• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
nochka

внучка поет

 • Фонд помощи
На счету: 22562 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

JLPP у чернышей
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26, 27, 28  След.
1020

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Пт Мар 10, 2017 9:02 pm     Ответить с цитатой

Edelweiss, Юля, носительство является преступлением? По вине одной собаки могла произойти трагедия? Нет, тут нужна и вторая собака. Это же просто стечение обстоятельств. Тем более, что тестировать собак стали совсем недавно. В чем преступление заводчика, чтобы скрывать такую информацию? Пусть не пишут о сегодняшних случаях, но о том, что было раньше можно рассказать? Тем более, что картина предыдущих лет мне кажется не менее интересной, чем теперешняя. Это гораздо информативнее статистики лабораторий
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Пт Мар 10, 2017 9:28 pm     Ответить с цитатой

Из озвученных выше популярных кобелей, какие претензии могут быть к ним?
Ведь когда они использовались в разведении, теста и в помине не было.
Кобель сделал дело и пошёл, а вот кто реально видел картину происходящего и имел достаточно материала, это заводчики/владельцы сук.

Так же хочу обратить ваше внимание на статистику.
Процентный подсчет реального состояния в породе можно будет вычислить только при условии наличия в базе более 50% поголовья РЧТ.
К этому и ведут породников "бизнесмены-лаборанты".
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Edelweiss
Заблокирован

На форуме с 12.10.2008
Сообщений: 9018
Estonia

Сообщение Пт Мар 10, 2017 10:15 pm     Ответить с цитатой

Andreyka писал(а):
Edelweiss, Юля, носительство является преступлением? По вине одной собаки могла произойти трагедия? Нет, тут нужна и вторая собака. Это же просто стечение обстоятельств. Тем более, что тестировать собак стали совсем недавно. В чем преступление заводчика, чтобы скрывать такую информацию? Пусть не пишут о сегодняшних случаях, но о том, что было раньше можно рассказать? Тем более, что картина предыдущих лет мне кажется не менее интересной, чем теперешняя. Это гораздо информативнее статистики лабораторий

Ещё раз. Ты это понимаешь, я это понимаю. Ещё несколько человек здесь это понимают. Носительство - это НЕ преступление. Но большинство именно так и реагируют, как кто-то (Anfisa, вроде бы) написАл выше "бла-бла-бла, а вот у него собаки больные". Люди, возможно не боятся сказать о носительстве или умерших щенках, а боятся слухов и сплетен.

_________________
Multi multa sciunt, nemo omnia
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Edelweiss
Заблокирован

На форуме с 12.10.2008
Сообщений: 9018
Estonia

Сообщение Пт Мар 10, 2017 10:16 pm     Ответить с цитатой

Beast писал(а):
Из озвученных выше популярных кобелей, какие претензии могут быть к ним?
Ведь когда они использовались в разведении, теста и в помине не было.

Совершенно верно. Претензий не может быть никаких.

_________________
Multi multa sciunt, nemo omnia
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karamelka

На форуме с 01.12.2008
Сообщений: 2670
г.Тольятти,Самарская область

Сообщение Пт Мар 10, 2017 10:23 pm     Ответить с цитатой

Edelweiss писал(а):
Andreyka писал(а):
Edelweiss, Юля, носительство является преступлением? По вине одной собаки могла произойти трагедия? Нет, тут нужна и вторая собака. Это же просто стечение обстоятельств. Тем более, что тестировать собак стали совсем недавно. В чем преступление заводчика, чтобы скрывать такую информацию? Пусть не пишут о сегодняшних случаях, но о том, что было раньше можно рассказать? Тем более, что картина предыдущих лет мне кажется не менее интересной, чем теперешняя. Это гораздо информативнее статистики лабораторий

Ещё раз. Ты это понимаешь, я это понимаю. Ещё несколько человек здесь это понимают. Носительство - это НЕ преступление. Но большинство именно так и реагируют, как кто-то (Anfisa, вроде бы) написАл выше "бла-бла-бла, а вот у него собаки больные". Люди, возможно не боятся сказать о носительстве или умерших щенках, а боятся слухов и сплетен.

