• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Eddison

помылись

 • Фонд помощи
На счету: 44862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Третья Попытка. Малыши от 0-9 месяцев
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 2135, 36, 37  След.
102030

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Щенок и вы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Пн Окт 23, 2017 7:47 pm     Ответить с цитатой

_Варвара_ писал(а):
Beast писал(а):
Украла тебя, украла, ну и что же тут криминального?

Буря - Формула -1 из Русской Династии, 3.5 месяца.



Хитрющая подружка у Грозы!
она нашла оригинальный метод отбора игрушки.
Хватает Грозу за лапы
Гроза начинает рычать и брехать.
Игрушка выпадает из пасти.
Остаётся только её схватить и драпать изо всех лап.
Но сегодня этот вариант уже не прошёл.
Прсмотрим что нового придумает
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Вт Окт 24, 2017 12:19 pm     Ответить с цитатой

Уряяяяяя!!! У Бури сегодня было первое занятие с её фигурантом!
Формула -1 из Русской Династии и Данила Беляев!

Для поднятия настроения)))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tanyab

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 3141
USA

Сообщение Ср Окт 25, 2017 5:07 am     Ответить с цитатой

Макс

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Варвара_
Предупреждений: 1

На форуме с 31.03.2009
Сообщений: 6290
Л-Кузнецкий (Кемеровская обл)

Сообщение Чт Окт 26, 2017 7:14 am     Ответить с цитатой

tanyab, сладкая такая мордочка на столе за колбаской тянется!
_________________
Мои любимые черныши:
https://brtinfo.ru/search.php?owner=%E2%EE%F0%EE%ED%EA%EE%E2%E0+%E2
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Delphina

На форуме с 03.09.2016
Сообщений: 56
Краснодар

Сообщение Чт Окт 26, 2017 12:10 pm     Ответить с цитатой

Кто живет в квартире - скажите, пожалуйста, как часто гуляете и сколько по времени? Как у вас с туалетом? =)

И вопрос всем, кто со щенками-малышами - как распределяете время прогулки? Играете? Сами\с другими собаками? Сколько занимаетесь? Как далеко ходите?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленка2017

На форуме с 06.08.2017
Сообщений: 30
Геленджик

Сообщение Пт Окт 27, 2017 11:10 pm     Ответить с цитатой

Delphina писал(а):
Кто живет в квартире - скажите, пожалуйста, как часто гуляете и сколько по времени? Как у вас с туалетом? =)

И вопрос всем, кто со щенками-малышами - как распределяете время прогулки? Играете? Сами\с другими собаками? Сколько занимаетесь? Как далеко ходите?

3,5 месяца. Гуляем 4 раза по 40 мин -1 час. Дома уже не какаем, писем на пелёнку. Занимаемся и на улице и дома. Играем с собакам и игрушками.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаБлеска

На форуме с 28.10.2012
Сообщений: 4677
северо восток Москвы

Сообщение Сб Окт 28, 2017 10:49 am     Ответить с цитатой

Delphina писал(а):
Кто живет в квартире - скажите, пожалуйста, как часто гуляете и сколько по времени? Как у вас с туалетом? =)

И вопрос всем, кто со щенками-малышами - как распределяете время прогулки? Играете? Сами\с другими собаками? Сколько занимаетесь? Как далеко ходите?

Зависит от того, какой возраст у малыша...Мы начали гулять выходить с ,2,5 месяцев - после прививок- выходили две недели вообще часто - рано утром - с просонья, как шевеление замечу- часов в 5 утра - на попис и вкусняшку - минут 10...потом уже по графику с 8 до 9 утра... Потом приходила наша бабушка примерно в 12 и минут сорок гуляли( до сих пор с умилением вспоминает, как на руках его таскала с 4-го этажа и обратно... Потом часов в 5 дня уже с дочкой и бабушкой минут 20 на попис, ну и вечером, часов в 21-00 я приходила с работы и гуляли с игрушкой( мячиком) час- полтора... То есть раз 5 - дома сразу ничего не делалось, как на улице стали гулять - быстро сообразил.С трёх месяцев убрали ранний выгул на попис, т.е. стали выходить 4 раза...Где то с 5-6 мемяцев убрали один из дневных выгулов - а после 9 месяцев можно было и два раза выгулять, ( кобель)но...не менее, чем по 1-1,5... В Выходные гуляли все вместе - могли и днём выйти ради просто удовольствия и игры...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаБлеска

