• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
dina

Наша банда

 • Фонд помощи
На счету: 17362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

JLPP у чернышей
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 1126, 27, 28  След.
1020

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ElenaBogatyreva
Предупреждений: 1

На форуме с 11.07.2014
Сообщений: 944
Калининград

Сообщение Чт Фев 16, 2017 7:09 pm     Ответить с цитатой

Ребят !! да вскрытие ничего и не может показать !! Это же не инфекционное заболевание и не врожденный физиологический дефект ( мезоэзофагус ) . Диагноз ставится в момент проявления клинических признаков - ларингоскоп вводится и видим мы нависающий надгортанник !!! Он не поднимается в результате нейрогенного поражения связочно-мышечного аппарата , перекрывая таким образом вход в трахею и гортань , делая вдох невозможным ...а после смерти наступает полная релаксация....поэтому и картина смазанная ..
_________________
Мой сайт kenigblackamber.ru
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добрыня
Предупреждений: 3

На форуме с 17.12.2012
Сообщений: 1479
Нижний Новгород

Сообщение Чт Фев 16, 2017 7:12 pm     Ответить с цитатой

Aphine, Эх, Тамара! Интересно! Вы заблуждаетесь или искренне верите, что задачей проф.разведения является "получение Звезды"??? Вы озвучили чудовищные вещи: не получение Высокопородного животного, соответствующего Стандарту породы!...обязательно ЗДОРОВОГО животного..., а получение ЗВЕЗДЫ - любыми средствами, через риск ген.заболеваний и закрепления пороков! Ваша грамотность заводчиков не что иное, как обладание колоссальной информацией ...А зачем вам всем делать Тесты? Вы не хуже лаборатории можете спрогнозировать риск получения брака...но цель стоит того? Вас не удивляет, что современная собака имеет по 3-4 дискв.порока, а в родословной 6-10 Чемп.Мира и все Интеры? Вы резвитесь на выставках, сравнивая результаты!...загнавши и себя, и породу практически в "тупик"...Вы уже не можете остановиться - где "чистое" поголовье? И вас всех не очень смущает, что у каждого питомника свои Звезды, не очень похожие друг на друга?! Стрижка спасает...А с часовенкой все ясно! Вы! именно вы все последние 30 лет...И еще одно глубокое заблуждение: за рубежами нашей Родины уже давно считается "дурным тоном", преступлением!, использование больных животных...спорят о типах конституции, об анатомии, а не о том на что можно закрыть глаза при получении Звезды...Ваш "подход" к разведению уже дал оглушительный результат...подробности опустим!
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Чт Фев 16, 2017 7:14 pm     Ответить с цитатой

Зачем делать вскрытие, если можно проверить еще у живого щенка?

Цитата:
Диагностика паралича гортани сводится к клиническому осмотру и проведению дополнительных инструментальных исследований.
Обязательным является проведение рентгеновского исследования шеи и грудной полости, ЭХО КГ (УЗИ сердца). На рентгенограмме оценивается состояние легких, трахеи и пищевода. ЭХО КГ выполняется для исключения патологий сердца, которые могут давать схожую картину одышки, синюшности и обмороков как при параличе гортани.
Основным методом диагностики будет являться ларингоскопия с последующей трахеобронхоскопией. Ларингоскопия позволяет оценить не только структурные особенности связок, хрящей гортани и трахеи с бронхами, но и динамические процессы, а именно смыкание и размыкание в фазу вдоха и выдоха голосовой щели.
При проведении ларингоскопии необходимо дифференцировать паралич гортани от гиперплазии небной занавески, коллапса гортани и различных новообразований..