Юля,ну так зачем же вы сами выстраиваете предположения и вешаете ярлыки.Носителями могут быть кто угодно и даже ваши!

_________________
питомник Золотой Град щенки http://www.zolotoy-grad.ru/puppies.php?m_id=15
+79272130710
+79178201591 Надежда
zavgar-73@mail.ru
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Edelweiss
Заблокирован

На форуме с 12.10.2008
Сообщений: 9018
Estonia

Сообщение Пт Мар 10, 2017 11:06 pm     Ответить с цитатой

Karamelka писал(а):

Юля,ну так зачем же вы сами выстраиваете предположения и вешаете ярлыки.Носителями могут быть кто угодно и даже ваши!

Мои собаки не могут быть носителями, т.к. они протестированы, они не носители. Ярлыков я ни на кого не вешаю, я же говорила об этом. Не хотела никого задеть. У меня, как и у многих, я думаю, возник вопрос - откуда это тянется. Стала смотреть родословные. Поделилась здесь своими наблюдениями, не более. Было бы больше времени - покопалась бы дальше. Без претензий к кому либо.

_________________
Multi multa sciunt, nemo omnia
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AFL
Предупреждений: 1

На форуме с 23.02.2007
Сообщений: 3285
Москва

Сообщение Сб Мар 11, 2017 7:44 am     Ответить с цитатой

Мдааа, по постам отдельных форумчан получается, что у тех заводчиков, у которых есть носители, в квартире (доме, дворе, вольере, в отдельно стоящей будке) произошёл ядерный взрыв, перевернулся Камаз с пестицидами, разлили бочку ртути. И вот, ТЕПЕРЬ!, они такие-сякие загадили породу, "наградили" РЧТ таких чистых и непорочных бякой-JLPP.
Перефразируя тов. Саакова из к-ф "Кавказкая пленница":
"Какое JLPP? У нас его нет. Может быть где-то там, высоко в горах, в дальнем ауле. Но! Не в нашем районе!" А у самого на даче....

_________________
"Все любят своих собак - это понятно, но не заставляйте меня и остальных любить вашу!" Е. ФАСТОВ
http://yasnye-zori.my1.ru/ +79031439906
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AFL
Предупреждений: 1

На форуме с 23.02.2007
Сообщений: 3285
Москва

Сообщение Сб Мар 11, 2017 9:34 am     Ответить с цитатой

Кто там хотел покопаться? Давайте копнем, сначала лопаткой.
Приведу своих собак, и собак со сходной родословной, информация о которых есть в открытом доступе.
1. Берегиня Данко (о Юпитер С Золотого Града *м. Игрушка Из Русской Династии) - носитель
2. Берегиня Заря (о. Весельчак С Золотого Града *м Игрушка Из Русской Династии) – носитель
3. Кайзер из Русской Династии (о: Весельчак с Золотого Града * м: Ясно Солнышко из Русской Династии) – в носитель (думаю сомневающихся в этом нет). Родословная аналогична родословной Берегиня Заря.
4. Москворечье Говорушка Игрушка (о: Берегиня Бест (о: Барт Барби с Броннич * м: Игрушка из Русской Династии) * м: Москворечье Ариадна) – носитель по результатам JLPP на сайте НКП РЧТ
5. Спарк Гала"с Ниагара Аваланш (о: Берегиня Янычар *м: Спарк Гала'с Аббатиса ) - JLPP N/M -носитель
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?p=8747678&highlight=JLPP#post8747678
Берегиня Янычар ( о: Усач Бородач с Плещеева Озера * Берегиня Дивная Девчонка (о:
Юпитер с Золотого Града * м: Игрушка из Русской Династии))

Пойдем дальше. Посмотрим наиболее часто встречающихся собак в близких предках.

