• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Zvezdochka

В стойке

 • Фонд помощи
На счету: 17362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

JLPP у чернышей
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 2126, 27, 28  След.
1020

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Зема

На форуме с 28.10.2008
Сообщений: 7958
Москва, Боровск Калужская область.

Сообщение Вт Фев 21, 2017 4:17 pm     Ответить с цитатой

КонТата писал(а):
Вот смотрю....тему читаю....
Согласна то с одними, то с другими
Вот жизнь не чёрно-белая. Всё из полутонов состоит.

Моя младшенькая из Русской Династии, которую склоняет Заира за нежелание делать тесты ( люблю тебя нежно )
Тесты я своей-таки сделала . Всё чисто. По этой заразе.
Читаю про то, что чистые по тестам , размахивают сертификатом, а там собаки совсем не породные. Так себе середнячки. Так нет. Не захудалая у меня девица. До интера один шаг остался.

Колеги, давайте не кидаться из крайности в крайность. Неужели мы не сможем найти общий язык? И оптимальный вариант на благо породы?

отлично ! я так же думаю. А если учесть как и из каких собак получены мы все, то сами себя и склоняем

_________________
Прежде чем войти, подумай нужен ли ты здесь
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Вт Фев 21, 2017 4:34 pm     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):
Anfisa писал(а):


О! Еще один яркий пример расширения генофонда.

Это Вы о чем?


Капитан, это много страниц назад разговор был. Разве ж тут за всем уследишь?

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Вт Фев 21, 2017 4:37 pm     Ответить с цитатой

Anfisa писал(а):
Капитан писал(а):
Anfisa писал(а):


О! Еще один яркий пример расширения генофонда.

Это Вы о чем?


Капитан, это много страниц назад разговор был. Разве ж тут за всем уследишь?

Страниц действительно много. Разумных мыслей мало и они одни и те же.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Вт Фев 21, 2017 4:57 pm     Ответить с цитатой

Хотелось бы уточнить некоторые моменты, которые, видимо, остались непонятными.

1.Русская Династия не призывает не делать тесты. Это личное дело каждого заводчика и его ответственность. Очевидно и то, что питомник оставляет за собой право решать, как поступать в этих вопросах. Делать или не делать тесты, кому и когда их делать, публиковать или нет информацию об этом и так далее.

2. Я поднимаю вопросы тестирования не для того, чтобы убедить людей не делать тесты. Я призываю людей РАЗОБРАТЬСЯ в проблеме. Проанализировать ее. И только ПОТОМ принимать решение. Я напомню историю с HUU. Сейчас уже многим очевидно, что тест - фуфлыжный. Но паника и ажиотаж, поднятые в свое время на форуме и в ФБ, уже привели к тому, что избавится от этого "теста" будет очень сложно. Рубикон перейден. РЧТ признаны генными лабораториями "больными" по этому тесту. И эта информация давно "пошла в народ". Производители, "неблагополучные" по этому тесту подверглись гонениям.

3. Несмотря на кажущуюся "скандальность" и "ненужность" этих тем, я уверена, что хоть кто-то из читающих эти темы задумается о том, как он эти тесты применяет. И чем чревато в последствии увлечение "совершенно чистыми по всем тестам щенками". И мы прекратим устраивать из каждого теста "охоту на ведьм". Потому что "чистая по тестам собака" и "здоровая собака" - это вполне себе могут быть две разные собаки.

4. Я надеюсь, что появление следующих тестов (а это неизбежно произойдет), будет встречено спокойно, рассудительно и люди начнут собирать информацию и статистику, а не ловить "блох" в шерсти чужих производителей. И только ПОТОМ делать выводы о новом тесте. Причем каждый имеет право сделать свои собственные выводы из услышанного.

5. Я надеюсь, что после этой темы больше никогда не будет скандалов на тему:" как они смели повязать двух носителей!! они ужасные люди!! они не думают о породе!! Ибо значит так надо было, потому и повязали.

6. Я НЕ надеюсь, что когда либо исчезнут люди, считающие, что повод "испачкать" чужого достойного производителя нужно обязательно использовать.