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Чт Фев 16, 2017 7:24 pm     Ответить с цитатой

Добрыня писал(а):
Aphine, Эх, Тамара! Интересно! Вы заблуждаетесь или искренне верите, что задачей проф.разведения является "получение Звезды"??? Вы озвучили чудовищные вещи: не получение Высокопородного животного, соответствующего Стандарту породы!...обязательно ЗДОРОВОГО животного..., а получение ЗВЕЗДЫ - любыми средствами, через риск ген.заболеваний и закрепления пороков! Ваша грамотность заводчиков не что иное, как обладание колоссальной информацией ...А зачем вам всем делать Тесты? Вы не хуже лаборатории можете спрогнозировать риск получения брака...но цель стоит того? Вас не удивляет, что современная собака имеет по 3-4 дискв.порока, а в родословной 6-10 Чемп.Мира и все Интеры? Вы резвитесь на выставках, сравнивая результаты!...загнавши и себя, и породу практически в "тупик"...Вы уже не можете остановиться - где "чистое" поголовье? И вас всех не очень смущает, что у каждого питомника свои Звезды, не очень похожие друг на друга?! Стрижка спасает...А с часовенкой все ясно! Вы! именно вы все последние 30 лет...И еще одно глубокое заблуждение: за рубежами нашей Родины уже давно считается "дурным тоном", преступлением!, использование больных животных...спорят о типах конституции, об анатомии, а не о том на что можно закрыть глаза при получении Звезды...Ваш "подход" к разведению уже дал оглушительный результат...подробности опустим!


Подписываюсь под каждым словом.

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Чт Фев 16, 2017 7:28 pm     Ответить с цитатой

ElenaBogatyreva писал(а):
Ребят !! да вскрытие ничего и не может показать !! Это же не инфекционное заболевание и не врожденный физиологический дефект ( мезоэзофагус ) . Диагноз ставится в момент проявления клинических признаков - ларингоскоп вводится и видим мы нависающий надгортанник !!! Он не поднимается в результате нейрогенного поражения связочно-мышечного аппарата , перекрывая таким образом вход в трахею и гортань , делая вдох невозможным ...а после смерти наступает полная релаксация....поэтому и картина смазанная ..


Я рискну предположить, что на вскрытии должны обнаружиться признаки асфиксии и кислородного голодания. Если смерть наступила в результате паралича гортани, разумеется.

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Чт Фев 16, 2017 7:32 pm     Ответить с цитатой

Osip писал(а):
Aphine, Что б было яснее, владелец не может нести ответственность за деятельность заводчика. JLPP сфера заводчика. Если заводчик зная о болезни которая ведет к гибели щенка и соответственно потере денег у покупателя, не предпринимает никаких мер, то это можно расценивать как минимум безответственность. На данный момент вы не можете утверждать что этой болезни не существует, или вы о ней не слышали, а значит, если ваш щенок ( не дай то бог) умрет у покупателя и он докажет, что вы были в курсе, то боюсь безответственностью уже не отделаться. Это касается всех кто вяжет своих собак ( и меня в том числе ). Я не очень понимаю, для чего участвовать в судебных процессах и рисковать своей репутацией. Болезнь есть, и ее можно избежать


Скажите, вы всегда внимательно читали, то что я пишу? Или вы просто сидите и додумываете?
Если мой щенок умрет у покупателя от Jlpp или от Любой другой наследственной или врождённой болячки - я верну покупателю деньги или предложу заменить щенка. Выбор за покупателем. Я писала об этом уже пару раз в этой теме.

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Чт Фев 16, 2017 7:39 pm     Ответить с цитатой

Добрыня писал(а):
Aphine, Эх, Тамара! Интересно! Вы заблуждаетесь или искренне верите, что задачей проф.разведения является "получение Звезды"??? Вы озвучили чудовищные вещи: не получение Высокопородного животного, соответствующего Стандарту породы!...обязательно ЗДОРОВОГО животного..., а получение ЗВЕЗДЫ - любыми средствами, через риск ген.заболеваний и закрепления пороков! Ваша грамотность заводчиков не что иное, как обладание колоссальной информацией ...А зачем вам всем делать Тесты? Вы не хуже лаборатории можете спрогнозировать риск получения брака...но цель стоит того? Вас не удивляет, что современная собака имеет по 3-4 дискв.порока, а в родословной 6-10 Чемп.Мира и все Интеры? Вы резвитесь на выставках, сравнивая результаты!...загнавши и себя, и породу практически в "тупик"...Вы уже не можете остановиться - где "чистое" поголовье? И вас всех не очень смущает, что у каждого питомника свои Звезды, не очень похожие друг на друга?! Стрижка спасает...А с часовенкой все ясно! Вы! именно вы все последние 30 лет...И еще одно глубокое заблуждение: за рубежами нашей Родины уже давно считается "дурным тоном", преступлением!, использование больных животных...спорят о типах конституции, об анатомии, а не о том на что можно закрыть глаза при получении Звезды...Ваш "подход" к разведению уже дал оглушительный результат...подробности опустим!


