• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Калибр

 • Фонд помощи
На счету: 22362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

крылья, ноги... главное - рост?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 417, 18, 19  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Ср Янв 28, 2015 3:20 pm     Ответить с цитатой

lana писал(а):
elvira, я так поняла, что собаке почти 3 месяца, а не 3 недели

Пост куда- то делся, не могу проверить . Но вопрос об отличных движениях при таких пястях остается

_________________
Способ совести избран уже и теперь от меня не зависит (Б.Ахмадулина)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Ср Янв 28, 2015 3:21 pm     Ответить с цитатой

elvira писал(а):
Извечный спор :-). Порода меняется, переписываются стандарты. Вот в последнем верхнюю планку роста убрали. Мое личное имхо - собаки большого роста ( я имею ввиду сук выше 72 и кобелей выше 78) однозначно теряют в балансе, об'емах и движениях) . Ну может быть за редким исключением. Попробуйте представить кобеля ростом 78-79 см ( реальных, а не померянных в районе ушей), с пропорциями правильно сложенного кобла ростом 73-74 см. Да там промеры должны зашкаливать. Эо и об' ем груди должен быть больше метра и все остальное. Так нет же этого! Природа не дура, она ищет золотую середину и находит засчет облегчения костяка, уплощения грудной клетки и прочих радостей. Может быть я заблуждаюсь, но ткните мне пальцем в реальных гигантов, которые правильно, сбалансированно двигаются .

Эль, собаки бывают разные.
Мальчик в возрасте двух лет. Рост 77см. ОГ 97. Пясть 16.

Еще один мальчик двухлетний. Рост 78см. ОГ 99 Пясть чуть больше 16ти.

Он же в три года. Сверху девочка ростом в 68см.

У всех все в полном порядке с суставами и с движениями. Они вообще летуче-прыгучие. Я на ФБ выкладывала видюшки. Эль, рост реальный - не от ушей Сейчас ему три с половиной годика, а он все так же прыгает выше ворот (1,9м). Он не бегает - он летает. Ттт, чтобы не сглазить.
Я не агитирую за рост, но мне все равно какого роста собака, если она во всех отношениях здорова.

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Ср Янв 28, 2015 3:24 pm     Ответить с цитатой

Andreyka, Марин, дык я не спорю! Бывают! Но очччень редко .
Скинь мне в личку пожалуйста кличку кобла. Реально хорош . Жонихи нам приличные завсегда нужны. И второго тоже

_________________
Способ совести избран уже и теперь от меня не зависит (Б.Ахмадулина)


Последний раз редактировалось: elvira (Ср Янв 28, 2015 3:25 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lana

На форуме с 25.01.2009
Сообщений: 1494
г. Брянск

Сообщение Ср Янв 28, 2015 3:24 pm     Ответить с цитатой

Andreyka, Гаврилович? просто показалось,что типаж знакомый ..
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кешаня

На форуме с 14.05.2008
Сообщений: 4328
Н-Тагил

Сообщение Ср Янв 28, 2015 3:27 pm     Ответить с цитатой

Капитан, так я и не о происхождении, а о стремлении природы к какому-то уровню без отбора по определенному качеству

Что касается сегодняшнего дня - так и черныши были тогда не нынешние 76, а в той же ростовке, что и родоначальники или чуть крупнее на пару см. Дальше 72 не откатимся Если я не ошибаюсь, стандарты родоначальников по статье роста не изменились. А вот черныши растут. В первом и втором стандартах рост был указан 64-72, через 12 лет после принятия второго стандарта +2 см, еще через 12 мы пришли к тому, что имеем. Это нормальное развитие. Вопрос-то в том, что и нынешний стандарт для маньяков роста "маловат". И приписывают, примеривают, привешивают... "быстрее, выше, сильнее"(с)

P.S. Куда и как шагает наша порода, вопрос, конечно, спорный... а приветствующаяся заволошенность сейчас часто подменяет понятие костяка, где уж тут не стоять вопросу облегчения в поголовье.

