• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
kotvasya

Золотая осень

 • Фонд помощи
На счету: 20562 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

крылья, ноги... главное - рост?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 517, 18, 19  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
кешаня

На форуме с 14.05.2008
Сообщений: 4328
Н-Тагил

Сообщение Ср Янв 28, 2015 4:56 pm     Ответить с цитатой

Агар писал(а):
Тогда не только функциональность тем или другим присущую по косточкам разбирали, но так же ветеринарию, общий уход и конечно спортивную будущность.

Увы, недоразбирали... неудобственные темы похоронены и на свет божий к обсуждению больше не вытаскиваются. Ибо там не просто цветуями махать да красными буквами, а думать надо, чтобы на одной мат.части не было:
ариска писал(а):
понятие продуктивных движений и баланса у кого-то может отличаться.

А уж про здоровье...

_________________
заходите в гости: www.brt-legenda.narod.ru

Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме.
***
Мне все равно, что вы думаете обо мне. Меня радует, что вы думать научились.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Ср Янв 28, 2015 4:59 pm     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):
ВайСаша писал(а):
А, кому из гигантских собак их размеры, высота и дополнительные объёмы, добавили здоровья и лет жизни? Я уже не говорю о том, что некоторые рабочие функции, собственно те, ради которых выводилась порода, гигантскими собаками выполняться, в принципе, не могут... Ни прыжки, ни преследование, ни даже длинные пуски. Ясное дело, есть исключения. Но исключения-это НЕ норма.
Есть изначально гигантские породы: Доги, Ирландские волкодавы. Ни те, ни другие, на данный момент не работают и живут, одни 8-10 лет, а другие, вообще 5-7... Что хорошего?
На мой взгляд, во всём нужно стремиться к гармонии, а не к достижению чего-то эфемерного, в ущерб чему-то реальному..

Тем не менее есть же приверженцы и немецких догов и ирландских волкодавов. А есть еще и малюсенькие декорашки, которые и живут долго и в сумочке легко переносятся и едят экономно. Что для кого есть НОРМА? Cейчас вообще тенденции западные не есть замечательные для племенного породного разведения. Зеленые решили там что собачки здоровее будут если ввести межпородное скрещивание, так что теперь на метисов переходить? Тоже-весьма реально. Но я все таки за то-чтобы порода была породой.


А для меня, опять же, лично для меня, все их западные нововведения вообще ПШИК!
У них там и мужики на мужиках женятся и бабы бородатые на конкурсах песТни побеждают...и нас они нетолерантными считают из-за того, что у нас женщины - красавицы, а мужчины - добры молодцы. И что? Да шли бы они куда подальше со своими зелёными и серо-буро-малиновыми. Я рассуждаю не как заводчик, а как конечный потребитель, так сказать, который хочет, чтобы собака была: здорова; гармонична; со здоровой психикой, ну, и, выполняла те функции, которые владельца интересуют. Русский Чёрный Терьер в начальном варианте, каким он задумывался и был когда выводился меня бы ооочень устроил, а в нынешних реалиях приходится всю голову себе сломать, чтобы отыскать то, из чего можно сделать что-то... Но, даже сейчас, не всё ещё потеряно и если "забить" на заграничную чепуху, то можно сохранить породу

_________________
Стрижка Чернышей petmarafet.ru
Не будите спящую собаку...
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит, а то ещё, не дай Бог, Я С ЦЕПИ СОРВУСЬ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Ср Янв 28, 2015 5:01 pm     Ответить с цитатой

Цвингер писал(а):
elvira писал(а):
lana писал(а):
elvira, я так поняла, что собаке почти 3 месяца, а не 3 недели

Пост куда- то делся, не могу проверить . Но вопрос об отличных движениях при таких пястях остается


elvira писал(а):

Блин! Ну вот объяните мне, КАК он может отлично двигаться при таких просевших пястях? И вес 20 кг для трехнедельного щенка - это очень много. Некоторые заводчики чернышей напрочь забывают, что не поросят выращивают


Ему не три недели, а 2 мес.и 3 недели Это раз!
Он не раскормлен, у него тяжелый костяк. Даже худоват малость - маклоки торчат и ребра как у стиральной доски

Если Вы не видели, не имели, не получали таких щенков, это не значит, что их небывает.
И именно так выглядит пясть у действительно крупных щенков, когда они расслабленно сидят или стоят!
Это два!