_________________
"Все любят своих собак - это понятно, но не заставляйте меня и остальных любить вашу!" Е. ФАСТОВ
http://yasnye-zori.my1.ru/ +79031439906
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AFL
Предупреждений: 1

На форуме с 23.02.2007
Сообщений: 3285
Москва

Сообщение Сб Мар 11, 2017 9:37 am     Ответить с цитатой






_________________
"Все любят своих собак - это понятно, но не заставляйте меня и остальных любить вашу!" Е. ФАСТОВ
http://yasnye-zori.my1.ru/ +79031439906
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AFL
Предупреждений: 1

На форуме с 23.02.2007
Сообщений: 3285
Москва

Сообщение Сб Мар 11, 2017 9:38 am     Ответить с цитатой








_________________
"Все любят своих собак - это понятно, но не заставляйте меня и остальных любить вашу!" Е. ФАСТОВ
http://yasnye-zori.my1.ru/ +79031439906
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nastena
Предупреждений: 1

На форуме с 01.01.2014
Сообщений: 8520
Москва,Бутырский р-он

Сообщение Сб Мар 11, 2017 9:51 am     Ответить с цитатой

AFL, Вы мои мысли читаете!вчера только копалась и тоже обратила на это внимание,на часто встречающихся знаменитых производителей,чьими потомками являются носители.правда,нет смысла кого-то клеймить.толку-то?!вопрос- что с этим делать дальше?кто что думает,стоит ли попытаться вывести из разведения носителей,или хотя бы не так активно их туда вовлекать либо вообще ничего не делать и пусть всё будет идти как идёт?какой путь верный?для породы.
Спрашиваю без какого-то поддекста.

_________________
"От века злыми сплетницами были
Те женщины, которых не любили."
Р.Гамзатов
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karamelka

На форуме с 01.12.2008
Сообщений: 2670
г.Тольятти,Самарская область

Сообщение Сб Мар 11, 2017 10:07 am     Ответить с цитатой

Вот честно, мне просто некогда стучать по клавишам...
Просто хочу сказать.
Все что с ума посходили?Хотите так же как и с МКБ?Чтобы занимались не разведением, а просто тесты с тестами вязали? Ведь люди буквально все понимают!Сейчас поначитаются имен и будет всем счастье. Копать до ротвейлеров будете?
Предлагаю всем успокоиться и просто сделать выводы.
Чем черевато носительство? Тем что у двух носителей,могут родиться больные дети,которые в последствии рано или поздно умрут (естественный отбор).
Так вот задача заводчиков, чтобы такие не рождались, осторожно подбирать пары,проводя тесты и двух носителей не вязать!Все, в чем проблема?
Это мое личное мнение.Если есть еще какие подводные камни,поправьте.

_________________
питомник Золотой Град щенки http://www.zolotoy-grad.ru/puppies.php?m_id=15
+79272130710
+79178201591 Надежда
zavgar-73@mail.ru
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karamelka

На форуме с 01.12.2008
Сообщений: 2670
г.Тольятти,Самарская область

Сообщение Сб Мар 11, 2017 10:11 am     Ответить с цитатой

И если даже будет необходимость повязать двух носителей,просто сделать детям тесты и больных не продавать!
_________________
питомник Золотой Град щенки http://www.zolotoy-grad.ru/puppies.php?m_id=15
+79272130710
+79178201591 Надежда
zavgar-73@mail.ru
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Сб Мар 11, 2017 10:22 am     Ответить с цитатой