На форуме с 28.10.2012
Сообщений: 4677
северо восток Москвы

Сообщение Сб Окт 28, 2017 11:02 am     Ответить с цитатой

По общению с собаками - всегда спрашивали у хозяев собаки - склонны ли их питомцы к общению. Разрешали общаться с маленькими собачками - с большими не всеми, но компанию нашли себе быстро - друзьям детства до сих пор доверяем больше чем незнакомым собакам .До сих пор в обязательном порядке берём на прогулку игрушки - мяч, кольцо и т.д.- контакт с хозяином важнее игры с собратьями...Занятия, если не на площадке с тренером - или элементарные команды - ко мне и нельзя( фу) - по Вашему усмотрению - нравится - занимайтесь с удовольствием и собакину будет в радость - пока маленькие, то это тоже игра...А вот на очень длинные прогулки часто со Щенком не ходили - это попозже, месяцев с пяти...И примерно раз в неделю( на занятия ездили пешком и на электричке).Здесь уже надо учитывать индивидуальные особенности роста...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Delphina

На форуме с 03.09.2016
Сообщений: 56
Краснодар

Сообщение Сб Окт 28, 2017 7:12 pm     Ответить с цитатой

Аленка2017 писал(а):

3,5 месяца. Гуляем 4 раза по 40 мин -1 час. Дома уже не какаем, писем на пелёнку. Занимаемся и на улице и дома. Играем с собакам и игрушками.


У меня еще кобель аусси, когда был малышом тоже гуляла часа по 4, а он при этом дома никак успокоиться не мог: ходил из угла в угол, ляжет-встанет-ляжет. Думала, что ж такое, наверное, недогуливаю =) Когда пошли на тренировки, инструктор чуть не упал от нашего графика. Сказал снизить нагрузку в 2 раза. И домашнюю суету как рукой сняло. Приходит с прогулки и спит. Но это я активно с ним гуляла, т.е. все 4 часа в день нон-стоп занятия\игры\бег.
А с чернышом у нас сразу попроще график ))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Delphina

На форуме с 03.09.2016
Сообщений: 56
Краснодар

Сообщение Сб Окт 28, 2017 7:16 pm     Ответить с цитатой

мамаБлеска писал(а):
До сих пор в обязательном порядке берём на прогулку игрушки - мяч, кольцо и т.д.- контакт с хозяином важнее игры с собратьями...


Скажите, пожалуйста, а он вот берет и сам с желанием играет с Вами? И щенком играл?
Мой уж такой подвижный шкода, но игра слабовата, приходится отдельно этим заниматься - поднимать драйв (нам надо для тренировок).
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tanyab

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 3141
USA

Сообщение Сб Окт 28, 2017 7:55 pm     Ответить с цитатой

Махвелл из ЧР 7 месяцев
Охранник..

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленка2017

На форуме с 06.08.2017
Сообщений: 30
Геленджик

Сообщение Сб Окт 28, 2017 7:57 pm     Ответить с цитатой

Delphina писал(а):
Аленка2017 писал(а):

3,5 месяца. Гуляем 4 раза по 40 мин -1 час. Дома уже не какаем, писем на пелёнку. Занимаемся и на улице и дома. Играем с собакам и игрушками.


У меня еще кобель аусси, когда был малышом тоже гуляла часа по 4, а он при этом дома никак успокоиться не мог: ходил из угла в угол, ляжет-встанет-ляжет. Думала, что ж такое, наверное, недогуливаю =) Когда пошли на тренировки, инструктор чуть не упал от нашего графика. Сказал снизить нагрузку в 2 раза. И домашнюю суету как рукой сняло. Приходит с прогулки и спит. Но это я активно с ним гуляла, т.е. все 4 часа в день нон-стоп занятия\игры\бег.
А с чернышом у нас сразу попроще график ))

Дело в том, что меньше не получается. Пока спустимся на лифте с 16 этажа, пока дойдём до места выгула (не под окнами же попис делать?)), погуляем и обратно. Вот и получается минут 40, а если ещё и поиграем, то час и больше.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленка2017

На форуме с 06.08.2017
Сообщений: 30
Геленджик

Сообщение Сб Окт 28, 2017 8:00 pm     Ответить с цитатой

tanyab писал(а):
Махвелл из ЧР 7 месяцев
Охранник..


Какой роскошный. Уж очень хочется, чтобы мой поскорее таким огромным стал.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tanyab

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 3141
USA

Сообщение Сб Окт 28, 2017 8:12 pm     Ответить с цитатой

Delphina писал(а):


Скажите, пожалуйста, а он вот берет и сам с желанием играет с Вами? И щенком играл?
Мой уж такой подвижный шкода, но игра слабовата, приходится отдельно этим заниматься - поднимать драйв (нам надо для тренировок).