И вот так они двигаются,причем на кафельной плитке Это три!
http://video.yandex.ru/users/mnvasileva2011/view/91/

Движений не видео не видно, они там больше в лежачем положении находятся, да и бегать по такому полу ( респект хозяевам) щенкам просто опасно. Так что по видео движения оценить невозможно. Прыжки, скачки не в счет. Это три.
Как выглядят пясти у действительно крупных щенков с хорошим связочным аппаратом я видела неоднократно. Нормально выглядят, не проваленными. Это два.
Про возраст ошиблась, была не права. Но вы так быстро убрали фото, что не было возможности уточнить . Это раз

_________________
Способ совести избран уже и теперь от меня не зависит (Б.Ахмадулина)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цвингер

На форуме с 10.10.2008
Сообщений: 8963
Санкт_Петербург

Сообщение Ср Янв 28, 2015 5:04 pm     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):
Цвингер писал(а):
КонТата писал(а):
Вообще не понимаю тему. И где здесь предмет спора?
Есть стандарт. В стандарте есть достаточно широкая ростовая вилка.
Каждый предпочитает то, что имеет( ) обычно.
Главное - гармония, что тянет за собой здоровье (всё-таки).
А 63 см - это не РЧТ, уж простите. Карлики - дисквал.(стандарт)



Зря вы так... Это же маленькая, но сука. И если она по всем другим параметрам породная, рост поднять в следующем поколении ( благо как выяснилось крупняка теперь везде завались )как нечего делать.


Капитан, взято из комментариев к стандарту РЧТ

Цитата:
ПОРОДА ЧЕРНЫЙ ТЕРЬЕР. ВАЖНЫЕ ПРОПОРЦИИ:
Высота в холке у кобелей 72-76 см., у сук 68-72 см. Длина корпуса не превышает высоту в холке у кобелей более чем на 6%, а у сук - более чем на 8%. Глубина груди составляет не менее 50% от высоты собаки в холке. Длина головы составляет не менее 40% от высоты в холке. Морда несколько короче черепной части.
Все пропорции базируются (как и у многих других пород) на высоте собаки в холке. Высота черного терьера в холке в настоящем стандарте, по сравнению с ранними редакциями, увеличена, но сокращена разница между минимальными и максимальными ее значениями (до 4 см). Это должно способствовать большей стабилизации роста собак в породе. Рост - полигенно наследуемый признак. Причем во втором поколении изменчивость этого признака значительно больше, чем в первом, родительском. В последнее десятилетие на монопородных выставках в отдельные годы было больше крупных сук, чем крупных кобелей, а через 2-3 года положение выравнивалось. Общеизвестно, что хороших крупных кобелей-производителей можно получить только от крупных сук. Остальные параметры черного терьера - длина корпуса, глубина груди, длина головы - обозначены в стандарте четкими соотношениями относительно высоты в холке. Некоторое увеличение глубины груди делает мощного черного терьера более гармоничным и прочным. Это вызвано еще и тем, что увеличение массы, обозначенное в настоящем стандарте, требует более глубокой груди для баланса в движении.
РЧТ. РОСТ И ВЕС:
Предпочтительный рост для кобелей 72-76 см, для сук 68-72 см. Кобели не ниже 70 см и не выше 78 см, суки не ниже 66 см и не выше 74 см. Вес для кобелей 50-60 кг, для сук 45-50 кг. Более крупный рост при пропорциональном сложении и сохранении правильного породного типа не является недостатком.
Кобели маленького размера, даже при условии гармоничного и пропорционального их сложения, часто несут признаки феминизации (в сучьих ладах) и облегченного строения. Это чревато проблемами для дальнейшего развития породы, поскольку может утрачиваться выраженность полового диморфизма. Поэтому стандартом установлен предпочтительный максимальный рост сук (72 см), не превышающий минимальный предпочтительный рост кобелей (72 см). Для этой же цели введены весовые параметры, которые находятся в таких же пропорциях, что и ростовые: максимальный вес сук (50 кг) не превышает минимальный вес кобелей (50 кг). Допускается более крупный рост (выше обозначенного) при условии пропорционального, гармоничного сложения и сохранении породного типа. Недостаточно мужественные кобели не должны использоваться в разведении.


