• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
selena

Солнышко!!!

 • Фонд помощи
На счету: 27062 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Ищу модель!!!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 2131, 32, 33  След.
102030

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Гигиена и Уход
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Добрыня
Предупреждений: 3

На форуме с 17.12.2012
Сообщений: 1479
Нижний Новгород

Сообщение Ср Апр 20, 2016 7:02 pm     Ответить с цитатой

Andreyka, "Кто-то из орущих...- это я ору? Вот это- Да! Я отвечу тебе на каждый вопрос: стрижки породников отличаются в нюансах при работе с каждой конкретной собакой, но они все в стандарте и принципиально одинаковы! Авторитеты могли бы защитить свою многолетнюю работу - стандарт, который они приняли, сделали и придерживаются ...Внутри Салона грумер может хоть на голове стоять на граблях, но грумер создает Новый вариант стрижки, что меняет экстерьер - РЧТ ПОРОДА и с этим надо считаться! Внутри Салона - любое творчество, на ринге ПОРОДНЫЙ Экстерьер. Мы можем не ДЕЛАТЬ ЛУЧШЕ - у нас другая работа! Алексея не "поучают", а спорят с его видением РЧТ - пуделиная техника работы с шерстью РЧТ , на мой взгляд, категорически не правильный подход к стрижке черныша. И, наконец - творческий человек - человек публичный...он и его работа на виду. Любое творчество обсуждается...и не всегда вызывает восторг!
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Ср Апр 20, 2016 7:15 pm     Ответить с цитатой

Добрыня, Женя, кроме тебя в этой ветке никто не пишет? Что ж ты все на свой счет принимаешь? Ну, да, если уж совсем честно, и ты немного поорала в этом хоре.
Что ж ты мне про стандарт стрижки да про экстерьер? Хочешь увидеть экстерьер собаки - посмотри на качество шерсти, а потом побрей ее. Хочешь увидеть стрижку - постриги. Нюансы при работе, но принципиально одинаковы? Ты это серьезно? Собаки Воробьевой, которых я видела, в мутоне. И мне нравится такая стрижка в ее исполнении. Собаки Яценко выглядят ближе как раз к твоему любимому стандарту - с надломом. И мне это тоже безумно нравится. А вот которая собака победит, решит эксперт, позабыв спросить наше с тобой мнение
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Ср Апр 20, 2016 7:17 pm     Ответить с цитатой

Вот реально, зае... своими выставками просто в хлам. Выставляются 1-2% поголовья, а криков как будто все 100%. Есть простая обычная жизнь и в ней есть место и бритым наголо и с салонной стрижкой. Можно подумать, что на выставках все поголовно с зашибисьгрумерской породной стрижкой. Чаще всего, как смогли, так и подстригли.
А в жизни нужна практичная красота, желательно долгоиграющая.
И Алексей несет повседневную культуру в массы. Видно хорошо несет, раз столько воплей.

_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bast

На форуме с 01.01.2012
Сообщений: 10722
Новосибирск

Сообщение Ср Апр 20, 2016 7:33 pm     Ответить с цитатой

Andreyka писал(а):
. Он однозначно талантлив и у него есть все шансы стать и породным грумером, если захочет. Давайте не будем ему мешать. Это же так просто.

Шансы есть и неплохие, другое дело что ему на породный груминг фиолетово и конструктивную критику он слышать не может и не хочет. Как маленький мальчик ей-богу "раз так, то я поеду по стране". Детский сад. Кроме того, ни один из вышеперечисленных мастеров не зашел в тему и не высказал свое мнение по поводу профессионализма Алексея, зато он отметил что исправляет чужие ошибки, и в семейных посиделках назвал стрижку Г.Друговцевой однодневной, что как минимум не этично.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
потап

На форуме с 05.04.2010
Сообщений: 9148
Раменское

Сообщение Ср Апр 20, 2016 7:34 pm     Ответить с цитатой

в жизни да, нужна.. но Алексей пишет, что собаки в его стрижке выходят в ринг.. а до мастерства выставочного груминга ему еще далеко...
я тоже училась грумингу шнауцеров... и щиплюи стригу скажу Вам хорошо... у меня и диплом есть..чернышей тоже раньше щипали, ща как тоже начну рассказывать что надо щипать чернышей, и понесу в массы... думаю и себе союзников найду.. и мастер классы давать начну.. и будут наши клиенты в рингах между собой соревноваться, пуделя да шнауцеры...