_________________
заходите в гости: www.brt-legenda.narod.ru

Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме.
***
Мне все равно, что вы думаете обо мне. Меня радует, что вы думать научились.


Последний раз редактировалось: кешаня (Ср Янв 28, 2015 3:30 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Ср Янв 28, 2015 3:30 pm     Ответить с цитатой

lana, гавриловичи оба
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Ср Янв 28, 2015 3:32 pm     Ответить с цитатой

elvira, один - это мой Дюник ( на крыльце и с Дуськой), а второй - Афиноген Гаврилыч. (мокрый)
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lana

На форуме с 25.01.2009
Сообщений: 1494
г. Брянск

Сообщение Ср Янв 28, 2015 3:33 pm     Ответить с цитатой

Andreyka, ну вот и я про своих Гаврилычей говорила... сейчас скину фотки...
раз всем можно, то почему бы мне и не скинуть

вот.
один в Подмосковье.







другой в Калининграде.




это в юниорах ещё вроде..


а это в промежутке


_________________


Последний раз редактировалось: lana (Ср Янв 28, 2015 3:51 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Ср Янв 28, 2015 3:34 pm     Ответить с цитатой

Andreyka писал(а):
elvira, один - это мой Дюник ( на крыльце и с Дуськой), а второй - Афиноген Гаврилыч. (мокрый)

Поняль

_________________
Способ совести избран уже и теперь от меня не зависит (Б.Ахмадулина)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Povelitel

На форуме с 11.11.2007
Сообщений: 1643
г.Казань

Сообщение Ср Янв 28, 2015 3:47 pm     Ответить с цитатой

lana писал(а):
Andreyka, ну вот и я про своих Гаврилычей говорила... сейчас скину фотки...
раз всем можно, то почему бы мне и не скинуть

Давайте кидайте фото!!! очень хочется на реально крупных и объёмных посмотреть
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lana

На форуме с 25.01.2009
Сообщений: 1494
г. Брянск

Сообщение Ср Янв 28, 2015 4:08 pm     Ответить с цитатой

кинула
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Ср Янв 28, 2015 4:10 pm     Ответить с цитатой

кешаня писал(а):
Капитан, так я и не о происхождении, а о стремлении природы к какому-то уровню без отбора по определенному качеству

Что касается сегодняшнего дня - так и черныши были тогда не нынешние 76, а в той же ростовке, что и родоначальники или чуть крупнее на пару см. Дальше 72 не откатимся Если я не ошибаюсь, стандарты родоначальников по статье роста не изменились. А вот черныши растут. В первом и втором стандартах рост был указан 64-72, через 12 лет после принятия второго стандарта +2 см, еще через 12 мы пришли к тому, что имеем. Это нормальное развитие. Вопрос-то в том, что и нынешний стандарт для маньяков роста "маловат". И приписывают, примеривают, привешивают... "быстрее, выше, сильнее"(с)

P.S. Куда и как шагает наша порода, вопрос, конечно, спорный... а приветствующаяся заволошенность сейчас часто подменяет понятие костяка, где уж тут не стоять вопросу облегчения в поголовье.

Все правильно! И тот изначальный рост хорошо закреплен в нескольких поколениях. И новый рост активно закрепляется. Но на каждом этапе есть сопутствующие породные заболевания, вот с чем надо реально бороться... Если раньше это были банальные отиты и экземы, то сейчас все гораздо более серьезнее... А если кому-то и сегодняшние планки малова-ты-вперед и с песнями- а мы посмотрим.
А на счет приписывают, "все врут" ( Доктор Хаус), если бы были реальные промеры и реальная статистика-был бы более предметный разговор, а так -очередная рекламная компания.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Ср Янв 28, 2015 4:22 pm     Ответить с цитатой

кешаня писал(а):
Капитан, так я и не о происхождении, а о стремлении природы к какому-то уровню без отбора по определенному качеству