Эксперт РКФ, FCI - Марина Герасимова

Эксперт РКФ - Татьяна Злобина

_________________
Никто так не учит быть людьми, как собаки. (с)


Последний раз редактировалось: Цвингер (Ср Янв 28, 2015 6:07 pm), всего редактировалось 5 раз(а)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цвингер

На форуме с 10.10.2008
Сообщений: 8963
Санкт_Петербург

Сообщение Ср Янв 28, 2015 5:05 pm     Ответить с цитатой

elvira, фото я не убирала, оно в конце первой странице висит
А на видео щенкам всего 58 дней и для рыси, согласитесь, рановато

для наглядности и взаимопонимания, повешу вот это:

Нормальная рентгеноанатомя новорожденного щенка, физиологическая норма



А вот эта картинка объясняет почему надо так бережно и внимательно ВЫРАЩИВАТЬ КРУПНУЮ СОБАКУ!

_________________
Никто так не учит быть людьми, как собаки. (с)


Последний раз редактировалось: Цвингер (Ср Янв 28, 2015 6:11 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lana

На форуме с 25.01.2009
Сообщений: 1494
г. Брянск

Сообщение Ср Янв 28, 2015 5:16 pm     Ответить с цитатой

но мужественность не синоним роста.
и совершенно не факт, что кобели среднего роста в сучьем типе.

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Ср Янв 28, 2015 5:19 pm     Ответить с цитатой

Родился щенок, его купили, а он взял да и вырос 78см в холке... бяда! Бум вопить: "Мама, роди его обратно!"
Идеальных собак не бывает. А я считаю, что та собака идеальная, которую правильно вырастили из здорового щенка, которая греет душу владельца и дарит радость семье.


Цитата:
Вес для кобелей 50-60 кг, для сук 45-50 кг.

Вопрос к Марине Герасимовой. Как может сука ростом 72см с мощным костяком весить 50кг? Или она ниже ростом, или "плоскодонка". Если допускается кобель ростом 78см, то как он будет весить 60кг, если у него мощный костяк и он одет в хорошие мышцы? Мышцы - обязательное условие, иначе костистая собака просто начнет разваливаться Отсюда вывод: все по-разному понимают "мощный костяк"

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаБлеска

На форуме с 28.10.2012
Сообщений: 4677
северо восток Москвы

Сообщение Ср Янв 28, 2015 5:33 pm     Ответить с цитатой

lana, не выдержала и моя душа... Если моему КОБЕЛЮ при реальном( без шерсти )74.5см, скажут, что он в сучьем типе, даже он обидится и покусает( про себя и не говорю) Это ж надо такое придумать... А при нынешних промерах и моде он вроде "мелковат" Andreyka, да, действительно, вопросик, как нормальный кобель, с нормально развитой мускулатурой при росте 78см может весить 60кг - не очень понятно... Даже если по моему "чуду" судить при наших 74,5см вес 63кг и рёбра прощупываются, т.к. трёхлетка скачет как "стрикозёл" и занимается каждое воскресенье...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lana

На форуме с 25.01.2009
Сообщений: 1494
г. Брянск

Сообщение Ср Янв 28, 2015 5:35 pm     Ответить с цитатой

мамаБлеска, вот и я о том
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаБлеска

На форуме с 28.10.2012
Сообщений: 4677
северо восток Москвы

Сообщение Ср Янв 28, 2015 5:40 pm     Ответить с цитатой

[ВайСаша писала:

А для меня, опять же, лично для меня, все их западные нововведения вообще ПШИК!
У них там и мужики на мужиках женятся и бабы бородатые на конкурсах песТни побеждают...и нас они нетолерантными считают из-за того, что у нас женщины - красавицы, а мужчины - добры молодцы. И что? Да шли бы они куда подальше со своими зелёными и серо-буро-малиновыми. Я рассуждаю не как заводчик, а как конечный потребитель, так сказать, который хочет, чтобы собака была: здорова; гармонична; со здоровой психикой, ну, и, выполняла те функции, которые владельца интересуют. Русский Чёрный Терьер в начальном варианте, каким он задумывался и был когда выводился меня бы ооочень устроил, а в нынешних реалиях приходится всю голову себе сломать, чтобы отыскать то, из чего можно сделать что-то... Но, даже сейчас, не всё ещё потеряно и если "забить" на заграничную чепуху, то можно сохранить породу [/quote]
Саша, очень с тобой согласна! Наверное всё таки заводчики должны учмтывать, что изначально было заложено в породе и хоть чуть-чуть поддерживать не только внешний вид! А то человек прочитает стандарт, про породу в целом и захочет охранную красивую собаку, а получит...? А с шерстью что сотворили? Лучше промолчу...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Ср Янв 28, 2015 5:43 pm     Ответить с цитатой