П.С. Я хочу отдельно обратиться к владельцам Гаврилы, Хоббита и Фрола. Это ярчайшие кобели породы. И ничто этого не изменит. Я уверена, что тех, кто так думает - большинство. Я уверена, что многие хотели бы иметь таких собак, как ваши, причем с любыми результатами тестов :)).

Всех с наступающими праздниками!

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zaira

На форуме с 07.11.2009
Сообщений: 693
Питер

Сообщение Вт Фев 21, 2017 6:52 pm     Почему закрыли тему о JLPP?? Ответить с цитатой

Почему закрыли тему? никто не ругался, никто никого не оскорблял.

Aphine, Вы не ответили на мой вопрос:) может ответите? или проще тему закрыть?

Aphine, у меня к Вам вопрос. Чисто гипотетический. если я правильно поняла, то Вы согласны, что ювенильный паралич существует, что тест позволяет определить носителей, больных и здоровых. Предположим, Вы вяжете 2 непроверенных собак, поскольку Вы против тестов. щенкам исполняется 45 дней и к Вам приходит покупатель. Вы скажете ему, что Ваши собаки не проверены , и соответственно Вы не знаете , переживут ли они (щенки) 5 месяцев или погибнут?

_________________
Если кто-то вас не переваривает,значит,не сумел сожрать .. :))
Дефицит львов- не повод ценить шакалов.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zaira

На форуме с 07.11.2009
Сообщений: 693
Питер

Сообщение Вт Фев 21, 2017 6:53 pm     Ответить с цитатой

И где теперь размещать информацию о результатах теста?
_________________
Если кто-то вас не переваривает,значит,не сумел сожрать .. :))
Дефицит львов- не повод ценить шакалов.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia-Gray39
Заблокирован

На форуме с 08.01.2013
Сообщений: 10611
Россия г.Калининград

Сообщение Вт Фев 21, 2017 7:57 pm     Re: Почему закрыли тему о JLPP?? Ответить с цитатой

Zaira писал(а):
Почему закрыли тему? никто не ругался, никто никого не оскорблял.

Прочтите последние две страницы, и Вы поймете почему

_________________
ГРЭЙ ОТВАЖНЫЙ ПОБЕДИТЕЛЬ - 4,5г
У нас долгожданные щенки РЧТ!
http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=10139
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kvitsik

На форуме с 16.01.2008
Сообщений: 7402
МО, Подольск-Смоленск

Сообщение Вт Фев 21, 2017 8:03 pm     Ответить с цитатой

Zaira, информация о результатах в другой теме.
http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=9207
А эта та, которую закрыли
http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=8666

_________________
У них вообще нет воображения! Для них хвост-это не хвост, а просто добавочная порция спины.
Рисую и фотографирую http://kvitsik.wixsite.com/kvitsik
наши Тайные Желания http://kvitsik.wixsite.com/brt-secret-desire
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Вт Фев 21, 2017 8:46 pm     Ответить с цитатой

Zaira, тему закрыла не я. На остальные вопросы ищите ответы в закрытой теме. Они там есть.
_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin

На форуме с 06.12.2006
Сообщений: 11166
г.Королёв

Сообщение Вт Фев 21, 2017 10:11 pm     Ответить с цитатой

Тему я закрыл, на сутки. Чтобы было время поразмыслить над уже написанным.
А информацию о тестах вообще-то лучше размещать в специально предназначенном для этого месте - http://nkp-blackterrier.ru/jlpp/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AFL
Предупреждений: 1

На форуме с 23.02.2007
Сообщений: 3285
Москва

Сообщение Чт Фев 23, 2017 4:11 pm     Ответить с цитатой

Уважаемый, admin, спасибо за открытие темы.
_________________
"Все любят своих собак - это понятно, но не заставляйте меня и остальных любить вашу!" Е. ФАСТОВ
http://yasnye-zori.my1.ru/ +79031439906
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AFL
Предупреждений: 1

На форуме с 23.02.2007
Сообщений: 3285
Москва

Сообщение Чт Фев 23, 2017 9:28 pm     Ответить с цитатой

Веста писал(а):
AFL,
А по поводу тестов на 10 щенков, это вовсе не обязательно, можно просто протестировать родителей и сказать что оба подителя имеют тесты и все, для простого обывателя этого достаточно. Покрайней мере у нас в стране это явно прокатывает. Вы просто представьте среднестатистического покупателя в нерусскоязычной стране, какова вероятность что человек, не знающий русского будет знать о существовании электронного каталога? Реальность нашей страны такова что 99% покупают самые простые люди, которых очень легко надуть.


