• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
фишка

 • Фонд помощи
На счету: 25362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

крылья, ноги... главное - рост?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 17, 18, 19  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ira-pro

На форуме с 29.03.2009
Сообщений: 2757
СПБ

Сообщение Вс Фев 01, 2015 12:10 am     Ответить с цитатой

Цвингер писал(а):


Ну и это тоже
Я имела ввиду игрушечное кресло.

вот из той же оперы



Тайна века фото раскрыта!!

_________________
Щенки в СПб +7 911 949 97 56
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=995
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=13053
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=24637
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Вс Фев 01, 2015 12:13 am     Ответить с цитатой

kate писал(а):
ZIMUR писал(а):
Фото с фейсбука. Попросила у хозяйки информацию и фото.
Руся бритый и мокрый, возраст 5мес.(рост хендлера 170см)



Ниже на фото- Руся юниор, бритый тройкой.






кобель о статях которого можно только мечтать такие форбрусты и залитость сей час нет не редкость -исключение,хотя подозреваю,что лет 20 назад такие переда тоже были единичны Любуюсь этим парнем давно
Хотя ,чего греха таить я такую суку с таким передом щупала,я ее просто обожаю,такие же переда она передала своим деткам ,хотя сука была 69см.,зато честные 69 и с честными габаритами. Жаль ,что ее не брила хозяйка,как то не было повода,а вот теперь очень жаль

Очень приятная собака!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цвингер

На форуме с 10.10.2008
Сообщений: 8963
Санкт_Петербург

Сообщение Вс Фев 01, 2015 12:14 am     Ответить с цитатой

ira-pro писал(а):
Цвингер писал(а):


Ну и это тоже
Я имела ввиду игрушечное кресло.

вот из той же оперы



Тайна века фото раскрыта!!


ira-pro, ага, вот так и делают из маленьких собачек гигантов на фото

_________________
Никто так не учит быть людьми, как собаки. (с)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ira-pro

На форуме с 29.03.2009
Сообщений: 2757
СПБ

Сообщение Вс Фев 01, 2015 2:15 am     Re... Крылья, ноги... главное - рост? Ответить с цитатой

Я дико извиняюсь. Но только я зашла на форум. Почитала тему. Возгорела желанием ответить на все вопросы заданные в никуда, как тему тут же закрыли? Или так совпало?

И по теме. Нужны ли гиганты и что с ними делать.

Москворечье Жемчужина России. д.р 27.07.2011
(Москворечье Ясон + НП Хохлома Сударыня)

Чемпион России, Чемпион Национального клуба породы, Гранд Чемпион России, Чемпион Белоруссии,
4 Чемпион РКФ, Юный Чемпион национального клуба Породы, Юный Победитель Клуба породы, Юный Чемпион России.
4 САС1В, 2 рСАС1В, 6 КЧК, 2 ЮПК, 6 САС, 3 ЮСАС
Евразия 2014, класс чемпионов- оценка "отлично".
Чемпионат Мира -2014, класс Чемпионов, - оценка "отлично"
Собака выставлялась только на Международных и Монопородных выставках.

Фото собаки: http://webuda.ru/zhemch/zhemchphoto.html
Фото с дрессировки: http://webuda.ru/zhemch/work.html
Видео с ринга. Август 2014: http://youtu.be/iToN_dPclZU

Фото с Международной выставки. ЛПП М. Жемчужина России и ЛК ФН Хоббит Невский



Фото с Международной выставки. ЛС САС!В - М. Жемчужина России и R САС!В - СГ Антлантида



Жечужина ОГРОМНАЯ сука шоу- класса. 77 см в холке(ростомером) Мощная, с крупной и очень красивой головой.
При своих габаритах и весе в 70 кг имеет здоровые суставы. И крепко стоит на своих ногах.
Предварительное заключение HD - A/A, ЕD - 0/1
Hyperuricosuria - N/HU









Снимки двух щенков от Жемчужины в возрасте 4 месяцев.





Кто ориентируется, тот знает что означают градусы. Это ТБС - "А"

А вот это её сестра, - Москворечье Ждана Прайд оф Дессерт.