ВайСаша писал(а):
Капитан писал(а):
ВайСаша писал(а):
А, кому из гигантских собак их размеры, высота и дополнительные объёмы, добавили здоровья и лет жизни? Я уже не говорю о том, что некоторые рабочие функции, собственно те, ради которых выводилась порода, гигантскими собаками выполняться, в принципе, не могут... Ни прыжки, ни преследование, ни даже длинные пуски. Ясное дело, есть исключения. Но исключения-это НЕ норма.
Есть изначально гигантские породы: Доги, Ирландские волкодавы. Ни те, ни другие, на данный момент не работают и живут, одни 8-10 лет, а другие, вообще 5-7... Что хорошего?
На мой взгляд, во всём нужно стремиться к гармонии, а не к достижению чего-то эфемерного, в ущерб чему-то реальному..

Тем не менее есть же приверженцы и немецких догов и ирландских волкодавов. А есть еще и малюсенькие декорашки, которые и живут долго и в сумочке легко переносятся и едят экономно. Что для кого есть НОРМА? Cейчас вообще тенденции западные не есть замечательные для племенного породного разведения. Зеленые решили там что собачки здоровее будут если ввести межпородное скрещивание, так что теперь на метисов переходить? Тоже-весьма реально. Но я все таки за то-чтобы порода была породой.



А для меня, опять же, лично для меня, все их западные нововведения вообще ПШИК!
У них там и мужики на мужиках женятся и бабы бородатые на конкурсах песТни побеждают...и нас они нетолерантными считают из-за того, что у нас женщины - красавицы, а мужчины - добры молодцы. И что? Да шли бы они куда подальше со своими зелёными и серо-буро-малиновыми. Я рассуждаю не как заводчик, а как конечный потребитель, так сказать, который хочет, чтобы собака была: здорова; гармонична; со здоровой психикой, ну, и, выполняла те функции, которые владельца интересуют. Русский Чёрный Терьер в начальном варианте, каким он задумывался и был когда выводился меня бы ооочень устроил, а в нынешних реалиях приходится всю голову себе сломать, чтобы отыскать то, из чего можно сделать что-то... Но, даже сейчас, не всё ещё потеряно и если "забить" на заграничную чепуху, то можно сохранить породу

Я бы тоже много отдала, чтобы "забить" на заграничную чепуху, но пока что РКФ входит в состав ФСИ и все их тенденции нас так или иначе начинают касаться.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цвингер

На форуме с 10.10.2008
Сообщений: 8963
Санкт_Петербург

Сообщение Ср Янв 28, 2015 5:44 pm     Ответить с цитатой

Мои собаки попадают в стандарт
Цитата:
Предпочтительный рост для кобелей 72-76 см, для сук 68-72 см. Кобели не ниже 70 см и не выше 78 см, суки не ниже 66 см и не выше 74 см. Вес для кобелей 50-60 кг, для сук 45-50 кг.


Цвингер 7 лет в холке 72 см. - вес 50 кг
Лиза 3 года в холке 73 см. - вес 53 кг
Матвей 1 год в холке 76 77 см. - вес 58 кг

_________________
Никто так не учит быть людьми, как собаки. (с)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Ср Янв 28, 2015 5:52 pm     Ответить с цитатой