Я правильно поняла, что вы советуете взять двух носителей (они же протестированы и здоровы, но просто носители, кому какое дело, тем более для простого обывателя), получить щенков, и , не проверяя щенков, говоря "родители здоровы и имеют тесты (не уточняя, что носители)" отправлять владельцам. А в случае гибели щенка, опять говорить, что РОДИТЕЛИ ЗРОРОВЫ, что правда, но не вся. И всё потому, что "покупают самые простые люди, которых очень легко надуть"???

_________________
"Все любят своих собак - это понятно, но не заставляйте меня и остальных любить вашу!" Е. ФАСТОВ
http://yasnye-zori.my1.ru/ +79031439906
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Веста

На форуме с 19.09.2009
Сообщений: 163
Melbourne, AU

Сообщение Пт Фев 24, 2017 12:36 am     Ответить с цитатой

С чего Вы решиои что я это советую? Я советую только лишь не лезть в разведение других, а заниматься СВОИМ и нести ответственность за СВОИ действия. А то что вы процитировали, так это реальность, правда речь идет о HU.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AFL
Предупреждений: 1

На форуме с 23.02.2007
Сообщений: 3285
Москва

Сообщение Пн Фев 27, 2017 8:32 am     Ответить с цитатой

Помогите с переводом. Если уже это видео переводили-обсуждали, плиз :) дайте ссылку.



https://www.youtube.com/watch?v=oOT-KE_OvvQ

_________________
"Все любят своих собак - это понятно, но не заставляйте меня и остальных любить вашу!" Е. ФАСТОВ
http://yasnye-zori.my1.ru/ +79031439906
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AFL
Предупреждений: 1

На форуме с 23.02.2007
Сообщений: 3285
Москва

Сообщение Пн Фев 27, 2017 8:48 am     Ответить с цитатой

Веста писал(а):
С чего Вы решиои что я это советую? Я советую только лишь не лезть в разведение других, а заниматься СВОИМ и нести ответственность за СВОИ действия. А то что вы процитировали, так это реальность, правда речь идет о HU.

Во-первых, тема о JLPP. Значит, если вы не указали в посте что-то иное, то подразумевали JLPP.
Во-вторых, почему Вы мне начали что-то советовать и грубить мне? Прошу вас быть вежливее.
В-третьих, в данной теме я пишу только по собак которые жили-живут у меня и про щенков от этих собак. Тесты на данных собак сданы мною, мною оплачены. И я считаю правильным поделится с общественностью форума результатами, обсудить проблему JLPP, думаю, что форумчане заинтересованы и сделают свои выводы. Родословные всех собак с результатами можно посмотреть в эл. каталоге, начиная с родоначальников. Думаю, что с логикой и просчетом родственных связей помогать никому не надо.

_________________
"Все любят своих собак - это понятно, но не заставляйте меня и остальных любить вашу!" Е. ФАСТОВ
http://yasnye-zori.my1.ru/ +79031439906
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Веста

На форуме с 19.09.2009
Сообщений: 163
Melbourne, AU

Сообщение Пн Фев 27, 2017 9:18 am     Ответить с цитатой

AFL, Вы меня опять не поняли, ну и ладно.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AFL
Предупреждений: 1