_________________
Малаховский Экстаз http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=22677&userif=1
Москворечье Легран Мишель http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=28756
Господь, я об одном тебя прошу, храни мне пса, я им дышу.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Ср Апр 20, 2016 7:40 pm     Ответить с цитатой

Bast писал(а):
Andreyka писал(а):
. Он однозначно талантлив и у него есть все шансы стать и породным грумером, если захочет. Давайте не будем ему мешать. Это же так просто.

Шансы есть и неплохие, другое дело что ему на породный груминг фиолетово и конструктивную критику он слышать не может и не хочет. Как маленький мальчик ей-богу "раз так, то я поеду по стране". Детский сад. Кроме того, ни один из вышеперечисленных мастеров не зашел в тему и не высказал свое мнение по поводу профессионализма Алексея, зато он отметил что исправляет чужие ошибки, и в семейных посиделках назвал стрижку Г.Друговцевой однодневной, что как минимум не этично.

Сколько мужиков на этом форуме? Если на них наехать с тем же энтузиазмом, с которым давят на Алексея, сколько из них будет отвечать, как Алексей, а сколько откровенно и смачно покроет матом?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bast

На форуме с 01.01.2012
Сообщений: 10722
Новосибирск

Сообщение Ср Апр 20, 2016 7:43 pm     Ответить с цитатой

Abrek писал(а):
Anfisa, по-моему каждая аккуратная стрижка сохраняет свою форму, пока шерсть не отрастет до определенных размеров.

Bast, Вы заметили, что сами профессионалы не высказываются здесь? Никто из них не кичится своим профессионализмом. Им это просто не нужно. Они его доказали на практике.

А может Ирина Зайцева, Наталья Кириллова, Наталья Столбова не умеют делать а-ля салон? Или им это просто неинтересно.

Мастер классы необходимы! Причем разные уровни. Есть спрос - есть предложение.

Да, мои собаки великолепно выглядят, пока не обрастут, это примерно три месяца. Дальше уже конечно вид не тот, потому что шерсть отросла, но все линии сохранены.
Думаю, что эти девушки могут вензелями черныша покрыть, если надо будет и согласна - профи в эту тему писать не станут, т.к. существует такое понятие как профессиональная этика. Совета у них Алексей не просит, так зачем?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bast

На форуме с 01.01.2012
Сообщений: 10722
Новосибирск

Сообщение Ср Апр 20, 2016 7:51 pm     Ответить с цитатой

Andreyka,
Мат он как Рафаэлло...вместо тысячи слов, особенно если словарный запас ограничен.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добрыня
Предупреждений: 3

На форуме с 17.12.2012
Сообщений: 1479
Нижний Новгород

Сообщение Ср Апр 20, 2016 7:56 pm     Ответить с цитатой

Bast, Молодец! Хорошо...
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nataly

На форуме с 19.06.2010
Сообщений: 2394
Калининград

Сообщение Ср Апр 20, 2016 7:57 pm     Ответить с цитатой

Bast писал(а):
и согласна - профи в эту тему писать не станут, т.к. существует такое понятие как профессиональная этика. Совета у них Алексей не просит, так зачем?

Откуда у Вас такая уверенность? Вы знаете на чьих МК был Алексей? У кого учился? С кем из, как Вы выражаетесь, профи он общается или не общается ни с кем? Он Вам сам об этом рассказал? Если нет, то считаю неэтично делать такие выводы.