AFL, Лида, ты археолог!!!!
А вот меня интересует не откуда пошло, так как дорога эта в одном направлении - в прошлом ничего не изменишь -уже пошло и обратного пути нет. Меня интересует частота заболеваемости в породе. Сам механизм. Статистики как таковой нет. Даже если верить тому, что каждая пятая собака является носителем, то почему все-таки так мало случаев реально заболевших? В то, что все заводчики пытаются скрыть информацию, я не верю. Так почему?Попытаюсь предположить:
1. Сама встреча двух носителей не может рассчитываться из данных статистики, так как неизвестно, сколько там сук и сколько кобелей.
2. При вязке двух носителей вероятность встречи двух мутантных генов равняется 25% на сто щенков. 100 щенков - это в среднем 10 пометов от одной и той же пары! Значит, утверждать, что в одном помете будет будет 25% больных, как-то глупо. Может быть куча вариантов: 1-2-3 больных щенка; весь помет больной; в помете часть носителей и часть чистых, в какой пропорции - одному Богу известно, может быть куча вариантов; весь помет чистый. Какой вариант выпадет на какой помет по счету - этого, наверное, и в Небесной канцелярии не знают. Но хоть один заводчик вязал свою суку с одним и тем же кобелем 10 или даже более раз? Значит часть пометов от двух носителей была без больных щенков. И часть эта гораздо бОльшая, чем с больными.
3. Может быть и такое, что для крепкого рукопожатия двух генов-мутантов требуется еще какой-то фактор. Лида, ты уже цитировала информацию на этот счет. ЭТО ВОЗМОЖНО. Ученые не исключают этого.
Это то, что я вспомнила прямо сейчас. Попробуйте рассчитать степень вероятности встречи двух носителей (при условии отсутствия тестов) и степень вероятности больного щенка в одном помете при вязке двух носителей.
А вот при наличии теста, как бы кто не доказывал, что вязать можно чистых с носителями, меня не убедить в том что "можно" и "будут" - это одно и то же. Чистого кобеля запросто женят на суке-носителе. А почему нет? Никакой угрозы, а деньги гарантированы. А каждый владелец чистой суки отдаст свою девочку замуж за кобеля-носителя? Если есть спрос на чистых щенков, а от чистой суки можно получить весь помет чистый, владелец поступится интересами своего кармана?
Вот и думайте, какая очередь выстроится к титулованному кобелю с чистыми тестами по всем болячкам. Дорога в никуда!

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AFL
Предупреждений: 1

На форуме с 23.02.2007
Сообщений: 3285
Москва

Сообщение Сб Мар 11, 2017 10:27 am     Ответить с цитатой

nastena, Настя отвечу и пойду работать (просто до вечера не буду на форуме). Я уже говорила и скажу снова. Вязала и буду вязать носителей, если они меня устраивают по другим параметрам (кроме JLPP). Из щенков оставлю, из двух по анатомии одинаковых, чистого. Из носителя-красивого и чистого-не очень красивого (пишу упрощенно, т.к. тут много параметров в "не очень красивом")- оставлю носителя. Все пометы буду проверять (что я и делаю). Если будут больные щенки могу предоставить желающим - дерзайте, а с меня хватит - больных по тесту буду сразу усыплять. И тест мне в моих планах поможет, уже помог выявить носителей, и понять, где ждать засады.
_________________
"Все любят своих собак - это понятно, но не заставляйте меня и остальных любить вашу!" Е. ФАСТОВ
http://yasnye-zori.my1.ru/ +79031439906
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AFL
Предупреждений: 1

На форуме с 23.02.2007
Сообщений: 3285
Москва

Сообщение Сб Мар 11, 2017 10:28 am     Ответить с цитатой

Andreyka, Марин, надо подумать. Убегаю
_________________
"Все любят своих собак - это понятно, но не заставляйте меня и остальных любить вашу!" Е. ФАСТОВ
http://yasnye-zori.my1.ru/ +79031439906
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karamelka

На форуме с 01.12.2008
Сообщений: 2670
г.Тольятти,Самарская область

Сообщение Сб Мар 11, 2017 10:32 am     Ответить с цитатой

Не надо рассматривать вязку, как просто зарабатывание денег.Конечно, безусловно щенки продаются,не всех же себе оставлять.Но вяжутся же не просто так, а для улучшения поголовья.Я не беру в счет случайных владельцев,которые так сказать для здоровья или в соседнем дворе.
_________________
питомник Золотой Град щенки http://www.zolotoy-grad.ru/puppies.php?m_id=15
+79272130710
+79178201591 Надежда
zavgar-73@mail.ru
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karamelka

На форуме с 01.12.2008
Сообщений: 2670
г.Тольятти,Самарская область

Сообщение Сб Мар 11, 2017 10:40 am     Ответить с цитатой

AFL писал(а):
nastena, Настя отвечу и пойду работать (просто до вечера не буду на форуме). Я уже говорила и скажу снова. Вязала и буду вязать носителей, если они меня устраивают по другим параметрам (кроме JLPP). Из щенков оставлю, из двух по анатомии одинаковых, чистого. Из носителя-красивого и чистого-не очень красивого (пишу упрощенно, т.к. тут много параметров в "не очень красивом")- оставлю носителя. Все пометы буду проверять (что я и делаю). Если будут больные щенки могу предоставить желающим - дерзайте, а с меня хватит - больных по тесту буду сразу усыплять. И тест мне в моих планах поможет, уже помог выявить носителей, и понять, где ждать засады.