Что касается сегодняшнего дня - так и черныши были тогда не нынешние 76, а в той же ростовке, что и родоначальники или чуть крупнее на пару см. Дальше 72 не откатимся Если я не ошибаюсь, стандарты родоначальников по статье роста не изменились. А вот черныши растут. В первом и втором стандартах рост был указан 64-72, через 12 лет после принятия второго стандарта +2 см, еще через 12 мы пришли к тому, что имеем. Это нормальное развитие. Вопрос-то в том, что и нынешний стандарт для маньяков роста "маловат". И приписывают, примеривают, привешивают... "быстрее, выше, сильнее"(с)

P.S. Куда и как шагает наша порода, вопрос, конечно, спорный... а приветствующаяся заволошенность сейчас часто подменяет понятие костяка, где уж тут не стоять вопросу облегчения в поголовье.

Без отбора по определенным качествам нет ни одной заводской породы. А природа к чему стремится? К шакалу, как я и говорила, нет есть конечно и гиганты слоны, тоже регулируются природой, но ведь живут же. Современные собаки в какой природе могут выжить? В условиях северного полюса? Или жаркой пустыни? Или в условиях мегаполиса? То, что мы видим бесхозное- стаи дворняг, сколько поколений они живут? Одно или два? Какого они обычно размера и какие по психике? Полуаборигенные породы? Что от них сейчас осталось? Самой интересно.
В каждом уголке мира есть свои собаки и свои тенденции.
Россия- Родина Черного Терьера и нам карты в руки-лутчие собаки в основном нашего производства. Но и это утверждение не аксиома. Вот именно что непонятно к чему в итоге мы идем. Тенденции меняются, мода меняется, использование меняется. Конечно каждый сейчас может быть и найдет в рамках стандарта то что ему ближе, но что в итоге будет с породой не знает никто.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Ср Янв 28, 2015 4:23 pm     Ответить с цитатой

Капитан, вот согласна насчет здоровья на 100%! Не имеет никакого значения рост собаки. У меня один на верхнем пределе стандарта, а вторая - на нижнем, а люблю я их одинаково. Главное - это здоровье!
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Ср Янв 28, 2015 4:26 pm     Ответить с цитатой

Andreyka писал(а):
Капитан, вот согласна насчет здоровья на 100%! Не имеет никакого значения рост собаки. У меня один на верхнем пределе стандарта, а вторая - на нижнем, а люблю я их одинаково. Главное - это здоровье!

Это точно!
Кстати- вот повяжете их и родите "Чемпиона МИРА".
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Ср Янв 28, 2015 4:29 pm     Ответить с цитатой

Капитан, я не буду их вязать. Если я ему один раз разрешу, потом в каждую течку будет сумасшедший дом. Не тот у меня возраст, чтобы раз в полгода переживать войну местного значения
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Ср Янв 28, 2015 4:32 pm     Ответить с цитатой

Мелькают знакомые ники, симпатичные фотографии, а по делу, так и никто не высказался. Конечно понимаю, когда люди приобретая пса, начинают задумываться, а то и скрепя почитывать матчасть. Но, когда у прошедших горнила, да ещё на своём горбу выстраданном познании читаю макулатурную публицистику, тихонько злорадно фигею. Ещё в первом посте, в котором как бы задавался вопрос, уже торчал ответ. Он весьма прост — значима функциональность. На какой хрен мне нужен «ладный» гигант, который способен только сам себя таскать? И, не лепите здесь о двухметровых заборах, которые они не касаясь коготками перелетают. Точно так же не пузирите о выносливой скачке на километры яки лани. О здоровом сердечке, которое натужно кровь гоняет. Стали появляться переростки, вот вы и загомонили как о благе, о гармоничности которая некоторым якобы присуща. Со многими здесь написавших, эту тему уже перетирали. Замечу, более предметно и кинологически грамотно. Тогда не только функциональность тем или другим присущую по косточкам разбирали, но так же ветеринарию, общий уход и конечно спортивную будущность.
_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Ср Янв 28, 2015 4:32 pm     Ответить с цитатой