Цвингер писал(а):
Капитан, взято из комментариев к стандарту РЧТ

Цитата:
ПОРОДА ЧЕРНЫЙ ТЕРЬЕР. ВАЖНЫЕ ПРОПОРЦИИ:
Высота в холке у кобелей 72-76 см., у сук 68-72 см. Длина корпуса не превышает высоту в холке у кобелей более чем на 6%, а у сук - более чем на 8%. Глубина груди составляет не менее 50% от высоты собаки в холке. Длина головы составляет не менее 40% от высоты в холке. Морда несколько короче черепной части.
Все пропорции базируются (как и у многих других пород) на высоте собаки в холке. Высота черного терьера в холке в настоящем стандарте, по сравнению с ранними редакциями, увеличена, но сокращена разница между минимальными и максимальными ее значениями (до 4 см). Это должно способствовать большей стабилизации роста собак в породе. Рост - полигенно наследуемый признак. Причем во втором поколении изменчивость этого признака значительно больше, чем в первом, родительском. В последнее десятилетие на монопородных выставках в отдельные годы было больше крупных сук, чем крупных кобелей, а через 2-3 года положение выравнивалось. Общеизвестно, что хороших крупных кобелей-производителей можно получить только от крупных сук. Остальные параметры черного терьера - длина корпуса, глубина груди, длина головы - обозначены в стандарте четкими соотношениями относительно высоты в холке. Некоторое увеличение глубины груди делает мощного черного терьера более гармоничным и прочным. Это вызвано еще и тем, что увеличение массы, обозначенное в настоящем стандарте, требует более глубокой груди для баланса в движении.
РЧТ. РОСТ И ВЕС:
Предпочтительный рост для кобелей 72-76 см, для сук 68-72 см. Кобели не ниже 70 см и не выше 78 см, суки не ниже 66 см и не выше 74 см. Вес для кобелей 50-60 кг, для сук 45-50 кг. Более крупный рост при пропорциональном сложении и сохранении правильного породного типа не является недостатком.
Кобели маленького размера, даже при условии гармоничного и пропорционального их сложения, часто несут признаки феминизации (в сучьих ладах) и облегченного строения. Это чревато проблемами для дальнейшего развития породы, поскольку может утрачиваться выраженность полового диморфизма. Поэтому стандартом установлен предпочтительный максимальный рост сук (72 см), не превышающий минимальный предпочтительный рост кобелей (72 см). Для этой же цели введены весовые параметры, которые находятся в таких же пропорциях, что и ростовые: максимальный вес сук (50 кг) не превышает минимальный вес кобелей (50 кг). Допускается более крупный рост (выше обозначенного) при условии пропорционального, гармоничного сложения и сохранении породного типа. Недостаточно мужественные кобели не должны использоваться в разведении.


Эксперт РКФ, FCI - Марина Герасимова

Эксперт РКФ - Татьяна Злобина

Марина! Так Марина Васильевна, на последней монке отдала моему Федору ЛПП, но на словах сказала, "слишком тяжелый"... Если интересно-подходи к нам на выставках пощупать и измерить.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаБлеска

На форуме с 28.10.2012
Сообщений: 4677
северо восток Москвы

Сообщение Ср Янв 28, 2015 5:56 pm     Ответить с цитатой

Капитан, Ириш, без обид, в каком плане касаться? Не может быть широкий, но не высокий кобель в сучьем типе, ну никак не может! И при чём здесь их рекомендации если стандарт ПОРОДЫ пишется в РОССИИ!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Ср Янв 28, 2015 5:58 pm     Ответить с цитатой

мамаБлеска писал(а):
Капитан, Ириш, без обид, в каком плане касаться? Не может быть широкий, но не высокий кобель в сучьем типе, ну никак не может! И при чём здесь их рекомендации если стандарт ПОРОДЫ пишется в РОССИИ!

Пишется-то в России, а выставляемся мы зачастую ТАМ. Ну и общие тенденции как бы "не греют".
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цвингер

На форуме с 10.10.2008
Сообщений: 8963
Санкт_Петербург

Сообщение Ср Янв 28, 2015 6:02 pm     Ответить с цитатой

Цитата:
Марина! Так Марина Васильевна, на последней монке отдала моему Федору ЛПП, но на словах сказала, "слишком тяжелый"... Если интересно-подходи к нам на выставках пощупать и измерить.

Капитан, Ирина, а вы к нам собираетесь приехать, мальчика показать? Или мне к вам в Москву выбираться? ...
Очень хочется, но пока я не выездная

_________________
Никто так не учит быть людьми, как собаки. (с)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Ср Янв 28, 2015 6:18 pm     Ответить с цитатой

Цвингер писал(а):
Цитата:
Марина! Так Марина Васильевна, на последней монке отдала моему Федору ЛПП, но на словах сказала, "слишком тяжелый"... Если интересно-подходи к нам на выставках пощупать и измерить.