Официальные сертификаты ОFFA

http://www.offa.org/display.html?appnum=1567833#animal

Дрессировка: CD, RE, RA, RN, SD

1.CD - Companion Dog, jeto titul po OBIDIENCE

ОБИДИЕНС - Это самый сложный спортивный норматив по послушанию, существующий в настоящее время. Сложен он не только техническими упражнениями, но в большей степени требованиями, предъявляемыми к качеству выполнения
Сложен норматив ещё и тем, что собака должна подтвердить этот титул под разными экспертами.Собака должна несколько раз одинаково хорошо отработать по этой дисциплине.
RN - Rally Novice
Аджилити + Обидиенс(курс для начинающих)
RA - Rally Advanced
Аджилити + Обидиенс(усложнённый курс дрессировки)
RE - Rally Excellent
Аджилити + Обидиенс(более усложнённый курс)
SD - Service Dog.
Удостоверение, подтверждающее что собака имеет право работать поводырём. Имеет адекватную психику, абсолютно социализирована и может работать в любом общественном месте(в аэропорту, в самолёте, в торговом центре)при любом скоплении людей.

А вот детки от Жемчужины.
Первый помёт: http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=7627&start=0
Второй помёт: http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=8602&start=0
(кста, ещё несколько щенков на продаже. Желающим стоит поторопиться )

Жемчужина - азартная, куражная, сремительная при своей массе собака. Имеет все те качества которые изначально вкладывали в породу основатели. Охраняет владельца и вверенное ей имущество.
И радует меня своим существованием.

И у кого Я ещё ДОЛЖНА спрашивать РАЗРЕШЕНИЕ выводить ли мне собаку в ринг или пускать ли мне ЕЁ в племенное разведение!!??

пысы
..низко кланяясь и прося прощения, - И МНЕ ДО ФОНАРЯ ЧТО ДУМАЮТ ОСТАЛЬНЫЕ.

_________________
Щенки в СПб +7 911 949 97 56
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=995
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=13053
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=24637


Последний раз редактировалось: ira-pro (Вс Фев 01, 2015 4:30 am), всего редактировалось 3 раз(а)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Варвара_
Предупреждений: 1

На форуме с 31.03.2009
Сообщений: 6290
Л-Кузнецкий (Кемеровская обл)

Сообщение Вс Фев 01, 2015 2:51 am     Ответить с цитатой

ira-pro,
Ну хоть кто то сказал что у него действительно крупная собака и это ему нравится!
Ведь не главное крупная или мелкая, главное здоровая!
И у не крупных черных терьеров куча проблем по здоровью, и не все мерится титулами потомков!

_________________
Мои любимые черныши:
https://brtinfo.ru/search.php?owner=%E2%EE%F0%EE%ED%EA%EE%E2%E0+%E2
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цвингер

На форуме с 10.10.2008
Сообщений: 8963
Санкт_Петербург

Сообщение Вс Фев 01, 2015 4:39 am     Ответить с цитатой

ira-pro, Ириша, тебе респект и уважение за то, что ты делаешь для породы
Каждая вязка продумана, спланирована, логично выстроена! И поэтому, у тебя получается сочетать в одной собаке мощь и изысканность, а просто повязать одну собаку с другой может каждый дурак!

И еще, мне в тебе честность нравится и , что важно, для Заводчика, с большой буквы - ты себе не врешь, самообман — верный шаг к неудаче.

Продолжай дальше, в том же духе, а "доморощенные специалисты" пусть завидуют молча

_________________
Никто так не учит быть людьми, как собаки. (с)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ira-pro

На форуме с 29.03.2009
Сообщений: 2757
СПБ

Сообщение Вс Фев 01, 2015 7:35 am     Ответить с цитатой

_Варвара_ писал(а):
ira-pro,
Ну хоть кто то сказал что у него действительно крупная собака и это ему нравится!
Ведь не главное крупная или мелкая, главное здоровая!
И у не крупных черных терьеров куча проблем по здоровью, и не все мерится титулами потомков!

Спасибо, Варвара!
Жемчужина получена от двух собак совершенно нормального роста. Правда дед Поли, был тоже очень крупным.
Крупную собаку очень аккуратно нужно растить. Зачастую владельцы гигантов при выращивании совершают непростительные ошибки, что естественно сказывается на здоровье питомца.
До чернышей я много лет занималась немецкими догами. Я знаю что это такое, - высокий рост. Все ошибки пройдены через собственные набитые шишки.

И не пускать в разведение крупных собак, а тем паче оглядываться на желания окружающих не видеть подобных гигантов в ринге, или их стыдиться, мягко говоря, глупо.