Правильно, вот и все выводы!Согласна полностью.
Господа, занимайтесь разведением, а не тупым тестированием,"чистых", но уродцев!

_________________
питомник Золотой Град щенки http://www.zolotoy-grad.ru/puppies.php?m_id=15
+79272130710
+79178201591 Надежда
zavgar-73@mail.ru
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Edelweiss
Заблокирован

На форуме с 12.10.2008
Сообщений: 9018
Estonia

Сообщение Сб Мар 11, 2017 10:44 am     Ответить с цитатой

Karamelka писал(а):

Так вот задача заводчиков, чтобы такие не рождались, осторожно подбирать пары,проводя тесты и двух носителей не вязать!Все, в чем проблема?
Это мое личное мнение.Если есть еще какие подводные камни,поправьте.

Ровно 10 страниц назад я об этом уже писАла На 15-й странице дискуссии

_________________
Multi multa sciunt, nemo omnia
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Edelweiss
Заблокирован

На форуме с 12.10.2008
Сообщений: 9018
Estonia

Сообщение Сб Мар 11, 2017 10:46 am     Ответить с цитатой

AFL, нифигасе! Спасибо!
_________________
Multi multa sciunt, nemo omnia
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Сб Мар 11, 2017 10:47 am     Ответить с цитатой

Edelweiss, Юль, только честно. Ты свою чистую девочку повяжешь мальчиком-носителем? ТОЛЬКО ЧЕСТНО!!!!
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin

На форуме с 06.12.2006
Сообщений: 11166
г.Королёв

Сообщение Сб Мар 11, 2017 10:56 am     Ответить с цитатой

Aphine писал(а):
А еще, с учетом имеющейся статистики по количеству носителей и погибшим щенкам что-то мне подсказывает, что рождению "больных" щенков от двух носителей природа как-то мешает.

Интересная мысль Учитывая, что один ген отвечает далеко не за один признак или болезнь, то его мутация вполне может кроме провоцирования определенной болезни как-то влиять и на другие процессы, например, при созревании плода.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karamelka

На форуме с 01.12.2008
Сообщений: 2670
г.Тольятти,Самарская область

Сообщение Сб Мар 11, 2017 10:58 am     Ответить с цитатой

Мне кажется с JLPP на столько все просто как 2х2.
А вот с МКБ...но это другая история.
Edelweiss, ну вот, как оказывается мысли в одном направлении.Просто не люблю, когда громко БЕЗДОКАЗАТЕЛЬНО! а просто на догадках начинают называть имена, особенно не своих собак.

_________________
питомник Золотой Град щенки http://www.zolotoy-grad.ru/puppies.php?m_id=15
+79272130710
+79178201591 Надежда
zavgar-73@mail.ru
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Сб Мар 11, 2017 11:24 am     Ответить с цитатой

"Мы не ищем лёгких путей" давно уже не в моде.
Сейчас надо поскорее, по быстрому и в короткие сроки.
Непонятное желание " быть уверенными во всем!" играет с нами злую шутку.
Вязки по тестам прямой путь в никуда и речь не идёт о сужении пула.
Природа умна и никакой тест не сможет заменить естественный отбор.
Убегая от паралича, существует вероятность забега в восьмерке, периодически возвращаться в точку отсчёта, за очередной порцией генетического кошмара.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Сб Мар 11, 2017 11:30 am     Ответить с цитатой

AFL, Лида!Тесты не спасут, к сожалению.
Пытаясь избежать носителей паралича, можно свободно наткнуться на новую бяку, которая компенсировалась наличием другой ( кстати не такой уж опасной для будущего породы)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26, 27, 28  След.
1020
Страница 25 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---