Капитан, Ирина, а вы к нам собираетесь приехать, мальчика показать? Или мне к вам в Москву выбираться? ...
Очень хочется, но пока я не выездная

Собираемся давно к вам показаться, но я пока тоже невыездная, мама по состоянию здоровья отказывается посидеть с моей черной бандой. В Москве конечно стараемся на выставки ходить по мере сил и возможностей.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кешаня

На форуме с 14.05.2008
Сообщений: 4328
Н-Тагил

Сообщение Ср Янв 28, 2015 6:20 pm     Ответить с цитатой

lana писал(а):
но мужественность не синоним роста.
и совершенно не факт, что кобели среднего роста в сучьем типе.


Достаточно ли мужественные эти кобели?




_________________
заходите в гости: www.brt-legenda.narod.ru

Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме.
***
Мне все равно, что вы думаете обо мне. Меня радует, что вы думать научились.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Ср Янв 28, 2015 6:22 pm     Ответить с цитатой

кешаня, мне так понравились-крепыши такие.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lana

На форуме с 25.01.2009
Сообщений: 1494
г. Брянск

Сообщение Ср Янв 28, 2015 6:27 pm     Ответить с цитатой

кешаня,по фото весьма приятные.
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цвингер

На форуме с 10.10.2008
Сообщений: 8963
Санкт_Петербург

Сообщение Ср Янв 28, 2015 6:28 pm     Ответить с цитатой

кешаня, lana, мамаБлеска, девочки, не переживайте! Там написано: "....Кобели маленького размера, даже при условии гармоничного и пропорционального их сложения, часто несут признаки феминизации (в сучьих ладах) и облегченного строения." Но не обязательно несут. И потом что значит "кобели маленького размера". Это ,надо полагать, ниже нижнего, т.е меньше 72 см?
_________________
Никто так не учит быть людьми, как собаки. (с)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Ср Янв 28, 2015 6:28 pm     Ответить с цитатой

Andreyka писал(а):
Родился щенок, его купили, а он взял да и вырос 78см в холке... бяда! Бум вопить: "Мама, роди его обратно!"
Идеальных собак не бывает. А я считаю, что та собака идеальная, которую правильно вырастили из здорового щенка, которая греет душу владельца и дарит радость семье.


Цитата:
Вес для кобелей 50-60 кг, для сук 45-50 кг.

Вопрос к Марине Герасимовой. Как может сука ростом 72см с мощным костяком весить 50кг? Или она ниже ростом, или "плоскодонка". Если допускается кобель ростом 78см, то как он будет весить 60кг, если у него мощный костяк и он одет в хорошие мышцы? Мышцы - обязательное условие, иначе костистая собака просто начнет разваливаться Отсюда вывод: все по-разному понимают "мощный костяк"

Я вот тоже думаю, что 50 кг -это мало. ( ИМХО)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цвингер

На форуме с 10.10.2008
Сообщений: 8963
Санкт_Петербург

Сообщение Ср Янв 28, 2015 6:29 pm     Ответить с цитатой

кешаня, эти мальчики на сук точно не похожи!
_________________
Никто так не учит быть людьми, как собаки. (с)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lana

На форуме с 25.01.2009
Сообщений: 1494
г. Брянск

Сообщение Ср Янв 28, 2015 6:31 pm     Ответить с цитатой

Цвингер писал(а):
кешаня, lana, мамаБлеска, девочки, не переживайте! Там написано: "....Кобели маленького размера, даже при условии гармоничного и пропорционального их сложения, часто несут признаки феминизации (в сучьих ладах) и облегченного строения." Но не обязательно несут. И потом что значит "кобели маленького размера". Это ,надо полагать, ниже нижнего, т.е меньше 72 см?


как говориться нынче в некоторых кругах..
вангую появление нового теста на мужественность и выявление гена "облегченности строения"...


вот сейчас какая-нить лаборатория нас поначитает и кааааак понапредложат новые тесты...

и придется доказывать , что кобели не просто мужественны, а ещё и не носители сучьих типов...

_________________


Последний раз редактировалось: lana (Ср Янв 28, 2015 6:55 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цвингер

На форуме с 10.10.2008
Сообщений: 8963
Санкт_Петербург

Сообщение Ср Янв 28, 2015 6:36 pm     Ответить с цитатой

elvira писал(а):

Если хотите продемонстривать гармоничную собаку, найдите фото уже сформированного животного и продемонстрируйте.


Отец щенка – 76см в холке, бегает, прыгает, буксирует



Движения


на фото 2 года



_________________
Никто так не учит быть людьми, как собаки. (с)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 517, 18, 19  След.
Страница 4 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---