На форуме с 23.02.2007
Сообщений: 3285
Москва

Сообщение Пн Фев 27, 2017 5:44 pm     Ответить с цитатой

Andreyka, Марина, перечитала снова тему. Вот наткнулась. Может и не совсем отвечает на твой вопрос про "третью силу-фактор", но тем не менее. Это мы читали, цитировали, но забыли. Сейчас скину цитату:
"Врожденная полиневропатия с ПГ описана у ротвейлеров, фландрских бувье, бультерьеров, далматинов, немецких овчарок, афганских борзых, кокер-спаниелей, такс, карликовых пинчеров и хаски (Bennnett & Clarke 1997; Braund 1994; Braund et al. 1994; Braund et al. 1989; Eger et al. 1998; Harvey & O’Brien 1982; Mahony et al. 1998; O’Brien & Hendriks 1986; Ridyard et al. 2000; Venker-van Haagen 1982). При этом могут присутствовать клинические признаки, указывающие на полиневропатию, включая ослабление рефлексов (на всех четырех конечностях), ослабление позотонических реакций, гипотонию и атрофию мышц поясов конечностей (Braund 1994; Braund et al. 1994; Davies & Irwin 2003; Gabriel et al. 2006; Mahony et al. 1998; Ridyard et al. 2000). У молодых далматинов и ротвейлеров отмечается дегенерация аксонов с потерей миелинизированных нервных волокон ВГН и окологортанных возвратных нервов (Braund et al. 1994; Braund et al. 1989; Mahony et al. 1998). У хаски и немецких овчарок выявлена связь между ПГ и некоторыми фенотипическими особенностями, например белым окрасом, крапом и голубыми глазами (O’Brien & Hendriks 1986; Polizopoulou et al. 2003; Ridyard et al. 2000)."
Конечно, хорошо бы если ветеринары-ученые дальше исследовали JLPP, не останавливаясь на просто тесте. Но пока мы имеем только этот тест. Я его буду использовать, выкладывать результаты. Может данная статистика пригодится. Если получу по JLPP больного щенка, т.е. М/М (-/-), то могу предоставить его энтузиастам-оптимистам для опровержения утверждения, что больные щенки все умирают. У меня это опровергнуть не получилось, а смотреть как щенок всё больше и больше задыхается, и реанимировать его после того как он поел, как поиграл, нет ни душевных сил и материальных средств.

_________________
"Все любят своих собак - это понятно, но не заставляйте меня и остальных любить вашу!" Е. ФАСТОВ
http://yasnye-zori.my1.ru/ +79031439906
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Пн Фев 27, 2017 5:52 pm     Ответить с цитатой

AFL писал(а):
Andreyka, Марина, перечитала снова тему. Вот наткнулась. Может и не совсем отвечает на твой вопрос про "третью силу-фактор", но тем не менее. Это мы читали, цитировали, но забыли. Сейчас скину цитату:
"Врожденная полиневропатия с ПГ описана у ротвейлеров, фландрских бувье, бультерьеров, далматинов, немецких овчарок, афганских борзых, кокер-спаниелей, такс, карликовых пинчеров и хаски (Bennnett & Clarke 1997; Braund 1994; Braund et al. 1994; Braund et al. 1989; Eger et al. 1998; Harvey & O’Brien 1982; Mahony et al. 1998; O’Brien & Hendriks 1986; Ridyard et al. 2000; Venker-van Haagen 1982). При этом могут присутствовать клинические признаки, указывающие на полиневропатию, включая ослабление рефлексов (на всех четырех конечностях), ослабление позотонических реакций, гипотонию и атрофию мышц поясов конечностей (Braund 1994; Braund et al. 1994; Davies & Irwin 2003; Gabriel et al. 2006; Mahony et al. 1998; Ridyard et al. 2000). У молодых далматинов и ротвейлеров отмечается дегенерация аксонов с потерей миелинизированных нервных волокон ВГН и окологортанных возвратных нервов (Braund et al. 1994; Braund et al. 1989; Mahony et al. 1998). [i]У хаски и немецких овчарок выявлена связь между ПГ и некоторыми фенотипическими особенностями, например белым окрасом, крапом и голубыми глазами (O’Brien & Hendriks 1986; Polizopoulou et al. 2003; Ridyard et al. 2000)."[/i]
Конечно, хорошо бы если ветеринары-ученые дальше исследовали JLPP, не останавливаясь на просто тесте. Но пока мы имеем только этот тест. Я его буду использовать, выкладывать результаты. Может данная статистика пригодится. Если получу по JLPP больного щенка, т.е. М/М (-/-), то могу предоставить его энтузиастам-оптимистам для опровержения утверждения, что больные щенки все умирают. У меня это опровергнуть не получилось, а смотреть как щенок всё больше и больше задыхается, и реанимировать его после того как он поел, как поиграл, нет ни душевных сил и материальных средств.