Andreyka писал(а):
Капитан, я не буду их вязать. Если я ему один раз разрешу, потом в каждую течку будет сумасшедший дом. Не тот у меня возраст, чтобы раз в полгода переживать войну местного значения

Ну -это дело хозяйское. Я лишь в привязке темы о росте.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Ср Янв 28, 2015 4:32 pm     Ответить с цитатой

А, кому из гигантских собак их размеры, высота и дополнительные объёмы, добавили здоровья и лет жизни? Я уже не говорю о том, что некоторые рабочие функции, собственно те, ради которых выводилась порода, гигантскими собаками выполняться, в принципе, не могут... Ни прыжки, ни преследование, ни даже длинные пуски. Ясное дело, есть исключения. Но исключения-это НЕ норма.
Есть изначально гигантские породы: Доги, Ирландские волкодавы. Ни те, ни другие, на данный момент не работают и живут, одни 8-10 лет, а другие, вообще 5-7... Что хорошего?
На мой взгляд, во всём нужно стремиться к гармонии, а не к достижению чего-то эфемерного, в ущерб чему-то реальному..

_________________
Стрижка Чернышей petmarafet.ru
Не будите спящую собаку...
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит, а то ещё, не дай Бог, Я С ЦЕПИ СОРВУСЬ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Ср Янв 28, 2015 4:34 pm     Ответить с цитатой

Агар писал(а):
Мелькают знакомые ники, симпатичные фотографии, а по делу, так и никто не высказался. Конечно понимаю, когда люди приобретая пса, начинают задумываться, а то и скрепя почитывать матчасть. Но, когда у прошедших горнила, да ещё на своём горбу выстраданном познании читаю макулатурную публицистику, тихонько злорадно фигею. Ещё в первом посте, в котором как бы задавался вопрос, уже торчал ответ. Он весьма прост — значима функциональность. На какой хрен мне нужен «ладный» гигант, который способен только сам себя таскать? И, не лепите здесь о двухметровых заборах, которые они не касаясь коготками перелетают. Точно так же не пузирите о выносливой скачке на километры яки лани. О здоровом сердечке, которое натужно кровь гоняет. Стали появляться переростки, вот вы и загомонили как о благе, о гармоничности которая некоторым якобы присуща. Со многими здесь написавших, эту тему уже перетирали. Замечу, более предметно и кинологически грамотно. Тогда не только функциональность тем или другим присущую по косточкам разбирали, но так же ветеринарию, общий уход и конечно спортивную будущность.

Пришел Агар и высказался по делу.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цвингер

На форуме с 10.10.2008
Сообщений: 8963
Санкт_Петербург

Сообщение Ср Янв 28, 2015 4:34 pm     Ответить с цитатой

elvira писал(а):
lana писал(а):
elvira, я так поняла, что собаке почти 3 месяца, а не 3 недели

Пост куда- то делся, не могу проверить . Но вопрос об отличных движениях при таких пястях остается


elvira писал(а):

Блин! Ну вот объяните мне, КАК он может отлично двигаться при таких просевших пястях? И вес 20 кг для трехнедельного щенка - это очень много. Некоторые заводчики чернышей напрочь забывают, что не поросят выращивают


Ему не три недели, а 2 мес.и 3 недели Это раз!
Он не раскормлен, у него тяжелый костяк. Даже худоват малость - маклоки торчат и ребра как у стиральной доски

Если Вы не видели, не имели, не получали таких щенков, это не значит, что их небывает.
И именно так выглядит пясть у действительно крупных щенков, когда они расслабленно сидят или стоят!
Это два!

