• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Цвингер

Цвингер и Лиза

 • Фонд помощи
На счету: 26362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Иркутск, найден черныш
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Черныши в беде!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Вт Фев 03, 2015 2:04 pm     Иркутск, найден черныш Ответить с цитатой

Пришло письмо на почту:

В Иркутске найден щенок-подросток черного терьера (может быть не чистопородный): был сильно истощен, покусан, скитался некоторое время. Прохожие его принимали за пуделя. Когда попал в руки к волонтерам - привели в порядок, поняли, что черныш.
...
Вот топик о нем в одноклассниках: http://ok.ru/group51417590595676/topic/63299600987484 и телефон девушки-куратора 8-964-35-11-828 - Алия

В одноклассниках текст и фотки совсем невнятные. Я запросила побольше информации.

_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Талисман
Предупреждений: 1

На форуме с 18.06.2010
Сообщений: 4551
Иркутск

Сообщение Вт Фев 03, 2015 3:00 pm     Ответить с цитатой

Позвонила девушке, она волонтер приюта, сейчас сбросит мне на электронку всю информацию по нему, какая есть. Это не щенок, а взрослая собака, примерный возраст 6 лет.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gordo

На форуме с 10.04.2008
Сообщений: 1994
Irkutsk

Сообщение Вт Фев 03, 2015 5:44 pm     Ответить с цитатой

Талисман, Наташ, что там про песу нового?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Талисман
Предупреждений: 1

На форуме с 18.06.2010
Сообщений: 4551
Иркутск

Сообщение Вт Фев 03, 2015 5:48 pm     Ответить с цитатой

gordo,
Ань, пока идет сбор информации, посмотри лс.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Redfoxes

На форуме с 31.08.2011
Сообщений: 3828
Московская обл. Подольский р-он

Сообщение Вт Фев 03, 2015 10:36 pm     Re: Иркутск, найден черныш Ответить с цитатой

Elena_Kosukhina писал(а):
Пришло письмо на почту:

В Иркутске найден щенок-подросток черного терьера (может быть не чистопородный): был сильно истощен, покусан, скитался некоторое время. Прохожие его принимали за пуделя. Когда попал в руки к волонтерам - привели в порядок, поняли, что черныш.
...
Вот топик о нем в одноклассниках: http://ok.ru/group51417590595676/topic/63299600987484 и телефон девушки-куратора 8-964-35-11-828 - Алия

В одноклассниках текст и фотки совсем невнятные. Я запросила побольше информации.

Щенок вот тут http://m.ok.ru/profile/130713685484/statuses/63353073128940 http://m.ok.ru/dk?st.cmd=friendMediaStatusComments&st.friendId=130713685484&st.topicId=63306743109100&_prevCmd=friendMain&tkn=8716#_s-cmt-0000014b21a275161553

_________________
Я буду счастлив, если обо мне потом скажут: он был добрый человек. Это не значит, что я всегда добрый. Но доброта — на первом месте.
Юрий Никулин
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia-Gray39
Заблокирован

На форуме с 08.01.2013
Сообщений: 10611
Россия г.Калининград

Сообщение Вт Фев 03, 2015 11:22 pm     Ответить с цитатой

Redfoxes писал(а):
Elena_Kosukhina писал(а):
Пришло письмо на почту:

В Иркутске найден щенок-подросток черного терьера (может быть не чистопородный): был сильно истощен, покусан, скитался некоторое время. Прохожие его принимали за пуделя. Когда попал в руки к волонтерам - привели в порядок, поняли, что черныш.
...
Вот топик о нем в одноклассниках: http://ok.ru/group51417590595676/topic/63299600987484 и телефон девушки-куратора 8-964-35-11-828 - Алия

В одноклассниках текст и фотки совсем невнятные. Я запросила побольше информации.