Ох сколько эмоций. Скажите, ваши собаки, которые с плембраком и от чемпионов, о которых вы постоянно пишете, какое отношение имеют к питомнику Русская Династия? Идите туда, где вы их купили и там предъявляйте претензии.

Теперь про вязки "больных" животных. Хотела бы напомнить, что больные JLPP животные не доживают до репродуктивного возраста и в разведении использоваться не могут.

Теперь к часовенке. У вас лично есть претензии к питомнику Русская Династия? О каком "оглушительном" результате вы пишете ? Конкретизируйте пожалуйста. Готова ответить на ваши претензии .

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ElenaBogatyreva
Предупреждений: 1

На форуме с 11.07.2014
Сообщений: 944
Калининград

Сообщение Чт Фев 16, 2017 7:40 pm     Ответить с цитатой

Aphine писал(а):
ElenaBogatyreva писал(а):
Ребят !! да вскрытие ничего и не может показать !! Это же не инфекционное заболевание и не врожденный физиологический дефект ( мезоэзофагус ) . Диагноз ставится в момент проявления клинических признаков - ларингоскоп вводится и видим мы нависающий надгортанник !!! Он не поднимается в результате нейрогенного поражения связочно-мышечного аппарата , перекрывая таким образом вход в трахею и гортань , делая вдох невозможным ...а после смерти наступает полная релаксация....поэтому и картина смазанная ..


Я рискну предположить, что на вскрытии должны обнаружиться признаки асфиксии и кислородного голодания. Если смерть наступила в результате паралича гортани, разумеется.


сердечный отек точно прилагается ..
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AFL
Предупреждений: 1

На форуме с 23.02.2007
Сообщений: 3285
Москва

Сообщение Чт Фев 16, 2017 7:40 pm     Ответить с цитатой

Aphine писал(а):
AFL писал(а):
Aphine писал(а):
AFL писал(а):
Aphine, Тамара, а ты делала своим собакам (щенкам от твоих собак) тест JLPP?
Если да, то где можно посмотреть результаты?


Нет, Лида. Ни своим собакам, ни своим щенкам я не делала никакие генетические тесты. Странно, что ты спрашиваешь. Я вроде озвучивала, что не делаю тесты еще в теме HUU. А почему у тебя возник такой вопрос-то??:))

Да, помню, но прошло время, может, что-то поменялось. И там был ответ по HUU, который меня интересует постольку-поскольку. А по JLPP вроде не обсуждали. Просто первые мои собаки, берут истоки в том числе и из Русской Династии, и по моим подсчетам (с учетом наработанного опыта и полученных результатов потомков) являлись носителями JLPP. Хотелось бы побольше информации.


Ну это вот даже не удивляет. Часовню тоже мы сломали?
Лида, я вас, умоляю, сделайте своим собакам тесты и спите спокойно. Русская Династия-то тут каким боком?
Вы самостоятельный заводчик и имеете право планировать вязки с учетом даже фазы луны.
А мы имеем право заниматься разведением так, как мы считаем нужным.
И сравнить результаты