_________________
Питомник РЧТ "НАШ АНГЕЛ". http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=8360
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
потап

На форуме с 05.04.2010
Сообщений: 9148
Раменское

Сообщение Ср Апр 20, 2016 8:02 pm     Ответить с цитатой

Nataly, Расскажите тогда, какой профи учит Алексея таак стричь РЧТ??
_________________
Малаховский Экстаз http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=22677&userif=1
Москворечье Легран Мишель http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=28756
Господь, я об одном тебя прошу, храни мне пса, я им дышу.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
потап

На форуме с 05.04.2010
Сообщений: 9148
Раменское

Сообщение Ср Апр 20, 2016 8:09 pm     Ответить с цитатой

Nataly писал(а):
Bast писал(а):
и согласна - профи в эту тему писать не станут, т.к. существует такое понятие как профессиональная этика. Совета у них Алексей не просит, так зачем?

Откуда у Вас такая уверенность? Вы знаете на чьих МК был Алексей? У кого учился? С кем из, как Вы выражаетесь, профи он общается или не общается ни с кем? Он Вам сам об этом рассказал? Если нет, то считаю неэтично делать такие выводы.

тут либо дано, либо не дано понять технику стрижки..
вот опять на себе пример, пару раз приводили на стрижку фокстерьера, но у меня, хоть убейся, получается цверг... я признаю, и люди пошли к другому мастеру.. однако я же могла сказать, что я так вижу и мне так хочется..

_________________
Малаховский Экстаз http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=22677&userif=1
Москворечье Легран Мишель http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=28756
Господь, я об одном тебя прошу, храни мне пса, я им дышу.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavlov101179

На форуме с 30.01.2015
Сообщений: 867
Москва

Сообщение Ср Апр 20, 2016 8:15 pm     Ответить с цитатой

потап писал(а):
Nataly, Расскажите тогда, какой профи учит Алексея таак стричь РЧТ??
Может Вам еще ключ от квартиры дать!????
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bast

На форуме с 01.01.2012
Сообщений: 10722
Новосибирск

Сообщение Ср Апр 20, 2016 8:24 pm     Ответить с цитатой

Nataly писал(а):
Bast писал(а):
и согласна - профи в эту тему писать не станут, т.к. существует такое понятие как профессиональная этика. Совета у них Алексей не просит, так зачем?

Откуда у Вас такая уверенность? Вы знаете на чьих МК был Алексей? У кого учился? С кем из, как Вы выражаетесь, профи он общается или не общается ни с кем? Он Вам сам об этом рассказал? Если нет, то считаю неэтично делать такие выводы.

Я имела в виду в этой теме не просит совета. Конечно я не знаю с кем он общается, откуда.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Ср Апр 20, 2016 8:37 pm     Ответить с цитатой

Bast писал(а):
Andreyka,
Мат он как Рафаэлло...вместо тысячи слов, особенно если словарный запас ограничен.

Отсюда вывод? У Алексея в лексиконе больше тысячи слов
Скажите, вы все сразу всему научились? Не нужно было оттачивать навыки, повышать квалификацию? Вот так сразу у всех все получилось на 5+?
Ладно, как хотите. Я устала. Пошла смотреть кино.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nataly

На форуме с 19.06.2010
Сообщений: 2394
Калининград

Сообщение Ср Апр 20, 2016 8:52 pm     Ответить с цитатой

потап писал(а):
Nataly, Расскажите тогда, какой профи учит Алексея таак стричь РЧТ??
а я нигде не писала, что знаю. Я просто спросила
_________________
Питомник РЧТ "НАШ АНГЕЛ". http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=8360
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nataly