Макс.
игрища слонопатама... поберегись!!

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Delphina

На форуме с 03.09.2016
Сообщений: 56
Краснодар

Сообщение Сб Окт 28, 2017 8:56 pm     Ответить с цитатой

tanyab писал(а):


Макс.
игрища слонопатама... поберегись!!



Ага, мой так тоже носится, правда он еще не такой большой ))
Но я такую игру хочу https://youtu.be/LsN4d01K7DM (в середине ролика). С драйвом, как у бордера ))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AntonVT

На форуме с 09.12.2006
Сообщений: 1709
Михайловская Слобода МО

Сообщение Вс Окт 29, 2017 1:26 am     Ответить с цитатой

Аленка2017 писал(а):

Какой роскошный. Уж очень хочется, чтобы мой поскорее таким огромным стал.
....да не торопите события!!!!
...с возрастом поймете
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivitta

На форуме с 07.06.2016
Сообщений: 130
Ростов-на-Дону

Сообщение Вс Окт 29, 2017 8:02 am     Ответить с цитатой

tanyab, Какой классный . Скажите, пожалуйста, какое покрытие пола у Вас? У меня в зале ламинат, но у моей козы лапы на нем разъезжаются и скакать и бегать она там не может. Мы временно застелили его ковровым покрытием, но мне не нравится. Шерсть собаки с него только щеткой счищать и пыли много внутрь набивается.
_________________
Каждый усматривает в другом лишь то, что содержится в нем самом, ибо он может постичь его лишь в меру своего собственного интеллекта.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Вс Окт 29, 2017 8:55 am     Ответить с цитатой

Мы гуляем три раза в день.
Одна из прогулок длинная, другие более короткие.
Не вижу никакого смысла " жить на улице с собакой" , когда при правильной нагрузке и тренировке, 15-20 минут достаточно.
Длительная прогулка , в зависимости когда у меня есть время, но она обязательно есть.
Занимаюсь со щенком каждый день по 3-5 минут ( пять минут максимум)
Со взрослыми 10-15 минут через день.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаБлеска

На форуме с 28.10.2012
Сообщений: 4677
северо восток Москвы

Сообщение Вс Окт 29, 2017 12:26 pm     Ответить с цитатой

Delphina писал(а):
мамаБлеска писал(а):
До сих пор в обязательном порядке берём на прогулку игрушки - мяч, кольцо и т.д.- контакт с хозяином важнее игры с собратьями...


Скажите, пожалуйста, а он вот берет и сам с желанием играет с Вами? И щенком играл?
Мой уж такой подвижный шкода, но игра слабовата, приходится отдельно этим заниматься - поднимать драйв (нам надо для тренировок).

нормальный и здоровый щенок ДОЛЖЕН быть подвижен. Это нормально... что касается игры с хозяином...Есть линии генетически предрасположенные к игре и контакту - ни кто же не будет спорить, что есть пищевики, а есть те, для кого игра в радость и удовольствие - идеально, когда есть и то и другое, но...это всё идёт от пап, мам, дедушек и бабушек собакинов и т.д. Хотя разыграть на контакт можно практически любую собаку, особенно, если задаться целью и собака ещё щенок..Могу написать, что делали мы со своим - может пригодиться...
1. Дома был минимум игр с игрушками - в первую очередь из-за недостатка места в квартире и собственно было понятно, что собака вырастет и слон топающий и разносящий в азарте игры квартиру не вариант... Когда был совсем маленький, конечно и дома, но к трём с половиной месяцев игры, например с мячиком, были жёстко перенесены на улицу...Тогда же произошло разделение на игрушки для улицы и домашние, т.е. те, которые можно пожевать и потянуть чуть-чуть...
2.На улице, мы с дочкой кидали мячики и колечки друг другу, играли "в футбол", приглашали в перекидывание других детей и знакомых, сразу запрещая хватать и прыгать на человека. Мячи были СОВЕРШЕННО разного размера и плотности. Потом всякие уже и элементы дрессировки и поощрения - вкусняшка за принесённое и отданное в руки , похвала и т.д.
Потом ещё много чего добавилось...
Результат - 6 лет, но без мячика на улицу не ходим, прогулки ВСЕГДА наполовину активные, да и других плюсов много. На мой взгляд вытащить интерес к игре очень не плохо...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анита

На форуме с 15.12.2012
Сообщений: 550
Красноярск

Сообщение Вс Окт 29, 2017 1:08 pm     Ответить с цитатой

мамаБлеска,
Цитата:
На мой взгляд вытащить интерес к игре очень не плохо...