То есть, я так понимаю, что и у чернышей может встречаться какой-то дополнительный фактор, который еще просто не определили? Если это подтвердится, тогда станет понятно, почему до сих пор клинические проявления так редко встречаются Мне это кажется логичным А дальше пусть генетики разбираются
Спасибо, Лида

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Плюшка

На форуме с 27.07.2008
Сообщений: 6822
Самара

Сообщение Ср Мар 08, 2017 8:29 am     Ответить с цитатой

Девочки, а если родители носители, деть может быть чистым?
_________________
Черныши в моем сердце с 1991 года
т. 8 91 71 48 48 20, Эльвира
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nastena
Предупреждений: 1

На форуме с 01.01.2014
Сообщений: 8520
Москва,Бутырский р-он

Сообщение Ср Мар 08, 2017 9:02 am     Ответить с цитатой

Плюшка, как я поняла,там и умереть может какое-то количество,и чистые будут какое-то количество,и носители будут какое-то количество...а как писала Богатырёва,у её суки родился один БОЛЬНОЙ щенок,вообще один,которого пришлось усыпить,после того как был сделан тест.
Так что думайте сами,идти ли на риск или нет

_________________
"От века злыми сплетницами были
Те женщины, которых не любили."
Р.Гамзатов
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Ср Мар 08, 2017 9:12 am     Ответить с цитатой

Плюшка писал(а):
Девочки, а если родители носители, деть может быть чистым?


Вполне. Та же система, что и с МКБ.

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Ср Мар 08, 2017 9:15 am     Ответить с цитатой

nastena писал(а):
Плюшка, как я поняла,там и умереть может какое-то количество,и чистые будут какое-то количество,и носители будут какое-то количество...а как писала Богатырёва,у её суки родился один БОЛЬНОЙ щенок,вообще один,которого пришлось усыпить,после того как был сделан тест.
Так что думайте сами,идти ли на риск или нет

Вы ничего не напутали?
ElenaBogatyreva писал(а):
Anfisa, Лена - это я . Сейчас об,ясню , чтобы понятно было ,это тоже к теме относится .

Вязать Фролом Фиму (Руфь) по понятным причинам не собиралась . Муж не уследил , я была не дома . В панике побежала за ализином - три клиники об,ездила, чтобы дозу нужную собрать ( недешевый препарат , кто в курсе ) . Пока ехала домой ,немного "остыла" и подумала - что мне мешает оставить все как есть т.к. во -первых - повязались они ( и без инструктора обошлись !) на 18 день , а Фима вязалась всегда на 13-14 - вдруг "пронесет ", во-вторых - сука возрастная , будет 7 лет , здоровья этот ализин ей точно не прибавит, в - третьих - пометы у нее всегда малоплодные + 18 день , в-четвертых - а кто мне тесты сделать мешает щенкам ? .... на 25 день делаю узи - больше двух ...делаю рентген перед родами-один !!!! Лана , это к вопросу - могут рассосаться , если патология ...Принимаю решение прокесарить и стерелизовать (боялась , что не разродится сама ). 4 декабря на свет появился мальчик . Славный-620 гр.Кто-то выше писал, не буду искать кто - тяжело щенку без питания час пребывать маленькому - я часа полтора ждала в клинике , пока Фиму шили - ничего страшного...Соображаю . как бы мне по-быстрее тест получить ? Подумала , что через Евросоюз быстрее будет - заказываю на польский адрес ( тест пришел 9 декабря ) 10 декабря рванула в Польшу ,простояла 6 часов на границе ..(распродажи предновогодние , блин ). Материал отправила 13 декабря в США через пони-экспресс , получили они его 20 декабря , я тоже предполагала , что мучиться мне 10 дней придется-фигушки !! Рождественские каникулы + Новый год !!! 20 января я ответ получила , зато какой !!!!даже не носитель !! Вот такая эпопея ...