На форуме с 19.06.2010
Сообщений: 2394
Калининград

Сообщение Ср Апр 20, 2016 9:27 pm     Ответить с цитатой

Вы что реально верите в то, что профи будут давать советы здесь на форуме? Сколько лет уже в разных темах разные люди просят видео по стрижке РЧТ!!! Что-то никто его так и не снял... Возникает вопрос - почему? У меня есть свой вариант ответа... Никто и никогда не снимет такое видео, раз за столько лет этого не сделали. Никто не будет делиться своим секретами, ведь никто и никогда, до появления каталога выставки не узнает с кем предстоит выйти в ринг. А мы, друзья, как ни крути, конкуренты! А вот приедет грумер,, который на выставки не ходит и расскажет о своих секретах всем присутствующим. У людей появится дополнительный опыт и информация.
На примере Калининграде, а здесь каждый друг другу конкурент))) Каждый стрижет чернышей как может: кто-то лучше, кто-то хуже, но стрижем Стрижем, как умеем Я стригу своих собак сама, пусть пока косоруко, но я учусь ! Другого выхода нет! Если накосячила, то накосячила сама и не лезут в голову дурные мысли о том, что кто-то меня подставил. И когда тебе говорят, после того, как подстригли твою собаку за 3 дня до выставки о том, что теперь желательно ее не трогать, а еще лучше, образно говоря, чтоб спала она стоя начинаешь задумываться...Может можно упростить себе жизнь в период между стрижкой собаки и датой выставки? Всегда было желание понять, как можно подстричь черныша,, чтоб волосок к волоску лежал? И уверена, что на МК Алексея я получу ответ на свой вопрос. Конечно, вопрос у меня не один, да и у других слушателей будут свои вопросы Будут вопросы, будут ответы Ну а линии...породные...непородные... каждый самостоятельно сделает свой выбор!

_________________
Питомник РЧТ "НАШ АНГЕЛ". http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=8360
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Ср Апр 20, 2016 9:39 pm     Ответить с цитатой

Nataly, Наташа!читала всю эту тему и переживала, что Лёша не выдержит всех оскорблений и сгоряча...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Abrek

На форуме с 26.11.2009
Сообщений: 565
Варшава

Сообщение Ср Апр 20, 2016 9:47 pm     Ответить с цитатой

Здесь можно купить видео мастер-класс по выставочной стрижке черного терьера

http://sklep.germapol.pl/pl/literatura-i-dvd

Я себе приобрела. Жаль, что только один

_________________
VERITAS PREMITUR, NON OPPRIMITUR...
http://spetsnaz-fci.wix.com/spetsnaz-fci


Последний раз редактировалось: Abrek (Ср Апр 20, 2016 9:56 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Ср Апр 20, 2016 9:51 pm     Ответить с цитатой

Справедливости ради, надо сказать, что у Малаховских снят видеокурс по грумингу. Давно это было, лет 12-14 назад и на кассете курс. Но там и сейчас некоторые моменты вполне актуально смотрятся.
_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам


Последний раз редактировалось: Elena_Kosukhina (Ср Апр 20, 2016 9:52 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nataly

На форуме с 19.06.2010
Сообщений: 2394
Калининград

Сообщение Ср Апр 20, 2016 9:51 pm     Ответить с цитатой

Beast писал(а):
Nataly, Наташа!читала всю эту тему и переживала, что Лёша не выдержит всех оскорблений и сгоряча...

Марин, Леша очень достойно держится!!! Далеко не каждый способен себя так вести в сложившейся ситуации...

_________________
Питомник РЧТ "НАШ АНГЕЛ". http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=8360
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nataly

На форуме с 19.06.2010
Сообщений: 2394
Калининград

Сообщение Ср Апр 20, 2016 9:55 pm     Ответить с цитатой

Elena_Kosukhina, я слышала об этом и лично просила у них этот видео курс. Конечно же не бесплатно, готова была купить. Это было несколько лет назад. Ответили, что у них нет.
_________________
Питомник РЧТ "НАШ АНГЕЛ". http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=8360
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Ср Апр 20, 2016 9:57 pm     Ответить с цитатой

Elena_Kosukhina писал(а):
Справедливости ради, надо сказать, что у Малаховских снят видеокурс по грумингу. Давно это было, лет 12-14 назад и на кассете курс. Но там и сейчас некоторые моменты вполне актуально смотрятся.
вот это интересно!
можно ведь кассету оцифровать.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Ср Апр 20, 2016 9:59 pm     Ответить с цитатой

Nataly, у меня есть, только я не стригу совсем. Могу подарить, только за качество пленки не ручаюсь.
_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nataly

На форуме с 19.06.2010
Сообщений: 2394
Калининград

Сообщение Ср Апр 20, 2016 10:02 pm     Ответить с цитатой

Elena_Kosukhina, с огромной благодарностью приму такой подарок!
_________________
Питомник РЧТ "НАШ АНГЕЛ". http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=8360
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Гигиена и Уход Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 2131, 32, 33  След.
102030
Страница 20 из 33

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---