Щенок вот тут http://m.ok.ru/profile/130713685484/statuses/63353073128940 http://m.ok.ru/dk?st.cmd=friendMediaStatusComments&st.friendId=130713685484&st.topicId=63306743109100&_prevCmd=friendMain&tkn=8716#_s-cmt-0000014b21a275161553


С одноклассников:

SOS! Щенок нуждается в помощи! Найден метис ПУДЕЛЯ или ЧЁРНОГО ТЕРЬЕРА, щенок-мальчик, хвост некупирован, зубы молочные, окрас чёрный. Найден 23 января 2015 г. в Иркутске, в м/не Синюшина гора, в гаражном кооперативе № 27. Вчера мне позвонила девушка и сообщила, что щенок появился в кооперативе, в районе 540 гаража 3 дня назад. Его пытались кормить, он не ел. Температура высокая. 3 дня назад он ходил. Вчера я пошла за ним, он лежал, примёрзший ко льду. Не ходил. Задние ножки болели, скулил при прикосновении. Свозили к ветеринару Константину на Булавина, 14 на осмотр. Тел. клиники: 67-06-10 Оказалось, что щенка «порвали» большие собаки в гаражном кооперативе: сломано (оторвана кость) правое бедро, множественные покусы, загноение правого бедра и бочины. Лапка была размером с мяч! Ветеринар откачал очень много гноя. Вирусных заболеваний нет. Щенку 2-3 месяца. Зубы молочные и даже нет припухлостей перед сменой зубов. А щенок сейчс в холке ок. 45 см! Через 2-3 дня будут ставить металл в лапку. Прошу помощи. Требуется 3000 - 4000 руб. на операцию. Карта Сбербанка ВИЗА 4276180011472825 на имя Александра Витальевна А. (моя дочь). Карта привязана к номеру телефона 8 902 76 57 120. Щенку стало полегче к вечеру. Он поел немного и стал пить воду. Щенок находится у меня дома. Сейчас назначено и проводится лечение: 1) Цефотаксим 1 г + 0,5 % Новокаин 5 мл. 1,5 мл * 2 раза /день. Внутримышечно. 7-10 дней; 2) Витам по 5 мл * 1 раз в день на 5 дней, подкожно; 3) Фоспренил по 2 мл * 1 раз в день, 3-5 дней, подкожно. Раны промывать Димексидом (1:8), Перекисью водорода 3%, Хлоргексидином. Мазь Левомиколь. Ищу хозяина! Елена. 8 902 76 57 120.





Некоторые коменты с одноклассников по данной теме:

Да, актуально, сегодня я видела малыша, ему лучше, он такой милый, все понимает с пол слова. Леночка большая молодец, она очень переживает за судьбу черныша......

Барон (так мы назвали малыша) ходит на трёх лапках за мной по всему дому. :-) Гной ещё качаем... Но кушает хорошо! :-) В пятницу вообще не ел... и не пил. Сегодня половину куриной грудки съел утром. А только что Про План сухой поел. Ест часто, но помаленьку......

Сегодня я была на выставке собак от клуба "Лидер" в "Авиаторе". Показала фото всем заводчикам Чёных терьеров. Все подтвердили, что это черныш... Телефон мой взяли. Сказали, что по помётам чернышей поищут старого хозяина. Но пока малыш не выздоровит, я его не отдам....

Завтра, в понедельник, 26 января в 11 ч назначена операция Барону...

У Барона всё хорошо. Операция прошла удачно. Вставили титановый штырь и стальные крепежи. Вечером буду тему
создавать. Всё подробно напишу и выложу фото. Денег надо будет ещё просить у народа...

Я создала новую тему с отчётом. Можно посмотреть её как в группе от 27 января, так и в статусе на моей странице (Елена Ветрова)

_________________
ГРЭЙ ОТВАЖНЫЙ ПОБЕДИТЕЛЬ - 4,5г
У нас долгожданные щенки РЧТ!
http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=10139
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Troy17

На форуме с 08.11.2013
Сообщений: 1439
Предгорье

Сообщение Ср Фев 04, 2015 9:58 am     Ответить с цитатой

Бедный ребенок. Я немного перевел.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Ср Фев 04, 2015 10:14 am     Ответить с цитатой

скорейшего выздоровления малышу, бедняга, столько уже натерпелся
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tusja

На форуме с 08.03.2014
Сообщений: 53
Иркутск

Сообщение Ср Фев 04, 2015 11:09 am     Ответить с цитатой

Вот о втором бездомном черныше (взрослом) в Иркутске: (http://ok.ru/group51417590595676/topic/63256421217628) "Как же тяжело тем, у кого было все, а теперь, как говорится, небо в клеточку..Терьер Морган, наверное, помнит еще те времена, когда он был ухоженным сытым красавцем-любимцем всей семьи.. И стрижка была у него не хуже любого модника! Но у хозяина карьера «поперла» наверх, в Москву, и он попер в столицу, и вот Морган – лохматое огромное существо в вольере приюта , дотронься до него – и мослы проступают сквозь кожу, и отросшая шерсть не скрывает его крайней худобы. Рост ок. 1 м., возраст 6-7 лет, еще жить и жить) Чистопородный, даже были док-ты, знает команды, адекватный, сразу чувствуется, что из «домашних»…тел. для связи: 8-964-35-11-828, Алия"
"Пес в первую очередь нуждается в уходе, откорме …""Несмотря на внешнюю активность, Морган истощен, нуждается в помощи. " Ведет себя немного агрессивно.