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kate

На форуме с 22.04.2008
Сообщений: 12747
Ростов-на-Дону

Сообщение Ср Мар 08, 2017 9:47 am     Ответить с цитатой

Andreyka писал(а):
nastena писал(а):
Плюшка, как я поняла,там и умереть может какое-то количество,и чистые будут какое-то количество,и носители будут какое-то количество...а как писала Богатырёва,у её суки родился один БОЛЬНОЙ щенок,вообще один,которого пришлось усыпить,после того как был сделан тест.
Так что думайте сами,идти ли на риск или нет

Вы ничего не напутали?
ElenaBogatyreva писал(а):
Anfisa, Лена - это я . Сейчас об,ясню , чтобы понятно было ,это тоже к теме относится .

Вязать Фролом Фиму (Руфь) по понятным причинам не собиралась . Муж не уследил , я была не дома . В панике побежала за ализином - три клиники об,ездила, чтобы дозу нужную собрать ( недешевый препарат , кто в курсе ) . Пока ехала домой ,немного "остыла" и подумала - что мне мешает оставить все как есть т.к. во -первых - повязались они ( и без инструктора обошлись !) на 18 день , а Фима вязалась всегда на 13-14 - вдруг "пронесет ", во-вторых - сука возрастная , будет 7 лет , здоровья этот ализин ей точно не прибавит, в - третьих - пометы у нее всегда малоплодные + 18 день , в-четвертых - а кто мне тесты сделать мешает щенкам ? .... на 25 день делаю узи - больше двух ...делаю рентген перед родами-один !!!! Лана , это к вопросу - могут рассосаться , если патология ...Принимаю решение прокесарить и стерелизовать (боялась , что не разродится сама ). 4 декабря на свет появился мальчик . Славный-620 гр.Кто-то выше писал, не буду искать кто - тяжело щенку без питания час пребывать маленькому - я часа полтора ждала в клинике , пока Фиму шили - ничего страшного...Соображаю . как бы мне по-быстрее тест получить ? Подумала , что через Евросоюз быстрее будет - заказываю на польский адрес ( тест пришел 9 декабря ) 10 декабря рванула в Польшу ,простояла 6 часов на границе ..(распродажи предновогодние , блин ). Материал отправила 13 декабря в США через пони-экспресс , получили они его 20 декабря , я тоже предполагала , что мучиться мне 10 дней придется-фигушки !! Рождественские каникулы + Новый год !!! 20 января я ответ получила , зато какой !!!!даже не носитель !! Вот такая эпопея ...

Лена писала про другой помет

_________________
мои любимицы
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=22685&ifid=1
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=35210
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nastena
Предупреждений: 1

На форуме с 01.01.2014
Сообщений: 8520
Москва,Бутырский р-он

Сообщение Ср Мар 08, 2017 10:12 am     Ответить с цитатой

Andreyka, всё может быть.но где-то я про это читала.
_________________
"От века злыми сплетницами были
Те женщины, которых не любили."
Р.Гамзатов
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AFL
Предупреждений: 1

На форуме с 23.02.2007
Сообщений: 3285
Москва

Сообщение Ср Мар 08, 2017 11:15 am     Ответить с цитатой

)
Плюшка писал(а):
Девочки, а если родители носители, деть может быть чистым?

Может.
По теории:25% здоровы,25% больны, 50% носители.
У меня от двух носителей получились и чистые, и носители, и больные. (Если кто-то вздумает приводить моих собак, как пример, то прошу цитировать полностью. А то получится, что весь помет ай-лю-лю )

_________________
"Все любят своих собак - это понятно, но не заставляйте меня и остальных любить вашу!" Е. ФАСТОВ
http://yasnye-zori.my1.ru/ +79031439906


Последний раз редактировалось: AFL (Ср Мар 08, 2017 11:22 am), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 2126, 27, 28  След.
1020
Страница 20 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---