Почему такая агрессивная реакция на мой ответ на вопрос, который вы сами мне задали:" А почему у тебя возник такой вопрос-то??" Ответ логичен и однозначен: Русская Династия таким боком, что матерью обоих носителей является Игрушка Из Русской Династии. Соответственно меня интересует, как обстоит вопрос в JLPP в данном питомнике. Оказывается это ТАЙНА за семью печатями. Проще сказать никак. А сами очень интересуются, что, да как, да какие симптомы, и проч.
Тамара, если бы у вас были собаки из Золотого Града, я задала тот же вопрос. Но к счастью информации у меня по ЗГ больше и она не скрывается.
Умолять, меня не надо, я принимала посильное, с моей стороны, участие в создании данного теста в ЗООгене (нужны были собаки с полученными тестами, как носители, так и здоровые, кто-то умудрился предоставить ген материал больного щенка (щен умер)), как только тест появился я протестировала всех доступных мне собак, информация в открытом доступе в эл. каталоге и на сайте НКП. И в дальнейшем планирую тестировать без Ваших указаний. Если у меня есть возможность исключить гибель щенка у хозяина по причине JLPP, то я это сделаю. Хоть делать тесты помету из 6-10 щенков довольно накладно (+ чип).
А своих первых собак я люблю, и мне плевать носителями чего они были - для меня они самые-самые.

_________________
"Все любят своих собак - это понятно, но не заставляйте меня и остальных любить вашу!" Е. ФАСТОВ
http://yasnye-zori.my1.ru/ +79031439906
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Чт Фев 16, 2017 7:43 pm     Ответить с цитатой

Anfisa, теперь к любителя устриц.
Итак, вы ратуете за то, чтобы делать тесты, но при этом вязать чистых с носителями можно. Ок.
Вязка носителя и чистого даст чистых и носителей в неясной пропорции.
Вязка двух носителей даст чистых, поражённых и носителей в неясной пропорции.
Поражённые погибнут не дожив до полугода.

То есть носители могут появится в любом варианте. Больные животные погибнут. В чем смысл?

П.С. Риск гибели - всегда риск заводчика. Тем более что причин гибели щенков может быть множество.

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Чт Фев 16, 2017 7:50 pm     Ответить с цитатой

AFL, я сейчас не постесняюсь спросить, у вас Игрушка в каком колене? У вашего нынешнего поголовья? 6-е или 7-е?? Я ж говорю - часовня.

Теперь про результаты РД - собаки, разведения РД, вышедшие из орбиты питомника вполне себе делают тесты. На вскидку, Эталон, Краповый Берет. Оба представители современного поголовья. Хотели бы выяснить - выяснили.

Теперь про то что мы интересуемся - да, интересуемся, что в этом плохого? Мы вначале изучаем вопрос со всех сторон, и только потом действуем. А не наоборот.

И ещё, Лида, ну зачем вам информация по Русской Династии? Не вяжитесь и все. И ноу проблем.

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Чт Фев 16, 2017 7:55 pm     Ответить с цитатой

ElenaBogatyreva писал(а):
Aphine писал(а):
ElenaBogatyreva писал(а):
Ребят !! да вскрытие ничего и не может показать !! Это же не инфекционное заболевание и не врожденный физиологический дефект ( мезоэзофагус ) . Диагноз ставится в момент проявления клинических признаков - ларингоскоп вводится и видим мы нависающий надгортанник !!! Он не поднимается в результате нейрогенного поражения связочно-мышечного аппарата , перекрывая таким образом вход в трахею и гортань , делая вдох невозможным ...а после смерти наступает полная релаксация....поэтому и картина смазанная ..


Я рискну предположить, что на вскрытии должны обнаружиться признаки асфиксии и кислородного голодания. Если смерть наступила в результате паралича гортани, разумеется.


сердечный отек точно прилагается ..


Значит косвенные признаки есть. Их не может не быть, Лен.

Сейчас происходит примерно тоже, что и в теме с мочекаменкой. Сейчас все случаи, примерно подходящие по симптомам, включая внутриутробные инфекции и последующей пневмонией будут записываться в копилочку паралича. Там это выглядело как тест на мочекаменку. И ушло лет шесть, чтобы люди наконец услышали про разную природу камней, начали разбираться в вопросе.