В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Troy17

На форуме с 08.11.2013
Сообщений: 1439
Предгорье

Сообщение Ср Фев 04, 2015 1:02 pm     Ответить с цитатой

Одни маты. Да как же так?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gordo

На форуме с 10.04.2008
Сообщений: 1994
Irkutsk

Сообщение Ср Фев 04, 2015 1:15 pm     Ответить с цитатой

Tusja, расскажите какие условия? Он на улице в вольере без обогрева? Давно там? Где это?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Redfoxes

На форуме с 31.08.2011
Сообщений: 3828
Московская обл. Подольский р-он

Сообщение Ср Фев 04, 2015 1:40 pm     Ответить с цитатой

gordo, В посте выше есть телефон Алии она может ответить на все вопросы от первого лица.
_________________
Я буду счастлив, если обо мне потом скажут: он был добрый человек. Это не значит, что я всегда добрый. Но доброта — на первом месте.
Юрий Никулин
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Талисман
Предупреждений: 1

На форуме с 18.06.2010
Сообщений: 4551
Иркутск

Сообщение Ср Фев 04, 2015 3:17 pm     Ответить с цитатой

Девочки, давайте без сюси-пуси... по 6 летнему парню идет сбор информации, пытаемся найти заводчика, не факт что его из этого приюта отдадут, тем более не бесплатно. Выкупить могу - не вопрос, а вот взять себе не могу, у меня 3 черныша, одна из которых 6 месячный щенок. Будут конкретные предложения от тех кто готов его себе забрать и откармливать, возможно лечить - пишите мне в личку и вопрос будем решать.

По щенку, сегодня эта девушка звонила мне сама, она им занимается, лечит, выхаживает, пристройство пока не нужно, может нужна мат. помощь, мне она ничего не говорила, в ближайшие дни планирую с ней встретиться, она любезно предложила мне посмотреть малыша.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Ср Фев 04, 2015 3:38 pm     Ответить с цитатой

Талисман, держите в курсе, пожалуйста, можно в личку.
Такие объявления жалостливые и без конкретики настораживают.

_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Талисман
Предупреждений: 1

На форуме с 18.06.2010
Сообщений: 4551
Иркутск

Сообщение Ср Фев 04, 2015 3:40 pm     Ответить с цитатой

Elena_Kosukhina,
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gordo

На форуме с 10.04.2008
Сообщений: 1994
Irkutsk

Сообщение Ср Фев 04, 2015 3:40 pm     Ответить с цитатой

Талисман, Наташ, я могла бы помочь приводить его в порядок. Только у меня выходной только по воскр. И безлошадная.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Талисман
Предупреждений: 1

На форуме с 18.06.2010
Сообщений: 4551
Иркутск

Сообщение Ср Фев 04, 2015 3:45 pm     Ответить с цитатой

gordo,
Аня, написала тебе в личку..
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gardas

На форуме с 21.11.2014
Сообщений: 919
иркутская область, п. Утулик

Сообщение Чт Фев 05, 2015 5:20 am     Ответить с цитатой

Tusja писал(а):
Вот о втором бездомном черныше (взрослом) в Иркутске: (http://ok.ru/group51417590595676/topic/63256421217628) "Как же тяжело тем, у кого было все, а теперь, как говорится, небо в клеточку..Терьер Морган, наверное, помнит еще те времена, когда он был ухоженным сытым красавцем-любимцем всей семьи.. И стрижка была у него не хуже любого модника! Но у хозяина карьера «поперла» наверх, в Москву, и он попер в столицу, и вот Морган – лохматое огромное существо в вольере приюта , дотронься до него – и мослы проступают сквозь кожу, и отросшая шерсть не скрывает его крайней худобы. Рост ок. 1 м., возраст 6-7 лет, еще жить и жить) Чистопородный, даже были док-ты, знает команды, адекватный, сразу чувствуется, что из «домашних»…тел. для связи: 8-964-35-11-828, Алия"
"Пес в первую очередь нуждается в уходе, откорме …""Несмотря на внешнюю активность, Морган истощен, нуждается в помощи. " Ведет себя немного агрессивно.






