сообщений: 5496
Новотроицк

Сообщение Чт Dec 29, 2011 1:14 pm     Ответить с цитатой

Anastasia, Настя, напомнила...сколько изъезжено!!! именно в поезде!
nadlen, Легко сказать, что лучше рядом с водителем. Хоть как тормози, а часто трескается о панель мордой и смотрит потом так укоризненно! Если же экстренное торможение, то... На трассе ведет себя приличнее, чем в городе.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Defender

На форуме с 17.12.2009
Сообщений: 3249
г.Орехово-Зуево Московск.обл.

Сообщение Чт Dec 29, 2011 1:20 pm     Ответить с цитатой

Кстати, у меня у ребенка лет до 12 была жуткая проблема с укачиванием, а ездили мы много всегда. Так помогало, причем железно, заклеивание пластырем пупка крест-накрест. Мама где-то услышала и мы попробовали - помогало всегда! Даже не могу понять с чем это связано, но действует железно!
На собаках не проверяла, не было необходимости, а у людей работает 100%!))))

_________________


Каждый слышит лишь то, что понимает...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadlen

На форуме с 28.12.2011
Сообщений: 2
Тверь

Сообщение Чт Dec 29, 2011 1:58 pm     Ответить с цитатой

Defender писал(а):
Кстати, у меня у ребенка лет до 12 была жуткая проблема с укачиванием, а ездили мы много всегда. Так помогало, причем железно, заклеивание пластырем пупка крест-накрест. Мама где-то услышала и мы попробовали - помогало всегда! Даже не могу понять с чем это связано, но действует железно!
На собаках не проверяла, не было необходимости, а у людей работает 100%!))))
Я о таком даже не слышала. На собаке наверно не стоит пробовать у нее пузо волосатое. А на ребенке я попробую о результатах отпишусь.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Отдых и путешествия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---