И вот так они двигаются,причем на кафельной плитке Это три!
http://video.yandex.ru/users/mnvasileva2011/view/91/

_________________
Никто так не учит быть людьми, как собаки. (с)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Ср Янв 28, 2015 4:39 pm     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):
Агар писал(а):
Мелькают знакомые ники, симпатичные фотографии, а по делу, так и никто не высказался. Конечно понимаю, когда люди приобретая пса, начинают задумываться, а то и скрепя почитывать матчасть. Но, когда у прошедших горнила, да ещё на своём горбу выстраданном познании читаю макулатурную публицистику, тихонько злорадно фигею. Ещё в первом посте, в котором как бы задавался вопрос, уже торчал ответ. Он весьма прост — значима функциональность. На какой хрен мне нужен «ладный» гигант, который способен только сам себя таскать? И, не лепите здесь о двухметровых заборах, которые они не касаясь коготками перелетают. Точно так же не пузирите о выносливой скачке на километры яки лани. О здоровом сердечке, которое натужно кровь гоняет. Стали появляться переростки, вот вы и загомонили как о благе, о гармоничности которая некоторым якобы присуща. Со многими здесь написавших, эту тему уже перетирали. Замечу, более предметно и кинологически грамотно. Тогда не только функциональность тем или другим присущую по косточкам разбирали, но так же ветеринарию, общий уход и конечно спортивную будущность.

Пришел Агар и высказался по делу.


А мне нет резона высказываться "по делу". Это у вас дела. Мой удел на завалинке наблюдать, как баскетбольную команду из чёрных выращивают. По мне так проще негров разводить.....

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Ср Янв 28, 2015 4:42 pm     Ответить с цитатой

ВайСаша писал(а):
А, кому из гигантских собак их размеры, высота и дополнительные объёмы, добавили здоровья и лет жизни? Я уже не говорю о том, что некоторые рабочие функции, собственно те, ради которых выводилась порода, гигантскими собаками выполняться, в принципе, не могут... Ни прыжки, ни преследование, ни даже длинные пуски. Ясное дело, есть исключения. Но исключения-это НЕ норма.
Есть изначально гигантские породы: Доги, Ирландские волкодавы. Ни те, ни другие, на данный момент не работают и живут, одни 8-10 лет, а другие, вообще 5-7... Что хорошего?
На мой взгляд, во всём нужно стремиться к гармонии, а не к достижению чего-то эфемерного, в ущерб чему-то реальному..

Тем не менее есть же приверженцы и немецких догов и ирландских волкодавов. А есть еще и малюсенькие декорашки, которые и живут долго и в сумочке легко переносятся и едят экономно. Что для кого есть НОРМА? Cейчас вообще тенденции западные не есть замечательные для племенного породного разведения. Зеленые решили там что собачки здоровее будут если ввести межпородное скрещивание, так что теперь на метисов переходить? Тоже-весьма реально. Но я все таки за то-чтобы порода была породой.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цвингер

На форуме с 10.10.2008
Сообщений: 8963
Санкт_Петербург

Сообщение Ср Янв 28, 2015 4:42 pm     Ответить с цитатой

КонТата писал(а):
Вообще не понимаю тему. И где здесь предмет спора?
Есть стандарт. В стандарте есть достаточно широкая ростовая вилка.
Каждый предпочитает то, что имеет( ) обычно.
Главное - гармония, что тянет за собой здоровье (всё-таки).
А 63 см - это не РЧТ, уж простите. Карлики - дисквал.(стандарт)



_________________
Никто так не учит быть людьми, как собаки. (с)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Ср Янв 28, 2015 4:47 pm     Ответить с цитатой

Цвингер писал(а):
КонТата писал(а):
Вообще не понимаю тему. И где здесь предмет спора?
Есть стандарт. В стандарте есть достаточно широкая ростовая вилка.
Каждый предпочитает то, что имеет( ) обычно.
Главное - гармония, что тянет за собой здоровье (всё-таки).
А 63 см - это не РЧТ, уж простите. Карлики - дисквал.(стандарт)



Зря вы так... Это же маленькая, но сука. И если она по всем другим параметрам породная, рост поднять в следующем поколении ( благо как выяснилось крупняка теперь везде завались )как нечего делать.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 417, 18, 19  След.
Страница 3 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---