    Господи, бедный ребенок. Ну, что за люди. Он очень похож на моего Гардушу, когда я привезла его домой. К сожалению, вторую больную собаку просто не потяну, но если какая нужна помощь, то по возможности помогу ему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gardas

На форуме с 21.11.2014
Сообщений: 919
иркутская область, п. Утулик

Сообщение Чт Фев 05, 2015 5:41 am     Ответить с цитатой

[quote="Талисман" не факт что его из этого приюта отдадут, тем более не бесплатно. [/quote]
А почему? Если на него будут желающие, то почему из приюта не отдадут? Разве приюты не заинтересованы в пристройстве собак?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kate.Lapa

На форуме с 06.10.2012
Сообщений: 259
Иркутск

Сообщение Чт Фев 05, 2015 8:51 am     Ответить с цитатой

gardas, увы - нет. Такова наша весьма печальная иркутская реальность :( Породистых отдают только за деньги... Недавно вот сеттера вытаскивали из приюта со скандалом...
_________________
Dum spiro, spero!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alaver

На форуме с 30.01.2012
Сообщений: 65

Сообщение Чт Фев 05, 2015 8:59 am     Ответить с цитатой

Ну, капец. Что с народом-то творится. Ничего, девочки, пристроим чернышика. Ручки обязательно найдутся. Главное, чтобы не арессировал сильно, не кидался
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Талисман
Предупреждений: 1

На форуме с 18.06.2010
Сообщений: 4551
Иркутск

Сообщение Чт Фев 05, 2015 10:51 am     Ответить с цитатой

Девочки, вопрос пытаемся решить, давайте выдохнем и наберемся терпения.. Как только будет что-то определенное, обязательно все напишем - это то что касается взрослого мальчишки.

По-малышу... Ездила сегодня посмотреть его. Это совсем не черныш, скорее метис или пуделя или болоночки, очень хорошенький и умненький. Девушка им занимается, лечит, сегодня вот сняли швы, все с ним будет хорошо, он очень шустро бегает на 3 лапках, совсем щенявка, должен быстро восстановиться. Лена к нему привязалась и подумывает оставить его себе.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Чт Фев 05, 2015 12:27 pm     Ответить с цитатой

Tusja писал(а):



бедолага... натерпелся человеческой преданности и любви хозяйской
сплошной колтун
моя девочка также выглядела, когда я её нашла.
так пусть и Моргану улыбнётся в жизни удача!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Чт Фев 05, 2015 12:28 pm     Ответить с цитатой

Талисман,
Наташа, молодцы, есть возможность - помогаете
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Талисман
Предупреждений: 1

На форуме с 18.06.2010
Сообщений: 4551
Иркутск

Сообщение Сб Фев 07, 2015 5:14 pm     Ответить с цитатой

Наши новости, Моргана сегодня общими усилиями забрали из приюта, а вечером мне позвонила Алия, и попросили разместить ее письмо на чернышином форуме, которое она мне прислала на электронку, поэтому копирую.

Морган\прошу разместить на сайте чернышистов
От кого: issaliya <issaliya@yandex.ru> ⚁
Кому: "nataliy3107@mail.ru"
Сегодня, 21:52.



Морган –ДОМА!!! Огромное спасибо Наталье, кот. свела меня с «чернышистами» и Катериной, любящих «чернышей» - черных терьеров. Знакомство сегодня прошло как нельзя лучше, и Морган сам запрыгнул в машину. Сейчас осваивается на новом месте и даже уже пострижен. С Катериной договоренность – быть на короткой волне о жизни Моргана, о чем и буду выкладывать информ-новости и фото. И пож-та, еще раз повторю – хозяин НЕ СДАВАЛ Моргана в приют, и сложилась целая цепочка событий, по причине кот. пес оказался там. Предлагаю просто порадоваться за него сейчас и сказать еще раз СПАСИБО человеческое и собаческое))) его нынешним хозяевам, грамотным адекватным людям, знающим, что и когда предпринять для приведения мальчика в форму. Еще раз спасибо им!! С уважением, Алия, волонтер.

Алия, и тебе огромное спасибо, что разместила темку о пристройстве Моргана, у него теперь все будет хорошо. Мне хочется сказать еще огромное спасибо многим не равнодушным людям, но это чуть позже, вместе с новостями о мальчишке.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Черныши в беде! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---