Я хочу напомнить, что результаты теста - не метод диагностики. Если строго подходить к вопросу. Меня к примеру смущает разнообразие клинических признаков. Надо ещё разбираться.

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AFL
Предупреждений: 1

На форуме с 23.02.2007
Сообщений: 3285
Москва

Сообщение Чт Фев 16, 2017 8:01 pm     Ответить с цитатой

Aphine писал(а):
AFL, я сейчас не постесняюсь спросить, у вас Игрушка в каком колене? У вашего нынешнего поголовья? 6-е или 7-е?? Я ж говорю - часовня.

Теперь про результаты РД - собаки, разведения РД, вышедшие из орбиты питомника вполне себе делают тесты. На вскидку, Эталон, Краповый Берет. Оба представители современного поголовья. Хотели бы выяснить - выяснили.

Теперь про то что мы интересуемся - да, интересуемся, что в этом плохого? Мы вначале изучаем вопрос со всех сторон, и только потом действуем. А не наоборот.

И ещё, Лида, ну зачем вам информация по Русской Династии? Не вяжитесь и все. И ноу проблем.

1. Игрушка - во 2-м колене
2. Вот именно вышедшие из орбиты питомника
3. Как можно заметить с Русской Династией НЕ ВЯЖУСЬ, раньше просто боялась, теперь вязаться с кобелем без теста очень накладно для владельца суки.

_________________
"Все любят своих собак - это понятно, но не заставляйте меня и остальных любить вашу!" Е. ФАСТОВ
http://yasnye-zori.my1.ru/ +79031439906
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Чт Фев 16, 2017 8:01 pm     Ответить с цитатой

Aphine писал(а):
Anfisa, теперь к любителя устриц.
Итак, вы ратуете за то, чтобы делать тесты, но при этом вязать чистых с носителями можно. Ок.
Вязка носителя и чистого даст чистых и носителей в неясной пропорции.
Вязка двух носителей даст чистых, поражённых и носителей в неясной пропорции.
Поражённые погибнут не дожив до полугода.

То есть носители могут появится в любом варианте. Больные животные погибнут. В чем смысл?

П.С. Риск гибели - всегда риск заводчика. Тем более что причин гибели щенков может быть множество.


Я уже объясняла, но сделаю это еще раз. Правда, исходя из того, что Вы пишете, не уверена, что мои доводы будут иметь для Вас какое-то значение.

Проблема вот в этом: "Поражённые погибнут не дожив до полугода. "

Во-первых, они погибнут уже у покупателя, который попытается их лечить. Он же не будет знать, что заводчик повязал двух носителей. Заводчик и сам в счастливом неведении, так как тестов принципиально не делает.
Даже при условии, что покупатель находится в постоянной связи с заводчиком и сообщит ему (Вам, например) о гибели щенка, заводчик возместит покупателю все его затраты на лечение щенка? А как насчет психологической травмы и морального ущерба?

Во-вторых, согласно Вашему сценарию, Вы обрекаете живое существо (существа) на заведомые мучения. Попробуйте перекрыть себе дыхание. Понравилось?
И даже если этическая сторона вопроса Вас не смущает, то в правовом мире это классифицируется как "жестокое обращение с животными" и является подсудным деянием. Незнанием здесь отговориться не удасться, как заболевание, так и тест широко известны.

Но, скорее всего, все вышесказанное для Вас "розовые сопли".

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osip
Предупреждений: 1

На форуме с 12.08.2012
Сообщений: 591
Москва-Великобритания

Сообщение Чт Фев 16, 2017 8:05 pm     Ответить с цитатой

Anfisa, Не старайтесь, хаты разобраны...
_________________
Сибирский Медведь Весёлый Роджер http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=32310&userif=1
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Чт Фев 16, 2017 8:06 pm     Ответить с цитатой

Osip писал(а):
Anfisa, Не старайтесь, хаты разобраны...


I know...