И совершенно с вами согласна Варвара, не рост определяет качество потомства. И уж конечно не титулы родителей и титулы их потомков. А здоровье и правильно подобранная пара. Учитывая генотип, фенотип, достоинства и недостатки.

И ещё хочу добавить про рабочие качества. Если честно, мне не встречался Чёрный Терьер их лишенный, мне встречались владельцы не желающие посещять дрессировочные площадки. Но ведь ходить на дрессировки или нет, личное дело каждого. И ещё, раз уж в эту сторону заговорила. Отдрессировать можно практически любую собаку, а вот стабильно выигрывать на выставках, занимать призовые места, может далеко не каждая.

_________________
Щенки в СПб +7 911 949 97 56
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=995
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=13053
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=24637
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ira-pro

На форуме с 29.03.2009
Сообщений: 2757
СПБ

Сообщение Вс Фев 01, 2015 7:43 am     Ответить с цитатой

Прям всю меня сгущенкой полила.

Цвингер писал(а):
И еще, мне в тебе честность нравится
Видимо именно этим определяется отношение других ко мне.

Спасибо, Мариш

_________________
Щенки в СПб +7 911 949 97 56
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=995
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=13053
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=24637
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Вс Фев 01, 2015 8:10 am     Ответить с цитатой

Ну, раз речь пошла о честности, давайте тогда по чесноку.... Значит отдрессировать можно любую шавку, а вот по выставкам тусить, дело трудное и благородное. Да, и вообще.... Насколько понял интересовало мнение, а так ли необходимо целенаправленно закреплять в породе эти « вёрсты Коломенские»? Был ли смысл под них Стандарт переписывая городить? Да, когда они уже в наличии, когда (чего греха таить) могучи и гармоничны (в редких случаях), да ещё плюс и любимы, то - что выросло, то выросло. Но только не морочте голову, что это норма, к которой надо стремиться. Не терплю, когда уже появившихся псов хаят, но магистральную линию разведения уже давно размыли. Поэтому и все эти разговоры, когда некому в морду дать, все правильные, все в тех рамках «допустимого» которые как депутатики, под себя законотворчески закрепили. Многим мужикам нравится Шарапова, девчата из сборной по волейболу, писаные красавицы, но «во владение» с ними жить не многие захотят. Если заводчики правдивы, если «биомеханическими» моделями строения мозги не компостируют, то почему не говорят, что гигантизм, как не крути, чьи-то ошибки. Скорей всего даже не сознательные, а попусту - «так получилось»..... И вот под эту случайность, взяли и Стандарт испохабили.
_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivaimira2014

На форуме с 16.07.2014
Сообщений: 255
Германия

Сообщение Вс Фев 01, 2015 9:36 am     Ответить с цитатой

Ну, раз речь пошла о честности, давайте тогда по чесноку.... Значит отдрессировать можно любую шавку, а вот по выставкам тусить, дело трудное и благородное. Да, и вообще.... Насколько понял интересовало мнение, а так ли необходимо целенаправленно закреплять в породе эти « вёрсты Коломенские»? Был ли смысл под них Стандарт переписывая городить? Да, когда они уже в наличии, когда (чего греха таить) могучи и гармоничны (в редких случаях), да ещё плюс и любимы, то - что выросло, то выросло. Но только не морочте голову, что это норма, к которой надо стремиться. Не терплю, когда уже появившихся псов хаят, но магистральную линию разведения уже давно размыли. Поэтому и все эти разговоры, когда некому в морду дать, все правильные, все в тех рамках «допустимого» которые как депутатики, под себя законотворчески закрепили. Многим мужикам нравится Шарапова, девчата из сборной по волейболу, писаные красавицы, но «во владение» с ними жить не многие захотят. Если заводчики правдивы, если «биомеханическими» моделями строения мозги не компостируют, то почему не говорят, что гигантизм, как не крути, чьи-то ошибки. Скорей всего даже не сознательные, а попусту - «так получилось»..... И вот под эту случайность, взяли и Стандарт испохабили.