Это просто очень даже замечательно! Обучая щенка играть с человеком, мы помимо прочих всяких полезностей, концентрируем внимание щенка на человеке в первую очередь ( а потом уже всякие кошечки, собачки, бабочки, автомобили). Концентрация на хозяине - залог безукоризненного послушания в будущем.
И да, если вяло играет сам, игру нужно из него аккуратно "вытаскивать".
Я Шера именно разыгрывала, он в щенячестве был таким созерцательным мальчиком. Больше любил смотреть, чем делать. Потихоньку, очень ненавязчиво, но постоянно и планомерно, я учила его играть со мной посредством разных интересных игрушек.
На выходе имею не только азартного апортировщика, но и полностью сконцентрированного на мне пёсу.
Когда случается какой-нибудь непредвиденный кипиж, все волнуются, куда-то бегут, орут (собачья драка, например). Шер сразу ищет меня, сам подходит, не сводит с меня глаз, ждёт. Знает: сейчас играть будем! Значит, всё остальное не имеет значения. Хоть камни с неба!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tanyab

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 3141
USA

Сообщение Вс Окт 29, 2017 4:50 pm     Ответить с цитатой

ivitta писал(а):
tanyab, Какой классный . Скажите, пожалуйста, какое покрытие пола у Вас? У меня в зале ламинат, но у моей козы лапы на нем разъезжаются и скакать и бегать она там не может. Мы временно застелили его ковровым покрытием, но мне не нравится. Шерсть собаки с него только щеткой счищать и пыли много внутрь набивается.


ivitta

У меня тоже ламинат но он не совсем гладкий. Стригите щенку шерсть между пальчиками регулярно тогда он не будет скользить.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаБлеска

На форуме с 28.10.2012
Сообщений: 4677
северо восток Москвы

Сообщение Вс Окт 29, 2017 5:29 pm     Ответить с цитатой

Анита писал(а):
мамаБлеска,
Цитата:
На мой взгляд вытащить интерес к игре очень не плохо...

Это просто очень даже замечательно! Обучая щенка играть с человеком, мы помимо прочих всяких полезностей, концентрируем внимание щенка на человеке в первую очередь ( а потом уже всякие кошечки, собачки, бабочки, автомобили). Концентрация на хозяине - залог безукоризненного послушания в будущем.
И да, если вяло играет сам, игру нужно из него аккуратно "вытаскивать".
Я Шера именно разыгрывала, он в щенячестве был таким созерцательным мальчиком. Больше любил смотреть, чем делать. Потихоньку, очень ненавязчиво, но постоянно и планомерно, я учила его играть со мной посредством разных интересных игрушек.
На выходе имею не только азартного апортировщика, но и полностью сконцентрированного на мне пёсу.
Когда случается какой-нибудь непредвиденный кипиж, все волнуются, куда-то бегут, орут (собачья драка, например). Шер сразу ищет меня, сам подходит, не сводит с меня глаз, ждёт. Знает: сейчас играть будем! Значит, всё остальное не имеет значения. Хоть камни с неба!

Причём это только один их плюсов, о которых я упоминала
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Delphina

На форуме с 03.09.2016
Сообщений: 56
Краснодар

Сообщение Пн Окт 30, 2017 11:08 am     Ответить с цитатой

Анита писал(а):


На выходе имею не только азартного апортировщика, но и полностью сконцентрированного на мне пёсу.

Ага. Но от старта до "выхода" путь длинною в жизнь. Когда кажется "ой, все", я расстроена, я без сил он НЕ ИГРАЕТ. Точка.
А через год, да. На 10м броске мячика, при виде пляшущей рядом собачки, вдруг удивляешься, мол а вроде же проблемы были когда-то с игрой...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Пт Ноя 03, 2017 10:45 am     Ответить с цитатой

Буря - Формула -1 из Русской Династии первые шаги в защите.

https://youtu.be/nGShrGucxHY
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Delphina

На форуме с 03.09.2016
Сообщений: 56
Краснодар

Сообщение Вс Ноя 05, 2017 3:13 pm     Ответить с цитатой


Туманное воскресное утро.
На днях у нас сильно и внезапно выросли уши и задние конечности ))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Щенок и вы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 2135, 36, 37  След.
102030
Страница 20 из 37

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---