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добрыня
Предупреждений: 3

На форуме с 17.12.2012
Сообщений: 1479
Нижний Новгород

Сообщение Чт Фев 16, 2017 8:22 pm     Ответить с цитатой

Aphine писал(а):
Добрыня писал(а):
Aphine, Эх, Тамара! Интересно! Вы заблуждаетесь или искренне верите, что задачей проф.разведения является "получение Звезды"??? Вы озвучили чудовищные вещи: не получение Высокопородного животного, соответствующего Стандарту породы!...обязательно ЗДОРОВОГО животного..., а получение ЗВЕЗДЫ - любыми средствами, через риск ген.заболеваний и закрепления пороков! Ваша грамотность заводчиков не что иное, как обладание колоссальной информацией ...А зачем вам всем делать Тесты? Вы не хуже лаборатории можете спрогнозировать риск получения брака...но цель стоит того? Вас не удивляет, что современная собака имеет по 3-4 дискв.порока, а в родословной 6-10 Чемп.Мира и все Интеры? Вы резвитесь на выставках, сравнивая результаты!...загнавши и себя, и породу практически в "тупик"...Вы уже не можете остановиться - где "чистое" поголовье? И вас всех не очень смущает, что у каждого питомника свои Звезды, не очень похожие друг на друга?! Стрижка спасает...А с часовенкой все ясно! Вы! именно вы все последние 30 лет...И еще одно глубокое заблуждение: за рубежами нашей Родины уже давно считается "дурным тоном", преступлением!, использование больных животных...спорят о типах конституции, об анатомии, а не о том на что можно закрыть глаза при получении Звезды...Ваш "подход" к разведению уже дал оглушительный результат...подробности опустим!


Ох сколько эмоций. Скажите, ваши собаки, которые с плембраком и от чемпионов, о которых вы постоянно пишете, какое отношение имеют к питомнику Русская Династия? Идите туда, где вы их купили и там предъявляйте претензии.

Теперь про вязки "больных" животных. Хотела бы напомнить, что больные JLPP животные не доживают до репродуктивного возраста и в разведении использоваться не могут.

Теперь к часовенке. У вас лично есть претензии к питомнику Русская Династия? О каком "оглушительном" результате вы пишете ? Конкретизируйте пожалуйста. Готова ответить на ваши претензии .
У меня нет вопросов...мне все понятно! Никаких лишних эмоций тоже нет...есть возмущение по поводу подходов к разведению! У моих сплошь порочных собак и у РД одни и те же производители в родословных - это так, уточнение...Дискутировать на "тему" не буду - нет смысла, нет желания!..., не хочу портить настроение людям, которые любят своих собак...обратилась к Вам, т.к Вы озвучили, принятую большинством заводчиков, точку зрения на разведение...и вашему питомнику ничто и никто не угрожает!!!
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Чт Фев 16, 2017 8:24 pm     Ответить с цитатой

Anfisa, я уже писала и напишу ещё раз. Щенок может погибнуть от других причин.
Причём вероятность этого куда выше, чем гибель от JLPP судя по статистике. Разница небольшая. И такой риск будет всегда . Точно так же как есть риск того, что щенка собьёт машина или нерадивый хозяин не заметит у щенка признаки пироплазмоза.
Про жестокое обращение - ну надоело, честное слово. Уже объясняли все. Почитайте Сабанеева что ли...

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн


Последний раз редактировалось: Aphine (Чт Фев 16, 2017 8:43 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AFL
Предупреждений: 1

На форуме с 23.02.2007
Сообщений: 3285
Москва

Сообщение Чт Фев 16, 2017 8:26 pm     Ответить с цитатой

Anfisa, спасибо за подробную инструкцию и ссылку на ofa.
_________________
"Все любят своих собак - это понятно, но не заставляйте меня и остальных любить вашу!" Е. ФАСТОВ
http://yasnye-zori.my1.ru/ +79031439906
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Чт Фев 16, 2017 8:27 pm     Ответить с цитатой