Я тоже так думаю. Зря подняли мерки роста. :)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zaira

На форуме с 07.11.2009
Сообщений: 693
Питер

Сообщение Вс Фев 01, 2015 9:39 am     Re: Re... Крылья, ноги... главное - рост? Ответить с цитатой

ira-pro писал(а):


Москворечье Жемчужина России. д.р 27.07.2011
(Москворечье Ясон + НП Хохлома Сударыня)

Чемпион России, Чемпион Национального клуба породы, Гранд Чемпион России, Чемпион Белоруссии,
4 Чемпион РКФ, Юный Чемпион национального клуба Породы, Юный Победитель Клуба породы, Юный Чемпион России.










Жечужина ОГРОМНАЯ сука шоу- класса. 77 см в холке(ростомером) Мощная, с крупной и очень красивой головой.
При своих габаритах и весе в 70 кг имеет здоровые суставы. И крепко стоит на своих ногах.
Предварительное заключение HD - A/A, ЕD - 0/1
Hyperuricosuria - N/HU









- И МНЕ ДО ФОНАРЯ ЧТО ДУМАЮТ ОСТАЛЬНЫЕ.



Ирина, не хотелось бы Вас огорчать, но посмотрите на крайний снимок справа , то место,куда куда указывает стрелочка и подпись под ним. и на снимки Вашей собаки. мне кажется, или они почти одинаковые?


_________________
Если кто-то вас не переваривает,значит,не сумел сожрать .. :))
Дефицит львов- не повод ценить шакалов.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Вс Фев 01, 2015 9:52 am     Ответить с цитатой

Вот теперь понятны причины вчерашнего дебоша Я-то думала, что просто они перебрали, а тут все гораздо интереснее. Надо было, чтобы интересную тему с фотографиями чужих собак закрыли, а потом устроить свою персональную выставку Ну-ну
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lana

На форуме с 25.01.2009
Сообщений: 1494
г. Брянск

Сообщение Вс Фев 01, 2015 10:01 am     Ответить с цитатой

Andreyka писал(а):
Вот теперь понятны причины вчерашнего дебоша Я-то думала, что просто они перебрали, а тут все гораздо интереснее. Надо было, чтобы интересную тему с фотографиями чужих собак закрыли, а потом устроить свою персональную выставку Ну-ну


Andreyka, Вы не правы!
не надо наверное на личности переходить.
что-что, но в таких изощрённых заворотах Ирину обвинять не надо.
ей ни к чему такие пируэты.человек остаивает свою точку зрения... никому ничего не навязывает... и не бьётся в конвульсиях доказывая, что всё, что не так как у неё плохо.
нигде и никогда она не сказала, что собаки среднего роста нехороши.
и чужих гигантов не охаяла
просто аргументирует свою точку зрения и показывает свою собаку.и поясняет что и как и почему она её использует в разведении.
имеет право.

да, гиганты штучный товар. и далеко не ширпотреб.

и требуют внимательного отношения

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Вс Фев 01, 2015 10:07 am     Ответить с цитатой

lana, а вы посмотрите, что они устроили вчера И без микроскопа было видно, что все ведется к закрытию темы А потом открывается персональный дубликат Про себя любимую.
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bagira31
Предупреждений: 1

На форуме с 26.01.2014
Сообщений: 586
Старый Оскол

Сообщение Вс Фев 01, 2015 10:20 am     Ответить с цитатой

ira-pro, Ирина вы умничка!! Не слушайте ни кого, кто обвиняет вас в пиаре своей собаки! Почему бы и не показать красивую, мощьную, здоровую собаку для примера. У всех всегда было и будет свое мнение. Надо просто устроить голосование " кто за гигантов, а кто против" ! А темы такие больше не поднимать, и никто не будет спорить и ругаться!
P.S . Девочка у вас шикарная!! Мы бы к вам в жонихи с удовольствием пошли!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lana

На форуме с 25.01.2009
Сообщений: 1494
г. Брянск

Сообщение Вс Фев 01, 2015 10:28 am     Ответить с цитатой

Andreyka, Ну а если б она заговорила про чужих собак кому-то легче б стало?


ой... ну вот уж сомневаюсь

Ирина выложила раскладки по своей собаке.
нравится это кому-то или нет.. но раскрыла максимально... фото, видео, тесты, снимки. и пояснила почему она ситуацию "видит так а не иначе".
можно соглашаться, а можно нет, а можно и оспорить при желании.


никто не запрещает другим дать полную раскладку своих собак.
что-то больше желающих нет.

а то, что вчера там понастрочили.... если честно, то читала поверхностно... я все свары читаю поверх строк...
просмотрела несколько фоток... кое что заинтересовало, а вот чужие эмоции...
увольте...
я уже не "юноша бледный со взором горящим"
поэтому при эмоциональных темах автопилотом включается "режим экономии энергии"

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Вс Фев 01, 2015 10:41 am     Ответить с цитатой

lana, а почему это нельзя было сделать в той же теме? Зачем было устраивать там дебош?
Заметьте, я не пишу о ее собаке. Я говорю о ее собственном поведении
А собака - да, огромная, красивая, наверное, здоровая. И на 5см выше верхней планки стандарта. Я, в отличие от хозяйки этой суки, люблю всех собак. Другое дело, что не стала бы выставлять собаку, заведомо зная, что она невыставочная. Но это моя позиция, а она со своими животными может поступать по своему усмотрению.
Одного не понимаю, зачем же поганить тему с чужими собаками и делать все, чтобы ее закрыли? Но, правда, она это делала не в одиночку.
На этом в этом суррогате темы откланиваюсь

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Povelitel

На форуме с 11.11.2007
Сообщений: 1643
г.Казань

Сообщение Вс Фев 01, 2015 10:49 am     Ответить с цитатой

Andreyka, не горячмтесь
у меня вопрос, раз уж тема про рост к автору темы. Вы в последующих поколениях от этой суки закрепляете рост? попыталась посмотреть в каталоге, но там информации не увидела.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lana

На форуме с 25.01.2009
Сообщений: 1494
г. Брянск

Сообщение Вс Фев 01, 2015 10:49 am     Ответить с цитатой

Andreyka писал(а):
lana, а почему это нельзя было сделать в той же теме? Зачем было устраивать там дебош?
Заметьте, я не пишу о ее собаке. Я говорю о ее собственном поведении
.....
Но, правда, она это делала не в одиночку.
На этом в этом суррогате темы откланиваюсь



я повторюсь наверное...
lana писал(а):


Andreyka, Вы не правы!
не надо наверное на личности переходить.


сейчас именно Вы провоцируете препарацию чужих личностей и очередной виток скандала.

тему могут почистить админы и открыть.
если на то будет необходимость.

если рассматривать собак, то собак(желательно своих), а не давать характеристики хозяевам.
ИМХО

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lana

На форуме с 25.01.2009
Сообщений: 1494
г. Брянск

Сообщение Вс Фев 01, 2015 11:02 am     Ответить с цитатой

Povelitel, Сука как я понимаю молодая... мне вот тоже интересно что она в разных сочетаниях даст. если я не ошибаюсь то сейчас щенки второго помёта в младенческом возрасте.


а вот по поводу того, что потомки наследуют фенотип матери...
имея в виду именно рост...
не могу на своём примере сказать, что именно так..
у меня жил Тёмная Ночь Анчар.разведение Сидоровой Элины.
сын очень крупной матери Ульяны и очень широкого отца-Джокера.я так понимаю, что хотели вязкой получить 8 в 1... и рост и ширину, костяк, голову и всё-всё



там и помёт был всего 4 щенка... и кобель мой был алиментный... и кормили мы его ...старались уж старались...
и что?
вырос весьма и весьма среднего роста...ниже среднего
до матери не дотянул...

был ( прости меня ,мой малыш) ростом чуть выше табуретки...
занимались дрессировкой.был просто любимой собакой.

прожил у меня 11 лет. пожил бы и ещё...если б не грубая небрежность и невнимательность ветеринаров.



а вот вопрос закреплять или не закреплять рост....
вот что-то моя чуйка трепещет при этом...
думается рисковано.
ибо рождаться будут всё-равно примерно в одном весе...ну...плюс-минус... и что мы получим?
представим на минуту... щенок родился с весом 700 гр... а через год должен весить скажем 60, 70....ну а если дальше, то и больше ... куда больше ? 80? 100?
это ж какую обменную систему надо иметь и сердце, что б всё это перелопатить для такого роста????
а если ещё выше тянуть?
ну ладно... попадёт такой экземпляр в руки профи... а если нет?

можно при желании довести габариты и до лошадиных...
утрирую...ну а вдруг?
но только вот вес жеребят при рождении составляет 10 процентов от материнского..
с случае с собаками это исключено.....
поэтому гонка за гигантами дело рискованное .