Добрыня писал(а):
Aphine, Эх, Тамара! Интересно! Вы заблуждаетесь или искренне верите, что задачей проф.разведения является "получение Звезды"??? Вы озвучили чудовищные вещи: не получение Высокопородного животного, соответствующего Стандарту породы!...обязательно ЗДОРОВОГО животного..., а получение ЗВЕЗДЫ - любыми средствами, через риск ген.заболеваний и закрепления пороков! Ваша грамотность заводчиков не что иное, как обладание колоссальной информацией ...А зачем вам всем делать Тесты? Вы не хуже лаборатории можете спрогнозировать риск получения брака...но цель стоит того? Вас не удивляет, что современная собака имеет по 3-4 дискв.порока, а в родословной 6-10 Чемп.Мира и все Интеры? Вы резвитесь на выставках, сравнивая результаты!...загнавши и себя, и породу практически в "тупик"...Вы уже не можете остановиться - где "чистое" поголовье? И вас всех не очень смущает, что у каждого питомника свои Звезды, не очень похожие друг на друга?! Стрижка спасает...А с часовенкой все ясно! Вы! именно вы все последние 30 лет...И еще одно глубокое заблуждение: за рубежами нашей Родины уже давно считается "дурным тоном", преступлением!, использование больных животных...спорят о типах конституции, об анатомии, а не о том на что можно закрыть глаза при получении Звезды...Ваш "подход" к разведению уже дал оглушительный результат...подробности опустим!

Ну вот, снова начинаем разговор, требующий вдумчивого разбирательства, лозунгами и транспорантами. При чем тут ЗВЕЗДЫ и ЗДОРОВЬЕ ПОРОДЫ??? Такое ощущение, что все Чемпионы больные, а низкопородных животных "оглоблей не перешибешь". При чем и те и те- из одного котла породы. Какая то странная связь у вас вырисовывается между экстерьером и болезнями. Больше похоже на то, как ничего не пониманимающим новичкам-покупателям, в некоторых питомниках начинают рассказывать ужастики о близкородственном скрещивании и вымирающих династиях. Тем более уж совсем оскорбительно "вешать всех собак " на какой то определенный питомник, который имеет полное право ( так же как и другие) вести свою племенную работу по своим правилам и со своей политикой.


Разговор Тамарой начат очень своевременно. И дело не в том, что надо или не надо делать тесты... Вопрос целесообразности. И желание предупредить "истерию со справками". ( Сужение генпула... Кто имеет уши-да услышит...). Люди с опытом, они просто думают. Остальных уносит волна сегодняшнего дня.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Чт Фев 16, 2017 8:29 pm     Ответить с цитатой

Osip писал(а):
Anfisa, Не старайтесь, хаты разобраны...

И поляны, приносящие зеленые тоже.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Чт Фев 16, 2017 8:30 pm     Ответить с цитатой

AFL, пожалуйста. Не все, конечно, пушут, но лучше, чем ничего.
_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Чт Фев 16, 2017 8:32 pm     Ответить с цитатой

И еще раз о сужении генофонда.
Ни один тест никогда не приведет к сужению генофонда. Бестолковое его использование и неграмотный подход к разведению - приведут (и привели уже) к сужению генофонда.

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Чт Фев 16, 2017 8:33 pm     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):
Osip писал(а):
Anfisa, Не старайтесь, хаты разобраны...

И поляны, приносящие зеленые тоже.


А вот этот момент в собаководстве меня вообще не интересует. Моя поляна зеленеет в другой области.

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Чт Фев 16, 2017 8:34 pm     Ответить с цитатой

За себя лично, ( предвидя вопросы к собакам моего питомника), скажу так. Я тоже боюсь генетических заболеваний. Тратить деньги на тесты я стараюсь по мере возможностей, пока что для статистики. Если действительно можно спрогнозировать вероятность заболевания, я только за. Но боюсь, что не все так просто и однозначно. Потребуется еще время и возможно появятся еще проблемы, на которые всех справок не получишь.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 1126, 27, 28  След.
1020
Страница 10 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---