_________________


Последний раз редактировалось: lana (Вс Фев 01, 2015 11:23 am), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добрыня
Предупреждений: 3

На форуме с 17.12.2012
Сообщений: 1479
Нижний Новгород

Сообщение Вс Фев 01, 2015 11:17 am     Ответить с цитатой

ira-pro, Ира, Вы молодец! Собака у вас роскошная! Мне кажется, что правильно - по стандарту! скроенную собаку необходимо использовать в разведении...Разговоры о гигантах и здоровье, мягко говоря вот так - лоб, несерьезны! Есть ограничения в использовании рабочем и спорте, но выбор пород огромен!.
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анита

На форуме с 15.12.2012
Сообщений: 552
Красноярск

Сообщение Вс Фев 01, 2015 12:39 pm     Ответить с цитатой

Выдержка из нового стандарта:
" РАЗМЕР И ВЕС: Желательная высота в холке: Кобели: 72 - 76 см. но не менее 70 см. и не более 78 см. Суки: 68 - 72 см. но не менее 66 см. и не более 74 см. Более высокие ростовые показатели не осуждаются при условии пропорциональности сложения и отличного породного типа . Вес: Кобели: 50 – 60 кг. Суки: 45 – 50 кг. "
И о чём тут спорить?

О закреплении. Рост очень тудно закрепить. А потерять его очень легко. Такая уж это эфемерная величина - рост. Именно поэтому его нельзя рассматривать отдельно, а только в комплексе с остальными "аэродинамическими" показателями.
По людям есть статистика, что наиболее высокие дети получаются в семьях, где наибольшая разница в росте у родителей (отец - высокий, мать - низкая). По собакам такой статистики нет.

ira-pro,
Цитата:
И ещё хочу добавить про рабочие качества. Если честно, мне не встречался Чёрный Терьер их лишенный

А мне попадались. Вот где слёзы-то. И стыд. И срам. При этом из трёх, чернышей с отсутствовавшими рабочими качествами, которых мне "посчастливилось" увидеть собственными глазами, ни один не был гигантом. Это ещё раз говорит о том, что рост, сам по себе, не является определяющей величиной или критерием ни в физическом, ни в психическом развитии собаки.
Критерием во все времена являлась гармония.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Povelitel

На форуме с 11.11.2007
Сообщений: 1643
г.Казань

Сообщение Вс Фев 01, 2015 1:49 pm     Ответить с цитатой

Анита писал(а):

О закреплении. Рост очень трудно закрепить. А потерять его очень легко.

Можно поинтересоваться почему?
Судя по современным чернышам очень даже и не трудно. Еще лет 20 назад картина была совершенно другая, стандарт тоже
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цвингер

На форуме с 10.10.2008
Сообщений: 8963
Санкт_Петербург

Сообщение Вс Фев 01, 2015 2:40 pm     Ответить с цитатой

Анита писал(а):
Выдержка из нового стандарта:
" РАЗМЕР И ВЕС: Желательная высота в холке: Кобели: 72 - 76 см. но не менее 70 см. и не более 78 см. Суки: 68 - 72 см. но не менее 66 см. и не более 74 см. Более высокие ростовые показатели не осуждаются при условии пропорциональности сложения и отличного породного типа . Вес: Кобели: 50 – 60 кг. Суки: 45 – 50 кг. "
И о чём тут спорить?

О закреплении. Рост очень тудно закрепить. А потерять его очень легко. Такая уж это эфемерная величина - рост. Именно поэтому его нельзя рассматривать отдельно, а только в комплексе с остальными "аэродинамическими" показателями.
.
Критерием во все времена являлась гармония.



Все верно сказано! Добавлю еще про головы - Ирина уделяет большое внимание сохранению высокого уровня породности головы, иначе это качество исчезнет как мираж.
Цель, которую она преследует — получение пропорциональной в целом собаки с высокопородной головой.

_________________
Никто так не учит быть людьми, как собаки. (с)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Povelitel

На форуме с 11.11.2007
Сообщений: 1643
г.Казань

Сообщение Вс Фев 01, 2015 3:08 pm     Ответить с цитатой

Цвингер писал(а):
Цель, которую она преследует — получение пропорциональной в целом собаки с высокопородной головой.

а у других что? другая цель?
Умелый менеджмент- это, конечно, замечательно но ПОЛЕЗНОЙ информации, как всегда 0
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 17, 18, 19  След.
Страница 18 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---